Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 59 из 59 [ Сообщений: 2328 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59
Показать сообщения за  Поле сортировки  
а "спреевые" тени как-то лечаться?
OdiNNN
Ага, лечатся, как и "спреевые" деревья, нажатием кнопки "P". Но это уже на любителя.
Зелибоба
Команда "availablevidmem" загружает все текстуры игры в кэш и держит их там пока ты играешь, соответственно начинаются тормаза т.к. комп воспроизводит даже то что не попадает в обзор и даже то что находится на другом конце города.

P.S

Ага, лечатся, как и "спреевые" деревья, нажатием кнопки "P". Но это уже на любителя.

У меня от этой хрени когда на машине едешь притормаживать начинает (но эт было на старой видюхе).
PMM забанен на неделю за нарушение п.2.1 Правил Конференции.
Остальным участникам устное предупреждение: не стоит оскорблять грубиянов в ответ, даже если они этого заслуживают.

Можно продолжать обсуждение. :)
Katiphus
Это да, с поправкой на то, что этот параметр регулируется и, при желании, можно подобрать оптимал по соотношению производительность/текстуры.
Хотя, чем дольше я играл, тем лучше понимал, что разработчики не зря ввели такие ограничения по настройкам. От превышения каких-либо параметров игра рано или поздно начинает тормозить, а это хуже прорисовки текстур с задержкой, для меня по крайней мере.
Зелибоба
Игра начинает тормазить из-за перегрева карты. Даже 5 градусов могут доставить не приятные ощущения. У меня например на 60 градусах (ну в GTA 4 так не греется. Только в Dragon Age) начинает подвисать на 1-2 секунды примерно через каждые 10 сек. И видюха набирает 60 градусов на нераскрученном вентеляторе 21% — в стандарте. Если поставить все 100% то даже и 50-ти не наберет.
Katiphus
Ну это не мой случай. Хоть карта и греется довольно сильно в играх и, особенно, под бубликом, но никаких провалов я пока не замечал. А в ГТА с этим проблем не должно быть точно. Я уже отписывался раньше, что у меня всё в проц упирается, а ГПУ обычно на 70-80% нагружен.
Но вот в Dragons Age действительно были частые подвисания (срабатывал VPU Recover, точнее уже что-то своё от Vist'ы). Пришлось снизить частоту ГПУ до номинала. И всё нормализовалось, хотя до этого даже под бубликом проблем с подвисаниями не возникало...
Тема закрыта в связи с распуханием размера (из-за особенностей движка форума такие темы проблематично модерировать). Вся информация из первого поста также перенесена в продолжение темы (часть 2).

Продолжим обсуждение тут:


GTA 4 (Grand Theft Auto 4) (2 часть)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2328 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru