Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 5 [ Сообщений: 190 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Mass Effect 2

Изображение

Год выпуска: 28 января 2010г.
Жанр: RPG / 3D / 3rd Person
Разработчик: BioWare
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Официальный Сайт: Открыть

Минимальные системные требования:
►Windows XP SP3/Vista SP1/Windows 7
►Процессор Intel Core 2 Duo 1,8 ГГц
►Видеокарта класса NVIDIA GeForce 6800/ATI Radeon X1600 Pro
►1 Гб оперативной памяти (2 Гб в Vista и Windows 7)
►15 Гб свободного места на винчестере

Рекомендуемые системные требования:
►Windows XP SP3/Vista SP1/Windows 7
►Процессор Intel Core 2 Duo 2,6 ГГц
►Видеокарта класса NVIDIA GeForce 8800 GT/ATI Radeon HD 2900 XT
►2 Гб оперативной памяти
►15 Гб свободного места на винчестере

Описание:
Через два года после того, как капитан Шепард отразил вторжение Жнецов, у человечества появился новый враг. На окраинах обитаемого космоса кто-то постепенно уничтожает колонии людей. Чтобы остановить надвигающуюся угрозу, Шепарду предстоит сотрудничать с сетью Цербер — безжалостной организацией, провозглашающей выживание человечества любой ценой.

Для выполнения этой ответственной миссии Шепард должен собрать очень сильную команду и принять командование самым мощным космическим кораблем в галактике. Но даже с такими ресурсами большинство считает его затею безнадежной. Капитан Шепард должен доказать скептикам, что они ошибаются.

Те, кто прошел первую часть игры Mass Effect, смогут загрузить сохраненные данные и продолжить историю капитана Шепарда с того момента, на котором они остановились. Новые пользователи тоже не останутся в обиде: их приключения будут не менее увлекательными, тем более, что вторая часть игры превосходит первую практически по всем параметрам.

Скриншоты:
Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Открыть галерею скриншотов

Отредактировано модератором student
Постер игры изменён модератором d3ot
alx_rad, конечно нужно доставать из капсулы. Он будет с вами ходить потом.
Matrix Renegade
Т.е. вариант слить его в глубины космоса не рассматривается вообще?
MikeIS, а смысл? Это же целый персонаж.

И по игре,это я далеко ушел?

Примерно одна треть.

.С ним что делать,его надо доставать из капсулы?

Обязательно. Совершенно незаменимый сотрудник.
_____________________________________
Ура! Наконец-то я осознал всю прелесть наличия субтитров. Можно играть вообще не включая звук в игре, и при этом слушать кино по телевизору! :up:

По новостям 3 часть выйдет только в конце 2011 или даже в начале 2012

Вряд ли они смогут так быстро. Обещали завалить DLC. И после Касуми никаких новостей. Ни тебе оружия, ни костюмов. Хотя есть некоторые предположения. Порадовали интервью с Ивонн Страховски (Миранда). Уже с переводом — здесь.
Приветствую всех форумчан.
Очень жаль, что я не играл не в первую, не во вторую часть этой игры. Жаль, потомучто я уже слышал комментарии о ней от своих друзей, видел, что пишут уже поигравшие в неё так называемые "геймеры" и больше всего захотелось попробовать это чудо в деле. По поводу производительности я не парюсь вообще, дело немного в другом. Есть ли тут ценители великолепного (глубокого) сюжета в купе со сногшибательным геймплеем и красочной графикой? Ну тоесть проще говоря привереды... :) Поскольку я именно такой человек и хочу получить от такой игры тот максимум, о котором говорят все вокруг. Линейность (но только в меру) я уважаю. Взять к примеру тот же Dead Space, который кстати имел даже зададки свободы. Вот он мне жутко понравился. В плане наличия возможностей тут даже помоему поднимали обсуждеия таких игр как Dragon Age и NeverWinter Nights 2. Правда вы забыли упомянуть Two Worlds, который не особо мог блестануть огромной веткой "Скиллов", но просто выносил мозг невероятным количеством оружия, скиллов и комплектов брони.

Ну да ладно. Главный вопрос, как у ME с сюжетом? Интригующий ли он? Хотябы местами... а то требования у меня к таким играм, как к кино. Уж такой вкус, что уж тут поделаешь.
WizardNekross
Основной сюжет неплохо поставлен :yes: Для меня игра получилась как кино. Немного огорчила "приставочность" игры, но я считаю, игра удалась. По сути, получить две одиннаковые концовки не так просто :) Сам пробовал. Я бы советовал вам пройти первую часть, чтобы быть "в курсе" самой игры.
dodge_ki
Большое спасибо за совет.
Кстати, так на заметку, я тоже хотел поступить именно так: Сначала пройти первую, а затем уже наслаждаться второй частью поскольку игра не из разряда "Наштампованных", а действительно с сюжетом и смыслом.
Сначала без сомнения нужно пройти первую часть. Иначе не сможете оценить глобальной идеи переноса персонажа. Не будет потрясающей ностальгии, встреч со старыми товарищами. Кстати, кто хочет посмотреть видео-интервью потрясающе симпатичной тетеньки Ивонн Страховски(Миранды)(уже перведено)вам сюда: http://masseffect3.ru/intervyu-ivonn-straxovski/
limonad
В жизни она гораздо симпатичней чем в игре :oops:
У этой игры есть проблема с форсированным через драйвер сглаживанием. Некоторые эффекты из-за этого пропадают, хоть такое и встречается довольно редко. Примеры:

АА 4х:
ИзображениеИзображение

без АА:
ИзображениеИзображение

Получить и сглаживание и достоверную графику одновременно можно, если переименовать MassEffect2.exe в UT3.exe . Буду рад, если это сообщение кому-то поможет :)
Добрался до второй части этой игры и возникли вопросы :)
Какие моменты из сохранённой игры от первой части влияют на сюжет второй части игры? и что если сохранённых игр нет?
Must_Die
Если окончили первую часть с запасом денег более лимона, то получите дополнительный денежный бонус в 100к вроде, плюс при подъеме героя, просто будут автоматом учтены решения первой игры (Кайден/Эшли/Рекс/Совет/Специализация.....). При создании с нуля, то там вроде как все можно отрегулировать по "вкусу" :)

P.S. Вторая часть больше дает вариантов развития событий :) Здесь все значительно сложнее, хотя я умудрился с первой игры завершить её максимально положительно.
MikeIS
В каком плане сложнее? снова заставят выбирать кого спасать, а кого в расход? :)
Из первой части у меня сохранения с Эшли, Рексом(уламал не выёживаться), убитым советом(оставил в живых флот), насчёт специализации хз, но "герой" был по-максимому прокачан — этого хватит чтобы положительно начать и продолжить вторую часть игры? или лучше с нуля?
При начале новой игры идут пункты, в которых показывается что ты сделал в первой части(шепард, рекс выжил, кайден сдох, совет сдох и ещё какой-то пункт, вроде "специализация" солдат).
Скажите пожалуйста заранее, на что они влияют? просто пока не начал играть может отредактировать сохранённую игру как надо...
Не хотелось бы чтобы после половины игры у меня не было выбора и пришлось опять отправить на верную смерть команду из-за какой-то мелочи :)
в конце концов это игра, а не драма или триллер аля Heavy Rayn) хочется сделать максимально возможный хэппи энд :)
Must_Die
Да пунктики эти огромного влияния наверное не окажут, хотя с Рексом интересненько, надо попробывать с играть будто его убили :) Но думаю мегаизменений не последует :) Специализация зависит от стиля игры, в первый раз я играл чистым солдатом, так как все эти штучки с биотикой и техникой напрягали, хотя по второму кругу шел Агентом уже так ниче, освоился :)

P.S. Счас читаю первую книгу Mass Effect: Revelation, которая является предисторией игры, довольно прикольная, надо будет заказать её в коллекцию, вот тока второй книги Mass Effect: Ascension пока в продаже не нашел, по-крайней мере на русском :(
MikeIS
А если создать нового чела, не импортируя шепарда из первой части, то вступления с уничтоженной нормандией не будет?
Кстати нашёл в интернете какой-то редактор сохранённых игр, позволяющий редактировать события из первой части для того чтобы во второй части что-то изменить, так вот Вы им не пользовались? :)
Must_Die
Нет не пользовался, ни к чему, проще создать с нуля. Нормандию все равно грохнуть, это никак не связанно с первой частью.
MikeIS
Если в миссиях для Заида(или любого другого напарника) идти путём "героя", а не отступника, это повлияет на концовку(типа рекса в первой части)?
Просто с этими всеми заморочками задолбаешься, а заного перепроходить игру задолбаешься...
Must_Die
Есть подозрение, что это влияет на то выживут ли эти ребятки на этапах последней миссии — это раз. А два — вспомнил, что там есть маленький моментик непонятный не задолго до конца игры, возможно те, кто не готов всецело топать за гг, в том эпизоде помруть.

P.S. Не внимательно что-то вопрос прочитал :( сказать сложно ибо пока альтернативно не играл, жду когда привезут карту поинтов, хочу поставить длсишки и еще пройти пару раз :)
MikeIS
а я все длс с торрента скачал :D

Понравилось оружие со значком "радиации"))) правда оно и без длс было, но накрывает оно оч хорошо) привет херосима :gigi:
Mass Effect 2. Фантастический роман в сокращении.

Mass Effect 2. Фантастический роман в сокращении.
Блестящий юмор. Мне очень понравилось.
MikeIS
Мне тоже понравилось. Сарказм с хорошим вкусом.
Особенно "Глава 15: Миссии на лояльность".
Из-за чего может падать производительность в этой игре при появлении дополнительных обьектов?
Просто на конфиге, который пока-что в профиле, на абсолютно таких же настройках не было таких просадок фпс, но теперь как только появляются враги фпс падает до 15-20.
Дело случайно не в физиксе?
Must_Die
Там нету физики :) у меня играется довольно ровно, только иногда подтупливает загрузка локаций, даже иногда минут 10 нужно на то чтобы переместится на соседний этаж на Нормандии :(
MikeIS
Действительно... это у меня проблема в чем-то: фпс опускается до 15 стабильно каждые 30 секунд...
Must_Die
Если судить по графикам загрузки ЦП, то мой проц она грузит процентов на 65-70. Причем все 4 ядра. ОЗУ съедает примерно 800 мб, но я за этим особо не слежу.
Может антивирь или другой какой-то софт влияет на производительность. Попробуйте убрать из фона не нужный софт, пусть даже ту же аську или подобное.
dodge_ki
Оказалось что проблема не в софте, а в настройках биоса, если конкретно то Asus Q-Fan, которая отвечает за частоту вращения куллера cpu — нужно было её отключить :)
Must_Die
Интересно, а чем она так повлияла на производительность? Я ей пользуюсь, довольно полезная вещь — режим выставил на Тихий и все отлично. Без нее вентилятор ревет на максимальных оборотах.
dodge_ki
Ну вообще я не конкретно её выключил, а просто сбросил настройки биоса на дефолт и уже после отключил эту утилиту, но т.к. я сделал это одновременно, то точно выявить причину не получилось :)

Игру прошел. После самоубийственной остались все живы. ГГ герой по максимуму как и в первой части. В конце выбрал "продолжить" чтобы все второстепенные миссии выполнить(большинство из них не такие унылые как в первой части), ибо в 3ей части полюбому за это лишние деньги дадут, или какая другая польза будет :shuffle:
В общем всё гуд, ждём третью часть :)
Must_Die
Я перед миссией стою счас :) всю побочку прошел, все регионы изучил, но блин все равно не хватает кредитов, чтобы в магазах все скупить :( длс с воровкой и антенной властелина, позволили набить 30 уровень за первый проход (без них тока 28 набивал). На все квесты и побочки ушло почти 33 часа :)
MikeIS
Бедный Гаррус :lol:
Hell-Fosa
У мну Гаррус нормальный :) т.к. бронька из длс абсолютно нормальная 8-)

P.S.

[Тали]: — Ну а где еще? Хех, вниз по ядру или прямо рядом с Доннели и Вильямс? Да, было бы классно.
Не стыковочка однако, ведь на борту тока команда, джокер и СУЗИ :spy: к тому же Миранду именно туда потянуло :oops:
MikeIS, артмани вам в помощь.
Monol1th
Не интересно :(
Спасибо за
Mass Effect 2. Фантастический роман в сокращении.
:lol: :beer:
"Не удалось инициализировать физическую подсистему. Пожалуйста, убедитесь, что у вас установлена новая версия PhysX System Software."
Вот это сообщение возникает после запуска игры... Помогите пожалуйста.
Карта Radeon HD6770M.
fox948
Вот это скачай и установи http://www.nvidia.ru/object/physx-9.12. ... er-ru.html Если NVIDIA PhysX не присутствует в системе , то игра не запустится , хоть он и не нужен для карт AMD .
Не устанавливается, ошибку критическую выдаёт. Есть ещё варианты?
Помогите плз...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru