Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Проблема заключается в следующем: заменил устаревшую Sapphire HD 5770 на Gigabyte HD 7790 из-за недостаточного кол-ва fps в онлайн игре War Thunder.На 5570 с fps всё было на среднем уровне (30-60 fps) на самых высоких настройках графики,но после того,как поставил вместо неё 7790,то обнаружилась следующая проблема: по моей догадке карта "не видит" землю в игре-как только я начинаю смотреть на землю во время игры,то fps падают до 4-10,но при положении камеры перпендикулярно вверх вниз относительно земли fps вскакивают до 70-120.Над водой тоже fps держатся на весьма приличном уровне (проверял на океанских картах).Для более полного ознакомления с проблемой прилагаю два видеоролика,снятых во время игры в двух разных картах (с землёй и без).
версия драйверов -AMD Catalyst 13.10 Beta.
Lightero
скорее всего у тебя низкая скорость соединения, высокий пинг или слабые сервера игры, наверно все настройки качества выкрутил на максимум?
Сам бывает поигрываю, даже на старой 560Ti никаких проблем с фпсом никогда не было.
Lightero
Возможно игра при обнаружении новой ВК автоматически выкрутила настройки до высоких либо максимума, но в игре высокие настройки детализации ландшафта очень тяжки для вашей ВК и поэтому имеем лаги. Все же я думаю что со временем это будет исправлено в новом обновлении игры либо после n-нного обновления драйверов Catalyst.

Играйте на более низких настройках, это онлайн игра, здесь чем больше фпс тем лучше, я например, иногда поигрываю в War Thunder на низких или минимальных настройках и только ради 300fps+, хотя на максимуме я имею стабильных 80fps и выше.
Lightero
Если просто поменял карты , а драйвер не удалял и не ставил по новой , то возможны проблеммы . Так что удали и по новой поставь дрова . Даже если они и теже самые были на HD 5770 — 13.10 .
Играй в картошечные самолеты — там фпс одинаковый... и ниже плинтуса))))
Ребят,я и настройки менял в различных позициях-толку 0,дрова +100500 раз обновлял-толку 0,а на старой карте игра на самых высоких вполне хорошо шла (35-60 fps).Я всё это уже слышал,не знаю что творится,где только не писал,а мне про дрова заливают,да про старый интернет (без обид,интернет хороший,к нему не предъявляйте претензий).

по моей догадке карта "не видит" землю в игре-как только я начинаю смотреть на землю во время игры,то fps падают до 4-10,но при положении камеры перпендикулярно вверх вниз относительно земли fps вскакивают до 70-120.
тихо подозреваю, что у вас стоят (в игре?) слишком высокие настройки детализации: на земле _может быть нарисовано куча мусора, травки и прочего, а вверху — только облака _далёкие. Проверьте настройки, ведь при смене ВК и они могли измениться... по-тихому.
Lightero
случайно не обновил драйвер прямо с сайта вар тандер? мне сегодня ноут принесут после обновления :gigi:

Lightero
случайно не обновил драйвер прямо с сайта вар тандер? мне сегодня ноут принесут после обновления :gigi:

На старой видеокарте были ультра высокие,писал об этом раза три уже.35-60 фпс на старой держало,или вы мне хотите сказать что новая карта хуже старой?
Lightero
У меня тоже раньше была 5770,она работала как ломовая лошадь.А поменяв её на 7790 с возросшими амбициями новой архитектуры и глюков добавилась.Я её (HD5770) поменял на 7850 и стало больше проблем в играх но и прирост ошущается тоже,там где всё нормально работает.А HD5770 универсальный солдат,готовый за скромные деньги совершать подвиги... :)
Короче говоря,накрылась моя авиаэпопия...
Lightero
Сходи на сайт производителя материнки и проверь — есть ли Новый биос к твоей матери , если есть прошей . Так как вполне возможно что проблема в совместимости . Для некоторых материнок специально были написанны новые Биосы , так как они неправильно работали с картами 7000 серии . Ну и на сайте AMD почемуто для HD 7790 отдельно выкладывают драйвера . Хоть они и пронумерованны как и обычные , но черт его знает , может там что то перерисованно именно для HD 7790 . Так что пробуй их ставить .
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru