Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 7 из 8 [ Сообщений: 316 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Изображение

Дата выпуска: 4.10.2011
Жанр: : Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Разработчик: id Software
Издатель : Bethesda Softworks

Язык интерфейса: Изображение Изображение
Язык озвучки: Изображение Изображение

Системные требования:
    • Операционная система: : Windows® XP / Vista / Se7en
    • Процессор: : Intel Core 2 Quad или эквивалентный производства AMD
    • Оперативная память: : 4GB
    • Видеокарта: GeForce 9800 GTX, ATI Radeon HD 5550
    • Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
    • Свободное место на жестком диске: 25 Гб


Описание:
Когда человечество оказалось перед угрозой уничтожения от столкновения Земли с гигантским астероидом, лидеры всех наций приняли решение создать специальные ковчеги, в которых избранные нашли бы убежище глубоко под поверхностью планеты... Именно они должны возродить жизнь на Земле, после того как минует опасность.
Вы попали в число избранных. Спустя годы после катастрофы ковчеги открылись, и вы оказались в мире, который сильно отличается от прежнего. Но самое главное — далеко не все его обитатели рады вашему возвращению. Вам надо научиться бороться и выживать. Учтите, времени очень мало — бандиты, мутанты и даже местное правительство уже идут по вашему следу.


Особенности игры:
Стрельба и взрывы. Уничтожайте бандитов и мутантов в режиме от первого лица, используя различные образцы вооружения, в числе которых бумеранги, переносные турели, роботы-часовые и радиоуправляемые машинки со взрывчаткой.
Сумасшедшие гонки. Сражайтесь за рулем собственного автомобиля, который идеально подходит для передвижений по пересеченной местности и оснащен мощнейшим оружием. Совершенствуйте и раскрашивайте своего «железного коня», устанавливайте новые пушки — проверьте себя в боях с бандитами и мутантами, которые не знают пощады.
На распутье. Разберитесь в перипетиях захватывающей сюжетной кампании, объединитесь с друзьями в режимах совместной игры или же примите участие в жарких многопользовательских сражениях.
Занятие по душе. RAGE не ограничивается одними лишь боями в режиме от первого лица и перестрелками на автомобилях. Мир, переживший катастрофу, открыт для исследования: вас ждут колоритные персонажи, побочные задания и, конечно же, увлекательная история.
Постапокалиптическая красота. Новый игровой движок id Tech 5 специально оптимизирован для воссоздания на экране потрясающих и великолепно детализированных пейзажей с сохранением одинакового количества кадров в секунду как в статике, так и в динамике.
[/b]


Скриншоты:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


От себя. Как я решил проблему лагов, тормозов и недогрузки текстур на своей 5770:

1) ставим последний хотфикс-драйвер (для XP, для 7). Обязательно укажите в настройках вашего видео-драйвера "Использовать настройки приложения"/"let the application decide", иначе корректная работа или запуск игры не гарантируется.
2) CatalystAI не трогаем — у меня это приводит к артефактам
3) Добавляем в ярлык запуска игры
+cvaradd g_fov 12 +com_skipIntroVideo 1 +image_anisotropy 16 +image_usecompression 0 +g_showplayershadow 1 +m_smooth 0 +vt_maxPPF 16
('+vt_maxPPF 8' для двухядерных процессоров)
4) Теперь идем в C:\Users\UserName\AppData\Local\ (для win7); (для WinXP) \Documents and Settings\User\Local Settings\Application Data\ и создаем папку "id software". В этой папке создаем папку Rage (здесь игра создаст кэш)
5) Кидаем rageconfig в Rage/base/ . Файл открываем при помощи блокнота. Обратите внимание на первую строку и последние строчки. Первая указывает кол-во видеопамяти вашей видеокарты. Выставляйте вручную нужное количество. Последние строки отвечают за качество текстур, в данном случае прописаны параметры для видеокарт с 1024мб на борту и выше. У кого 512 / 2048 Мб памяти — уменьшите / увеличьте эти значения в два раза.


Последний раз редактировалось D-Tritus 17:09 08.10.2011, всего редактировалось 3 раз(а).
Во втором городе в задании от мера украсть топливо и машиноголовых как только открываю дверь происходит загрузка уровня и мой герой показан со спины от третьего лица и все ни влево ни вправо пошевелится не могу. Опробовал уже несколько версий игры ничего не помогает. Может кто сталкивался и знает как решить проблему.
Достала меня эта игра своими вылетами . Прошел и тут же СТЕР нафиг , больше и не подумаю играть .
Синие текстуры, перебрал все дрова, конфиги, маты и т.д. Видюза hd 5870, proc icore i7, 6gb оперативы
Помогите, пазязя :(
tyke4444
Раз так сильно хочется , то установи ХР и дрова 11.10 , но оно того не стоит :lol:

Синие текстуры, перебрал все дрова, конфиги, маты и т.д. Видюза hd 5870, proc icore i7, 6gb оперативы
Помогите, пазязя :(

тоже самое! Да это ваще высер игра какаято, надо же такое чудо сделать что Инженеры из АМД не могут нормальные дрова выпустить, + Игра ещё косячная говорят баги есть :abuse: :mad: . Походу никак не поиграю, ставил 11.10 дрова и синие текстуры :abuse: :abuse: . Вроде с prewiev3 дровами игра работала норм, но!-вылетала ёшкин кот! и не сохранялась ((
Кармак явна [censored], со своими мего херовыми текстурыми , ничего в них нет красивого . Вообщем помнится одно сообщение на одном сайте "Играйте В Рэйдж Ребята!"—
"Да иди ты со своим рэйдж куда подальше, лучше играйте в Doom 3 Ребята!"
У приятеля счас копался, но так и не смог найти решения :(
E8400, Asus P5K, 2x1GB, 1GB 4980, WinXP SP3. Проц был в разгоне, но и без него все тоже самое, игра тупо крашится.

Удалил все хвосты дров (товарищ все превью перепробовал), установил последние 11.10, но все равно вылетает. Настройки видео в дефолте, далее пробовал играться с Catalyst AI, triple buffering. Конфиг во всех вариантах тоже попробовал, так же как и строку запуска, но так и не поборол вылет.

Еще такой момент, при проверке кэша система всегда пишет, что какой-то файл был поврежден и типа система скачала новый файл.

P.S. Вылет какой-то забавный, загружаешься, если ничего не делать, то все ок, но тока двинулся/повернулся, так сразу вылет. Пару раз игра шла нормально, но после выхода из игры, при следующей загрузке — вылет.
Че, так и не поправили творящееся с игрой безобразие? Посмотрел на метакритик.ком — пользовательский рейтинг 4.2 :eek:
Кто ж лицензию брать будет при таких раскладах?!!! :oops: :mad:
CoD MW3 user score pc 1.9, xbox 3.1, ps3 2.8 , а ничьо так продаётся :gigi:

CoD MW3 user score pc 1.9, xbox 3.1, ps3 2.8 , а ничьо так продаётся :gigi:


Кстати, да!!! :eek: :gigi:
Aguila к сожалению, да. Прошло уже 1,5 месяца, а вышел тока мини-патчик с измениями на четверть страницы. Похоже на игрушку Кармак просто забил. И не удивительно — id скорее движок показывали, чем игру делали. Но хотя тот же Crysis 2 от CryTek хотя получился и не шикарной игрой, но такие фокусы ни у кого не выкидывает :shuffle:

хотя тот же Crysis 2 от CryTek хотя получился и не шикарной игрой, но такие фокусы ни у кого не выкидывает

Не правда,на Ati в зависимости от драйвера с OGL фокусы были в виде трассы пуль простреливающих все объекты насквозь и глючных текстур от бьющихся осколков стекла,просто они не столь критичны для геймеров,сам проверял на разных дровах с патчем к игре 1.9 — эффект налицо,на сat.11.12 alfa 2 видимых на глаз траблов в Crysis2 нет,а в Rage они минимальны посравнению с прошлыми дровами,т.ч. все претензии к индусам
Я конечно понимаю, что вопрос уже избитый до зеленых соплей, но так и не понял- кто-нибудь реально победил этот (не побоюсь этих слов) уродский идиотизм с продолжающейся отрисовываться детализацией при повороте головы? меня лично это бесит до того, что я до сего дня так и не смог в ЭТО сесть и спокойно поиграть- все думал, что разрабу не НАСР*ТЬ и он хоть что-то по этому поводу сделает. Ан нет, это видимо от него слишком многого требуется. Перепробовал уже все что можно, сейчас расклад такой:

rageconfig.cfg
seta com_videoRam "1536" //sets the Video Card memory Set this to the amount you have in MB
seta com_maxfps "60" //limits the frames to 60 can be changed to what you desire
seta image_anisotropy "16" //Using the highest setting here but you can set as 2, 4 or 8
seta image_usecompression "0"
seta image_filter "GL_LINEAR_MIPMAP_LINEAR" //filtering for light maps
seta image_preload "1" //Use preload images when ever possible
seta image_lodbias "-1" //LoD settings
seta image_ignoreHighQuality "0" //Sets up for using HQ gfx
seta image_ignoreLowQuality "1" //ignores the low textures
seta image_useCache "1" //Enabled Cache to allow the textures to load properly without popping
seta image_cacheMegs "125" //Cache size in Megabytes
seta image_cacheMinK "50" //Cache minimum size in kilobytes
seta r_swapInterval "1" //VSYNC 1 enabled, 0 diabled
seta r_useHighQualityPostProcess "1" //Fore High Quality post proccessing
seta r_shadowsHighQuality "1" //Fore High Quality shadows
seta r_displayRefresh "0" //keep it so the engine doesn't double render a frame
seta r_renderer "best" //highest rendering options
seta r_multiSamples "4" //Set this to 16 or 8 if you're having low-fps as 32 is the Max Multi-sampling
seta r_useHBAO "1"
seta r_useRenderThread "1" // 0 Disable or 1 Enable threaded rendering useful for newer cards to increase performance.
seta r_visDistMult "1"
seta r_useMotionBlur "1" //use blur
seta r_skipBump "0"
seta r_skipSpecular "0"
seta r_skipNewAmbient "0"
seta r_shadows "1"
seta r_cgFragmentProfile "best"
seta r_cgVertexProfile "best"
seta vt_lodBias "-1" //LoD settings
seta vt_pageimagesizeuniquediffuseonly2 "8192"
seta vt_pageimagesizeuniquediffuseonly "8192"
seta vt_pageimagesizeunique "8192"
seta vt_pageimagesizevmtr "8192"

...\Rage.exe +set com_allowConsole 1 +cvaradd g_fov 12 +com_skipIntroVideo 1 +g_showplayershadow 1 +m_smooth 0


Железняк: LGA1366 X58, core i7 960 3,2 ГГц (4 ядра, HT off), RAM 3х4Gb DDR3-1600 triple channel, GTX 580 1536МВ х2 SLI (SLI в данном случае выключен), разрешение в гаме 1920х1200
а как скачать от сюда??? :confused:
samogon151 не путай технический форум (наш) и торрент-форумы :oops: Тебе тебе на рустошку, тапочек, унипир :shuffle:
ага вот оно что...
ато я увидел эту игрулю на радионовском сайте и думал скачать и может будет пахать...

ладно раз это технический форум то задам такой вопрос: у меня после первого видоса ига работает со скоростью 1кадр в 2-3 сек.
что делать???
пробывал голую версию -беда
поставил апдейт1 -беда
поставил amd_catalyst_rage_performance_driver -беда
правил конфиги -беда

на многих сайтах искал путёвого ничего так и не нашел!
может есть какое-то решение???
samogon151 хз — на пиратке проблема может быть и в таблетке, у меня после бубна в шапке лицензия шла вполне нормально.
так у тебя же лицензия!!!

я пробовал много версий с разными таблетками так что я думаю не в таблетке дело! (на старой видяхе нвидия 8800 успел даже чуть поиграть! потом она накрылась и всё!(без тормозов))
у мяня именно видно что несовместимось игры с видяхой!!!
когда там после первого ролика просто на чёрном фоне начинают появлятся надписи(наверное даже видяха на 128 этот момент потянет) у меня 1 буква-1 секунда!!! :mad:
samogon151 а ты папку Video ((rage->base->video) пробовал просто удалить или запускать игру с параметром +com_skipIntroVideo? И насколько я понимаю, ты пробовал только один хотфикс (а их 3-и было — у меня 1 и 3 работали проблемно, а вот со 2-ым игра пошла нормально), можно попробовать Catalyst 11-7 — 11-8.
у меня стоит каталист 11.8 папку видео удалять пробовал-безрезультатно
+com_skipIntroVideo -безрезультатно!

скинь пожалуйста ссылку на все 3 хотфикса!
Буду очень признателен!
samogon151 вот, держи для Vista | 7 — 3-ий, 2-ой, а 1-ый у тебя уже есть (amd_catalyst_rage_performance_driver).
так обе ссылки на главную страницу!!! (правда если я бы знал как называются второй и третий хотфиксы то я бы нашел в поиске)
samogon151 не проверил рабочесть — вот, эти точно пашут — 3 и 2
Вроде все запускается, играется, не вылетает, только жутко лагают текстуры (особенно в инвентаре и темных помещениях).
D-Tritus

3) Добавляем в ярлык запуска игры Код:......

А можно как-то подробней объяснить, как добавить код в ярлык запуска игры. Что-то мне не сообразить как должен происходить этот процесс.
Жестик свойства ярлыка — объект — прямо после кавычек пробел и вставляй всю строчку
D-Tritus, понял спасибо.
________________
Странная вообще игруха, блин. Не могу найти на какой диск она поставилась..... При установке ничего не спросила, сразу начала куда-то ставится. По уменьшившемуся свободному месту на дисках вроде понял куда (вроде на тот же диск где и стим стоит), только (почему-то?) не могу найти ни одной папки от игры ни с папке со стимом ни в прочих (кроме ярлыков и папки, как я понял, с конфигурацией (настройками)— их нашел.)
Вроде просмотрел все диски, залез в большую часть папок- нету игрухи..... Бред какой-то.... :confused: :confused: :confused:
Ни кто не знает, как игруха (при установке) обзывает папку в которую копируется с диска?
_________________________________________________
На самом деле игруха какая-то странная, почему-то по сравнению с третьим думом смотрится как шаг назад (как мне кажется). Весь год игрался в мод к Сталкеру (который NLC6), боевава часть по сравнению со Сталкером (вернее модом) просто никакая. В сталкере надо как-то прятаться, думать, просчитывать действия, тут же лениво прикурил сигаретку, лениво вышел под пулемет, так же лениво достал гранату, покурил, бросил и так же лениво ушел за угол и все это под не прекращающимся пулеметным огнем....... А если стрелять по противникам вообще лень, то достаточно дождаться пока они сами до тебя добегут и забьют до полусмерти. Потом воспользовался кардиостимулирующим электрошоком и все враги дохлые, а ты (как дедушка Ленин) живее всех живых, заодно и патроны сэкономил.......
Интересно, то что ГГ с первой секунды не убиваемый терминатор- это общая тенденция нынешних современных игрух?
Жестик, на память (могу ошибаться) практически все игры у меня находятся тут ...\Steam\steamapps\common\..., а в ...\Steam\steamapps\common\Rage и сама игра. Такая тенденция "Не убиваемый Терминатор" пришла с консолей, это они ввели модную систему чекпойнтов без основного сохранения, восстановления здоровья после каждого автоматического сохранения. Прошли времена первых Quake и DooM, где попав в серьезную передрягу, можно было пройти вторую половину уровня с минимальным здоровьем и броней, "шукая" по ходу дела секреты и надеясь, что в найденных секретах будет так нужные броня и здоровье :).
Жестик лицензия ставится в Steam\steamapps\common\Rage


В сталкере надо как-то прятаться, думать, просчитывать действия, тут же лениво прикурил сигаретку, лениво вышел под пулемет, так же лениво достал гранату, покурил, бросил и так же лениво ушел за угол и все это под не прекращающимся пулеметным огнем...

Тут связано именно с консолями, а конкретнее джоями — на них невозможно также ловко нацеливаться и быстро стрелять, как на клаве + мышка, поэтому специально добавляют некую заторможенность. но согласен — на компах можно было бы и здоровье нормальное сделать — я кстати все аптечки в игре продавал, не требовались вовсе :oops:

А если стрелять по противникам вообще лень, то достаточно дождаться пока они сами до тебя добегут и забьют до полусмерти. Потом воспользовался кардиостимулирующим электрошоком и все враги дохлые, а ты (как дедушка Ленин) живее всех живых, заодно и патроны сэкономил.......

Со временем кстати будет парочку улучшений кардиостимулятора — так вот после них он будет восстанавливаться довольно медленно, но и бить дальше, поэтому особо уже не попользуешься :oops: Я на вражин паучков любил травить :) Апгрейрейженные — вообще нечто, если не подорвут или сам не застреляешь, уносят довольно много вражин :)

PS ты кстати ножичек прошел в баре источника?
D-Tritus
Но-но по прошу не гнать на джойстики они очень удобны даже в стрелялках бывает поудобнее чем клава + мышка *я говорю о джое в частности от пс3 а клава и мышка именно настоящие игровые а не китайская залипуха*
D-Tritus

короче доколупался я до того что оно пишет: программа Rage не работает )))
на крайняк решил уточнить хотфикс ставиться на драйвер версии хотфикса или на любой двайвер(сверху) как новый драйвер??? :confused: :confused: :confused: :confused: :confused:
D-Tritus

ты кстати ножичек прошел в баре источника?

Я только добрался до Источника, поговорил с Мэром, а потом на улицу нашел дуриков с мини игрой (типа новая версия "однорукого бандита") и почти час в нее игрался. Остался при своих (ну может +5 денег выиграл)
samogon151 это самостоятельный драйвер. Забей — не стоит игра потраченных нервов, ИМХО :)

Switrit стрелялки тоже разные бывают? Ты о TPS или FPS? В 1-ом — да, будет поудобнее в целом, но вот в FPS — неудобнее и медленней. По твоему, почему заглохли попытки сделать совместную игру в кроссплатформенные FPS?
Mairus, D-Tritus вот хоть убей.... Нету у меня таких папок про которые Вы пишите. А в свойствах ярлыка нет объекта. вместо него URL адрес.
Ярлык на рабочем столе я создавал из окна стима.
D-Tritus

короче огромное тебе спасибо за то что старался помочь, но нихрена не помогает!!! Я всю сеть обрыл, всё попробовал-безвыходняк!!!!
Это всё АТИ виноваты!!! Когда эта видуха згорит куплю джефорс так как они на всём работают!!!
Походу прийдётся забить!!! очень конечно хотел погамать так как я мега фанат бордерлендс!!!
И последний вопрос если сравнивать рейч и бордерлендс что всётаки лучше???
Ура, игру нашел!
__________
Изображение
Объект- это оно? Я правильно понял?
samogon151 у меня стоят 11.11 (как я понимаю последние) все запускается и работает. За исключением того что лагают текстуры в темноте. Хотя после добавления файла с конфигом (из шапки темы) вроде стало лучше. Подгрузка боковый текстур при повороте головы пропала после установки большого размера кэша (кажется так называется) в настройках видео самой игрухи.
For Жестик. Объект — да, он. Все команды в ярлыке нужно прописывать тут: http://hostingkartinok.com/show-image.p ... c297a91f7c
Жестик
у меня сейчас тоже 11.11 стоит но проблему не решают!


Последний раз редактировалось samogon151 16:47 08.12.2011, всего редактировалось 2 раз(а).
Кому-то хоть помогли эти HotFix и новые версии драйверов, а мне так ни один из приведённых способов не помог. Так что прошёл я Rage на версии драйверов 11.8 без Catalyst Control Center с глючными текстурами и прочими удовольствиями. Как поставишь эту надстройку, так всё сразу выкидывает с ошибкой на Рабочий стол. Кого ругать :), куда копать (или кого закапывать) непонятно.
ребятки возникла новая проблемма: сразу же после того как нажал новая игра , выбал сложность, нажал ентер всё отсанавливается при открытии дисп. задач видим окошко в котором пишется: программа рейч не работает!

кто знает что оно такое?
Автор, я бы тебя разцеловал. СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ, только ты меня выручил из моей ситуации. ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru