Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 28 из 33 [ Сообщений: 1308 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 33  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
cranky
Мне нужен видеомагнитофон с таймером и МАЛЕНЬКОЕ окошко ТВ.
Полупрозрачное, под которым можно кликать и True View Desktop идеальны.
MPEG2 неудобен, с ним работать неудобно. Лучше DivX.
Dimka
На разумной конфигурации качественный рилтайм кодинг в DivX невозможен.
cranky Кто сказал?
При очень приличных битрейтах у меня идет кодирование без дропов на компе трехгодичной давности (Пень 1.7@2.65). Если выкинуть ненужные службы и не запускать в параллель других программ, то на современных компах вполне идет.
cranky
на моей — без проблем.
Если при перекодировке MPEG2 — DivX c фильтрами и прочей ерундой мень 30 не проваливается, то и при захвате проблем не будет, если, конечно, дополнительно комп не грузить.
Да, давненько я на DivX внимания не обращал. Сейчас попробовал, вроде нормально. Даже какую-то поддержку мультитридинга прикрутили. На моём 170-ом оптироне дропов нет (если не ставить улучшенное качество). Но всёравно картинка хуже, чем MPEG2. Ещё и гребёнка ета проклятая достаёт, а если ставить деинтерлейс в настройках кодека, то он ещё сильнее мылит картинку. К тому же, кроме как виртуалдабом у меня ничем другим захватывать в DivX почему-то не получается. Пробовал iuvcr, Fly2000, VirtualVCR но... они только через DS фильтры захватывают, а DivX, хоть и видят, и настроить дают, но захватывать отказываются.
Объясните толком кто может в Х1900ХТ есть апаратный MPEG 2 кодировщик, или нет его, а если есть то как аналоговый сигнал кодировать
inteceptor вам для начала надо выяснить поддерживает ли ваша видеокарта функции VIVO — а потом все остальное!
his x1900xt vivo iceq3 поддерживает VIVO
на фтп за ММС 8.1 не пускают, говорят пароль не верный, а на HTTP пишут что страница несуществует

как я понял из прочитаного в форуме сначала надо будет перепрошить биос на АТИшный после установить ММС 8.1. с опригинального диска АТИ а после установить ММС 9.14 и будет мне счастье наверное.
inteceptor ММС 9.14 с новыми WDM T200 AVStream из Catalyst 6.5 вроде должны и так стать.
сам ММС не становится похоже что это update 9.14
можно прямую ссылку на образ 8.1 ММС если у кого есть, а то на указанные выше ссылки фтп не пускают с указанным паролем, а http пишет что каой страницы не существует

bios his x 1900xt и ati x 1900xt с techpower идентичны т.е. выходит что на любой 1900 ММС не работает и не о какой аппаратной компресси речи быть не может, вопрос возникает тогда, зачем на карте Theatre 550 если все что он реально дает если видеовыход реализовывается средствами R580 так "чтоб было" и цена соответственно подороже была на недешовой карте
inteceptor
Посмотрите предыдущие страницы. На наших карточках ММС не работает независимо от BIOS.
Зря тратите время и нервы.

inteceptor
Посмотрите предыдущие страницы. На наших карточках ММС не работает независимо от BIOS.
Зря тратите время и нервы.


Согласен
Ребята. помогите решить следующую проблему.
Создаю свой профиль с настройками захвата в проге VideoIn. Ставлю его во вкладке personal video recorder вместо одного из стандартных и активирую. Дальше ставлю запись по расписанию с этим профилем. Все записывается по расписанию как надо. Но если комп перезагрузить, то опять же по расписанию все записывается, только вот используется вместо моего профиля тот стандартный профиль, который на этом месте был.

Все мне это нужно, так как хочу записывать по таймеру со своим профилем, но не держать комп включенным! Комп сам включается в определенное время, после чего стартует запись по таймеру в VideoIn.

Может при загрузке где-то в реестре можно что-то поменять (загружая reg файл)... или куда вообще сохраняются настройки активных профилей видеозахвата по расписанию?
Rogi
Вообще-то ММС пишет свои настройки в реестр при выходе.
Попробуй закрыть и запустить снова ТВ. Что происходит с профилем ?
Мне показалось, что в последних версиях эту ошибку починили.
Dimka
Мне показалось, что в последних версиях эту ошибку починили. VideoIn на 9.13 и 9.14 все время говорит No Signal и не позволяет выбрать источник — до сих пор :confused:
а 9.08 настройки терял

Rogi
Может при загрузке где-то в реестре можно что-то поменять (загружая reg файл)... — можно, главное его запомнить ;) уже много раз его тут вспоминали — HKCU\Software\ATI Technologies\
Dimka

Если активировать свой профиль, потом закрыть VideoIn и снова открыть, то настройки сохраняются. Но если перезагрузить комп — теряются!

AndreyPopov
Блин что за ерунда... экспортировал вообще все дерево HKCU\Software\ATI Technologies\ целиком в файл. Ставлю в автозагрузку. Перезагружаю комп. Открываю реестр, проверяю, что все прописалось как надо. Запускаю VideoIn — опять стоят профили по умолчанию и ни один не выбран!!! Закрываю VideoIn. Запукаю файл реестра повторно. Открываю VideoIn — все прописалось как надо!!! :confused: Такое впечатление, что эта программа, или какая-то другая с ней связанная, проверяет, что это первый запуск после перезагрузки и сбрасывает настройки! Но проверяет она это не в этом дереве реестра, т.к. я его экспортировал, когда прога была уже запущена один раз как минимум. Где тогда? :confused

Как я понял, Scheduler использует активный в данный момент профиль, который берется со вкладки personal Video Recorder. Собственно там настройки профилей и сбрасываются.

Так и не понял, в какой-то версии может это устранено? У меня 9.03.:
Rogi лучше сделать bat файл для запуска ATI MMC, а не в автозагрузку.
Rogi
в 9.13 или 14 но там свои заморочки и если решишься на апгрейд — будь готов к возврату назад.
Так у меня в автозагрузке bat файл, который запускает файл реестра с настройками (ну там просто ключ коммандной строки прописан, чтобы не выскакивало подтверждение внесения данных в реестр), а VideoIn запускается потом. Причем неважно, в ручную или по расписанию — при первом запуске настройки профилей сброшены. Или как надо?
Как вариант писать командник, который сначала запускает VideoIn, потом закрывает, потом вносит данные в реестр, а потом VideoIn запускается по расписанию... :oops: Хотя не выйдет наверное... запись в реестр же не факт что после закрытия произойдет? Параллельно наверное как-то.

Ну чудес же не бывает, должно где-то что то меняться... буду искать. :(

Dimka
Да вот, наслышан о заморочках не хочу менять! :)
Скачал ММС 8.1 и ММС 9.14 — обе не ставятся...просто запускаю-процесс подготовки к установке и всё...дальше не идёт? Как поставить? Какую версию?

З.Ы У меня 1800ГТО...
LpFan Изучать тему с самого начала. Заполнить инфо о конфигурации ПК.

Frame.Work1.0 установлен?
Лицензионный диск с дровами из комплекта видеокарты имеется?
Карточка-то вообще с VIVO?

LpFan Изучать тему с самого начала. Заполнить инфо о конфигурации ПК.

Frame.Work1.0 установлен?
Лицензионный диск с дровами из комплекта видеокарты имеется?
Карточка-то вообще с VIVO?


ФрэймВорк 2.0 стоит, Диск имеется-красный такой-VER.8.233 на нём написано...А 1800ГТО все с виво...
LpFan из всех известных мне версий на серию X1800 и X1900 ставится пока только версия MMC 9.10

LpFan из всех известных мне версий на серию X1800 и X1900 ставится пока только версия MMC 9.10

Скачал её — та же проблема-подготовка к установке и прога падает...не понимаю в чём проблема...
LpFan
...не понимаю в чём проблема... — об этом мы уже писали — почитайте предыдущие страницы!!
А может кто-нибудь подскажет, когда ATI пофиксит баг "Resolution Switching" ?

release note on ATI's Multimedia Center :
...
Color Depth and Resolution Switching
Changing the color depth or display resolution while the ATI Multimedia Center™ is running may result in an operating system or ATI Multimedia Center™ failure. ATI recommends you exit the ATI Multimedia Center™ before changing the resolution, color depth, or switching to a full screen DOS session.
... :(
Нужна помощь. Раньше никогда не захватывал видео. Но возникла остраня необходимость в оцифровке VHC кассеты для родственников. Скачал ATI MMC 9.14. и не могу там найти закладку с Video in. Я тормоз или ее там нет?
Другой вопрос: при захвате через s-video при помощи Power director и др. программ есть помехи, которые представляют из себя кривые линии. При захвате через тюльпан помех нет, но изображение по качеству меня не устраивает (нечеткое, как при перезаписи с видака на видак кассеты не первой свежести).
Захватываю при помощи x800 xl agp, ATI MMC 9.14. , ati decoder 3.1., последний uci.
Что-то тихо прошел на конфе да и на первой странице выход нового ATI MMC 9.15
Вся обвеска осталась от 9.14 а оболочка обновилась.
При чем не следил ранее, но аннотации на 9.15 написана неработоспособность даже на win2000
https://support.ati.com/ics/support/KBAnswer.asp?questionID=1157
https://a248.e.akamai.net/f/674/9206/0/www2.ati.com/drivers/mmc_915_release_notes.html
Простите, установил ММС, а как добраться до настроек ?
где черт возьми этот video-in ?!
fedorrr установили что? установили куда? да и в конце концов можно пару страниц и здесь почитать! и не плодить море постов! есть меню Изменить!
1) установил MMC 9.15
2) установил согласно http://mediatory.ru/article8_article_4_1.phtml

1. DirectX 9.0b — перезагрузка
2. wdm драйверы захвата — не перегружаться (важно!)
3. Драйверы для видео — перезагрузка
4. Панель управления — перезагрузка (для тех, кто пользуется драйвер-паками от radeon2.ru пункты 3 и 4 совмещены)
5. Установить windows media player 9 — перезагрузка, если необходимо
6. Установить windows media 9 codecs
7. Установить DAO-MDAC components
8. Поставить DVD Decoder
9. Установить MMC 8.х
fedorrr видеокарта какая? и версия дров?
x800xl catalist 6.7
fedorrr
1. video-in — если бы прочитали пару страниц назад, то не задавали бы вопрос.
2. если скачали MMC 9.15 — то почему Catalyst 6.7? 9.15 вышел вместе с 6.8
3. так DirectX у вас какой и о какой версии ОС речь идет?

2. если скачали MMC 9.15 — то почему Catalyst 6.7? 9.15 вышел вместе с 6.8

это что так принципиально ?

3. так DirectX у вас какой и о какой версии ОС речь идет?

Я думал если не пишут то по-умолчанию подразумевается Win XP
В общем история следующая, сначала я скачал только MMC, успешно установил его, но не обнаружив там никакого "Video-IN" я докачал "DAO-MDAC components" и "DVD Decode" и установил согласно http://mediatory.ru/article8_article_4_1.phtml
В итоге MMC не установился... то есть он ставился но характерного окончания установки не последовало.
fedorrr интересно, а чем вам TV не нравится?
Please!
Need to MMC 9.10 for Radeon 1600XT
я вот что хочу спросить, где найти в сети пошаговое руководство к видеозахвату на картах ATI VIVO ?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1308 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru