Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 6 [ Сообщений: 207 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Люди,подскажите,пожал-ста! Возникла такая проблема (может сталкивался кто): при загрузке нфс вылезает синий экран с ошибкой 0х0000008е. Я так понял это связано с видеокартой... Сейчас стоит radeon X1300 256 mb.
...неужели надо менять видюху?!


Зачем так сразу парня пугаете! У меня идет на Х700. Конечно Х1300 уже пора бы поменять, но раз не запускаеться, обнови драйвера на самые последние и DirectX и всё должно запуститься, правда графика будет ну совсем на минимуме. Отключаешь сразу всё и играешь, но если будет фризить значит у тебя процессор одноядерный. Удачи!
А при чем тут фризы и одноядерники то вообще?

комп #2 в инфо
Нортвуд 3.0HT +2gb +x1600pro AGP, дровишки не новые — 8.353 (но стабильней под agp пока не видел), апертура 256... фризов нет.

ладно... воткнул Нортвуд 2.26 и без разгона... фризов также не наблюдаю.
http://people.overclockers.ru/AMDNVIDIA/record8

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=225875

здесь почти 114 страниц про фризы. Когда я почитал, то понял что игра, наверно не правильно выразился, не фризит а идет рывками, на одноядерных процессорах. Стабильно идет на Атлонах х2, Dual-core типа E2160/80 и P4 с технологией HT. Не стабильно на Атлонах64 и некоторых Core2Duo. В большенстве случаев видеокарта была не причем, игры шла рывками на HD3850 если стоял Athlon64 4000+ и когда меняли его на 4000+ Х2 то игра начинала летать.
У меня лично не фризила только на Х700 на драйверах от Омега. А на X1650pro DDR3 невозможно было играть...

А про Нортвуд 2,26 — это единичный случай
вот все и разъяснилось с этими рывками.
кста, никто не знает, с патчем 1.1 рывков нет?
MrDrill
У меня они еле заметные были, не знаю после чего их вообще не стало, то ли после установки дров 8.1, то ли патча... Сейчас все плавно...
Кто знает, может подскажите? Почему NFS ProStreet тормозит на моей конфе: Core2Duo E6750 (@3.6Ghz), 2 Gb Ram PC-8500 (@1200Mhz), HDD Raid0 2xRaptorX, VGA HD 3870X2 (1Gb). Может патч этот 1.1 исправит ситуацию? Странно что в разрешении 1280х1024@70Hz и настройками "Макс", кроме World Shadow (Medium) — играть можно, но комфорта не чувствуется! TimeShift в разрешении 1680х1050 и настройками на максимум в том числе и анизо и ААх16 — просто летает — кайф! Обидно, любимая игра и железо не хилое, а играю как когда-то в Hot Persuit на втором пне...
iRX
Может крос не работает...
А драйвера какие?
Catalyst 8.2
У меня после установки патча, игра вообще не запускается
На мой взгляд, патч не так много исправляет, добавляет только несколько машин и трассу...
а в одном уик-энде как был глюк — так и остался...
Вчера качнул образ русской версии, установил, накатил патч 1.1 и знаете, помогло! Теперь тормозов и в разрешении 1680х1050 не ощущаю, все настройки на "макс"! Ура, счастье есть!
Celleron 2.6 Ghz; 512 ram; Radeon x1650 (AGP;650:450) Так вот nfs pro street ваще не идет. fps ниже 10 даже на минимальных настроиках. Подскажите надо проц и память менять???:shuffle:
lyxey
тут уже нужно весь компьютер менять.
а где патч этот мона скачать?
lyxey

512 ram; Radeon x1650 (AGP;650:450)

1. Очень мало оперативной памяти. Как минимум нужно 1.5 — 2 Гб.
2. По частотам могу предположить, что у вас карта х1650 GT. Слабая видеокарта.
$laM
Да хотя бы отсюда: http://www.playground.ru/files/9783/
У меня в настройках Анти-алиасинга есть только пункты: Off, 2x, 4x.
Где 6х и 8х? :spy:
Jericho а с чего вы взяли что они есть в игре? У меня тоже нету.
Jericho

У меня в настройках Анти-алиасинга есть только пункты: Off, 2x, 4x.
Где 6х и 8х?

На счет 6х я не знаю, но опцию 8х видел, только в "системнике" стояла GF9600GT.
А на Радеонах только 4х максимум. Вот на 8600ГТ 8х есть и стоит и также все довольно приятно. Вот только гама поднадоела.
dodge_ki

А на Радеонах только 4х максимум. Вот
ха и еше раз ха как вам насчет 16х Зглпжиания? http://foto.rambler.ru/users/bartx2/_ph ... ebbig.html
Да уж. Странная картина получается.. :spy:
Заходим ССС, раздел 3D, anti-aliasing, снимаем галочку с "use application settings", а фильтр ставим — "edge-detect". И становится доступным максимальный режим сглаживания — 24х.
Пиша

И становится доступным максимальный режим сглаживания — 24х.
wide-tent -у меня вообше 32х только вопрос онон адо? после 8х разницы не какой. Отсюда и вывод 4-8х самое оптимальное.
Пиша
Ничего не поменялось. Ну да ладно, я ж просто так спросил, ведь игра действительно очень быстро надоедает.
P.S. Наверное 6х и 8х доступно только для карт от Нвидиа.
Jerichoот игры зависит. Все радеоны 3*** серии поддерживают 16х зглаживания. Но в играх же нет 16 а потому что не надо смысла и нет.
bartx2
Ну если быть точным, то 24х ;)
bartx2

wide-tent -у меня вообше 32х

У меня только 16х. Может от количества GPU зависит.

4-8х самое оптимальное

Сглаживание 4х в сочетании с расширением 1280х1024. Выше — человеческий глаз разницы не замечает на 17-дюймовом CRT монике.
а кто-нить знает где сэйвы лежат???
Чёт по папкам не видно)))
Мои документы\NFS ProStreet
У меня версия Pro Street-а 1.0; ставлю в настройках повреждения хотя бы на мин., то при загрузке трасс выкидывает, а отключаю, то всё нормально, также музыка не играет( в Carbon-e тоже)
SHTIRLIC
если вы играете на той машинке, что в профиле — то любые глюки связаны именно с невозможностью данной машины обеспечивать игру. Активация повреждений создает еще большую нагрузку на процессор, ведь какой-никакой обсчет ведется (который для более-менее современных процессоров малоощутим).

На счет музыки сказать сложно, дело может быть как в железе, так и в драйверах.
SHTIRLIC

Минимальные требования (на своей лицензионной коробке посмотрел, v.1.0):
Процессор: для ХР — 2.8 Ггц
Мозги: для ХР — 512 МБ

Повторяю — требования минимальные. Решите для себя что не тянет.
Доброго времени суток,проблема вот в чём,на моей системе при максимальных настройках игры с разрешение 1680*1050 игра выдаёт 30fps+...и очень заметны лаги...вопрос:это нормально для моей системы? Как увеличить кол-во fps,кроме того как убрать сглаживание...?
alex92
Странно, что на вашей системе, пусть даже с таким разрешением 30 к/сек. На вашей системе эта игра порхать должна. Возможно причина кроется в винде, а точнее в программах, работающих параллельно. Или так же возможно что в настройках ССС что-то мешающее игре выставлено.
хотя не....вру что 30 фпс,от 45+ и эт при сглаживании 2х и всё на макс
alex92
в этой игре после установки патча появляется ограничитель фпс равный 30.
так что если хотите играть с 100фпс, то не ставьте никаких патчей.
О_о я и не знал...спс что предупредил :)
Есть одна странноватая проблемка с NFS Pro Street на видео Sapphire 2600xt, мой компутер вывозит ее на полной графике (правда без сглаживания), но после 5-10 минут игры либо зависает комп, либо срабатывает VPU Recover, драйверы пробовал разных версий и сборок (сейчас уже точно не помню какие именно) сейчас юзаю 10.2 и с ним вообще при загрузке любой трассы случается вышеописаная проблема. Точно такоеже поведение замечено и на видеокарте 2600 pro PCI. Может кто-нибудь сталкивался с подобным и решил эту проблему?
Перенесено из темы: Проблемы с NFS Pro Street на картах Radeon 2600

JucED
Новичок


Есть одна странноватая проблемка с NFS Pro Street на видео Sapphire 2600xt, мой компутер вывозит ее на полной графике (правда без сглаживания), но после 5-10 минут игры либо зависает комп, либо срабатывает VPU Recover, драйверы пробовал разных версий и сборок (сейчас уже точно не помню какие именно) сейчас юзаю 10.2 и с ним вообще при загрузке любой трассы случается вышеописаная проблема. Точно такоеже поведение замечено и на видеокарте 2600 pro PCI. Может кто-нибудь сталкивался с подобным и решил эту проблему?
-------------------

lendor
Новичок

Увеличьте обороты вентилятора на видеокарте, и 10.2 вашей карте не нужен, пробуйте более старые дрова.
-------------------

JucED
Новичок


Значит дело в перегреве? Остальные то игры идут без проблем. А как увеличивать обороты винтелятора? :confused:
-------------------

RAV123
Участник

Установи прогу RivaTuner.Там есть кнопка Настроить жмеш ее потом жмеш на первом окошке где вил=деокарта нарисована.
Жмеш закладку Кулер. Ставиш птичку на Низкоуровневом управлении кулером , переключаеш на Постоянный и тяни движок хоть на 100%
И незабудь нажать кнопку Применить.
-------------------

JucED
Новичок


Пробовал, хоть 100% хоть 25% — кулер крутится все с той же скоростью, походу здесь единственный выход — это перешить биос.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru