Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 33 из 33 [ Сообщений: 1303 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33
Показать сообщения за  Поле сортировки  
johnhn
Я в переведенных статья, не чего не видел про HDMI по это му может автор сам добавил свои мысли.
Суть в том что HDMI 2.0 не позволяет использовать самый крутой HDR 12 а только урезок HDR 10. Так же HDMI 2.0 не выживает все соки с тв. К примеру у моего 10 бит но в RGB я могу только 8 выставить.
+ у HDMI 2.1 есть крутые фичи, и за которых нужна в FreeSync and G-Sync исчезнет или уменьшиться + HDMI 2.1 должен решить проблему инпут лага в HDR режиме.

Вот и ходят слухи что Xbox One Scorpion будет с HDMI 2.1, Так же есть слушок что некоторые HDMI 2.0 могут получить апгрейд по прошивке до 2.1.
Но это все слухи по тому что специфика HDMI 2.1 не утверждена. По это му на данный момент к гадалке не ходи раз 4К то значит минимум HDMI 2.0 (ну он же и максимум)

А если брать в расчет что специфику обещали утвердить к летом, а приставка выйдет в осенью, то есть не большой шанс.
SevenXP
Я думаю что не выйдет она с 2.1 чтобы не задавить потолок её производительности 120hz рефрэшэм теликов, которые будут поддерживать 2.1.
johnhn
Там есть другая вещь, мне то что 120 частота мне без разницы. А вот что там синхронизация кадров (хотят включить, на подобии FreeSync и G-Sync) а так же фигню которая должна уменьшить инпут лаг в HDR (по тому что к примеру в моем ТВ инпут лаг жесткий)
В целом откуда это все берется объясняли. и в январе говорили что может с большой вероятностью появиться в HDMI 2.1. Пока хотят что бы HDMI стал интерфейсом для игр, по тому что HDMI проигрывает DP. Так же то что видел, говорили что по HDMI сам по себе инпут лаг будет больше чем у DP но хз по чему. (может быть и за скорости передачи). Но обещают многие болячки исправить в HDMI 2.1.
Тем более если не ошибаюсь по отчислениям HDMI дороже чем DP.

Да и опять же, смысл что в моем тв HDR динамический, порт HDMI 2.0 может только работать с HDR Статическим.
Microsoft представила игровую консоль Xbox One X.
Наконец то наступает воскрешение живых легендарных трупов :gigi: Atari — создаёт свою консоль —
Atari опубликовала короткий тизер, на котором изображена некая коробка, а затем появляется логотип компании. Тут же появились слухи о том, что это намек на новую консоль, и на днях глава Atari Фред Чеснейс подтвердил эту информацию — компания действительно работает над приставкой и собирается вернуться на рынок железа.
Интересно — Что из этого получиться??? И смогут ли они вернуться на трон на котором они были в 80е ????
А я очень рад что заявлено в Xbox One X HDMI 2.1 есть большой шанс что в новых видеокартах будет HDMI 2.1 и устройства с HDMI 2.1 уже не за горами.
Признавайтесь кто купил Xbox One X!!?
Есть игры обратной совместимости, но не могу понять что это такое
Xbox live Gold это что то на подобии PSN +
Xbox Game Pass это что и для чего? Это как я понимаю и есть обратная совместимость?

Приобрел Xbox One X разбираюсь :)
Нет, обратная совместимость — это возможность играть на новом боксе в игры от двух предыдущих, а Xbox Game Pass это что-то вроде EA Access.
666Kamikadze666
Так а как играть то по обратной совместимости типа купить игру и играть? Либо это подписка где мне будут доступны куча старых игр.
Но я склоняюсь что куча старых игр входит в Xbox Game Pass и можно покупать? типа если сверху подпись Xbox 360 я могу купить игру и спокойно играть на Xbox One?
Я просто эту составляющую не тестил, хочу приберешь вкладышь на 14 дней. Хочу узнать по подробнее.
Доступные игры по обратной совместимости. Они должны быть доступны для покупки с самого XBox One. Купил, загрузил и можно играть. Купленные игры для 360 бокса, которые доступны по обратной совместимости, у меня отображаются в готовых к установке.

А в Game Pass соответственно входят игры из списка по обратной совместимости. Game Pass не доступен на 360 боксе. По этому все игры с надписью 360 из списка Game Pass работают на One.

Game Pass я еще не активировал ни разу, так что больше об этой функции ничего не могу сказать.
Надеюсь в ПС5 добавят обратную совместимость хотя бы с ПС4, а уж если с ПС3 то вообще будет супер.
Jakudzzzzza
Есть совместимость но с нюансами)).
А я из тех кто не понимает, зачем мне новый хbox нужен, если на нем будут те же игры что есть на пк? Типо какое то время не надо будет покупать новую консоль? На пк у меня куча возможностей, моды всякие, извиняюсь.... но тоже пиратство. Зачем мне консоль, нужна где я даже адблок поставить не смогу.

зачем мне новый хbox нужен, если на нем будут те же игры что есть на пк?

у обширной части населения, имющих ПК этот ПК в виде ноутбука, далеко не игрового.
и какая-то часть этого населения любит играть.
для этого они покупают приставки.
вроде логично.
md_max, консоль нужна что бы не парить мозг хватит ли производительности. Там ты знаешь — поставил — работает.
md_max
В наличии крайне мощный комп (на котором правда БФ5 с лучами в фуллхд идет немного рывками :oops: )
Но суть в том, что вся это мощь постоянно занята работой, а на консоли свободно себе играешь и не паришься.
У меня пс4 про, но в целом и от ХОХ не отказался бы, но там нет нужных мне игр. А мультиплатформа и там и там вполне себе ок.

md_maxВ наличии крайне мощный комп (на котором правда БФ5 с лучами в фуллхд идет немного рывками :oops: )
Попробуйте включить DX11.
Matrix Renegade
Рэйтрейсинг на ДХ 11 разве будет работать?
А так если рейтрейсинг вырубить, то все гладко.
Видюха 2070.
Рывки были жесткими, когда она стояла в профильном компе. В рабочем компе с 9900к все было плавно, сейчас собрал себе комп на райзен 3950х, на нем рывки есть, не такие сильные, как с 2600к, но все же. Хотя в играх проц держит 4-4.2 ггц (я правда в батле особо не мониторил)
Я все равно в целом почти не играю сейчас, а если и играю, то на консоли.
Кстати с 2600к (с другими процами тем более) Метро исход нормально вполне себе работало с рейтрейсингом в Фуллхд.

Рэйтрейсинг на ДХ 11 разве будет работать?

а он разве привязан к дх? у дх свой рейтрейсинг, у нв свой
Если ДХ12 выключить, то рэйтрейс недоступен. (кажется мы дико оффтопим, но все же :) )
Изображение

Если ДХ12 выключить, то рэйтрейс недоступен

так это же как раз майкрософтовский рейтрейс, который может работать даже на картах без rtx
Крутая крутилка :gigi:. Хотя, вдруг "стрельнет" и все перейдут на неё. Послезая с ПК и приставок.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1303 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru