Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 58 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Sid Meier's Civilization V

Изображение

Жанр: Strategy (Turn-based / Grand strategy) / 3D
Дата выхода: 21 сентября 2010 г.
Разработчик: Firaxis Games
Издатель: 2K Games
Издатель в России: 1C-СофтКлаб
Официальный сайт: Открыть (Русский сайт)

Минимальные системные требования:
• Операционная система Windows XP SP3/Windows Vista Sp2/Windows 7;
• Процессор Intel Core 2 Duo с тактовой частотой 1.8 ГГц или AMD Athlon X2 64 2.0 ГГц или лучше;
• 2 Гб оперативной памяти;
• Видеокарта nVidia GeForce 7900 256 Мб / ATI HD2600 XT 256 Мб или лучше;
• 8 Гб свободного места на жестком диске;
• Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0c;
• DirectX 9.0c;
• Клавиатура и мышь.

Рекомендуемые системные требования:
• Операционная система: Windows Vista Sp2/Windows 7;
• Процессор Quad Core с тактовой частотой 1.8 ГГц;
• 4 Гб оперативной памяти;
• Видеокарта nVidia GeForce 9800 512 Мб / ATI 4800 512 Мб или лучше;
• 8 Гб свободного места на жестком диске;
• Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0c;
• DirectX 11;
• Клавиатура и мышь.

Для установки игры необходимо подключение к Интернету и авторизация в сервисе Steam.

Описание:
Sid Meier’s Civilization V — компьютерная игра компании Firaxis, пятая часть в серии глобальных пошаговых стратегий Civilization. Выход игры запланирован на 21 сентября 2010 года. Доступна для загрузки через Steam станет 24 сентября 2010 года. В играх серии Civilization игрок создаёт и развивает цивилизацию с доисторических времён до близкого будущего.
В Civilization V будет представлена гексагональная разметка территории, при которой на одном шестиугольнике сможет размещаться только одна боевая единица, новый игровой движок и улучшенная система дипломатии. Кроме того, будет доработана поддержка пользовательских модификаций и многопользовательский режим. Среди других изменений разработчики упоминают возможность бомбардировать город осадными орудиями не только с соседних с ним клеток, а также усиленное влияние местности на исход боя.

Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Airstream
Счётчик не набиваем, хорошо?

---------------------------------
Патчи определённо правят баланс, но ИИ... Порой это ужас какой-то :eek: . Как ни веди себя с ним, а войну получишь гарантированно. А, если это кто-то а-ля сиамы, то на тебе до кучи свору шавок в виде десятка-двух полисов. Силы у них не много, зато тявкают всей толпой сразу.
Боты немного странно оценивают ситуацию. Пример: играем вдвоём (командой) против ИИ. Екатерина-бот с первых же ходов общения взъелась на первого игрока, а меня всячески умасливала подарками и выгодными предложениями. Войну, естественно, получила от обоих. Видимо не научили смотреть кто с кем в союзах.
Почему-то редко или даже никогда (у меня ни разу) не заключают друг с другом оборонительных союзов. Зато переругаться друг с другом — это всегда, это пожалуйста. Особенно эпического размаха достигает калометание между сиамами и монголами. Такие уж у них разные взгляды на полисы, что в мире жить не могут ни хода. На больших картах оба быстро отжираются и начинают со вкусом качать друг другу права. Часто с последствиями для всех.

Наконец-то боты научились рушить города. На моих глазах монголы внезапно вынесли все (!) города у американцев, кроме столицы и успокоились (?!). Фактически это был раш фирменной конницей — американцев тупо затоптали в несколько ходов :up: .
Может кто-нить подсказать, из-за чего что на лицензии, что на репаке встречаются графические баги на радеонах (у меня Ati Radeon x1950 pro 512, дрова последние) ?
Изображение
BaakaNeko
Из-за дров последних. Ставьте старые, времён расцвета карточки. :yes:

Игру заодно обновите до последней версии.
Жёсткий_Чебур

Так они и так февраля 2010 :) карточка то не новая совсем :/

Так они и так февраля 2010

А карточка-то ещё старше.


Так они и так февраля 2010

А карточка-то ещё старше.


Ну карточка 2006-7 чтоли года, дрова февральские 2010 новее не находит на эту модель :/
Жёсткий_Чебур
В Цив5 тоже случайная генерация великих личностей, вне зависимости от нации?
Fritz
По именам? Ну да. Иной раз такое народится, аж жуть берёт. :gigi:
Жёсткий_Чебур
А чтож это за хрень такая? Зачем они ввели случайную генерацию с Цив4? Фанаты разве не ругались про это, м.б. знаешь? Или м.б. есть моды правящие это?
Fritz
В третьей разве было не так? И ведь не помню, хотя на днях играл :confused: . Могу только посоветовать заглянуть сюда: http://www.civfanatics.ru/forum.php , вдруг чего накопаешь.

Меня имена никогда не раздражали, особенно на фоне багонасыщенности :gigi: пятой Цивы.
Жёсткий_Чебур
Нет, в 3-й, ЕМНИП в Москве рождались у меня наши люди, а не абы какие. Вопрос на том форуме задал, посмотрим.
Тут затишье) Играет кто-нить?
Есть вопрос — FPS в игре низок, настройки макс. сглаживание x4. 30FPS на загруженной территории(города\постойки\юниты\рабочие), если двигаю карту — падает до 15-20, а то и до 5ти кадров(если например на другой континент перенести вид). При этом процессор загружен на 50-60% видео на 50-65%. Игры с настройками и переход к DX9 резалтов не дают. Движок настолько коряв? :)

PS игра оччень нравится, забросил 4ку. Ждемс весеннее дополнение Боги и Короли :beer:
bartx2

Игра лицуха с последним патчем?

Угу.


Последний раз редактировалось Ankren 21:28 28.02.2012, всего редактировалось 2 раз(а).
Ankren
Игра лицуха с последним патчем?
Ankren
Фреймрейт у вас ещё хороший для максимальных настроек :gigi: . Да движок корявый донельзя. Я как-то рискнул замерить потребление видеопамяти, выставил АА х8 — больше гига на любой карте, даже дуэльной. Переключил на х4 — больше гига :spy: . х2 — больше гига :confused: . Без сглаживания — ну вы поняли Изображение . А фреймрейт вообще никак не менялся. Плюнул, вернул х4, так и красиво и работает нормально.


Играет кто-нить?

Жена играет, даже по сети порой рубится. Но чаще рычит и мутузит читеров-ботов. :lol:
Жёсткий_Чебур

Я как-то рискнул замерить потребление видеопамяти

Есть такое, но у меня сейчас 850метров жрет на стандартной, бывало что и 1+Гиг(причем на меньших картах). Удручает, однако.
Ankren
Жёсткий_Чебур
Старые видеокарты (поколения до GCN / Fermi) не годятся для вычислений (DX11 DirectCompute), связанных с распаковкой всех этих текстур. Нужно что-то современное, уровня Radeon HD 7870 / GeForce GTX 570. АА тут и не должен влиять.
А меж тем вышло платное дополнение Gods & Kings размером чуть менее гигабайта.
С этим дополнением игра преображается!
Появились шпионы, религия (аж 11 религий), переделана ветвь технологий, новые корабли, адмиралы, расширенные контакты с городами-государствами, 27 новых юнитов, 13 зданий, 9 новых цивилизаций, 9 чудес света.
Переработана дипломатия: посольства и т.д. Эпоха нового времени расширена.

Gods & Kings

Есть такое. :)

Всего гигабайт, а сколько пользы — игра наконец-то стала более насыщенной. Добавили ресурсов: соль, трюфели и прочие. Изменились, наконец-то, торговые посты! Кроме того в каждой эре они различаются модельками. Шпионаж и религии отличаются от таковых в четвёртой части, но по прежнему являются хорошим поводом покидать друг в друга кирпичами. И да, в какой ещё игре можно основать Троллизм и активно распространять его зелёное влияние? Конечно здесь! :lol:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru