Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 32 из 33 [ Сообщений: 1308 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
поставил 9,13, а на него легли как обновления 9.14, 9.15, 9.16 только с ДВ кодеком также осталась ошибка

а в МПЕГ2 движение идет в полоску, обычно такое бывает при нехватки ресурсов, но параметров машины то хватает
значится так. Потыкайте меня ещё носом, пожалуйста.

Скачанный MMC 9.09 с добавленным в "ASIC_SS_IDs" идентификатором MSI X1950Pro VIVO ставится отказался. После прописывания этого же ID в секцию "ASIC_DoNotInstallOvrRd" ММС встал, но без TV. "Проблема Cranky", одним словом.
Скачанный MMC 9.10 с добавленным в "ASIC_SS_IDs" идентификатором MSI X1950Pro VIVO ставится, даже полностью (хотя врать не буду — модет быть, ему тоже прописывали ID карты в "ASIC_DoNotInstallOvrRd" — было убито почти четыре часа). Но вот незадача —

AndreyPopov "серая недоступная" кнопка Configure
,
плюс подопытная карта не All-In-Wonder, а обычная VIVO.
Можете на пальцах объяснить, как с невыбранным источником сигнала добраться до вкладки TV Setup, которая показана в посте http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=291738#p291738 ?
kaln
Так если какрта просто VIVO, а не AIW, причем здесь TV Setup? Сам Video-In виден ? Захват с него возможен?
kaln Можете на пальцах объяснить — можем: надо параметру Autoscan в реестре присвоить значение 1.
Beck очень просто — на одной из картинок в вышеуказанном посте есть окно выбора источника сигнала, композит и с-видео.
есть подозрение, что выставив там нужный вход, я получу-таки картинку.
Video-In — ессно, в ММС не виден, по двем причинам:
1. приложения Video-In, насколько я понял, в версии 9.09 уже нет — вместо него приложение TV.
2. невозможно выбрать источник сигнала, с которого приложение TV будет получать картинку.

а в сторонних программах видеовход работает.

AndreyPopov спасибо за подсказку, как поеду в очередной раз в гости в этому Радеону — попробую.
kaln

называеться приложенние TV после запуска тычеш далее соответственномыберая своё железо
после запуска нажимаеш ctr+s эт меню настроек и тут выбераеш закладку Channel Lits
здесь выбиреш нужный вход у меня дивайс опредилился в списке как RV530XT 1 (Connector)
если нужен вход с тюльпана, то выбераеш Composite
а если с-видео то соответсвенно S-Video
после нажатия OK должна пойти картинка


а дистриб качай от сюда
http://ati.amd.com/support/drivers/common/mmc9-16.html
http://ati.amd.com/support/drivers/common/mmc9-15.html
http://ati.amd.com/support/drivers/common/mmc9-14.html
http://ati.amd.com/support/drivers/common/mmc9-13.html

всебереш с 9-16, а MMC начинаеш ставить с 9-13 и заканьчиваеш 9-16
а по поводу DV формата захвата, MMC отказываеться работать с ним

поставил Примиер к нему Mainconcept Mpeg Pro Hd v2.0.0 Plug-In и MainConcept DV Codec 2.4.16

при захвате картинка поршивая а при проигрывание с хада очень даже нечего
возникла новая проблема пока всё было медлено всё шло нормально, а когда все начали скакать и пригать вобщем танцивать, движение стало дергаться
Jimbik
При просмотре? Или при записи тоже?
и там и там
Jimbik
Или ресурсов компутера не хватает, или MMC перекосило из-за установки каких либо дополнительных кодеков...
такое наблюдаеться и в других программах кроме Windows Movie Maker, но в Windows Movie Maker качество фиговое

а параметры ПК / P4 3.0G 2m / ASUS P5WD2 PREMIUM i955x / ram 1G / HHD SATA 3*120 + 1*160 / Video ASUS EAX1600 Silent VIVO /
Очень нужна помощь знатоков!
Подключил VHS камеру через VIVO к Radeon X800 GTO2.
При попытке поймать видео Windows Movie Maker'ом результат отрицательный.
При подключении к ТВ Тюнеру — положительный, видео хватает — поток есть.

Господа, помоги разобраться, почему же через VIVO не ловиться поток видео?
Svop интересный подход! тема про ATI MMC, а вы про Windows Movie Maker'ом :abuse:
Но ММС нельзя же захватить. На LaunchPad'e нету просто Video IN, если есть ТВ Тюнер. Тюнер есть.

Кстати, чем не хватай сути не меняет. Поток не идет.
Svop
Но ММС нельзя же захватить— это кто вам сказал?

Кстати, чем не хватай сути не меняет. Поток не идет. — так вы разберитесь, чем хотите! потом и разберемся дальше!
и для начала через VIVO к Radeon X800 GTO2 — какая ОС, какие драйвера!

На LaunchPad'e нету просто Video IN, если есть ТВ Тюнер. Тюнер есть.

Как и сказал AndreyPopov , опишите конфигурацию вашего железа. Если у вас X800 GTO2 Vivo, то на ней нет никакого тюнера, что совершенно не мешает захватывать видео через MMC. Если у вас карта All-In -Wonder X800, тем более можно захватывать видео с помощью MMC. Если у вас отдельный тюнер, то захват видео через MMC возможен, если это ATI -шный ТВ тюнер. Если же тюнер не ATI, то MMC здесь совершенно не при чем...
Есть проблема, но сначала.
---------------------------------------------------------
ATI Multimedia Center LunchPad version 9.14
Net runtime 1.1.4322.573
---------------------------------------------------------
Версия упаковки драйвера 8.252-060503a-038185C-ATI
Версия Catalyst® 06.11
Поставщик ATI Technologies Inc.
Версия 2D-драйвера 6.14.10.6614
Путь к файлу драйвера 2D System\CurrentControlSet\Control\Video\{367A7311-5A25-4B7B-BE1C-DC60FB525044}\0000
Версия Direct3D 6.14.10.0399
Версия OpenGL 6.14.10.5819
Версия Catalyst® Control Center 1.2.2314.20337
Версия драйвера AIW/VIVO WDM SP 6.14.10.6246
---------------------------------------------------------
Производитель графической платы Powered by ATI
Графический набор микросхем RADEON 9200 SERIES
Код устройства 5961
Производитель 1002
Код подсистемы 0053
Код производителя подсистемы 18BC
Тип шины AGP
Текущие установки шины AGP 8X
Версия BIOS 008.011.006.000
Номер компонента BIOS BK-AMI VER008.011.006.000
Дата выпуска BIOS 2003/12/30
Объем памяти 128 MB
Тип памяти DDR SGRAM / SDRAM
Частота ядра в МГц 250 MHz
Частота памяти в МГц 200 MHz
Основной дисплей Нет
---------------------------------------------------------
На вкладке ATI Multimedia Center Configuration
в колонке selected input sources
есть только один пункт
Radeon All-In-Wonder
---------------------------------------------------------
А вот теперь собственно проблема.
Не могу получить видео с видеовхода.
Т.е. захватить ничем не получается вообще (нужен захват через Кодос Видео, но подойдет любой.).
Да чуть не забыл на панели LunchPad есть TV, а нет Video IN.

Спсибо за понимание.
ice_one1
Да чуть не забыл на панели LunchPad есть TV, а нет Video IN. — и что вам мешает запустить TV??? вы хоть с темой ознакомьтесь!!!!!!!
Вот эта строка
the TV player failed to initialize
А насчет темы, куда мне писать если все установлено, а захвата через mmc нет.
Может я конечно что-то не то поставил. Ткните носом.
ice_one1
1. 9.14 с этой версией драйверов WDM работать не будет — 9.08 вот версия, которая нужна для этих WDM.
2. TV player failed to initialize — есть отдельная тема. читайте — потом поговрим, если возникнут вопросы.
Всем привет!
Есть вопрос: Что делать счастливым владельцам серии AIW и не менее счастливым владельцам ОС Vista?
Ati Multimedia Center под Vist'у есть? Или народ пользуется альтернативными программами? И какими?
Подскажите, плз, какой установить MMC для захвата? Карточка X1950Pro VIVO. Спасибо!
kos
поставьте последние на сегодня Catalyst 7.10 c WDM.
потом поставьте MMC 9.13 , а сверху накотите 9.16
AndreyPopov
Увы, как у многих — 9.13 начинает движение и уходит в аут, причем, молча, сволочь. Хоть бы ругнулась. Вы кому-то отвечали по этому поводу, но конкретно не нашел. Только подставить ID карты. Но из сетапа не могу вытащить msi. Не сосвсем в тему — пробовал захватить в Дубе, у него идет не тот формат. Вспомнил, что еще на старых радиках было тоже самое. Сначала надо было запустить VideoIn, а после этого дуб нормально подхватывал PAL. Какая связь и физика процесса — не понятно. Все-таки хотелосьс MMC поработать. А биос перепрошивать — стремно. Замкнутый круг. :(
AndreyPopov
Пробовал делать так как ты говорил, но все равно не хочет.
Выдает запустить ПК чек.
Делаю чек выдает что нет каптуре драйверов.
Хотя судя по данным из гонфигурации WDM стоит.
Может надо поставить более старые драйвера WDM.
Если не сложно подскажи какие из старых подойдут.
kos
Увы, как у многих — 9.13 — ищите в инете 9.09 или 9.10 — я ссылки тоже давал.

ice_one1
Может надо поставить более старые драйвера WDM. — нет! надо поставить NSP WDM 6320 или для 6246 пропатчить MMC 9.08
Будем искать. Жаль, что на этом форуме нет фишки, как на руборде — "Версия для печати", где все сообщения в текстовом режиме сливаются на одну страницу и командой "Найти на этой странице" все замечательно находится.
AndreyPopov

надо поставить NSP WDM 6320 или для 6246 пропатчить MMC 9.08

Перерыл весь форум и инет но так ничего и не нашел. Если не сложно дай ссылку на патч или NSP.
ice_one1 NSP входили в сотав WDM драйвера влоть до версии Catalyst 6.2 — после чего их сменил ATI Unified AVStream.
так что найдете на сайте ATI в разеделе Previous Drivers

по поводу патч — есть отдельная статья в FAQ и есть отдельная тема про Unable to start TV.
Как можно убрать надпись No signal ?
Картинка выводится а сверху No signal
доRn
о какой карте, каких драйверах и MMC идет речь?
надо в реестре прописать одну строчку свзянную с прохождением AutoScan — тут об этом уже говорилось.
карта x1900 gt
дрова 7-10_xp32_dd_ccc_wdm_enu_53250
ммс 9-16_mmc_enu
плейстейшен подключаю
AndreyPopov
Спасибо все работает. Надо было просто все дрова ставить вручную.
теперь все ОК работает и захватывает.
Еще раз спасибо.
доRn
надо в реестре прописать одну строчку свзянную с прохождением AutoScan — ищите в теме.
доRn

Мне всётаки удалось заставить работать ММС на своей 1900.
Делал так:
1. Скачал и установил MMC 9.13 (никакие другие, включая 9.15, нормально не вставали).
При этом в сетапе TV список каналов пуст, а на экране транспорант NO SIGNAL.
Чтобы исправить это недоразумение и заставить ММС работать, сделал:
2. Внёс изменение в реестр:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\ATI Technologies\MultiMedia\Features\DTV\Channel Manager\Tuning Sources\Radeon X1900 Series 1 (Connector)]
"Autoscan"=dword:00000001

Т.е. значение автоскан поменял с 0 на 1. И.. оп-ля: в списке каналов появились композитный вход и вход с-видео с возможностью настройки тв стандарта (я ставлю PAL-D).
3. Устанавливаю энкодер и ММС становится полнофункциональной прогой.
4. Запускаю на установку ММС 9.15 и всё успешно обновляется до версии 9.15

Так что моя личная война с ММС на этом закончилась. Но.. есть ложка дёгтя: звук не захватывается — тишина в записанных клипах. Грешу на несовместимость с моей Audigy4.
И ещё... Ставил ММС в надежде делать более качественный захват в MPEG-2, чем делаю это сейчас с помощью майнконцептовского софта, но надежды не оправдались. Картинка хуже. Настроек меньше, чем в PVR, и как с ними ни играйся, вытянуть на достойную красоту не получается. А для захвата в AVI есть куча других прог на любой вкус.
Короче... снёс я этот ММС и забыл про него до лучших времён. :)
Кому тяжко искать по всем страницам, слил все в одну. "Найти на этой странице" катит.
http://users.i.com.ua/~kostja/MMC.html
Или здесь: http://rapidshare.com/files/68831969/MMC.html
Доброе время суток!
Не подскажете, что мне нужно для захвата видео через s-video вход на видеокарте ati 1600xt? Пробовал Virtual Dub — не показывает WDM драйвер в меню источников сигнала... Попытался поставить MMC, как было описано выше в этом треде — вообще не осознал как там и что... в частности TV не запускается с предложением пойти и проверить Windows Devise Manager на наличие необходимого видео драйвера.

Установлено:
— драйвер 6-8_xp-2k_dd_ccc_wdm_enu_35179
— 6-8_xcode_35179
— 9-15_mmc_enu
— ATI Decoder по описанному в соседней ветке алгоритму
igorshin а ваш ati 1600xt точно VIVO поддерживает?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1308 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru