Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 10 из 10 [ Сообщений: 395 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Half-Life

Изображение

Год выпуска: 14 ноября 1998 года
Жанр: FPS
Разработчик: Valve Software
Издательство: Sierra On-Line
Материал на Википедии: Half-Life

Системные требования:
— Intel Pentium II 233MHz, 64 ОЗУ, 32MB VGA, Sound card

Описание:
Half-Life стала одной из первых игр, в которых сюжет развивается полностью внутри игрового пространства (без использования видеозаставок). Игровые издания высоко оценили новаторский стиль повествования, являющийся главным достоинством игры. Другой сильной стороной Half-Life называют искусственный интеллект противников (AI). Half-Life является одной из первых игр, где у игрока появились союзники. Многие издания отмечают, что Half-Life произвёл революцию в жанре шутера от первого лица и положил начало новому этапу его развития.
Игра получила множество положительных отзывов от игровой прессы. Более 50 игровых изданий признали Half-Life «Игрой года», а журнал PC Gamer трижды называл её «лучшей игрой из когда-либо созданных».


Изображение Изображение Изображение Изображение




Counter-Strike
Изображение[

Дата выхода: 10 ноября 2000 года
Жанры: Action (Tactical / Shooter) / 3D / 1st Person / TC/MOD
Разработчик: Barking Dog Studios
Издатель: Sierra On-Line
Официальный сайт: Открыть


Системные требования:
— Windows XP/2000
— Процессор Pentium III 1 ГГц 256 Мб Видеокарта 128 mb
— 256MB RAM
— DirectX 9.0c

Описание:
Counter-Strike — популярнейшая современная многопользовательская игра, имеет поддержку сетевых и одиночных игр (с ботами). Некоторые аналитики считают, что в настоящее время Counter-Strike 1.6 теряет популярность по мере появления у игроков более современных ПК, поддерживающих более современные игры с более красивой графикой и «продвинутыми» физическими движками. Но несмотря на это, множество людей по всему миру не спешат покинуть ряды виртуальных бойцов Counter-Strike. Прежде всего это связано с захватывающим и полюбившимся геймплеем.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Half-Life High Definition Pack
steam://installaddon/halflifehd устанавливает Half-Life High Definition Pack
steam://removeaddon/halflifehd удаляет Half-Life High Definition Pack
Изображение
Изображение
что именно?
DeaTHSeeKeR
Это в настройках экрана, которых на скринах нет.

DeaTHSeeKeR
Это в настройках экрана, которых на скринах нет.

Не понял.
DeaTHSeeKeR
Тут:
Изображение
Ты ведь видишь у меня нету стольких функций.
Вышел отменённый ранее порт HL для Dreamcast в виде мода для HL PC.
Обновил дрова до версии 12.1 . Запустил кс и всё таки смог сменить на широкоэкранный режим без этих полос. Поигрался пол часа потом выключил комп лег спать. На след. день снова чёрные линии и снова нельзя менять режим на широкоэкранный. Что за censored... Пробывал заново ставить нихрена...
HD 6770 M 2gb


Последний раз редактировалось Гость 12:43 05.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
Предупреждение за мат. Fritz.
Доброго времени суток всем .
У меня такая проблема , хочу настроить те самые полоски на екране по бокам , чтоб не растягивалась картинка .
На мониторе такой функции нету
видеокарта ATI radeon hd 5700 series .
http://i031.radikal.ru/1203/04/9b4cb3608141.png
вот такое у меня меню ССС.
Обгугли уже все что только можно.
помогите пожалуста.


Последний раз редактировалось U-Nick 12:44 21.03.2012, всего редактировалось 1 раз.
НАУЧИТЕСЬ снимать только нужную область экрана! Правила, п.1.3
Проблема: скачет fps
Контра лицензия, конфиг написан на 100 fps
100 fps держит но скачет при стрельбе и тому подобное!
Видеокарта radeon 9600xt (256) каталист 10.2
Винда xt sp3, поставил неделю назад
Пинг 3-10, верт синхра отключена, все форумы облазил и не знаю в чем проблема!!!

ФПС 100 есть, но он скачет прошу помочь!
elec92
Ну так а что вы хотите от древней карты и слабого камня? Начинаете стрелять, повышается нагрузка и фпс падает. Если нужны стабильные 100фпс, то возьмите ,что нить помощнее. Например 9800про и проц какой нить 3400+

elec92
Ну так а что вы хотите от древней карты и слабого камня? Начинаете стрелять, повышается нагрузка и фпс падает. Если нужны стабильные 100фпс, то возьмите ,что нить помощнее. Например 9800про и проц какой нить 3400+


я на этой видяхи раньше норм играл года 4 назад, 100fps было
сейчас проц и мать похуже, не думаю что в матери дело, а вот проц мб, тогда попробую разогнать!
elec92
Ещеб 10 лет назад бы вспомнили, если кс лицуха, значит она обновляется через стим, а там немного графику и текстуры подтягивали, так что не чего удивительного. Да и железо, бы не помешало обновить, а то у смартфонов оно уже быстрее стало чем ваше))
bartx2
ну спасибо за инфу), то что из-за стима лагает, это не то, и 4 года назад через стим играл, все дела в проце думаю! а так спасибо за информацию!
да компьютер динозавр, я кроме контры не играю в игры, так что не очень хочется деньги выкидывать)
Какая разница падает FPS или нет? Главное чтоб ниже 60 не падал.
тем кто борется за таймрефреш на заметку:
под WinXP/2003 я смог поднять таймрефреш в 2 раза за счет полного отключения аппаратного ускорения звука (можно через dxdiag), в чем прикол не знаю, но после такого таймрефреш буста, никакая Windows 7 не в состоянии соперничать с ХР по кол-ву таймрефреша.
Изображение

Но данный метод создает задержку в звуке, а также ухудшает каческво звука, но я нашел как преподнести данный способ без особого ущерба, пусть школьники сами догадываются как.
Всем привет ребят,нужна ваша помощь!
Я играю в Counter Strike 1.6 (думаю все знают такую игру)
Недавно появилась проблема началась дёргаться картинка,по другому могу назвать микролагами.
В компьютере пыли нету,видеокарту смазал термопастой как написано в faqe не помогло.
Что делать незнаю.
Freed
Подробнее объясните ваши "микролаги", падает ли фпс, есть ли лоссы и чоуки (net_graph 3), температура ЦП, входит ли процессор в троттлинг когда играете в CS (можно открыть Тест стабильности системы в AIDA64 и посмотреть), конфиг компа в конце концов какой.
Была до этого карточка Nvidia 9600GT fps в Counter strike было стабильно 99
Поменял на radeon 6770 и при игре на моде counter strike (Biohazard) fps бывает не держит и 20
Проблема уже год с лишним ,перепробовал все от а до я ,настройки самой игры все какие только можно что бы поднять fps ,перерыл все форумы вводил все что только попадалось ни какой реакции ,менял дрова на старые и новые ,переустанавливал windows перепробовал все xp sp1, sp2, windows 7 (x32/x64).

Процессор AMD Phenom(tm) x2 555
ОЗУ 4 gb
Windows 7 x64
Блок питания 400W
Radeon HD 6770
здравствуйте, недавно на компьютере сломалась gf карта, взамен куплен бу радеон hd2600pro agp. Поставлен драйвер 12.3 с хотфиксом для agp. Но КС 1.6 начисто отказывается запускаться на ней, как я понял не поддерживается opengl. Есть ли версия драйверов для этой карты на которой кс будет работать?

здравствуйте, недавно на компьютере сломалась gf карта, взамен куплен бу радеон hd2600pro agp. Поставлен драйвер 12.3 с хотфиксом для agp. Но КС 1.6 начисто отказывается запускаться на ней, как я понял не поддерживается opengl. Есть ли версия драйверов для этой карты на которой кс будет работать?


Пробовать другие версии драйвера. Для agp в те годы была масса проблем с драйверами, например у тогда была x1600 и для неё последним рабочим был 7.4.
hd2600pro появилась летом 2007 года. А последний на сайте амд 13.9 (win 7), 13.4 (win xp), если последний не подойдет пробовать более древние — можно вплоть до 7.8 где-то.
OLDodin
у меня xp sp3, версия 13.4 вобще не встала на комп. Перепробовал версии за лето 2007 года вместе с которыми карта появилась 8.41 8.45 8.412 — тоже ничего не помогло. А насчет 7.8 так это же будут драйвера для других карт, они же появились раньше чем сама видеокарта ?
prigskok

Я про версии всего пакета, о тех что тут речь — это название формата "год.месяц", а не про версию компонента видео драйвера (тем более для opengl и d3d они разные).
На этом сайте тоже есть некоторые (http://radeon.ru/drivers/amd/xp/) — по слову AGP выберите из них
Еще есть фтп с массой старых версий — ftp://ftp.vim.org/vol/4/guru3d/ati/

И проблемы только в этой игре или вообще в любых 3Д?
OLDodin
из игр пока только кс 1.6 пробовал. Еще не хотел Гугл Земля 7 версии запускаться в опенжл, пришлось в режим директх переключить и тогда все заработало
prigskok

Можете дальше по перебирать версии. А так и КС 1.6 можно выбрать рендер — погуглите параметры командной строки для него (-dxlevel -gl -d3d и тд).
OLDodin
в чистом режиме d3d стоит минимальное разрешение экрана и при попытке изменить игра вылетает, скачал враппер опенжл работающий через d3d в кc 1.6 игра запустилась и все ок кроме одного — на серверах которых я играю меня автоматом сразу банит античитерская программа за опенжл32 и никому не докажешь что у тебя с драйверами проблема , читер и все тут.
Выработалось стойкое отторжение к картам амд, с нвидиа я никогда не сидел днями вынося себе мозг целой кучей проблем с драйверами, хочется матерится

-- Добавлено спустя 33 мин 16 с --
вобщем решил проблему с запуском кс 1.6 надо в свойствах ярлыка сразу прописать запуск в d3d режиме и туда же прописать разрешение экрана которое нужно. При попытках выставить разрешение из меню игры она просто вылетала с ошибкой. Ну и конечно чувствуются при игре временами как будто в масле плывешь особенно в дыму, видно издержки д3д режима и драйверов к нему, потому что мощи карты на кс 1.6 хватает с огромным избытком
prigskok

Ну обобщать я бы не стал. Но конкретно на agp видеокарты в драйверах забили болт с 2007 года. При этом продолжали в 2ххх и 3ххх сериях выпускать отдельные agp карты.
Можете у продавца спросить какой версией он пользовался.
Можете попробовать на Windows 7 (если комп позволяет)

prigskok

Ну обобщать я бы не стал. Но конкретно на agp видеокарты в драйверах забили болт с 2007 года. При этом продолжали в 2ххх и 3ххх сериях выпускать отдельные agp карты.
Можете у продавца спросить какой версией он пользовался.
Можете попробовать на Windows 7 (если комп позволяет)


говоришь забили болт с 07 года но зачем продолжать их выпускать и продавать? ладно у меня бомбежка сглаживается пониманием что я купил сильно бу карту для сильно бу компа — он не сегодня завтра на мусор отьедет — а что ощущали люди покупая 10 лет назад новые компы с такими картами и сталкиваясь с таким геммороем? для меня такая ситуация в новинку вобще — моя gf6600 agp проработала больше 10 лет на дровах которые шли вместе с покупкой на диске — 2005 года и она запускала без проблем все начиная от кс 1.6 лохматого года до фоллаута 3, и я ни разу не парился не искал драйвера. А с этим радеоном то одно то другое. Ладно хоть вот сейчас фоллаут нью вегас запустился без проблем но я прям ждал подставы, а Пенумбра которая помоему 07 года выдала ожидаемо проблему с опенжл и файлами ati. Хотя она ровесник этой карты. Продавца попросил выслать его драйвер пак но думаю там будут знакомые версии каталиста.

здравствуйте, недавно на компьютере сломалась gf карта, взамен куплен бу радеон hd2600pro agp. Поставлен драйвер 12.3 с хотфиксом для agp. Но КС 1.6 начисто отказывается запускаться на ней, как я понял не поддерживается opengl. Есть ли версия драйверов для этой карты на которой кс будет работать?

Драйвера NVidia удалили? Реестр вручную почистили?
Пробовали винду переустанавливать?
BrainRipper
да, винда переустанавливалась после смены карты. Ничего там от нвидиа драйверов не осталось
prigskok
Покажите скриншот AIDA64 Extreme: Отображение — OpenGL.
И скриншот GPU-Z.

prigskok
Покажите скриншот AIDA64 Extreme: Отображение — OpenGL.
И скриншот GPU-Z.


это ссылка на гпу з https://dropmefiles.com/cbKjG
а аида на меню-дисплей-опенжл просто серый экран отображает без инфы
prigskok

Поискал обзоры тех лет на вашу карту.
1) С видеокартой на диске шёл Catalyst 7.8
2) Вот еще ссылка на https://disk.yandex.ru/d/vfgML2Vm3TR4mw?w=1 сборник массы драйверов и что важно там собраны почти все agp hotfix версии. Ставить все что новее Catalyst 7.8 именно agp hotfix версии.
Можете из папки "12.xx_only_agp" там папку "win_xp32" и там 12-4_agp..., например.
Либо в папках 9.хх и тп — там папку "win_xp32" и там папку "AGP-hotfix"
prigskok
А AIDA64 у вас зарегистрированная? Незарегистрированная версия показывает лишь часть информации.

-- Добавлено спустя 4 мин 28 с --
prigskok
Судя по скриншоту из GPU-Z видеокарта у вас работает в режиме PCI. Какая у вас материнка, какой у неё чипсет? Похоже, что вы не поставили драйвера на чипсет материнки, конкретно AGP GART драйвер на устройство в Диспетчере задач типа "VIA CPU to AGP Controller", "NVIDIA nForce3 AGP Host to PCI Bridge" и т.п. (по-разному называется в зависимости от чипсета).
-- Добавлено спустя 4 мин 28 с --
prigskok
Судя по скриншоту из GPU-Z видеокарта у вас работает в режиме PCI. Какая у вас материнка, какой у неё чипсет? Похоже, что вы не поставили драйвера на чипсет материнки, конкретно AGP GART драйвер на устройство в Диспетчере задач типа "VIA CPU to AGP Controller", "NVIDIA nForce3 AGP Host to PCI Bridge" и т.п. (по-разному называется в зависимости от чипсета).[/quote]

диспетчер задач показывает что у меня нет драйверов для sm контроллер шины и прочее устройство моста pci. У меня есть диски с драйверами где возможно есть драйвер на чипсет материнки но когда я его ставил после установки винды мне вылезло предупреждение что только для устройств gf 6 серии
материнка у меня k8n neo fsr а чипсет нвидиа nforce 3 возможно я посчитал при переустановке что все что с названием нвидиа относится к карте — попробую еще в дисках с драйверами посмотреть

-- Добавлено спустя 10 мин 37 с --
есть у меня диск я его ставлю там сразу предупреждение что моя карта не поддерживается только для gf и там есть такие пункты в instal drivers — instal directx9 — instal wdm drivers — если где и есть драйвер на материнку то только на этом диске.

-- Добавлено спустя 41 мин 16 с --
вобщем нашел я правильный диск с драйвером чипсета нвидиа для материнки там и agp gart был https://dropmefiles.com/aco8L по гпу з видно что карта полностью в agp 8x теперь работает. Я в начале смотрел на этот драйвер но меня надпись нвидиа смутила и я не стал устанавливать. Только интересно как мне это поможет решить проблемы с играми которые не желают запускаться

-- Добавлено спустя 57 мин 44 с --
вобщем я проверил все приложения которые глючили и теперь все нормально работает и кс в опенжл режиме нормально запускается и гугл земля в опенжл работает и пенумбра без ошибок запускается, посыпаю голову пеплом и извиняюсь перед ATI за левый поклеп
OLDOdin спасибо за участие а BrainRipper огромный респект за решение проблемы, блин не назывался бы драйвер для материнки nvidia я бы его установил)) но подумал что это к картам gf относится)) и поимел геморрой чуть ли не на неделю
Драйвера на чипсет материнки всегда можно скачать с сайта производителя чипсета.
Здесь для nForce3 https://www.nvidia.com/download/driverR ... 1172/en-us
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 395 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru