Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 7 [ Сообщений: 271 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
оказывается игра работает да же на 13.12 но действительно видео карта отрубается хоть и плавнее и лучше работает на них,
vadik36km

так нВидия то тут при чем?
На ней точно те же лаги...

А сколько игр вы знаете где проплачено нВидией и в них хреновая оптимизация? Я вот знаю AC4, WD, COD:Ghost. Может еще что-то есть, но суть я думаю ясна. У AMD игр с подобной оптимизацией я не припоминаю.
Katiphus
Получается нЫидия платит, чтоб и на ее картах тоже лагало?
Там от нВидии явно только TXAA сглаживание, возможно и какие то намеки на физикс, ну и лого в начале.
В ассасине надо немного понизить затенение, это HBAO+ прожорливый, это затенение и в крайзисах 2/3 немного настройку снижать надо (если хочется фпс поболее)
Я не спорю, бывали раньше такие "оптимизации", что на радиках до выхода патча все лагало. А тут то и на нВидии лагает.
Вот что люди пишут на GameGPU. Не лагает только на топах.

Изображение
Katiphus
Хз просадка GPU может быть, когда едешь, CPU начинает грузить и дэкодировать модельки. В итоге СPU забито и не грузит GPU.
Как в WoT все на 1 -м ядре. И от этого ядра сильно зависит FPS, а от видюхи меньше.

Лично меня устраивает во время езды фризы ( но давайте откровенны) фризит когда проезжает приличный участок. а если по кварталу то все ок.
То как лагает GTA4 и WD приличная разница. Я и GTA4 то и не прошел и за этого.
SevenXP

В итоге СPU забито и не грузит GPU.

У меня проц загружен игрой на 30% иногда до 40% подскакивает (от 8 потоков).
Вообще разрабы охренели в край. В 2014 году, когда есть давно 6-8 ядерные процессоры пилить игру под 2-3 потока — полный идиотизм. Вот вы наверное офигеете когда узнаете что Wolfenstein The New Order работает аж в 6 потоков.
я не понимаю, отключаю файловую подкачку на 52% у меня OS ругается, потом играю и зависон с черным экраном. С файловой подкачкой все гуд.
Вот если игра жрет 2.5 гб + ос это 52% то что игре еще 3 гб Озу не хватает. ппц.
Надо Windows 7 ставить
SevenXP файловая подкачка это когда видеопамять используется на разделе HDD.а не видеопамять от карты или DDR.то есть резервирование памяти при нехватки в видео карте,на ултра идёт да же на 1 гиге оперативки видео,просто надо отключать некоторые примочки в игре чтоб не ругалась
DooC
Игра жрет 3Гигабайта VRAM на ультрах с SMAA в FullHD.


файловая подкачка это когда видеопамять используется на разделе HDD

По-моему вот так GDDR>DDR (видеопамять обращается к ОЗУ если не хватает) | DDR>HDD (используется файл подкачки если ОЗУ мало), нет?


Последний раз редактировалось Katiphus 12:02 29.05.2014, всего редактировалось 1 раз.

По-моему вот так GDDR>DDR (видеопамять обращается к ОЗУ если не хватает) | DDR>HDD (используется файл подкачки если ОЗУ мало), нет?

Да.
Katiphus у меня на ультре и с 512 бегает с APU и какие предложения,при то ещё на ноутбуке,не дорогом
просто скорей всего требования завышены и что то куда то девается не понятно с памятью,стабильные 14.4 тока нашел что бета работает ранняя V1.0. меньше фриз на автомобиле,можно увернутся от столкновения плавно,а фаел подкачки это не RAM а виртуальная память выделенная на HDD разделе,если вы не знаете где это находится то лучше по ковыряйтесь поспрашивайте на системных форумах,из DDR как и раньше используются тока для текстурного резервирования,раньше на картах это можно было выделять сейчас делается автоматически
вот вам прочтите http://windows.microsoft.com/ru-ru/wind ... =windows-7 что такое виртуальная память подкачки,и где она находится
DooC

а фаел подкачки это не RAM а виртуальная память выделенная на HDD разделе,если вы не знаете где это находится то лучше по ковыряйтесь поспрашивайте на системных форумах

А я что написал? Только при нехватке видеопамяти информация, которая касается видеокарты, никогда не будет записываться на HDD (т.е. в файл подкачки).
AMD обвинила NVIDIA в недобросовестной конкуренции
Как раз по поводу сабжа темы :gigi:
Предпоследние и последние финальные дрова — никаких просадок до 0 нету (может у челов они были из-за SLI :confused: )
Изображение

Изображение

Я вырубил вертикалку, без нее гораздо меньше фризов, да и играется вполне терпимо.
Пора бы и мне высказаться, три года -Вони, три — года рекламы, три года мозг взрывали и что в итоге- Ребята мы хотим денег....... Да,,, я говорю об оптимизации — это что за развод на бабки такой? — играть в сценах на автомобили не возможно... причем тормозит что на Nvidia, что на Radion, даже если обновить двайвера на Жирафе — игра начинает идти еще хуже, чем дрова старей тем игра работает лучше :lol: :lol: — это Дико раздражает, что касается самой игры — визга от гейплея не испытал, сюжет банальный, графика на сматфонах лучше — что спрашивается в это игре нового? необычного? в чем цимус??? — Да не в чем!!, Считаю что выпускать игры для Школоты пьяной, с проплавленной рекламой заточеной под консоль (где она выглядит мягко говоря плохо) наверное не правильно.....Носатым Французам минус в биографию и пинок под пятую точку за такое — убогую гадость....
U-Nick
Nvidia отвечает на заявления AMD относительно Watch Dogs
Продолжаем :)
DENI FILTH
Не знаю как у вас ,но у меня с выключенной синхронизацией игра работает без проблем ,тормозов,фризов и всего остального ,что перечислено выше.60-80 фпс на ультра и сглаживанием,дрова 337.88
По поводу самой игры,я сегодня начал играть,то игра пока нравится ,графа не то ,что бы суперская ну и не г полное ,а местами даже очень радует особенно понравилась вода,ну ,а физика машин- вождения ,то да с халтурили сразу напомнила мне саинтс роу тоже как игрушечной машинкой управляешь и еще один бесящий момент обзор с кабины авто ,зачем его делали если нельзя посмотреть по сторонам :)
Dime18
Geforce GTX Titan 6GD5, как-то маловато 60-80 фпс для такого монстра нэ? :oops:
Switrit
Я бы не сказал ,что на деле он такой уж и монстр,хотя мне больше и не надо(я имею введу фпс в WD)
Очень интересно

Да я не понимаю как на мощных компах игра выдает 30-60 fps на слабах ноутах или на HD5850 как пишут выше, мол 30-40 fps на ультра.
У меня в сумме игра только жрет 4 гб GPU и 2.5-3.5 гб ОЗУ. Что у вас на ноутах 8гб + и еще докинем 2-3 гб на ОС. И пишут про загадочную файловую подкачку.
У меня игра жутко лагает, скачки от 80 до 20 кадров особенно когда едешь на технике. Драйверы менял (откат назад-вперёд) толку нет, настройки на более низкие почти не влияют на изменения ситуации. :(
Игру очень сильно ждал.В итоге полное розочарование.Графика уг,сюжет уг,оптимизиция уг.ГТА 4,5,Saints Row, на порядок лучше.Что 4 ядра проц,что 8,один фиг,лаги,что видухи 5850 что 7970 один хрен,одно и тоже-лаги,Минимум,ультра,пофиг.Как такое вообще можно выпускать???? :spy:
SevenXP
Да, очень жаль что его так сильно покрамсали, да еще при том и лагает падонак :D
Очень жаль, но скорее в Division нас ждет, скорее всего, то же самое (хотя она создается только под новые консоли и ПК, надежда еще есть)
Честно говоря видя такую фуфлыжную графику в игре понять сложно — почему тормозит :lol: Хотя откатился еще на более старый драйвер 14.2 beta v3 , и более — мение стало нормально . Выставив Текстуры на Высокие , а графику на Высоко , можно спокойно играть практически только когда едешь иногда чуть дергается , типа когда локацию меняет , подзагрузка идет . Но управление машиной все равно полная лажа , немплохо только спорткары управляются . Когда человеком бегаеш нормально , только все равно чувство такое что все как то быстро- быстро и мелко дергается , хотя вроде не дергается :lol: , но 45 — 60 кадров выдает , так что все таки драйвера фуфловые . Может через полгода нарисуют нормальный :lol: :lol: :lol:
Да уж, тормозит так тормозит ) у меня на максимальных около 40 кадров — играть можно, быстро ехать на машине — нельзя. поэтому бегаю пешком)
В общем юбисофт какфсигда.
**пошел обратно в дарк соулс. он не лагает )
Может у вас тормоза именно и за этого ( А у вас лицензия?).
Я вчера играл, фризов минимум.
SevenXP
Лицензия, но про это пиратку я слышал :lol:
SevenXP, у тебя Nvidia — а у меня как и у vadik36km-а и Diemoon-а — подлагивания на месте :( Настройки — 1080p, максимум + MSSA 2x. Причем, проявляются они только во время езды на транспорте, в остальное время (пешие прогулки) особых проблем нет. Пиратка с upd1, подарочного майнера не обнаружено :gigi:
D-Tritus
У меня бывают фризы но не могу сказать что сильные. Если быстро еду в среднем FPS 35 (по прямой) бесят быстро, а так от 42-47, рядом появляющиеся машины и так же их исчезновение.
Не как в GTA 4, что можно хотя бы на квартал отойти.
D-Tritus
Ну дык и у меня нВидия и у Ga-Ga тоже. Парит то, что фпс 45+ , выглядит так гладко, как 60к/с, но фризит местами, иногда причем фризов почти нет, но иногда такое творится. У меня тут недавно фриз случился — картинка замерла, звук музыки продолжался, звук двигателя завис на одних оборотах, я думал игра ща вылетит, ан нет, через секунд 7-10 игра продолжилась как ни в чем не бывало. Я аж прослезился, лет 10 такого не встречал. Вспомнил появление гта 3, как мы с другом в начале игры с моста минут 5 съезжали, фпс был 1 кадр в секунд 10. :D
vadik36km
Вот что бы в игру долго играть нужно сделать 1-fps :)
Фризы и плохую оптимизацию, надеюсь, исправят патчами и дровами. А как сама игра? Играть интересно или обычный шлак для школоло? Стоит игру покупать или забыть про неё, как про страшный сон, как я подозревал ещё во времена её рекламной компании? Есть в игре хоть что-то — за что можно простить обманутые надежды?
Asmodeus
Не шедевр, но меня затянула, история интересная. Конечно суперхакерства там нету, так мини игры, но прикол с камерами доставляет иногда. Что бы "захватить вышку" можно даже не проникать на ее территорию. Точнее не вышку, а сервер (форпост по аналогии с фаркрай 3). В общем это такая смесь Ассассина, фаркрая 3.
У игры есть бесспорные минусы — это конечноже отсутствие оптимизации, потом управление транспортом — НФС после нее дикий симулятор :D ... Ну и стрельба, на джое сложновата, как то странно оружие себя ведет, но это они так видимо обыграть непрокаченность героя решили, типо прокачаешь героя и он будет лучше управляться с оружием :) а вот на мыше я играть даже не пробовал. Как то даже в меню мне мышой управлять не понравилось... Но может кто играет на мышке и подскажет, хорошо оно аль нет.
Но зато в игре большущий открытый мир, много всяких заданий которые хоть выполнять интересно (в последних ассассинах доп задания вообще не выполнял практически, скука там), еще прикол играешь себе, а тут тебя хать начинает чел по инэту, в сингле, ну ваще :gigi:

Но обманутые надежды — это да, графона и деталей мира не завезли, неписи туповатые...

-- Добавлено спустя 5 мин 1 с --
Вот, я думаю что Тоха лучше меня расскажет.
Asmodeus
Мое мнение: хрень для школьников, хуже чем первый Assasins Creed.
Katiphus

По мне это GTA хр... особенно если не проходить игру.
+ У меня есть чувство, что Ubisoft добрую часть игры вырезали.
К сожалению сейчас очень сильно устаю и даже нормально поиграть не могу :(

Хехе у меня даже на WD 2-ва dlc:
набор для одиночной игры «Киберпанк»: киберпанк-ствол и костюм в стиле киберпанк.
DLC "Breakthrough Mission Pack" (набор "Прорыв"),

Поделитесь никами в Uplay мой как и в Origin и на Sony: SevenXP
SevenXP скажи а что хакеры научились взламывать компы не подключенные не к одной сети кроме электросети,всё таки действительно проблема с падением производительности тока при езде на автомобиле,на суднах такова нет
Сглаживание FXAA, текстуры выс, остальное ультра. ниже 43кадров не опускается, подтормаживаний нет, в машине тоже. С текстурами на макс- да, 2гб видеопамяти не хватает. Идет нормально, затем начинает тормозить, потом опять нормально. Картинка не то чтоб не нравится, но...абсолютно не то что нам обещали, не сказал бы чтоб оно выглядело как-то лучше четвертой гта.
Не знаю, что у вас тут происходит. У меня игра выдает 45+, не тормозит и не фризит. Винду не настраивал, ни с чем не шаманил. Конфиг в инфе. Игра сама поставила настройки на ультра, только включил вертикалку. Все драва новые.
CrazyDimson
Ну теория о том, что в дровах прошлые поколения поддушивают имеет место видимо, потому как моя GTX680 c 4GB памяти ничем от вашей 770 с теми же 4GB не отличается.
Да и как я говорил, игра не фризит постоянно, а так, начинаешь играть вообще нормально, потом начинается рандомный фриз при езде, обычно несильный, но бывает очень даже заметный серьезный фриз.
И с вертикалкой и без нее фризит, примерно одинаково.
Кстати, в параметре "количество кадров в буфере" кто сколько ставит?

-- Добавлено спустя 56 мин 46 с --
Вот видео, кстати.
Еду себе, записываю дождь и тут хоп, в мой сингл влез кулхацкер реальный по сети :)
а вообще я записывал лаги, только выложить все не мог никак, инэт вообще ниочем — ЙОТА :mad:
*facepalm* в последних дровах кросс до сих пор сломан... я совсем про это забыл... и тянется это уже полгода...
пойду отключать ULPS )
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru