Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 8 [ Сообщений: 294 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Resident Evil 5

Изображение
Год выпуска: 18 сентября 2009 г.
Жанр: Action (Shooter) / 3D / 3rd Person
Разработчик: Capcom Entertainment
Издательство: Capcom Entertainment
Издатель в России: 1С-СофтКлаб
Официальный сайт: Открыть

Cистемные требования:
► Операционная система Windows Vista®;
► Процессор Intel® Core™2 Quad / AMD Phenom X4;
► 1 Гб (XP)/ 2 Гб (Vista®) или больше оперативной памяти;
► 8 Гб и более свободного места на жестком диске;
► Видеокарта серия NVIDIA® GeForce 9800 или лучше/ ATI Radeon™ HD 4800 или лучше с 512 Мб видеопамяти;
► Звуковая карта, совместимая с DirectSound и DirectX 9.0;
► DirectX 9.0c;
► Желательно использывать Геймпад Xbox 360® для Windows.


Описание:
Профессиональный солдат Крис Редфилд, хорошо известный игрокам по предыдущим частям Resident Evil, не оставляет надежды стереть с лица земли все следы деятельности организации, которая уже несколько десятков лет занимается разработками биологического оружия. До сих пор все исследования по созданию армии неуязвимых монстров кончались неудачами, однако безумные ученые не теряют оптимизма и продолжают проводить жестокие эксперименты на живых людях. В поисках истины главный герой отправляется в небольшое африканское поселение и обнаруживает сотни людей, пораженных очередным экспериментальным вирусом. Бедняги изменились не только внешне, но и внутренне: преследуемые жестоким голодом, они нападают на все, что движется. При этом вирус превратил больных в идеальных убийц, сделав их тела гораздо сильнее и выносливее. И очень скоро Крису и его напарнице Шеве Аломар придется встретиться с серьезными противниками, мало напоминающими безмозглых мертвяков из предыдущих игр Resident Evil….


Особенности игры:
• Разум и чувства — Крайне опасные и агрессивные противники: существенно вырос их интеллект и скорость реакции, вдобавок они научились находить общий язык с себе подобными и способны объединяться в группы.
• Мощь и точность — Внушительный боевой арсенал героев: ножи, пистолеты, пулеметы, снайперские винтовки и многое другое.
• Абсолютно новый режим "Наемники" — сражения с врагами, которых стало в три раза больше.
• Визуальные 3D-эффекты — стирающие границу между игрой и реальностью.
• Стереоскопический режим -NVIDIA GeForce 3D Vision для обладателей беспроводных 3D-очков.
• Совместное прохождение — для двух участников с поддержкой голосового чата.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение


FAQ Cоздан участником — sprata

Q. Есть ли в этой игре отличия в графике между DirectX 10 и 9 ?
A. Нет, качество картинки одинаковое, а DirectX 10 нужен только для NVIDIA 3D Vision. Для сомневающихся, парочка статей на эту тему: #1 и #2

Q. При запуске игры появляется сообщение: "Неустранимая ошибка приложения. D3DERR_DRIVERINTERNALERROR: present_result". Как исправить?
A. Обновите DirectX и драйвера для видеокарты. Если не поможет, значит Ваша видеокарата не поддерживается игрой.

Q. При запуске появляется сообщение об ошибке: "ERR09: Unsupported Funсtion".
A. Заходим в Мои документы\CAPCOM\RESIDENT EVIL 5\config.ini, находим строку Resolution=(разрешение экрана), пишем сюда ваше разрешение и применяем настройки (например: Resolution=1024x768).

Q. Как запустить игру на видеоартах серии Radeon X1xxx ?
A. Скачайте и установите это исправление. На данный момент работает очень медленно. Исправляет ошибки видеороликов и видеокарт Radeon 1300-1950. Также доступна пост обработка внешним программируемым шейдером нового формата.

Q. Вместо роликов черный экран, слышен только звук.
A. Либо играйте в режиме DirectX 9, либо отключите сглаживание в настройках игры.

Q. Как улучшить качество графики ?
A. Заходим в Мои документы\CAPCOM\RESIDENT EVIL 5\config.ini, находим строку HDR=LOW, вместо LOW ставим HIGH. Имейте ввиду, что после изменения этой опции понизится FPS.

Q. Как улучшить производительность игры ?
A. Установите последнюю версию видеодрайвера — Catalyst 9.9 и играйте в режиме DirectX 9.

Q. В режиме DirectX 9 при запуске игры в нижнем правом углу появляется индикатор загрузки и "ползет" он довольно медленно. Тоже самое происходит при изменении настроек графики и восстановлении из свернутого режима. На DirectX 10 такого индикатора нет и все грузится быстро. Это так у всех ?
A. Да, это, пожалуй, единственный минус режима DirectX 9.

Q. Как избавиться от артефактов ?
Изображение
A. Эта проблема возникает с драйвером сatalyst 9.9 в режиме DirectX 10 при HDR=HIGH. Для решения проблемы либо играйте в режиме DirectX 9, либо выставьте HDR=LOW.

Q. Раздражает желто-зеленый постфильтр. Можно ли его убрать?
A. Да, скачайте этот мод и распакуйте файлы в папку с игрой (например D:\Games\RE5). Работает только в режиме DirectX 9.
Изображение Изображение

Q. Как включить лазерный прицел?
A. Качаем этот файл. Заходим в архив и следуем инструкции в блокноте.
Изображение


Последний раз редактировалось d3ot 07:28 04.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
Zhenya83
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=33228
вот почитай
мож поможеш чем...[/b]
Прошел еще летом на ps3, игра понравилась, местами даже больше MGS 4. Установил вчера на свою машину, все на high+сглаживание. Полет нормальный, дрова 9.7, у игры отличная оптимизация. Прохожу в кооперативе, даже Gears of war отдыхает =)
У меня возникла проблема не похожая не на одну из тут перечисленных. Целый день провозился но толку нет:
Конфигурация компа:
мать -K9N NEO V3
CPU -Athlon x2 5200+ (не разогнан)
RAM -2гига
OC -Win XP SP3 (dx 9 установлен с диска игры, игра локализована 2-х дисковое рус. издание (не репак))
видео -HD3850 512МБ +catalyst 9.9
Все настройки на минимуме, разрешение 1024*768, сглаж отключено. После загрузки уровня, через пару минут framerate падает с 60 до 1 и начинает жутко тормозит, до перезагрузки игры. Настройки графики в меню ничего не меняют, тормоза могут начаться даже в меню игры.
HD3850 заменил на 8800 384Мб- ситуация не изменилась. Дрова пробовал и последние и предпоследние.
Хотя на моём втором компе (e8200+win xp sp3+ram 2гиг+8800) всё идет отлично.
Помогите разобраться....
:confused:
wcraft — на мой взгляд проблемам с жеским диском!
— Если у тебя доверху забит жеский — почисть его (посчисть хорошо только) — и попробуй еще раз!
— Отформатируй диски, сотри все логические диски — и все создай их снова поставь винду и на чистую винду попробуй игру поставить
— купить новый жеский диск или возьми нормальный рабочий у кого — нибудь
ПРОБЛЕМА ЯВНО В НЕМ — УДАЧИ!
Спасибо за совет, но я вот попробовал установить обновлённый драйвер проца
http://www.amd.com/us-en/assets/content ... usetup.exe
вроде пока полёт нормальный:)
Кстати, похожая ситуация и в игре red faction2, но её работоспособность ещё не проверял...
Такая проблема при входе в сам игровой процес выскакивает ошибка( ERR09 Unsupported Function)пробовал решить через Мои документы\CAPCOM\RESIDENT EVIL 5\config.ini... не помогает !!!! Че делать, помогите пожалуста!!!! :confused:
В Catalyst 9.10 проблем с RE 5 не исправили. :( Гады. :abuse: Столько ждал этих драйверов...
Управление бесит, когда стреляешь или целишься двигатся нельзя бред :mad:
Народ,кто-нибудь запускал игру на Радеоне 4870,меня выкидывает,пишетRE5DX9.exe-обнаружена ошибка.
Подпись ошибки
AppName re5dx9.exe AppVer.1.0.0.129 ModName:unknown ModVer 0.0.0.0 offset:5a55504c
Все перепробовал и драйвера последние и директ.На 1 и 2 Радеоны слышал патч есть.На 4 многие пишут запускается.Можь кто решил проблему(если была)...Да,игруха репак и запускался на директе 9,10 не доступен.Спасибо,если кто поможет :beer:
Моя систем:ХР SP2,С2D-3.16ГГц/PQ PRO/2x2ГБ/HD 4870 1024МБ


Последний раз редактировалось klassik 16:38 27.10.2009, всего редактировалось 1 раз.
*ERR09 Unsupported Function)пробовал решить через Мои документы\CAPCOM\RESIDENT EVIL 5\config.ini... не помогает * !!! реально не помогает!!!, так долго ждал диск и так вот не хорошо, помогите плз!! :confused: :eek: :(

goonDOS
Вы FAQ внимательно читали? Там есть ответ на вопрос: Как запустить игру на видеокартах серии Radeon X1xxx?
Правда ссылка на патч уже нерабочая. ELIAS, исправьте, пожалуйста, на эту: http://enbseries.gtamaps.net/enbseries_re5_patch1_2.zip
черт!!! недавно поменял карту.. на радеон х1950... привыкнуть никак не могу... все забываю что х... эх, нвидиа нвидиа... спс огромное!!!:beer:
При запуске игры Resident Evil 5 вылетает ошибка EROR06: Unsupported pixel shader version detected. 2.0
вверху таблички написано: Resident Evil 5: RESDX9.exe — Неустранимая ошибка приложения.
Пробовал обновление драйвера на видеокарту, переустанавливал DirectX 9, устанавливал DirectX 10 — ничего не помогает
Спасибо за ответ!
Другими словами на установленной у меня Radeon X600 игрушку не запустить? :confused:
Amorphij
Нет, т.к. начиная с серии X1000 видеокарты ATI поддерживают шейдеры 3.0. Нвидиа — с видеокарты 6600 (NV40)

*что-то ссылки на ихбт не работают


Последний раз редактировалось AlexMukhin 13:36 12.11.2009, всего редактировалось 2 раз(а).
Amorphij, да, никак :( даже если бы вы каким-то чудом и запустили её на X600, то вряд ли бы вы смогли нормально играть из за проблем с производительностью.

AlexMukhin, "Нвидиа — с видеокарты 6600" — c 6200, если быть точным :)
Чудо уже свершилось при установке игры
этот процесс занял часов 10
при определённой хитрости увеличениявиртуальной памяти по максимуму,
отключения всех программ, даже антивирусника, перейдя на класический вид оформления окон,
дабы максимально разгрузить оперативную память, игра таки установилась
и что же теперь отступить на пол пути?
может всё-таки есть решение проблемы в обход замены видеокарты?
пусть и с тормозами игруха пойдёт, лишь бы хоть как то запустилась!
zhe
Спасибо за поправку :) . У меня просто именно с 6600 ассоциируются шейдеры 3.0

Amorphij
Запустить игру на X600 без вмешательства разработчиков не получится :no:

У меня была X800 (которая пролетела с шейдерами 3.0 в момент их активной раскрутки) и тоже очень хотелось в какую-то игру поиграть, да и денег на апгрейд компа не было, т.к. надо было менять его полностью (ибо у меня был agp и память ddr). Было решено с играми завязать и попробовать сделать что-то в этой жизни интересное для себя.
В итоге появились определенные знания и потихоньку стал прибавляться опыт (произошел собственный апгрейд). В итоге появились деньги и новый комп, но пропало то самое желание "поиграть". Сейчас уже совсем другое чувство к играм — посмотреть, либо пройти до конца, либо положить на полку/подарить друзьям, что происходит чаще всего. Вот и к COD MF2 уже "остыл" и к сабжу (RE5)


Последний раз редактировалось AlexMukhin 14:43 12.11.2009, всего редактировалось 2 раз(а).
Amorphij, была такая программка, называется 3DAnalyzer. Она умела эмулировать другие модели видеокарты. Но она уже 100 лет не обновлялась. Можете поискать, может что-то похожее нагуглите..

А вообще, если у вас настолько печальный комп, что он даже устанавливает игру с трудом, то ИМХО, лучше вам оставить эту затею. Попробуйте лучше Resident Evil 4. :)
Огромнейшее Вам всем спасибо!
Biohasard 4 успешно устанавливалась, прошёл на одном дыхании,
компьютер не такой уж и слабенький,
брал его 3 года назад для работы по векторной графике,
тянет такие игры, как S.T.A.L.K.E.R. (правда без геймпада играть не захотел),
могу лишь в футбол погонять, когда то увлекался NFS (Mostvanted — бомба),
да, видюха слабенькая, хотя к играм не сильно расположен,
так, иногда порубиться, когда время есть,
но почему то RE особенно запал, ещё со времён PS1
AlexMukhin — огромный привет! Полностью разделяю твоё мнение.
Денежки есть, поставить можно было бы, но тогда появится соблазн присесть на др. игры.
Что ж, судьбу похоже обмануть не удасться.
Жаль только, племянник очень ждал выхода RE5.
Но да, ладно, не буду засорять эфир, ещё раз всем спасибо за отзывчивость и участие!
:) :) :)
zhe, подскажи пожалуйста, куда какие галочки нужно поставить в проге 3DAnalyzer?
Amorphij
И 3DAnalyzer мне не помог в случае с "попробовать запустить на x800pro игру, требующую поддержку этих самых злосчастных шейдеров" (чтоб их..., ведь сейчас уже 4,1- 5.0 шейдеры, а баскетбольные кольца (начало COD MF2)еще многоугольные, а не круглые). Помню, что пользовался 3DAnalyzer еще с видеокартой 9200SE, вот там она действительно помогала при проблемах с GTA SA.
Программу нашёл, скачал, русификатор правда не срабатывает, как ей пользоваться, подскажи пожалуйста,
сделаю последнюю попытку и успокоюсь :D
RE5DX9.exe — обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.

ПОМОГИТЕ плз как убрать
Fiss1
Установить DirectX
AlexMukhin не помогло

RE5DX9.exe — обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.
все дрова у меня новые..
Rad HD4850
Помогите плз оч прошу
Изображение
У меня такая ж хрень на родеоне 4870... :confused:
Microsoft Visual C++ 2005/2008 стоит?
а вообще хочешь ответ — заполни профиль!
Must_Die
Microsoft Visual C++ 2005/2008 стоит
Профиль заполнил
Fiss1
Запускаете игру через Launcher и, если да, то что происходит при выборе версии DirectX 10? В файле config.ini (Мои документы\CAPCOM\RESIDENT EVIL 5) значение параметра Resolution соответствует родному разрешению монитора?
Разрешение сразу смотрел,все установки нормальные.А директ 10 у меня не доступен при запуске в меню,пробовал его ставить-та же фигня...обидно,карточка мощная,а не пашет.На лицензиях люди пишут тоже не идет :confused:
klassik
Кому-то помогает установка драйвера монитора, если он не установлен, а кому-то включение поддержки четырех режимов HDTV в CCC: http://i33.tinypic.com/20k39qd.png
P.S. Скриншот большой, но делал его не я.
У меня такая проблема. Вчера установил игру и все было просто супер. На одном дыхании дошел до 3й главы. Сегодня пытаюсь запустить игру и обнаруживаю резкие тормоза. Игра тормозит при загрузке, а потом и в дальнейшем процессе игры. Или может довольно быстро запуститься и 2-3 минуты нормально играть, а потом опять тормоза жуткие начинаются. Подскажите, плз. в чем проблема и как это лечить?
JIeryxa

Спасибо большое :beer: ,мне помогло включение четырех режимов HDTV.Игруха запустилась :yes:
Q. Раздражает желто-зеленый постфильтр. Можно ли его убрать?
A. Да, скачайте этот мод и распакуйте файлы в папку с игрой (например D:\Games\RE5). Работает только в режиме DirectX 9.

Можете у кого есть этот мод куда не будь залить не могу блин скачать, ошибка 403((
народ оч прошу помоч смотрите у мя радеон 1550 512 мегабайт сначала игра вообще не запускалась я скачал патч 1.1 запустилась но жутко лагает когда иду на тест fps то выдает 8-9 можете посоветовать как поднять ето а то хочетса норм погамать!плс
taras1313
Ваша видуха по требованиям не подходит ( остальное ( проц, опера....) наверное тоже ), попробуйте понизить все на минимум ( и то вряд ли поможет ), но это уже не игра.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru