Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 33 [ Сообщений: 1308 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
AndreyKAA
и как ?Изображение

в ВиртуалДубь схавал ?Изображение
AndreyKAA
<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>DTS в смысле на несколько колонок
Угу. Декодирует он DTS или нет ?<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

не-а. при выборе трека DTS — гордое молчание — это при выводе прямо на колонки.
с RageTheatre — DTS снимается отлично.
Интересно при установке ММС 8,1 не предожился и не установился новый Video-IN. Так и остался от предыдущей версии. Все остальное обновилось нормально. В чем может быть проблема ?
Dron1
в том, что ныне сие называется ТВ Изображение

>Интересно при установке ММС 8,1 не предожился и не установился новый Video-IN. Так и остался от предыдущей версии. Все остальное обновилось нормально. В чем может быть проблема ?\

лучше всего снести старый MMC
поставить Catalyst 3.2 — wdm (не перегружаясь), дрова (reboot), control panel (reboot)
потом поставить Windows Media 9 Codecs
потом DAO-MDAC компонент
DVD Decoder (если нужен)
и MMC 8.1

(если читал форум, то у меня тоже при неполной деинсталяции вылез глюк — после выключения TV отавался звук)
Чем отличается ATI DVD Decoder от декодера с Power DVD? Название такое же, только в скобках стоит ATI: Cyberlink Video/SP Decoder (ATI) Декодер Cyberlink ставится и с Power DVD. Разве он лучше чем от Intervideo WinDVD?
B.R@ven
Ага. Вчера уже разорался. Сначала этот TV ставить не стал — ну нету у меня тюнера. Второй раз инстал запустил — устоновка доп. компонентов — гляжу на месте TV появился Video-IN.
denis75
Чем отличается ATI DVD Decoder от декодера с Power DVD? Название такое же, только в скобках стоит ATI: Cyberlink Video/SP Decoder (ATI) Декодер Cyberlink ставится и с Power DVD.
Чуть-чуть доработан для лучшего использования с картами ATI.

Разве он лучше чем от Intervideo WinDVD?
Фильтр однозначно лучше.

AndreyPopov
не-а. при выборе трека DTS — гордое молчание — это при выводе прямо на колонки.
ТОгда смысла использовать ATI DVD Player нет никакого. Лучше использовать плеер с лучшим интерфейсом.

>потом поставить Windows Media 9 Codecs\

а это что? АТишники советуют "Microsoft® DirectX® 9.0 and Windows Media Encoder 7.0" и т.д.

>АТишники советуют "Microsoft® DirectX® 9.0 and Windows Media Encoder 7.0" и т.д.\


http://mirror.ati.com/support/drivers/winxp/radeonopt-xp.html

неужели только я один (почти один) умею читать по-анлийски и хожу на сайт ATI,где синенькими(у меня) буквами со ссылками написано:

Microsoft® DirectX® 9.0 and Windows Media Encoder 9.0 must be installed prior to attempting to install MMC.
Кстати по поводу DX9. Так вот поставил я его для ММС8.1. Скорость работы в 3DMark2001 упала на 300 попугаев и перестал работать захват на моем 9000ПРО ВИВО в некоторых сторонних программах ( например Пинакл, Uliad и Nero Vision Expres ). Снес DX9 — все опять заработало и ММС 8.1 тоже продолжает работать. Так-что DX9 — пока технология будущего...
А вот как раз и DX9.0a подоспел....
Но тоже пока нехочется ставить.
Подскажите, что можно сделать с MMC81? После инсталляции нет возможности управлять тюнером и нет видеозахвата. Но в других программах (Не АТИ)захват возможен, т.е. дрова вроде работают. Может эта версия недоработана и идет конфликт между драйверами видеозахвата и тюнера. Устанавливал в последовательности как рекомендовали АТИшники. Сначала захват, потом без перезагрузки драйвер монитора, контрольпанель, DAO и ММС81 без DVD. Может сказывается отсутствие кодеков DVD, так вроде на захват они не должны влиять? На MMC77 все рабоет все нормально. Конфигурация:
Athlon1000,256DDR,Soltek75DRV,All-in-Wonder Radeon7200,Audigy.
люди а как посмотреть статистику по дропам при или после захвата в 8.1

>Сначала захват, потом без перезагрузки драйвер монитора, контрольпанель, DAO и ММС81 \


>Microsoft® DirectX® 9.0 and Windows Media Encoder 9.0 must be installed prior to attempting to install MMC. \

вот это еще попробуй.
цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Microsoft® DirectX® 9.0 and Windows Media Encoder 9.0 must be installed prior to attempting to install MMC.
--------------------------------------------------------------------------------


вот это еще попробуй.

Все стоит и осталось работать на MMC 77. Настраивается и работает. Сырой этот ММС81, а может не понимает тюнер — он у меня из первых настоящих — без помех и чувствительный. так что будем ждать, а т о АТИшники советуют BIOS апгрейдить, полную чистку машины делать. Не могут они сразу...
Ребята помогите решить проблему с TV-IN.
У меня 8500 VIVO на Windows Millennium.
Поставил:
-DirectX 9
-Catalyst 3.2 (Control Panel & WDM)
-Windows Media Encoder 7.1
-Data Access Objects (DAO), Microsoft Data Access Components (MDAC)
-ATI MMC 8.1.0.0
Проблема в том,что после запуска TV выскакивает табличка:
Unable to start TV The TV player failed to initialize the video
P.S.На старых дровах и MMC 7(тоже не пашет сейчас на новых дровах)
все было OK,но не век же на них сидеть.Помогите пожалуйста.
В MMC 8.1 под XP опять всплывает Macrovision... :—((( Не просто останавливается кортинка, а выводится сообщение о недопустимости видеозахвата и все виснет.
Утилита против Macrovision, выложенная здесь, говорит: Incorrect file...
Извините, может, до меня как до жирафа доходит... Я про установку DVD кодера. В чем там проблема? Вы скачали setup.exe — по идее это склеенные файлы типа DVDDcdr.msi, скрипта для инсталшилда, еще кое-чего, да еще немного кода, который в основном занимается тем, что выклеивает вышеперечисленные файлы из себя во временный каталог. Вся проверка, которая ругается, что типа надо запускаться из Web Wizard сидит в скрипте. Нужно поправить скрипт, вклеенный в setup.exe и дело в шляпе. setup установит все *.ax куда надо (Program Files\Common Files), и зарегистрит их. А поверх можно уже и MMC поставить, который увидит декодер и плеер на него налепит. Разве не так?
ilyakha
Так то оно так... Но кто это сделает ?
Да мне-то не жаль написать, да вот вырежешь же?
Открываем setup.exe например, в hiew32. Ищем строку Not launched from WEB Wizard...! Ну эта строка всем знакома Изображение. Чуть выше строка ATI DVD Decoder Install. А еше 29 байт раньше — байты 07 00 00 00 00.
Вот эти 4 нуля корежим на что угодно. Это проверка на нуль. Если равно нулю, то ругается, нет — дальше устанавливается. После правки выходит, что проверка идет на ту ерунду, которую вы вколотите. Ну соответвтвенно, сравнение не сработает и установка продолжится.

Должно сработать.
ilyakha
Сработало. Изображение Thanks. Изображение

PS: Байты "07 00 00 00 00" находятся по смещению 000F6902.
hack для DVD декодера ATI 8.1. Использование — hack.exe <имя файла>.
AndreyKAA

hack для DVD декодера ATI 8.1

А трояна ты туда из благих побуждений добавил
Ребята помогите решить проблему с TV-IN.
У меня 8500 VIVO на Windows Millennium.
Поставил:
-DirectX 9
-Catalyst 3.2 (Control Panel & WDM)
-Windows Media Encoder 7.1
-Data Access Objects (DAO), Microsoft Data Access Components (MDAC)
-ATI MMC 8.1.0.0
Проблема в том,что после запуска TV выскакивает табличка:
Unable to start TV The TV player failed to initialize the video
P.S.На старых дровах и MMC 7(тоже не пашет сейчас на новых дровах)
все было OK,но не век же на них сидеть.Помогите пожалуйста.
Неужели так никто и не поможет 150 $ отдал и теперь без Video-In сижу
prived
<font class="off">А трояна ты туда из благих побуждений добавил
Нет там никакого трояна, просто писалось всё на скорую руку по MS Visual C++. Изображение</font>

ATi forever
-Catalyst 3.2 (Control Panel & WDM)
Вопрос стандартный: как ставил ?
ATi forever
Я, кажется, тебе уже отвечал на iXBT, что вполне возможно, новый Каталист не поддерживает БИОС твоей карты. Понимаю, что это невероятно, но у меня был такой результат. У тебя БИОС от Wistron? Можешь зайти ко мне на сайт (http://www.ifn.ru/), скачать оттуда БИОСы (для 8500 VIVO там выложены 2 шт.) и сравнить со своим. Если тот, про который в ссылке написано, что он от Wistron, аналогичен твоему, шей новый или жди следующего Каталиста.
Если все, что написано выше, непонятно, лучше оставь старый драйвер и не мучайся.
2 AndreyKAA (Огромное спасибо за внимание к моему вопросу)
Сначала поставил WDM tv-capture-wdm-6-14-01-6184v1
Потом без перезагрузки wme-radeon-7-84-030228a1-008040c-efg Перезагрузка.
И в конце control-panel-7-84-030228a1-008040c-efg
Вообщем поставил стандартно весь комплект Catalyst 3.2 как рекомендует ATi ,а оно мне за это:
Unable to start TV The TV player failed to initialize the video
Я не понимаю чего оно от меня хочет.Я все сделал как надо.Обидно и досадно.
P.S.Подобная проблема описана в rtf идущем с tv-capture и озаглавлена:
TV PLAYER FAILED TO INITIALIZE VIDEO, running ATI MULTIMEDIA CENTER
Но в моем случае все "This device is working properly".А больше вариантов решения
данной проблемы нет вот я и не знаю ,что мне делать.
ATi forever
Зайди в "Мой компьютер-свойства-устройства" и проверь, есть ли среди Мультимедиа устройств ATI Theater. Если нет, значит, WDM драйвер не встал!!! А если он не встал, то НИКАКАЯ ПРОГРАММА не сможет "TO INITIALIZE VIDEO". Если драйвер не встает, значит, он не совместим с оборудованием (точнее, не поддерживает).
ATi forever
Но в моем случае все "This device is working properly".
Это ни о чём ни говорит. Убей все девайсы и переставь драйвера захвата.
2 AndreyKAA
Переставил, ситуация все таже.
Тут я понял безхитросный метод не сработает , к сожалению.
Я далеко не новичок в компьютере но эта ситуация поставила меня в тупик.
ATi forever
Видеозахват в других программах работает ? Если не работает, то причина не в MMC.
2 AndreyKAA
Логично.Но к сожалению у меня есть только ММС.
Какую ты посоветуеш для проверки.Скачаю Kazaa.И сразу проверю
Господа, помогите ! Имею 8500 VIVO . Скачал MMC 8.0 но он отказывается ставиться. Сначала воде запускает инсталятор но затем обратно выкидывает в WinXP. MMC 7.8 работает нормально. DirectX 9.0 и Catalist 3.1 . Промучался весь день, но пока сижу на старом MMC 7.8 ибо нужен Video-In. В чем проблема может быть ?
ATi forever
Как я понял, ты сюда пришел просто побазарить. Не хочешь слушать, что тебе говорят — не надо...
circler
Прочитай название темы внимательно.

ATi forever
iuVCR, например. Кстати, у тебя RADEON buld by ATI или же powered by ATI (биос) ?
AndreyKAA
prived


ну нормально, а? Им, можно сказать, из благих намерений помогаешь...., а они....трояны...ну, блин. Кстати, по требованию могу выложить версию, которая весит раза в ~2-3 меньше. Надо? Или предпочтете старую, "проверенную"?
Drowse
Ну так это же шутка была. Изображение
2 AndreyKAA
uiVCR работает без проблем.
Биос у меня не ATI. radedit ver 1.1 пишет Unknown(17C0)
2 igorfil
я какраз слушаю и делаю как мне советуют ,ты же ничего мне не сказал толком и умеешь только наезжать
2 AndreyKAA
Я так понял проблема в БИОСЕ.
Нужен совместимый , а мой не подходит.
8500.rom тоже VIVO пропадает
Я тпоэксплуатировал MMC 8.1 и наткнулся на пару "особонностей":
1. В утилитке Configuration от MMC есть закладочка PC Check. А на ней — единственная кнопочка Run Tests. При прогоне этого теста, эта утилитка не смогла определить, что у меня DirectX 9 стоит. Пишет, что Direct X 8.1 или выше не обнаружен и могут поэтому возникнуть проблемы.
2. При просмотре File Player-ом mpg-файлов (мпег-4) не включается режим оверлея. И следовательно не срабатывает театральный режим. При просмотре им же divx-овых avi-шек — все ок. Более того — при просмотре тех же mpg-файлов другими плеерами (например MPlayer-ом) — тоже все ок. Ну не чудно, а?
Хочется по этому поводу узнать это у меня руки кривые или у всех так?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1308 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru