Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

ATI Multimedia Center
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=7&t=6781
Страница 3 из 3

Автор:  novichek2 [ 20:23 30.01.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Привет всем!
Не у кого не было похожей проблемы?
1. На sapphire radeon 9200 vivo ati mmc 8.6.0.0 и ati mmc 9.03.0.0 предлагают для записи максимальное разрешение в любом формате- 640х288
2. Ati MMC 9.08 великодушно разрешает вплоть до 720х576, но изображение идет рывками даже в превью (ну и в записи соответственно- в 8.06 и 9.03 проблем с превью нет).
Ставил на ХР, безо всяких дополнительных кодеков и паков, драйвер для ati wdm rage theater video обновлял до ati wdm rage theater video nsp чтобы обойти "unable to start TV"
directx поставил 9с, ничего не изменило. Никто с похожим не сталкивался?

Автор:  Micca [ 20:46 30.01.2006 ]
Заголовок сообщения: 

novichek2 Вам сюда.

Автор:  AlexSmall [ 11:24 31.01.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Итак, я перешил биос на новый Subsystem ID 0002 но это не сильно помогло. Да, после установки драйвера теперь стоит Radeon X800 XL (а не series как раньше). Но все равно MMC говорит no signal и не дает выбрать коннектор. Более того, PC check от MMC 9.08 ругается на capture device типа нету его в списке или чтото такое(точно не помню. дома лог лежит)...
Сдается мне, что проблема в WDM драйверах, потому что, ни 9.10, ни 9.13 не работают на них. а 9.08 ругается хотя и работает.

— Off topic on —
Да, еще одна деталь, при прошивке биоса выяснилось что:
1. Biosedit 2.7 не понимает моего биоса и не хочет его открывать :( хотя в факе написано что надо пользовать его. Пришлось менять SSID с помошью RaBit 1.7.
2. Взял оригинальный биос, поменял в нем SubsystemID на 0002 но при прошивке atiflash сказал что ssid как был 0302 так и остался 0302.

Чето я не могу никак понять что же у меня за карта то? Куплена как Sapphire X800 XL VIVO DDR3 256MB (ОЕМ кажется) но такого продукта у Сапфира нет! :( Чего же мне впарили то?

— Off topic off —

Но главный вопрос остался открытым, как заставить на нем работать ММС 9.13?

Автор:  Alexey-37 [ 10:13 09.02.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Скачал MMS а вот как там захватывать не пойму, запускаю EAZYSHARE TV жму дале везде потом готово, и потом после этого программка сворачиваеться в паналь инструментов и кобуд то зависает, короче нечего не происходит, может я как то нитак захватываю?

Автор:  novichek2 [ 17:54 12.02.2006 ]
Заголовок сообщения: 

на добавлено: 21:23 30.01.2006
Novichek2 to Novichek2

Снова привет! Сильно сорри,:D я действительно поторопился со своим вопросом, не испробовав всех возможностей. Правка DrvDShow.dll, похоже, снимает все мои проблемы с ограничением по вертикали до 288 а связываться с драйверами NSP с моем случае черевато.
Так что свой вопрос снимаю. Извиняюсь еще раз.
P.S. Но все равно, бросьте в меня камень, :gigi: так я и не научил ММС обрабатывать движение лучше, чем Ulead 7-й. Да, у ММС замечательные фильтры на помехи каналов, изумительные статичные картинки, но движение в МРЕГе 2 он все-таки ведет рывочками. (Особенно заметно во всяких телешоу, когда человек просто двигает головой) Хотя, возможно, это я плохо двигаю головой. :confused:

Автор:  AndreyPopov [ 20:05 12.02.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Alexey-37 о какой карте речь то?

Автор:  Vlad_Dubna [ 22:18 13.02.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Ну вот. То, к чему долго шла фирма АТИ, случилось. Приплыли, дальше некуда. Постепенная "дебилизация" (другого слова у меня нет для ориентации программ исключительно на безмозглых, а не продвинутых, юзеров) привела к полной неработоспособности ТВ версии ММС 9.13 в российских условиях. Посему, если ничего не изменится, рынок AiW в России просто исчезнет.
Лафа: выбираешь страну, минимум опций в поиске каналов и получаем на выходе... нерабочие PAL каналы (а где вы в Российских кабельных сетях видели SECAM???). Причем, если при просмотре программ сразу после настройки они показывают приемлемо, то после первого перезапуска ММС — черно-синее изображение из-за неправильного стандарта и шум вместо звука. Плюс — невозможность переключения каналов ни с пульта, ни клавой, ни мышкой. И никакой возможности настройки.
Предыдущая версия 9.08 тоже не сахар. Exhaustive скан, несмотря на обещание мастера инициализации, все-таки не желает определять правильно стандарты каждого канала. Но в версии 9.08 есть главное: возможность выставить вручную стандарт принимаемого сигнала. Правда, если выбранный стандарт вещания отдельного канала не совпадает со стандартом выбранной страны, то при перезапуске ТВ все снова сбрасывается. Лечится — экспортом сделанных настроек каналов из реестра в REG-файл. После чего перед запуском ТВ достаточно импортировать настройки в рееестр, и можно наслаждаться PALовским сигналом и в России. Кроме того, если все каналы в PAL, то достаточно выбрать Китай или Венгрию — и можно вообще больше ничего не настраивать индивидуально.
В версии 9.13 такой фокус больше не проходит. Какой-то умник в АТИ побеспокоился о нас, чтобы кто-то "по ошибке" не выставил страну, отличную от страны в региональных настройках. И результат: какую страну ни укажи, после перезапуска ТВ де-факто сбрасывается в Россию-SECAM независимо от выбора страны в мастере инициализации.
Что касается неотключаемого TV-on-Demand, то в версии 9.08 он где-то внутри все равно был всегда включен, только в 9.13 АТИ сделала это явным. Почему я уверен и насчет версии 9.08 — если одновремено смотреть AiW и телевизор, то отмечается пол-секундная задержка AiW. В течение этой полсекунды АТИ ТВ "чистит видеомылом" эфирный сигнал, а поскольку опция Videosoap, явно включается только при записи, то для очистки эфира АТИ пошло кратчайшим путем: писать эфир, чистить его алгоритмами для записи, и сразу воспроизводить. В версии 9.13 просто убрали автостирание записанного сигнала. И в лучших традициях последних версий ММС заранее все за нас решили, сделав это неотключаемым: а вдруг у вас мозги работают на уровне инженеров АТИ и Вы не догадаетесь, как включать TV-on-Demand!
Обращаться с этим в техподдержку АТИ — бесполезно. Присылается отписка сначала с кратким, потом если настаиваешь на нерешении проблемы (ну тупой ты раз разобраться в этом не смог!) полным пересказом их FAQа. Письма пользователей в АТИ не читают, и не читают давно, по моему опыту обращений лет так 5, это стоит признать.
Посему в качестве крайней меры предлагаю на стартовой странице сайта отметить полную неработоспособность ATI MMC с PAL каналами, чтобы новички не обжигались зря, качая ММС 9.13. К тому же остается хоть какой-то шанс, что хотя бы в АТИ-Россия на это обратят внимание
Обидно будет, если для большого числа любителей это будут их последние платы AiW из-за канадских идиотов, считающих, что в России только SECAM, а если юзер выставляет PAL, то его нужно ненавязчиво "поправить". И что ТВ тюнер — это такое простейшее устройство, что в программе для его использования и настраивать нечего :(

Автор:  AndreyPopov [ 00:10 14.02.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Vlad_Dubna весь свой сарказм вылейте лучше в ATI Customer Care. лично я его туда уже вылил ;)
о том что 9.13 получился УЖ ОЧЕНЬ кривой — я написал УЖЕ — надо только предыдущую страницу глянуть.
кроме того, что нужно нам, так он не может корректно работать с функцией MultiView (точнее вообще не работает), о которой ATI не забывает упомянуть при анонсе своих продуктов! так что кто им там подоложил "такую свинью" — можно только догадываться. :confused:

Автор:  Webaib [ 16:01 14.02.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Не думаю, что раньше он был всегда включен, покайней мере при старом мсс я не замечал квадратов недокодированности видео, а в новом ммс они стали отчетливо видны, даже не при динамических сценах ((((

Автор:  Vlad_Dubna [ 18:40 14.02.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Customer Care — это конечно здорово, но один чел никогда не сможет переубедить ATI, что каждая следующая версия MMC у них получается хуже предыдущей, вплоть до нынешней нерабочей. Они почему-то убеждены, что 9.13 — это дальнейший шаг вперед к user friendly product.
Если администрация сайта не выскажет свое "фе" ММС 9.13 в виде поста на первой страничке, то бедолаги, идущие за нами, будут юзать те же грабли. Поскольку стандартный путь действия — это все-таки сначала поставить продукт, потрахаться с ним пару дней и только потом посмотреть на форуме, чего же это я не так делаю??? Никто же не начинает с Форума, — напротив, все начинают с анонса очередного ММС, лучше-круче прежнего, который ну просто маст хэв. А на самом деле — маст дай. И все качают, качают, счетчики АТИ накручивают, подтверждая нетленную ценность продукта.
Неужели призывать Radeon.ru к более активной позиции по отношению к бракоделам АТИ — это флуд?
Я подчеркиваю, ММС 9.13 — это вовсе не "сырой" продукт, как кто-то здесь думает, а закономерный результат его эволюции в сторону, запланированную АТями. Утверждаю на основе опыта работы с MMC начиная с версии ММС 7.2. Исправления недостатков — не будет, готов спорить на что угодно. Поскольку в представлении АТИ этих недостатков-то и нету, — одни сплошные удобства. Ведь это "здорово", — не нужно знать о каких-то стандартах вещания, знать частотные диапазоны, и прочую фигню: указал страну проживания — и вперед. И наивно думать, что они сами добровольно откажутся от выбранного направления только на основе обращения десятка человек в support. Пипл-то хавает...
Может стоит голосование замутить по поводу 9.13, что-ли, и направить АТям ссылку на его итоги?

Автор:  AndreyPopov [ 01:47 15.02.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Vlad_Dubna
Они почему-то убеждены, что 9.13 — это дальнейший шаг вперед к user friendly product. — ну почему же?
поддержка это осознает, но проблема в том, что ПОДДЕРЖКА — это одни люди, а СОФТ пишут совершнно другие!

чего же это я не так делаю??? — вообще-то с первой странички ЛИНК ведет в эту тему и никто не мешает зайти и ознакомиться.

Может стоит голосование замутить по поводу 9.13, что-ли, и направить АТям ссылку на его итоги? — на каком языке предлагаете? :confused:

скорее всего вся проблема в том, что новый MMC "затачивался" под новые продукты Theater 550 и AIW X800 и X1k серий и как водится "вместе с водой выплеснули и ребенка".

вот официальные ответы Customer Care мне на:

— проблему невозможности переключения стандартов:
"Sorry but there is nothing that we will be able to do to resolve your problem. You may need to try a third party application to view TV. Try DScaler, its free.
www.dscaler.com
"

— об неотключаемом TV-on-Demand
With MMC 9.13, TV on Demand is enabled by default. There is no off disabling it with a TV Wonder VE.
The only way around this problem is to revert to MMC 9.08.

— о проблемах с MultiView
https://support.ati.com/ics/support/def ... onID=21526
самое "забавное" к примеру в этом, что эта тема на Customer Care открыта 17 января, а ATI MMC 9.13 был доступен для скачивания 18 января :shuffle:

P.S. хотя порывшись в "недрах" Customer Care я обнаружил, что и пользователям продуктов Theater 550 и AIW X800 и X1k серий тоже не совсем повезло, особенно живущим в Юзной Америке:
https://support.ati.com/ics/support/def ... onID=21596

да теперь становится интересно, сколько же еще ляпов надо будет найти в MMC 9.13, чтобы его убрали из радела Downloads, ну или в конце концов выпустили исправленную версию :confused:

Автор:  Dimka [ 08:26 15.02.2006 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov

скорее всего вся проблема в том, что новый MMC "затачивался" под новые продукты Theater 550 и AIW X800 и X1k серий и как водится "вместе с водой выплеснули и ребенка".



C 550 работает отвратительно.
Багов вагон, те же, что с AIW + несколько характерных для 550 + синие экраны смерти при запуске с вероятностью 10%.
9.09 имела глюки, с которыми можно жить и была стабильна.

Автор:  telsom [ 20:35 21.02.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Но скажите по пунктам как отключить этот чертов TV-on-Demand ??
И способ записи поменял в цифровом видеомагнитофоне. А он не отключается.
Распишите по пунктам для дурака.
При чем когда конекторы перключаешь он предупреждает на них эта примочка не включена и предлагает ее галочкой вклюсить. А вот с тюнера НЕ МОГУ ОТКЛЮЧИТЬ.
У меня AIW9800

Автор:  AndreyPopov [ 01:09 22.02.2006 ]
Заголовок сообщения: 

telsom не отключается он в 9.13, ATI в этом призналась — о чем чуть выше написано.

Автор:  telsom [ 13:00 23.02.2006 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
Спасибо. А я с первой страницы прочитал про смену кодирования видео а здесь на 2-й дурак и не глянул :eek: !
Ну что можно сказать про ентих прграммеров СЦУКИ! :mad:
Меня спасает только наличие свободного места на диске. Теперь папку чищу после или перед каждым просмотром ящика.
Просто пипец. Вот думаю может чистку папки автоматом при загрузке системы поставить и ребятам из ATI в качестве патча продать?:D

Автор:  hit.SKuLL [ 21:31 24.02.2006 ]
Заголовок сообщения: 

ММС 9.08 периодически выдает такую хрень:

---------------------------
Video Recording
---------------------------
The broadcast signal is protected from being recorded and can only be viewed.
Recording will be terminated.
---------------------------
OK
---------------------------

Ну прям пай-мальчик этот ММС, что скажут — то и сделает... Как-то можно отучить, чтобы записывал по-человечески и не напрягал? :confused:

Причем, прикол, алёрт то выдал, а запись приостанавливает только после [ОК] :D Но всё-равно скучно...

Автор:  AlexG [ 11:19 25.02.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Перепакованный ATI DVD Decoder v.6.0.0.1625 http://users.iptelecom.net.ua/~codecs/A ... 0.1625.exe
Перепакованный ATI AVIVO Video Converter http://users.iptelecom.net.ua/~video/AT ... .v1.12.exe
Но ресурс не всегда доступен.
Всё работает.

Автор:  AndreyPopov [ 15:42 25.02.2006 ]
Заголовок сообщения: 

AlexG а powerdvd.sim и claud.sim поменяны, чтобы можно было выбирать не только 2 speakers, а и 4 speakers, 6 speakers, 8 speakers ?

hit.SKuLL
Ну прям пай-мальчик этот ММС — такие вот они правильные :(

Автор:  stasuga [ 15:02 28.02.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Столкнулся с новой проблемой 9,08 запускается картинка и звук есть, но на винт не пишет (или пишет с 98% ошибок) в тесте написано "capture driver is not loaded". Проблема появилась после перепрошивки биоса от ати. Если прошить биос от сапфира и поставить руками дрова нсп то нет картинки и таже надпись. Дрова 6,2 ати. Дрова ставлю 5 лет никогда небыло проблем (всегда с очисткой системы)

Автор:  jucca [ 22:58 02.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 

У меня карточка с VIVO, на диске ММС не прилагалась. Хотел скачать на сайте ATI, но там написано что ММС подходит только для AiW. Вопрос — можно ли мне ставить ММС, это ни чем не черевато?

Автор:  UnderWindows [ 01:25 03.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 

jucca
MMC подходит для карточек с VIVO. Но только для родных ATI, или надо перешивать биос, заменив вендора на ATI. Иначе не стартует TV, т.е. видеовход. Найди тему "Проблема Unable to start TV решена" (по памяти пишу, могу чуть и ошибиться". С последним MMC (9.13) проблема пока сложная.

Автор:  AndreyPopov [ 01:31 03.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 

jucca
но там написано что ММС подходит только для AiW — прямо так и написано :confused:
по-английски "только" звучит как "only" — что-то only я никак не заметил на сайте ATI.

stasuga а можно не так сумбурно и по порядку, а то непонятно когда и что появилось?

запускается картинка и звук есть, но на винт не пишет
Проблема появилась после перепрошивки биоса от ати.
дрова нсп то нет картинки и таже надпись

Автор:  jucca [ 11:27 03.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Да, слово "только" там нет, немного двусмысленно For All-in-Wonder® Series, а понимать можно и так и так.
<<<С последним MMC (9.13) проблема пока сложная.
Не подскажите где взять предыдущую версию, на сайте только 9.13, к тому же с комментарием:
"ATI Multimedia Center™ found herein is provided as an UPDATE to previous versions included on original installation CDs for supported products"
Значит ли это то что закачанный ММС не полная программа, а только обновление?

Автор:  AndreyPopov [ 12:27 03.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 

jucca
Не подскажите где взять предыдущую версию — как я уже устал это всем расказывать — в секции Previous Software.

немного двусмысленно For All-in-Wonder® Series — а чтобы не было двусмысленности есть приклееная тема FAQ: с чего начать?

только вы сейчас скажите, что ее всю прочитали, но там ничего нет :yes:

Автор:  stasuga [ 18:22 03.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Захват не идет Дрова 6,2 ммс 9,08 — в тесте написано "capture driver is not loaded". это суть проблемы

Карта сапфировская х800про токсик прошита биосом АТИ от ХТРЕ карта работает стабильно.

Автор:  AndreyPopov [ 19:24 03.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 

stasuga
в тесте написано "capture driver is not loaded". — эт овсе "до фени", что он там в тесте пишет! уже не раз об этом писал.

WDM NSP 6235 поставили?

но на винт не пишет (или пишет с 98% ошибок) — это как понимать?

и звук есть — только звук карта VIVO не обрабатывает — им занимается звуковая карта, так что вот с нее и начните с ее дров! а она у вас небось Realtek HD :confused:

Автор:  stasuga [ 01:49 06.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 


Столкнулся с новой проблемой 9,08 запускается картинка и звук есть, но на винт не пишет (или пишет с 98% ошибок) в тесте написано "capture driver is not loaded". Проблема появилась после перепрошивки биоса от ати. Если прошить биос от сапфира и поставить руками дрова нсп то нет картинки и таже надпись. Дрова 6,2 ати. Дрова ставлю 5 лет никогда небыло проблем (всегда с очисткой системы)


Вы невнимательно читаете ! прошит биос АТИ — почему тогда NSP? (но пробовал — изображнния нет)

при этом я не понял к чему ВЫ про звук? (только звук карта VIVO не обрабатывает — им занимается звуковая карта, так что вот с нее и начните с ее дров! а она у вас небось Realtek HD ) при чем здесь реалтек HD? (кстати в профиль заглядывали?) если звук РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО! а то что VIVO звук не обрабатывает я знаю!

98% — то есть пропущенно 98 % кадров

WDM NSP 6235 поставили? — сори но про 6235 я не нашел информации

Автор:  AndreyPopov [ 02:58 06.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 

stasuga 6325! циферки перескочили ;)

Вы невнимательно читаете ! прошит биос АТИ — почему тогда NSP? — я читаю как раз внимательно, только BIOS от ATI НИЧЕГО не значит. а из ваших описаний вообще непонятно — у вас хоть в каком-то варианте работает?

Автор:  stasuga [ 17:28 06.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 

с родным биосом работало (но стояли винды сп1 и кат.6,1)
раньше ставил nsp и все было ОК

Автор:  stasuga [ 22:13 12.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Свою проблему решил — после долгого шаманства переустановил винды все заработало

Автор:  cranky [ 21:44 17.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 


на закладке Setup — Channel List надо выбирать тип подключения и там уже будет откуда брать сигнал или с Composite или с S-Video.

На этой закладке у меня в ниспадающем меню "List" пусто и выбирать нечего.

Автор:  AndreyPopov [ 03:43 18.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 

cranky На этой закладке у меня в ниспадающем меню "List" пусто и выбирать нечего — потому и говорю, что надо брать 9.08 :(
а по идее все должно выглядеть так:

"серая недоступная" кнопка Configure ;)
Изображение

закладка списка каналов
Изображение

выбор источника:
Изображение

выбор конектора:
Изображение

Автор:  cranky [ 10:12 18.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 


.....потому и говорю, что надо брать 9.08 :(

Да я и рад бы взять 9.08, но не хочет он у меня устанавливаться. При попытке установить, установщик пишет в своём окне: "Preparing to Install", винт шуршит, а потом окошко установщика пропадает и всё! — MMC не устанавливается.
Может я что-то не так делаю? Обязательно ли для установки 9.08 нужно ставить DAO/TitanTV и энкодер из набора от 9.08 ? или можно оставить эти компоненты от 9.13?
Если Вам не трудно, напишите, плиз, для меня-неразумного точную схему установки 9.08 (может нужно сначала ISO релиза где-то утянуть и установить, а потом обновлять скаченным с оф.сайта 9.08?)
Неужели так и неудастся ничего сделать? Даже как-то обидно :(

Автор:  AndreyPopov [ 13:55 18.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 

cranky
или можно оставить эти компоненты от 9.13? — можно оставить

винт шуршит, а потом окошко установщика пропадает и всё! — вам надо систему почистить, возьмите DriverCleaner.

Автор:  cranky [ 16:37 18.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 


cranky — вам надо систему почистить, возьмите DriverCleaner.

Чистил. Сносил всё, включая dd и WDM и чистил драйвер клинером в сэйфмоде. Ничего не меняется — 9.08 не устанавливается. На пробу скачал 9.03 но с ним такая же история, как и с 9.08 — не устанавливается. Устанавливается только 9.13, но там список каналов пуст и захват не работает (переустанавливал 9.13 несколько раз — безуспешно).
Может нужно в реестре что-то править, чтобы входы в списке появились?
Я бы попробовал установить релиз ММС (какой-нибудь из ранних), а потом обновить его версией 9.08, но не знаю где взять ISO.

Автор:  AndreyPopov [ 18:56 18.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 

cranky я проверил — есть такая "фича" со старыми MMC — там просто НЕ прописан Device_ID вашей карты. и инсталятор не найдя нужного Device_ID просто завершает процесс без "лишних слов" ;)

сейчас проверю как ATI MMC 9.09 себя ведет — проверил! 9.09 нормально ставиться, но это я проверял на ASUS X1600XT VIVO, а что будет с вашей X1900XT — не знаю — напишите Device_ID вашего варианта и я проверю есть ли он в списке. т.е. стоит ли вам качать 9.09. хотя 9.09 в любом случае НАДО качать, там можно поправить файл инсталяции.

Автор:  cranky [ 20:23 18.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopovНа сайте ATI в "предыдущем софте" есть для скачки только версии: 9.08; 9.06.1; 9.03 и 9.13
Откуда нужно скачивать 9.09 я не знаю.

Device ID 7249
Vendor 1002

Автор:  AndreyPopov [ 01:25 19.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 

cranky Откуда нужно скачивать 9.09 я не знаю. — здесь в теме обсуждалось и есть ссылки.

Device ID 7249 — нету и в 9.09 вашего ASIC (Device ID), но там его можно добавить.

Автор:  Зеленый ветер [ 20:10 19.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Описание проблемы в версии 9.13 Видео и звук прекрасно идут(т.е.) захват работает , но по центру экрана надпись NO Signal
Когда бегаешь по контексному меню эта надпись изчезает и появляется(лукаво подмигивает).

Решение от г-на Попова в версии 9.13: ....... так на закладке Setup — Channel List надо выбирать тип подключения и там уже будет откуда брать сигнал или с Composite или с S-Video........"

В моем случае: закладке Setup — Channel List- пусто, можно только снимать и ставить галочку Display On-Screen Program Information :confused:

Краткосрочное решение проблемы: Если сделать изображение на рабочий стол то Надписи НЕТ!!!

Следующим образом:
1.правая клавиша мыши на окне- Video Desktop(F7);
2.спрятать все ярлыки следующим способом: правая клавиша мыши на рабочем столе- упорядочить значки- убрать галочку в пункте "Отражать значки рабочего стола";
3.сделать нижнюю панель убирающейся(правая клавиша мыши на слове Пуск-Свойства-Панель задач- поставить галочку в "Автоматически скрывать панель экрана"
Вуаля!!! :lol:


Долгосрочное решение проблемы: Откатиться на версию 9.08
Расположение архива на ATI.com из раздела ссылка c ATI далее в левом фрейме выбрать ATI Customer Care > Drivers and Software > Windows XP > RADEON > Previous Drivers and Software > ATI Multimedia Center 9.08

Результат : Все работает!!!!! :up2: Спасибо AndreyPopov!

Небольшая фича для 9.08: Если Вы подводите Видео с композитного входа(тюльпан), то надо переключить Соединитель. Правая кнопка мыши на окне- Setup- Закладка Видео- Connector- Composite

Автор:  cranky [ 23:59 20.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
Вытянул из е-мула ММС9.09 !!! 119 мег. !!!
Подскажите, пожалуйста, где и что там нужно подправить (как внести в инсталлер мой Device ID 7249), чтобы он на мою систему смог установиться.
PLE-E-A-A-SE!

Автор:  AndreyPopov [ 01:16 21.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Зеленый ветер
Потом объем странный.. 119 метров — ну я же вам писал — тему надо почитать! что ж на каждой странице каждому новому юзеру повторять?


cranky
1. теперь вам нужен редактор базы данных msi — называется он orca.msi и входит в расширенный пакет Microsoft Windows Installer, там где документация к нему.
в принципе подойдет любой редактор базы данных msi к примеру из пакета Installshield.
2. устанавливаете orca.msi
3. потом открываете файл ATIMMC.msi (с помощью Orca) и находите таблицу ASIC_SSIDs и:
а) или добавляете туда строку с нужным вам Device_ID
б) или меняете любой имеющийся
4. после чего сохраняете файл и запускаете setup.
5. тоже самое надо сделать и с ATI DVD Decoder'ом, чтобы его установить ДО установки самого MMC.

Автор:  cranky [ 14:35 21.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
С декодером получилось, а с ММС — нет!
Декодер тоже не хотел устанавливаться, говорил, что нет установленного железа ATI. Я ему оркой поправил ID (причём, subsystemID нужно ставить 000000, а не 1002 — иначе не ставится) и он нормально всал.
А вот с ММС9.09 точно такая же ерунда, как и с 9.08 — бессловесно уходит инсталятор и ничего не ставится. Я пробовал вариант и правки существующих ID на 7249, и дописки новой строки, и с subsysID=1002 и с 000000 но.... НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!
ЧТО ДЕЛАТЬ?

Автор:  AndreyPopov [ 15:16 21.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 

cranky
А вот с ММС9.09 точно такая же ерунда, как и с 9.08 — бессловесно уходит инсталятор и ничего не ставится. — могу толко развести руками :confused: потому что на ASUS X1600XT VIVO все прошло нормально.
можно еще предположить, что "цепляется" не основной DID, а DID Secondary — попробуйте еще 7269 добавить.

Автор:  cranky [ 16:32 21.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov

С добавлением 7269 тоже ничего не вышло. Но я интуитивно нашёл способ заставить установщик поставить мне 9.09
Для этого пришлось добавить 7249 в раздел "ASIC_DoNotInstallOvrRd". НО! Установились все компоненты, кроме TV.
В конфигурации есть закладка TV, на которой я могу выбрать источник захвата ATI Ragr Theater, но при этом самОй опции TV, чтобы открыть окно предпросмотра, в моём ММС НЕТ!
ЧТО ДЕЛАТЬ?

Автор:  AndreyPopov [ 17:02 21.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 

cranky выбирите вариант установки Custom, а не Express.

Автор:  cranky [ 17:19 21.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov

Это было бы слишком просто. :)
Конечно же я это пробовал. Чекбокса "TV" нет в списке компонентов, предлагаемых для установки. Более того, оказалось, что ещё один компонент не хочет устанавливаться — это "DVD". При этом, на этапе установки в списке компонентов он есть и галочкой помечен, но в действительности не устанавливается.

Автор:  CuriousUser [ 03:32 30.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
На предыдущей странице в посте от 03:43 18.03.2006 были выложены окна конфигурации MMC. К какой версии MMC они относятся? (У меня установлен CATALYST 5.10 + MMC 9.08. Общее с приведенными рисунками конечно есть, но до совпадения очень далеко. Может быть, я просто неправильно запускаю конфигурацию? Как получить окно "TV Setup"?)

All
Кто-нибудь записывал с тюнера AIW при помощи MMC ТВ-передачи в формате MPEG-4?
Интересует вот что: в каком "Aspect Ratio" проигрываются получившиеся файлы при установленном в системе кодеке DivX? У меня 1:1 (а должно быть 4:3). Если кодек DivX не установлен, то проигрывается все правильно (4:3). Никто не борол такое?

Автор:  AndreyPopov [ 12:14 30.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Crussa
Что мне делать? — еще раз повторяю — ЧИТАТЬ ТЕМУ FAQ: с чего начать? !!!!!!!!!!

CuriousUser окна вы посмотрели, а прочитать предыдущие посты? о чем идет речь?

Автор:  CuriousUser [ 18:24 30.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
Извиняюсь, действительно не сразу понял, что вопрошавший цитировал. Это так сильно в 9.13 интерфейс поменяли?
Вы с тюнера никогда в MPEG-4 не записывали? (Это я о своем втором вопросе.)

Автор:  AndreyPopov [ 18:41 30.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 

CuriousUser
Вы с тюнера никогда в MPEG-4 не записывали — MPEG-4 — понятие растяжимое! вы же наверное конкретным кодеком жмете!

каком "Aspect Ratio" проигрываются получившиеся файлы — т.е. вопрос стоит так:
— записваются файлы в нормальном формате?
— а при проигрывании происходит искажение?

Автор:  CuriousUser [ 02:11 31.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
Запись в MPEG-4 в моем случае не растягивается :) . Это просто в настройках MMC (TV) выбрать Setup, на вкладке Personal Video Recorder в группе Recording Preset отметить Home Theater (Use this setting to record in MPEG-4 format with Home Theater quality). При проигрывании записанных передач без установленного в системе кодека DivX MMC и другие проигрыватели (тот же Media Player) сами автоматически выставляют Aspect Ratio 4:3. Если в системе установлен кодек DivX (хоть 5, хоть 6), то все проигрыватели воспроизводят видео с Aspect Ratio 1:1. Если же в настройках кодека принудительно ставить 4:3, то записанные с тюнера передачи воспроизводятся нормально, но теперь уже все остальные фильмы, которые должны воспроизводиться как 1:1, курочатся в 4:3 (так как настройки DivX действуют глобально). Как бороть — непонятно, так как без DivX теперь не жизнь.

All
— В январе обсуждалась проблема воспроизведения телевизионных стереопрограмм на AIW. Так и не понял, удалось ли кому-нибудь в России на AIW услышать стереопрограммы "Первый канал" и "MTV" именно в стерео? Ответьте, пожалуйста (если кому-нибудь это удалось), как это сделать?

— Как запустить телетекст на AIW (конкретно интересует AIW 9800Pro) c MMC 9.08? Судя по справке MMC, должны быть: закладка настроек телетекста в TV->Setup и активная кнопка Closed Caption с опциями Teletext over video и Teletext Browser на управляющей панели. У меня (CATALYST 5.10 + MMC 9.08 + Windows XP) указанных управляющих элементов нет совсем (точнее, кнопка-то есть, но она нективна, да и указанных элементов "под ней" нет). При этом в Control panel —> System —> Device Manager в группе Sound, video and game controller присутствует устройство ATI WDM Teletext Decoder. Что может быть неправильно? Что "подергать", чтобы заработал телетекст?

Автор:  AndreyPopov [ 03:08 31.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 

CuriousUser
Как запустить телетекст на AIW — очень просто — надо нажать правой кнопкой по окну изображения и найти там Teletext Browser — и самое главное — делать это на каналах, где телетекст таки есть ;)
Изображение

Изображение

стерео — работает. желательно только выбирать стандарт PAL-D и stereo или both в настройках канала.

Автор:  CuriousUser [ 23:03 31.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
— Так ведь я указал, что у меня нет такого пункта "Teletext Browser" в меню "Closed Caption" :( А почему — непонятно. Все остальные пункты есть, а "Teletext Browser" — нет. Где подергать, чтобы этот пункт появился?

— У нас вроде бы стандарт SECAM, а не PAL? Точно PAL? Выбираю в настройках канала "stereo" или "both". После этого пишется "mono" и все конечно моно... Т.е. точно, как было в январе у Vasily Mochalov (стр. 24). Только у него было с All-In-Wonder 9600: Philips FQ1216ME/L H-3, а у меня такое же с All-In-Wonder 9800Pro: Philips FQ1216ME/L H-3. На 24 стр. решения не нашли. Может сейчас уже известно как бороть?

Автор:  AndreyPopov [ 13:36 01.04.2006 ]
Заголовок сообщения: 

CuriousUser решения не нашли — решение было вроде в том, чтобы при инициализации выбирать страну с PAL-D (типа Чехия), а не Россию с ее SECAM.

Так ведь я указал, что у меня нет такого пункта "Teletext Browser" в меню "Closed Caption" — а кстати UCI компонент MMC установлен, там в него сейчас входит компонент TitanTV — он стоит?
и WDM какой версии стоят?

Автор:  CuriousUser [ 17:04 01.04.2006 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
— Как проверить, встал ли компонент TitanTV? Где посмотреть? Где посмотреть, какой, в действительности, WDM стоит в системе?
Устанавливал CATALYST 5.10 + MMC 9.08 с помощью 5-10_xp-2k_dd_cp_wdm_27256.exe, 9-08_mmc_uci.exe, 9-08_mmc_enu.exe. Ну и, в придачу, ATI DVD Decoder, который с сайта скачался; не знаю, какая версия. (Как посмотреть, какая версия ATI DVD Decoder?)

— А если выбрать страну с PAL-D, тюнер находит все наши станции? И при этом их правильно показывает?

— В какой ветке реестра хранятся настройки станций ТВ? Что сохранить "на память", чтобы экспериментировать не страшно было?

Автор:  Vasily Mochalov [ 11:23 02.04.2006 ]
Заголовок сообщения: 

CuriousUser
HKEY_CURRENT_USER\Software\ATI Technologies\MultiMedia\Features\TV\Tuner — здесь сохраняются настройки тюнера. Я всегда подгружаю сохранённый .reg файл если настройки каналов сбились. А вот решение со стерео я нигде не встретил и в поиске не нашёл (наверное плохо искал), и сегодня попробую перенастроить тюнер.
А TitanTV можно увидеть в "Установка, удаление программ".
DVD Decoder устанавливается только при наличии диска с MMC. А версия указана в названии файла установщика (например: atiCDwiz-v3-0.exe) и в свойствах сомого файла setup.exe.

Автор:  CuriousUser [ 01:26 03.04.2006 ]
Заголовок сообщения: 

CuriousUser
Vasily Mochalov
— TitanTV должен быть виден в "Установка, удаление программ" как "ATI TitanTV" или "TitanTV"?
— Установщик DVD Decoder не имеет версии в названии (atiCDwiz.exe), а все скачанные setup.exe имеют разную дату и размер, но в "Свойства" показывают одну и ту же версию (9.0.333.0 и 4.0). Как все-таки определить правильный номер версии?
— Остается нерешенным вопрос о PAL-D (см. мой предыдущий пост).

Автор:  yri [ 20:55 03.04.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Силовая установка ММС 9.8-9.13 c старой картой ATI Rage Fury Pro VIVO with Rage Theatre, MB: EP-8K7A+, Proc: Athlon 1000. WinXP

Установка проводилась для сравнения качества захвата и кодирования на лету.
Причины: ММС 7.7 не кодирует с полями, пишет неправильный заголовок MPG + плохое качество программы ведет к пропуску кадров.
ММС 8.7 – не путает поля, пишет верный заголовок, позволяет кодировать на лету в MPEG2 с потоком от 3Mbt/s с P – B кадрами без пропусков, но забывает настройки плохо кодирует в MPEG-4.
Для установки использовались дистрибутивы MMC 9.08 и ММС 9.13. После запуска каждого из них были выловлены из каталога TMP ATI Multimedia Center.msi. В инсталлируемом файле они хранятся в упакованном, м.б. кодированном виде, поэтому поправить Sis_ID на мой 5446 не удалось (в ММС 8.7 это сделать можно).
Оба файла ATI Multimedia Center.msi 9.08 и ATI Multimedia Center.msi 9.13 были распакованы с помощью маленькой утилитки MsEx02 c сайта http://www.wasm.ru/baixado.php?mode=tool&id=275.
Оказалось, ММС 9.08 содержит все файлы и каталоги, а ММС 9.13 содержит обновление каталога Main, но не содержит каталога TV с библиотеками захвата и поэтому является апгрейдом. В части системных библиотек для system32 все версии файлов оказались старыми и не использовались. Оба файла содержат добавления в реестр, которые я не использовал из боязни обрушить систему.
В итоге я взял каталог Main 9.13, каталог TV 9.08 и поместил их в одно место и зарегистрировал все библиотеки.
После этого TV отлично заработало. Дополнительные преимущества:
Кодирует в MPEG2 быстрее ММС 8.7 (пропусков кадров нет вообще), не забывает установки кодирования, дополнительно позволяет кодировать в MPEG4 собственным кодеком в контейнер AVI с низким битрейтом, высоким качеством и без пропусков.
В общем программеры ATI добились успеха. Вот еще бы кто подсказал как инсталлятор поправить, чтобы можно было установить остальные программы.
[/b]

Автор:  Vasily Mochalov [ 00:45 04.04.2006 ]
Заголовок сообщения: 

CuriousUser
"TitanTV Client components for ATI".
atiCDwiz.exe — точно без версии в названии. Извиняюсь. А setup.exe по версии похоже ATI DVD Decoder 4.0. MMC будет работать с любой версией.
Проверил звук с PAL-D — без изменений. Стерео нет!

Автор:  CuriousUser [ 01:55 05.04.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Ну, вот, сам себя спросил:)
Это я к AndreyPopov обращался с вопросом в предыдущем посте, но промахнулся по своему нику.

Vasily Mochalov
AndreyPopov
"TitanTV Client components for ATI" у меня в "Установка, удаление программ" остсутствует. Он отвечает за телетекст? Почему он мог не установиться? Я же устанавливал весь UCI компонент MMC (9-08_mmc_uci.exe). Можно ли его (TitanTV Client) установить отдельно, или надо переустанавливать весь MMC?

All
— Перед установкой новой версии драйверов CATALYST старую версию надо "сносить". Это я знаю. Но надо ли при этом "сносить" и устанавливать заново MMC (если не изменять версию, конечно)?
— Надо ли "сносить" старую версию MMC при установке новой? Если надо, то как "снести" UCI компонент? (Ведь его нет в "Установка, удаление программ". ) Или UCI компонент устанавливается поверх старой версии?

Автор:  AndreyPopov [ 02:45 05.04.2006 ]
Заголовок сообщения: 

CuriousUser в UCI компонент входит:
DAO-MDAC компонент
MS Windows Media 9 Encoder
TitanTV

что конкретно надо для работы телетекста — сказать так не готов, но то что он работает — я думаю вы видели.

осталося без ответа вопрос — WDM какой версии стоят?

Надо ли "сносить" старую версию MMC при установке новой? — в принципе ДА, так говорит и сама ATI, но в тоже время Upgrade'ом замечательно ставится и даже старые настройки может подхватить ;) — если их не удалить при удалении MMC.

Автор:  CuriousUser [ 05:38 05.04.2006 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
— Раз TitanTV, возможно, так важен, можно ли установить его отдельно (не весь MMC переустанавливать)?
— Я уже ответил выше, что установлен комплект 5-10_xp-2k_dd_cp_wdm_27256.exe (в комплект WDM уже входит).
— Надо ли "сносить" и устанавливать заново MMC (если его не надо переустанавливать) при установке (переустановке) новых драйверов? Или "сносятся" — устанавливаются только драйверы.
— Залез в реестр — про телетекст всего полно (декодер, кодек, ...), но в меню и настройках, как я говорил, почему-то не отображается.
— Как, все-таки, определить версию DVD Decoder?

Автор:  cranky [ 19:24 05.04.2006 ]
Заголовок сообщения: 

yri
Очень интересная информация! Правильно ли я понял, что не инсталлируя НИКАКОГО ММС нормальным способом, можно заставить работать ММС, распаковав из *.msi файлов содержимое ММС и объединив 9.08 и 9.13 ???
Я, описанным тобой способом, распаковал содержимое msi и от 9.08, и от 9.13, но теперь не знаю как заставить всё это дело работать. Какие именно библиотеки необходимо регистрировать? (и неужели нужно вручную каждую из этого огромного кол-ва библитотек регистрировать отдельной командой?) Расскажи пожалуйста по-подробнее, как работать с ММС без инсталляции.

Автор:  yri [ 19:36 05.04.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Поняли правильно. Я регистрировал все подряд, что регистрировалось. Работает не весь ММС, а только Video IN. Регистрировал только ДЛЛ в каталогах Main и TV и ДЛЛ в корне -это самый главный сервер обработки, правая кнопка и зарегистрировать. Регистрируются те ДЛЛ, ктоторые оформлены как сервера

Автор:  cranky [ 21:12 05.04.2006 ]
Заголовок сообщения: 

yri
Не получилось ничего. Делал так:
1. Установил энкодер и uci с titanTV
2. Распаковал 9.13.msi и 9.08.msi
3. Создал папку ММС и поместил в неё папку main из 9.13.msi, папку tv из 9.08.msi и файлы AtiSServ.dll и Common.dll из 9.13.msi
4. Зарегистрировал вручную все библиотеки в папке/подпапках ММС (кстати, не подскажете, как вы так настроили оболочку эксплорера, чтобы по правому клику на длл-ке появлялось в меню "зарегистрировать"? а то я всё через скопировать-вставить делал... очень муторно)
5. Запускаю ATIMMC.exe из папки main и ...... ТИШИНА! Ничего не происходит.

Потом сделал так:
Установил нормальным образом ММС 9.13 и добавил в неё папку TV из 9.08.msi, но моя проблема опять не решилась. В сетапе в списке каналов пустота и нет возможности выбрать источник входного сигнала. Мне кажется, что 9.13 что-то не то в реестре прописывает. Сейчас попробую заменить файлы в установленном 9.13 на файлы, извлечённые из 9.08.msi — посмотрю, что получится. Если список каналов будет опять пуст, значит нужно искать в реестре.

PS Кстати, посмотрел оркой файл msi из сетапа ММС9.13 (который нормально — если не считать неработающего ТВ-входа — устанавливается на мою x1900xt, у которой ID 7249. Так вот: такого ID 7249 НЕТ в msi 9.13
Вот и вопрос: как же он устанавливается если в нём нет моего ID?

Автор:  yri [ 19:14 07.04.2006 ]
Заголовок сообщения: 

cranky
энкодер и uci с titanTV я не устанавливал, т.к. для меня это ненужный севис — у меня карта VIVO с композитным входом.
Перед процедурой очистил систему от старого ATI Multimedia, оставив только драйвера видео, драйвер WDM и декодер (он нужен только для ДВД), вручную очистил реестр от старых серверов ATI Multimedia (поиск.ATI Multimedia и все поудалял). Поскольку ММС 9.13 видимо апгрейд — скопировал его папки поверх 9.08, т.е. все старое заменил на новое. Оглавление этих папок попробую скинуть в личку. После этого содержимое поставил в папку Program/ATI Multimedia/main и Program/ATI Multimedia/TV., заренистрировал и все.
Если не кажет видевход — нужно проверить его наличие и работу драйвера WDM. Проще всего — захватом композита из VirtualDub. Ему ничего не нужно кроме драйвера WDM. Если видео есть можно ставить ММС.
Кстати заодно поставил тем же способом ДВД — все работает. Не вполне корректно работает файл плейер — открывает только AVI, но с этим можно мириться..
Как будет работать тюнер при такой установке я не знаю — у меня его нет. Драйвер дисплея лучше кстати ставить в бета версии, в моей бете, по-крайней мере, отсутствует бдительный макровижн.
Регистрировал все оптом из WindowsCommander — выделил библиотеки *.dll, правая кнопка — зарегистрировать, потом активекс *.ax и тоже зарегистрировать.

Автор:  AndreyPopov [ 19:39 07.04.2006 ]
Заголовок сообщения: 

cranky
PS Кстати, посмотрел оркой файл msi из сетапа ММС9.13 (который нормально — если не считать неработающего ТВ-входа — устанавливается на мою x1900xt, у которой ID 7249. Так вот: такого ID 7249 НЕТ в msi 9.13
Вот и вопрос: как же он устанавливается если в нём нет моего ID?
— дело в том, что когда вы запускаете setup.exe от MMC 9.13, то он распаковывается в Temp директорию и создает там ДВЕ временных папки:
1. в первую распаковывается ИНСТАЛЯТОР
2. во вторую сам MMC (ATI Multimedia Center.msi )

так вот в папке инсталятора есть файл atiicdxx.msi — где есть ВСЕ Device_ID, и найдя там нужный DID инсталятор уже не сотрит в таблицу ATI Multimedia Center.msi.

Автор:  cranky [ 21:39 08.04.2006 ]
Заголовок сообщения: 


cranky
Поскольку ММС 9.13 видимо апгрейд — скопировал его папки поверх 9.08, т.е. все старое заменил на новое. Оглавление этих папок попробую скинуть в личку. После этого содержимое поставил в папку Program/ATI Multimedia/main и Program/ATI Multimedia/TV., заренистрировал и все.

Да, 9.13 — это апдейт, но у меня он устанавливается "напустую" и почти работает. Там нет папки TV, но есть папка DTV. Я пробовал экспериментировать: в окне предпросмотра картинка есть только когда по композиту кабель подключаю, но... она, похоже, в NTSC и транпарант "NO SIGNAL" посредине. По s-video картинки нет. Если б каким-то способом можно было бы указать ММС форматы и источник видео (может, это где-то в реестре можно прописать?), он бы у меня заработал, ведь оба входа у меня (тьфу х3) рабочие — другими прогами я могу с них записывать, но не могу найти подходящей проги с хорошим рилтайм ДВД энкодером, чтоб качественно писал спорт-программы с ТВ (остановился пока на Nero7). Вот и бьюсь, как рыба об лёд, с эти ММС, в надежде на качество.
Перепробовал, наверное, все варианты, но... без нормальной инсталляции и 9.08 и 9.13 выдают мне при попытке запуска сообщение, что не установлено правильное железо или драйверы, а если инсталлировать 9.13 (другие версии отказываются ставиться), то получается так, как описал выше.

AndreyPopov
Странно... А почему ж тогда у меня 9.08 отказывается нормально устанавливаться, несмотря на то, что у неё тоже есть файлик atiicdxx.msi в котором ЕСТЬ мой DID (я его оркой посмотрел)?

Автор:  yri [ 20:06 10.04.2006 ]
Заголовок сообщения: 

cranky
Компонент DTV у меня делал тоже самое, т.е. показывал компонентный вход с транспарантом НетСигнала и даже записывал его. У меня было подозрение, что этот компонент для цифрового ТВ, и я подгрузил компонент ТВ от 9.08.
Если вы грешите на драйвера, то у меня WDM Driver от 9/26/2001 DislayDriver от 6/20/2001. Если новое лучше старого, то должно работать. Я для экспериментов содержу чистую Windows98. ММС 9.08-9.13 под ней тоже работает. Два вопроса:
1.работает ли у вас ММС 8.ХХ, у ней ID можно править прямо в бинарном MMC8-х.exe и установку проводить инсталлятором.
2.как вам удалось подсунуть инсталлятору ММС 9.ХХ правленный ATI Multimedia Center.msi.

Автор:  cranky [ 20:39 10.04.2006 ]
Заголовок сообщения: 

yri
1. ММС 8.ХХ я не пробовал ставить т.к. его у меня просто нет в наличии. На сайте только версии 9.ХХ
2. Я не подсовывал в ММС9.09 правленный ATI Multimedia Center.msi а редактировал ATIMMC.msi, имеющийся в явном виде в установочном наборе MMC9.09 — эти эксперименты я описал в предыдущих постах.

Я уже совсем не знаю где копать. И вообще, вопрос ко всем: имеются в природе люди с Радеон х1900/х1800 VIVO у которых нормально работает ММС ?????!!!!!!!

Автор:  AndreyPopov [ 21:11 10.04.2006 ]
Заголовок сообщения: 

snim
Зачем тогда форумы, если все время в поиски тыкают??? — именно, чтобы на каждой странице одно и тоже повторять!

cranky
имеются в природе люди с Радеон х1900/х1800 VIVO у которых нормально работает ММС ?????!!!!!!! — я так понимаю придется ждать новой версии MMC :( будем надеяться, что может в этом месяце выйдет :confused:

ММС 8.ХХ я не пробовал ставить т.к. его у меня просто нет в наличии. На сайте только версии 9.ХХ — все там есть ;)

Автор:  cranky [ 10:24 11.04.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Ну что ж... я всётаки сбрутфорсил ММС для своего х1900 !!!
По совету старших товарищей :) нашёл и скачал с офсайта ММС8.9 При попытке его установить, установщик, как обычно, распаковав содержимое, молча ушёл в аут. Пришлось мудрить. Делал так: после первой попытки установки, в папке C:\WINDOWS\Downloaded Installations\{C4238708-D3D7-444D-922F-6533EE53695A} оказывается файл MMC89.msi Я вношу в него оркой свои 7249 и 7269, плюс ставлю ему атрибут "только чтение". Затем запускаю повторно установку ММС, она ругается на то, что не может получить доступ к MMC89.msi и просит указать другое место для распаковки, которое я и указываю (любая временная папка). А дальше проходит нормальная установка со всеми компонентами (на компонент ТВ нужно вручную ставить галочку) и ТВ нормально работает. Можно выбирать в сетапе между s-video и композитом, можно смотреть и записывать без всяких "NO SIGNAL" и т.д.
НО! победа оказалась пирровой. Качество записи настолько сильно уступает Nero7 и MainConcept PVR, что овчинка совершенно не стоит выделки. Я не знаю, какой именно энкодер используется при записи: тот, что идёт в установочном комплекте ММС8.9 или свежий 6-3_encoder_30895, который я перед установкой ММС скачал с офсайта и установил? Если свежий — то совсем беда.
К сожалению, мне не удалось проапгрейдиться (накатить поверх) версией ММС9.13 Она почему-то отказывалась находить ATI Multimedia Center.msi в папке C:\WINDOWS\Downloaded Installations\{ххххх-хххх-ххх-хххххххх-ххххххххх}, хотя он там был... я опять хитрил и указывал другие пути, но... ничего не вышло. Теперь система совсем загажена, никакие драйверклинеры не помогают и другие исталляторы тоже перестали работать. Вечером переставлю Win и попробую проапгрейдиться до ММС9.13 в надежде на лучшее качество записи, чем в ММС8.9

Автор:  AndreyPopov [ 13:04 11.04.2006 ]
Заголовок сообщения: 

cranky я думаю лучше все д 9.08 или 9.09 пробовать. кстати уже раз это тут писал, но повторюсь.
если setup.exe от MMC запустить с опцией -A (т.е. setup -A) — это означает административная установка — и тогда в указанную ВАМИ папку производится распаковка ВСЕГО по директориям — тогда вам остается зарегистрировать все — половина нужных reg находится во временной директории при распаковке setup.exe ;)

Автор:  cranky [ 21:01 11.04.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Переустановил Win и не смог повторить фокус с установкой ММС8.9 Опять ничего не получается, кроме установки 9.13 с неработающим ТВ. Всё! Заканчиваю эти эксперименты и жду нормальную версию ММС. Надоело.

Автор:  nsergeya [ 11:18 14.04.2006 ]
Заголовок сообщения: 

А вот подкорректировал в bios ID карты (сделал как-будто это A-I-W) и все-равно входы в свойствах тв не доступны.
Может кто-нибудь помыслить как показать ммс, что что по идентификаторам карта ати A-I-W

Автор:  AndreyPopov [ 13:13 14.04.2006 ]
Заголовок сообщения: 

nsergeya это без толку, потому что на AIW находится еще тюнер и регистрируется куча устройств. можно конечно поробовать вшить BIOS от AIW — но чем это закончится сказать трудно :confused:

Автор:  AndreyPopov [ 19:06 25.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

и так версия ATI MMC 9.14:

страница для загрузки — Поиск в системе ATI по номеру 22265.
ATI Customer Care > Drivers and Software > Windows XP > RADEON >


исправления и нововведения как всегда в Release Notes

и так компоненты ATI MMC 9.14 и желательная последовательность установки:

1. компонент ATI MMC DAO/MDAC (UCI) — 40.9 метров, включает в себя необходимые для корректной работы ATI MMC компоненты:
— DAO/MDAC необходим для работы компонента ATI MMC — Media Library
— Windows Media Encoder 9 — необходим для для работы ATI MMC TV Player при захвате видео
— TitanTV Client — необходим для для работы ATI MMC TV Player при работе с программами передач

2. компонент ATI MMC DVD Decoder CD Wizzard — 5.9 метров — ATI MMC DVD Decoder CD Wizzard при наличии компакт-диска со предыдущей версией ATI MMC позволит загрузить собственно ATI MMC DVD Decoder и установить его.
сделать это надо ДО установки ATI MMC, поскольку если ATI MMC DVD Decoder не будет установлен, то компонент ATI MMC DVD Player также НЕ установится.
собственно сам ATI MMC DVD Decoder можно загрузить отдельно вот по этой ссылке (5.9 метров), однако для его установки ВСЕ РАВНО нужны ATI MMC DVD Decoder CD Wizzard и компакт-диска со предыдущей версией ATI MMC.
без Wizzard'а и диска устанавливается версия, описанная выше на этой и предыдущей странице — ATI Digital Decoder 4.1


3. компонент ATI MMC Encoder — 1.7 метров — НОВЫЙ и НЕОБХОДИМЫЙ для работы ATI MMC компонент, включабщий в себя:
— Parental Control — библиотеки по родительскому контролю и рейтингу телеперадач
— Avivo XCode Encoder — библиотеки для работы новой программы ковертирования форматов медиа-файлов — осуществляется или с помощью ATI MMC Media Library или отдельным компонентом ATI AVIVO Conveter.

4. и собственно сам ATI MMC версии 9.14:
ATI MMC 9.13 — 27.2 метра

5. для тех у кого в комплетке (или отдельно) есть пульт дистанционного управления ATI Remote Wonder вышла версия 3.04 и этого компонента:
ATI Remote Wonder 3.04 (english only) — 7.4 метра
ATI Remote Wonder 3.04 (multilanguage) — 13.5 метра
при установке этого компонента помимо собственно функций дистанционного управления становится доступен компонент EasyLook, который позволяет превратить ATI MMC оболочку подобную MS Media Center.

P.S. напоминаю, что из-за изменения доступа у сайту и защите anti-leech прямые ссылки на exe файлы не работают, пользуйтесь страницей для загрузи, указанной в начале сообщения.

P.S.P.S. может кому-нибудь будет интересно, но появились драйвера для продуктов на основе ATI Theater 550 для WinXP Pro x64

Автор:  cranky [ 22:13 25.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Опять облом владельцам х1000
Сам по себе 9.14 не устанавливается (молча уходит в аут).
Устанавливается как апгрейд на 9.13, но толку =0
Компонент TV не работает: не даёт выбрать вход видеосигнала. Всё тоже самое, что и было раньше.
Вот ведь, блин, покупаешь в/к за $700, а софт с ней не хочет работать.
Совсем совести нет у этих атишников :=)
Avivo Encoder опять работат через Ж. Ползунок качества невозможно передвинуть в крайнее правое положение (вылетает ошибка). При кодировании с максимально возможным (до вылета с ошибкой) качеством, MPEG2 квадратит по-чёрному на участках с быстрым переводом камеры...
Они только зря позорятся, выпуская такие продукты на рынок, который полон вполне приличных прог на эту тему.

Автор:  Dimka [ 23:16 25.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

По крайней мере работоспособна с театром 550 и прямо в DivX, вроде, нормально хватает но только с интерлейсом. Деинтерлейсинг — полная лажа.
Если за ночь захвата не былетит синий экран, то можно считать, что театр 550 наконец-то поддерживается. Радио можно включить, после выключения ТВ. 9.13 или молчала или синий экран.

Первый замеченный глюк:
При включении зачвата может измениться размер окна.

Качество захваченного видео — не очень. От чёрной рамки избавится невозможно. В режиме "Native" просто не хватает. Косяки с LCD 1280x1024. Но, как минимум, работоспособна.
Нормального альтернативного софта, к сожалению, не существует.

Автор:  cranky [ 13:24 26.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 


Нормального альтернативного софта, к сожалению, не существует

Попробуйте MainconceptPVR. Качество захвата (MPEG2.... поигравшись с настройками) в сравнении с убогой поделкой от ATI — это как мерседес в сравнении с жигулём.
Незнаю, есть ли на рынке что-либо лучшее, чем майнконцептовский PVR для рилтайм захвата в DVD (если кому-то такая прога известна, подскажите, плиз), но то, что ММС с этой задачей совершенно не справляется — это очевидно.

Автор:  Dimka [ 13:53 26.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

cranky
Мне нужен видеомагнитофон с таймером и МАЛЕНЬКОЕ окошко ТВ.
Полупрозрачное, под которым можно кликать и True View Desktop идеальны.
MPEG2 неудобен, с ним работать неудобно. Лучше DivX.

Автор:  cranky [ 20:14 29.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Dimka
На разумной конфигурации качественный рилтайм кодинг в DivX невозможен.

Автор:  UnderWindows [ 22:33 29.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

cranky Кто сказал?
При очень приличных битрейтах у меня идет кодирование без дропов на компе трехгодичной давности (Пень 1.7@2.65). Если выкинуть ненужные службы и не запускать в параллель других программ, то на современных компах вполне идет.

Автор:  Dimka [ 06:47 30.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

cranky
на моей — без проблем.
Если при перекодировке MPEG2 — DivX c фильтрами и прочей ерундой мень 30 не проваливается, то и при захвате проблем не будет, если, конечно, дополнительно комп не грузить.

Автор:  cranky [ 12:56 30.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Да, давненько я на DivX внимания не обращал. Сейчас попробовал, вроде нормально. Даже какую-то поддержку мультитридинга прикрутили. На моём 170-ом оптироне дропов нет (если не ставить улучшенное качество). Но всёравно картинка хуже, чем MPEG2. Ещё и гребёнка ета проклятая достаёт, а если ставить деинтерлейс в настройках кодека, то он ещё сильнее мылит картинку. К тому же, кроме как виртуалдабом у меня ничем другим захватывать в DivX почему-то не получается. Пробовал iuvcr, Fly2000, VirtualVCR но... они только через DS фильтры захватывают, а DivX, хоть и видят, и настроить дают, но захватывать отказываются.

Автор:  inteceptor [ 16:40 30.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Объясните толком кто может в Х1900ХТ есть апаратный MPEG 2 кодировщик, или нет его, а если есть то как аналоговый сигнал кодировать

Автор:  AndreyPopov [ 16:46 30.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

inteceptor вам для начала надо выяснить поддерживает ли ваша видеокарта функции VIVO — а потом все остальное!

Автор:  inteceptor [ 17:43 30.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

his x1900xt vivo iceq3 поддерживает VIVO
на фтп за ММС 8.1 не пускают, говорят пароль не верный, а на HTTP пишут что страница несуществует

как я понял из прочитаного в форуме сначала надо будет перепрошить биос на АТИшный после установить ММС 8.1. с опригинального диска АТИ а после установить ММС 9.14 и будет мне счастье наверное.

Автор:  AndreyPopov [ 17:48 30.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

inteceptor ММС 9.14 с новыми WDM T200 AVStream из Catalyst 6.5 вроде должны и так стать.

Автор:  inteceptor [ 08:34 31.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

сам ММС не становится похоже что это update 9.14
можно прямую ссылку на образ 8.1 ММС если у кого есть, а то на указанные выше ссылки фтп не пускают с указанным паролем, а http пишет что каой страницы не существует

bios his x 1900xt и ati x 1900xt с techpower идентичны т.е. выходит что на любой 1900 ММС не работает и не о какой аппаратной компресси речи быть не может, вопрос возникает тогда, зачем на карте Theatre 550 если все что он реально дает если видеовыход реализовывается средствами R580 так "чтоб было" и цена соответственно подороже была на недешовой карте

Автор:  cranky [ 21:49 31.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

inteceptor
Посмотрите предыдущие страницы. На наших карточках ММС не работает независимо от BIOS.
Зря тратите время и нервы.

Автор:  inteceptor [ 10:02 01.06.2006 ]
Заголовок сообщения: 


inteceptor
Посмотрите предыдущие страницы. На наших карточках ММС не работает независимо от BIOS.
Зря тратите время и нервы.


Согласен

Автор:  Rogi [ 10:46 12.06.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Ребята. помогите решить следующую проблему.
Создаю свой профиль с настройками захвата в проге VideoIn. Ставлю его во вкладке personal video recorder вместо одного из стандартных и активирую. Дальше ставлю запись по расписанию с этим профилем. Все записывается по расписанию как надо. Но если комп перезагрузить, то опять же по расписанию все записывается, только вот используется вместо моего профиля тот стандартный профиль, который на этом месте был.

Все мне это нужно, так как хочу записывать по таймеру со своим профилем, но не держать комп включенным! Комп сам включается в определенное время, после чего стартует запись по таймеру в VideoIn.

Может при загрузке где-то в реестре можно что-то поменять (загружая reg файл)... или куда вообще сохраняются настройки активных профилей видеозахвата по расписанию?

Автор:  Dimka [ 07:55 13.06.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Rogi
Вообще-то ММС пишет свои настройки в реестр при выходе.
Попробуй закрыть и запустить снова ТВ. Что происходит с профилем ?
Мне показалось, что в последних версиях эту ошибку починили.

Автор:  AndreyPopov [ 22:44 13.06.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Dimka
Мне показалось, что в последних версиях эту ошибку починили. VideoIn на 9.13 и 9.14 все время говорит No Signal и не позволяет выбрать источник — до сих пор :confused:
а 9.08 настройки терял

Rogi
Может при загрузке где-то в реестре можно что-то поменять (загружая reg файл)... — можно, главное его запомнить ;) уже много раз его тут вспоминали — HKCU\Software\ATI Technologies\

Автор:  Rogi [ 15:54 14.06.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Dimka

Если активировать свой профиль, потом закрыть VideoIn и снова открыть, то настройки сохраняются. Но если перезагрузить комп — теряются!

AndreyPopov
Блин что за ерунда... экспортировал вообще все дерево HKCU\Software\ATI Technologies\ целиком в файл. Ставлю в автозагрузку. Перезагружаю комп. Открываю реестр, проверяю, что все прописалось как надо. Запускаю VideoIn — опять стоят профили по умолчанию и ни один не выбран!!! Закрываю VideoIn. Запукаю файл реестра повторно. Открываю VideoIn — все прописалось как надо!!! :confused: Такое впечатление, что эта программа, или какая-то другая с ней связанная, проверяет, что это первый запуск после перезагрузки и сбрасывает настройки! Но проверяет она это не в этом дереве реестра, т.к. я его экспортировал, когда прога была уже запущена один раз как минимум. Где тогда? :confused

Как я понял, Scheduler использует активный в данный момент профиль, который берется со вкладки personal Video Recorder. Собственно там настройки профилей и сбрасываются.

Так и не понял, в какой-то версии может это устранено? У меня 9.03.:

Автор:  AndreyPopov [ 16:04 14.06.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Rogi лучше сделать bat файл для запуска ATI MMC, а не в автозагрузку.

Автор:  Dimka [ 16:07 14.06.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Rogi
в 9.13 или 14 но там свои заморочки и если решишься на апгрейд — будь готов к возврату назад.

Автор:  Rogi [ 17:04 14.06.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Так у меня в автозагрузке bat файл, который запускает файл реестра с настройками (ну там просто ключ коммандной строки прописан, чтобы не выскакивало подтверждение внесения данных в реестр), а VideoIn запускается потом. Причем неважно, в ручную или по расписанию — при первом запуске настройки профилей сброшены. Или как надо?
Как вариант писать командник, который сначала запускает VideoIn, потом закрывает, потом вносит данные в реестр, а потом VideoIn запускается по расписанию... :oops: Хотя не выйдет наверное... запись в реестр же не факт что после закрытия произойдет? Параллельно наверное как-то.

Ну чудес же не бывает, должно где-то что то меняться... буду искать. :(

Dimka
Да вот, наслышан о заморочках не хочу менять! :)

Автор:  LpFan [ 14:27 02.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Скачал ММС 8.1 и ММС 9.14 — обе не ставятся...просто запускаю-процесс подготовки к установке и всё...дальше не идёт? Как поставить? Какую версию?

З.Ы У меня 1800ГТО...

Автор:  Asmodeus [ 02:42 03.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

LpFan Изучать тему с самого начала. Заполнить инфо о конфигурации ПК.

Frame.Work1.0 установлен?
Лицензионный диск с дровами из комплекта видеокарты имеется?
Карточка-то вообще с VIVO?

Автор:  LpFan [ 11:47 06.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 


LpFan Изучать тему с самого начала. Заполнить инфо о конфигурации ПК.

Frame.Work1.0 установлен?
Лицензионный диск с дровами из комплекта видеокарты имеется?
Карточка-то вообще с VIVO?


ФрэймВорк 2.0 стоит, Диск имеется-красный такой-VER.8.233 на нём написано...А 1800ГТО все с виво...

Автор:  AndreyPopov [ 12:42 06.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

LpFan из всех известных мне версий на серию X1800 и X1900 ставится пока только версия MMC 9.10

Автор:  LpFan [ 19:45 06.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 


LpFan из всех известных мне версий на серию X1800 и X1900 ставится пока только версия MMC 9.10

Скачал её — та же проблема-подготовка к установке и прога падает...не понимаю в чём проблема...

Автор:  AndreyPopov [ 00:08 07.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

LpFan
...не понимаю в чём проблема... — об этом мы уже писали — почитайте предыдущие страницы!!

Автор:  alex2345 [ 06:47 14.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

А может кто-нибудь подскажет, когда ATI пофиксит баг "Resolution Switching" ?

release note on ATI's Multimedia Center :
...
Color Depth and Resolution Switching
Changing the color depth or display resolution while the ATI Multimedia Center™ is running may result in an operating system or ATI Multimedia Center™ failure. ATI recommends you exit the ATI Multimedia Center™ before changing the resolution, color depth, or switching to a full screen DOS session.
... :(

Автор:  morjik [ 10:38 17.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Нужна помощь. Раньше никогда не захватывал видео. Но возникла остраня необходимость в оцифровке VHC кассеты для родственников. Скачал ATI MMC 9.14. и не могу там найти закладку с Video in. Я тормоз или ее там нет?
Другой вопрос: при захвате через s-video при помощи Power director и др. программ есть помехи, которые представляют из себя кривые линии. При захвате через тюльпан помех нет, но изображение по качеству меня не устраивает (нечеткое, как при перезаписи с видака на видак кассеты не первой свежести).
Захватываю при помощи x800 xl agp, ATI MMC 9.14. , ati decoder 3.1., последний uci.

Автор:  telsom [ 20:29 28.08.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Что-то тихо прошел на конфе да и на первой странице выход нового ATI MMC 9.15
Вся обвеска осталась от 9.14 а оболочка обновилась.
При чем не следил ранее, но аннотации на 9.15 написана неработоспособность даже на win2000
https://support.ati.com/ics/support/KBAnswer.asp?questionID=1157
https://a248.e.akamai.net/f/674/9206/0/www2.ati.com/drivers/mmc_915_release_notes.html

Автор:  fedorrr [ 13:53 30.08.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Простите, установил ММС, а как добраться до настроек ?

Автор:  fedorrr [ 13:58 30.08.2006 ]
Заголовок сообщения: 

где черт возьми этот video-in ?!

Автор:  AndreyPopov [ 14:39 30.08.2006 ]
Заголовок сообщения: 

fedorrr установили что? установили куда? да и в конце концов можно пару страниц и здесь почитать! и не плодить море постов! есть меню Изменить!

Автор:  fedorrr [ 14:50 30.08.2006 ]
Заголовок сообщения: 

1) установил MMC 9.15
2) установил согласно http://mediatory.ru/article8_article_4_1.phtml

1. DirectX 9.0b — перезагрузка
2. wdm драйверы захвата — не перегружаться (важно!)
3. Драйверы для видео — перезагрузка
4. Панель управления — перезагрузка (для тех, кто пользуется драйвер-паками от radeon2.ru пункты 3 и 4 совмещены)
5. Установить windows media player 9 — перезагрузка, если необходимо
6. Установить windows media 9 codecs
7. Установить DAO-MDAC components
8. Поставить DVD Decoder
9. Установить MMC 8.х

Автор:  AndreyPopov [ 14:53 30.08.2006 ]
Заголовок сообщения: 

fedorrr видеокарта какая? и версия дров?

Автор:  fedorrr [ 22:53 30.08.2006 ]
Заголовок сообщения: 

x800xl catalist 6.7

Автор:  AndreyPopov [ 03:35 31.08.2006 ]
Заголовок сообщения: 

fedorrr
1. video-in — если бы прочитали пару страниц назад, то не задавали бы вопрос.
2. если скачали MMC 9.15 — то почему Catalyst 6.7? 9.15 вышел вместе с 6.8
3. так DirectX у вас какой и о какой версии ОС речь идет?

Автор:  fedorrr [ 16:11 31.08.2006 ]
Заголовок сообщения: 


2. если скачали MMC 9.15 — то почему Catalyst 6.7? 9.15 вышел вместе с 6.8

это что так принципиально ?

3. так DirectX у вас какой и о какой версии ОС речь идет?

Я думал если не пишут то по-умолчанию подразумевается Win XP

Автор:  fedorrr [ 16:22 31.08.2006 ]
Заголовок сообщения: 

В общем история следующая, сначала я скачал только MMC, успешно установил его, но не обнаружив там никакого "Video-IN" я докачал "DAO-MDAC components" и "DVD Decode" и установил согласно http://mediatory.ru/article8_article_4_1.phtml
В итоге MMC не установился... то есть он ставился но характерного окончания установки не последовало.

Автор:  AndreyPopov [ 16:42 31.08.2006 ]
Заголовок сообщения: 

fedorrr интересно, а чем вам TV не нравится?

Автор:  tehnia [ 22:55 31.08.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Please!
Need to MMC 9.10 for Radeon 1600XT

Автор:  fedorrr [ 23:43 31.08.2006 ]
Заголовок сообщения: 

я вот что хочу спросить, где найти в сети пошаговое руководство к видеозахвату на картах ATI VIVO ?

Автор:  flrem [ 00:20 04.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

fedorrr
похоже ни фига такого руководства нет.
в общем я тоже присоединяюсь к вопросу.
windows xp sp2.
фрэймворк стоит 2.0
директ последний 9.0с.(за август)
карта 1900гт,установленны драйвера 6.8 без каталист контрол центра,настройки драйверов меняю ати трей тулсом.
зашел сейчас на страничку ати по скачке ATI Multimedia Center 9.15.
там надо качать все компоненты для захвата видео?
а именно
1 DAO / MDAC
2 DVD Decoder
3 Encoder
4 Multimedia Center
5 лангпак... нету там русского...???
если все надо качать..получается почти 100мб...совсем озверели.
так почитал ....значит все надо качать..
если уж надо качать ..скажите,работает вообще ATI Multimedia Center 9.15 с моей картой..

Автор:  cranky [ 19:06 04.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

НЕТ

Автор:  flrem [ 21:18 04.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

cranky спасибо камрад...но я уже сам попробовал.. не пашет.. :(
устройство захвата стала определяться 7 нерой,но экран черный..захвата нет.
ати дигитал декодер не встал(пишет нет устройств ати),мультимедиа центр не ставиться.
ни одна из прог не захватывает.
неужели НИКАКИМ СПОСОБОМ ПОКА НЕЛЬЗЯ ЗАХВАТЫВАТЬ??
если можно дайте хотя бы название проги.
винду переустановил раза 4(спасибо хоть акронис есть).
черт побери 300$,а софта нету.. :(
на 7600гт на у соседа поставил драйвер вдм и усе..
позвонил сегодня шнур с отчаяния,проверил распайку тестером-все в норме.
че делать не знаю,дрова ждать..

Автор:  Vasily Mochalov [ 10:39 05.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

flrem
Сильно извиняюсь! Но у меня на AIW 9600 MMC 9.15 работает! Другой вопрос КАК работает!? Мне больше нравится MMC 9.08 — не без проблем, но всё решаемо (только драйвера для каждой из версий MCC должны быть соответствующие). И ВСЕ решения найдены здесь на ЭТОМ форуме, В ЭТОЙ теме!

Автор:  flrem [ 12:04 05.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Vasily Mochalov на серии 1900 пока решений нет..почитай ветку..
на 9600 работает? значит повезло..
как можно "забыть" или "забить" на флагманские карты



Мне больше нравится MMC 9.08 — не без проблем, но всё решаемо (только драйвера для каждой из версий MCC должны быть соответствующие).

извините как вы предлагаете работать 1900 с версиями драйверов ниже 6.5?
они ж сырые для этих карт :abuse:

Автор:  vin3 [ 12:52 05.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 


LpFan из всех известных мне версий на серию X1800 и X1900 ставится пока только версия MMC 9.10

это слухи или уверенность?
где можно его (MMC 9.10) качнуть?
на самом ати в Previous Drivers and Software >
ATI Multimedia Center 9.08
ATI Multimedia Center 9.06.1
ATI Multimedia Center 9.03
ATI Multimedia Center 9.06
ATI Multimedia Center 9.13
ATI Multimedia Center 9.14
ATI Multimedia Center 9.15
а если по имени файла искать — они тоже со своей Referer что-то перемудрили больно :(

Автор:  AndreyPopov [ 12:53 05.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

flrem
1. как можно "забыть" или "забить" на флагманские карты — это уже обсуждалось здесь не раз! если продукт не build by ATI то и проги ATI на ней могут не запускаться, потому что производители не покупают у ATI ЛИЦЕНЗИЮ на ATI MMC, а предпочитают "запихивать" дешевые версии типа Cyberlink PowerDirector трехлетней давности.

2. мультимедиа центр не ставиться — это уже обсуждалось — прочтите тему!

Автор:  AndreyPopov [ 12:59 05.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

vin3
где можно его (MMC 9.10) качнуть? — я уже давал ссылку на сеть eDonkey здесь в теме.

Автор:  vin3 [ 13:27 05.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

перечитал ветку несколько раз, хотелось бы собрать информацию воедино:
1) начиная с mmc-9.06.1 ati выпускает апдейты mmc.
на что их ставить-то (в отсутствие оригинального CD)? на 9.06, который был еще не апдейт?
тут проскакивала инфа, что "9.14 должен вроде поставиться и так" — он не апдейт чтоли?
2) что сейчас делать владельцам 1800й серии? в экспериментах срещивать все со всем? или ждать — чего?

опишу свою ситуацию: sapphire radeon x1800XT VIVO
хочу в mmc попробовать Video-In (или TV — неважно как он там называется)
драйвера (winXPSP2, framework 2.0, dd_ccc_wdm_xcode ati-шного catalyst 6.8, 9-14_mmc_uci — он в 9_15 такой)
[качал это все добро пол-выходных по диалапу — хаха]
9.15 на это дело не ставится — инсталлятор молча заканчивает свою работу
[нашел у себя 9.06]
9.06 ставится, все плееры-лайбрари запускаются
TV говорит — ... Правильно! — Unable to start TV (читаем соответствующую тему — хаха)
поправка байтика ничего не дала, драйвера WDM не обновить, потому как их в Sound нету — там только ATI T200 Unified AVStream Driver в гордом одиночестве — ну так и должно быть.
VirtualDub-ом увидал какую-то покореженную в размере, трясущуюся картинку на видеовходе, поданную с видеовыхода.
ставлю поверх на это дело 9.15 — ставится (без возможности выбора компонетов)! и обновляет все компоненты кроме TV, который так же не запускается как и до обновления. да еще из configuration пропали PCCheck и вкладка TV, где при 9.06 было написано то ли дизаблед, то ли нот фаунд...

что еще попробовать?

Автор:  AndreyPopov [ 13:44 05.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

vin3
1) начиная с mmc-9.06.1 ati выпускает апдейты mmc. — ничего подобного. это нормальные инсталяции, которые ставятся сами по себе.
оригинального CD — оригинальный CD необходим ТОЛЬКО для установки ATI DVD Decoder'а — как это обойти — написано и здесь и есть отдельная тема!

2) что сейчас делать владельцам 1800й серии?sapphire radeon x1800XT VIVO — спросите у Sapphire — вы же как бы их продукцию купили и как бы "лишние" деньги за VIVO им же заплатили.

Unable to start TV ( — опять же — есть отдельная тема по этому поводу

9.06 НЕ РАБОТАЕТ с ATI T200 Unified AVStream Driver! хотите 9.06 или 9.08 — ставьте драйвера не ранее Catalyst 6.3.

9.15 на это дело не ставится — инсталлятор молча заканчивает свою работу — это уже также обсуждалось — не прописаны карты серии X1000 VIVO в ATI MMC — как я уже писал НЕ РАЗ — потому что производители видеокарт НЕ ПОКУПАЮТ У ATI ЛИЦЕНЗИЮ — они предпочитают засунуть в коробку или залить на диск "древнее старье", лицензия на которое для них стоит копейки.

Автор:  vin3 [ 14:02 05.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 


1) начиная с mmc-9.06.1 ati выпускает апдейты mmc. — ничего подобного. это нормальные инсталяции, которые ставятся сами по себе.


теперь после утвердительного да — верю. попробую добавить 7100 в 9.15


9.06 НЕ РАБОТАЕТ с ATI T200 Unified AVStream Driver! хотите 9.06 или 9.08 — ставьте драйвера не ранее Catalyst 6.3.



вы хотели сказать — ранее 6.3 ?


9.15 на это дело не ставится — инсталлятор молча заканчивает свою работу — это уже также обсуждалось — не прописаны карты серии X1000 VIVO в ATI MMC



дошло до меня наконец-то! спасибо. то есть в 9.06 еще не проверяли это дело?
а с какой версии начали проверять? с 9.06.1 и начали?

Автор:  AndreyPopov [ 14:10 05.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

vin3 еще раз скажу — хотите 9.08 или ниже — придется ставить дрова WDM версии 63xx — вы хотели сказать — ранее 6.3 — именно, там еще не было ATI T200 Unified AVStream Driver.

Автор:  vin3 [ 16:18 05.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

как сказано в ветке "Как наиболее грамотно установить DVD decoder от ATI?" — попробовал установить mmc 9.15
msiexec /i ISScript9.Msi /qb 
msiexec /i "ATI Multimedia Center.msi" ISSETUPDRIVEN=1  /QB

ставится. в установленных прогах появляется, в програмсах, в реестр чего-то пишет, файлы опять же...
но не запускается ничего
detect и configure ругаются:
-----------------------------------------
ATI Device DEtection

Unable to load language resources.
Pleace reinstall software/
------------------------
ланчпад так:
------------------------
ATI Launchpad

AtiSServ failed to provide required interfaces!
---------------------------
остальное так (возможно потому что детект не запустился):
---------------------------
ATI Multimedia Center :: ResMngr

FATAL Error ^ AtiSSErv Registry Access Failed To StartUp!
-----------------------------
репайр невозможен — винда говорит — ставили-то не с setup.exe
что-то надо докручивать — в реестре, в путях...
мрак, короче. будем рады успехам ломателей.


про MMC 9.10) качнуть? — я уже давал ссылку на сеть eDonkey здесь в теме. — в "сеть eDonkey" доступа нет :( "будем искать..."

Автор:  vin3 [ 18:20 05.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

давай дожмем этот вопрос:

vin3
9.15 на это дело не ставится — инсталлятор молча заканчивает свою работу — это уже также обсуждалось — не прописаны карты серии X1000 VIVO в ATI MMC — как я уже писал НЕ РАЗ — потому что производители видеокарт НЕ ПОКУПАЮТ У ATI ЛИЦЕНЗИЮ — они предпочитают засунуть в коробку или залить на диск "древнее старье", лицензия на которое для них стоит копейки.

mmc 9.15 (а так же 9.14, 9.13...) проверяют идентификатор карточки только при чистой установке.
при обновлении какого-нибудь предыдущего mmc — нет. ТАК? а иначе как бы америкосы, приобретающие ту же 1800 с mmc_9.13 апгрейдили бы его до 9.15?

Автор:  AndreyPopov [ 18:26 05.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

vin3 значит надо еще reg файлов добавить, которые в Temp'е появляются, если сам setup.exe запустить.

Автор:  vin3 [ 18:53 05.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 


vin3 значит надо еще reg файлов добавить, которые в Temp'е появляются, если сам setup.exe запустить.

нету там никаких reg
0x0409.ini
ATI Multimedia Center.msi
ISScript9.Msi
Setup.INI
_ISMSIDEL.INI

это всё и надо его успеть пока оно не отвалилось (в смысле инсталлер за собой не почистил) скопировать

Автор:  AndreyPopov [ 19:03 05.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

vin3
нету там никаких reg — там другая директория еще есть с длинным названием — там много reg файлов.

а иначе как бы америкосы — вы за америкосов как раз не волнуйтесь — у них там как раз все в порядке, они там в США, Канаде и Японии покупают build by ATI продукцию :yes: и в комплекте к продукции build by ATI получают нормальный комплект софта!

Автор:  vin3 [ 20:20 05.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 


vin3
нету там никаких reg — там другая директория еще есть с длинным названием — там много reg файлов.


их запускать до или после главных msi-ев? или методом тыка?
там еще 8 dll-ек, atiicdxx.msi, register.exe, и прочая ерунда...

я в ATI Multimedia Center.msi добавил идентификатор своей карточки — как этот msi обратно в setup.exe запихать?
а то так он говорит — из сетупа хочу запускаться
а ISScript9.Msi — что это и чего он делает?


vin3
а иначе как бы америкосы — вы за америкосов как раз не волнуйтесь — у них там как раз все в порядке, они там в США, Канаде и Японии покупают build by ATI продукцию :yes: и в комплекте к продукции build by ATI получают нормальный комплект софта!

точно? у них на компашках дистрибут mmc отличается от того что на сайте? — скорее всего.
дык надо пошукать по японоамерканским друзьям чтоб выкладывали образ диска как кто карточку прикупает :)

Автор:  AndreyPopov [ 20:48 05.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

vin3
atiicdxx.msi — и есть та фигня, которая проверяет.

я в ATI Multimedia Center.msi добавил идентификатор своей карточки — как этот msi обратно в setup.exe запихать? — а вы это сможете? :confused:

ISScript9.Msi — InstallShield Script Host — многое это вам сказало? :gigi:

дык надо пошукать по японоамерканским друзьям чтоб выкладывали образ диска как кто карточку прикупает — ну так в сети eDonkey это все есть.

Автор:  vin3 [ 21:08 05.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

в reg-файлах непонятно следующее
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ATI Technologies\Multimedia\Decoder Map]
"0"=""ATI Rage Theater Video Capture","Video In""

в реестр ничего не добавляется и не изменяется

vin3
я в ATI Multimedia Center.msi добавил идентификатор своей карточки — как этот msi обратно в setup.exe запихать? — а вы это сможете?


а нафига я тогда идентификатор менял?!! :)
вон, на 27й странице... :oops: а, они там идентификатор в ATIMMC.msi меняют :( дистрибут другой как раз, понятно.
может тогда этот setup.exe от mmc можно распаковать в тот вид? чтоб изменив, его обратно запаковывать не пришлось?

Автор:  cranky [ 22:20 05.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov

если продукт не build by ATI то и проги ATI на ней могут не запускаться, потому что производители не покупают у ATI ЛИЦЕНЗИЮ на ATI MMC, а предпочитают "запихивать" дешевые версии типа Cyberlink PowerDirector трехлетней давности.
-----
вы за америкосов как раз не волнуйтесь — у них там как раз все в порядке, они там в США, Канаде и Японии покупают build by ATI продукцию и в комплекте к продукции build by ATI получают нормальный комплект софта!

Не верю! :) Не видел ни одного подтверждения от владельцев 1900/1800 о работающем на их картах ММС.
Я скачивал 9.10 и разные другие... менял ID... и вообще вытворял с этим проклятым ММС всевозможные непотребности. Потратил ОГРОМНОЕ количество времени на эти эксперименты и не добился результата. Единственно, чего я не делал — не перепрошивал биос от заведомо "родного" АТИ 1900. Но, думаю, это не помогло бы. По-моему, ММС В ПРИНЦИПЕ не работает ни на каких 1800/1900
Или Вы всёже полагаете, что если перепрошить биос на build by ATI, ММС заработает? Так? Или моя паверколоровская 1900 отличается от build by ATI чем-то ещё, кроме биоса?

Автор:  vin3 [ 22:33 05.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 


Я скачивал 9.10 и разные другие...

Я целиком и полностью разделяю ваше возмущение, сам неделю уж "развлекаюсь" :)
У меня на 1800 mmc 9.06 — все работает кроме TV (хотя именно его и хотелось бы). Но речь-то про последние версии mmc. А какие такие разные другие вы еще скачивали?
Я сомневаюсь, что у америкосов на дисках с 1000й серией такой старый 9.10 mmc. Полагаю, там должны быть 9.15-13
Но AndreyPopov заявил, что в сети eDonkey это все есть

AndreyPopov
reg-файлы не помогли — там ерунда всякая, почти все про иконки.
кстати, в atiicdxx.msi от mmc 9.15 id-ы наших карточек есть, что странно...
хотя может полная идентификация не совпадает.

Автор:  flrem [ 22:40 05.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

поставил я при помощи орка ати дигитал декодер 4.1 ссылка на него есть в теме.
поправил девайс айди(724B) и субсистем айди(0B12).
декодер нормально встал.
попытка выцепить мси в паке темп успехом не увенчалась,я так понял мси 9.15 не создает временных файлов?
да, в поисках решения темы я забрел сюда
http://pinouts.ru/Video/radeon_vivo_pinout.shtml
, как видно из рисунка распайка не совсем такая как в ФАКЕ(масса TV-IN на 5 пине).
кстати на этом ресурсе приведенна распайка ВСЕХ разьемов используемых на видеокартах.
Спаял сам разьем,картинка на тв-ин появилась в прогах,но очень неустойчивая и темная,никакие шаманства с настройками положительного результата не дали.
в общем буду продолжать.

Автор:  vin3 [ 22:54 05.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 


попытка выцепить мси в паке темп успехом не увенчалась,я так понял мси 9.15 не создает временных файлов?


создает. но ОООООчень быстро :)
удали все из темп, чтоб не спутать
запустил setup — и бегом в far в каталог TEMP
как только появились (можно лихорадочные Ctrl-R) — БЕГОМ КОПИРУЙ КУДАНИТЬ
два каталога, ну как пример названий:

_is80
{3CBA0E30-6F54-47EF-910E-1D4D450AFE45}

еще кстати:
сравнил разворот setup-а c опцией /A и результаты молчаливой инсталляции mmc 9/15 через msiexec /i
различаются три файла в system32, а двух каталогов Ansi и Redist там вовсе нет

Автор:  flrem [ 23:05 05.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 


Или Вы всёже полагаете, что если перепрошить биос на build by ATI, ММС заработает? Так? Или моя паверколоровская 1900 отличается от build by ATI чем-то ещё, кроме биоса?

я очень сильно сомневаюсь в этом.ВСЕ карты серии 1900 делаються на одном заводе(референс).Потом фирмы клеят свои наклейки и т.д.Так что кроме как биосом они ничем отличаться друг от друга не могут.


это уже обсуждалось здесь не раз! если продукт не build by ATI то и проги ATI на ней могут не запускаться, потому что производители не покупают у ATI ЛИЦЕНЗИЮ на ATI MMC, а предпочитают "запихивать" дешевые версии типа Cyberlink PowerDirector трехлетней давности.

как раз я это понять могу.. но что поделать если карт от build by ATI у нас в России раз и обчелся? и рядовой пользователь как раз этого никогда не поймет а просто скажет-нифига не работает вход **** меня при покупке и в том же духе

Я сомневаюсь, что у америкосов на дисках с 1000й серией такой старый 9.10 mmc. Полагаю, там должны быть 9.15-13
ну и толку?тот же 9.15 есть и на сайте ати :D

кстати, в atiicdxx.msi от mmc 9.15 id-ы наших карточек есть, что странно...
хотя может полная идентификация не совпадает.

где ты его выцепил и как?он появляется в темпе пока прога не слетела с установки?

Автор:  cranky [ 23:10 05.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

vin3

У меня на 1800 mmc 9.06 — все работает кроме TV (хотя именно его и хотелось бы). Но речь-то про последние версии mmc. А какие такие разные другие вы еще скачивали?

Дык ведь кроме ТВ особо ничего и не нужно, а он гад не работает.
Скачивал и игрался ещё с 9.09 ибо там установка идёт не через setup, а из ATIMMC.msi и в нём легко оркой менять ID.
Но.. :( Похоже нужно просто забить на этот ММС.

Автор:  vin3 [ 23:13 05.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 



Я сомневаюсь, что у америкосов на дисках с 1000й серией такой старый 9.10 mmc. Полагаю, там должны быть 9.15-13
ну и толку?тот же 9.15 есть и на сайте ати


тот, да не тот! не затрагивая вопросы его работы, точно можно предположить одно — он устанавливается!


кстати, в atiicdxx.msi от mmc 9.15 id-ы наших карточек есть

где ты его выцепил и как?он появляется в темпе пока прога не слетела с установки?

он в том темп-каталоге, что с длинным названием ( ну типа {3CBA0E30-6F54-47EF-910E-1D4D450AFE45})
пока она молча не угасла, открывала окошки и подготавливалась к установке — я успел

Автор:  vin3 [ 23:23 05.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 


майнконцептовский PVR http://www.mainconcept.com/site/?id=557

я уже начал поглядывать на "сторонние продукты" (выгонят нас за такие разговоры из этой темы :) )
а чего не вышло с 9-9 и 9-10 — пресловутое Unable to start TV ?

Автор:  flrem [ 23:28 05.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

vin3 люди,насколько я вас понимаю,у вас тв-ин нормально хватает стороними прогами?
я в смысле в окошке превью картинка без искажений?

Автор:  vin3 [ 23:32 05.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

flrem
я еще ничем не пробовал сторонним кроме виртуалдуба — увидал что-то дико трясущееся и малоразборчивое
но обрадовался что все-таки виво — ха

Автор:  cranky [ 23:32 05.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 


пресловутое Unable to start TV ?

Нет. У меня NO SIGNAL в окне захвата. Если подключаю кабель по композиту, то в окне захвата появляется картинка, но в NTSC и с тем же транспорантом: NO SIGNAL. Никаким настройкам не поддаётся.

Автор:  cranky [ 01:11 06.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

удалённый оффтоп

Автор:  vin3 [ 10:00 06.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 


неро,даб,iuvcr,WinDVDCreator3,WinAVI Video Capture,тебе покажут то же самое

если так и плюс не работает ммц — в чем беда-то? в железе чтоль?
ведь vivo сейчас практически на всех новых картах — как дешевый довесок чтоль?

Автор:  AndreyPopov [ 12:25 06.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

vin3 просто с новым железом старые версии прог пока работать нормально не умеют. как минимум полгода еще надо, чтобы вышли новые версии с поддержкой нового железа. интересно, а Windows Movie Maker вы пробовали?

Автор:  vin3 [ 17:38 06.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
1) в VirtualDub-e 1.6.16 видно плохо, но лучше всех :)
2) Nero Vision (7) — устройство захвата есть — все кнопки захвата задизейблены — изображения нет
3) ScenalyzerLive 4.0 (20051228) — устройство захвата есть — драйвер error — изображения нет (впрочем, это старье какое-то)
4) iuVCR _4.12.0.375 _ru — мутноватое изображение видно в первый момент, но мгновенно сливается в зеленый цввет и расплывается разноцветными кругами как фотопленка над спичкой...
5) Microsoft Movie Maker — тут вообще красота — такие зеленомалиновые бифуркации, что и создателям соляриса не снились!
(говоря по-проще — мерцающие малиновые пятна на яркозеленом фоне)

может проблемы еще и в новых драйверах? — потому как проги-то все равно с устройством не напрямую работают, а через них.
или у меня чего с видеовходом нехорошо? где тут FAQ как проверить работоспособность видеовхода?

Автор:  AndreyPopov [ 19:02 06.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

vin3
как проверить работоспособность видеовхода — вход на выход замкнуть ;)

Microsoft Movie Maker — тут вообще красота — такие зеленомалиновые бифуркации — все необходимые исправления поставили? в Известных Решениях есть тема!

Автор:  vin3 [ 19:12 06.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 


как проверить работоспособность видеовхода — вход на выход замкнуть ;)

"Соедините соответствующим проводом видеовход и видеовыход вашего Radeon.
Включите компьютер.
Установите разрешение дисплея 800х600х32.
Включите ТВ-выход через настройки драйвера видеоадаптера.
Запустите программу Video In из набора MMC. " — хаха

Microsoft Movie Maker — тут вообще красота — такие зеленомалиновые бифуркации — все необходимые исправления поставили? в Известных Решениях есть тема!

хоть бы намекнул о чем... (поиск вот ничего не нашел про Movie Maker)

Автор:  AndreyPopov [ 19:31 06.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

vin3 об ускорении WMV

Автор:  vin3 [ 19:52 06.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
это? — как включить поддержку аппаратного ускорения WMV 9 с помощью драйверов ATI Catalyst 5.6 и выше
а каким боком оно должно повлиять на Movie Maker — а вдруг?

короче, дело такое:
снес я нафиг всякие WM9, ati_dvd_decoder и все-все-всё.
поставил только wdm_dd_ccc catalyst 6.8
и стало мне щастье: и в ВиртуалДабе, и в иуВЦР, и В МувиМэйкере вполне нормальная картинка с видеовхода.
доставил xcode — ничего не изменилось
поставил эти патчи про ускорения WMV 9 — визуально тоже вроде ничего не улучшилось.
хоцца ММЦ — ну-с подождем :)

Автор:  cranky [ 20:13 11.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Мне всётаки удалось заставить работать ММС на своей 1900.
Делал так:
1. Скачал и установил MMC 9.13 (никакие другие, включая 9.15, нормально не вставали).
При этом в сетапе TV список каналов пуст, а на экране транспорант NO SIGNAL.
Чтобы исправить это недоразумение и заставить ММС работать, сделал:
2. Внёс изменение в реестр:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\ATI Technologies\MultiMedia\Features\DTV\Channel Manager\Tuning Sources\Radeon X1900 Series 1 (Connector)]
"Autoscan"=dword:00000001

Т.е. значение автоскан поменял с 0 на 1. И.. оп-ля: в списке каналов появились композитный вход и вход с-видео с возможностью настройки тв стандарта (я ставлю PAL-D).
3. Устанавливаю энкодер и ММС становится полнофункциональной прогой.
4. Запускаю на установку ММС 9.15 и всё успешно обновляется до версии 9.15

Так что моя личная война с ММС на этом закончилась. Но.. есть ложка дёгтя: звук не захватывается — тишина в записанных клипах. Грешу на несовместимость с моей Audigy4.
И ещё... Ставил ММС в надежде делать более качественный захват в MPEG-2, чем делаю это сейчас с помощью майнконцептовского софта, но надежды не оправдались. Картинка хуже. Настроек меньше, чем в PVR, и как с ними ни играйся, вытянуть на достойную красоту не получается. А для захвата в AVI есть куча других прог на любой вкус.
Короче... снёс я этот ММС и забыл про него до лучших времён. :)

Автор:  vin3 [ 15:07 12.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

cranky
дистриб 9.13 с сайта ати?
я так полагаю исходя из предыдущих разговоров — инсталлятор 9.13 не проверяет id-ы карточек или наши там есть.
не правил? ставится 9.13 на чистый реестр (имеется ввиду mmc — просьба подтвердить четким ДА)?

Автор:  AndreyPopov [ 15:53 12.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

cranky тишина в записанных клипах.
1. а куда вы звук подали? и если стоит Audigy4, то отключен ли бортовой звук?
2. а что стоит в настройках миксера в виде источника звука для записи? обычно там стоит Analog Mix, но можно попробовать поставить вариант What you Hear.

Автор:  cranky [ 19:38 12.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 


cranky
дистриб 9.13 с сайта ати?

Чёткое "ДА"

cranky
не правил?

Чёткое "НЕТ"

cranky
ставится 9.13 на чистый реестр (имеется ввиду mmc — просьба подтвердить четким ДА)?

Чёткое "НА ЛЮБОЙ". Встаёт отлично. :)

Автор:  cranky [ 19:59 12.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 


cranky тишина в записанных клипах.
1. а куда вы звук подали? и если стоит Audigy4, то отключен ли бортовой звук?
2. а что стоит в настройках миксера в виде источника звука для записи? обычно там стоит Analog Mix, но можно попробовать поставить вариант What you Hear.

Звук подал на Audigy. Бортовой звук НЕ отключён.
Источником звука стоит, действительно Analog Mix, но... как-то не очень охотно он выбирается в настройках.
Во-первых, доступ к его выбору я могу получить только через Initialization wizard в закладке сетапа "Display" т.к. в настройках по правому клику мыши на окне, строка "Downmix Option" в "Audio Settings" задизейблена.
Во-вторых, когда я вибираю в визрде Analog Mix, он говорит, что не находит соответствующего этому названию саунд миксер и предлагает новое окошко с выбором, где есть "Auxiliary" и "Line-in" — и, какой бы я из них ни выбирал, визард устанавливает в качестве источника "Analog Mix SB Audigy 4", но звук при этом всёравно не пишется. Подавать звук на вход бортового содека а не пробовал, но думаю, что в этом случае звук запишется нормально, т.к. визард на ругается на выбор Realtec AC97 в качестве источника.

Автор:  vin3 [ 20:33 12.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

cranky
забыл еще четкое да :) про версию каталиста уточнить, а так же DAO / MDAC (9_13_mmc_uci.exe or 9_15) и encoder

Автор:  AndreyPopov [ 21:31 12.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

cranky а вы попробуйте отклучить бортовой звук. кстати:
1. в настройках Звука у винды у вас стоит Использовать только основные устройства и там выбран Creative Audigy?
2. при запуске dxdiag у вас должны быть две закладки Звук 1 и Звук 2 — где у вас Audigy числится, а где набортный?
3. когда я вибираю в визрде Analog Mix, он говорит, что не находит соответствующего этому названию саунд миксер и предлагает новое окошко с выбором, где есть "Auxiliary" и "Line-in" — как мне помнится, он говорит несколько другое — т ипа найдено несколько источников у миксера и укажите куда ФИЗИЧЕСКИ вы подключили кабель.

Автор:  cranky [ 21:50 12.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
1. Нет, эта галочка не стоит.
2. Звук1 — Audigy; Звук2 — модем; Звук3 — бортовой.
3. Сейчас посмотреть не могу ибо ММС в сносе. Но, про физическое подключение точно никаких вопросов не было. Хотя.. что-то стал сомневаться... может, действительно так и было. (хм... уже подзабылось, а ведь раз двести эту процедуру проделывал :) )

Автор:  cranky [ 22:00 12.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

vin3
Никаких UCI и прочих мао-дао я не ставил.
Вот чёткий список:
1. 6-8_xp-2k_dd_ccc_wdm_enu_35179.exe
2. 6-8_xcode_35179.exe
3. 9-13_mmc_enu.exe
4. 9-15_mmc_enu.exe
5. Декодер ATI — устанавливал по методе доброго человека с этого форума.

ВСЁ!

Автор:  vin3 [ 17:27 13.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

cranky
ага. все заработало. в 9.13 id-ов наших карточек нет (msi я распаковал и посмотрел), однако он ставится :)
9.15 апгрейдом, no signal — по твоему методу в реестре.
звук пишется, причем интуитивно понятно по-виндовски пришлось помучиться — отключил бортовой звук, раза три выбирал при запуске TV что звук брать с line in (ESS у меня старенькая) — и теперь он пишется и с включенным звуком материнки.
изображение средне (приемлемо с видака), причем оно (карточка или ммц) само его по ходу подстраивает — и не всегда лучшим образом.

Автор:  AndreyPopov [ 17:35 13.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

vin3
причем оно (карточка или ммц) само его по ходу подстраивает — а вы в каком режиме выбрали писать? используете один из "предустановленных" режимов?

в 9.13 id-ов наших карточек нет (msi я распаковал и посмотрел) — дело в том, что кроме msi при распаковке setup.exe еще запускается служба atiicdxx — вот это главная проверялка :yes:

Автор:  vin3 [ 21:30 13.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 


причем оно (карточка или ммц) само его по ходу подстраивает — а вы в каком режиме выбрали писать? используете один из "предустановленных" режимов?

да. сильно не копался пока. DVD high и Native.
завтра попробую почитать Видеокарты от ATI с видевходом: Лучшие возможности для оцифровки видеозаписей и побаловаться настройками. (ого — там есть Software encode MPEG и Hardware encode MPEG)

в 9.13 id-ов наших карточек нет (msi я распаковал и посмотрел) — дело в том, что кроме msi при распаковке setup.exe еще запускается служба atiicdxx — вот это главная проверялка

глубоких знаний тут нет, а по обрывочным все представляется очень запутанным. к примеру, я уже писал тут следующее: в atiicdxx.msi от mmc 9.15 id-ы наших карточек есть — как это понимать?

Автор:  cranky [ 23:19 13.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 


...ого — там есть Software encode MPEG и Hardware encode MPEG

Не ОГО!, а :no: На наших карточках работает только "software". Аппаратно, мож, кое-чего и ускоряется, но не всё... и режим hardware encode выбирать бесполезно — в файл ничего не запишется. :-p

Автор:  Bogdan_2006 [ 10:16 15.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Ребята я новичок, подскажите пожалуйста у меня Radeon 9000 64M DDR VIVO v3.1. Хочу делать захват с видика. Какую версию драйверов ставить и какую версию MMC, и какую версию WDM драйверов, чтобы всё это заработало (тобишь Video-In) и где это всё можно скачать? У меня Р4 2.4 Ггц, два винта по 120 Гб, оперативки 1Г, Windows XP SP2. Заранее благодарю.

Автор:  vin3 [ 22:19 15.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

продолжение:
1) балованье настройками никогда до добра не доводит — offtop :)
2) если поставить 9.13 и не перегружаясь ставить 9.15, то в Input Sources Configuration вместо "Radeon X1800 Series 1" имею "ATI AVStream Analog Capture 1" — захват идет, но файл при этом получается нулевой длины
3) после перезагрузки звука in нету, чтобы он появился надо щелкнуть в Recording control — Select на что-нибудь другое (например микрофон) и обратно на line in — у меня вот так

захватываю с видака 9-минутный кусок
последняя минута — дергается все рывками, будто кадры пропадают (раньше в ммц как-то вроде показывало, что кадры попропали — где это в 9.15 поглядеть?)
но если писать не весь 9-минутный кусок, а 3-4 минуты от конца — последние эпизоды захватываются хорошо, без рывков
такое ощущение, что какой-то буфер переполняется, чтоли
но я записывал другие эпизоды по 40 минут (1.7 Gb) — ни о каких дерганьях и речи нет
мовимэйкер и майнконцепт весь 9-минутный кусок захватывают — ничего в конце не дергается
пробовал уже раз двадцать, только с ммц такие странности, "дерганья" всегда одинаковы
все сносил, переставлял драйвера — не помогло
на компе во время захвата ничего другого не выполняется
(DVD High: MPEG-2 720x576 PAL, audio 48.000KHz 16bit stereo, да и другие рядом пробовал)

вырубил бортовой звук — дерганья пропали
правда, теперь в другом куске есть кадры из "матрицы", так что не все сладко

Автор:  Barnum [ 03:12 16.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

vin3
Один к одному как ты говоришь. День промучался пытаясь получить нормальную установку — ничего хорошего не получается.

Автор:  vin3 [ 22:18 17.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 



...ого — там есть Software encode MPEG и Hardware encode MPEG

Не ОГО!, а :no: На наших карточках работает только "software".

а для каких ,кстати, это карточек?

Автор:  cranky [ 15:28 18.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 


а для каких ,кстати, это карточек?

Не знаю, но простой метод исключения наводит на мысль о всяких Wonder-ах. :)

Автор:  Asmodeus [ 01:12 25.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 


Тема: Битый звук при переключении каналов....

darksun
Новичок

Сообщения: 2


При переключении каналов происходит очень громкое жужжание в колонках. Это появилось после выхода MMC 9.13 (я сразу переходил с 9.08 на 9.15, но эта проблема вынудила проверить все MMC. Результат: стерео звук появляется только после 9.1х и в придачу несёт с собой это жужжание). Вот здесь пример записи того что попадает на звуковые карты (проверял и на встроенной и на лайве — эффект общий): Запись при переключении каналов 17kB Такой-же эффект происходит при вызове менюшки по правой кнопке на видео плоскости оверлея MMC. TV-on-Demand держу отключенным (чтобы диском не елозил впустую).

Не могу понять откуда это? Или хотя-бы: как называется?! перерыл кучу форумов и даже не определился что это за паразит такой, звук портит.

PS Драйвера стоят последние на момент написания этого поста (всё с родного www.ati.com для ATi AIW 9800 PRO). Тесты по перебору MMC происходили на чистеньком свежем виндоусе с минимальным набором драйверов для другого оборудования, дабы исключить варианты влияния от другого софта.
__________
AndreyPopov
ATI Fan & Acknowledgement

Сообщения: 11748
Откуда: Dniepropetrovsk, Ukraine


darksun
Драйвера стоят последние на момент написания этого поста — какие именно?

При переключении каналов происходит очень громкое жужжание в колонках — ну и? это вам чем-то мешает?
_______
darksun
Новичок

Сообщения: 2


Вот список названий файлов установки лежащих на www.ati.com:
wdm — 6-9_xp-2k_wdm_35774.exe
dd — 6-9_xp-2k_dd_35774.exe
ccc — 6-9_ccc_en_35774.exe

DAO — 9-14_mmc_uci.exe
encoder — 6-8_xcode_35179.exe
MMC — 9-15_mmc_enu.exe

Такое жужжание просто всех будит в ночное время (если иметь соседа с хорошей акустикой и такой проблемой. думаю, что вопрос отпал бы, не успев материализоваться ).
Как я понимаю ММС раньше на момент переключения делало мьют на звуковую систему, а теперь полностью перестроили схему обработки сигнала и этот мьют отпал и мусор из буфферов оцифроки вылетает прямиком на звуковую карту... вот как-бы это поправить?! Или как переключиться на аналоговое подключение не теряя поддержки стерео звука (читать: без отката версии ММС до 9.08)? (вдруг поможет)

ЗЫ Руками не всегда помнишь, что перед каждым переключением стоит понизить громкость или нажать кнопочку MUTE не у добно как-то...

Автор:  Zagolski [ 17:37 26.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Приветствую!

Не совсем понял какие имеются проблемы с установкой MMC 9.15. Поэтому хочу задать несколько очень важных для меня вопросов. На ATI перешел впервые купив Radeon X1900XT, с VIVO соответственно. Да и никогда раньше им (VIVO) не пользовался.
Вобщем есть кабельное ТВ, сигнал идет на цифровой декодер. Его я подключил к 10-pin разъему видюхи ессно по S-Video. Как мне смотреть ТВ на компе? WDM дрова поставил, устройство стоит T200 Stream. Я понял, что нужно ставить MMC, а еще что? И чем смотреть каналы?
Заранее всем спасибо. :)

Автор:  Mister--XX [ 11:33 14.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Мужчины подскажите где можно взять фильтры для обработки?

Автор:  Vital Key [ 11:34 17.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Сообщение удалено как дубрирующее аналошичное сообщение в другой ветке.
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=335037#p335037
Не полодите дублей!

Сообщение изменено.
PANpredator

Автор:  Vasily Mochalov [ 21:54 22.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Allexander
В этой теме есть ссылки на декодер устанавливающийся без диска. У меня есть. Могу на мыло. Только в Вашем "Инфо" ничего нет :) .

Автор:  Allexander [ 08:27 23.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 


Allexander
В этой теме есть ссылки на декодер устанавливающийся без диска. У меня есть. Могу на мыло. Только в Вашем "Инфо" ничего нет :) .



Дак я вроде его и пробовал ставить, а он говорит, что не может железа от ати найти....

(те кого не "прельщают" прелести ATI MMC, но хочется иметь поддержку аппаратного ускорения предоставляемого картами ATI могут попробовать только ATI DVD Decoder, тем более что этот вариант не требует наличия диска ATI MMC.
ATI Digital Decoder 4.1 7.2 метра)

Вы этот декодер имеете ввиду?

А в профиле галочку, чтоб мыло было видно поставил....

Автор:  Vasily Mochalov [ 00:22 24.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 


те кого не "прельщают" прелести ATI MMC, но хочется иметь поддержку аппаратного ускорения предоставляемого картами ATI могут попробовать только ATI DVD Decoder, тем более что этот вариант не требует наличия диска ATI MMC.
ATI Digital Decoder 4.1 7.2 метра)

Вы этот декодер имеете ввиду?


Нет, не этот. Сейчас у меня уже есть диск ATI MCC и поставить ATI Digital Decoder 4.1 без наличия этого диска я не пробовал (незачем :) ), но есть ATI DVD Decoder 2.2.0, который диска не требует. Может староват, но работает.
А ещё, помнится, была фишка (тоже здесь обсуждалась) — когда не находит железа ATI, надо запустить установку MMC, но этот процесс до конца не доводить, а прервать. После этого установить DVD Decoder. У меня это проходило на 100%. Тогда была карта 9200VIVO. Как с новыми картами всё это происходит не знаю. Попробуйте. А на мыло скину.

Автор:  Allexander [ 15:09 24.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Василий, спасибо.
Но пока получал почту, уже установил 4.1 (вписал "оркой" id своей карты), все равно большое спасибо.
MMC тоже встал, но снес я его..глюкавый он какой-то....А decoder оставил...

Автор:  Bacek [ 20:47 29.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Господа, имею 1900ХТ Vivo
нужно оцифровать видео с касеты, а точнее с видеокамеры.
сталкнулся с проблемой, устанавливая ПО с диска от ASUSа родную MMC не нашел, нету ее :shuffle:
скачал WDM 6.9, скачаный насколько я понял UPDATE 9.15 устанавливаться не стал :confused:
вопрос, где взять софтик?

Попытался оцифровать программой прилагающейся к комплекту софта Power Director, но там нет варианта для захвата с видеокамеры, вернее опция эта есть, но она не активна (видимо видеокамеру она чуит только по цифре, а не аналогу)
откуда навырять ММС ? :gigi:

Автор:  vorob [ 01:48 03.11.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Скачал себе 9-15_mmc_enu.exe и дрова 6.10. Второе поставил, начал ставить первое. Установка запускается и тут же вырубается. Что за дела? Мне нужна эта прога! :)

Автор:  Bacek [ 13:09 11.11.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Итак, я извиняюсь за то что было лень полистать странички, но все же пришлось ознакомиться :gigi:
1)Скачал 9_13 MMC
и прилагающиеся к ней файлы, за исключением ДВД
2)проинсталировал 9_15 (update)

Все работает и устанавливалось без проблем, однако нужный результат я не получил, выбриаю TV подключаю в тюльпан видеокамеру, включаю ее на проигрывание, а ММС пишет что нет сигнала :confused: Однако картинка есть, все черно-белое с цветными полосками, и при захвате видео и воспроизводя тот фрагмент что записывал, вообще черти что получаю на экране, все дергается и есть какая-то второплановая мазайка.

Использую переходник из комплекта видеокарты 9-pin —> 2 RCA (out/in)
Тюльпаны пробовал разные.

vorob
Делай как я п. 1-2 :lol:

Автор:  Darth_Vader [ 00:24 16.11.2006 ]
Заголовок сообщения: 

ALL
Конбанва, православные ;) сколько лет, сколько зим :D
Вопросег образовался — помнится, на третьем конкурсе второе место получила статья с описанием решения проблемы "TV Player was unable to initialize the video" путем HEX-патча одной из дллок ММС, убирающего проверки на VIVO/AIW, поскольку ATI в свое время негласно, но намеренно убрали возможность использования ММС для захвата видео на картах с VIVO, чтобы стимулировать продажи AIW.
Вопрос по существу: кто помнит это решение, либо сохранил эту информацию — какие байты и по каким адресам патчить, и в какой библиотеке?

Автор:  Anton [ 13:41 16.11.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Осмелюсь задать криминальный :) вопрос: а что, действительно, родного АТИ диска никто в глаза не видел? Вся ветка посвящена мучениям по преодолению его отсутствия... Я уже много крточек от АТИ поменял, но диски всё не те... Мне кажется, что за те деньги, что перекочевали из моего кармана в карман АТИ, уже давно пора было обеспечить меня тем софтом, который и годится только для того, чтобы дать мне обещанные рекламой технологии от АТИ :abuse:

Автор:  Alex67 [ 14:15 20.11.2006 ]
Заголовок сообщения: 

2 Anton

а что, действительно, родного АТИ диска никто в глаза не видел?

Я видел. Вернее, есть он у меня. Правда, у меня AIW :oops:

Автор:  ValSnap [ 16:38 24.11.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Кто устал бороться с VIVO и MCC, скачиваем и живем спокойно.
(для Radeon AGP от 7000 до 9800, для других не гарантирую)

1 — подробная инструкция по очистке системы от старых дров (утилиты прилагаются!) и ATI Multimedia Center 8.8 + необходимый патч

2 — нормальные дрова версия 5.12 + WDM + контролпанель (русск.) вместо долбанного CCC

Автор:  Super-Nekit [ 09:25 06.12.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Привет! :)
Что-то сколько не читал, так и не понял)) :-p
В FAQ сказано:
1.откройте оглавление диска и найдите каталог "X:\Install\MmcDvd\", где X-буква, соотвествующая вашему CD-приводу;
2.запустите файл Setup.exe;
У меня папки MmcDvd нет и не было. Видюха у меня X1800, и насколько я знаю она поддерживает VIVO и TV-in/out.
Так как быть? Качать MMC с оффсайта ? :confused:

Автор:  ignore [ 10:44 06.12.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Имеется видео — x1800gto, звук Audigy2zs. Поставил кодеки, софт, ММС 9.13, как здесь и рекоммендуют, плюс правка реестра, чтобы не показывало "no signal". Из ММС поставил только TV, так как остальное мне не нужно. Соответственно в настройках выбрал PAL. Срабатывает только после перезапуска программы. Фишка есть еще и в том, что при запуске проги отключается звуковой вход на звуковухе, приходится постояно его включать. Изображение и звук получил. Далее начинаю писать, звук не пишется. Независимо от того какой вход выбираю в настройках звука. Долго с этим бился.

Вот решение проблемы записи звука — всего лишь необходимо в настройке звука звуковухи выбрать в свойствах записи нужный вход, поставить на нем галочку, и громкость задрать на самый максимум. Но это делать нужно каждый раз после запуска ММС, так как он, зараза, сбрасывает все на ноль при следующем запуске.

Из этого следует вопрос. Может кто знает в каком месте нужно искать, чтобы избавиться от этого самоуправства со звуком?

Автор:  Beck [ 10:04 07.03.2007 ]
Заголовок сообщения: 


Так как быть? Качать MMC с оффсайта ?

Можно так, можно отсюда
http://ftp.dgu.ru/pub/drv/video/ATI/?C=D;O=D

Видюха у меня X1800, и насколько я знаю она поддерживает VIVO и TV-in/out.

Так поддерживает, или...? WDM драйвер ставили? ATI T200 в диспетчере устройств присутствует?

о это делать нужно каждый раз после запуска ММС

Аудиовход в самом MMC выбрали? Набортный звук отключен?

Автор:  Super-Nekit [ 07:37 28.03.2007 ]
Заголовок сообщения: 


Так поддерживает, или...? WDM драйвер ставили? ATI T200 в диспетчере устройств присутствует?


Угу :) ATI T200 есть в диспетчере. А что дальше-то? Хелп.... плиз..... :confused:

Автор:  Beck [ 12:45 30.03.2007 ]
Заголовок сообщения: 


. А что дальше-то?

Ставить MMC и пользоваться :D Выше есть сообщение ValSnap со ссылкой на драйвер и MMC, лучше поставить и то и другое.

Автор:  ArtLonger [ 21:33 08.05.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Перенесено из темы Не могу установить ATI Multimedia Center 9.16


Пишет Rusher:

Скачал с официального сайта и немогу установить MMC ни дома ни в офисе. Запускаешь setup.exe и после "Идёт подготовка к установке" процесс инсталяции просто прекращается!

Посоветуйте, пожалуйста, как это побороть или что ещё можно использовать для просмотра изображения с TV-IN видеокарты.

У меня PowerColor Xtreme X1950 Pro 512Mb.

Сам ТВ-вход работает отлично. С помощью Windows Movie Maker я пробовал записывать и всё работает, а мне бы просто смотреть видео с него без записи и на весь экран, как в обычном плеере.

Автор:  kaln [ 06:44 11.05.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Аналогичная проблема. MSI Radeon X1950Pro 512 MB.

ДВД декодер и ММС сетапом не устанавливаются, только по методике AndreyPopov (вытаскивание msi-пакетов, и запуск через бат-файл).
Но даже после такой установки при запуске Конфигуратора имею окошко "Unable to load language resources. Please re-install the software. Program will exit.", а при запуске ТВ-Ин имею окошко "FATAL Error: AtiSServ Registry Access Failed To StartUp!".

Что можно сделать? Очень хочется захвата через ММЦ.

p.s. драйвера на карту ставились одним пакетом, драйвер-ссс-вдм. В Диспетчере устройств Rage Theater видится как "ATI T200 Unified что-то".
Виндоус — английский XP SP2 + русский MUI, никаких обновлений нет (машинка без интернета).
ДиректХ — 9.0c за апрель (хотя утверждать не буду — возможно, за декабрь прошлого года).

Автор:  790 [ 13:36 11.05.2007 ]
Заголовок сообщения: 

не получается установить ММС 9-16
Подскажите плиз

Автор:  Rusher [ 10:47 14.05.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Ну чё, никто так и не поможет поставить MMC 9.16???

kaln, а поподробнее о методике AndreyPopov'а можно?

Автор:  kaln [ 11:38 14.05.2007 ]
Заголовок сообщения: 

где-то в этой теме ищи

Автор:  Rusher [ 14:21 14.05.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Люди!!! Выложите кто-нибудь ATI Multimedia Center 9.06!!! Немогу нигде найти.

Автор:  790 [ 11:01 15.05.2007 ]
Заголовок сообщения: 

да..... здесь на форуме ваще.. глушняк. Никто не помогает новичкам и все все пофиг. Видно он тока для профи обмениваться инфой; Задает вопрос: У мя не получается в винде в строке 200356 прописать команду для введения коммутационного модуля в комутационной команде для закомутированного блока в перекомутированной команде. Отвечают: добавь прекомутированную команду для закомутированной строки в блоке и тогда что то комутнет в виртуальной цепи. Спасибо за внимание!

Автор:  kaln [ 11:03 15.05.2007 ]
Заголовок сообщения: 

790 а что именно у тебя не получается с ММС 9-16? Тут нет ни одного профессионального телепата, знаешь ли...

Автор:  Rusher [ 12:22 15.05.2007 ]
Заголовок сообщения: 

kaln, насколько я понял версия 9.06 инсталится без проблем, а всё что вышло после неё это просто апдейты. Так вот я хочу поставить эту самую 9.06. Где мне её взять?

Автор:  AndreyPopov [ 12:37 15.05.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Rusher
да на www.ati.com !!!!!!!!!
вот тут и 9.08 http://ati.amd.com/support/drivers/common/mmc9-08.html
и 9.06 http://ati.amd.com/support/drivers/common/mmc9-06.html

все что хотите. надо только желание искать, а не спрашивать!

Автор:  Rusher [ 13:21 15.05.2007 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov, спасибо. А чё орать-то так? На сайте ATI/AMD сам чёрт ногу сломит... Уже качаю...

Вот, кстати, что написано на странице с 9.06:

"ATI Multimedia Center™ found herein is provided as an UPDATE to previous versions included on original installation CDs for supported products. The software should not be downloaded or used for products that did not ship with ATI Multimedia Center."

Это что ж выходит, тоже апдейт?!?!?! Отпишусь как поставлю (или не поставлю)...

Автор:  kaln [ 13:42 15.05.2007 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov, подскадите пожалуйста, что можно попробовать ещё сделать, чтобы запустить MMC?

MSI Radeon X1950Pro 512 MB.

ДВД декодер и ММС сетапом не устанавливаются, только по методике AndreyPopov (вытаскивание msi-пакетов, и запуск через бат-файл).
Но даже после такой установки при запуске Конфигуратора имею окошко "Unable to load language resources. Please re-install the software. Program will exit.", а при запуске ТВ-Ин имею окошко "FATAL Error: AtiSServ Registry Access Failed To StartUp!".

Что можно сделать? Очень хочется захвата через ММЦ.

p.s. драйвера на карту ставились одним пакетом (Каталист 7.4), драйвер-ссс-вдм. В Диспетчере устройств Rage Theater видится как "ATI T200 Unified что-то".
Виндоус — английский XP SP2 + русский MUI, никаких обновлений нет (машинка без интернета).
ДиректХ — 9.0c за апрель (хотя утверждать не буду — возможно, за декабрь прошлого года).

Автор:  AndreyPopov [ 13:44 15.05.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Rusher
На сайте ATI/AMD сам чёрт ногу сломит... — чтобы ноги не ломать, там есть замечательнгый инструмент с названием Search.

но видать права поговорка, что "в руках ламера компьютер — это просто куча железа" :confused:


kaln это не мой метод через bat файл. мой метод в исправлении самого msi файла инсталяции, поскольку там не прописаны многие видеокарты.

Автор:  Rusher [ 13:58 15.05.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Установил!!! При установке ругается на UIC и на DVD encoder.

Дома проверю работоспособность ТВ-входа!!!

Кстати, подобный набор утилит и декодеров для Linux существует?

Автор:  790 [ 19:55 15.05.2007 ]
Заголовок сообщения: 

при установке 9.06 пишет что прога установлена неправильно и переустановить (виста стоит) и вообщем не хочет устанавливаться. Есть предложения?

Автор:  Rusher [ 09:17 16.05.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Ёпт... На рабочем компе MMC 9.06 установилась без проблем, а дома такая же фигня как и с 9.16!!! Установка благополучно завершается после "Идёт подготовка к инсталяции"!!!

Задолбало, однозначно....

Автор:  AndreyPopov [ 13:51 16.05.2007 ]
Заголовок сообщения: 

790
(виста стоит) и вообщем не хочет устанавливаться. Есть предложения? — есть! выбросить Vista или прежде чем ее ставить все ВНИМАТЕЛЬНО про нее читать!
хотя бы тут:
http://ati.amd.com/support/drivers/vist ... sta32.html
Note: All-in-Wonder™ boards operate with AMD Windows Vista-Ready Display Drivers under the Windows Vista Operating System. However there is currently no software application which provides TV/Capture functionality for All-in-Wonder™ boards under Windows Vista.

Rusher во-первых — прикажите догадываться, что у вас на работе, а что дома?
во-вторых — читайте тему! повторять на каждой странице одно и тоже да еще для каждой версии MMC — нет желания.

Автор:  Rusher [ 16:19 16.05.2007 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov, значит так.

На работе у меня видеокарта вообще без видеовхода — Radeon X1600 XT 256Mb, проц Athlon 64 3200+, 1Gb RAM, Windows XP x64 Edition (ENG), Catalyst 7.4 с CCC.

Дома у меня PowerColor Xtreme X1950 Pro 512Mb VIVO, проц Athlon 64 X2 3600+, 2Gb RAM, Windows XP SP2 (RUS), Catalyst 7.4 c CCC.

Обидно немного, знаете ли — купил видеокарту не из дешевых и совсем не хотелось с ней как-то после покупки заморачиваться... А тут: первый месяц боролся с DVI, второй борюсь с ММС, а позавчера начал бадаться с линуксовыми драйверами от ATI. Что же всё так криво-то??? Ёпт! Лучше б nVIDIA брал.

Как установить этот трижды грёбанный ММС?

Автор:  AndreyPopov [ 18:09 16.05.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Rusher
1. прежде чем возмущаться — обратитесь к производителю видеокарты PowerColor, которая не захотела покупать у ATI лицензию на ее MMC, а вам в комплект на дисках засунала WinDVD или PowerDVD двухгодичной давности.
2. Как установить этот трижды грёбанный ММС?
— во-первых, в теме описано
— во-вторых, вам нужен MMC не ниже 9.09 для нормальной работы на X1k серии
— в-третьих, если грёбанный, то пользуйте Windows Media Player для просмотра и Windows Movie Maker для захвата.

Автор:  ArtLonger [ 19:08 16.05.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Уважаемые, сбавьте обороты и будьте взаимно вежливы. Эти проблемы не стоят потраченных на них нервов.

Автор:  kaln [ 04:11 17.05.2007 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov Позвольте узнать, а где именно в теме описано, как ставить ММС на карты серии х19хх? Пока все написанное сводится к тому, что "на картах серии х19хх Video-In (или как его сейчас зовут, TV?) не работает".

Собссно говоря, от ММС хочется только одного — возможности захватывать видео в MPEG-2 (с деинтерлейсом), с последующей записью ДВД-видео. Другие решения не подходят по причинам личного характера :)

Автор:  Rusher [ 12:14 17.05.2007 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov


— Как видите у меня на работе карточка тоже из X1k, но MMC стала без проблем, а дома ну никак.

— Как понятно из темы версии после 9.06 выходили ввиде апдейтов, где мне найти полный 9.09?

— Объясните как использовать Windows Media Player для просмотра?

Автор:  AndreyPopov [ 12:50 17.05.2007 ]
Заголовок сообщения: 

kaln
Позвольте узнать, а где именно в теме описано, как ставить ММС на карты серии х19хх? — у вас два варианта :gigi: :
1. "подогнать" мне $100 и я вам укажу точную страницу и номер сообщения, с которого читать надо.
2. ВНИМАТЕЛЬНО прочитать страницы в этой теме. тем более вы знаеете на чьи сообщения надо обращать внимание.

Rusher
1. почему так — найдете ответ там же где и kaln
2. ничего подобного! ВСЕ версии могут ставиться как upgrade так и как новые. 9.09 — ищите ссылки в этой теме.
3. а чего объяснять? или вам еще рассказать как Windows пользоваться? в ATI MMC есть несколько фич за счет использования аппаратных возможностей, которые его выгодно выделяют на фоне других — а так все одно и тоже.

Автор:  Rusher [ 13:32 17.05.2007 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov


ВСЕ версии могут ставиться как upgrade так и как новые. 9.09 — ищите ссылки в этой теме.


Ну так какого же чёрта 9.16 не ставится? Почему 9.06 не ставится? Почему установка самозавершается без всяких ошибок? Это можно, блин, объяснить?

Всё-таки прошу разъяснить каким макаром можно смотреть изображение с входа с помощью Windows Media Player?

AndreyPopov, после моего вопроса Вы уже туеву хучу постов написали... Но ни в одном не было чёткого ответа на поставленный вопрос.

Автор:  AndreyPopov [ 17:57 17.05.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Rusher
Ну так какого же чёрта 9.16 не ставится? Почему 9.06 не ставится? — все ответы в теме! читайте! — Это можно, блин, объяснить? — уже объяснено — ЧИТАТЙТЕ!!!

Но ни в одном не было чёткого ответа на поставленный вопрос — а вы тему прочитали?

Всё-таки прошу разъяснить каким макаром можно смотреть изображение с входа с помощью Windows Media Player? — вы невнимательно читаете! читайте ВНИМАТЕЛЬНО!: то пользуйте Windows Media Player для просмотра и Windows Movie Maker для захвата

Автор:  DRDOS [ 02:21 19.05.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Rusher
...каким макаром можно смотреть изображение с входа с помощью Windows Media Player?
Как вариант, это можно сделать при помощи Media Player Classic (там есть функция "Open Device..."). Но я для этого использую WinDVD Recorder, т. к. он позволяет выводить видео вместо фона рабочего стола, и это очень удобно, т. к. я VHS-видик использую в качестве тюнера.
На счет ММС, я тоже разбирал все эти хитрости установки и использования, установил (версию 9.14), немного попользовался, но в результате удалил, и сейчас, как и раньше, использую VirtualDub и Windows Media Encoder. И пока что для себя лучших программ захвата не вижу.

В итоге, могу сказать, что время и трафик потрачены на ММС в основном в целях познавательных, а не практического применения. Здесь как раз к месту знаменитый афоризм — чем больше потрачено времени на загрузку программы из интернета, тем больше вероятность того, что программной никто не будет пользоваться.

Автор:  Alex67 [ 14:08 01.06.2007 ]
Заголовок сообщения: 

2 Rusher


...каким макаром можно смотреть изображение с входа с помощью Windows Media Player?


Легко:
1) Берем graphedit.exe
2) В нем составляем цепочку DS-фильтров для просмотра
3) Сохраняем ее как .grf файл
3) Данный .grf открываем винмедиаплейером и смотрим картинку ;)

2 DRDOS


WinDVD Recorder, т. к. он позволяет выводить видео вместо фона рабочего стола,


хм... ММС это также легко делает.


что время и трафик потрачены на ММС в основном в целях познавательных, а не практического применения.


Не, у меня наоборот — самая используемая прога.
1)Только ММС позволяет захватывать Mpeg2 720х576, битрейт 20000, I-Frame only без дропов с 30% загрузкой проца. (Атлон 2500+)
2) Если при тех же параметрах включить деинтерлейс и видеомыло (нафиг не нужно, но пробовал для эксперимента 8-) ) — те же 30%
3) "Видеомагнитофон" для ночных записей
4) и т.д. и т.п.

Автор:  kaln [ 05:19 21.06.2007 ]
Заголовок сообщения: 

почитал конференцию, узнал много нового. Убил кучу времени. По моему мнению, способ запуска MMC на новых картах давно можно было вынести в FAQ.

Теперь новая проблема — найти ATI Multimedia Center 9.09, чтобы поправить в нем идентификатор карты. У кого-нибудь не завалялся?

Автор:  AndreyPopov [ 12:11 21.06.2007 ]
Заголовок сообщения: 

kaln
По моему мнению, способ запуска MMC на новых картах давно можно было вынести в FAQ. — это вы администрации форума высказывайте. для этого есть и Личка и отдельный раздел форума.

найти ATI Multimedia Center 9.09 — как мне помнится я давал ссылки на него в этой теме.

Автор:  kaln [ 10:04 24.06.2007 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov Совершенно верно, вы давали ссылку на e-donkey. Но это было полтора года назад, теперь такого там нет (по крайней мере, когда я просил скачать — небыло).
Ссылка на торрент от denis!!! тоже ничего не дала.

В связи с этим слезная просьба к участникам форума, у которых программа осталась — поделитесь, пожалуйста! Предпочтение отдается http и ftp, всяческих e-животных у нас стрательно режут...

Автор:  AndreyPopov [ 19:16 24.06.2007 ]
Заголовок сообщения: 

kaln
все что могу:
http://www.csa.dp.ua/downloads/mmc/ATIMMC909.rar
http://www.csa.dp.ua/downloads/mmc/ATIMMC910.zip

Автор:  Jimbik [ 05:50 04.07.2007 ]
Заголовок сообщения: 

http://ati.amd.com/support/drivers/common/mmc9-16.html

ет тока у меня с сайта некачаеться не одна сылка и на остальных страницах MMC иль у всех так?

Автор:  AndreyPopov [ 12:26 04.07.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Jimbik у ATI давно стоит anti-leech — об этом уже говорено много-много раз в темах по дровам и тут тоже. ну понятно что листать, искать и читать вам лень, тем более вам кажется что это проблема "новая", потому как ТОЛЬКО ЧТО возникла у вас.
копирование ссылок напрямую не прокатывает, ни в другом окне броузера, ни в Download Manager'ах.
надо качать файл со страницы или Download Manager'у прописывать refferer и преобразовывать ссылку.
об этом уже подробно писали.

Автор:  Jimbik [ 18:58 05.07.2007 ]
Заголовок сообщения: 

у меня и с браузера не качаеться (OPERA, IE6), а вот дрова спокойно качаются

поставил себе MMC 9.10, но после пары минут (длительность каждый раз немного разная) записи пишет "the record operation has failed!" и обрывает запись
кодирую MainConcept DV Codec 2.4.16
время масимальной записи стоит 3часа 30минут, ограничение поразмеру файла не стоит, скрин сервер выключен, все лишние отключенно и в диспетчере тоже кроме РЕГЕТА (ДовнЛоад менеджер) и не выключая процесы тоже самое
места на диске 63Га
темп ставил на этот же диск и на другой где 9Га свободных
дрова из пакета 7-6_xp_dd_ccc_wdm_enu_48640.exe
винда ХР СП2 и MMC на отдельном харде
все харды САТА1, физически разные, проц P3.0Га озу 1Га видюха х1600[list=][/list]

Автор:  Jimbik [ 05:40 06.07.2007 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
так просто и сказал что для скачки с сайта ДовнЛоад менеджере надо выключить поиск зеркал

Автор:  Beck [ 00:10 07.07.2007 ]
Заголовок сообщения: 


поставил себе MMC 9.10, но после пары минут (длительность каждый раз немного разная) записи пишет "the record operation has failed!" и обрывает запись
кодирую MainConcept DV Codec 2.4.16

А причем здесь Mainconcept? Если Вы захватываете им, то зачем вообще MMC?

Автор:  Jimbik [ 07:16 07.07.2007 ]
Заголовок сообщения: 

я захватыввая через MMC и кодирую на лету кодеком MainConcept DV Codec 2.4.16

Автор:  Beck [ 13:10 07.07.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Jimbik
А зачем так коряво? Может все таки стоит сначала захватить видео, а потом, в спокойной обстановке, перекодировать в нужный формат?

Автор:  Jimbik [ 14:08 07.07.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Beck
захватывать в худший формат не имеет смысла т.к. обрабатываю в примиере, а в других форматах места много надо

MainConcept DV самый хороший кодек для работы с примиером и для дальнейших ковертаций
а всеми вами любивый мпег2 плохо редактируеться проф методами и конвертировать даже масимальный 25 метровый мпег2 который сложно сделать в ДиВи или выше нереально т.к. из какашки конфетку сложно зделать

так ктонить может чтонить сказать насчет долбаного (не подумайте что мне не нравиться ATI, кроме ATI я не признаю не какие видихи, тупо по причине того что я не смог заставить работать нВидео и показывать так как мне надо, но даже не доведённые дрова ATI до ума, когда запускаеш игрулину или чтонить что требует видюху и еб.шся с дровами .....) ATI 200 иль как он пишеться в других местах rx530 и таму подобное, как установить наверника MMC поновей иль что будет работать с ASUS EAX1600 silent (тупо x1600) наверника т.к. всё что здесь написано нехрена не помогло и некоторые юзера строют из себя богов и немогут нормально написать для юзверов нормальный мануал а пишут для админов (и то с моим админским стажем (но не в програмирование)) я нехрена не смог запустить и минут через двадцать буду переинсталять винду в надежде на то что на чистую винду эта дрянь встанет

ЗЫ. вылетает MMC после шага "Preparting to install..."

Автор:  AndreyPopov [ 15:20 07.07.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Jimbik а что у вас со звуком? железо какое?

Автор:  Beck [ 15:29 07.07.2007 ]
Заголовок сообщения: 


захватывать в худший формат не имеет смысла


а всеми вами любивый мпег2

Тогда зачем вообще MMC, если он захватывает именно в MPEG2? И именно это имеет смысл в нем делать?

MainConcept DV самый хороший кодек для работы с примиером

так на кой ... Вам нужен MMC?? Cтавьте любую программу, в которой ВООБЩЕ
1) Возможен захват как таковой
2)Возможно использование для захвата сторонних кодеков(а не только встроенных) в том числе и Mainconcept DV Codec



мпег2 плохо редактируеться проф методами

Смотря что понимать под проф методами. Выкинуть рекламу и лишнее барахло можно программой типа VideoRedo. Быстро и эффективно. :D

Автор:  Jimbik [ 21:49 07.07.2007 ]
Заголовок сообщения: 

звук у меня HD audio строенное в мать ASUS P5WD2 premium

а MMC мне нужен так как он самое хорошое качество дает
примиер большие ресурсы требует чтоб присоединяться к к обычным платам и захватывать с кодированием на лету (проца нехвотает P 3.00G/2m)

9.10 даёт ошибку "the record operation has failed!", а 9,15 и 9,16 вылетают на шаге установки "Preparting to install..."

переустановка винды не чего с MMC 9,15 и 9,16 не изменила, 9,10 ещё не пробывал
пробывал на чипсет последние что на сайте асуса есть ставить и на видюху от тудаже качал всё осталось по старому

Автор:  Beck [ 10:58 08.07.2007 ]
Заголовок сообщения: 


а MMC мне нужен так как он самое хорошое качество дает

Дает, но при захвате в "свой" MPEG2. Если используете сторонний кодек, хватайте сторонней же программой, типа Pinnacle Studio.

а 9,15 и 9,16 вылетают на шаге установки "Preparting to install..."

Тема обсуждалась не раз. В MMC не прописан ID вашей видеокарты. Правьте ручками или используйте "полные" 9.09 или 9.10. Ссылка на них выше в теме.

и на видюху от тудаже качал всё осталось по старому

Не советую этого делать, так как неизвестно, как MMC будет работать с Асусовскими "дровами". Ставьте фирменные ATI-шные.

Автор:  Jimbik [ 12:21 08.07.2007 ]
Заголовок сообщения: 

поставил 9,13, а на него легли как обновления 9.14, 9.15, 9.16 только с ДВ кодеком также осталась ошибка

а в МПЕГ2 движение идет в полоску, обычно такое бывает при нехватки ресурсов, но параметров машины то хватает

Автор:  kaln [ 05:33 09.07.2007 ]
Заголовок сообщения: 

значится так. Потыкайте меня ещё носом, пожалуйста.

Скачанный MMC 9.09 с добавленным в "ASIC_SS_IDs" идентификатором MSI X1950Pro VIVO ставится отказался. После прописывания этого же ID в секцию "ASIC_DoNotInstallOvrRd" ММС встал, но без TV. "Проблема Cranky", одним словом.
Скачанный MMC 9.10 с добавленным в "ASIC_SS_IDs" идентификатором MSI X1950Pro VIVO ставится, даже полностью (хотя врать не буду — модет быть, ему тоже прописывали ID карты в "ASIC_DoNotInstallOvrRd" — было убито почти четыре часа). Но вот незадача —

AndreyPopov "серая недоступная" кнопка Configure
,
плюс подопытная карта не All-In-Wonder, а обычная VIVO.
Можете на пальцах объяснить, как с невыбранным источником сигнала добраться до вкладки TV Setup, которая показана в посте http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=291738#p291738 ?

Автор:  Beck [ 10:21 09.07.2007 ]
Заголовок сообщения: 

kaln
Так если какрта просто VIVO, а не AIW, причем здесь TV Setup? Сам Video-In виден ? Захват с него возможен?

Автор:  AndreyPopov [ 12:44 09.07.2007 ]
Заголовок сообщения: 

kaln Можете на пальцах объяснить — можем: надо параметру Autoscan в реестре присвоить значение 1.

Автор:  kaln [ 13:47 09.07.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Beck очень просто — на одной из картинок в вышеуказанном посте есть окно выбора источника сигнала, композит и с-видео.
есть подозрение, что выставив там нужный вход, я получу-таки картинку.
Video-In — ессно, в ММС не виден, по двем причинам:
1. приложения Video-In, насколько я понял, в версии 9.09 уже нет — вместо него приложение TV.
2. невозможно выбрать источник сигнала, с которого приложение TV будет получать картинку.

а в сторонних программах видеовход работает.

AndreyPopov спасибо за подсказку, как поеду в очередной раз в гости в этому Радеону — попробую.

Автор:  Jimbik [ 16:01 09.07.2007 ]
Заголовок сообщения: 

kaln

называеться приложенние TV после запуска тычеш далее соответственномыберая своё железо
после запуска нажимаеш ctr+s эт меню настроек и тут выбераеш закладку Channel Lits
здесь выбиреш нужный вход у меня дивайс опредилился в списке как RV530XT 1 (Connector)
если нужен вход с тюльпана, то выбераеш Composite
а если с-видео то соответсвенно S-Video
после нажатия OK должна пойти картинка


а дистриб качай от сюда
http://ati.amd.com/support/drivers/common/mmc9-16.html
http://ati.amd.com/support/drivers/common/mmc9-15.html
http://ati.amd.com/support/drivers/common/mmc9-14.html
http://ati.amd.com/support/drivers/common/mmc9-13.html

всебереш с 9-16, а MMC начинаеш ставить с 9-13 и заканьчиваеш 9-16

Автор:  Jimbik [ 16:04 09.07.2007 ]
Заголовок сообщения: 

а по поводу DV формата захвата, MMC отказываеться работать с ним

поставил Примиер к нему Mainconcept Mpeg Pro Hd v2.0.0 Plug-In и MainConcept DV Codec 2.4.16

при захвате картинка поршивая а при проигрывание с хада очень даже нечего

Автор:  Jimbik [ 17:44 10.07.2007 ]
Заголовок сообщения: 

возникла новая проблема пока всё было медлено всё шло нормально, а когда все начали скакать и пригать вобщем танцивать, движение стало дергаться

Автор:  Beck [ 08:39 11.07.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Jimbik
При просмотре? Или при записи тоже?

Автор:  Jimbik [ 08:45 11.07.2007 ]
Заголовок сообщения: 

и там и там

Автор:  Beck [ 08:55 11.07.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Jimbik
Или ресурсов компутера не хватает, или MMC перекосило из-за установки каких либо дополнительных кодеков...

Автор:  Jimbik [ 09:19 11.07.2007 ]
Заголовок сообщения: 

такое наблюдаеться и в других программах кроме Windows Movie Maker, но в Windows Movie Maker качество фиговое

а параметры ПК / P4 3.0G 2m / ASUS P5WD2 PREMIUM i955x / ram 1G / HHD SATA 3*120 + 1*160 / Video ASUS EAX1600 Silent VIVO /

Автор:  Svop [ 14:14 27.07.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Очень нужна помощь знатоков!
Подключил VHS камеру через VIVO к Radeon X800 GTO2.
При попытке поймать видео Windows Movie Maker'ом результат отрицательный.
При подключении к ТВ Тюнеру — положительный, видео хватает — поток есть.

Господа, помоги разобраться, почему же через VIVO не ловиться поток видео?

Автор:  AndreyPopov [ 14:20 27.07.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Svop интересный подход! тема про ATI MMC, а вы про Windows Movie Maker'ом :abuse:

Автор:  Svop [ 15:15 27.07.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Но ММС нельзя же захватить. На LaunchPad'e нету просто Video IN, если есть ТВ Тюнер. Тюнер есть.

Кстати, чем не хватай сути не меняет. Поток не идет.

Автор:  AndreyPopov [ 15:23 27.07.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Svop
Но ММС нельзя же захватить— это кто вам сказал?

Кстати, чем не хватай сути не меняет. Поток не идет. — так вы разберитесь, чем хотите! потом и разберемся дальше!
и для начала через VIVO к Radeon X800 GTO2 — какая ОС, какие драйвера!

Автор:  Beck [ 23:11 27.07.2007 ]
Заголовок сообщения: 


На LaunchPad'e нету просто Video IN, если есть ТВ Тюнер. Тюнер есть.

Как и сказал AndreyPopov , опишите конфигурацию вашего железа. Если у вас X800 GTO2 Vivo, то на ней нет никакого тюнера, что совершенно не мешает захватывать видео через MMC. Если у вас карта All-In -Wonder X800, тем более можно захватывать видео с помощью MMC. Если у вас отдельный тюнер, то захват видео через MMC возможен, если это ATI -шный ТВ тюнер. Если же тюнер не ATI, то MMC здесь совершенно не при чем...

Автор:  ice_one1 [ 12:41 15.10.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Есть проблема, но сначала.
---------------------------------------------------------
ATI Multimedia Center LunchPad version 9.14
Net runtime 1.1.4322.573
---------------------------------------------------------
Версия упаковки драйвера 8.252-060503a-038185C-ATI
Версия Catalyst® 06.11
Поставщик ATI Technologies Inc.
Версия 2D-драйвера 6.14.10.6614
Путь к файлу драйвера 2D System\CurrentControlSet\Control\Video\{367A7311-5A25-4B7B-BE1C-DC60FB525044}\0000
Версия Direct3D 6.14.10.0399
Версия OpenGL 6.14.10.5819
Версия Catalyst® Control Center 1.2.2314.20337
Версия драйвера AIW/VIVO WDM SP 6.14.10.6246
---------------------------------------------------------
Производитель графической платы Powered by ATI
Графический набор микросхем RADEON 9200 SERIES
Код устройства 5961
Производитель 1002
Код подсистемы 0053
Код производителя подсистемы 18BC
Тип шины AGP
Текущие установки шины AGP 8X
Версия BIOS 008.011.006.000
Номер компонента BIOS BK-AMI VER008.011.006.000
Дата выпуска BIOS 2003/12/30
Объем памяти 128 MB
Тип памяти DDR SGRAM / SDRAM
Частота ядра в МГц 250 MHz
Частота памяти в МГц 200 MHz
Основной дисплей Нет
---------------------------------------------------------
На вкладке ATI Multimedia Center Configuration
в колонке selected input sources
есть только один пункт
Radeon All-In-Wonder
---------------------------------------------------------
А вот теперь собственно проблема.
Не могу получить видео с видеовхода.
Т.е. захватить ничем не получается вообще (нужен захват через Кодос Видео, но подойдет любой.).
Да чуть не забыл на панели LunchPad есть TV, а нет Video IN.

Спсибо за понимание.

Автор:  AndreyPopov [ 13:00 15.10.2007 ]
Заголовок сообщения: 

ice_one1
Да чуть не забыл на панели LunchPad есть TV, а нет Video IN. — и что вам мешает запустить TV??? вы хоть с темой ознакомьтесь!!!!!!!

Автор:  ice_one1 [ 10:08 16.10.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Вот эта строка
the TV player failed to initialize
А насчет темы, куда мне писать если все установлено, а захвата через mmc нет.
Может я конечно что-то не то поставил. Ткните носом.

Автор:  AndreyPopov [ 11:48 16.10.2007 ]
Заголовок сообщения: 

ice_one1
1. 9.14 с этой версией драйверов WDM работать не будет — 9.08 вот версия, которая нужна для этих WDM.
2. TV player failed to initialize — есть отдельная тема. читайте — потом поговрим, если возникнут вопросы.

Автор:  Intel-LeGeND [ 17:08 25.10.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет!
Есть вопрос: Что делать счастливым владельцам серии AIW и не менее счастливым владельцам ОС Vista?
Ati Multimedia Center под Vist'у есть? Или народ пользуется альтернативными программами? И какими?

Автор:  kos [ 17:14 25.10.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите, плз, какой установить MMC для захвата? Карточка X1950Pro VIVO. Спасибо!

Автор:  AndreyPopov [ 17:40 25.10.2007 ]
Заголовок сообщения: 

kos
поставьте последние на сегодня Catalyst 7.10 c WDM.
потом поставьте MMC 9.13 , а сверху накотите 9.16

Автор:  kos [ 02:52 29.10.2007 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
Увы, как у многих — 9.13 начинает движение и уходит в аут, причем, молча, сволочь. Хоть бы ругнулась. Вы кому-то отвечали по этому поводу, но конкретно не нашел. Только подставить ID карты. Но из сетапа не могу вытащить msi. Не сосвсем в тему — пробовал захватить в Дубе, у него идет не тот формат. Вспомнил, что еще на старых радиках было тоже самое. Сначала надо было запустить VideoIn, а после этого дуб нормально подхватывал PAL. Какая связь и физика процесса — не понятно. Все-таки хотелосьс MMC поработать. А биос перепрошивать — стремно. Замкнутый круг. :(

Автор:  ice_one1 [ 12:37 30.10.2007 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
Пробовал делать так как ты говорил, но все равно не хочет.
Выдает запустить ПК чек.
Делаю чек выдает что нет каптуре драйверов.
Хотя судя по данным из гонфигурации WDM стоит.
Может надо поставить более старые драйвера WDM.
Если не сложно подскажи какие из старых подойдут.

Автор:  AndreyPopov [ 15:52 30.10.2007 ]
Заголовок сообщения: 

kos
Увы, как у многих — 9.13 — ищите в инете 9.09 или 9.10 — я ссылки тоже давал.

ice_one1
Может надо поставить более старые драйвера WDM. — нет! надо поставить NSP WDM 6320 или для 6246 пропатчить MMC 9.08

Автор:  kos [ 11:59 31.10.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Будем искать. Жаль, что на этом форуме нет фишки, как на руборде — "Версия для печати", где все сообщения в текстовом режиме сливаются на одну страницу и командой "Найти на этой странице" все замечательно находится.

Автор:  ice_one1 [ 10:26 02.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov

надо поставить NSP WDM 6320 или для 6246 пропатчить MMC 9.08

Перерыл весь форум и инет но так ничего и не нашел. Если не сложно дай ссылку на патч или NSP.

Автор:  AndreyPopov [ 14:28 02.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

ice_one1 NSP входили в сотав WDM драйвера влоть до версии Catalyst 6.2 — после чего их сменил ATI Unified AVStream.
так что найдете на сайте ATI в разеделе Previous Drivers

по поводу патч — есть отдельная статья в FAQ и есть отдельная тема про Unable to start TV.

Автор:  доRn [ 21:39 05.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Как можно убрать надпись No signal ?
Картинка выводится а сверху No signal

Автор:  AndreyPopov [ 22:03 05.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

доRn
о какой карте, каких драйверах и MMC идет речь?
надо в реестре прописать одну строчку свзянную с прохождением AutoScan — тут об этом уже говорилось.

Автор:  доRn [ 22:27 05.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

карта x1900 gt
дрова 7-10_xp32_dd_ccc_wdm_enu_53250
ммс 9-16_mmc_enu
плейстейшен подключаю

Автор:  ice_one1 [ 11:23 06.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
Спасибо все работает. Надо было просто все дрова ставить вручную.
теперь все ОК работает и захватывает.
Еще раз спасибо.

Автор:  AndreyPopov [ 14:30 06.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

доRn
надо в реестре прописать одну строчку свзянную с прохождением AutoScan — ищите в теме.

Автор:  ArtLonger [ 15:26 06.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

доRn

Мне всётаки удалось заставить работать ММС на своей 1900.
Делал так:
1. Скачал и установил MMC 9.13 (никакие другие, включая 9.15, нормально не вставали).
При этом в сетапе TV список каналов пуст, а на экране транспорант NO SIGNAL.
Чтобы исправить это недоразумение и заставить ММС работать, сделал:
2. Внёс изменение в реестр:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\ATI Technologies\MultiMedia\Features\DTV\Channel Manager\Tuning Sources\Radeon X1900 Series 1 (Connector)]
"Autoscan"=dword:00000001

Т.е. значение автоскан поменял с 0 на 1. И.. оп-ля: в списке каналов появились композитный вход и вход с-видео с возможностью настройки тв стандарта (я ставлю PAL-D).
3. Устанавливаю энкодер и ММС становится полнофункциональной прогой.
4. Запускаю на установку ММС 9.15 и всё успешно обновляется до версии 9.15

Так что моя личная война с ММС на этом закончилась. Но.. есть ложка дёгтя: звук не захватывается — тишина в записанных клипах. Грешу на несовместимость с моей Audigy4.
И ещё... Ставил ММС в надежде делать более качественный захват в MPEG-2, чем делаю это сейчас с помощью майнконцептовского софта, но надежды не оправдались. Картинка хуже. Настроек меньше, чем в PVR, и как с ними ни играйся, вытянуть на достойную красоту не получается. А для захвата в AVI есть куча других прог на любой вкус.
Короче... снёс я этот ММС и забыл про него до лучших времён. :)

Автор:  kos [ 00:29 11.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Кому тяжко искать по всем страницам, слил все в одну. "Найти на этой странице" катит.
http://users.i.com.ua/~kostja/MMC.html

Автор:  kos [ 00:37 11.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Или здесь: http://rapidshare.com/files/68831969/MMC.html

Автор:  igorshin [ 22:14 03.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Доброе время суток!
Не подскажете, что мне нужно для захвата видео через s-video вход на видеокарте ati 1600xt? Пробовал Virtual Dub — не показывает WDM драйвер в меню источников сигнала... Попытался поставить MMC, как было описано выше в этом треде — вообще не осознал как там и что... в частности TV не запускается с предложением пойти и проверить Windows Devise Manager на наличие необходимого видео драйвера.

Установлено:
— драйвер 6-8_xp-2k_dd_ccc_wdm_enu_35179
— 6-8_xcode_35179
— 9-15_mmc_enu
— ATI Decoder по описанному в соседней ветке алгоритму

Автор:  AndreyPopov [ 22:49 03.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 

igorshin а ваш ati 1600xt точно VIVO поддерживает?

Автор:  igorshin [ 22:57 03.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 

м-м... а разве это может быть не так? как определить поддерживает ли?

Автор:  AndreyPopov [ 23:00 03.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 

igorshin тему Карта форума видите в этом разделе? посещали?

Автор:  igorshin [ 23:17 03.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 

м-да... спасибо, что ткнули носом... сам, честно говоря, искал что-то похоже, но не нашел. Кажется моя не поддерживает VIVO... Жаль.

Еще раз спасибо за помощь!

Автор:  Oleksiy [ 19:28 21.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Немогу установить 9-16_mmc_enu. После подготовки к нсталяции вырубается и ничего не происходит.

Автор:  vin2 [ 12:39 07.02.2008 ]
Заголовок сообщения: 

а что-то после 9_16ммс уж год прошёл... больше MMC не будет чтоль?

Автор:  AndreyPopov [ 14:02 07.02.2008 ]
Заголовок сообщения: 

vin2
больше MMC не будет чтоль? — не будет. для новых продуктов выпускается ATI Catalyst Media Center на основе CyberLink PowerCinema — но доступен он ТОЛЬКО в составе продуктов.

Автор:  av-studi00 [ 00:11 17.02.2008 ]
Заголовок сообщения: 

radeon 7500 ATI All-In-Wonder Radeon + mmc 8.9 +win 98- Тюнер не работает :(
Каталист 5.9
wdm 6-14-10-6240
directx 9
mmc-8-1-0-0-dao-mdac.exe — тоже ставил, но как -то не понятно ставится что или нет, т.к. нет логичекого перложения о окончании установки, а просто проходит установка и все.

Вставил антенну в видюшку, запустил TV из ММС 8.9 — он ругается "the tv player failed to initialize the video"
далее он предлагает провести диагностику. Что ему не понравилось:
-отсутствие звучки
-remote wonder: Not version 1.5.0.0 or more recent
-отсутствие режима DMA у винта (реально не включается)
От всего остального — ММС в восторге, только не работает... :(

если использую mmc 7.6 — TV вообще не запускается и даже не ругается
Система: celeron 300/64Mb/4Gb мать EPOX EP-v370b на APOLLO PRO (at/atx) в AT корпусе Драйвера встают корректно(в оборудовани конфликтов нет)
звучки пока нет

Автор:  Alex_Zot [ 17:51 01.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 


Немогу установить 9-16_mmc_enu. После подготовки к нсталяции вырубается и ничего не происходит.

Присоединяюсь к вопросу.

Автор:  talka3 [ 01:50 07.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Alex_Zot
А порядок установки соблюдаешь?

ATI Multimedia Center™ 9.16
The following components should be installed in the order they appear.
Reboot the system as prompted during the setup.

1 of 4
DAO/MDAC
40.9MB N/A May 24, 2006 Windows Media Encoder 9
DAO/MDAC
TitanTV components

2 of 4
DVD/DTV Decoder*
require component for HDTV Wonder
optional component for other ATI product
5.9MB N/A May 24, 2006 ATI Decoder Update Wizard (580KB) used to validate a supported original ATI Install CD. Once validated, the download of DVD and/or DTV Decoder will begin. (DTV decoder only installed on HDTV Wonder. DVD decoder only installed when using a supported ATI graphics card.)

3 of 4
Encoder Package
required
11.4MB 6.12 Dec. 13, 2006 Encoder
Parental Control
Visual C++ Patch
Avivo Video Converter**
**Avivo Video Converter will only work with X1000 series products

4 of 4
Multimedia Center
26.7MB 9.16 Dec. 13, 2006 English Language version of Multimedia Center

Автор:  совсем_не_важно [ 12:27 07.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Alex_Zot это обсуждалось уже много раз — Device ID вашей карты НЕ ПРОПИСАН в базе данных mmc — вот он просто и не ставится. как это побороть — описано в теме.

Автор:  telsom [ 12:22 23.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Вот и до моей дыры дошло кабЕльное телевидение:)
И как следствие вопрос.
Проблема перевода (индивидуального) стандарта кодирования цвета канала SECAM-PAL в последних версиях MMC (9.16 и т.п.) так и не решена?
То есть задаётся страной перед автосканом? Но при выборе Россия или подобных нам стран СНГ правильно декодируются только SECAM
На каналах с PAL цвет не декодируется. В регистре в настройках параметров, переменных похожих на цветность не нашел.
Есть ли решение вопроса, кроме отката на старые варианты ММС. Если откатываться, то на какой? У меня AIW9800

Автор:  совершенно_не_важно [ 13:09 23.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 

telsom
На каналах с PAL цвет не декодируется — если у вас нашлись все каналы, то КАЖДОМУ каналу отдельно вы можете выставить свой режим цветности. достаточно зайти в список каналов, выделить канал и нажать кнопку Properties.

Автор:  telsom [ 19:20 23.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 

совершенно_не_важно
К сожалению я это уже пробовал. На версии MMC 9.16 нажатие кнопки Properties, вызывает только окно Subtitles. Где можно только выбрать стартовую страницу телетекста. По умолчанию это 888. Настроек вида звука I-D и системы Pal-Secam там нет.
Поэтому я и спрашиваю. Какая минимальная версия ММС это позволяет делать.
PS проверял в Настройках (Ctrl-S) -закладка Список каналов (Channel list)

Автор:  совершенно_не_важно [ 19:49 23.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 

telsom в 9.08 точно есть, только она НЕ ЗАПОМИНАЕТ настройки при выходе. о чем тут уже много говорилось.

в 9.16 тоже можно менять. на низкочастотных выходах точно.

Автор:  telsom [ 20:11 23.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 

совершенно_не_важно
У меня в коллекции есть 8.1, 8.9, 9.0, 9.02, 9.03, 9.06(два релиза:) ), 9.08, 9.1, 9.13, 9.14, 9.15 и 9.16
Тупо кидаться переставлять пока не хочется. Про 9.08 я знаю. Когда он стоял то я reg файл сохранял.
Думал может кто подскажет как на 9.16 поменять. Может в регистре какую переменную добавить или изменить.

Автор:  совершенно_не_важно [ 15:21 26.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 

telsom
Думал может кто подскажет как на 9.16 поменять — в этой ветке реестра HKEY_CURRENT_USER\Software\ATI Technologies\MultiMedia\Features\DTV\Channel Manager прбовали шаманить?

Автор:  telsom [ 19:27 28.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 

совершенно_не_важно
Пробовал. Мозгов не хватет.
Ни одной переменной подходящей под это по названию там в ветках не нашел :(

Автор:  bgtip [ 17:59 14.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

ATI Multimedia Center под Виста не пашет, но CyberLink PowerCinema — да!

Что у меня:

Sapphire Radeon 9700 Pro All-In-Wonder, ATI Catalyst 7.6 (PowerCinema с другие версии Catalyst не работает).
PIV 3GHz Hyperthread, 1 GB RAM
Vista Ultimate
CyberLink PowerCinema 5.0.3902

Сечас video capture нет проблема, стерео аудио тоже есть.

Автор:  Dert [ 02:14 29.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

День добрый.
Собственно имеется видеокарта X1900XT (копия эталонного дизайна + сверху наклейка Sapphire, видеокарте не ALL-IN-Wonder).
Цифровой ресивер от местного кабельного оператора. Как я понимаю, за счет VIVO есть возможность подать цифровой сигнал на видеокарту. Для подключения к тюнеру используется кабель "тюльпан". С видеокартой в комплекте только HDTV переходник (из видеокарты —> три "шнурка" — синий+зеленый+красный). Раньше удавалось вывести изображение с видеокарты на телевизор подключая тюльпан к ТВ на вход, а со стороны видеокарты вставляя только в один из разьемов (цвет, понятно, не важен; так извращался т.к. на радиорынке не нашел иного переходника на входы для видеокарты), все работало. Попробовал аналогично только на вход на видеокарту и выход с тв-ресивера соответственно. Установил ММС по инструкции с предидущей страницы. Вторая софтина из 4-х не стала т.к. мой диск с дровами почему-то не прошел "валидацию", ММС ставил 9.13->9.14->9.15->9.16, в реестре изменил Autoscan на 1). No signal :(

Что собственно надо исправить чтоб заработало? Трабл может быть как и из-за неправельного подключения так и из-за софта...
Всем заранее большое спасибо, очень жду помощи...

Автор:  Dert [ 01:40 30.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Короче, удалось 100% правильно установить ММС 9.13 со всеми нужными компонентами (то есть благодаря ключю реестра Autoscan даже в списке каналов отображается S-Video и Composite). Нашел S-Video переходник. Выбираю в списке каналов S-Video и PAL-D (цифровой ресивер местного кабельного оператора подает сигнал в этом формате). Но почему-то черный экран (надписи но-сигнал нет!) с небольшими помехами. Похоже явно либо аппаратная проблема (сгоревший вход?? на выход работал...) либо с драйвером на ATI Stream 200 (оно определяется ессно и присутствует)...

Автор:  talka3 [ 14:33 30.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Dert
А что значит "за счет VIVO"? Это карта у вас должна быть "VIVO". Она у вас такая?

VO — Video Out — видео выход — есть практически везде, поэтому про VO в названии не уточняют.
VI — Video In — видео вход — есть только на специально сделанных картах, поэтому в названии у них добавляют VIVO.

Автор:  Dert [ 16:24 03.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 


Она у вас такая?

конечно

Автор:  talka3 [ 16:51 03.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Dert
Ну так надо тогда проверять вход, другими устройствами. И переходник тоже. С картой ведь должен идти родной, и если его нет — то кто поручится, что у вас сигнал идет на нужные контакты? В S-video два сигнала, может в вас один не проходит?

Автор:  Dert [ 12:47 10.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

talka3
да я пробовал и родной композитный переходник и купленный s-video...
Возможно ли такое, что в диспетчере устройств ATI T200 Unified AVStream определяется, драйвера на него ставятся и т.п., но VIVO карта не поддерживает?..

Автор:  Dert [ 19:28 10.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

не_важно

есть отдельная тема — поддерживает ли видеокарта VIVO
не нашел здесь такой темы, поиск тоже ничего толкового не дал, в ФАКе нет нужной инфы; видел также страничку по распиновке, из нее сделал вывод что у меня не AIW, т.к. там 10 "дырок". "Дырок" уна моей видеокарте — 9 шт. Тыкните носом, если не сложно где эта тема :oops:

а для ВХОДА (VI) нужны другие
пробовал еще один, купленный на радиорынке, тоже с 9-тью контактами, только на нем стрелочка указывающая уже на вход (т.е. в сторону видеокарты) (и он тоже композитный, подключал в синий разьем)...

Автор:  talka3 [ 01:34 11.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Dert
Давайте поступим проще, чтобы не гадать лишний раз.
Напишите все надписи, которые есть на карте, на наклейках.
Или сфотографируйте, если есть возможность.

Автор:  NSX_7 [ 17:27 12.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Заколебался читать эту ветку..то ссылка не работает то еще чего... Как поставить этот MMC???? уже пофиг какой версии, помогите плиз, только не нужно слать читать еще раз эту ветку..глаза уже пухнут =((((

Зарание БОЛЬШУЩЕЕ спасибО!!!!

Автор:  Neo [ 05:02 28.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Привет народ! Давно я в руки шашку не брал, совсем заржавела... :) Было у меня несколько поколений AIW и такой проблемы не возникало.

В общем последние нцать лет стоит у меня Сапфире x800 GTO AGP 256mb с Рейдж театр 1 — это та что твикается на 16 конвееров подменой device ID. Я про это дело успешно забыл и про то что WDM дрова у меня то же толком не встали тк. сделал образ системы и новые дрова не инсталлировал... Вход мне не нужен был, а выход на ТВ и так нормально работал.

Щас вход понадобился и в общем я уже наэкспериментировался с различными версиями драйверов раз 20 уже переставлял, естественно на голый образ и последовательность установки то же соблюдал, но в чем дело не пойму.

Родные дрова с сидюка дали тот же эффект. Это вот скрин со старыми дровами. В новых помоему WDM UCI называется, были еще как то WDM T200 но откуда ему там взяться, N2O помоему так поставился:)

Изображение

В общем когда я вспомнил по 16 конвееров, откопал прошивки

вот что было

Изображение

а вот что стало

Изображение

Может дело в этом device ID !? Те. этот ID от какой то карты без VIVO Но я на обум не готов с прошивкой экспериментировать

Хотя бы понять в каком направлении двигаться... 16 конвеерами я могу пожертвовать, но если есть способ довести до совершентва карту, я готов попробовать.

Надеюсь на какойнибудь дельный совет.

Тему я перекурил, гугление то же что то бестолковое, наверное таким старьем уже никто не пользуется...

Страница 3 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/