Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 22 из 33 [ Сообщений: 1308 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 33  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Потому то сам в недоумении :—( Что компонент вообще не доступен.
Выкачал 9,06. Вечером попробую.
Может трабл как то связан с картой.. надо будет в другой комп попробовать пхнуть.
Докладываю о результатах.

Снес 9.0
Поставил 9.06.
Video IN появился в доступных для установки как компонент. и уже отмеченный по дефолту.
Ставится. работает.

Сносим.
Пытаемся снова ставить 9.0 — фигу. нет компонента вообще.
Ставим 8.1 — компонент есть среди доступных, но по дефолту не отмечен.
Впрочем ставится и работает.

Хорошее:
Работает все вполне сносно. Никакого шаманства не надо. Всеми нелюбимая "унаблятустартаТВ" не вылезает ни на каком ММС.

Плохое:
При включении Video IN вверху экрана (моника) появляется какая то шумовая полоса, в две трети длины моника и шириной около сантиметра. Противно мыргает при переключении каналов и остается на экране после выключения. Кто ее виновник пока не выяснил.

Отвратное. ХП выпадает в синий экран при попытке захвата видео используя свежесбилденный пресет.
Пока что попробовал сделать пресет в формате AVI кодеков пяток перепробовал, разрешение во всех случаях самое высокое.
Результат одинаков.

Еще косяк, хоть и не ММС.
Новомодный ССС вроде установился и успешно появляется в трее, но не запускается ни под каким соусом.
Пытается, показывает картинку, но через несколько секнд тихонько сворачивается опять в трей.

Вот такие пирожки с котятами.

Посещуют крамольные мысли :—(
ALL не успели еще все "насладиться" версией MMC 9.06 и ATI выпустила версию ATI MMC 9.06.1


Заметки к выходу с нововведения, исправленными ошибками и известными проблемами, а также небольшими рекомендациями по установке: Release Note

ну и сам ATI MMC 9.06.1 30 метров


из самых, я бы сказал значительных, исправлений — в сочетании с драйверами Catalyst 5.4 в новой версии ATI MMC 9.06.1 улучшено время переключения каналов ТВ тюнера.

Примечание 1: владельцев пульта ДУ ATI Remote Wonder для корректной работы с ATI MMC 9.06.1 РЕКОМЕНДУЕТСЯ наличие версии софта ATI Remote Wonder 3.01

Примечание 2: как говорится "бочка дегтя в ложку меда" — ATI продолжает "закручивать гайки". Согласно информации на странице для скачивания, начиная с этой версии, ATI MMC выходит как UPGRADE для версиий ATI MMC, которые поставлялись вместе с продуктами на компакт-диске. ATI MMC теперь нельзя будет установить и использовать на видеокартах, в комплекте котрых на компакт-диске не было ATI MMC.
так ли это и как это организовано мы узнаем чуть позже, после скачивания и попытки установки. :confused:


Последний раз редактировалось AndreyPopov 13:37 08.04.2005, всего редактировалось 1 раз.
Люди помогите посоветовали обратиться сюда .........., никто не может сказать по поводу моей проблемы (((......
Короче карта у меня ASUS 128 на чипе ATI Radeon X600XT VIVO
Пытаюсь сделать захват, но .. когда включаю прогу картинка идет все ОК, т.е. видео захватывается на экран, но когда нажимаю на запись в файл программа виснет наглухо, да так что только ресет помогает.....
Пробовал установить wxp-w2k-catalyst-8-062-040929a-018115C но с ним тожесамое ... перепробовал кучу программ и везде одно и тоже ......
в чем может быть проьблема ??? может какойнить драйвер специальный нужен ????? есть какиенить идеи подскажите плиззз ... не знаю уже что делать вообще .....
если не сложно киньте ссылки на комплект драйверов какие нужны вообще ..........может я не все поставил.......
Brahmaputra
Во первых какая версия у тебя ММС ?
Во вторых ставил ли ты WDM драйвер ???
жду ответа...
ALL от ATI MMC 9.06.1 пока только положительные впечателения.

di/\/\ka — стартует быстрее ;)

B.R@ven при переключении каналов лаги со звуком значительно уменьшились.

и то что звук идет по шине и само ATI признало.

вот тут я тему создал http://forum.radeon2.ru/viewtopic.php?t=13231
AndreyPopov
ну не так что бы очень "значительно", но по меньше (лагов) стало

читал-читал, все таки вовремя я на Аудигу пересел :)

звук кстати все-равно какой-то "не такой"
по лайн-ину слишком Высокие были задраны
без лайн-ина такое ощущение что Высокие убраны совсем
B.R@ven
без лайн-ина такое ощущение что Высокие убраны совсем — ну так шумы и щелчки по высоким идут, вот видать и сняли их. у меня наоборот ощущение, что звук стал громче и насыщенней.
Dimon2005
Версию ММС ставил вот эту ATI MMC 9.06.1 30
со ссылки выше,
а WDM драйвер вродебы ставил с Catalyst' ом ... вот этой версии wxp-w2k-catalyst-8-062-040929a-018115C
блин я уж не знал что делать и переставил кучу драйверов :)..... но проблема так и не решилась..(((((
может посоветуешь что конкретно ставить или в чем еще дело то ????
Всем привет.
В чем проблема при настройки MMC для захвата в AVI "Frame rate" при сохранении профиля в "map preset" сбрасывается с 25. 00 fps на 0.01 fps ( в других режимах все нормально) Захват в virtualdub, iuvsr, PS9 без проблем
Система XP Pro SP2 /GA915P/x600xt/ MMC 9.06.1 драйвера 5.4 Все сопутствующее стоит.

Пробежал по ветке подобные вопросы есть, но нет ответа.

PS. Если предустановленный preset AVI редактируешь тоже сброс в 0.01 fps
при захвате с такими параметрами естеств. зависание.
если проводить захват не редактируя все нормально.

Спасибо.
Stranik
если силён в ангельском, в суппорт ATI напиши.
Stranik
Очень актуальный вопрос. У меня в ММС9.06.1 тоже самое. Не дает поставить 25 кадров при выборе безпотерьных кодеков (huffyuy и прочие). Правда при использовании такого кодека (с 0,01 fps) система не виснет, файл захватывается, но при его просмотре оказывается, что он сжат MPEG-2-кодеком. Т.е. ММС сам перепрыгивает на "нормальный" (с его точки зрения) кодек.
Что это глюк версии 9.06? Как в других версиях?
в ангельском как " все понимаю сказать не могу".

после выбора режима в "map preset" и выхода в основную панель MMC показывает название "preset", параметры захвата ( AVI-MPEG... , fps итд) т.е. можно уже видеть что ожидается получить.

и нет разницы ставишь ли какой нибудь кодек или вообще без кодека результат один ( 0.01 fps)

может это действительно глюк версии 9.06
может тогда есть у кого возможность вспомнить или проверить было ли и есть ли подобное в старых версиях MMC?
Brahmaputra
1. под последние версии MMC ЛУЧШЕ ставить дрова, которые выходят вместе или позже этой версии MMC.
а ссылки на них есть в Вопросах оптимизации — в темах по обсуждению этих драйверов.
2. что такое WDM и VIVO — и как проверить стоят ли дрова и какие — в Известных Решениях есть тема.

Stranik
давайте начнем с заполнения Инфо и указания версий ОС, DirectX и драйверов!
AndreyPopov
Выше я уже писал о параметрах системы ( XP Pro SP2 /GA915P/x600xt/ MMC 9.06.1 драйвера 5.4 Все сопутствующее стоит) DirectX 9.0c final
Brahmaputra
попробуй самую простую программу видеозахвата Magix Movie Edit Pro 2004 ,она ведёт захват с любых устройств и дрова у неё свои вместе с настройками , если она работает, то разбирайся в настройках программы TV из MMC, а если ничего не работает , то можешь смело нести свою карточку тому кто её поставил и дико ругаться, потому что симптомы указывают на то , что карточка не VIVO...

смело нести свою карточку тому кто её поставил и дико ругаться, потому что симптомы указывают на то , что карточка не VIVO...

читаем внимательней. Brahmaputra писал:

когда включаю прогу картинка идет все ОК, т.е. видео захватывается на экран,


если бы карта была не VIVO то и ни какого бы вывода на экран не было
Всем доброго времени суток.

моя проблема вроде решилась правдв все делал наспех примерно следующее:
предварительно удалив старые драйвера (WDM + Driver+ Contril panel+ DAO) ATI catalist ver 5.4 +MMC9.06.1
Directx, и другии сопутствующие программули не трогал.

Из всей MMC консоли мне нужно только Video in: Я ставил (WDM + Driver+ Contril panel) ATI catalist ver 5.5 + из MMC9.08 только Video in
DAO не ставим . Решаем проблему "Unable to start TV" как в соответствующей ветке описано
и все работает, даже захват в AVI
вместе с Catalyst 5.5 вышел и ATI MMC 9.08

обновились все компоненты:


необходимый для корректной работы ATI MMC компонент UCI (DAO) 42.9 метра
в его состав входят:
— Windows Media Encoder 9
— DAO/MDAC
— TitanTV

компонент ATI DVD Decoder, теперь он собран на основе Cyberlink PowerDVD версии 6.0:
мастер по скачиванию установке ATI CD Wizzard 528k — требуется наличие оригинального диска ATI MMC
или прямой линк — 5.7 метра — но наличие диска и мастера установщика также обязательно.

ну и сам ATI MMC 9.08:
исправления и известные ошибки в Release Notes

ATI MMC 9.08 31.4 метра

для обладателей пульта дистанционного управления (а также для включения некоторых специфических функций ATI MMC) новая версия софта ATI Remote Wonder:

ATI Remote Wonder 3.02 6.2 метра
Кто нибудь ставил новое MMC?
Оно работоспособно?
В смысле стоит на него переходить, или как это водиться багов немеряно.
MaxWin стоит.
или как это водиться багов немеряно — каких например?
Андрей, ты ведь знаеш о чем я говорю.
На 9.06 багов хватало и работостособным, в плане videoin назвать язык не поворачиваеться.
Да и предыдущие релизы были не лучше.

Посему и спрашиваю.
Пресеты все работают? Синий экран итд итп?
MaxWin
Пресеты все работают? Синий экран итд итп? — жалко тут за месяц погибло, но люди писали, что пресеты и захват в avi вроде поправили.

а остальное что?
Это уже дело. И WDM теперь живет в других программах захвата?
MaxWin ну WDM к MMC отношения не имеют, в этом смысле. WDM — это дрова, а MMC — "другая программа захвата" ;)
Я это понимаю. :)
Но также понимаю и то, что старые дрова с новым MMC работают криво.
Что собственно уже проверял.
Посему при переходе на новый MMC их придется сменить тоже.
Здравствуйте!
У меня в новом TV-MMC 9.08 с предыдущими дровами (Каталист 5.5 полный) и DirectX 9.0c почему-то рвёт видео: нет плавности в движениях, особенно это заметно на титрах и бегущих строках — такое впечатление, что частота кадров < 25. Это только у меня или ещё кто-нибудь уже сталкивался с этим?
Новые дрова и MMC ставил после того как полностью (с вычишением реестра) снёс старые. Сейчас качаю 5.6, может они помогут (там уже есть настройки удаления черезстрочности)...

И ещё, давно уже хочу спросить — сталкивался ли кто с такой проблемой на TV-MMC: почти не показывает, если сигнал, поступающий с dvd-player'а на S-Video-IN, кодированный (например Macrovision)? Добиться чёрно-белого полосатого изображения можно, если выбрать стандарт PAL-N (или -M). На телевизорах тот же сигнал — без проблем...
1. В каком режиме выпадают кадры, при просмотре? Конкретно — что и как.
2. Так и должно быть. Для этого защита и предназначена. Не вдаваясь в технические подробности эту проблему можно решить, только аппаратно при помощи декодера.
1. В режиме просмотра, т.е., просто, когда смотрю ТВ. Захватывать на этой версии MMC ещё не пробовал (хотя уже интересно — как там будет). До прежней версии 9.06 включительно такой проблемы не было. Только приспособился бороться с проблемой списка каналов (ч-з реестр), а тут ещё добавилась...
Дрова ( 5.5 ) и сам MMC ( 9.08 ) ставил так же само, как и предыдущие версии: полностью избавлялся от старых, а затем ставил новые. И на этот раз всё корректно поставилось, а глюк появился. Это всё на Win'2k Pro SP4 с DX9.0c. Может из-за 2k, а на XP (с SP2) будет нормально?
2. Согласен, но АТИшники могли бы и в софте сделать. Вот, например, на видяхе с VIVO от NVidia — GF 5600FX ч-з софтину VideoLive (Лукина) показывает...
Olgert
например, на видяхе с VIVO от NVidia — GF 5600FX ч-з софтину VideoLive (Лукина) — ну так это ж неродной софт. — но АТИшники могли бы и в софте сделать — они законы чтят.
хотите убрать Macrovision — попробуйте, например в ATI Tool есть такая фича.


Последний раз редактировалось AndreyPopov 17:42 15.06.2005, всего редактировалось 1 раз.
Извиняюсь, да, Пират во мне ещё тот... :) Спасибо, попробую.
Забыл ещё отметить положительное в TV-MMC 9.08: звук стал лучше — чище и разборчивее.
Olgert
звук стал лучше — чище и разборчивее — цифра однако ;)
Привет. Уважаемые "счастливые обладатели установленного ММС8.х — 9.х на AIW Rage128". Уточните пожалуйста — речь идет об Rage128 Pro или без "Pro", еще конкретнее: wdm драйвера для Радеонов работают с AIW Rage128 не "Pro" под w2k, драйвер W2KR1285133279?, или же ММС8.х — 9.х работают с wdm входящими в состав W2KR1285133279 драйвера?. Насколько я понял здесь обсуждается установка MMC на картаы с Rage Theatre, который не присутствует на AIW Rage128 не "Pro". Бьюсь уже неделю, а TV и Video-in увидеть не могу. Начинает надоедать. Спасибо.
lewcher если хотите предметного разговора далее, перенесите пост в раздел Прочие решения ATI.
Спасибо, неожиданно быстрый ответ. Конечно предметного. Просмотр "Прочих решений" по моему вопросу привел меня в эту ветку, т.к. упоминания об установке MMC на Rage 128 были именно здесь, и всех интересующихся напрявляли именно сюда. Но раз так, будем пробовать.
Вот, поставил дрова Каталист 5.6 (полные, CCC) — всё равно (как и с 5.5) в TV-MMC 9.08 при просмотре ТВ видео неплавное, т.е. не дотягивает до нормальной частоты кадров. А пробовал захватывать, так там всё нормально: все 25 к/с. Странно, что же стало тормозить просмотр ТВ с этим новым ММС? Может ОС Win'2k уже не подходит? Или из-за интегрированного звука (т.е. без Аудиги)?
У меня такаяже шняга, пропала плажность!
Сечас сижу и тяну 9.06.1 Посмотрим, разачарожал 9.08
У меня ХП сп2 + directX 9c
Суть проблемы в том что при выходе из ММС (9.0.8) теряется настройка Broadcast Standarta..
Каталисты 5.6, винхп без сп1, ДиректХ 9.0с....
Bla3e это уже не раз обсуждалось. почитайте тему.
тему почитал,..всё делал как было сказанно в предыдущих постах...и результат не особо радостный...при сохранение реестра с настройками с нуля и при запуске его патом после ребута пропадают настройки каналоф в секаме, в другой момоент теряются натсройки пала...:( регион установлен Россия
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1308 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru