Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 4 [ Сообщений: 121 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Прошел игру для галочки. После неё я с ещё большим удовольствием прошёл BF4.
По звукам, графике и ощущениям от игры BF4 на голову выше.
Особенно волна эмоций накатила, когда команду цеплял пролетающий самолёт.... :up2:
MONOLITH, повествование и экшена маловато ИМХО в последней. Меня особенно порадовала в 3-ьей часте уровни на танке и истребителе — почему нельзя было их добавить также и в этот раз я решительно не понимаю. И было б замечательно, если давали возможность по выбору за воздушную технику порулить, а то в мульте особо возможности освоиться с ней не дают :(
Не стал дожидаться оптимизации для SLI и начал проходить в режиме 1ГП. Ну что могу сказать, игра очень нравится, интересная многообразная с хорошо закрученным сюжетом честно говоря не понимаю почему так народ её хает. :up2:

P.S Сингл намного лучше чем в BF4.
Ga-Ga
Как известно — человекам очень сложно угадить :gigi: Зажрались :lol:
RAV123
Это точно, непонятно чего они хотят. Я сейчас дошёл до подводной зоны, просто не слов как интересно и красиво. :beer:
Ga-Ga
Я точно знаю чего мне хотелось бы увидеть в серии КоД.
Я не отказался бы сыграть в первую и вторую часть, переизданную на новом движке, преимущественно крайэнжин 2 (на нем первый крайзис вышел) :)
Уговорили, поиграл немного. В сингле мне совсем не понравились, не смотря на сказки про хороший сюжет. На экране постоянно какой-то бред непонятный происходит. Понятия не имею, как оно на высоких настройках, но на низких картинка выглядит блевотно-пластмассово. Я расстроился короче. В предыдущие части не играл почти, только в CoD2, и немного в первый по сети.
SrID
Такое ощущение что люди играют во что-то приближенное к жизни... Выйди и во пейнтбол популяй... а то задрочишься перед компом, ведь взрослый чел наверное... Сорри, накипело...
alx_rad
Спасибо, но нет, это ты далбайоп. Я люблю нереалистичные стрелялки, где присутствуют всякие рокетджампы и гипербластеры, мне и не жду от игр реализма. Но в данном случае на экране какой-то блевотный бред героинщика.
Что за бред с игрой. В начале где в первые увидел собаку. вышел где в начале высаживает в дали от меня на мост верталет солдат.
Вижу куча объектов. FPS 50-60 подхожу в плотную к машине вижу кусок собаки и машину перед собоу 28-35 FPS. Жутко бесит у меня местами от 28FPS до 110 FPS как объяснить не знаю. Иногда сделаю 1 шаг в метор FPS 60 шаг назад FPS 30 пиз*** как играть.

Да игруха пока что макс у меня съела у GPU 2.4 гб
SevenXP
Объясняется легко — отсутствует оптимизация. А они вместо исправлений прикрутили абсолютно ненужные фичи, да еще так прикрутили, что собачка стала жрать фпс :D у меня тоже фпс проседает, а чтоб разглядеть эту шерстьнеобходимо к собаке вплотную подойти.

Кстати, ставил игру на рабочий ПК, там схожая система, только видюха слабее — 560ti — и система на обычном ЖД стоит. Так там ролики, идущие во время загрузки, не начинают заедать. Тоесть если игра прогрузилась до завершения ролика (полоска снизу заполнилась), то у меня начинает звук заедать, а на работе нет такого. Не страшно конечно, я все уже прошел давно, просто непонятно.
А, игра до сих пор не дает MSI Afterberner'у выводить на экран показания. Так же если выйти из игры и посмотреть на графики, то показывается черти что. Игра у меня при любых настройках как бы съедает всю память ВК — 4 гига :eek::D вот так вот.
А, ну и при включении афтербернеара, оть он и не показывает ниче, ну а тем более фрапса, игра начинает подлагивать и дергаться, но это тоже общепризнанный факт.

Вобщем баг на баге, ну хоть после смены материнки игры вылетать перестали, в том числе и Гоустс.
vadik36km

Я заметил что FPS не показывает в играх в которые под 64-bit систему.
Поковыряю графику может что отключу.

Так самое обидное что FPS падает не только при собаке, а обычно в помещениях в которых почти не чего нет.
Вот вспомнил вчера момент, фигу растения 30FPS видно было на краю монитора шаг вперед FPS 50-60.

Ладно покупал все равно для мультиплеера нужно поиграть и попробовать :)
Есть отличный способ чтобы скачки FPS не раздражали — выключаем FRAPS :gigi: И уже вышел Патч 3 .
В предыдущих частях в сетевом режиме можно было создать новый профиль.
Вот отец хочет поиграть но для этого хочет создать своего бойца. В этой части так можно? у меня Steam версия

А все нашел в казарму запихнули :)
всем привет :beer: .
кто проходил игру на разрешениях больше чем 1920х1200 :confused: ,я когда включаю разрешение 2560х1440 текстуры какие то угловатые и все в "ступеньках" :abuse: ,сглаживание помогает,но не сильно,ощущение что я включил 1280х720 :abuse: , что за хр.....ь :confused: есть какое либо решение этой проблемы :confused:
игра лицензия+три обновления.
x__CRAZY__x
Тут есть такой забавны момент. Ты думаешь тебе твоей карты хватит играть на максималке на разрешении 2560х1440 ? хотя если вырубить в последнем патчи фишки то у меня на Full HD 60-120 FPS.
Суть не в этом. У меня при 1920*1080 в среднем игра кушает 2500-2600 мб, а ты хочешь на 3gb играть на 2560х1440 для этого разрешение нужно больше памяти. Для 2560х1440 нужно ~ 4gb
Когда на GPU Не хватает памяти, текстуры становятся не очень красиво выглядит, на мой взгляд, возможно и за нехватки памяти. Но если бы ты сделал скриншоты и обвел места которые тебе не нравятся нам было бы легче.
Так же игра не совсем хорошо оптимизирована.
SevenXP
понял,буду дома сделаю скрин и возможно не один,но на разрешении 1920*1200 при сглаживании все идет супер :gigi:
но все равно картинка страшненькая для игры 2013года :abuse:
позже.
попробовал сделать скрин,у меня просто черный прямоугольник с разрешением 2560х1440 :gigi: ,включил на своё разрешение и с сглаживанием идет хорошо и уверенно,иногда бывают просадки FSP :spy: ,но на секунду и все дальше побежало :gigi:
SevenXP

текстуры становятся не очень красиво выглядит, на мой взгляд, возможно и за нехватки памяти.

Когда не хватает VRAM текстуры загружаются в RAM, видеокарта забирает из RAM требующиеся текстуры (если они не в VRAM) к себе в VRAM для их обработки — а это дополнительное время и по этом FPS ниже.
Почитал негативные отзывы. Какие лаги, какие глюки вообще? Где все это покажите мне, какие проблемы у вас постоянно возникают? Руки выпрямите себе для начала, у меня нет ни одного лага, чтояделаюнетак? В ветке про БФ4 тоже самое, лаги, лаги, лаги, где вы их берете, прошел всю игру ни каких претензий ни к ЕА ни к активижн (там все лаги в сетевой игре и то не у всех). По поводу сюжета и графики, а чего вы ждали? Игра абсолютно такая же как и все предыдущие части, она в принципе не могла стать хуже, если эта часть говно, то по вашей же логике и все предыдущие части говно, потому что по сути все части КОД особо ни чем не отличаются, наоборот постоянно подкручивают графику, нету DX11, ну и что, не такая уж и проблема...
дима1990
Ты должен уже понимать как не как 23 года, если у тебя нету проблемы, то не значит, что их нету у других!!!

Тут куча факторов, когда ты играл, на каких драйверах, после какого количества патчей. Поверь если игра вышла, а за 2-4 недели ей докидываю 2-3 патча, то это делается не от жизни хорошей.
То же самое в БФ4 Ты сколько играл в нее? Ты играл по сети? У многих баги именно в сетевой части. Там даже скриншоты есть. Черные здоровенные текстуры и тд тп. Да я и сам когда играл, то меш на пол экрана вылез в итоге поврежденная модель на секунду, потом перерасчет еще что. Или когда по памяти вылет случался Read Only, причем та же самая карта, но 1 раз норм 1 час играешь, а 2-й раз через 5 -минут, это утечка памяти это искать нужно и тд тп.

Так же много играет роль на каких настройках ты играешь (графики, разрешения, драйвер, версия игры, gpu — проблемы могут быть только в 1 линейки или во всех сразу)
В этом и беда компьютера то что вариаций компов очень много, а оптимизацию нужно делать.

дима1990
Ты должен уже понимать как не как 23 года, если у тебя нету проблемы, то не значит, что их нету у других!!!

Тут куча факторов, когда ты играл, на каких драйверах, после какого количества патчей. Поверь если игра вышла, а за 2-4 недели ей докидываю 2-3 патча, то это делается не от жизни хорошей.
То же самое в БФ4 Ты сколько играл в нее? Ты играл по сети? У многих баги именно в сетевой части. Там даже скриншоты есть. Черные здоровенные текстуры и тд тп. Да я и сам когда играл, то меш на пол экрана вылез в итоге поврежденная модель на секунду, потом перерасчет еще что. Или когда по памяти вылет случался Read Only, причем та же самая карта, но 1 раз норм 1 час играешь, а 2-й раз через 5 -минут, это утечка памяти это искать нужно и тд тп.

Так же много играет роль на каких настройках ты играешь (графики, разрешения, драйвер, версия игры, gpu — проблемы могут быть только в 1 линейки или во всех сразу)
В этом и беда компьютера то что вариаций компов очень много, а оптимизацию нужно делать.


у меня тоже нет проблем хотя и железо не ахти какое, игра однозначно хорошая и не понимаю почему столько претензий к ней
SevenXP
Про сетевую часть ничего не говорю. Но играл в эти игры на разных драйверах, БФ4 пройден вообще на первом или втором патче, а щас их уже 4, единственный баг был в начале игры, где на здании полотно было которое время от времени мерцало, но это мелочь. Дрова для видеокарты вообще все подряд ставлю, хоть бета хоть какие, ни разу в играх не испытывал проблем, я не только про эти две говорю. Та же ГТА4 в свое время, все жаловались, на что там жаловаться я хз, все что там криво сделано это оптимизация и фризы, ни каких жестких багов я не заметил, хотя система у меня была другая (коре 2 дуо + GTX 9800+). Железо постоянно меняю и очень в малом кол-ве игр встречал прям какие то вылеты или баги, поэтому и спросил чтояделаюнетак?

Ты должен уже понимать как не как 23 года, если у тебя нету проблемы, то не значит, что их нету у других!!!

Я не отрицаю что проблемы есть. Но что то мне подсказывает что половина проблем не из за производителей игры, а из за криворуких пользователей, которые не в состоянии даже драйвера обновить!
дима1990

От части ты прав, но есть 1 -фишка. Все крутое пишется под новые линейки GPU да ты вроде бы ставишь новый драйвер для своей GPU но все что касается твоей GPU как правило остается старым. А баги чаще всего возникают на самых последних GPU.

БФ4 сингл там глобальных я не заметил, в сетевой части их было много.
в COD я уже описывал проблему. Лично я считаю это багом. Когда делаешь шаг в перед 70-80 fps шаг назад 30-40 fps при этом шаг назад блокирует стеной вид картины.

Баги поверь есть во всех игра. Это когда я делал игрухи под Андрой проверил думаю, все идеально все работает, а мне через пол часа нашли куча багов, по тому что игру проходили не так как я :)

В ГТА4 это вообще отдельная тема, страшно не оптимизированная игра. И тех поддержка ответила мы с этим не чего поделать не можем :) Я думаю с конфигурацией моего PC эта игра летать должна а не выдавать местами 15-20 fps.

Да и бета драйвера, часто пиляться под новинки, а старые игры начинают баги выдавать :)

Вот еще вспомнил баг в Метро 2033 LL 1-вая версия, проблемы с текстурами на всех AMD, потом вышли 2 патча повысили производительность, стали показывать как и NVIDIA. Но а баг со светом не знаю когда исправили:
1-вом пофиксили проблемы с текстурами на АМД
2-й повысел производительность
На амд GPU то светло в темном месте, то темно в темном месте как и должно быть, я потом ради проверки поставил NVIDIA выставил такие же настройки и проблем на NVIDIA небыли.
А недавно скачал с последними DLC и бага со светом небыло.

Что по поводу багов у многих обладателях NVIDIA проблемы были при выходи игры Tomb Raider там около месяца драйвера пелили :)
SevenXP
В Tomb Raider у меня проблемы были с вкл TressFX (или как там его), фпс сразу падал в два раза, особенно при приближении камеры к голове Лары. И патчи и дрова ничего не исправили на тот момент. А в КОД, единственный минус это низковатый фпс для такой графики, это да. Ну хотя граф баги у меня тоже были, но я бы не сказал что прям играть не возможно.
дима1990
Ну так никто и не говорил вроде, что игра УГ совсем, что играть из-за багов не возможно. Но все же количество ошибок, как графических, так и технических — вылеты на пустом месте — при использовании уже затертого до дыр движка и не особо то и крутой графикой поражает все же. Ну после патчей ошибок уже толком нету, но местами фпс все равно на пустом месте проседает, и это на компе типа моего :)

-- Добавлено спустя 3 мин 3 с --
А так я кампанию прошел даже с удовольствием. Не такая уж и плохая игра :)
Кампания в БФ4 в плане сюжета гораздо хуже. Зато как шутер БФ4 намного лучше. В КоДе как то не особо интересно стрелять, физика и звук пластмассовые какие то :) все ИМХО.
vadik36km
прошел 3 раза ни одного вылета и бага не видел,одно только делал менял менял приоритет процесса иначе мышка вяло двигалась по экрану
дима1990

Так в том рейдер это то что я говорил выше, для твоей серии видеокарт небыло оптимизации волос, они это делали пот некст ген GPU тойсть 600 серии и HD7000. Там данных моделях, потери небыли на столько заметны.
В цоде когда включаешь такие же волосы для мохнатых, видишь собаку 30-40 fps не видишь собаку 80-100 :)
Ребята сори за такое опоздание в обращении,но поставил видяху hd7770 фризит жутко как решить проблему подскажите,игра лицензия пробывал с разными драйверами не помогает :confused:

Ребята сори за такое опоздание в обращении,но поставил видяху hd7770 фризит жутко как решить проблему подскажите,игра лицензия пробывал с разными драйверами не помогает :confused:
Укажите полное описание ПК, как указано в пункте 6 здесь. Ну и разрешение экрана в котором играете. В целом карта не самая сильная, если разрешение высокое, то там все довольно печально выглядит в большинстве игр.

Ребята сори за такое опоздание в обращении,но поставил видяху hd7770 фризит жутко как решить проблему подскажите,игра лицензия пробывал с разными драйверами не помогает :confused:

Железа маловато написано у вас в профиле
Может и маловато но как тогда получается что на gtx 650 и намека на подобную проблемы нет,причем с теми же настройками,я ничего не разгонял на компе ни карты ни проц,да и еще не маловажная деталь,фризы идут первые секунд 20-30 по разному,такое чувство что не успевает загрузится видео
Вы сменили видео с 650 на 7770? Драйверы полностью вычищали? Настройки игры на стандарные сбрасывать пробовали? В свое время была подобная проблема в WoW, до сброса настроек на стандартные все дико лагало. И все же скажите, в каком разрешении вы играете?
Morfin
Вот программа для кдаления дров http://radeon.ru/downloads/utils/ddu/ , удалите ей остатки от 650 .

Может и маловато, но как тогда получается

Я имел ввиду что в профиле не хватает железа :spy: .проц и монитор,и как спрашивали ранее при каком разрешении играете???

Вы сменили видео с 650 на 7770? Драйверы полностью вычищали? Настройки игры на стандарные сбрасывать пробовали? В свое время была подобная проблема в WoW, до сброса настроек на стандартные все дико лагало. И все же скажите, в каком разрешении вы играете?
Чистил дрова от нвидиа прогой и настройки сбрасывал играл при 1280*720 и 1600*900 фризит первые секунд 20 я уже думаю что с картой что-то,хотя в стиме жаловались много на радеон по этому поводу жалобы были на обрезки типа 7770 и им подобные,придется вернуться обратно на нвидиа хотя радик мой пошустрей будет в остальных играх
Попробуйте еще почистить программой Driver Sweeper, возможно это поможет. В идеале проверить данную карту на другом ПК, если такая возможность есть.
А подходит ли вообще карта там указана 5870 минимум а 7770 слабей ее? я вообще в радеонах не разбираюсь
Morfin
HD 5870 почти в два раза мощнее HD 7770 . Непонятно правда по какой причине приравняли GTS 450 к HD 5870 в требованиях игры :confused: , так как GTS 450 равна по производительности именно HD 7770 . Хотя иногда карты Nvidia весьма существенно , в некоторых играх , вырываются вперед . Но в некоторых и AMD рвет .
Ну, производительность карты не самая хорошая, тесты можно поглядеть здесь.
на профильной системе все на макс выкручено — ни тормозов, ни глюков. Единственное — в роликах звук заикается. дрова 14.3.
Как думаете, Гост 2 будет? Финал вроде как открытый...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru