Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 31 из 33 [ Сообщений: 1308 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ну чё, никто так и не поможет поставить MMC 9.16???

kaln, а поподробнее о методике AndreyPopov'а можно?
где-то в этой теме ищи
Люди!!! Выложите кто-нибудь ATI Multimedia Center 9.06!!! Немогу нигде найти.
да..... здесь на форуме ваще.. глушняк. Никто не помогает новичкам и все все пофиг. Видно он тока для профи обмениваться инфой; Задает вопрос: У мя не получается в винде в строке 200356 прописать команду для введения коммутационного модуля в комутационной команде для закомутированного блока в перекомутированной команде. Отвечают: добавь прекомутированную команду для закомутированной строки в блоке и тогда что то комутнет в виртуальной цепи. Спасибо за внимание!
790 а что именно у тебя не получается с ММС 9-16? Тут нет ни одного профессионального телепата, знаешь ли...
kaln, насколько я понял версия 9.06 инсталится без проблем, а всё что вышло после неё это просто апдейты. Так вот я хочу поставить эту самую 9.06. Где мне её взять?
Rusher
да на www.ati.com !!!!!!!!!
вот тут и 9.08 http://ati.amd.com/support/drivers/common/mmc9-08.html
и 9.06 http://ati.amd.com/support/drivers/common/mmc9-06.html

все что хотите. надо только желание искать, а не спрашивать!
AndreyPopov, спасибо. А чё орать-то так? На сайте ATI/AMD сам чёрт ногу сломит... Уже качаю...

Вот, кстати, что написано на странице с 9.06:

"ATI Multimedia Center™ found herein is provided as an UPDATE to previous versions included on original installation CDs for supported products. The software should not be downloaded or used for products that did not ship with ATI Multimedia Center."

Это что ж выходит, тоже апдейт?!?!?! Отпишусь как поставлю (или не поставлю)...
AndreyPopov, подскадите пожалуйста, что можно попробовать ещё сделать, чтобы запустить MMC?

MSI Radeon X1950Pro 512 MB.

ДВД декодер и ММС сетапом не устанавливаются, только по методике AndreyPopov (вытаскивание msi-пакетов, и запуск через бат-файл).
Но даже после такой установки при запуске Конфигуратора имею окошко "Unable to load language resources. Please re-install the software. Program will exit.", а при запуске ТВ-Ин имею окошко "FATAL Error: AtiSServ Registry Access Failed To StartUp!".

Что можно сделать? Очень хочется захвата через ММЦ.

p.s. драйвера на карту ставились одним пакетом (Каталист 7.4), драйвер-ссс-вдм. В Диспетчере устройств Rage Theater видится как "ATI T200 Unified что-то".
Виндоус — английский XP SP2 + русский MUI, никаких обновлений нет (машинка без интернета).
ДиректХ — 9.0c за апрель (хотя утверждать не буду — возможно, за декабрь прошлого года).
Rusher
На сайте ATI/AMD сам чёрт ногу сломит... — чтобы ноги не ломать, там есть замечательнгый инструмент с названием Search.

но видать права поговорка, что "в руках ламера компьютер — это просто куча железа" :confused:


kaln это не мой метод через bat файл. мой метод в исправлении самого msi файла инсталяции, поскольку там не прописаны многие видеокарты.
Установил!!! При установке ругается на UIC и на DVD encoder.

Дома проверю работоспособность ТВ-входа!!!

Кстати, подобный набор утилит и декодеров для Linux существует?
при установке 9.06 пишет что прога установлена неправильно и переустановить (виста стоит) и вообщем не хочет устанавливаться. Есть предложения?
Ёпт... На рабочем компе MMC 9.06 установилась без проблем, а дома такая же фигня как и с 9.16!!! Установка благополучно завершается после "Идёт подготовка к инсталяции"!!!

Задолбало, однозначно....
790
(виста стоит) и вообщем не хочет устанавливаться. Есть предложения? — есть! выбросить Vista или прежде чем ее ставить все ВНИМАТЕЛЬНО про нее читать!
хотя бы тут:
http://ati.amd.com/support/drivers/vist ... sta32.html
Note: All-in-Wonder™ boards operate with AMD Windows Vista-Ready Display Drivers under the Windows Vista Operating System. However there is currently no software application which provides TV/Capture functionality for All-in-Wonder™ boards under Windows Vista.

Rusher во-первых — прикажите догадываться, что у вас на работе, а что дома?
во-вторых — читайте тему! повторять на каждой странице одно и тоже да еще для каждой версии MMC — нет желания.
AndreyPopov, значит так.

На работе у меня видеокарта вообще без видеовхода — Radeon X1600 XT 256Mb, проц Athlon 64 3200+, 1Gb RAM, Windows XP x64 Edition (ENG), Catalyst 7.4 с CCC.

Дома у меня PowerColor Xtreme X1950 Pro 512Mb VIVO, проц Athlon 64 X2 3600+, 2Gb RAM, Windows XP SP2 (RUS), Catalyst 7.4 c CCC.

Обидно немного, знаете ли — купил видеокарту не из дешевых и совсем не хотелось с ней как-то после покупки заморачиваться... А тут: первый месяц боролся с DVI, второй борюсь с ММС, а позавчера начал бадаться с линуксовыми драйверами от ATI. Что же всё так криво-то??? Ёпт! Лучше б nVIDIA брал.

Как установить этот трижды грёбанный ММС?
Rusher
1. прежде чем возмущаться — обратитесь к производителю видеокарты PowerColor, которая не захотела покупать у ATI лицензию на ее MMC, а вам в комплект на дисках засунала WinDVD или PowerDVD двухгодичной давности.
2. Как установить этот трижды грёбанный ММС?
— во-первых, в теме описано
— во-вторых, вам нужен MMC не ниже 9.09 для нормальной работы на X1k серии
— в-третьих, если грёбанный, то пользуйте Windows Media Player для просмотра и Windows Movie Maker для захвата.
Уважаемые, сбавьте обороты и будьте взаимно вежливы. Эти проблемы не стоят потраченных на них нервов.
AndreyPopov Позвольте узнать, а где именно в теме описано, как ставить ММС на карты серии х19хх? Пока все написанное сводится к тому, что "на картах серии х19хх Video-In (или как его сейчас зовут, TV?) не работает".

Собссно говоря, от ММС хочется только одного — возможности захватывать видео в MPEG-2 (с деинтерлейсом), с последующей записью ДВД-видео. Другие решения не подходят по причинам личного характера :)
AndreyPopov


— Как видите у меня на работе карточка тоже из X1k, но MMC стала без проблем, а дома ну никак.

— Как понятно из темы версии после 9.06 выходили ввиде апдейтов, где мне найти полный 9.09?

— Объясните как использовать Windows Media Player для просмотра?
kaln
Позвольте узнать, а где именно в теме описано, как ставить ММС на карты серии х19хх? — у вас два варианта :gigi: :
1. "подогнать" мне $100 и я вам укажу точную страницу и номер сообщения, с которого читать надо.
2. ВНИМАТЕЛЬНО прочитать страницы в этой теме. тем более вы знаеете на чьи сообщения надо обращать внимание.

Rusher
1. почему так — найдете ответ там же где и kaln
2. ничего подобного! ВСЕ версии могут ставиться как upgrade так и как новые. 9.09 — ищите ссылки в этой теме.
3. а чего объяснять? или вам еще рассказать как Windows пользоваться? в ATI MMC есть несколько фич за счет использования аппаратных возможностей, которые его выгодно выделяют на фоне других — а так все одно и тоже.
AndreyPopov


ВСЕ версии могут ставиться как upgrade так и как новые. 9.09 — ищите ссылки в этой теме.


Ну так какого же чёрта 9.16 не ставится? Почему 9.06 не ставится? Почему установка самозавершается без всяких ошибок? Это можно, блин, объяснить?

Всё-таки прошу разъяснить каким макаром можно смотреть изображение с входа с помощью Windows Media Player?

AndreyPopov, после моего вопроса Вы уже туеву хучу постов написали... Но ни в одном не было чёткого ответа на поставленный вопрос.
Rusher
Ну так какого же чёрта 9.16 не ставится? Почему 9.06 не ставится? — все ответы в теме! читайте! — Это можно, блин, объяснить? — уже объяснено — ЧИТАТЙТЕ!!!

Но ни в одном не было чёткого ответа на поставленный вопрос — а вы тему прочитали?

Всё-таки прошу разъяснить каким макаром можно смотреть изображение с входа с помощью Windows Media Player? — вы невнимательно читаете! читайте ВНИМАТЕЛЬНО!: то пользуйте Windows Media Player для просмотра и Windows Movie Maker для захвата
Rusher
...каким макаром можно смотреть изображение с входа с помощью Windows Media Player?
Как вариант, это можно сделать при помощи Media Player Classic (там есть функция "Open Device..."). Но я для этого использую WinDVD Recorder, т. к. он позволяет выводить видео вместо фона рабочего стола, и это очень удобно, т. к. я VHS-видик использую в качестве тюнера.
На счет ММС, я тоже разбирал все эти хитрости установки и использования, установил (версию 9.14), немного попользовался, но в результате удалил, и сейчас, как и раньше, использую VirtualDub и Windows Media Encoder. И пока что для себя лучших программ захвата не вижу.

В итоге, могу сказать, что время и трафик потрачены на ММС в основном в целях познавательных, а не практического применения. Здесь как раз к месту знаменитый афоризм — чем больше потрачено времени на загрузку программы из интернета, тем больше вероятность того, что программной никто не будет пользоваться.
2 Rusher


...каким макаром можно смотреть изображение с входа с помощью Windows Media Player?


Легко:
1) Берем graphedit.exe
2) В нем составляем цепочку DS-фильтров для просмотра
3) Сохраняем ее как .grf файл
3) Данный .grf открываем винмедиаплейером и смотрим картинку ;)

2 DRDOS


WinDVD Recorder, т. к. он позволяет выводить видео вместо фона рабочего стола,


хм... ММС это также легко делает.


что время и трафик потрачены на ММС в основном в целях познавательных, а не практического применения.


Не, у меня наоборот — самая используемая прога.
1)Только ММС позволяет захватывать Mpeg2 720х576, битрейт 20000, I-Frame only без дропов с 30% загрузкой проца. (Атлон 2500+)
2) Если при тех же параметрах включить деинтерлейс и видеомыло (нафиг не нужно, но пробовал для эксперимента 8-) ) — те же 30%
3) "Видеомагнитофон" для ночных записей
4) и т.д. и т.п.
почитал конференцию, узнал много нового. Убил кучу времени. По моему мнению, способ запуска MMC на новых картах давно можно было вынести в FAQ.

Теперь новая проблема — найти ATI Multimedia Center 9.09, чтобы поправить в нем идентификатор карты. У кого-нибудь не завалялся?
kaln
По моему мнению, способ запуска MMC на новых картах давно можно было вынести в FAQ. — это вы администрации форума высказывайте. для этого есть и Личка и отдельный раздел форума.

найти ATI Multimedia Center 9.09 — как мне помнится я давал ссылки на него в этой теме.
AndreyPopov Совершенно верно, вы давали ссылку на e-donkey. Но это было полтора года назад, теперь такого там нет (по крайней мере, когда я просил скачать — небыло).
Ссылка на торрент от denis!!! тоже ничего не дала.

В связи с этим слезная просьба к участникам форума, у которых программа осталась — поделитесь, пожалуйста! Предпочтение отдается http и ftp, всяческих e-животных у нас стрательно режут...
kaln
все что могу:
http://www.csa.dp.ua/downloads/mmc/ATIMMC909.rar
http://www.csa.dp.ua/downloads/mmc/ATIMMC910.zip
http://ati.amd.com/support/drivers/common/mmc9-16.html

ет тока у меня с сайта некачаеться не одна сылка и на остальных страницах MMC иль у всех так?
Jimbik у ATI давно стоит anti-leech — об этом уже говорено много-много раз в темах по дровам и тут тоже. ну понятно что листать, искать и читать вам лень, тем более вам кажется что это проблема "новая", потому как ТОЛЬКО ЧТО возникла у вас.
копирование ссылок напрямую не прокатывает, ни в другом окне броузера, ни в Download Manager'ах.
надо качать файл со страницы или Download Manager'у прописывать refferer и преобразовывать ссылку.
об этом уже подробно писали.
у меня и с браузера не качаеться (OPERA, IE6), а вот дрова спокойно качаются

поставил себе MMC 9.10, но после пары минут (длительность каждый раз немного разная) записи пишет "the record operation has failed!" и обрывает запись
кодирую MainConcept DV Codec 2.4.16
время масимальной записи стоит 3часа 30минут, ограничение поразмеру файла не стоит, скрин сервер выключен, все лишние отключенно и в диспетчере тоже кроме РЕГЕТА (ДовнЛоад менеджер) и не выключая процесы тоже самое
места на диске 63Га
темп ставил на этот же диск и на другой где 9Га свободных
дрова из пакета 7-6_xp_dd_ccc_wdm_enu_48640.exe
винда ХР СП2 и MMC на отдельном харде
все харды САТА1, физически разные, проц P3.0Га озу 1Га видюха х1600[list=][/list]
AndreyPopov
так просто и сказал что для скачки с сайта ДовнЛоад менеджере надо выключить поиск зеркал

поставил себе MMC 9.10, но после пары минут (длительность каждый раз немного разная) записи пишет "the record operation has failed!" и обрывает запись
кодирую MainConcept DV Codec 2.4.16

А причем здесь Mainconcept? Если Вы захватываете им, то зачем вообще MMC?
я захватыввая через MMC и кодирую на лету кодеком MainConcept DV Codec 2.4.16
Jimbik
А зачем так коряво? Может все таки стоит сначала захватить видео, а потом, в спокойной обстановке, перекодировать в нужный формат?
Beck
захватывать в худший формат не имеет смысла т.к. обрабатываю в примиере, а в других форматах места много надо

MainConcept DV самый хороший кодек для работы с примиером и для дальнейших ковертаций
а всеми вами любивый мпег2 плохо редактируеться проф методами и конвертировать даже масимальный 25 метровый мпег2 который сложно сделать в ДиВи или выше нереально т.к. из какашки конфетку сложно зделать

так ктонить может чтонить сказать насчет долбаного (не подумайте что мне не нравиться ATI, кроме ATI я не признаю не какие видихи, тупо по причине того что я не смог заставить работать нВидео и показывать так как мне надо, но даже не доведённые дрова ATI до ума, когда запускаеш игрулину или чтонить что требует видюху и еб.шся с дровами .....) ATI 200 иль как он пишеться в других местах rx530 и таму подобное, как установить наверника MMC поновей иль что будет работать с ASUS EAX1600 silent (тупо x1600) наверника т.к. всё что здесь написано нехрена не помогло и некоторые юзера строют из себя богов и немогут нормально написать для юзверов нормальный мануал а пишут для админов (и то с моим админским стажем (но не в програмирование)) я нехрена не смог запустить и минут через двадцать буду переинсталять винду в надежде на то что на чистую винду эта дрянь встанет

ЗЫ. вылетает MMC после шага "Preparting to install..."
Jimbik а что у вас со звуком? железо какое?

захватывать в худший формат не имеет смысла


а всеми вами любивый мпег2

Тогда зачем вообще MMC, если он захватывает именно в MPEG2? И именно это имеет смысл в нем делать?

MainConcept DV самый хороший кодек для работы с примиером

так на кой ... Вам нужен MMC?? Cтавьте любую программу, в которой ВООБЩЕ
1) Возможен захват как таковой
2)Возможно использование для захвата сторонних кодеков(а не только встроенных) в том числе и Mainconcept DV Codec



мпег2 плохо редактируеться проф методами

Смотря что понимать под проф методами. Выкинуть рекламу и лишнее барахло можно программой типа VideoRedo. Быстро и эффективно. :D
звук у меня HD audio строенное в мать ASUS P5WD2 premium

а MMC мне нужен так как он самое хорошое качество дает
примиер большие ресурсы требует чтоб присоединяться к к обычным платам и захватывать с кодированием на лету (проца нехвотает P 3.00G/2m)

9.10 даёт ошибку "the record operation has failed!", а 9,15 и 9,16 вылетают на шаге установки "Preparting to install..."

переустановка винды не чего с MMC 9,15 и 9,16 не изменила, 9,10 ещё не пробывал
пробывал на чипсет последние что на сайте асуса есть ставить и на видюху от тудаже качал всё осталось по старому

а MMC мне нужен так как он самое хорошое качество дает

Дает, но при захвате в "свой" MPEG2. Если используете сторонний кодек, хватайте сторонней же программой, типа Pinnacle Studio.

а 9,15 и 9,16 вылетают на шаге установки "Preparting to install..."

Тема обсуждалась не раз. В MMC не прописан ID вашей видеокарты. Правьте ручками или используйте "полные" 9.09 или 9.10. Ссылка на них выше в теме.

и на видюху от тудаже качал всё осталось по старому

Не советую этого делать, так как неизвестно, как MMC будет работать с Асусовскими "дровами". Ставьте фирменные ATI-шные.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1308 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru