Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 24 из 25 [ Сообщений: 968 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Half-Life 2

Изображение

Год выпуска: 2007
Жанр: Action/ 1-st Person Shooter (FPS)
Разработчик: Valve Software
Издательство: Valve Software/Buka Entertainment
Материал на Википедии: Half-Life 2
Официальный русский фансайт

Системные требования:
• Операционная система: Windows® 2000/XP/Vista
• Процессор: Pentium или Athlon 1.7 ГГц (рекомендуется Pentium или Athlon 3 ГГц)
• Оперативная память: 512 МБ
• Видео: Видеокарта, совместимая с DirectX® 8 (рекомендуется совместимая с DirectX® 9)
• Звук: DirectX-совместимая звуковая карта
• CD-ROM: 4х-скоростной DVD-ROM

Описание:
Half-Life представила миру молодого очкарика-физика, обладателя докторской степени, Гордона Фримена. Простой ассистент исследовательского центра Black Mesa оказывается в центре космической войны, начавшейся из-за неудачного научного эксперимента с телепортацией. Инопланетные создания из далёких чужеродных мест прорываются сквозь пробитый пространственный барьер и начинают бойню в Black Mesa. Но это только начало перед кошмаром, который ожидает Землю.
Правительственные силы быстро прибывают с целью ликвидировать инопланетную угрозу. К сожалению, они методично уничтожают и всех свидетелей происшедшего. Благодаря экспериментальному защитному костюму, у Гордона есть шанс выжить в этой путанице из монстров, персонала и смертоносных десантников. В конце-концов, он достигает и уничтожает то, что является источником вторжения монстров.
Однако победа оказалась недолгой. Героизм Гордона привлекает внимание зловещего межпространственного бюрократа, называемого G-Man, который помещает Гордона в стазис далеко от Земли, сознания и времени вообще.
Гордон возникает из ниоткуда, примерно два десятилетия спустя. G-Мan пробуждает его, но намерения Человека с Чемоданом остаются неизвестными. Гордон возвращён на Землю, однако эта Земля искажена до неузнаваемости инопланетными завоевателями, известными как Альянс. Гордон становится беспомощным и безликим гражданином City 17 — мрачного метрополиса, находящегося в том месте, которое ещё недавно было Европой.
Волею судьбы, а может из-за ловкого вмешательства G-Man, он вскоре становится центральной фигурой растущего движения Сопротивления, возглавляемого восставшими учеными из Black Mesa — доктором Айзеком Кляйнером и Илаем Вэнсом. И что самое главное — Гордон снова в своем защитном костюме.
С помощью дочери Вэнса, Аликс, и её огромного домашнего робота, Пса, Гордон отправляется в путешествие, во время которого он сталкивается с боевыми машинами Альянса, страшными инопланетянами и модифицированными людьми, исполняющими волю захватчиков. Ему удается поднять повстанцев на открытую войну с угнетателями, но он становится узником огромной крепости Альянса, называемой Цитаделью. Здесь учёный встречает ставленника Альянса, предателя человечества, доктора Уолесса Брина. Гордон бежит и, при поддержке Аликс, ставит точку на предательстве Брина, уничтожая телепортационный реактор Цитадели.
Взрывная волна накрывает Аликс и Гордона, но вдруг появляется G-Man, удовлетворенный достижением своих непостижимых целей, и снова бросает свою пешку — Гордона на полку холодной бессрочной камеры хранения.


Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Исправление от Буки
steam://installaddon/hl2russian выполняет скачивание и установку half-life 2 buka russian.gcf
steam://removeaddon/hl2russian отключает буковскую озвучку

Патч русификации от Буки для Half-Life 2


Последний раз редактировалось ELIAS 14:24 10.01.2010, всего редактировалось 6 раз(а).
Must_Die
Тут такая же разница, как между HL2 и HL2: Ep2. Я в принципе ещё по ролику заметил хорошие улучшения (поверхности, свет и т.д.). Северное сияние только неуместно как то в Восточной Европе :)) Но автор мода сейчас работает над патчем.
Народ, просветите пожалуйста по нескольким вопросам:

1) Существуют ли какие-нибудь патчи на HL2 из OrangeBox ?
2) Какой из графических модов вам больше всего понравился ? Cinematic Mod 10 от FakeFactory это лучшее, что сейчас есть ?

Заранее благодарен за помощь !
Вопрос по поводу озвучки. В инете прочитал, что есть несколько вариантов озвучки, одна от Valve, другая от Буки. Я юзаю OrangeBox, но в папке Half Life 2 Orange Box\steamapps отсутствует файл "half-life 2 buka russian.gcf ". Озвучка у меня в игре русская, но так как этого файла нет, я подозреваю что эта озвучка не от Буки. Так ли это ? И если так, то почему нет буковской озвучки, сам то OrangeBox издаваля Букой. И есть ли какая-нибудь существенная разница между озвучками от Valve и от Буки ? Заранее спасибо за помощь ! :beer:
sprata
Бука чуть позже внесла коррективы в озвучку, точнее в перевод, изначально озвучку делала типа Валве, точнее заказали где-то на стороне, но перевод был жутковат насколько помню, затем вышло обновление, оно вроде качалось со стима, надо будет дома глянуть, может в конце концов заменили просто, валвовскую убрали, буковскую оставили.....
sprata
Бука чуть позже внесла коррективы в озвучку, точнее в перевод, изначально озвучку делала типа Валве, точнее заказали где-то на стороне, но перевод был жутковат насколько помню, затем вышло обновление, оно вроде качалось со стима, надо будет дома глянуть, может в конце концов заменили просто, валвовскую убрали, буковскую оставили.....
sprata
А вы с чего взяли, что такой файл должен быть?
Fritz, по идее этот файл должен быть. По крайней мере так написано в инструкции по установки Fakefactory Cinematic Mod 10. Там просто по дефолту немецкая озвучка, а в ini файле нужно указать путь к рус. озвучке. И в этой инструкции путь был указан именно к файлу "half-life 2 buka russian.gcf", но так как он у меня отсутствует, пришлось указать "half-life 2_russian.gcf ". Вот я теперь и гадаю, какую озвучку я слушаю, от Valve либо от Буки, и стоит ли вообще с этим заморачиваться ?))
Посмотрел сейчас в steamapps — есть оба файла. :) Возможно зависит от варианта установки — сперва ставил HL2 с отдельного диска, а затем всё остальное из Orange Box. Но надо заметить что вариант от Valve всё же Буковской несколько уступает.
MihEI, спасибо, попробую тогда откуда-нибудь выкачать файлик "half-life 2 buka russian.gcf".
sprata

...Озвучка у меня в игре русская, но так как этого файла нет, я подозреваю что эта озвучка не от Буки. Так ли это ? И если так, то почему нет буковской озвучки, сам то OrangeBox издаваля Букой. И есть ли какая-нибудь существенная разница между озвучками от Valve и от Буки ?...

Насколько я помню в эпизодах озвучка только Буки, а вот еще и Valve только в оригинальной игре. Понятно, что у Вас в Half-Life 2 точно Valve из-за отсутствующего файла half-life 2 buka russian.gcf. На личном примере могу сказать, что, даже имея этот файл, озвучка от Буки не включалась, игра по-прежнему читала файлы из архива half-life 2_russian.gcf. Получилось включить озвучку от Буки просто распаковав ее архив программой GCFScape. Из отличий перевода заметил, что у Буки он точнее, исправлены ошибки, но вот некоторые голоса, а особенно голос Кляйнера, мне больше нравится у Valve. У Буки его озвучивает актер, которого можно услышать в передаче Позвоните Кузе и рекламе Нэсквик, сразу возникают ассоциации и становится несерьезно :). С другой стороны голос этого актера и так в двух эпизодах, где от него уже никуда не деться. Кстати говоря можно комбинировать озвучку Valve и Буки, беря от каждой понравившиеся голоса.

На личном примере могу сказать, что, даже имея этот файл, озвучка от Буки не включалась, игра по-прежнему читала файлы из архива half-life 2_russian.gcf.

Даже после правки ini файла, с указанием юзать буковский gcf ?


Получилось включить озвучку от Буки просто распаковав ее архив программой GCFScape.

JIeryxa, а распаковывать прямо в папку steamapps ?
sprata, прaвить ini фaйл нe пробовaл, т.к. этот мод не ставил. В итоге получается, если Вы хотите включить озвучку Буки:
1. в игре с установленным модом, то надо просто указать путь к архиву с ней в ini файле;
2. в игре без модов, то надо просто распаковать архив с ней прямо в steamapps. Возможно сейчас есть вариант проще, но тогда из пары решений на форуме Буки мне помогло только это.
А по поводу патчей, то они все скачиваются при обновлении игры в стим, вот только бы не помешал их список изменений...
JIeryxa
А список изменений есть, на игре в списке установленных игр Steam кликаешь пкм и жмёшь — Новости обновлений.

но тогда из пары решений на форуме Буки

А какие ещё предлагались решения? И что сама Бука то говорит по этому поводу?

если Вы хотите включить озвучку Буки:
1. в игре с установленным модом, то надо просто указать путь к архиву с ней в ini файле;

JIeryxa, спасибо, но возникает еще один вопрос, размер файла озвучки от Буки "half-life 2 buka russian.gcf" — 428 мб, а "half-life 2_russian.gcf" — 784 мб. Почему тогда буковская озвучка весит почти в 2 раза меньше ? Или она идет как исправление для основной озвучки и ее нужно юзать в паре с "half-life 2_russian.gcf" ?
чем вам далась так эта озвучка?)
Fritz
Спасибо за подсказку о списке изменений, как-нибудь почитаю, что я скачивал по диал-апу. Последний раз имел дело с обсуждаемой игрой и стимом где-то 1,5 года назад, поэтому могу полагаться только на память о тех событиях. Проблема с включением озвучки не была массовой, сама Бука, упомянув лишь о том, что ее озвучка включена по умолчанию, ничего не говорила по этому поводу. В качестве решений пробовал использовать реестр, но не могу сказать ничего конкретно, а также выполнять следующие команды для включения озвучек Буки или Valve соответственно:
steam://installaddon/hl2russian
steam://removeaddon/hl2russian
sprata, все верно, буковская это исправление для основной, игра использует оба архива.
JIeryxa
Т.е. команда steam://installaddon/hl2russian выполняет скачивание и установку half-life 2 buka russian.gcf. Я правильно понимаю?
Fritz
Правильно, а команда steam://removeaddon/hl2russian отключает буковскую озвучку, при этом архив half-life 2 buka russian.gcf не удаляется, по крайней мере не должен :).
JIeryxa, а не подскажите, существуют ли какие-нибудь патчи на HL2 из OrangeBox ?
sprata, патчи существуют, доступны в виде обновлений через стим, а вот как обновить пиратку не представляю, разве что отследить какие файлы обновляются в лицензии и скопировать их, но скорее всего придется распаковывать архивы. Ещe нe фaкт, что этот способ сработает.
JIeryxa
Проверил, такого файла в моем Orange box нет. Буду ставить, большое спасибо за информацию! Непонятно только почему не скачался автоматически.
Грядёт HALF-LIFE 2 UPDATE 3.0
То, что не хочет делать Valve, будет сделано в этой крутой работе.
Скептическое отношение к этому апдейту. После установки второй версии пришлось выносить весь кэш игры и качать заново — перестали работать все скрипты и вылетел игровой шрифт. FF имхо лучше будет (исключая размер конечно).
MihEI

перестали работать все скрипты и вылетел игровой шрифт.

Вот как. У меня не было никаких проблем. Да и в любом случае — этот то 3.0 и вероятно много изменённого в нём.

FF

А что за FF?
Fritz
FakeFactory Cinematic Mod видимо...

Fritz
Final Fantasy Mod видимо...
FakeFactory Cinematic Mod. Тоже со своими ляпами, но по крайней мере ставится отдельно и на основную игру не влияет. :up:
MihEI
Долго вспоминал, после работы тяжко :) намучился с этим модом, вот и выбросил его из архивов...

Грядёт HALF-LIFE 2 UPDATE 3.0

всю графическую атмосферу портит своим блюром... :(
XIMERA123
Блюр разве не отключаемый? И вообще 3.0 ещё не вышел, чтобы портить)
Если бы они на первой халве современную графику прикрутили, было бы прикольно пройти ее еще разок, а вторая уже не то...

Если бы они на первой халве современную графику прикрутили, было бы прикольно пройти ее еще разок, а вторая уже не то...

http://blackmesasource.com/
=)
BoyRadeon согласен — я думаю это было бы интересно не только "старикам". Сейчас читаешь про столько интересных проектов, но пройти них никак — и времени нет, и картинка уже не радует, не работает без допиливания на 7-ке и т.д.

Inversion скорее Half-Life 3 дождемся, чем эту BM :shuffle: Я конечно понимаю, что заменить все текстуры / модели в игре — это не один год работы энтузиастов, но сколько то можно обещаний — хоть бы сбрасывали бетки периодически в сеть. А то ощущение банального троллинга меня не покидает :oops:
D-Tritus
Я думаю, что троллинга тут нет, просто работы правда очень много и результат, думается, будет отличный.

Я конечно понимаю, что заменить все текстуры / модели в игре — это не один год работы энтузиастов, но сколько то можно обещаний — хоть бы сбрасывали бетки периодически в сеть.
У авторов этой конверсии уже два раза утаскивали промежуточные билды (Alpha 4 и 6), которые потом по сети расплывались. Поэтому видно и замаскировались чтобы утечек больше не было.
Поклонники Half-Life обратились к компании Valve с просьбой предоставить им достоверную информацию о дальнейшем развитии серии. Для этого они организовали группу в сервисе Steam, опубликовали открытое письмо разработчикам и собирают под ним подписи. На данный момент под петицией подписалось более 21,748 человек. Пользователям надоели слухи, активно распространяющиеся в Сети и муссируемые прессой, поэтому они призывают всех неравнодушных к судьбе Half-Life присоединиться к группе.
О группе узнал на 3dnews.
Про эту ВМ слышал уже очень давно, но окромя этих картинок так ничего и нет. И даже приблизительного срока когда это все же появится нет. Не удивлюсь если "вентильники" раньше них еще пару эпизодов консольного треша на 9м директе накрапают...
BM насколько я знаю, уже давно закрыт.
А по поводу синглов, Вальве уже заявляли что полностью переходят на сетевые игры("контры", доты всякие), как то так :(

BM насколько я знаю, уже давно закрыт.

Нет.
По ссылке на их офф, которую я кидал выше все ясно вполне.

И даже приблизительного срока когда это все же появится нет.

Они последние 2 года то объявят, то отложат. Наверное уже вот-вот :-p
MihEI ага, есть такие. Но зачем конспирироваться? Такие вбросы вполне могут и немного доната подсобирать — дело пойдет порезвее, на голом энтузиазме далеко не уедешь.

Fritz а смысл?

raziel а недавно вышедший Portal? Я бы не сказал, что это сеть. Да и как-то с сетью у них странно — очередной CS вообще с косметическими изменениями от CSS: графика уровня L4D + покупное меню круговое для удобства покупки со стиков. Не понимаю — кому он будет интересен на PC?


Последний раз редактировалось D-Tritus 19:31 23.01.2012, всего редактировалось 2 раз(а).
D-Tritus

а смыл?

Тут не смысл, тут на любителя) Уже вон 23142, может и обратят внимание.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 968 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru