Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 115 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Asmodeus
Добавлю:
4) Отсутствие мистики. Мне игра нравилась бешеной смесью технологий и мистики.(Имхо, это надо выносить на 1 место.)
SevenXP
WD уже слит в местные магазины с названием торрент-трекер. Графон там не такой как был в видео с E3, а на нВидии игра естественно идет лучше (на GTX670 на 10-20FPS больше, чем на 7950 и это не смотря на то, что требуемое количество видеопамяти 3 гига, которых в 670 просто нет). Кароче срезанный графон и нВидия-оптимизации в действии. :up2:
Игра потребляет на ультрах 3ГБ видеопамяти (если ставить MSAAx8 то больше, но кто будет ставить MSAA когда там есть SMAA?) и 2ГБ ОЗУ.
Управление машины убогое, отзывчивость ГГ тоже какая-то топорная, да и вообще управление с клаво-мыши какое-то не такое.
Из плюсов отмечу физические эффекты и частицы (типа влияние ветра на дым и растительность) и крутую тесселированную воду. Все остальное мы либо уже видели, либо выполнено убого. Свет в игре убогий, тени не динамичные (карты теней), отражения в игре убогие и не правильные, а Cubemap в игре из HL2 видимо взят.
Asmodeus
Возможно разрыбы надеялись войти в историю
Ха — ха три раза , ваше высказывание меня улыбнуло . Продолжайте жечь .

4) Отсутствие мистики. Мне игра нравилась бешеной смесью технологий и мистики.(Имхо, это надо выносить на 1 место.)
Ценное дополнение :up:
Кстати Wolfenstein 2009 года в этом плане выгодно отличился идеей "сумрака", хотя и более ничего хорошего из этой игры не вспоминается. Но развитие мистического сюжета так-таки было. А текущий проект выпадает из обоймы.


Ха — ха три раза , ваше высказывание меня улыбнуло . Продолжайте жечь .
А шо такое? :confused: Ведь надеяться ни кому не запретишь :D

----------------------------------
Отжиг с Битлз на немецком языке и их альбомом — "Голубая субмарина" сильно рассмешил :lol:
По мере прохождения, игра нравится всё больше и больше интересной: выравнивается баланс в геймплее, противники начали действовать чуть умней, сюжет становится более интересным, улучшаются секреты и дополнительные задания.
Нашёл и прошёл уровень из первого Вольфа :D :up: Кстати в нём самом то же нашёл секрет — там же, где он был в оригинале ;)

Хочу саундтрек с пластинок из игры :oops:
Тайна :gigi:

Конец будет печальный


Последний раз редактировалось RAV123 18:37 25.05.2014, всего редактировалось 1 раз.
Хендрикс порадовал ))
Прошел игру, слишком мало массовых перестрелок(финальный замко супер пупер злодея где сотня охраны от силы, ну да ладно ...вот как грится не верю :) ), сюжет шит белыми нитками(ну реально примитивно, от всего нахватали маленьких завязок и ничего толком не раскрыли), никаких интриг нету, раскрытие "откуда нацики получили свои технологии" на 2+, но зато неплохие катсценки.
Явный перебор с периодическим втыканием в гл. героя всяких острых предметов :eek:, прям не игра, а пособие для начинающих маньяков.
«Дюрасельное оружие» которое заканчивается на раз, опечалило и где нормальный гранатомет)
Финальный бой с парой киборгов тоже как то не очень, в смысле, ну зачем два киборга подряд... :spy:. Концовка...эээ ну наш же герой, супер пупер..как же так, не мог он такой косяк допустить :) .

Как игра крайне средне, имхо 4-, но как возращение серии неплохо.
Надо сюжет проще(он куда логичнее будет), и больше мяса.
RAV123
Вроде бы разработчики говорили об альтернативных концовках в зависимости от прохождения. Или я что-то напутал. Сейчас уже не могу найти ссылку на источник.
А вообще надо такие вещи убирать под:
raziel
И вам то же совет ;)
Asmodeus
Из всей игры только один раз можно выбрать главному герою кого он предпочтет что бы Череп почти убил , тоесть изьял мозг . Вот большего ничего не заметил за всю игру . Возможно если будет спасен другой персоонаж и концовка будет другая . Я уже по второму разу пошел проходить . Убил другого друга , посмотрим что в конце будет 8-) Но что то сомневаюсь что что то изменится .

Я уже по второму разу пошел проходить . Убил другого друга , посмотрим что в конце будет
Значит игра понравилась ;)

Возможно если будет спасен другой персоонаж и концовка будет другая .

с этим всех обломали.

если оставить в живых молодого, то будем вскрывать замки и получим Хендрикса, в противном случае замки вскрывать не будем, а вместо Хендрикса получим какую-то неприятную истеричку.
Эх, помню как фанател от первой игры, здесь конечно многое эпично, выпгрыг из самолета на крыло и при этом не улететь с него — фантастика. Ну и изрядно позабавили адовые роботы в самом начале игры. Неожиданно.
Игру ещё до конца не прошёл, не успеваю, но замечу ещё следующее: нет в игре той атмосферы страха, которая была в RtCW. Там был элемент неожиданности в появлении убер солдат и электрических монстров, а здесь — просто обычный спокойный боевик.
И то, что нельзя записываться — большой минус. Иногда приходится проходить очень много до того коротенького момента, где тебе реального что-то угрожает. Вдвойне обидно, когда проходишь до этого момента в режиме стелса.

А вообще, повторюсь, игра производит очень приятное впечатление на фоне нынешних игр.

Кстати, а где-то тут мелькала информация про уровни из RtСW. Я пока не нашёл как в них попадать, попадал только в самый первый Wolf 3D.

x[x]x Жаль, что завалил не того... Просто этот молодой мне почему-то сразу не понравился :oops:
Насчёт открытия замков...., я правильно понял, что если оставить в живых молодого, то можно будет взламывать двери, которые при другом способе прохождения просто не открываются — помечены всплывающим перечёркнутым красным кругом?
Получается, что оставление в живых старого вообще никаких существенных бонусов не даёт?
Asmodeus

> Разные ветки по сути просто косметика.
Ну как косметика — взламываем не электрощитки, а замки отмычкой; вместо бонусов на ХП — бонусы на Броню; новый персонаж — Вайат; новый персонаж в убежище (мужик с электрухой и кучей колонок вместо сумасшедшей тетки с кучей листков; отсюда — иные квесты, диалоги и т.д.)

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=25:22510-32#1136

мужик с электрухой

куда катится этот мир?!?!
Katiphus

а на нВидии игра естественно идет лучше
.
Хуже и на много(Что не должно удивлять).Игра любит АМД, и даже процессоры АМД. А так, какой-то R260x в этой игре делает gtx 760 — вот это действительно оптимизация!

и нВидия-оптимизации

Только в головах маркетологов нвидии и тех, кого они оболванили.
Разрабы вольфа оптимизировали под амд, а не под нвидию.
— frontier —

Прошу не обижаться, но вы сами то эту статью читали? а выводы автора статьи?? или просто чтобы ляпнуть??? — копипаст выводов:

Для комфортной игры в Wolfenstein: The New Order потребуется системный блок с четырьмя гигабайтами оперативной памяти и видеокартой, оснащенной двумя гигабайтами набортной памяти.

К сожалению, счетчик FPS в игре оказался блокирован на значении 60. Это обстоятельство значительно смазало общую картину, однако не помешало провести полномасштабные тесты компьютерных комплектующих.

Wolfenstein: The New Order предъявила умеренные требования к графической подсистеме. В разрешении 1920 х 1080 большинство видеокарт продемонстрировали комфортную производительность, и только младшие решения показали низкие результаты. В разрешении 2560 х 1440 флагманские видеокарты AMD и NVIDIA все еще могли обеспечить высокие результаты, в то время как производительность «середнячков» снизилась до приемлемого уровня.

Игра оказалась хорошо оптимизирована под многоядерные процессоры. Наилучшие результаты продемонстрировали четырехъядерные модели Intel. Тем не менее, после разгона их догнали многоядерные ЦП AMD. Решения среднего ценового диапазона продемонстрировали приемлемую производительность, в то время как проблемы с обеспечением высоких результатов возникли только у двухъядерных процессоров Core i3 и Pentium G.

Цитирую в порядке вещей:
1) Для комфортной игры в Wolfenstein: The New Order потребуется системный блок с четырьмя гигабайтами оперативной памяти и видеокартой, оснащенной двумя гигабайтами набортной памяти.
2) К сожалению, счетчик FPS в игре оказался блокирован на значении 60. Это обстоятельство значительно смазало общую картину, однако не помешало провести полномасштабные тесты компьютерных комплектующих. — обратите внимание, "смазало общую картину", но не помешало оценить... мда...
3) Wolfenstein: The New Order предъявила умеренные требования к графической подсистеме. В разрешении 1920 х 1080 большинство видеокарт продемонстрировали комфортную производительность, и только младшие решения показали низкие результаты. В разрешении 2560 х 1440 флагманские видеокарты AMD и NVIDIA все еще могли обеспечить высокие результаты, в то время как производительность «середнячков» снизилась до приемлемого уровня. — все равно большинство играет на 1920х1080
4) Игра оказалась хорошо оптимизирована под многоядерные процессоры. — именно, об этом упомянули разработчики еще на стадии проекта изготовления — игра будет требовательны к цп, что игра и демонстрирует.
5) Наилучшие результаты продемонстрировали четырехъядерные модели Intel. Тем не менее, после разгона их догнали многоядерные ЦП AMD. Решения среднего ценового диапазона продемонстрировали приемлемую производительность, в то время как проблемы с обеспечением высоких результатов возникли только у двухъядерных процессоров Core i3 и Pentium G. — обратите внимание — лучше себя вели все равно интеловские камни, амд только под разгоном их догнали, при чем у амд настоящие 8 ядер, а у интела только 4 по 2 потока, эффективность которых теряется при росте нагрузки на ядра выше 50%
Двухядерные цп интела серии пень и G вообще рассмтривать как игровые по нонешним меркам нонсенс — да играть можно, но все же лучше и3.
Со стороны амд не было выставлено ни одного двухядерного камня для объективного сравнения.
Вывод — статья мягко говоря смазанная и расплывчатая, не до конца объективная.
msivano у меня на х3 ядрах идёт совершенно спокойно,при том не разогнанный на 2.4 на каждом ядре,так что и звените но х4 ядра это потому пишут что ниже у Intel кроме х2 нету
msivano
Ну и нафига было копипастить всё это, если выше есть ссылка?
Вот ещё раз прочтите то,что напечатали, и получите ответ на свой вопрос.
А ещё посмотрите тесты. Смотрите до посинения или пока не увидите преимущества видеокарт нвидия.
Вам минус за спам.

Вывод — статья мягко говоря смазанная и расплывчатая, не до конца объективная.

Графики вы тоже считаете необъективными?
— frontier —

Графики я тебе какие хочешь нарисую, истинный график только тот который относится к тестовому стенду, все остальное считают математически и формируют графики,
И да спама в моем сообщении не было, вам необходимо прежде чем оперировать терминами, хотя бы знать их понятия.
И адского преимущества я на тех графиках не вижу в упор. Пару патчей и версий дров и глядишь дела с обоих сторон придут в норму.
Или вы всерьез считаете, что под каждый вариант конфига из сводной таблицы графиков проводился тестовый прогон?
msivano

Графики я тебе какие хочешь нарисую

И разместите их на оверах и других сайтах и потом в комментариях вас не будут обвинять во лжи?
Пробуйте.

И да спама в моем сообщении не было, вам необходимо прежде чем оперировать терминами, хотя бы знать их понятия.

И эту мысль вы внезапно захотели донести до сообщества?
Так всё ещё хуже, чем казалось в начале!
Мне-то думалось, что вы по глупости не прочли ни статью, ни сообщение, на которое и была дана ссылка.

И адского преимущества я на тех графиках не вижу в упор.

Потому что вы не смотрите графики, не читаете сообщения. Вы ничего не видите.
Вы копируете куски текста и собираетесь ознакомить кого-то с какими-то терминами, так плохо понятными вам.
Глухим по 2 раза обедню не служат, но ради вас:
260х чуть лучше, чем 760. Для вас это конечно не оптимизация...
Другое дело скопировать большую часть текста статьи, начать неуместную демагогию о терминах!
— frontier —


Цитата:И да спама в моем сообщении не было, вам необходимо прежде чем оперировать терминами, хотя бы знать их понятия.


И эту мысль вы внезапно захотели донести до сообщества?

Да, это я и хотел донести, вы ведь у нас батенька нервный и слюной брызжите по монитору.
Если ставите минус за спам, то и укажите на спам.
Если не знаете понятия сего термина, то и не оперируйте им.
Статью я прочел 3 раза, короткая она на 2 страницы всего. Графики красивые не спорю. Как получены я указал — если для вас это было откровенным секретом и вы до сих пор верили что их рисуют иначе, мне вас откровенно жаль.
Я ведь не кричал в своем коменте что нв рулит и впереди планеты всей в отличии от вас, не так ли? Я лишь указал на то что статья не до конца объективна. Более того это и не отрицает автор этой же статьи.
Эмоции надо при себе держать и мыслить трезво, а не воспринимать в штыки все что пишут сходу, не осознав написанного до конца.
И да если вы внимательно прочитаете статью, то заметите там много несоответствий. Каких? — думаю сами увидите если читать внимательно будете, верстке походу статья автором не подвергалась, ну по крайней мере почти не подвергалась. Ведь писал ее феникс, а он бред часто пишет — вы бы его рейтингом сначала на ресурсе поинтересовались, а уже потом меня грязью поливали.
http://[здесь был спам]/action-/-fps-/-tps/wo ... t-gpu.html вот тут более объективно статья повествует + прописана вся методика и как считали. Как я и говорил ранее — мего разницы я не вижу, просто обычное для игроиндустрии явление — она игра идет сходу лучше тут, другая там. Выйдут патчи и оптимизируют код драйвера игра забегает чуть лучше там и там, короче как обычно бывает.
Надели 1с или разрабы.
КУпил игру думаю поиграю. а фиг тут, мало что игра на 4-рех дисках да еще дополнительно скачай 11 гб.
Теперь только поиграю, завтра после работы :(
msivano

Если ставите минус за спам, то и укажите на спам.

Цитирование кусков текста, хотя на него есть ссылка — спам.
Игнорирование графиков результатов тестов, попытка увести тему в торону, применение демагогии.

Графики красивые не спорю.

Тогда что вы тут пишете? Для чего? Вы знаете, это и есть флуд. Текст ни о чём.
Сможете сделать другие графики-размещайте. Размещайте, а не болтайте о том, что можете. Делайте.

Как получены я указал

Таких указывальщиков полинтернета. Он указал. И что теперь, сплясать от радости?

Я ведь не кричал в своем коменте что нв рулит

Вы флудили на пустом месте и попытались отрицать результаты тестов.
Кричали до вас.

Ведь писал ее феникс, а он бред часто пишет

Как уже было сказано, не важно что он писал. В этой теме цитировали его только вы. Графики можете посмотреть на других сайтах, там фениксов нет. Можете сами потестить.

И да если вы внимательно прочитаете статью, то заметите там много несоответствий.

Вот это и есть попытка скатиться во флуд. Кто-то что-то там написал...

просто обычное для игроиндустрии явление — она игра идет сходу лучше тут, другая там

Ну и что? Я снова не могу понять, что вы хотите сказать. Для чего печатаете тексты... Ну одна лучше, другая хуже... И что? Какое отношения другая, третья имеют к одной конкретной игре?

Как я и говорил ранее — мего разницы я не вижу.

Жаль. Т.к. 760 всё-таки должна быть ощутимо быстрее, чем 260х.

Выйдут патчи и оптимизируют код драйвера игра забегает чуть лучше там и там, короче как обычно бывает.

И это какое отношение имеет к нынешней производительности видеокарт в этой игре?
Ну выйдут когда-нибудь... а скорее не выйдут.

В общем, убедили, делайте свои тесты этой игры, пишите разоблачающий текст. Докажите, что в графиках по ссылке враньё, а на деле противоположность. Докажите, что 7950 на 20 фпс медленнее, чем не игровая 670. И если в статье ваши мысли не будут путаться и уходить в сторону так сильно, как сегодня, и если графики будут настоящими, а не нарисованными, обещаю, ваша бомба-статья будет опубликована на главной радеон.ру.
— frontier —

Для тех к то в танке:

Спам — рассылка коммерческой и иной рекламы или иных видов сообщений лицам, не выражавшим желания их получать. Спам как он есть на вики

Разве же я писал что в графиках вранье??? — где, не припомню такого, чтобы я упомянул про вранье в графиках. Я упоминал, что они не совсем объективны, ведь если судить по ним фпс у меня должен быть на 10 ниже в среднем, чем есть сейчас. Отвечу словами дровописателей, которые всегда в оправдание пишут то, что я пытался объяснить — результаты измерений, могут отличаться из-за различай в системной конфигурации.
Так что всецело пологаться на графики не стоит, они лишь служат для определения приблизительной производительности, в сравнении со своей конфигурацией пк.
В вольфе опенгл движок — Id_Tech5
Отсюда вам ответ, с чего на красных картах и 260 в частности фпс выше. Что поделать, но 760 в 3D сильна, а опенгл по прежнему сливает как и любая современная нв карта.
Сливает ровно в процентном соотношении на ту величину, на которую ее опережает 260 амд. Отсюда высокий фпс в вольфе. И это ни в коем мере не связано с оптимизацией движка под карты, наоборот, просто карты амд в опенгл заметно быстрее, а опенгл используют для кроссплатформенности и потому, что это родная среда для этого движка, да и в будущем его тоже сделают открытым и свободным от лицензирования, как и версии до него.
ППц у меня на полной максималке в игре просадки FPS это ппц.
Причем загрузка по питанию составляет 50-60% в WD 70-80% загрузка GPU в среднем 95% но иногда падает до 80%. Кушает GPU памяти 3 гб.
Я думал у меня будет стабильных 60fps :)
SevenXP

Все зависит от уживчивости конфига пк с игрой, местами проседает до 55, очень редко до 50 на секунду буквально, а так стабильные 60. Может там и больше 60, но игра залочена на это число.
Все же и цп у меня послабее вашего будет, а гнать не хочу — он у меня в пассивке — тишина, а так вентилятор надо лепить обратно будет.
Патчи выйдут и поправят это дело, я за столько лет уже привык, что на игру после запуска выходят патчи чуть ли не в день выхода игры.
Что поделать — пк это пк, конфигураций тьма и толку мало, может тупо из за материки или памяти не той марки ( видал я такие фокусы ) игра выкидывать фортели, от просадок фпс на ровном месте, до выкидывания из игры.
SevenXP
Подзагрузку текстур на страницу выставь не больше 16 и лагать не будет .
RAV123
Все равно видно как перед лицом, стенка текстурами заправляется. А падение в целом и не убралась средний fps 35 кадров. если выставить тени 40** и 16 на страницу. Чуть меньше просадки fps, но все равно средний 38-40 fps. Причем либо в стенку дышу либо на просторы смотрю. Хотя по питанию GPU средняя нагрузка 58% температура 68 градусов (что очень мало) в том же WD (разогрев до 80-84). Может под разогнать GPU

Может 8 гб ОЗУ не хватает. В целом не проблема купить еще 8 гб. Если поможет то возьму. Но вот поможет ли?
SevenXP
У вас нВидия. Игра крайне парашно работает на нВидии. AMD исправились после ошибки с RAGE и теперь обосрались все владельцы Хуанговских карт (некоторые и по сей день вспоминают прогружающиеся текстуры на картах АМД). Судя по тестами GameGPU GTX770 работает хуже R9 270.

Изображение
Katiphus

Уж который раз твердим мы миру, не амд исправились, а просто в опенгл игра, а карты амд в опенгл быстрей работают.

некоторые и по сей день вспоминают прогружающиеся текстуры на картах АМД

да, на что сразу обратил внимание. в новом вольфе эта бяка отсутствует
msivano
Это мы знаем, но после проблем с RAGE можно подумать что весь движок был заточен под nV. Плюс ко всему там была функция транскодировки CUDA.
Вдобавок ко всему вышесказанному Хуанг что-то там твердил про работу над OGL и ответом на AMD Mantle с помощью функции ARB_multi_draw_indirect.
Katiphus

Ну сейчас они заняты оптимизацией работы с Direct 3D, в этом релизе стала заметно плавнее картинка, и минимальный и средний а также максимальный fps подросли на 10% в среднем, местами и брольше. К примеру в вов в замесе в рейде на 25 человек раньше fps был минимально 25, теперь ниже 45 — 50 на всех ультра настройках не падает. В вольфике у меня ниже 50 не падал. Ну и в остальных играх, в которые играл с момента релиза fps стал заметно стабильнее, картика плавнее и четче.
msivano
WoW вообще гавно знатное в плане оптимизации. Игра работает в полтора потока.
x[x]x
На nV надоело видеть загрузку текстур и изменения перед фейсом
Katiphus

Ну дык оно и на полтора потока неплохо идет — смысл нагружать больше, если и этого в избытке?
msivano
А то что видеокарта там в 60% пашет это пустяк, да? Проц тупо не может раскрыть видюху.
msivano
в том то и дело что WOT идет в 1.5 ядра.
Тойсть у меня 1-ядро работает в 2-ва потока. Но юзает 1-поток. И 2-е ядро на половину.
И в танках написана логика так, что основная логика обрабатывается в 1 поток в итоге если у тебя AMD то низкий FPS

Ностальгия Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru