Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 33 [ Сообщений: 1308 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 33  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
ATi forever
Я тебе ничего не сказал? Кажется я тебе все подробно изложил, даже дал адрес, где БИОС лежит. Если есть глаза, почитай выше все мои сообщения, адресованные тебе. В первую очередь проверь, встал ли WDM драйвер (Мой компьютер-свойства-устройства-Мультимедиа). Если не встал, однозначно БИОС.
2 igorfil
1000000 извенений , я просто не заметил твоих ответов.
WDM у меня встал нормально.Я вчера выкачал BIOS от 8500 и у меня пропал VIVO.
А сегодня открыв глаза (как ты справедливо заметил), и прочитав твои ответы я посетил твой сайт.
Очень толковая статья о 8500 (только полезная информация и ничего лишнего).Я скачал 2 BIOS-a
и буду их перепрошивать.Надеюсь все заработает.Еще раз спасибо за твои советы.Как только проверю
сообщу.
Заработало!!!!!!!!
После перепрошивки биоса (vivonew.rom)
Правда не сразу,пришлось Windows переинсталить.
Но я еще не ставил драйвера Audigy(думаю проблема и в них тоже),а они у меня самые
старые (новых то нет).Я тут читал,что можно поставить от Audigy 2.Где можно
поподробнее узнать как это сделать? на driverheaven я не нашел.
Огромная благодарность 2AndreyKAA и особая 2Igorfil
1.

> на driverheaven я не нашел\

Igorfil однозначно прав на счет ATi forever, читать ATi forever явно не умеет, как можно на driverheaven не найти в форуме то, что надо ??????????????????
DriverHeaven.net > Forum > Computer Components > Audio General and Technical Discussion
и ссылка специально для ATi forever http://www.driverheaven.net/forumdisplay.php?s=&forumid=33

и вообще уже два дня как каждый новостной сайт обмусолил новость о SB Live/Audigy --> Audigy2 Guides — на том же driverheaven в списке новостей.

2. по главной теме: такая же фигня как у ATi forever у меня повторилась на Sapphire Atlantis Radeon 9000 Pro 128Mb VIVO (WinXP) — пишет все также Unable to start TV, но не в табличке или окне, как было раньше и можно было нажать OK, чтобы окно и MMC закрылись. теперь по другому: по середине экрана висит картинка c надписью TV 8.1, а на самом таскбаре (где закладка приложения и должно быть просто напсано Video-In или TV) написано Unable to start TV, при чем закрыть все это дело можно только через TaskManager.
мне интересно — это таки проблема в дровах или таки кривоватый MMC?
есть какие-нибудь мысли?
самое интересное, что когда открываешь ATI Configuration, то в закладке TV по умолчанию стоит No Default, но в списке есть ATI ALL-in-Wonder, когда его выбираешь, то ниже появляется "Driver: ATI Rage Theatre Video Capture", но это не спасает — все равно пишет Unable to start TV, при этом снова становится по умолчанию значение No Default — может где в реестре чего-нибудь поправить надо?

3. ОГРОМНОЕ СПАСИБО за HACK, аж на душе легше стало.

4. теперь меня мучает еще одна проблема: есть у меня несколько ATI AIW Rage128Pro (очень пользуется популярностью у тех кто видеокассеты перегоняет на CD, потому как стоит $50) — хотелось бы проверить качество захвата MMC 8.1 на этой карте (потому как все предыдущие MMC вплоть до 7.8 проигрывали в качестве Ulead Studio). но опять же при запуске MMC 8.1 ругается на осутствие положенного железа, в MMC 8.0 это обходилось "легко" с помощью Orca, когда редактировался MMC.msi и добавлялись строки с необходимым ASIC_ID. достать MMC.msi просто, добавить нужную стороку тоже, но он требует setup для установки. попробовал подсунуть setup.exe из MMC 8.0 — на моем компе он это "проглотил" и пошел ставиться, но на "чистой" винде не захотел, выдал ошибку. вижу пока два пути:
— вставить карту на Radeo, поставить MMC 8.1, поменять карту и запусть Repair.
— отредактировать файл MMC.msi и попробовать подсунуть его во время пока MMC 8.1 будет себя распаковывать во временные каталоги.
но это как бы "не чистый" эксперимент, и если MMC 8.1 откажется работать или будет глючить, то трудно будет сделать однозначный вывод из-за чего.

уважаемые AndreyKAA и ilyakha не сочтите за труд еще раз покапаться и помочь исправить это!!?!?!?!!?!

я прошу по тому, что когда знаешь ЧТО, ГДЕ и КАК надо исправить — то проблема решается быстро. я InstallShield не знаю, как перепаковать исталяху тоже плохо представляю — я "убивать" на это время, пока не могу себе позволить. так что если подвернется свободная минута — то очень прошу.

[Исправлено: AndreyPopov : 05-04-2003 02:28]
AndreyPopov
Не стоит считать меня программером. То, hack — это, в общем то, азы программирования на C.
Установил Ati DVD decoder от MMC 8.1, затем сам MMC 8.1, его DVD-часть...
И что? Та же фигня, что и с оригинальными декодерами PoverDVD — не используется оверлей.
Это только на моем 8500 так, или вообще у всех? Если второе, тогда что же программеры Ati там оптимизировали? Если первое — то можно ли все ж послать изображение через оверлей?
Return from Hell
<I>Установил Ati DVD decoder от MMC 8.1, затем сам MMC 8.1, его DVD-часть...
И что? Та же фигня, что и с оригинальными декодерами PoverDVD — не используется оверлей.</I>
Сделай анинстал декодера и установи его снова. У меня всё работает.
2igorfil
Привет.Почему не работает твой сайт? Video-in у меня заработал ,но
теперь другое я не могу редактировать этот биос radeditor пишет This is not a
valid ATi bios.Я хотел изменить NTSC на PAL.У тебя на сайте была ссылка еще на
одну программу ,кроме radedit.Может ли она отредактировать его и как ее
название?
ATi forever
Используй утилиту RadClk, идущую вместе с RadEdit. Так же можно попробовать сменить видеостандрарт при помощи непосредственно самой flashrom.
2AndreyKAA
Спасибо.Попробую.
AndreyPopov
Чтобы подправить скрипт установки MMC для тебя мне для начала необходимо знать как именно он ругается. Точную фразу.
ATi forever
У меня не работал сайт по вине хостера. Сейчас работает. Редакторы биоса там есть (2 разных в одном архиве), попробуй оба — они должны понимать биос (я проверял). Если у тебя карта не держит 275 МГц, просто понизь частоту.
dr_Faust

>И после перезагрузки настройки MMC8.1 сбрасываются, и пал снова становится секамом. Подскажите, плиз, где ето можно поправить\


я так понял ты пользовал Extahausive Search при настройке каналов? если да — то это наверное никак не исправляется, потому как эта фигня проявляется, начиная с MMC 7.8, может об этом приколе никто ATI не писал и они его не исправляли?
в Fast Search он запоминает все настройки (в том числе и изменения с SECAM на PAL).

хотя Extahausive Search лучше, особенно когда канал идет не на "кратной" частоте (так у меня в видеомагнитофоне стоит переменный резистор с надписью 30-36 channel, т.е. выставить точно на частоту канала практически невозможно и Fast Search даже если ловит несущую, то качество получается просто отвратительным, Extahausive Search ловит несущую с любым смещением, но приходится каждый раз менять стандарт)
<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>теперь другое я не могу редактировать этот биос radeditor пишет This is not a
valid ATi bios<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
в форуме "Общий" есть тема по этому поводу и ссылка на работающий RadEdit 1.1D
ilyakha

>Чтобы подправить скрипт установки MMC для тебя мне для начала необходимо знать как именно он ругается. Точную фразу.\

дело не в скрипте, скрипт отрабатывает нормально — он все распаковывает и помотом запускает на исполнение MMC.msi, а уже внутри MMC.msi стоит проверка на ASIC_ID. дополниетельный ASIC_ID добавляется прогой Orca (из Microsoft Intel SDK).
вся трудность в том, что при попытке запустить MMC.msi — он говорит, что ему надо чтоб его запускал setup.

по этому я вижу два выхода (мне так представляется):
1. извлечь все файлы, исправить MMC.msi и запаковать их обратно (если такое возможно).
2. найти setup.exe, исправить его подобрать для него script (при распаковке вместе с MMC.msi лежит ISscript.msi).

что скажешь?

setup.exe от MMC 8.0 первое, что спрашивает это MMC80.msi — ну это легко обойти переименованием файла.
если до этого стоял или стоит MMC, то данный прием срабатывает.
если "чистая винда", то он ругается на ошибку (точно не помню надо будет проверить) 1601:Error in sript — я еще проверю.
AndreyPopov
Извлечь msi, я думаю, ты и сам знаешь как. Как его править — я не знаю — нужна точная фраза, чтобы найти место. А обратно запаковывать не надо: эот файл вклеен в setup.exe — т.е. без сжатия. Если ты сможешь отредактировать msi без изменения его размера, то посмотри на какие-нибудь характерные байты вокруг этого места, найди их в setup.exe, а затем отредактируй там.
ilyakha
я думаю проблема решится проще. я тут в сети eDonkey надыбал ATI_MMC8_1_Cat_3_2.iso на днях доедет (все же 700Mb весит). там , я думаю, все файлы будут распакованы и с нормальным setup.exe и думаю DVD декодер тоже нормальный лежать будет. доедет — проверю.
Ребята огромное спасибо за помощь.
Проблему решил RadEdit версии 1.1D.
Кто нибудь знает, где можна поподробнее почитать про Video Soap ?
<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>AndreyPopov:
ilyakha
я тут в сети eDonkey надыбал ATI_MMC8_1_Cat_3_2.iso <HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
На дыбал то надыбал а кто с людьми делится будет. Линко edk дай.
так нету прямого линка. в eMule сделай поиск ATI MMC. но он собака что-то трудно едет из 750Mb осталось 140 и ни у кого нужных частей нет.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>Vic1:
Подскажите, что можно сделать с MMC81? После инсталляции нет возможности управлять тюнером и нет видеозахвата. Но в других программах (Не АТИ)захват возможен, т.е. дрова вроде работают. Может эта версия недоработана и идет конфликт между драйверами видеозахвата и тюнера. Устанавливал в последовательности как рекомендовали АТИшники. Сначала захват, потом без перезагрузки драйвер монитора, контрольпанель, DAO и ММС81 без DVD. Может сказывается отсутствие кодеков DVD, так вроде на захват они не должны влиять? На MMC77 все рабоет все нормально. Конфигурация:
Athlon1000,256DDR,Soltek75DRV,All-in-Wonder Radeon7200,Audigy.<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

С тюнером проблем не имел, с захватом были.
Снёс каталист 3,2, скачал дрова с мелкософта и всё об
Железо — AIW 7200
<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>ATi forever:
Ребята огромное спасибо за помощь.
Проблему решил RadEdit версии 1.1D.
Кто нибудь знает, где можна поподробнее почитать про Video Soap ?<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Нормальный декодер:
Точно не помню как кракнул, но куда-то ATICDWIZ смотрел в реестре,
а я сказал смотреть не туда. Тогда он схавал левый диск и скачал
с ATI нормальный РЕГИСТРИРОВАННЫЙ сеап.
Лежит всё это здесь ed2k://|file|ATI.DVDDcdr.(MMC-8.1)(Cracked).zip|2482570|27c6159b90be4d1b79193ee7179d5dc3|/
и никому не надо (за месяц 0 запросов). Файл, про который ты пишешь, похоже, никогда не докачается.
вот линк на тот iso xt трудно было написать ed2k://|file|Ati.MMC.8.1.CAT.3.2.iso|77 ... DF9A09E2|/

TO Димка: Как нет запросов я вот только что сделал Изображение
Brian
Если утянеш-поделись. Пиво (или что другое)— с меня
<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>Brian:
вот линк на тот iso xt трудно было написать ed2k://|file|Ati.MMC.8.1.CAT.3.2.iso|77 ... DF9A09E2|/

TO Димка: Как нет запросов я вот только что сделал Изображение<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

К сожалению этот файл полный только у одного кадра, но всё, что я с него качаю — corrupted.

За декриптором придётся постоять в очереди. Больше 10 upload поднять не могу. Запускать надо setup.exe. Там же лежит крякнутый визард, но он только признаёт мой AIW 7200 за AIW 9700, хавает его СД и сгружает с ATI этот сетап, который ставится без всяких проверок.
декриптор закачен токо мне энто не помогло или я не разобрался. Птом снес Хруню поставил усе заново и фигня когда ставлю mmc 8.1 другие проги захвата глючат iuVCR виснет и не убивается даже через task (думал что китайцы не портачили ttdown.com так нет) VirtualVCR нехочет тоже работать FlyCap доже подглючивает. Так что я снес пока mmc так как не кто мне не может объЕснЫть как там статистику по дропам смотреть. Насчет iso качаем токо у меня модем Изображение и еще осталось 620 mb Изображение да тут еще что-то с конектом. Но я осла на LSD8b поменял так он пошустрей и фичей в нем побольше.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>Brian:
декриптор закачен токо мне энто не помогло или я не разобрался. Птом снес Хруню поставил усе заново и фигня когда ставлю mmc 8.1 другие проги захвата глючат iuVCR виснет и не убивается даже через task (думал что китайцы не портачили ttdown.com так нет) VirtualVCR нехочет тоже работать FlyCap доже подглючивает. Так что я снес пока mmc так как не кто мне не может объЕснЫть как там статистику по дропам смотреть. Насчет iso качаем токо у меня модем Изображение и еще осталось 620 mb Изображение да тут еще что-то с конектом. Но я осла на LSD8b поменял так он пошустрей и фичей в нем побольше.<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>


Нефиг там разбираться. Распаковать, запустить setup.exe и наслаждаться. MMC (без DVD) не может быть виновата в твоих глюках с другим софтом. Проблемы могут быть в дровах и кодеках.
Если у тебя старый радеон — сноси нафиг каталист 3,2 и качай дрова
с M$. Я этим козлам в ATI 8 (восемь) раз писал, что последние
дрова для ХР глючат с захватом на старых радеонах (проверено на 2 машинах, точнее, частично и из за этого глюка сменил маму и переставил систему). Надеюсь, они это прочитали и сделают выводы.

Кстати, если ты наступил на мои грабли, то и MMC в определённый момент перестаёт писать, но не виснет и ничего не говорит. Посторонний софт виснет мёртво.
Ну железки у мня такие HIS 9000 pro vivo Epox 8k9a Maxtor 80g 256mb драва 3.2 с ентого сита. Если не ставить MMC то у се намана роботает. Проверял поставил глючит снес намана. Насчет кодоков брал у тех же китайцев такую штуку как K — Lite codec pack divx 5.0.4 достовлял птом единственое пчемуто Divx 5 в iuVCR невидно. Хотя уже надо будет на 5.0.5 поменять. А декриптор ругается на ATI web wizard.
у меня первый AIW Radeon
С каталистом глючит только захват, но глючит не слабо.
С кодеками такое дело:
Визард который лежит на ATI проверяет CD и !!!!!! видеокарту.
Версия, которая лежит в моём архиве проверяет только CD (у меня есть диск от AIW 9000) и, удовлетворившись, скачивает Setup.exe.

У меня он не требует запуска через визард, (может ему это только при первом запуске надо). Вообще-то я об этом не знал. Уверен, что его можно обмануть и заставить жрать левый диск, так же как левую карту. Я его поковыряю.
Проверил.
Визард нафиг не нужен, сетап работает без проблем.
Димка
<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>Уверен, что его можно обмануть и заставить жрать левый диск, так же как левую карту. Я его поковыряю.
<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

>Визард нафиг не нужен, сетап работает без проблем.\

если бы вы потрудились прочитать полностью эту ветку, то вы бы знали как поставить ATI DVD Decoder for MMC 8.1.

русскими же буквами написано:
скачиваешь с ATI файл setup.exe
тут находишь находишь hack.exe (zip)
крякаешь и наслаждаешься.

а чтоб не глючил MMC 8.1 зайдите на страничку ATI и посмотрите, что ему требуется для корректной работы:
DirectX 9
MS Media Player 9
MS Media Codecs 9
DAO-MDAC Components
DVD Decoder (optional)
ATI MMC 8.1

самое интересное, что на все есть ссылки.
так проблема в том что весь набор стоит и глючит не ММС а другие проги когда ставлю MMC Изображение
ATI_MMC8_1_Cat_3_2.iso

как сказал dima8389(Rus) в сети eDonkey — ну у пусть нехватает в файле iso 10Мбайт — он и так под 700.

вроде бы iso пишется на диск, надо будет его почистить (убрать лишние pdf и прочую гадость), проверить работоспособность и можна тогда будет положить для всех.

на деле оказалось, что на диске не Catalyst 3.2, а тролько 3.1.

так что я все выбрасываю (в смысле drivers, DX9, Hydravision 3.2.2020 (он и так глючный) и общий SETUP) оставляю только компоненты MMC.

итого zip получился 117Mb, потому как там везде впихнута многоязычность (хотя русский только в дровах), выбирать из cab файлы других языков — уж извините.

все вроде работает и никаких CD вроде не проверяет, но это завтра на "чистом" компе проверим.

а взять эти 117Mb все там же:

ftp://cs_download:27Ri44z8@www.csa.dp.ua

но сильно не ломитесь, потому как скорость и так не ахти.
может у кого есть куда более положить?

[Исправлено: AndreyPopov : 30-04-2003 03:01]
<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>AndreyPopov:
ATI_MMC8_1_Cat_3_2.iso

как сказал dima8389(Rus) в сети eDonkey — ну у пусть нехватает в файле iso 10Мбайт — он и так под 700.

<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

dima8389(Rus) имеет полный файл и, вроде бы, успешно распространил
недостающий кусок. Но этот файл раром не открывается. Неро на него ругается, но если все это проигнорировать, то диск получается читаемый.
Собственно это я и приписал в своём комментарии к файлу.
Диск стОит иметь в любом случае. Даже если там мусор т к
MMC-8.2 может его потребовать.
То есть, я хотел сказать, что новая версия чего-то с ATI может потребовать, чтобы ей показали новый официальный диск.
По этому я залил файл на диск и спрятал до лучших времён,
чего и другим желаю.
Проверять его содержимое я не собираюсь т к каталисты на моём древнем AIW Radeon ведут себя мерзко.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>Диск стОит иметь в любом случае. Даже если там мусор т к
MMC-8.2 может его потребовать.<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
дело в том, что индентификатор у диска не соответсвует принятому у ATI нумерации в стиле 180-45DVD45-45695 (пример).

поэтому он вряд ли покатит.

следующаю версия, которая выйжет должна быть 8.5 — ее уже анонсировали вместе с выходом 9800 Pro.
так что охотимся на нее.

<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>успешно распространил
недостающий кусок. Но этот файл раром не открывается. Неро на него ругается<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
я взял даже без этого куска — просто переименовал eMule файл в iso и записал EasyCD&DVD Creator 6.
он мне даже ничего не сказал.

просто пара файлов из папочки BIN (два ttf шрифта и одна dll) вместо размера около 200Кбайт имели размер от 8 до 10 Мбайт.


>То есть, я хотел сказать, что новая версия чего-то с ATI может потребовать, чтобы ей показали новый официальный диск.\

обычно версии на CD ничего не требуют, а просто тупо ставятся.

теперь подправим с помощью программы Orca msi файлы и посмотрим как MMC 8.1 будет себя вести на предыдущих AIW и TV Wonder.
ММС 8,1 работает со старыми AIW очень хорошо, а вот новые дрова
лично мне преподнесли неприятный сюрприз с захватом.
Не то чтобы он работать перестал, он начал зависать в случайные моменты и без всяких внешних причин.
Диск можно проверить с помощью (может быть)
ed2k://|file|atiCDwiz.exe|454656|25f7db ... c300891b|/
на тип видеокарты она плюет, но диск требует.
Но может и не прокатить, т к то, что эта програмка ставит должно быть на этом диске.
сам проверить прямо сейчас не могу, т к сижу на работе, а диск
дома и не в компе. Пустой болванки в резаке нет и драйвера, способного смонтировать .iso, не имею.
Результаты проверки:
Визард установки DVD декодера признал этот iso-шник, смонтированный
Nero Image Drive за настоящий.
Смонтированный туда же образ с нортоновскими утилитами за
ATI CD принят не был.

Вывод: Диск настоящий и может быть ключём к новому софту от ATI.

>Диск настоящий и может быть ключём к новому софту от ATI.\

согласен.

поправил msi файлы, прекрасно пошло и на AIW Rage128Pro 16Mb.

"моя душенька довольна" пока!!!!!!

1. DVD Decoder ставится (без всяких проверок), с усправленным msi на что угодно
2. сам MMC с усправленным msi тоже работает.

3. получена болванка для дальнейшего обновления.


кстати, если у кого мысли куда ее можно выложить, потому как с моего ftp скорости аж никакой?

а iso — нужная вещь, и хотя там лежит только Cat 3.1, можно смело списать все на винт и заменить директории с драйверами на Cat 3.2, ну и дальше на 3.3. А общий setup — очень даже полезен, ставит все что нужно для работы и в нужном порядке — запустил один setup, а он тебе и DirectX9,и WDM, и дрова, и Control Panel, и Windows Media 9 Codecs + DAO, и DVD Decoder, и MMC — и все сам — нужная в хозяйстве вещь.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1308 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru