Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 33 из 33 [ Сообщений: 1308 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33
Показать сообщения за  Поле сортировки  
м-м... а разве это может быть не так? как определить поддерживает ли?
igorshin тему Карта форума видите в этом разделе? посещали?
м-да... спасибо, что ткнули носом... сам, честно говоря, искал что-то похоже, но не нашел. Кажется моя не поддерживает VIVO... Жаль.

Еще раз спасибо за помощь!
Немогу установить 9-16_mmc_enu. После подготовки к нсталяции вырубается и ничего не происходит.
а что-то после 9_16ммс уж год прошёл... больше MMC не будет чтоль?
vin2
больше MMC не будет чтоль? — не будет. для новых продуктов выпускается ATI Catalyst Media Center на основе CyberLink PowerCinema — но доступен он ТОЛЬКО в составе продуктов.
radeon 7500 ATI All-In-Wonder Radeon + mmc 8.9 +win 98- Тюнер не работает :(
Каталист 5.9
wdm 6-14-10-6240
directx 9
mmc-8-1-0-0-dao-mdac.exe — тоже ставил, но как -то не понятно ставится что или нет, т.к. нет логичекого перложения о окончании установки, а просто проходит установка и все.

Вставил антенну в видюшку, запустил TV из ММС 8.9 — он ругается "the tv player failed to initialize the video"
далее он предлагает провести диагностику. Что ему не понравилось:
-отсутствие звучки
-remote wonder: Not version 1.5.0.0 or more recent
-отсутствие режима DMA у винта (реально не включается)
От всего остального — ММС в восторге, только не работает... :(

если использую mmc 7.6 — TV вообще не запускается и даже не ругается
Система: celeron 300/64Mb/4Gb мать EPOX EP-v370b на APOLLO PRO (at/atx) в AT корпусе Драйвера встают корректно(в оборудовани конфликтов нет)
звучки пока нет

Немогу установить 9-16_mmc_enu. После подготовки к нсталяции вырубается и ничего не происходит.

Присоединяюсь к вопросу.
Alex_Zot
А порядок установки соблюдаешь?

ATI Multimedia Center™ 9.16
The following components should be installed in the order they appear.
Reboot the system as prompted during the setup.

1 of 4
DAO/MDAC
40.9MB N/A May 24, 2006 Windows Media Encoder 9
DAO/MDAC
TitanTV components

2 of 4
DVD/DTV Decoder*
require component for HDTV Wonder
optional component for other ATI product
5.9MB N/A May 24, 2006 ATI Decoder Update Wizard (580KB) used to validate a supported original ATI Install CD. Once validated, the download of DVD and/or DTV Decoder will begin. (DTV decoder only installed on HDTV Wonder. DVD decoder only installed when using a supported ATI graphics card.)

3 of 4
Encoder Package
required
11.4MB 6.12 Dec. 13, 2006 Encoder
Parental Control
Visual C++ Patch
Avivo Video Converter**
**Avivo Video Converter will only work with X1000 series products

4 of 4
Multimedia Center
26.7MB 9.16 Dec. 13, 2006 English Language version of Multimedia Center
Alex_Zot это обсуждалось уже много раз — Device ID вашей карты НЕ ПРОПИСАН в базе данных mmc — вот он просто и не ставится. как это побороть — описано в теме.
Вот и до моей дыры дошло кабЕльное телевидение:)
И как следствие вопрос.
Проблема перевода (индивидуального) стандарта кодирования цвета канала SECAM-PAL в последних версиях MMC (9.16 и т.п.) так и не решена?
То есть задаётся страной перед автосканом? Но при выборе Россия или подобных нам стран СНГ правильно декодируются только SECAM
На каналах с PAL цвет не декодируется. В регистре в настройках параметров, переменных похожих на цветность не нашел.
Есть ли решение вопроса, кроме отката на старые варианты ММС. Если откатываться, то на какой? У меня AIW9800
telsom
На каналах с PAL цвет не декодируется — если у вас нашлись все каналы, то КАЖДОМУ каналу отдельно вы можете выставить свой режим цветности. достаточно зайти в список каналов, выделить канал и нажать кнопку Properties.
совершенно_не_важно
К сожалению я это уже пробовал. На версии MMC 9.16 нажатие кнопки Properties, вызывает только окно Subtitles. Где можно только выбрать стартовую страницу телетекста. По умолчанию это 888. Настроек вида звука I-D и системы Pal-Secam там нет.
Поэтому я и спрашиваю. Какая минимальная версия ММС это позволяет делать.
PS проверял в Настройках (Ctrl-S) -закладка Список каналов (Channel list)
telsom в 9.08 точно есть, только она НЕ ЗАПОМИНАЕТ настройки при выходе. о чем тут уже много говорилось.

в 9.16 тоже можно менять. на низкочастотных выходах точно.
совершенно_не_важно
У меня в коллекции есть 8.1, 8.9, 9.0, 9.02, 9.03, 9.06(два релиза:) ), 9.08, 9.1, 9.13, 9.14, 9.15 и 9.16
Тупо кидаться переставлять пока не хочется. Про 9.08 я знаю. Когда он стоял то я reg файл сохранял.
Думал может кто подскажет как на 9.16 поменять. Может в регистре какую переменную добавить или изменить.
telsom
Думал может кто подскажет как на 9.16 поменять — в этой ветке реестра HKEY_CURRENT_USER\Software\ATI Technologies\MultiMedia\Features\DTV\Channel Manager прбовали шаманить?
совершенно_не_важно
Пробовал. Мозгов не хватет.
Ни одной переменной подходящей под это по названию там в ветках не нашел :(
ATI Multimedia Center под Виста не пашет, но CyberLink PowerCinema — да!

Что у меня:

Sapphire Radeon 9700 Pro All-In-Wonder, ATI Catalyst 7.6 (PowerCinema с другие версии Catalyst не работает).
PIV 3GHz Hyperthread, 1 GB RAM
Vista Ultimate
CyberLink PowerCinema 5.0.3902

Сечас video capture нет проблема, стерео аудио тоже есть.
День добрый.
Собственно имеется видеокарта X1900XT (копия эталонного дизайна + сверху наклейка Sapphire, видеокарте не ALL-IN-Wonder).
Цифровой ресивер от местного кабельного оператора. Как я понимаю, за счет VIVO есть возможность подать цифровой сигнал на видеокарту. Для подключения к тюнеру используется кабель "тюльпан". С видеокартой в комплекте только HDTV переходник (из видеокарты —> три "шнурка" — синий+зеленый+красный). Раньше удавалось вывести изображение с видеокарты на телевизор подключая тюльпан к ТВ на вход, а со стороны видеокарты вставляя только в один из разьемов (цвет, понятно, не важен; так извращался т.к. на радиорынке не нашел иного переходника на входы для видеокарты), все работало. Попробовал аналогично только на вход на видеокарту и выход с тв-ресивера соответственно. Установил ММС по инструкции с предидущей страницы. Вторая софтина из 4-х не стала т.к. мой диск с дровами почему-то не прошел "валидацию", ММС ставил 9.13->9.14->9.15->9.16, в реестре изменил Autoscan на 1). No signal :(

Что собственно надо исправить чтоб заработало? Трабл может быть как и из-за неправельного подключения так и из-за софта...
Всем заранее большое спасибо, очень жду помощи...
Короче, удалось 100% правильно установить ММС 9.13 со всеми нужными компонентами (то есть благодаря ключю реестра Autoscan даже в списке каналов отображается S-Video и Composite). Нашел S-Video переходник. Выбираю в списке каналов S-Video и PAL-D (цифровой ресивер местного кабельного оператора подает сигнал в этом формате). Но почему-то черный экран (надписи но-сигнал нет!) с небольшими помехами. Похоже явно либо аппаратная проблема (сгоревший вход?? на выход работал...) либо с драйвером на ATI Stream 200 (оно определяется ессно и присутствует)...
Dert
А что значит "за счет VIVO"? Это карта у вас должна быть "VIVO". Она у вас такая?

VO — Video Out — видео выход — есть практически везде, поэтому про VO в названии не уточняют.
VI — Video In — видео вход — есть только на специально сделанных картах, поэтому в названии у них добавляют VIVO.

Она у вас такая?

конечно
Dert
Ну так надо тогда проверять вход, другими устройствами. И переходник тоже. С картой ведь должен идти родной, и если его нет — то кто поручится, что у вас сигнал идет на нужные контакты? В S-video два сигнала, может в вас один не проходит?
talka3
да я пробовал и родной композитный переходник и купленный s-video...
Возможно ли такое, что в диспетчере устройств ATI T200 Unified AVStream определяется, драйвера на него ставятся и т.п., но VIVO карта не поддерживает?..
не_важно

есть отдельная тема — поддерживает ли видеокарта VIVO
не нашел здесь такой темы, поиск тоже ничего толкового не дал, в ФАКе нет нужной инфы; видел также страничку по распиновке, из нее сделал вывод что у меня не AIW, т.к. там 10 "дырок". "Дырок" уна моей видеокарте — 9 шт. Тыкните носом, если не сложно где эта тема :oops:

а для ВХОДА (VI) нужны другие
пробовал еще один, купленный на радиорынке, тоже с 9-тью контактами, только на нем стрелочка указывающая уже на вход (т.е. в сторону видеокарты) (и он тоже композитный, подключал в синий разьем)...
Dert
Давайте поступим проще, чтобы не гадать лишний раз.
Напишите все надписи, которые есть на карте, на наклейках.
Или сфотографируйте, если есть возможность.
Заколебался читать эту ветку..то ссылка не работает то еще чего... Как поставить этот MMC???? уже пофиг какой версии, помогите плиз, только не нужно слать читать еще раз эту ветку..глаза уже пухнут =((((

Зарание БОЛЬШУЩЕЕ спасибО!!!!
Привет народ! Давно я в руки шашку не брал, совсем заржавела... :) Было у меня несколько поколений AIW и такой проблемы не возникало.

В общем последние нцать лет стоит у меня Сапфире x800 GTO AGP 256mb с Рейдж театр 1 — это та что твикается на 16 конвееров подменой device ID. Я про это дело успешно забыл и про то что WDM дрова у меня то же толком не встали тк. сделал образ системы и новые дрова не инсталлировал... Вход мне не нужен был, а выход на ТВ и так нормально работал.

Щас вход понадобился и в общем я уже наэкспериментировался с различными версиями драйверов раз 20 уже переставлял, естественно на голый образ и последовательность установки то же соблюдал, но в чем дело не пойму.

Родные дрова с сидюка дали тот же эффект. Это вот скрин со старыми дровами. В новых помоему WDM UCI называется, были еще как то WDM T200 но откуда ему там взяться, N2O помоему так поставился:)

Изображение

В общем когда я вспомнил по 16 конвееров, откопал прошивки

вот что было

Изображение

а вот что стало

Изображение

Может дело в этом device ID !? Те. этот ID от какой то карты без VIVO Но я на обум не готов с прошивкой экспериментировать

Хотя бы понять в каком направлении двигаться... 16 конвеерами я могу пожертвовать, но если есть способ довести до совершентва карту, я готов попробовать.

Надеюсь на какойнибудь дельный совет.

Тему я перекурил, гугление то же что то бестолковое, наверное таким старьем уже никто не пользуется...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1308 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru