Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 10 [ Сообщений: 376 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Gothic 3

Изображение

Дата выхода: 13 октября 2006 года
Жанр: Action / RPG / 3D / 3rd Person
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: JoWooD Productions
Локализатор в России: GFI Russia
Издатель в России: Руссобит-М
Официальный сайт: Gothic 3
Материал на Википедии: Gothic 3

Описание:
Вы спасали остров Хоринис (Khorinis) от порождений зла в предыдущих играх серии «Готика 1» и «Готика 2». Теперь, добро пожаловать, на материк. Вторгшиеся полчища орков поработили королевство людей. Немногие, кто смог сохранить свободу скрываются в безводных южных пустынях и среди льдов на северных территориях. Горстка мятежников в горах и лесах Мидланда (Midland) пытается организовать сопротивление врагу. Вы сможете присоединиться к восставшим или же поступить на службу к оркам. Но в любом случае вы сыграете главную роль в грядущих событиях и решите исход войны. В Готике 3 не будет сюжетной линии в привычном понимании – каждый эпизод игры станет единственным и уникальным. Скоро! Судьба Миртаны (Myrtana) будет в ваших руках.

Особенности игры:
• Новая боевая система – простая и удобная;
• Развитие сюжета зависит теперь только от действий игрока;
• Игровой мир — огромен, свободен и практически безграничен;
• Мощный ИИ управляет поведением всех NPC;
• Сотни персонажей – каждый уникальная и проработанная личность со своим голосом и особенностями характера;
• Невероятное количество заданий и квестов;
• Более 50 видов монстров и животных;
• Более 50 видов заклинаний;
• Свыше 100 видов оружия;
• Свободная система развития класса персонажа.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Q: Где можно найти превью к игре?
A: Превью можно прочитать здесь, здесь. А здесь можно прочитать обзор.

Q: Где можно найти скриншоты?
A: Скриншоты лежат здесь (38 скринов) и здесь (170 скринов) + трехмерный скриншот.

A: Так же по игре имеется: видео, ролик про создание саундтрека.

Community Patch v1.74
Неофициальный пакет обновлений для русской версии Gothic 3 v1.74

Перед установкой Community Patch v2.01 для Г3а ставить подготовительный патч
Community Patch v2.01 для Г3а (Gothic 3: Отвергнутые боги)


Сторонние ссылки:
Энциклопедия Готики


Последний раз редактировалось zero85 20:27 24.11.2008, всего редактировалось 3 раз(а).
rosss
Насчет вылетов не могу пожаловаться — не было такого.
Я сам просиживал по 3-4 часа к ряду и ничего. На помянутой мной выше конфе с Core2Duo G3 так же
без проблем несколько часов к ряду выдержала. ;)
У Вас какая версия — "клонированая немка" или "бритва 11-го года прошлого столетия с патчем"? :)
У меня последний вариант и пока без вылетов.
Sikambr

Мне очевидно, что Готика3 на голову выше Обливиона по игровому процессу

В топку игровой процесс этот. По ГРАФИКЕ то лучше Оливиона или нет? Стоит покупать лицензию или ну его бездельников кормить?
Monsterof3D
Версия именно от бритвы1911.
Нашел у немцев интересное решение проблемы:
В debug.ini прописать PlayerMemory.Enabled=true — говорят помогает. Сам еще не пробовал.
Народ,
Как только появляюсь в начале игры,то идут страшные артефакты!!!!!
Ничё не видать!!!!!
Здесь в чём прикол???????
Помогите!!!!!!

Мой комп:Athlon 3500+, Radeon 512mb X1600Pro, 512 Hunix DDR400

Другой комп(не мой):Athlon 3800+, Radeon 512mb X1600Pro,1024mb DDR400
На обоих артефакты.
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!
Sertiffikat
Черные квадраты?!
ДSertiffikatУ меня было тож самое!Поставил дальность обзора на среднии и тени!Это две самые верхнии и две самые нижнии настройки в меню видео!
bloody_minded,
Неа,не квадраты.
Триугольники каричнивые от разных объектов.
Когда смотрю на небо,то всё нормально,но играть так невозможно. :(
Щас попробую ваш вариант.

Sikambr

Мне очевидно, что Готика3 на голову выше Обливиона по игровому процессу

В топку игровой процесс этот. По ГРАФИКЕ то лучше Оливиона или нет? Стоит покупать лицензию или ну его бездельников кормить?


Ну их бездельников кормить. Обливион на голову выше по графике, чем готика. По игровому процессу я бы тоже не сказал, что готика лучше. В общем в битве G3 — TES4 явно лидирует TES4. Только я не в коем случае не говорю, что в готику 3 нельзя играть, поиграть можно, интересно, но я ожидал большего, особенно в графике. А то графика то не ахти какая а фпс на максималках меньше, чем на максималках в обливионе. Ну и куда это годиться? :confused::spy:
Todd

В общем в битве G3 — TES4 явно лидирует TES4. Только я не в коем случае не говорю, что в готику 3 нельзя играть,

Если под игрой — да к тому же RPG — подразумевается только графика, то Вы явно ошиблись адресом.
Gothica никогда не была передовой в плане графики — её главная ценность была и есть, в том числе в G3,
именно в геймплее, который можно назвать одним из образцов CRPG на РС!
Обливион — пустая красивая обертка. Конфеты там просто никогда не было :D

И опять же контрольный вопрос — сколько времени провели за игрой?
to Mosferato, вопрос тебе аналогичный сколько времени ты провёл за Обливионом? Игра отпадная и графика и игровой процесс. Против готики ничё не имею, прошёл первые 2 части, стал фанатом этой игры, но обливион не трошь, я прошёл его 2 раза и остался очень доволен этой игрой.
Не отвлекаемся от темы. Obvilion обсуждаем в соответствующей ветке.
Народ, КТО-НИБУДЬ уже скачал 2й патч до 1.8??? Есть инфа, что он уже есть, но я найти не смог(. Если кто найдёт ссылку дайте плз.
Студия Piranha Bytes, разработчик серии RPG Gothic, проявила редкую для игровой индустрии честность, опубликовав на днях официальное заявление , где подробно рассказывается о том, почему Gothic 3 вышла в незаконченном виде. Авторы не только признали свои ошибки (в частности, ущербную боевую систему, упрощенную реакцию NPC на воровство и убийства), но и раскрыли их подоплеку, которая в целом сводится к одному: немецкие "пираньи" откусили на сей раз больше, чем смогли проглотить. Нехватка ресурсов, помноженная на амбициозные планы, маленький размер команды и ошибки в организации работы, едва не погубила проект. Любопытно, что представители PB ни словом не обмолвились о влиянии издателя — компании JoWooD Productions, — которую многие подозревают в давлении на разработчиков с целью ускорить релиз.

К счастью, Piranha Bytes не намерена бросать своих поклонников наедине с ошибками. Вчера вышел патч до версии 1.08, устранивший часть ошибок, включая проблемы с поведением монстров и стрельбой из арбалета, на очереди — "заплатка" для хромой боевой системы. Сколько еще выйдет обновлений, прежде чем Gothic 3 избавится от многочисленных болячек, пока сказать трудно.

патч до 1.8.......кто найдёт ссылку дайте плз. 

Патч 1.08, качать браузером ( Желательно "Ишаком").

Народ,
Как только появляюсь в начале игры,то идут страшные артефакты!!!!!
Ничё не видать!!!!!
Здесь в чём прикол???????
Помогите!!!!!!

Мой комп:Athlon 3500+, Radeon 512mb X1600Pro, 512 Hunix DDR400

Другой комп(не мой):Athlon 3800+, Radeon 512mb X1600Pro,1024mb DDR400
На обоих артефакты.
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!


Такая же ситуация, Intel P4 2x3200, 1024mb, Radeon 256mb X1600Pro
Никакие верчения настроек не помогли.
Обливион бегал без проблем
Todd, даже при наличии "болячек" — проект классный. А после Обливиона назвать боевую систему Готик3 — "ущербной" — ужасающее лицемерие... :gigi:
Sertiffikat, вылечилочь так:
Ставим ATI Tray Tools,
включаем Tweaks->Standard Tweaks->Geometry Instancing,
включаем 3D->Additional Options->Alternate Pixel Centers,
включаем 3D->Additional Options->Support DXT Textures.
Ну кто до конца уже прошел?!)))РАсскажите чё там?! :gigi:
Хотел задать вопрос по прохождению! Так вот, взял простое задание у охотника — принести ему мясо застенчивых оленей, их было 4, убил 3 взял мясо, но охотнику оказалось мало! Больше не могу найти не одного оленя. может кто знает есть ли они ещё в игре кроме как около охотника?
Батюшка

есть ли они ещё в игре кроме как около охотника? 

В окрестностях перевого города, рядом с башней бродит стадо.
yamir, огромное спасибо! как ты до этого допер? я 3 дня искал хотя бы чье-нибудь описание этого бага, не то-что решение. А тут сразу 2 человека с той же проблемой и готовым решением!

Батюшка

есть ли они ещё в игре кроме как около охотника? 

В окрестностях перевого города, рядом с башней бродит стадо.


Там обычные олени, а мне нужны именно застенчивые!

yamir, огромное спасибо! как ты до этого допер? я 3 дня искал хотя бы чье-нибудь описание этого бага, не то-что решение. А тут сразу 2 человека с той же проблемой и готовым решением!

Нашел в форуме AG
Поставил наконец-то на выходных это игрище, заценил. Если в целом, то не понравилось. По сравнению с первыми двумя Готиками налицо страшная прожорливость игрового движка -- на Атлоне 64 FX-51 2,4ГГц с гектаром быстрой памяти и разогнанным Жирафом 7800GS (480/1422) часто реально скатывалось до слайд-шоу. Это учитывая, что детализация была установлена на среднюю в 1024x768, bloom и сглаживание были выключены, использовал трилинейную фильтрацию, тени на минимуме. Как вспомню, вторая Готика в 1024x768 high detail просто отлично бегала на Атлоне 1,4ГГц с Жирафом 2 Ti. Я, конечно, понимаю, что Core 2 Extreme c AGEIA PhysX и двумя гектарами памяти есть круть немерянная, но можно ведь было приложить усилия, чтоб оно хоть как-то удобоваримо бегало на обычном железе? Наводит на мысли.

Несмотря на всю физическую круть, отрисовка игрового мира не впечатлила. Oblivion при сопоставимом качестве бегает гораздо быстрее, на том же железе типично 80-100fps на природе, куда там до слайд-шоу... И ещё: какого лешего разработчикам взбрело в голову заменить ту удобную систему управления персонажем, которая была в первых двух Готиках, минимально зависевшую от крысы, на этот ужас с тремя видами атаки, причём все крысой? Длинный клик, короткий клик, короткий с длинным... Чушь какая-то.
Walter S. Farrell
Думаю, что дело в том, что разработчики совсем непотратили времени на оптимизацию продукта. Потом и извинялись по этому поводу.... Поторопились однако. :spy:
Walter S. Farrell
Докинь памяти до 2Гб — приятно удивишься ;)
Двигло неоптимизировано, боевая система отсутствует, A.I. в зачаточном состояни...
Это то, что лежит на поверхности.
Далеко ушедшие люди жалуются на баги в скриптах!
Вобщем сыро, но играем.
"Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы." :gigi:
Monsterof3D, да как-то лениво тратиться на лишний гектар ECC registered 2-3-2 ради одной игрушки...

Как дань светлой памяти первым двум Готикам не буду выбрасывать этот шедевр с харда, подожду исправлений, вдруг ещё играбельно будет. А пока погоняю ещё раз G2: Die Nacht des Raben :)
кто знает где найти молот кузнеца из клана огня на севере, я уже запарился его в кустах искать?
Интересно что в этой хрене жрет 2 гига озу? Игра кажется не то что незаконченной, а как-будто только начатой разработкой! Кроме как фанатам этой серии никому бы не порекомендовал эту игру. Тут некоторые писали что графа в рпг — не главное — ну тогда я уж лучше Диабло еще раз пройду.
Всем держаться за стулья!

У меня:
Celeron 2.81, 1 Gb ОЗУ, и Radeon 9600 256 Mb...
пока игра загружается можна попить чаю... Засекал время — от запуска игры на рабочем столе до начала игры(т.е после загрузки сейва) проходит около 5 минут... Все настройки на минимуме... За городом бывает около 35 FPS но в городе падает до 5-8... Наверно быстрее умру, чем пройду эту игру :gigi:
Подскажите, пожалуйста, где можно для Gothic III русик качнуть. :shuffle:
Анатолий.
У Сержанта.
Сразу 2 знакомых жалуются на то, что NPC обожает уходить в стену ...
А кабаны — так вообще только отвернулся — тут же ныряют в спасительное укрытие в камень и другие укромные местечки
Лучники тоже отлично пользуются такими укрытиями и бьют оттудова стрелами :D
Самое главное правило в этой игре НЕ ПОВОРАЧИВАЙСЯ К ПРОТИВНИКУ СПИНОЙ 8-)
(версия игры 1,7)

версия игры 1,7

Ну да, когда на дворе 1.9 :lol:
Анатолий.
Сегодня локализованная версия Готики 3 отправлена в печать. К выходным ищи на прилавках.
http://www.russobit-m.ru/?page=news&newsID=197
Evil
Через 10 дней вроде...
Monsterof3D
Я исхожу из собственных наблюдений. В Питере после объявления отправки в печать игры появляются, в среднем, дня через 3-4. Посмотрим, что с Готикой будет :) . Но я, наверное, пока брать не буду — что-то совсем не впечатлило, особенно после (шепотом) Обливиона.
Deathdoor, не 1.9, а 1.09.

Кстати, в последних патчах исправили такой досадный глюк, например, когда игровой объект из погони за героем возвращается на своё место, его жизнь полностью восстанавливается? И кабаны, ныряющие в камень, на котором стоит герой. Особо внушает тупость AI. Допустим, говоришь сопровождающему персонажу стоять и ждать на месте, мол, дальше сам разберусь. Как только до заварушки дело доходит, он сразу же срывается и в бой. Иногда AI так плющит, что даже не смешно. Подходишь к волку на холмике между кабанами и орочьим патрулём, а он на тебя ноль внимания. Можно потолкать его туда-сюда, опять ноль эмоций. Зато всякие волки и ящерицы атакуют как-то странно: прыжок, укус, не успел приземлиться, ещё несколько прыжков и укусов вплоть до загрызания героя. От воздуха отталкиваются, не иначе. Во 2-й Готике даже варги, на что быстрые и зубастые твари, и то так не летали. С орочьим патрулём расправиться проще простого: подходишь к нему по дороге, затем спиной к заборчику и начинаешь плановый отстрел. Нет, чтоб этим оркам зайти слева или справа, или просто напрямую с этого мелкого обрывчика соскочить и порвать героя, так они тупо стоят на месте. А почему при приросте уровня жизни не прибавляется? Или в этом тоже особый замысел?
ArtLonger

У Сержанта.

Спасибо за службу ;) Скачал вот здесь http://zoneofgames.ru/index.php/gb/file/1138
Пока перевод устраивает. Явно не только промтом работали.

Evil

Анатолий.
Сегодня локализованная версия Готики 3 отправлена в печать. К выходным ищи на прилавках.


Но я, наверное, пока брать не буду — что-то совсем не впечатлило, особенно после (шепотом) Обливиона.

Поностью согласен и наверно тоже не буду покупать, хотя и люблю русскую озвучку.

Смысла в покупке локализации для себя я не вижу, если я комфортно играть могу при раз. 1280х1024 только на средних настройках графики, а менять свою старушку Х800ХТ РЕ до лета 2007 года не планирую.
А вот в Оливион я играю всё на макс, хотя FPS местами и проседает на открытых пространствах(природа), но после перезагрузки вновь нормально(20-35).
Продолжу описание весёлых моментов :) Возле Венгарда, у местного стоунхэнджа, сидит себе убивец диких животных по имени Крис. Он, дескать, не прочь обучить героя охотничьему ремеслу, да только хочется ему мясца "застенчивых оленей", что поблизости ходят, а самому ему за ими бегать, видать, лениво. Но проблема не в этом. Сколько этих оленей не валить, у всех обычное мясо и квест дальше не идёт. Оленей валил всех, кого стрелами, кого огненными шариками, кого как. По концове без вреда для здоровья завалил и этого ленивого охотничка. По крайней мере, лук за 5,5 киломонет нажил.

Благодаря тупости AI героем 8-го уровня в лёгкой повстанческой броне и с лёгким хашишинским мечом (заточен, 55 повреждения + яд) положил пол-лагеря орков, осаждавших Венгард. Выманивал их по паре-тройке в чисто поле, где и рубил в куски. Мог бы и вторую половину лагеря положить, но кого же тогда огненным дождиком по основной сюжетной линии поливать? Неужто зайцев? :)

Отрисовка всяких тварей чем дальше, тем больше разочаровывает. Зомбаки похожи на людей, с которых содрали кожу. Скелеты какие-то кривые. Варги... Где те страшные красноглазые волкоеноты? Вместо них какие-то восточносибирские лайки, которые от волков, фактически, только цветом и отличаются.

Чем дальше, тем больше мне интересно, что же в этом игрище может жрать больше гектара памяти. Такое впечатление, что 2-ю и 3-ю Готики делали совершенно разные люди. Увы :(
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru