Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 4 [ Сообщений: 121 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Понравилась ли вам игра?
Да 60%  60%  [ 42 ]
Нет 6%  6%  [ 4 ]
Ни рыба, ни мясо 21%  21%  [ 15 ]
Не играл и не буду 13%  13%  [ 9 ]
Всего голосов : 70
Изображение

Видео по игре, скриншоты.

Жанр: RPG
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель оригинальной версии: Deep Silver
Издатель в России: Новый диск
Официальный сайт: http://risen.deepsilver.com/game/index.html
Русский фан-сайт: http://www.risengame.ru/
Мировая дата выхода: 2 октября 2009 г.
Русский релиз: 1 октября 2009г. (локализует игру тот же коллектив, что переводил и озвучивал Ведьмака).

Официальные системные требования PC-версии
    Минимальные:
    Windows XP
    Процессор 2.0 ГГц
    Видеокарта, поддерживающая DirectX 9.1, Pixel Shader 3.0 и с 256 MБ памяти (GeForce 7900 или ATI 1800)
    1 ГБ оперативной памяти

    Рекомендуемые:
    Windows XP или Vista
    Двухъядерный процессор 3.0 ГГц
    Видеокарта, поддерживающая DirectX 9.1 Pixel Shader 3.0 с 512 MБ памяти (GeForce 8800 или ATI Radeon HD 2900)
    2 ГБ оперативной памяти
Особенности движка:
* Новый графический движок, большая часть которого разработана Piranha Bytes; некоторые его части используются по лицензии.
* Объекты моделируются вручную, содержимое сундуков также будет размещено вручную.
* Вся анимация создаётся заново.
* Используются Parallax и Normal Mapping, а также улучшенные Specular maps.
* Максимальное количество полигонов у доспехов персонажей — около 6 000.
* В разработке используются 3D Studio Max, Photoshop и ZBrush.
* Будут использованы API: Ageia PhysX, Emotion FX и FMod.
* Для отображения деревьев опять используется SpeedTree.


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Второй патч (ляпы локализации + описания предметов): http://www.nd.ru/users/updates/index.php?id=1059919

____________________________________________________________________________

F.A.Q.

Q. Где находятся графические настройки игры?
A. Если в большинстве игр важные настройки находятся в ini-файлах, то в Risen они в файлах XML.
ConfigDefault.xml находится в папке Risen, ConfigUser.xml в следующих папках:
— Vista: C:\Users\Name\AppData\Local\Risen
— XP: C:\Documents and settings\Имя пользователя\Local settings\Application Data\Risen
Default.xml — стандартный файл, дополнительные личные установки сохраняются в User.xml. Сначала загляните в Default.xml, потом в User.xml. Лучше всего экспериментируете с User.xml, он не изменится. Выбранные настройки скопируйте в ConfigUser.xml и поиграйте с разными значениями.

Q. Как ускорить старт игры?
А. Надо деактивировать стартовое видео и тем самым ускорить запуск Risen.
Отредактируйте файл Logo.ini: \Risen\data\extern\videos\logo.ini
Для этого сначала скопируйте файл в надежное место, а потом удалите все записи в оригинале. Теперь Risen запускается намного быстрей.

Q. Как включить сглаживание?
A. На GeForse понадобится программа nHancer. Переименуйте Risen.exe в Vanguard.exe и ищите в профилях nHancer'а Vanguard. Поставьте галочку Anti-Aliasing на вкладке Compatibility, и выставив соответствующее значение сглаживания, вы его активируете. Можно поставить даже FSAA на максимум – смотря насколько мощная у вас видеокарта.
Владельцам Radeon надо переименовать Risen.exe в UT3.exe и включить сглаживание в Catalyst Control Center. В самой игре отключите глубину резкости.

Q. Как увеличить дальность видимости для растительности?
А. В ConfigDefault.xml или ConfigUser.xml ищите ViewRange = "xx". Стандартно 7500, но вы можно спокойно ставить 16000.

Q. Как улучшить качество теней?
А. В ConfigDefault.xml или ConfigUser.xml ищите DetailShadowMapSize = "xx". Стандартно 1.024, можете поменять на 2.048, это уменьшает алиасинг.

Q. Как изменить горячие клавиши, те что в меню настроек под замком?
А. Например:
Key_F8 = "QuickSave_0"
Key_F9 = "QuickLoad_0"
Нужно вписать новую клавишу на выделенное жирным место, но она не должна быть занята.
____________________________________________________________________________


Последний раз редактировалось Rig 07:21 14.10.2009, всего редактировалось 29 раз(а).
Что там-уже вышла? )))
Ромка@Zidane
Да, причем в России на день раньше мирового релиза. И на Украине кстати тоже должена сегодня появится.
Может на выходных смотаюсь куплю.
как там с графон и с гемплеем?
Я так понял что-то очень похожее на Готику3???
Будет довольно неплохо,т.к. готику проходил не раз! :beer:
А вот че там со сглаживанием? Оно как то включается? Или привеД консоли? :abuse:
Опять консоли? :mad:
в топку их!!!! :abuse:
п.с.как там граффон,как я понял двиг с Готики 3? :confused:
Ромка@Zidane
Нормальный, симпатичный графон. Да от Г3, но чуть получше, особенно с художественной точки зрения.
Почему нету сглаживания в Risen —>
В Ризен есть — deferred shading, система освещения.
Именно она не даёт использовать сглаживание в Ризен.
А не потому, что Пираньям лень его делать.

P.S Статья на deferred shading
www.gamedev.ru/code/terms/DeferredShading

В GTA4 такаяже байда...

Недостатки Deferred Shading:
• Метод плох при большом количестве данных, необходимых для освещения (Сферические гармоники, Self-shadowed bump реализовать затруднительно).
• Большая проблема — это объекты с альфа-блендингом, которые не могут быть просчитаны в этом методе на DirectX 9 железе.
• Довольно много уходит видеопамяти на текстуры с информацией о геометрии. (G-buffer).
• Невозможность аппаратного полноэкранного сглаживания на DirectX 9 железе.
• Проблемы с реализацией большого количества разнообразных материалов.
А если железо DX10(.1) :confused:
Да хоть DX10340694057890
А нафиг вам плавать? Оно тут не к месту... IMHO
Лично я игрой ОЧЕНЬ доволен (жаль в нашем городе — он же Киев, ее щас купить нельзя :( ). Из минусов только анимация, хотя мне как-то и так нормально, я не сильно на нее обращаю внимание. Ну и топоры, молотки и прочее оружие почти у всех, включая заключенного Пирата Романова и танцовщицы в покоях Дона Эстебана :D. А вот одинаковые модельки персонажей — очень портят игру. Нужно было по больше сделать (хотя б квестовых сделали оригинальными).
А так — все супер! Must Buy!

rig, проснись и пой — его нет. Говорили за долго до релиза, что из-за HDR сглаживания не будет...

P.S.
На Украине вообще не известно, когда она будет... А коллекционного не будет вообще! :abuse:

P.P.S.
Кто-нибудь играет в Risen с 5.1 звуком? Если да, подскажите, у вас музыка с задних колонок идет? У меня музыка только на передних и центре, а на задних звуки, но они куда тише, чем с передних... Или это нормально? :confused:
Kalan

HDR'а там нету, сказали же "Система освещения Deferred Shading". Знаешь почему HDR'а нету ? Потому что HDR на сглаживание не влияет —> Тот же Team Fortress 2 или CSS... Там есть HDR и сглаживание...
Первый патч, чисто на ляпы локализации:
http://www.nd.ru/users/updates/index.php?id=1059919

Первый патч, чисто на ляпы локализации:
http://www.nd.ru/users/updates/index.php?id=1059919
И то хорошо, и на том спасибо.
Опрос поменялся, игравшие голосуем. Ну и не игравшие то же. :yes:
KOHAH48

Игра действительно хороша, ток особо не разгуляешся (не как в Г3 или Г2) моно по диагонали пройти всю карту за 1 час, если не меньше...
А че они сделали так, что клавиши некоторые ( F8 например ) нельзя переназначить? :confused:
Нда, игрушка утянула конкретно. Давно я так не ввязывался..... :up:
Никогда не играл в Готику — не довелось как-то, но эта игра нравится.
Пока не нравится одно — монстрики, которые встречаются по пути, они какие-то неправильные — когда их атакуешь большинство при атаке отходит строго назад и в то же время стоят напротив меня, не уходят ни вбок ни куда — вот это меня бесит, да и героем управлять сложно — от колючего монстра попробуй увернись, как будто герой приклеен к земле
F__I__R__S__T
Ну волки то например еще как в сторону уходят и бьют еще от туда. А вообще мне интереснее с людми бится.
Игра не кривая?
Pawel2
Нет, есть мелкие баги, но они играть не мешают. По сравнению с Г3 это верх оптимизации. Причем на ВК НВ она себя хуже ведет ( там на серии 6ххх, 7ххх, 8ххх у многих какой то туман конкретный )
Значит скачаю, от них лицензии больше не покупаю. Можно побольше скрины выложить, на этих я ничего особенного не увидел, графику с чем сравнить можно?
Pawel2
Скрины http://www.gamestar.de/screenshots/roll ... risen.html видео http://www.youtube.com/v/f7h_JN69DVk&am ... &rel=0
Графика смахивает на доработанную от Г3, движек то тот же.

Графика смахивает на доработанную от Г3, движек то тот же.
Даже ставить не буду :(
Pawel2
И это правильно — эта игра не для тех кто ловит кайф от "крутой графики".
Здесь всё таки больше от ролевухи нежели экшена ;)
Pawel2
Ну это ты зря, там графика не так важна. :yes:

Причем на ВК НВ она себя хуже ведет ( там на серии 6ххх, 7ххх, 8ххх у многих какой то туман конкретный ) 
Действительно, а я думал это из-за того что утро якобы. Туман и ночью будет или ночи не будет? :)
F__I__R__S__T
Хрен знает, спросите владельцев НВ. :confused: Здесь эта проблема описана в ФАК : http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=97385&page=8
Туман действительно утром есть, да и у меня был
Сейчас его нет :spy:
Изображение
Играть можно, но это хуже готики.
Pawel2

Хуже потому что квесты долго делать и разгуляться негде, остров маленький, а то что я искал мастера по мечам 3 дня и так и не нашел я кхм... Без коминтариев xD

ГГ вообще не умеет плавать :(. В Харбор-Тауне можно сигануть с пристани (там вполне судоходная глубина и нет Шаи-Хулуда water-edition), ГГ несколько секунд трепыхается и после затемнения уже лежит на берегу...
Эта, если валить из города проще уж со стены сигануть
Вышел второй патч, появились описания предметов в инвентаре.
Ссылка в шапке.
ArtLonger
Не подскажите, у кого бы изучить третий уровень взлома?
И ещё, амулеты ковать можно будет? (пока только кольца)
Второй патч кумулятивен или надо ставить оба?
vicont_freetime
Кумулятивен.

frontier
Я шёл за бандитов и учил взлом 3 у кого-то в Харбор-Тауне.
Амулеты ковать можно.
ArtLonger
Спасибо.
Извините за назойливость, может знаете, зачем нужна магия рун?
1 изучена, но что это такое... что с этим делать, куда и как применять, совсем не разберусь...
frontier
Я силовика качаю, мне руны без надобности. ;)
Но имхо всё должно быть по аналогии с Готиками 1-2, а уж по ним инфы море...
Добавлен Ф.А.К. :yes:
rig

Добавлен Ф.А.К. :yes:
:up:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru