Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 15 из 15 [ Сообщений: 591 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Показать сообщения за  Поле сортировки  
12sunflowers, причём здесь "слепо верите", когда до сих пор про "всеобще известную" проблему было только из разряда "слышал о глюках"? Из приведённых ссылок, кстати единственно, что можно понять, что имеет место низкая производительность и низкая загрузка на процессорах AMD FX. Вот это действительно не новость, что драйвер GeForce лучше работает с архитектурой Бульдозеров. И то речь про старые API, не про DX12 или Vulkan.

UE заточенное под nvidia

Так пиши разрабам — мы здесь причём? Или купи Нвидию.

-- Добавлено спустя 1 мин 26 с --

низкая производительность и низкая загрузка на процессорах AMD FX

Там ещё мелькала первая Рязань, а она, как известно, сама по себе глючная была. Но виноват движок UE. :gigi:
proffy opengl и dx11 старые? Так что можно на их поддержку забивать?

Makc1968
Думал может кто знает решение как повысить фпс для UE на красных картах. Видимо и правда придется переходить на нвидиа. В очередной раз разочарован в радеонах. Лет 15 назад у меня тоже были радеоны я был ими не доволен, потом были только джифрсы, когда доллар подскочил и на фоне бума майнинга, цена и характеристики радеонов выглядели прилекательно но я ошибся, думал, что сейчас радеоны будут более удачными но нет, они как и раньше пасут задних со своими 10-20% на рынке, а игроделы соответственно оптимизируют свои поделия под более популярные джифорсы. Как то так.

-- Добавлено спустя 4 мин 50 с --
proffy Там сказано, что глава эпиков фанат нвидия и они совместно работают над UE А также жалобыс amd community на низкую производительность игр на UE на радеонах.

opengl и dx11 старые?

безусловно. dx11 так вообще запретить нужно, как по мне. с его ограничениями на отрисовку...


opengl и dx11 старые?

безусловно. dx11 так вообще запретить нужно, как по мне. с его ограничениями на отрисовку...

И что использовать? Может тогда и микрософт и директикс и вообще игры запретить?

И что использовать?

vulkan и dx12
12sunflowers
У тебя 588-я карта и Ксеон? Глянь обзор на Ютубе с Ксеонами как у тебя, памятью как у тебя и с GTX 1066, чтобы оценить производительность. 1066 по производительности есть полный аналог 588. Могу на своём втором профильном сделать замеры в Эпиковском бета-Турнире, чтобы было от чего отталкиваться. Там тоже звёзд с неба не хватает.
Makc1968
Спасибо за помощь! Да, если можно. Там меня только одна карта интересует и на ней пару мест. Я чуть позже скину скриншоты где посмотреть фпс.

-- Добавлено спустя 2 мин 21 с --


И что использовать?

vulkan и dx12

Только разработчики этого не знают и не хотят их использовать

-- Добавлено спустя 1 ч 57 с --

12sunflowers
У тебя 588-я карта и Ксеон? Глянь обзор на Ютубе с Ксеонами как у тебя, памятью как у тебя и с GTX 1066, чтобы оценить производительность. 1066 по производительности есть полный аналог 588. Могу на своём втором профильном сделать замеры в Эпиковском бета-Турнире, чтобы было от чего отталкиваться. Там тоже звёзд с неба не хватает.

Вот, если можно на этой карте посмотреть в этих двух точках. Карта Unsaved. Создать LAN матч без ботов.

https://imgur.com/a/ubVU1KX
https://imgur.com/a/PT65brA

https://www.youtube.com/watch?v=ojakD5KjnPM

разработчики этого не знают и не хотят их использовать

кхм... ну ладно. весь последний трипл-эй с лучами на чём? ась?
x[x]x Не всем нужны ААА и лучи
ну снова телега поперёд кобылы... дело не в том, что кому нужно, а что и как можно реализовать.

proffy Там сказано, что глава эпиков фанат нвидия и они совместно работают над UE
Это не имеет значения. Где фанатство, и где бизнес.

А также жалобыс amd community на низкую производительность игр на UE на радеонах.
Там есть, как жалобы, так и их опровержения от других юзеров, кому верить? Это не должно быть вопросом веры, должны быть конкретные сравнения на одинаковом, кроме видеокарт железе. А этого нет.

DX9-11 и OpenGL драйверы Radeon, действительно хуже умеют в многопоток, чем драйверы Geforce, и на FX-ах красные карты могут выглядеть хуже примерных железных аналогов от NV. Но я смотрю в ваш профиль, и вижу не то что не FX, но и вообще не AMD процессор. То есть вас эти проблемы, якобы с UE, вообще не затрагивают.

Меня с FX-ом, как раз должны касаться, но и я не припомню каких-то особых проблем с любыми DX9-11 играми. Правда не особо игрок последние годы, и высокие и средние настройки, устраивают вполне. Не адепт "только Ультра" и 60+ фпс.

Могу на своём втором профильном сделать замеры в Эпиковском бета-Турнире, чтобы было от чего отталкиваться. Там тоже звёзд с неба не хватает.


Вот, если можно на этой карте посмотреть в этих двух точках. Карта Unsaved. Создать LAN матч без ботов.

https://imgur.com/a/ubVU1KX
https://imgur.com/a/PT65brA

https://www.youtube.com/watch?v=ojakD5KjnPM

И как результаты? Или такие, что лучше умолчать? :)
12sunflowers
Качать надо, игра не установлена, а времени нет. Позже. Я помню. Сделаю, когда получится. На моём игра есть, но там совсем другое железо, поэтому смысл делать на нём замеры?
Makc1968
Ясно. Спасибо, что помните. С Наступающим! :beer:
Поставил племяннику Hollow Knight, ну и ещё кой-чего, сколько можно в одни танки да майнкрафт играть... его не впечатлило, зато я уже 23+ часа наиграл, и конца пока невидно. :) А концовки, говорят, разные. Если кто, тоже, ранее пропустил, рекомендую. Очень атмосферно, самое то для любителей мрачноты.
В данное время, из-за проблем с железом, приходиться сидеть на сильно устаревшей системе и появился стимул наверстать кое-что из ранее упущенного, хоть и имеется некоторый страх перед старыми играми, которые могут ныне показаться слишком куцыми, деревянными, не комфортными. Дошли руки до Arx Fatalis, о существовании которой я узнал уже после выхода DMOMM, ну и не стал тогда в неё играть. Ну и хорошо. Зато теперь, на вынужденном безрыбье, из-за отсутствия нормального компа, погрузился с головой. Игра имеет свои недостатки и корявости, но очень самобытная и, в отличие от большинства современных игр, воспринимает игрока довольно-таки всерьёз, что приятно. :)
После этой игры Arx Fatalis. Последний бастион от Arkane Studios вроде вышел Dark Messiah of Might and Magic, тоже классная игруля.
Cyberpunk 2077, все таки не стоит доверять хайповым трендам нижнего интернета, которые густо полили игру, в момент выхода, известной субстанцией, да так что год не было желания эту игру скачать и запустить. В итоге: хорошая картинка, ноль вылетов, прекрасный сюжет, нечастые графические баги никак не влияющие на геймплей.
В Back 4 Blood играл кто-то? Как игра,одиночный режим?

В итоге: хорошая картинка, ноль вылетов


год не было желания

за год патчей подвезли

за год патчей подвезли
Судя по отзывам, патчи там одно чинят, другое ломают. Разве что производительность подтянули.

все таки не стоит доверять хайповым трендам нижнего интернета, которые густо полили игру, в момент выхода,
Сам я на релизе играл. Без особых проблем. Учитывая волны ругани от пользователей на техническое состояние, считаю, что мне повезло. Игра в целом ощущалась недоделанной, но это видимо её крест.

Разве что производительность подтянули

уже хорошо )

уже хорошо )

Помню, в метро исход трава мимо поезда в районе окон плыла в паре метров над землей, этот же не повод размазать игру, правда, в киберпанк 2077 таких моментов намного больше.
Всем привет!
Кто-нить погонял ELITE DANGROUS (HORIZONS/ODYSSEY) ?
Ремастер Quake 2 вышел, у кого была старая версия обновление бесплатно.

Alan Wake 2 Использует меш шейдеры (dx 12 ultimate), призванные якобы повысить оптимизацию и увеличить качество графики, по факту это нет так, игра, в целом, плохо оптимизирована. Эти шейдеры нельзя просто отключить в настройках игры, в итоге за бортом вся 1000 линейка nvidia и все AMD карточки вплоть до 5000 серии. В итоге 6500xt тянет игру лучше чем моя 5600xt :beer: Желаю им благополучно провалиться в продажах (хотя EPIC по слухам им уже все что надо забашляло за эксклюзив). Играть не собирался, да ее и нет официально в России, но неприятно.
Grendel, ну из РФ игру и не купить. На деле игра просто нереально унылая. Первая часть была бодрой и захватывала. А это какой то сон собаки под веществами. Возможно играть и не провалится (критики прям в восторге), тот случай, когда ты благодарен, что игру тебе не продали :D
True Stalker Пока интересно :up2:
Не люблю моды, меня больше этот проект заинтересовал
Окинув глазом печальный вишлист стима, прикинув оставшиеся на кошельке средства, разродился таки на Sniper Elite 5 Deluxe.
Не одна сотня часов замылена как в прошлой части, так и выживаче предшествующих.
И тут глаза разодрали вездесущие лесенки и мерцание, на ультра пресете, даже с 200% рендером (3840х2160->1920х1080).
Уже все настройки в драйверах переопределил на качество — один чёрт.
Не долго думая скачал Sniper Elite 4 — и после 185 наигранных часов узрел то же самое!!!!!! :abuse: WTF???
Гуглим вопрос сглаживания в играх и натыкаемся на десятки и сотни таких же проблем. Кто видеокарту обновил, кто монитор, кто в форзу, кто в гта5 и т.д.
Я ещё когда с TN 24" 1920x1200 на IPS 24" 1920x1080 переехав заметил в RE2/3 и прочих, что не хватает сглаживания при макс. настройках, а тут вообще атас :eek:

https://gofile.io/d/luXjxn
https://pixeldrain.com/l/onWT2Sh3
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru