Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 71 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Alice: Madness Returns

Изображение

Дата выхода игры: 14 июня 2011 г.
Жанр: arcade/horror/3rd person
Разработчик: Spicy Horse Games
Издатель: Electronic Arts

Минимальные системные требования:
Операционная система: Windows Vista / XP / Windows 7
Процессор: Intel Core2 Duo/ AMD Athlon X2 (или аналогичный) с тактовой частотой 1,6 ГГц или выше
Оперативная память: 2048 Мб или больше
Видеокарта: NVIDIA GeForce 7600/ATI Radeon X1650 с 256 Мб или больше
Места на жестком диске: 7 Гб

Описание:
Продолжение культового фэнтезийного экшена American McGee’s Alice.

Одиннадцать лет назад родители Алисы погибли при пожаре, а сама она получила сильные ожоги. Безжалостное пламя опалило не только тело ребенка, но и ее разум. Девочка оказалась в психиатрической лечебнице. Там она долго боролась с одолевавшими ее демонами, ускользая в мир собственных фантазий — Страну чудес. Десять лет лечения не прошли даром — Алису выписали из больницы в удовлетворительном состоянии…

Теперь девушка живет в Лондоне, за ней постоянно наблюдает психиатр. Однако последствия тяжелой психологической травмы все еще дают о себе знать: жуткие галлюцинации по-прежнему преследуют Алису, вторгаясь в реальность. Чтобы избавиться от кошмаров, несчастная пытается понять причину своих мучений. Но рассудок девушки истерзан, она не в силах справиться со страхами и нервным напряжением, вызванными странными воспоминаниями, снами и видениями. После переезда в Лондон наваждения, ставшие более яркими и страшными, преследуют Алису еще настойчивее.

Может, лучше снова уйти в Страну чудес? Это всегда помогало... И Алиса отправляется в мир грез в поисках безопасности, спокойствия и правды о своем прошлом — того, чего не может найти в мире реальном. Однако за время ее отсутствия Страна чудес сильно изменилась. Произошло что-то ужасное, и в некогда прекрасном убежище теперь поселилось страшное зло. Сможет ли Алиса спасти Страну чудес, а заодно и саму себя, от всепоглощающего безумия?

Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

А как в игре расходовать найденые зубы?У меня было предложено потратить их только в начале игры,один раз,сейчас уже накопилось штук 700 наверное. И не предлагают их потратить.Или надо до какого-то места дойти?

Во время игры нажми Ескейп, затем выбери верхнюю опцию "Оружие", это и есть апгрейд-магазин, прокачаная лошадь это НЕЧТО! :gigi:

Народ, а как в игре включить разрекламированную на весь свет разрушаемость пола (плиток) от например ударов "лошадью"? У меня просто кусочки как обычно появляются, а пол на месте остается. Или это только происходит в строго отведенных местах? Физика стоит на HIGH.

UPDATE:

Точно! "Фирменные" разрушения APEX происходят ТОЛЬКО в строго определенных местах! А то я уж начал беспокоиться что что-то наковырял в конфигах не то. :gigi:

Кстати, кому интересно, вот мои конфиги (выкрутил на ХАЙ все, что только нашел): http://zalil.ru/31409759 Куда распихать их, сами знаете. :D Только вот разрешение в них поменяйте под свой монитор, а особым извращенцам с кучей мощных видеокарт в SLI/CROSSFIRE могу посоветовать еще и выставить мощное сглаживание, хотя различий толком я и не заметил, только тормоза мышки добавились (у меня).
Razielik
Да,всего делов то было,спасибо :)
Только вот глюк может словил какой,прокачал я значит второе оружие,которое перцем стреляет,и после этого не могу достать нож,нажимаю левую кнопку,а она достает только стрелялку перцем.Пробовал и колесиком мыши прокручивать и кнопку R нажимал,непомогает.
alx_rad цифры в помощь :oops: 1 — ножик, 2 — перцовка, 3 — лошадка, 4 — чайная пушка
Так-с, с [censored] таблэткой стабильно вылетает игра в 5-ой главе, во втором подуровне, когда голову катать надо, при подъезде к финишу и последующей загрузке. Не было печали. :mad:


Последний раз редактировалось Гость 18:10 12.07.2011, всего редактировалось 3 раз(а).
Названия кряков не надо. Устное предупреждение за варез.
Razielik проблемка явно не в табле — у меня все ОК. В конфиге где-то что-то не то тронул.
Странно, а почему до этого все нормально было? Кто-нибудь вообще проходил полностью игру на Зэте?

UPDATE:

Точно, своими корявыми руками напортачил, изменил bUseBackgroundLevelStreaming=True на bUseBackgroundLevelStreaming=False. Вредный совет, однако, в остальном все нормально вроде бы, дальше проходится, не вылетает.

Кто-нибудь на лекарстве от Релоадеда проходил игру? (это так, вопрос "до кучи")
игруха конечно увлекает вполне,но достали глюки с управлением,сейчас дошел до места где надо шляпнику ноги достать,бьюсь на закрытой площадке с монстрами,один из них кидает в меня горящие шары (забыл как его зовут ). Так вот одного такого я уже убивал,с помощью отражения атак зонтиком,теперь зонтик не работает.Фокусируюсь на враге,нажимаю "E",ничего не происходит...
С помощью только отражений убить геморно, отражение нужно только один раз, чтобы отбить монстру руки, иначе он ими закрывает лица. Короче, разбиваешь ему один раз отражением руки, а потом либо перечницей его угощаешь, либо горячим чаем. :gigi:

Что насчет зонтика, то игра страдает "залипанием" клавиш на некоторых уровнях, просто повыбирай другое оружие цифрами на клавиатуре.
Razielik
"погуглил" и нашел способ с изменением файла defaultinput.ini в папке с игрой,переназначил клавишу Зонтика,в игре сбросил настройки на дефолт и зонтик заработал,прошел дальше :)

игруха конечно увлекает вполне,но достали глюки с управлением,сейчас дошел до места где надо шляпнику ноги достать,бьюсь на закрытой площадке с монстрами,один из них кидает в меня горящие шары (забыл как его зовут ). Так вот одного такого я уже убивал,с помощью отражения атак зонтиком,теперь зонтик не работает.Фокусируюсь на враге,нажимаю "E",ничего не происходит...

Это урод из чорного *овна с 3мя головами? меня он тоже задалбывает. как его правильно мокрить вообще? я сколько не пытался- все равно после него почти все здоровье по 0-м, а если кроме него еще кто-то лезет- вообще труба. Еще этот зонтик тоже черт его разбери как его пользовать :mad: то работает, то не работает. вроде как надо "сфокусироваться" на нем, а это фокусировка через одно место пашет- во-1х не поймешь, когда ты на нем сфокусировался, а када нет и потом когда другие уроды рядом эта фокусировка все время "слетает"
Эх, а я на первой части застрял, не могу заставить эту дуру прыгнуть достаточно далеко, все время падает (там где в схватке с носами, сцена кажется изображена на крайнем правом скриншоте), все носы поперчил, а допрыгнуть не получается, доминошки еще удается проскочит, а том где с одного берега до другого допрыгнуть, падает, хоть ты плачь :(
Maxsims
а Вы двойной прыжок пробовали?В прыжке нажимать на "пробел", она в воздухе еще раз подпрыгивает. Finster
Вообще с ними бороться на самом деле легко,только вот управление подводит.Нужно сфокусироваться на нем, уменя это клавиша Caps Lock,только ее держать надо. И ждать, когда этот Разоритель метнет шар,в этот момент нажать на клавишу Зонт,шар отлетит обратно во врага,пробьет ему защиту,а после этого его можно бить ножом,главное уворачиваться от его атак,когда он разбегается.Я нажимаю уклонение,вполне работатет такая тактика против него.Потом вот еще будут Крабы-Пушкари :)

Maxsims
управление подводит.Нужно сфокусироваться на нем, уменя это клавиша Caps Lock,только ее держать надо.

Да уш. Сказать что оно "подводит"— это его сильно перехвалить :gigi: Еще мне очень интересно, как держать зажатой фокусировку, если при этом еще куча другого со всех сторон прет :mad: ну да ладно, в приницпе, главное понять принцип. но вот че мя всегда "умиляло"— так это зачем разрабам вот такими вот мелкими, но очень "грамотными" приколами делать из нормальной гамы тупой геморой
А нафига фокусировку-то держать? :) Просто наводишь на врага, нажимаешь один раз кнопку, а дальше Алиска сама на врагов нацеливается.
Finster

Еще мне очень интересно, как держать зажатой фокусировку, если при этом еще куча другого со всех сторон прет

У большинства на грызуне куча кнопок — что мешает повесить фокусировку на одну из них? (к слову, не каждая игра из коробки позволяет это сделать). Переключение по врагам на Tab :) И прекрасно воюется.

alx_rad :beer: Во-во, с этими особых проблем никогда не было. Вот самые здоровые с множеством масок — вот они реально сложные. Да и на крабах поначалу можно притормозить.

Maxsims Алиса может делать тройной прыжок. Space в помощь :oops:
чего-то никак не пойму,как во второй главе убивать Большого раззорителя,у которого много масок,кидает он в меня бомбы,а зонтиком они не отражаются в него,непойму чего надо сделать,подскажите плиз.

чего-то никак не пойму,как во второй главе убивать Большого раззорителя,у которого много масок,кидает он в меня бомбы,а зонтиком они не отражаются в него,непойму чего надо сделать,подскажите плиз.

Лупить эти самые маски на нем.
Не сочтите за оверпостинг, но на АГ я вычитал одну весьма интересную вещь про настройку PhysX'а в игре, приведу цитату для начала:


PhysXGpuHeapSize и PhysXMeshCacheSize — это количество памяти видеокарты выделяемой физиксу, по дефолту уж больно мало


Так вот, в файле AliceEngine.ini есть эти самые строки. По пендосским и некоторым нашим форумам вычитал, что для увеличения производительности нужно удвоить эти параметры, я удвоил, заметил ощутимый прирост производительности, потом, почесав репу и сказав "была-не-была" выставил ВЧЕТВЕРО большие значения, т.е. 512-32, заметил НЕФИГОВЫЙ прирост производительности! Обычно, при появлении маслянистых чудиков, особенно если их больше чем 2-3, у меня появлялись офигенные тормоза, но на этот раз я с изумлением заметил, что тормоза хоть и есть, но тормозами их уже как бы и не назовешь. Небольшие просадки FPS в любой игре были, есть и будут, и неважно есть ли там PhysX или нет. К сожалению с дымом от перечницы разрабы реально переборщили, но теперь меня это уже не так сильно напрягает. Но, всеже это весьма полезно влияет на игру вцелом. И похоже что игра автоматом не использует значения видеопамяти больше поставленных. Мне интересно посмотреть в глаза этим бета-тестерам и сборщикам окончательного релиза игры, которые выставили это значение. Либо я ошибаюсь и значение не увеличивается при использования гибридной связки Радеон+ГеФорс (2 ГеФорса не тестил, ибо влом).

Попробуйте. Только я вот не понял один пункт — откуда PhysX берет видеопамять на расходы, с основной карточки, коей у меня является Радеон с 2 гигами на борту, либо всеже с дополнительного GTX285, стоящего в качестве ускорителя физики (МАЖОР! :gigi: ). Думаю, чем бы произвести замеры расхода видеопамяти на обоих карточках? :oops: *ушел на поиски утилит*

ЗЫ Отключайте в настройках вертикальную синхронизацию — жрет умопомрачительное кол-во FPS (пока догнал что к чему, много нервов себе истрепал)! :mad:
Народ а ктонить знает будет ли русс локализация с переводом голоса ?

Razielik
под физику используется видеопамять с физикс карты
zergus

Народ а ктонить знает будет ли русс локализация с переводом голоса ?
Не замечал за Electronic Arts такой щедрости. Если выпустили с сабами, то так и останется, с вероятностью 99.99% (см. Dragon Age 2, Mass Effect 2 и т.п.).
Очень неудобное управление :mad: (какая сволочь делала вариант для PC?). Снес игру побегав в самом начале.
L`Autour и зря — там развитие сюжета довольно интересное, да и дизайн уровней весьма радует. Только вот затянули разрабы с уровнями — их бы срезать в раза 2-а, начиная со 2-го.
Я играю с джойстиком от x-box 360, то что надо. :up:

Кстати, перевод субтитров можно тут скачать: http://www.zoneofgames.ru/games/alice_m ... /4573.html
А я прошел недавно — особо понравился уровень с воздушными замками из игральных карт, но он как-раз таки был довольно коротким :(
Здравствуйте уважаемые! Есть проблема, на некоторых уровнях с мышой происходит неведомая вещь, т.е. она как бы приобретает одновременно и фильтрацию и ускорение. Когда медленно двигаешь ей, то ГГ очень нехотя и медленно поворачивается по сторонам, а если дернуть мышу по-сильнее, то можно аж провернуться "вокруг оси". Это очень мешает, особенно на карточном уровне! Кто-нибудь решение проблемы знает?
Razielik
Геймпад
Не понял смысла данного совета/ответа. Геймпад я не подключал, если чего. А играть в экшн по геймпаду — изврат.
Razielik
Ты по пробуй потом для тебя клава + мышом станет извратом :yes:
А по-существу есть что-нибудь? :no: Вертикальную синхронизацию, кстати, как и ограничение в 22-31 кадр выключил.

Update:

С "тормозами" мыши разобрался, оказывается совсем не стОит в конфиге выкручивать сглаживание на максимум, совсем наоборот, я его убрал. Но теперь хочу разобраться с новой траблой — графика даже на высоком (1680х1050) разрешении выглядит как бы по краям немного "ступенчатой". Как ее сделать без принудительного сглаживания нормальной, хз. :tea:
Появился геймпад — управление удобнее не стало. Полностью независимое управление камерой при движении — это очень не удобно :mad: .

Razielik
Геймпад

Неа, сглаживание мыши. Отключил вручную в файле кофига управления "input.ini" (что-то вроде этого), мыша тупить перестала. Возможно еще на управляемость влияет сглаживание графики (на всякий случай выставил значения "1" в кофигах), движок очень хреново оптимизирован, китайцы его пока не изучили. :gigi:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru