Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 15 из 18 [ Сообщений: 696 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat (Зов Припяти)

Изображение

Год выпуска: 2009
Жанр: Action (Shooter) / Add-on / 3D / 1st Person
Разработчик: GSC Game World
Издательство: GSC Game World
Официальный сайт: Открыть

Минимальные системные требования:
► Операционная система Microsoft Windows XP (Service Pack 2);
► Процессор Intel Pentium IV с тактовой частотой 2.0 ГГц / AMD XP 2200+;
► 768 Mб оперативной памяти;
► 6 Гб свободного места на жестком диске;
► Видеокарта NVIDIA GeForce 5700 / ATI Radeon 9600 с 128 Мб видеопамяти, совместимая с DirectX 8.0;
► Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0;

Рекомендуемые системные требования:
► Операционная система Windows Vista SP1 или Windows 7;
► Процессор Intel Core 2 Duo E8300 или AMD Phenom II X 2 550;
► 2 Гб оперативной памяти;
► 6 Гб свободного места на жестком диске;
► Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 260 / ATI Radeon HD 4870 с 1 Гб видеопамяти, совместимая с DirectX 9.0c;
► Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0;

Описание:
Действие игры «S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти» разворачивается после событий, изложенных в игре «S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля». После того, как проход к центру Зоны оказался открыт, правительство решает провести крупномасштабную военную операцию, под кодовым названием «Фарватер». Целью операции является взятие ЧАЭС под контроль военных. Первая группа военных была направлена для воздушной разведки территории и составления детальных планов расположения аномальных полей. Это должно было позволить впоследствии продвигаться по безопасным маршрутам основным группам военных. Однако план проваливается — большинство вертолётов разведки оказывается уничтожено. Для того, чтобы узнать причину такого фиаско, Служба Безопасности Украины направляет своего агента Александра Дегтярева в центр Зоны. Первостепенной задачей Дегтярева является поиск пяти пропавших вертолётов, в каждом из которых содержится часть некой важной информации. В игре будут присутствовать три группировки — «Долг», «Свобода», «Бандиты». Присоединяться к какой-либо группировке невозможно, однако возможно сотрудничать или враждовать с ними

Дополнительная Информация:
• Реалистичная реконструкция объектов Зоны отчуждения: города Припяти, железнодорожной станции Янов, завода «Юпитер», села Копачи и других географических объектов.
• Новая сюжетная линия и герои.
• Расширенная система дополнительных квестов.
• Невиданные монстры — химера и бюрер, а также невероятные способности хорошо знакомых чудовищ.
• Уникальная система A-Life, созданная на основе наиболее понравившихся игрокам элементов первых двух проектов серии.
• Возможность продолжить игру после ее прохождения в режиме freeplay.
• Новый интерфейс.

Внимание:
Для специальной версии «S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти» требуется предварительная установка оригинальной игры или официального дополнения «S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо»!
Полная версия проекта не требует предварительной установки никаких других игр.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

FAQ:

1. Чтобы игра меньше зависала (если такая проблема имеется) рекомендуется для владельцев видеокарт NVIDIA обновить драйвер ForceWare до 190.62, или выше.

2. Существует возможность включить максимальное качество текстур и в 32bit ОС. Для этого необходимо увеличить адресное пространство, которую Windows выделяет для процесса. Это сделать можно следующим образом:
    Для Windows XP(32bit):
    В командной строке (зайти в «Старт >«Выполнить...») выполнить команду
    bootcfg /raw "/3GB /user2500" /A /I
    где «1» -это номер конфигурации в файле boot.ini. По умолчанию есть всего одна конфигурация.
    Если вы продвинутый пользователь, то "/3GB /userva2500" можно добавить самостоятельно в файл boot.ini с помощью текстового редактора

    Для Windows Vista(32bit)/ Windows7(32bit):
    В командной строке (зайти в «Старт >«Выполнить...») выполнить команду
    bcdedit /set IncreaseUserV2500
3. Карты: Тоннель | Затон | Юпитер

и ещё

Затон
http://img37.imageshack.us/img37/3930/realgsc.jpg
http://venividi.ru/files/img/4490/9.jpg

Ж/д станция Янов
http://www.stalker-zone.ru/_ph/18/683054113.jpg
http://s54.radikal.ru/i145/0904/ec/c7cedc7d44bb.jpg

Завод "Юпитер"
http://www.lost.co.ua/images/stories/yu ... ter_21.jpg
http://addyour.name/objects/369-1.jpg
http://www.stalker-zone.ru/_ph/18/349099639.jpg

Карта г.Припять
http://hammer.maket.net/files/routes.jpg

4. Все для ремонта и апгрейда:
Набор грубых инструментов: в первой локации на лесопилке здание рядом с грузовиком чердак.
Набор тонких инструментов: в первой локации цеха подстанции с правой стороны маленький дворик с контейнерами.
Набор грубых инструментов: во второй локации — недалеко от вокзала на путях в вагоне (в котором носится аномалия электро).
Набор тонких инструментов: во второй локации — одно из зданий завода "Юпитер" на чердаке в шкафу (где опять же электро аномалии).
Инструменты для калибровки: Припять, в старом КБО на 2-ом этаже (охраняет Бюрер), другие в универмаге, в подвале.

5. Оригинальный gamedata для редактирования игры.

S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти патч 1.6.02

Моды:
Slayer_mod_STALKER


Последний раз редактировалось sergey2400 19:10 10.11.2009, всего редактировалось 12 раз(а).
ovch
Спецом сделался "богом" на время, чтобы подойти вплотную к "неубиваемому" на Янове и вкатил ему в мозг целую обойму из Штаера. Жив, курилка!
эксгуматор.
смотря к какому Неубиваемому, если к квестовым Мародёрам иль сюжетным, то они защищены скриптами от смерти...
Остальные дохнуть от 1 выстрела между глаз... :gigi:
Иль у тебя со сборкой чего то не того...
На какой ОС играешь и больше ничего в сборке не правил?
Да, наверное квестовые аль сюжетные мародёры.
На 7-ке 32 битной.
Ну я только торгашу на Скадовске в продажу Штаер дал дёшево да патроны к нему. И прицел оптический причепил на него по умолчанию. И всё.
Только теперь они злые на меня, наверное с ними уже нельзя иметь дело. :)
Пиплы,обьесните зов же 11 дх держит?Где его включить,у меня только дх 10 доступен,видео поддерживает дх 11 у меня.
PsyDark
Глобальное освещение DX11 и еще парочку функций в "дополнительно" можно включить используя DX11. Только вроде как нужно поставить патч а то там проблема с игрой она не корректно определяет может ли система DX11 держать.
Игра не умеет пользовать DX 10.1? или пользует, но молчит? :spy: где его включать? в опциях только DX10 освящение...
Вроде нашел в user.ltx, что лежит в моих документах надо править
r3_use_dx10_1 on
там же сглаживание прозрачных текстур мона выставить
r3_msaa_alphatest st_opt_on
Что-то еще упустил?

Как игра в сравнении с Сlear Sky?
а еще вылетает при попытке изменить настройку качество солнца :spy:

что-то пробило в сталкеры податься:gigi:


Последний раз редактировалось Ankren 12:34 26.06.2010, всего редактировалось 1 раз.
Ankren
Умеет, но надо с конфига включать.

а еще вылетает при попытке изменить настройку качество солнца

Именно вылетает или подвисает? У меня при смене какой-то настройки очень долго думает. Не уверен насчёт именно этой.

Как игра в сравнении с Сlear Sky?

Заценить однозначно стоит, но это смотря что больше нравится в игре. Если драйв, то COP раскачивается только в Припяти, а до этого скучновато.
Зелибоба

Умеет, но надо с конфига включать.

в user.ltx :) ?

Именно вылетает или подвисает?

зависает приложение, так что форсировал из лога

не могу форсировать альфа сглаживание — r3_msaa_alphatest st_opt_on, после запуска игры меняется на off... что-то выключить еще надо?
в какое положение лучше установить ssao? hBao или hDao в чем разница? сейчас стоит HDAO

PS хоть бы пояснения написали в мануале чтоль, разрабаторы мля :mad:

Методом тыка выяснил, что комфортный фреймрейт сохраняется при форсировании 2x MSAA и 8x AF на моей конфе с задействованием всех возможных настроек на максимум :) пока меньше 26 кадров в секунду не видал... альфасглаживание все равно не могу включить :oops:
Ankren
r3_msaa_alphatest st_opt_atest_msaa_dx10_1
r3_use_dx10_1 on
должно быть

Насчёт SSAO: у меня стоит HDAO — это вроде как специально под ATI заточка (High Definition Ambient Occlusion).
Про качество солнца сейчас гляну, но результат может быть другим, т.к. карта с нативным DX11...
Зелибоба

Про качество солнца сейчас гляну

да я поставил уже, правдо из лога, работает :gigi:

r3_msaa_alphatest st_opt_atest_msaa_dx10_1

а вот оно как :)

спасибо :beer:


Если драйв, то COP раскачивается только в Припяти, а до этого скучновато.

Stalker все-же не шутер типа КонтрСтрайк, экшн здесь не главное :) куда интереснее на карачках ночью по болоту с фонариком рассекать :gigi:


Последний раз редактировалось Ankren 15:47 26.06.2010, всего редактировалось 3 раз(а).
Ankren
Это Sprata выцепил из конфига Чистого Неба
:beer:

Stalker все-же не шутер типа КонтрСтрайк, экшн здесь не главное куда интереснее на карачках ночью по болоту с фонариком рассекать

В этом плане у игры всё впорядке. А "на карачках ночью по болоту с фонариком рассекать" в прямом смысле ещё ничего лучше мода DZM для Чистого Неба не видел.
классная игра.
есть где поползать и в кого пострелять. проходил уже 2 раза-надо бы ещё побродить.
а ночью в лесу жутковато!!! :up:
По поводу опции "Качество солнца", GSC как всегда напороли. Максимальное значение этой опции для Dx10 карточек должно быть "Очень высоко", а для Dx11 — "Макс. высоко". Но на деле, "Макс. высоко" можно выставить даже на Dx10. Из-за этого и вылеты. Руки бы за такую "внимательность" разрабам поотбивать.
sprata

По поводу опции "Качество солнца", GSC как всегда напороли. Максимальное значение этой опции для Dx10 карточек должно быть "Очень высоко", а для Dx11 — "Макс. высоко". Но на деле, "Макс. высоко" можно выставить даже на Dx10. Из-за этого и вылеты. Руки бы за такую "внимательность" разрабам поотбивать.

:spy:
у меня максимально высоко стоит, правда выставлено из лог-файла, установкой там значения ultra :) причем разница на солнышке видна :yes:
а в игре при любом изменении данной опции получаем мёртвый висюк :eek:
Ankren

при любом изменении данной опции получаем мёртвый висюк

Неет. Просто очень долго думает при первом изменении. Тоже сначала подумал, что висит, а когда с перекура вернулся, она уже отвисла.
Зелибоба

Неет. Просто очень долго думает при первом изменении. Тоже сначала подумал, что висит, а когда с перекура вернулся, она уже отвисла.

ну ХЗ, нетерпеливый я значит, тож на 3-4 минуты отходил сначала, пришел — висит.... залез в иник и исправил :-p

у меня максимально высоко стоит, правда выставлено из лог-файла, установкой там значения ultra :) причем разница на солнышке видна

Ankren, она просто не может быть видна на солнышке, так как отвечает вовсе не за качество солнца, как можно было бы предположить из названия, а за качество теней от солнца. А это 2 большие разницы. И эти более "мягкие" тени, наряду с тесселяцией и являются основными фишками 11-ого директа в этой игре. Так что думаю, Вам просто показалось, что солнце стало лучше :gigi:
Всем привет. Помогите мне пжлста. Как включить directx 11 в игре. В настройках графы нет такого пункта. Что делать подскажите. Я уже задолбался искать в интернете ответ:mad:
KY3MU4
:spy: правила форума не читали? Тогда ищите ответ дальше :oops:

KY3MU4
:spy: правила форума не читали? Тогда ищите ответ дальше :oops:

ну простите:(
KY3MU4
Банально — заполните профиль :yes:

Для включения всех фишек DX11 в играх вам нужно — видеокарта, поддерживающая этот директ(radeon 5xxx или Geforce 4xx) и Windows Vista или 7
KY3MU4
Вам намекнули, что надо заполнить профиль.

Эх, не успел...


Последний раз редактировалось Зелибоба 22:05 15.07.2010, всего редактировалось 1 раз.

KY3MU4
Банально — заполните профиль :yes:

Для включения всех фишек DX11 в играх вам нужно — видеокарта, поддерживающая этот директ(radeon 5xxx или Geforce 4xx) и Windows Vista или 7

ОК:)
готово

Вот мои конфигурации компа

Изображение

Ну так почему у меня не работает directx 11 в игре
ATI Catalyst какой установлен? на DX10 работает?
И какая версия игры?

ATI Catalyst какой установлен? на DX10 работает?
И какая версия игры?

Catalyst сегодня самый последний поставил 10.6
На DirectX 10 работает
Версия игры 1.6.0.1 пробовал ставить 1.6.0.2 такая же ситуация, переустановил, поставил 1.6.0.1 снова, ну и вот...
Лицензия? А то может кряк не от той версии...

Попробуй команду в консоли набрать "renderer renderer_r4", если не поможет, могу конфиг выслать целиком.

Лицензия? А то может кряк не от той версии...

Попробуй команду в консоли набрать "renderer renderer_r4", если не поможет, могу конфиг выслать целиком.

Скачаная лицензия) кряк от той версии
Ща попробую наберу и отпишусь.
Пишет нет такой команды, есть r2.5, 1, 2, 3. (последний стоит)
Если можешь вышли конфиг (E-mail в ЛС) и инструкцию куда пихать)
Отправил.
Может действительно из-за кряка... У меня лицензия — проблем нет.
Ну да ладно. Может ещё кто подскажет.

И ещё: выложи сюда версию графического драйвера (посмотри в CCC или через диспетчер устройств).
Я где-то слышал, что на таких ноутах есть возможность переключения с одной видеокарты на другую. Может туда копать?
Версия упаковки драйвера 8.683-091217a-093664C-Lenovo
Версия 2D-драйвера 8.01.01.984
Версия Direct3D 8.14.10.0716
Версия OpenGL 6.14.10.9236
Версия Catalyst™ Control Center 2009.1217.1632.29627

Есть у меня такая функция называется ATI switchable graphics technology (даже наклеечка есть) по-русски переключаемая графика. Действует это так — на передней панели есть маленький хромированный переключатель, если около него горит белая лампочка значит работает дискретная видеокарта (то есть ATI) если же не горит то карта от Intel. Чтобы переключиться из одной в другую достаточно повернуть переключатель влево и на компьютере появиться уведомление, что "Вы точно хотите переключить графику", ну и соответственно нужно отвечать "да" или "нет". Вот так. А ноут у меня Lenovo y560. :up:
Всё решил сам. Удалил дрова видухи скачал с сайта lenovo поставил и пошла DX 11
:) . И спасибо тебе за помощь Зелибоба
У меня вопрос по железу. Хоцца узреть DX11.
Играюсь в 1440 х 1980 с макс настройками. Будет ли у меня нормальная производительность с 5870? Или всёж мой тяжкий крест 5970? :eek:
Всё остальное в профиле.
игруха полный отстой 1-2 намного луче на мой взгляд

Играюсь в 1440 х 1980

Не подскажешь местечко, где моник покупал? ХАЧУ такой же!!!
ТигрёнокЯ
Где покупал, там уже нет ;)
А на мой вопрос по смене 4870 Х2 на 5870 ответить не кому? :(
У меня на 5850, разогнанной до 830\1200, только в паре мест просаживается до 20 кадров с макс. настройками и 11 дх, а так, в основном, 40-60. Разрешение 1280х1024. Решать тебе
ТигрёнокЯ
Спасибо за циферки.
Сейчас 5970 не круто дороже 5870. Тыщ на 5. (находил по прайсам)
Кстати, и на 32 битке то побыстрее графика работать будет.

Кстати, и на 32 битке то побыстрее графика работать будет.

http://www.overclockers.ru/lab/36570/Wi ... igrah.html
эксгуматор
Чёт не оддуплюсь никак, о чём речь? На 5870 очень гладенько идёт. Зов Припяти проходил на этой карточке — проблем с производительностью не обнаружил. Если тесселяция смущает, то её там минимум (поймёшь по квадратным трубам на затоне). Просадки возможны только по утру со включенным сглаживанием прозрачных текстур. Минималка будет на играбельном уровне.
Зелибоба
Так ведь и о будущем надо подумать, чтобы пару лет не думать о замене видео. Тем более, что скоро, вероятно, системную плату менять придётся.
Когда там следующий Сталкер выходит? :gigi:
У АТИ то в ближайших планах новых видеопроцессоров не предвидется. Ну акромя 6*** (доработанный 5***)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 696 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru