Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 30 из 33 [ Сообщений: 1308 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
cranky
дистриб 9.13 с сайта ати?
я так полагаю исходя из предыдущих разговоров — инсталлятор 9.13 не проверяет id-ы карточек или наши там есть.
не правил? ставится 9.13 на чистый реестр (имеется ввиду mmc — просьба подтвердить четким ДА)?


Последний раз редактировалось vin3 16:39 12.09.2006, всего редактировалось 1 раз.
cranky тишина в записанных клипах.
1. а куда вы звук подали? и если стоит Audigy4, то отключен ли бортовой звук?
2. а что стоит в настройках миксера в виде источника звука для записи? обычно там стоит Analog Mix, но можно попробовать поставить вариант What you Hear.

cranky
дистриб 9.13 с сайта ати?

Чёткое "ДА"

cranky
не правил?

Чёткое "НЕТ"

cranky
ставится 9.13 на чистый реестр (имеется ввиду mmc — просьба подтвердить четким ДА)?

Чёткое "НА ЛЮБОЙ". Встаёт отлично. :)

cranky тишина в записанных клипах.
1. а куда вы звук подали? и если стоит Audigy4, то отключен ли бортовой звук?
2. а что стоит в настройках миксера в виде источника звука для записи? обычно там стоит Analog Mix, но можно попробовать поставить вариант What you Hear.

Звук подал на Audigy. Бортовой звук НЕ отключён.
Источником звука стоит, действительно Analog Mix, но... как-то не очень охотно он выбирается в настройках.
Во-первых, доступ к его выбору я могу получить только через Initialization wizard в закладке сетапа "Display" т.к. в настройках по правому клику мыши на окне, строка "Downmix Option" в "Audio Settings" задизейблена.
Во-вторых, когда я вибираю в визрде Analog Mix, он говорит, что не находит соответствующего этому названию саунд миксер и предлагает новое окошко с выбором, где есть "Auxiliary" и "Line-in" — и, какой бы я из них ни выбирал, визард устанавливает в качестве источника "Analog Mix SB Audigy 4", но звук при этом всёравно не пишется. Подавать звук на вход бортового содека а не пробовал, но думаю, что в этом случае звук запишется нормально, т.к. визард на ругается на выбор Realtec AC97 в качестве источника.
cranky
забыл еще четкое да :) про версию каталиста уточнить, а так же DAO / MDAC (9_13_mmc_uci.exe or 9_15) и encoder
cranky а вы попробуйте отклучить бортовой звук. кстати:
1. в настройках Звука у винды у вас стоит Использовать только основные устройства и там выбран Creative Audigy?
2. при запуске dxdiag у вас должны быть две закладки Звук 1 и Звук 2 — где у вас Audigy числится, а где набортный?
3. когда я вибираю в визрде Analog Mix, он говорит, что не находит соответствующего этому названию саунд миксер и предлагает новое окошко с выбором, где есть "Auxiliary" и "Line-in" — как мне помнится, он говорит несколько другое — т ипа найдено несколько источников у миксера и укажите куда ФИЗИЧЕСКИ вы подключили кабель.
AndreyPopov
1. Нет, эта галочка не стоит.
2. Звук1 — Audigy; Звук2 — модем; Звук3 — бортовой.
3. Сейчас посмотреть не могу ибо ММС в сносе. Но, про физическое подключение точно никаких вопросов не было. Хотя.. что-то стал сомневаться... может, действительно так и было. (хм... уже подзабылось, а ведь раз двести эту процедуру проделывал :) )


Последний раз редактировалось cranky 22:05 12.09.2006, всего редактировалось 1 раз.
vin3
Никаких UCI и прочих мао-дао я не ставил.
Вот чёткий список:
1. 6-8_xp-2k_dd_ccc_wdm_enu_35179.exe
2. 6-8_xcode_35179.exe
3. 9-13_mmc_enu.exe
4. 9-15_mmc_enu.exe
5. Декодер ATI — устанавливал по методе доброго человека с этого форума.

ВСЁ!
cranky
ага. все заработало. в 9.13 id-ов наших карточек нет (msi я распаковал и посмотрел), однако он ставится :)
9.15 апгрейдом, no signal — по твоему методу в реестре.
звук пишется, причем интуитивно понятно по-виндовски пришлось помучиться — отключил бортовой звук, раза три выбирал при запуске TV что звук брать с line in (ESS у меня старенькая) — и теперь он пишется и с включенным звуком материнки.
изображение средне (приемлемо с видака), причем оно (карточка или ммц) само его по ходу подстраивает — и не всегда лучшим образом.
vin3
причем оно (карточка или ммц) само его по ходу подстраивает — а вы в каком режиме выбрали писать? используете один из "предустановленных" режимов?

в 9.13 id-ов наших карточек нет (msi я распаковал и посмотрел) — дело в том, что кроме msi при распаковке setup.exe еще запускается служба atiicdxx — вот это главная проверялка :yes:

причем оно (карточка или ммц) само его по ходу подстраивает — а вы в каком режиме выбрали писать? используете один из "предустановленных" режимов?

да. сильно не копался пока. DVD high и Native.
завтра попробую почитать Видеокарты от ATI с видевходом: Лучшие возможности для оцифровки видеозаписей и побаловаться настройками. (ого — там есть Software encode MPEG и Hardware encode MPEG)

в 9.13 id-ов наших карточек нет (msi я распаковал и посмотрел) — дело в том, что кроме msi при распаковке setup.exe еще запускается служба atiicdxx — вот это главная проверялка

глубоких знаний тут нет, а по обрывочным все представляется очень запутанным. к примеру, я уже писал тут следующее: в atiicdxx.msi от mmc 9.15 id-ы наших карточек есть — как это понимать?

...ого — там есть Software encode MPEG и Hardware encode MPEG

Не ОГО!, а :no: На наших карточках работает только "software". Аппаратно, мож, кое-чего и ускоряется, но не всё... и режим hardware encode выбирать бесполезно — в файл ничего не запишется. :-p
Ребята я новичок, подскажите пожалуйста у меня Radeon 9000 64M DDR VIVO v3.1. Хочу делать захват с видика. Какую версию драйверов ставить и какую версию MMC, и какую версию WDM драйверов, чтобы всё это заработало (тобишь Video-In) и где это всё можно скачать? У меня Р4 2.4 Ггц, два винта по 120 Гб, оперативки 1Г, Windows XP SP2. Заранее благодарю.
продолжение:
1) балованье настройками никогда до добра не доводит — offtop :)
2) если поставить 9.13 и не перегружаясь ставить 9.15, то в Input Sources Configuration вместо "Radeon X1800 Series 1" имею "ATI AVStream Analog Capture 1" — захват идет, но файл при этом получается нулевой длины
3) после перезагрузки звука in нету, чтобы он появился надо щелкнуть в Recording control — Select на что-нибудь другое (например микрофон) и обратно на line in — у меня вот так

захватываю с видака 9-минутный кусок
последняя минута — дергается все рывками, будто кадры пропадают (раньше в ммц как-то вроде показывало, что кадры попропали — где это в 9.15 поглядеть?)
но если писать не весь 9-минутный кусок, а 3-4 минуты от конца — последние эпизоды захватываются хорошо, без рывков
такое ощущение, что какой-то буфер переполняется, чтоли
но я записывал другие эпизоды по 40 минут (1.7 Gb) — ни о каких дерганьях и речи нет
мовимэйкер и майнконцепт весь 9-минутный кусок захватывают — ничего в конце не дергается
пробовал уже раз двадцать, только с ммц такие странности, "дерганья" всегда одинаковы
все сносил, переставлял драйвера — не помогло
на компе во время захвата ничего другого не выполняется
(DVD High: MPEG-2 720x576 PAL, audio 48.000KHz 16bit stereo, да и другие рядом пробовал)

вырубил бортовой звук — дерганья пропали
правда, теперь в другом куске есть кадры из "матрицы", так что не все сладко


Последний раз редактировалось vin3 14:39 16.09.2006, всего редактировалось 2 раз(а).
vin3
Один к одному как ты говоришь. День промучался пытаясь получить нормальную установку — ничего хорошего не получается.


...ого — там есть Software encode MPEG и Hardware encode MPEG

Не ОГО!, а :no: На наших карточках работает только "software".

а для каких ,кстати, это карточек?

а для каких ,кстати, это карточек?

Не знаю, но простой метод исключения наводит на мысль о всяких Wonder-ах. :)

Тема: Битый звук при переключении каналов....

darksun
Новичок

Сообщения: 2


При переключении каналов происходит очень громкое жужжание в колонках. Это появилось после выхода MMC 9.13 (я сразу переходил с 9.08 на 9.15, но эта проблема вынудила проверить все MMC. Результат: стерео звук появляется только после 9.1х и в придачу несёт с собой это жужжание). Вот здесь пример записи того что попадает на звуковые карты (проверял и на встроенной и на лайве — эффект общий): Запись при переключении каналов 17kB Такой-же эффект происходит при вызове менюшки по правой кнопке на видео плоскости оверлея MMC. TV-on-Demand держу отключенным (чтобы диском не елозил впустую).

Не могу понять откуда это? Или хотя-бы: как называется?! перерыл кучу форумов и даже не определился что это за паразит такой, звук портит.

PS Драйвера стоят последние на момент написания этого поста (всё с родного www.ati.com для ATi AIW 9800 PRO). Тесты по перебору MMC происходили на чистеньком свежем виндоусе с минимальным набором драйверов для другого оборудования, дабы исключить варианты влияния от другого софта.
__________
AndreyPopov
ATI Fan & Acknowledgement

Сообщения: 11748
Откуда: Dniepropetrovsk, Ukraine


darksun
Драйвера стоят последние на момент написания этого поста — какие именно?

При переключении каналов происходит очень громкое жужжание в колонках — ну и? это вам чем-то мешает?
_______
darksun
Новичок

Сообщения: 2


Вот список названий файлов установки лежащих на www.ati.com:
wdm — 6-9_xp-2k_wdm_35774.exe
dd — 6-9_xp-2k_dd_35774.exe
ccc — 6-9_ccc_en_35774.exe

DAO — 9-14_mmc_uci.exe
encoder — 6-8_xcode_35179.exe
MMC — 9-15_mmc_enu.exe

Такое жужжание просто всех будит в ночное время (если иметь соседа с хорошей акустикой и такой проблемой. думаю, что вопрос отпал бы, не успев материализоваться ).
Как я понимаю ММС раньше на момент переключения делало мьют на звуковую систему, а теперь полностью перестроили схему обработки сигнала и этот мьют отпал и мусор из буфферов оцифроки вылетает прямиком на звуковую карту... вот как-бы это поправить?! Или как переключиться на аналоговое подключение не теряя поддержки стерео звука (читать: без отката версии ММС до 9.08)? (вдруг поможет)

ЗЫ Руками не всегда помнишь, что перед каждым переключением стоит понизить громкость или нажать кнопочку MUTE не у добно как-то...
Приветствую!

Не совсем понял какие имеются проблемы с установкой MMC 9.15. Поэтому хочу задать несколько очень важных для меня вопросов. На ATI перешел впервые купив Radeon X1900XT, с VIVO соответственно. Да и никогда раньше им (VIVO) не пользовался.
Вобщем есть кабельное ТВ, сигнал идет на цифровой декодер. Его я подключил к 10-pin разъему видюхи ессно по S-Video. Как мне смотреть ТВ на компе? WDM дрова поставил, устройство стоит T200 Stream. Я понял, что нужно ставить MMC, а еще что? И чем смотреть каналы?
Заранее всем спасибо. :)
Мужчины подскажите где можно взять фильтры для обработки?
Сообщение удалено как дубрирующее аналошичное сообщение в другой ветке.
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=335037#p335037
Не полодите дублей!

Сообщение изменено.
PANpredator
Allexander
В этой теме есть ссылки на декодер устанавливающийся без диска. У меня есть. Могу на мыло. Только в Вашем "Инфо" ничего нет :) .

Allexander
В этой теме есть ссылки на декодер устанавливающийся без диска. У меня есть. Могу на мыло. Только в Вашем "Инфо" ничего нет :) .



Дак я вроде его и пробовал ставить, а он говорит, что не может железа от ати найти....

(те кого не "прельщают" прелести ATI MMC, но хочется иметь поддержку аппаратного ускорения предоставляемого картами ATI могут попробовать только ATI DVD Decoder, тем более что этот вариант не требует наличия диска ATI MMC.
ATI Digital Decoder 4.1 7.2 метра)

Вы этот декодер имеете ввиду?

А в профиле галочку, чтоб мыло было видно поставил....

те кого не "прельщают" прелести ATI MMC, но хочется иметь поддержку аппаратного ускорения предоставляемого картами ATI могут попробовать только ATI DVD Decoder, тем более что этот вариант не требует наличия диска ATI MMC.
ATI Digital Decoder 4.1 7.2 метра)

Вы этот декодер имеете ввиду?


Нет, не этот. Сейчас у меня уже есть диск ATI MCC и поставить ATI Digital Decoder 4.1 без наличия этого диска я не пробовал (незачем :) ), но есть ATI DVD Decoder 2.2.0, который диска не требует. Может староват, но работает.
А ещё, помнится, была фишка (тоже здесь обсуждалась) — когда не находит железа ATI, надо запустить установку MMC, но этот процесс до конца не доводить, а прервать. После этого установить DVD Decoder. У меня это проходило на 100%. Тогда была карта 9200VIVO. Как с новыми картами всё это происходит не знаю. Попробуйте. А на мыло скину.
Василий, спасибо.
Но пока получал почту, уже установил 4.1 (вписал "оркой" id своей карты), все равно большое спасибо.
MMC тоже встал, но снес я его..глюкавый он какой-то....А decoder оставил...
Господа, имею 1900ХТ Vivo
нужно оцифровать видео с касеты, а точнее с видеокамеры.
сталкнулся с проблемой, устанавливая ПО с диска от ASUSа родную MMC не нашел, нету ее :shuffle:
скачал WDM 6.9, скачаный насколько я понял UPDATE 9.15 устанавливаться не стал :confused:
вопрос, где взять софтик?

Попытался оцифровать программой прилагающейся к комплекту софта Power Director, но там нет варианта для захвата с видеокамеры, вернее опция эта есть, но она не активна (видимо видеокамеру она чуит только по цифре, а не аналогу)
откуда навырять ММС ? :gigi:
Скачал себе 9-15_mmc_enu.exe и дрова 6.10. Второе поставил, начал ставить первое. Установка запускается и тут же вырубается. Что за дела? Мне нужна эта прога! :)
Итак, я извиняюсь за то что было лень полистать странички, но все же пришлось ознакомиться :gigi:
1)Скачал 9_13 MMC
и прилагающиеся к ней файлы, за исключением ДВД
2)проинсталировал 9_15 (update)

Все работает и устанавливалось без проблем, однако нужный результат я не получил, выбриаю TV подключаю в тюльпан видеокамеру, включаю ее на проигрывание, а ММС пишет что нет сигнала :confused: Однако картинка есть, все черно-белое с цветными полосками, и при захвате видео и воспроизводя тот фрагмент что записывал, вообще черти что получаю на экране, все дергается и есть какая-то второплановая мазайка.

Использую переходник из комплекта видеокарты 9-pin —> 2 RCA (out/in)
Тюльпаны пробовал разные.

vorob
Делай как я п. 1-2 :lol:
ALL
Конбанва, православные ;) сколько лет, сколько зим :D
Вопросег образовался — помнится, на третьем конкурсе второе место получила статья с описанием решения проблемы "TV Player was unable to initialize the video" путем HEX-патча одной из дллок ММС, убирающего проверки на VIVO/AIW, поскольку ATI в свое время негласно, но намеренно убрали возможность использования ММС для захвата видео на картах с VIVO, чтобы стимулировать продажи AIW.
Вопрос по существу: кто помнит это решение, либо сохранил эту информацию — какие байты и по каким адресам патчить, и в какой библиотеке?
Осмелюсь задать криминальный :) вопрос: а что, действительно, родного АТИ диска никто в глаза не видел? Вся ветка посвящена мучениям по преодолению его отсутствия... Я уже много крточек от АТИ поменял, но диски всё не те... Мне кажется, что за те деньги, что перекочевали из моего кармана в карман АТИ, уже давно пора было обеспечить меня тем софтом, который и годится только для того, чтобы дать мне обещанные рекламой технологии от АТИ :abuse:
2 Anton

а что, действительно, родного АТИ диска никто в глаза не видел?

Я видел. Вернее, есть он у меня. Правда, у меня AIW :oops:
Кто устал бороться с VIVO и MCC, скачиваем и живем спокойно.
(для Radeon AGP от 7000 до 9800, для других не гарантирую)

1 — подробная инструкция по очистке системы от старых дров (утилиты прилагаются!) и ATI Multimedia Center 8.8 + необходимый патч

2 — нормальные дрова версия 5.12 + WDM + контролпанель (русск.) вместо долбанного CCC
Привет! :)
Что-то сколько не читал, так и не понял)) :-p
В FAQ сказано:
1.откройте оглавление диска и найдите каталог "X:\Install\MmcDvd\", где X-буква, соотвествующая вашему CD-приводу;
2.запустите файл Setup.exe;
У меня папки MmcDvd нет и не было. Видюха у меня X1800, и насколько я знаю она поддерживает VIVO и TV-in/out.
Так как быть? Качать MMC с оффсайта ? :confused:
Имеется видео — x1800gto, звук Audigy2zs. Поставил кодеки, софт, ММС 9.13, как здесь и рекоммендуют, плюс правка реестра, чтобы не показывало "no signal". Из ММС поставил только TV, так как остальное мне не нужно. Соответственно в настройках выбрал PAL. Срабатывает только после перезапуска программы. Фишка есть еще и в том, что при запуске проги отключается звуковой вход на звуковухе, приходится постояно его включать. Изображение и звук получил. Далее начинаю писать, звук не пишется. Независимо от того какой вход выбираю в настройках звука. Долго с этим бился.

Вот решение проблемы записи звука — всего лишь необходимо в настройке звука звуковухи выбрать в свойствах записи нужный вход, поставить на нем галочку, и громкость задрать на самый максимум. Но это делать нужно каждый раз после запуска ММС, так как он, зараза, сбрасывает все на ноль при следующем запуске.

Из этого следует вопрос. Может кто знает в каком месте нужно искать, чтобы избавиться от этого самоуправства со звуком?

Так как быть? Качать MMC с оффсайта ?

Можно так, можно отсюда
http://ftp.dgu.ru/pub/drv/video/ATI/?C=D;O=D

Видюха у меня X1800, и насколько я знаю она поддерживает VIVO и TV-in/out.

Так поддерживает, или...? WDM драйвер ставили? ATI T200 в диспетчере устройств присутствует?

о это делать нужно каждый раз после запуска ММС

Аудиовход в самом MMC выбрали? Набортный звук отключен?

Так поддерживает, или...? WDM драйвер ставили? ATI T200 в диспетчере устройств присутствует?


Угу :) ATI T200 есть в диспетчере. А что дальше-то? Хелп.... плиз..... :confused:

. А что дальше-то?

Ставить MMC и пользоваться :D Выше есть сообщение ValSnap со ссылкой на драйвер и MMC, лучше поставить и то и другое.
Перенесено из темы Не могу установить ATI Multimedia Center 9.16


Пишет Rusher:

Скачал с официального сайта и немогу установить MMC ни дома ни в офисе. Запускаешь setup.exe и после "Идёт подготовка к установке" процесс инсталяции просто прекращается!

Посоветуйте, пожалуйста, как это побороть или что ещё можно использовать для просмотра изображения с TV-IN видеокарты.

У меня PowerColor Xtreme X1950 Pro 512Mb.

Сам ТВ-вход работает отлично. С помощью Windows Movie Maker я пробовал записывать и всё работает, а мне бы просто смотреть видео с него без записи и на весь экран, как в обычном плеере.
Аналогичная проблема. MSI Radeon X1950Pro 512 MB.

ДВД декодер и ММС сетапом не устанавливаются, только по методике AndreyPopov (вытаскивание msi-пакетов, и запуск через бат-файл).
Но даже после такой установки при запуске Конфигуратора имею окошко "Unable to load language resources. Please re-install the software. Program will exit.", а при запуске ТВ-Ин имею окошко "FATAL Error: AtiSServ Registry Access Failed To StartUp!".

Что можно сделать? Очень хочется захвата через ММЦ.

p.s. драйвера на карту ставились одним пакетом, драйвер-ссс-вдм. В Диспетчере устройств Rage Theater видится как "ATI T200 Unified что-то".
Виндоус — английский XP SP2 + русский MUI, никаких обновлений нет (машинка без интернета).
ДиректХ — 9.0c за апрель (хотя утверждать не буду — возможно, за декабрь прошлого года).
не получается установить ММС 9-16
Подскажите плиз
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1308 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru