Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 7 из 33 [ Сообщений: 1303 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 33  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
PrSV
Ну-майки итак сэкономили в сравнении с сони :)

D-Tritus
:gigi:
76FX
А AMD, возможно, еще и на майках сэкономили ;)
vadik36km, 76FX, мне плевать на консоли — эстетически, по мне, ИМХО, обе убоги — смотреть не на чего (
А вот бы симпатичное личико... :shuffle:
Хотя сошли бы и мужики :oops: Один более традиционной ориентации, а другой — более низкого класса программирования :gigi:
D-Tritus
Пойми сейчас смысла держать игровой комп нет. ФШ уже тащит флагманское АПУ от АМД, а если собрать что-то на Интале и его встройке-то еще вкуснее будет. Не понятно если ты зарабатываешь на пк кучу денег в 3д максе-то да смысл есть. А на поиграть вечером самому и с друзьями консоль самое оно. Я к слову очень жду следующие поколение АПУ от АМД если оно меня устроит по мощности то это все чудо со звуковой, одним ссд и одним жд в мини атх корпус и не каких проблем.
К слову нынешние АПУ особенно флагманские отлично тащат как игры от Близард с Валв так и некоторые игры по крупнее с весьма не дурными настройками, поэтому за АПУ будущие. Оно к слову даже ЕВЕ не дурно тащит
Насчет эстетики да плевать на внешний вид ты же ей не любоваться будешь тебе главное от нее игры поэтому куда-то в стол зафигасил или еще куда и все главное, что бы был ей воздух на обдув :shuffle:
Насчет же распаковки ну дык, что не девушка это да печально вон у МСИ приятно смотреть за работой девушки, могли бы и здесь что-то найти но увы и ах :(
Switrit, ты прав, с этим не поспоришь — для дома да, особого нет. Однако надо уточнить, это для зарубежа нет, для Рашки — крайне нелепо так утверждать. Почему? Разница в стоимости игр между PC и консолью.

Давай вспомним арифметику.
Первоначальная стоимость консоли без телевизора — 22k / 17k [500 | 400 евро] (XBox | PS)
Первоначальная стоимость ПК без монитора — 33k [$1000]
Я — активный геймер, и каждый год выходит 30 интересных для меня игр. Я беру игры в момент релиза и только в официальных магазинах. Стоимость ПК-версии берем стимовскую, т.е. 700 руб; стоимость же консольной возьмем по минимуму — 50 евро + мин. навар магазина, т.е. 60 или по тек. курсу 2600 руб. Итак, стоимость покупки 30 игр: ПК — 21k руб, консоль — 78k руб.
Принимаем жизненный цикл консоли — 5 лет. ПК мы будем апгрейдить раз в 2 года года, и будем тратить не более $800 (26k руб) на камень / мать / память / видеокарта.
Итак, за 5 лет на консоль мы потратим на примере XBox 22 + 78*5 = 412k руб
на ПК — 33 + 26*2+ 21*5 = 190k руб

А теперь вопрос — так ли СЕЙЧАС нет смысла держать игровой комп?
D-Tritus
Для мего активного геймера задрота :gigi: мобыть смысл в игровом пк есть, для меня же интересных в год игр по сути выходит если смотреть со взгляда консольщика около 7-9 игр в год и то в активный год раз в 2-3 года, в рядовой год это около 4-6 игр с разбросом по игра раз в 2-3 месяца, которые хочется взять в день старта,в цифре игры еще дешевле чем на дисках, а если ты подписчик PSN+ то скидки могут быть около 30-70% на новинки для предзаказа да порой скидки бывают молниеносные, порой постоянные причем как мультиплатформа так и экзы.
Остальные проекты текучкой за год можно взять будет по скидкам на праздники и скидкам псн+, или шарово где дают от 1 до 3 игр в месяц причем крупных игр плана ААА по программе псн+. Для лишь бы было на поиграть )
Берем например меня я лично на себя и свои нужды трачу ползарплаты, на девушку, посиделки с друзьями после тяжелого дня или сборы у кого-то дома идет с других денег с левого и постоянного заработка вторую половину з\п отдаю родителям. И даже по цене диска я вполне могу позволить себе раз в 2 месяца брать себе желанную игру, а то и две ;) с пылу жару, а по ценам цифровых предзаказов и скидок можно крутится и брать хоть каждый месяц новую игру. Нет я не хвастаюсь или понтуюсь просто раз пошла математика-то я говорю лично свою математику. Да у меня летом порой бывает тишина на основной работе но летом появляется больше работы и левого заработка + на основной платят голую зп + отпускные тоже берутся у меня как правило летом + помогаю бати на фирме итог либо то на то либо даже больше выходит чем в основное время года. Да бывает время как это лето когда надо помочь деньгами с ремонтом и прочим то естно на себя тратится меньше но ремонт у нас как правило раз в 3-4 года да и играть летом откровенно практически нечего, так при покупки консоли ты лишаешься гемороя и апа вооружения.

Так же я сейчас иду на 2 высшее образования и поступил на Бюджет где стипуха у нас будет 90 баксов + 60% зп на работе не за полный день + левый заработок. Итог этих много букв друзья крутитесь ищите вторые пути, умейте делать много дел сразу и все у вас будет хорошо.
*********************

Насчет ТВ у меня на пример Philips 32PFL5008T стоит $737, что считаю не так много за вещь которая будет у тебя висеть минимум 3 года. Мониторы нынче от 27 дюймов от 500 могут идти так что весьма не плохая цена для тв. Да и зачем обязательно тв? Сейчас почти у всех мониторы с 1080р и HDMI чего для консолей самое-то )
***
О, да не стоит забывать такой момент, что консоль ты покупаешь один раз на 6-7 лет ее ЖЦ
Switrit,

Для мего активного геймерам

Заинтересовавшие меня игры не означает только для себя :oops: Это может быть игры также игры для жены / с женой и детей. Так что указанную тобой

около 7 — 9 игр в год и то в активный год

Можно смело умножать на 2 — 3 :oops: Да даже для 10 игр в год стоимость на ПК — консоль приблизительно одинаковая. При этом ПК предоставляет кучу дополнительных возможностей, чего пока консолям и не снилось.

в цифре игры еще дешевле чем на дисках, а если ты подписчик PSN+ то скидки могут быть около 30 — 70% на новинки для предзаказа да порой скидки бывают молниеносные, порой постоянные причем как мультиплатформа так и экзы

У тебя есть PS3 с лицензиями или ты читал? Увы, в реальном мире все далеко не так радужно — у меня есть лицензионный XBox 360:
1) в цифре достать любую новинку на момент релиза нельзя — они становятся доступны только спустя МИНИМУМ 3 — 4 месяца с дискового релиза
2) их стоимость действительно оказывается ниже дисковой, но все равно выше в 2 — 2.5 выше стимовской стоимости PC-версий
3) по Gold-подписке не более 2 "игр" (потому что в качестве 2-ой может выступать DLC) в месяц, причем игры минимум годовой давности; никакими новинками и не пахнет
4) скидки? 70%? на уже особо забытое и пройденной год и более назад бывает.
В PSN+ я насколько понимаю ситуация аналогичная — приблизительно та же задержка с цифрой, цена тоже близка, 3 "игры" зачастую оказываются 1 для PS3 + 1 DLC + 1 для PS Vita, такая же ситуация со скидками

О, да не стоит забывать такой момент, что консоль ты покупаешь один раз на 6-7 лет ее ЖЦ

Ну вообще-то, это только с текущим поколением что-то сильно затянулось — переходы PS1 — PS2 — PS3 и Xbox — Xbox360 как раз укладывались в 5 лет.
Switrit

О, да не стоит забывать такой момент, что консоль ты покупаешь один раз на 6-7 лет ее ЖЦ

И чем больше проходит времени с момента релиза, тем сильнее зажимают FPS ради графики. Уже почти под закат получаешь сверху еще и просадки ниже 30FPS.
AMD открестилась от комментариев насчёт архитектур PS4 и Xbox One
76FX
Не открывается. Видимо, фейк был :)
D-Tritus
Ты что то попутал.
PC игры их цена абсолютно такая же как и на PS3 and XBOX 360!!!! А то что ты в стеам берешь это для нас нищебродов, урезана цена и во многих местах, ты увидишь действует только в странах СНГ.
Но в стеам есть скидки + в стиме есть PS3.

Если не веришь про центу PC игр то зайди и глянь сколько там стоит Crysis 3 для европы и сколько для PS3.

"О, да не стоит забывать такой момент, что консоль ты покупаешь один раз на 6-7 лет ее ЖЦ"

Ага только не забывай что графика остается на том же уровне. А у ПК оня меняться в целом ПК всегда страдал и за слабых Приставок. Легче становиться ПК когда выходят новые приставки есть для чего и куда расти.
CRAIG_DT
Точно :( А работало в тот день-проверял :confused:
SevenXP
:facepalm: Охх блин когда говорят, что на пк графика круче забывают что за эту графику 1) Надо вылаживтся раз в 2 года минимум 1500$ 2) она не кому уже кроме графодрочеров не нужна. Вот реально вышло мего графонистый кризис 3 ну и что? Как игра оно не очень и толку тогда от такой графики?
SevenXP
ну кстати не совсем то она остается на одном уровне. на примере игры Анчартед видно как от первой к 3й части сильно менялась в лучшую сторону графика. То же и на примере Резистанс, последняя часть выглядит очень хорошо. А Last of Us ? :) игра отличная, с очень хорошей графикой, с отличным сюжетом, детализированным игровым миром.... ей не хватает только фулл хд и текстурок качеством повыше. И то, играл бы я в нее за теликом, а не за монитором, то и это в глаза не бросалось бы совсем.
Мультиплатформенные игры да, бывает крайне непотребно исполнены, и даже такие игры как масс эффект 2 :( (поищите на ютубе масс эффект 2 на плэйстэйшн 3)
что парит меня в моей ПС 3 — так это то, что игры выходят максимум в 720р разрешении, за редким исключением. А мультиплатформа вообще в разрешении ДВД — 480р, это плохо. Но на новом поколении будет минимум 720р (вообще обещали, опять :D , что все будет в 1080р)
Switrit

Охх блин когда говорят, что на пк графика круче забывают что за эту графику

Больше всего они забывают, что игр, где пк графика будет круче выходит по 1 штуке в году.
Игр, где под увеличительным стеклом можно будет увидеть, что графика пк лучше, выходит штуки 4 в году.
Остальные игры один в один.

Вот реально вышло мего графонистый кризис 3 ну и что? Как игра оно не очень и толку тогда от такой графики?

Ну... финал мне понравился. Фантастично. Явно лучше унылой первой части, которая была лишь технодемкой.
Кстати, этот самый кризис 3 смотрится очень хорошо и на приставках.
vadik36km

Мультиплатформенные игры да, бывает крайне непотребно исполнены, и даже такие игры как масс эффект 2

Даже масс эффект? :lol:
Там и для приставок-то графика слабая. Впрочем, сама игра дрянь, тут графика уже не спасла бы.
frontier
Я имел ввиду, что масс эффект достаточно крупный проект, и он крупно лажанул на приставке.
Switrit
ЧТо ты ты гонишь на счет 1500$, если ты сейчас за такую цену купишь чисто системник то его хватит 4-5 лет.
Я купил основу за 700$ + 300$ моник. У меня осталось все тоже кроме видюхи. И что то видюха у меня не 1500 стоит. И на тот момент брат топовую HD5870 за 250$ вся система с моником обошлась в ~1250$
Этом году только купил новую видюху за 315$ и опять играю на макс.
Но не стоит забывать что раньше и PS3 стоила дофига да и сейчас если взять 2 гейпда + 2 мува + камера + PS 3 на 300 гб Тоже не дешево выйдет.

И на счет графики в играх. Скажи мне пожалуйста какая у тебя основная платформа. Бо только слепой не увидит разницы между PS3 XBOX PC. Могу дать название игр, которые на ПК на много круче Tomb Raider Assasin Creed 3, MOH, BF3, Crysis 3, Witch 2 их море, просто вопрос играл ли ты в них на других платформах или нет.
Ты обрати внимание хотя бы MOH PC vs PS 3 В PS3 а еще хуже в Xbox 360 бочки квадратные в PC они круглые и много других деталей, четкость текстур, текста, теней.

+ Ко многому скажу для PC все хотять 45 + fps что бы игра была плавной. Но вы забываете, что большинство приставочных игор это 30 FPS которые проседают до 25 fps.

На счет графики, да она становиться лучше за счет оптимизации и более опытных разработчиков.

frontier
Если ты играешь на средних в Crysis 3 то да графика не сильно отличается но на максимальке очень сильно. Самое главное для меня дальность прорисовки. Нету смысла как сейчас делают для приставок, все красиво в метре от тебя а потом уже мощностей нету и все мыло. Сильно заметно в AS3 это.

-- Добавлено спустя 34 мин 55 с --
vadik36km
На счет игр что ты написал. Да я ради этой игры + килзоне + год оф вар хотел купить PS3. Но если с работый будет все ок буду брать 100% PS 4


Последний раз редактировалось SevenXP 23:49 31.08.2013, всего редактировалось 1 раз.
SevenXP
Да, на сони много эксклюзивных игр выходит, которые выполнены на отлично как с технической точки зрения, так и по сюжету/геймплею.
Сейчас уже да, не стоит тратить деньги на PS3, лучше дождаться четверки, денег отложить :) Графика в играх на старте будет на уровне ПК, и года 3-4 уровень графики будет расти, потом только компы начнут обгонять возможно, ито скорее поддержкой 4К разрешения в играх. Но имхо за 4 года не станет 4к разрешение массовым.
vadik36km

Если верить источникам графа у приставок уже хуже чем у ПК стоимостью (с моником 1000$+).
Да так по сути и должно уже быть. Если взять SP1 вышла 98 на тот момент аналога или более мощного проца просто не было у ПК, тоже самое с SP2 XBOX они были просто по железу круче чем любой ПК для пользователей. При выходе SP3 и XBOX 360 железо было чуть лучше чем у топового ПК + оптимизация. Сделало свое. Как появились HD5000 или GTX400 скорость ухода приставок в прошлое ускорилось.

А сейчас приставка по параметрам для графики уже хуже. Но тут уже дело не в том что хотят игроки PC а в том что хотят америкосы. А они хотят купить вещь и забыть что надо что то апгрейдить.
По сути. что нас ждет с выходом новых приставок? То что уровень графики, который должен был быть уже, как минимум 1.5 лет назад мы его получим через пол года.
Было время когда Crytek забивала на приставки и выпускала такие эксклюзивы для PC что приставки нервно курили в сторонки. То же самое и QHC или как она, которая разорилась Metro 2033 которая 1-вая наверно игра, которая брала много фишек, которые позволял Direct 11. И тут приставкам только оставалось облизываться и говорить, зато у нас другие игры.
У PC в плане графики уже не будет конкуренции, но как бы мы не хотели разработчики игрок, не делают игры под 20% обладателей мощных PC и делают под людей 100% обладателей приставок. А 20% остается радоваться, то му что. Какой то издатель, сделает крутейшию игру, которые скушает все ресурсы ПК. Раз в (1-2 года) и помнить ее будут годами.

И вот мне будет интересно, что будет предлагать игровая индустрия, что бы покупали топовые видюхи?


И вот мне будет интересно, что будет предлагать игровая индустрия, что бы покупали топовые видюхи?


Она будет предлагать кривейшую оптимизацию :D
По поводу плэйстэйшн 2, у нее смехотворные спецификации, но игры на нее выходили классные. Когда я гдет году в 2005-6 увидел игру Black, я офигел, там с дробовика можно было пробить к примеру межкомнатные перегородки, при этом сопровождалось действие обилием пыли, в игре был объемный (вероятнее всего псевдо конечно) свет и выглядела в целом игра просто потрясно, с поправкой на то время. Компы тогда уже были значительно мощнее чем ПС2, но...
ПС3 пострадала от слишком малого объема видео и оперативной памяти, поэтому и текстуры маловаты и дальность с разрешением низковаты, но у ПС4 явно память не будет узким местом, проц 8ми яднрник и видюха норм. С учетом оптимизаций года через 2 попрут достойные ВАУ игры, когда разрабы разберутся с архитектурой получше :)
vadik36km

Просто есть 1 большое но. На самом дели часть вещей очень тяжело разбить на несколько потоков. По тому что необходимы расчеты которые идут друг за другом. Я думаю не скоро появятся игры которые смогут использовать 6-7 ядер и 1 ядро ОС
SevenXP

Если ты играешь на средних в Crysis 3 то да графика не сильно отличается но на максимальке очень сильно.

Нет, именно что еле отличается. Может и правда где-то там вдали... Присматриваться надо.
Это я считаю просто отличается.
Всем привет :)

"Как бы разработчики из различных игровых студии и издательств не уверяли, что хотят подарить одинаковые ощущения для игроков PC, PlayStation 4 и Xbox One, но правду не удалось скрыть до релиза самых консолей. Исполнительный продюсер игры Battlefield 4 Патрик Бах в интервью порталу VideoGamer признался, что разработчики делают все, что только могут, но им всеравно приходится идти на некоторые компромиссы в отношении консолей следующего поколения. Но не смотря на это разработчик верит, что для серии это будет огромный скачек — 64 игрока в мультиплеере и 60fps, но вопрос остается в графике и детализации, которая будет лучше на PC. Вскоре это подтвердил журналист портала IGN Скотт Лоу, который попробовал игру на GamesCom 2013 в различных версиях (PC и PS4) и остался несколько разочарован в консоли.

Отметим, что чуть ранее разработчики War Thunder заявили, что GPU PlayStation 4 примерно на 40% мощнее, DDR5 быстрее DDR3 примерно на 50%, но скорость записи данных выше на Xbox One. Так в чем дело, консоли нового поколения еще не успели выйти, а уже не могут догнать PC в оптимизации, или дело все же в самих разработчиках, которые еще не до конца освоили технологию. При этом нельзя проигнорировать еще одно авторитетное заявление от архитектора PlayStation 4 Марка Цени, тот утверждает, что разработчики пока не готовы использовать заложенный потенциал, который будет раскрыт через 3-4 года."
© GoHa.Ru
raziel, привет.
--------------------------------------------------------------------------------

Эх, скоро уйдёт в прошлое псп3 с её нвидийной картой.
Предлагаю вспомнить игры, считающиеся выдающимися на псп3:
Изображение Изображение Изображение Изображение


Последний раз редактировалось - frontier - 18:37 03.09.2013, всего редактировалось 1 раз.
Я свой XBox уже продал, но пока не решил стоит ли приобретать одну из новинок, не люблю прошивать консоли, а цены на лиц. игры печалят.
Вообще глядя на цены и акции в стиме, хочется просто плакать сравнивая с ценами майкрософта(а эти вообще не знают таких понятий "старая игра", "давно уже все купили, хватит уже" и "акции???, не незнаю", любой старый порт хоть тетриса, дума, старого вольфа аж 400р., старые 2-3 годовалые хиты так и стоит по штуке и больше, больные они кароче ) и соньки на свои игры.
Xbox One не предусматривает подключение внешних носителей данных Без комментариев :gigi:
Switrit

У тебя плохой источник. Я читал что не поддерживается на начальных прошивках.
SevenXP
Ну-ну посмотрим чей источник окажется прав после коментов первых покупателей, благо ждать осталось недолго но мой выбор сделан и сделан давно и осознано ;)
Switrit

Дай угадаю PC? да я тоже глаз положил на SP4

Xbox One не предусматривает подключение внешних носителей данных Без комментариев

Наверное не внимательно читали эту новость, пока не предусматривает подключение, не успевают они, потом допилят. На первое время 500 гигов должно хватить. Я так понимаю что и майкрософт и сони изо всех сил старались сделать максимально недорогую консоль, по цене не самой топовой видяхи, видимо что бы на старте продаж не отпугнуть потенциального покупателя. После, через годик-другой выпустят делюкс эдишн где и винт будет на 2-3 тера, и АПУ поставят пошустрее, но и ценник заломят.
А вообще мое мнение — все закономерно. Многие плачутся что графика не дотянет до современной комповской, ну а как иначе то. Попробуйте собрать современный комп (системный блок), за 400 у.е. и что бы он не был ущербен по сравнению с нормальным (не топовым) компом. Видеокарта — 200$, проц — 150$, материнка — 100$, уже за бюджет вышли. Как мне сдается что архитектура современных приставок очень гибкая и позволит выпускать новые поколения каждые 3-4 года с удвоением-утроением производительности (без изменения инфраструктуры и с сохранением обратной совместимости с играми), а это то что и нужно на приставочном рынке — отсутствие длительного застоя и как следствие разительного отличия в графике с компами в свете крайне низких затрат на создание нового поколения игровых консолей.
P.S. В облачные вычисления для этого поколения приставок мне как то не очень верится.
Есть подозрение что факт выпуска скажем через года два, более мощных версий соньки и ящика сильно обозлит тех кто привык что приставка это всерьез и надолго. Так что не думаю, что будет в этот раз как то иначе.

з.ы. Да и производят они их с большим убытком(стоимость изготовления выше чем стоимость продажи, Сонька в тот раз чуть себя до истерики не довела мыслью, что не окупят тонны вложенных в производство денег глядя на успешные продажи ящика) для себя, так что их еще надо окупить продажей игр и получить прибыль.
При сравнении производительности приставок и ПК не забывайте еще и о разнице разрешений устройств вывода изображения, подключаемых к приставкам и компам — окажется, что не всё так уж и плохо у приставок со среднестатистическими ТВ с разрешением в 1366х768 (или даже меньше), разве только в 1920х1080 программерам придется выжимать соки, а ко времени массового 4К ТВ уже и новые приставки подоспеют...
Бляха муха, в первую очередь при сравнении производительности консолей и пк надо в перву очередь понять, что игра для консоли и пк — это несколько разные вещи, игра для консоли пишется для одной единственной консоли, за счет этого на не очень мощном по меркам пк железе игра работает значительно лучше, чем на пк с таким же железо.
Че вы так на это железо в консоли обращаете внимание, главное что надо знать, так это то, что оперативы и видеопамяти в них теперь достаточно для нормальных текстур и разрешений.

-- Добавлено спустя 1 мин 21 с --
А с эффектами и технологиями все уже неплохо на текущем поколении
vadik36km
Вот и я практически о том же, только слегка другими словами :yes:
По сравнению с боксом 360 и тем более псп3, новая псп4-просто суперкомпьютер марсиан.
Через два года более мощная версия консоли... мы бы таки апу хотя бы через 4 года в магазинах увидели.
Каждая консоль на старте мощная(еще "свеж" пиар о то что ПС3 с ее ядрами и прочим это просто ППЦ!!!,), новая и прогрессивная, но это им помогает года так полтора. Все у же в курсе что это просто обычные компы, никакой уровень оптимизации не позволит железу быть на высоте лет 6-7.
Толку спорить если еще ни одна консоль этого не смогла доказать, выше мой пост о Батле4, уже идут оптимизации упрощения, а что будет с очередным "Охренизис 2014" и с тем фактом что мощность новых gpu увеличиваются почти на два раза каждый год и под них опять делают новые "Охренизисы".

Да и больно много развелось кросс платформенных проектов, а там с оптимизацией даже под конкретную консоль не так хорошо(например на консолях тьма игр с утомительными и частыми загрузками и это было есть и будет), как с "родными" играми.

Я не пытаюсь доказать что только PC(у самого был ящик, может в этот раз попробую соньку), только хардкор, форева!!! Но и надежды в стиле "вот терь точно мощная, точно надолго хватит" ...ну реально, народ при каждом новом запуске консолей эти песни.

з.ы. Средне статистический телик уже давно full hd, они вон иногда самые бюджетные чуть ли не по 6 000 всего стоят.
raziel
не была псп3 мощной. Хуже того, она вышла с устаревшей гпу частью.

Все у же в курсе что это просто обычные компы

ага, обычный комп с восмью ядрами и ддр5. :D

Средне статистический телик уже давно full hd, они вон иногда самые бюджетные чуть ли не по 6 000 всего стоят.

Смотря какую, где и для чего статистику брать.
Далеко не у всех нормальные фуллхд, у многих еще остались кинескопные или недорогие модели с низким разрешением (во всяком случае, у меня такая статистика по захолустью и окрестностям), но им и приставки не нужны.
Разумеется, покупающий новую приставку и телек нормальный к ней купит, но это не значит, что все поголовно покупатели приставок будут их сейчас к 4К подключать.
Смотрю сейчас цены на ТВ в своем регионе — самый паршивенький FullHD 32" получается больше 9к, а так да — махонький 22" можно и за 5.4к найти, но это совсем не то — меньше 32" для современного ТВ это уже как-то :no:

ага, обычный комп с восмью ядрами и ддр5. :D
А один фик эффективно загрузить все 8 еще долго не смогут(вспоминает Бульдозер :( ). Да и частота этих ядер если верить инфе, не очень высокая.
8 гигов DDR5 очень даже неплохо, НО 1 гиг под ОС, оставшиеся 7 будут драконить между собой видюха и ресурсы игры, опять таки задел есть, но надолго ли?
И это как быстрое идеально ровное шоссе без машин и пробок, по которому поедет одно и тоже GPU с все более возрастающими год от года нагрузками.

з.ы. А если скажем в 2015 выйдет какая нить PS4 mega boost, с новым железом, это уже будет слишком похоже на всю ту же гонку PC железа.
raziel

А один фик эффективно загрузить все 8 еще долго не смогут

Смогут. Бульдозерные модули загрузить проще, чем что бы то ни было.

вспоминает Бульдозер

А никто и не пытался ни разу. Интел с майкрософтом в этом, мягко говоря, не были заинтересованы.

Да и частота этих ядер если верить инфе, не очень высокая.

Вполне хорошая, для восьми ядер.

8 гигов DDR5 очень даже неплохо

Вот так скромно? мол, не плохо, но не более. Мы на десктопах такое увидим лет через 10....

оставшиеся 7 будут драконить между собой видюха и ресурсы игры

Все нынешние игры не способны использовать эти самые 7 гиг. Единицы могут использовать гига 4.
Для видео там 2 гигабайт за глаза хватит. Даже одного.

опять таки задел есть, но надолго ли?

Уже 10 лет клепают игры, большая часть из которых не способна использовать более 2х гигабайт под игру.
Ах, да, ещё важно понимать, что на современных пк те же текстуры хранятся в рам, а уже оттуда перекидываются в память гпу, продолжая занимать рам(т.к. могут снова понадобиться),т.е. "сидят" и там и там. У псп4 память общая, такое дублирование будет не нужно. Вот уже не слабая экономия памяти. Думаю, эти 7 гбт по количеству хранения игровой информации будут ощутимо эффективнее, чем 8гбт рам+2гбт видео современных пк.

И это как быстрое идеально ровное шоссе без машин и пробок, по которому поедет одно и тоже GPU с все более возрастающими год от года нагрузками.

Сейчас это гпу по сравнению с нынешними топами смотрится лучше, чем смотрелось то, что стояло в псп3 по сравнению с видеокартами того времени.

А если скажем в 2015 выйдет какая нить PS4 mega boost, с новым железом

Не смешно. С каким новым? Кто его сделает?
Вот-вот выйдет псп4, считайте уже конец 2013, начало 2014. А вы уже через год-полтора ждёте обновления? Мало того, что это никому не нужно и не выгодно, так ещё и никто не успеет сделать.
АМД не успеет, а больше никто в ближайшие лет 5 не осилит сделать и такой апу, как у псп4 в момент выхода. К тому же, это никому не выгодно будет. Совместимость пропадёт.
Да и зачем? Научились бы к 2016му под это-то железо писать. Сейчас пока выйдут посредственные игрушки, пробные, а года через 4-5 уже программисты научатся выжимать силу из консоли. Так было всегда.
А мы будем соревноваться с этой консолью лет через 7 на своих гфорсах и радеонах 100500 серии :D
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1303 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru