Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 25 из 27 [ Сообщений: 1048 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Inspek
Так и не понял, что это за "PS" такой. Это вы случаем не PC (Personal Computer) имели в виду?
PS — в этой теме кто-то употреблял для обозначения Power Strip. Он и есть.

Так как, тема умер? :(

Спаял новый кабель, все прозвонил, сопротивления минимальные, в пределах погрешности прибора. Добавил на всяк случай питание +12В на 8 ногу скарта. ТВ теперь сам переключается на скарт при включении компа. Других изменений нет.
Может +5В ему принципиально на 16 ноге скарта вместо +3В? Буду цеплять резистор, больше ничего придумать не могу.

PowerStrip стал чудить — то какое разрешение в пользовательском режиме ни выставлю, теряет галку "Композит", то кнопка "Дополнительные параметры" не активна... Что за... :mad:

Хоть добрым словом поддержите, что ли, а то 3-ю неделю бьюсь в одиночку... :(
Доброго времени суток. Я ниасилил всю тему, но из прочитанного понял, что мои проблемы с подключением мало похожи на те, что описаны выше. Итак, я подключаюсь к телевизору через RGB (ATI X1900). ТВ показывает изображение (макс. 800Х600), но только до тех пор, пока не загрузится Catalyst. Т.е. экран загрузки Windows ещё показывает, а выбор пользователя уже нет. Установив новую винду я добился того, что тв показал мне и окна, но только до того момента, пока не был установлен Catalyst и CCC. Короче, я в замешательстве полном и прошу помощи. По-ходу надо изменить какие-то настройки, но самостоятельно найти их я не смог. :shuffle:
Inspek
tequilla_killer

Рекомендую Вам прочесть это сообщение
в нём есть ссылка на подробную инструкцию по решению ваших проблем.

Уберите каталист из автозапуска , чтоб он вообще не запускался ,
вместо него теперь должен запускаться PowerStrip так как именно он теперь является, вместо Catalyst, средством управления настройками видео драйвера. Если они запускаются вместе , то который позже тот и рулит изменяя настройки предыдущего.
Во время запуска компьютера, драйвера не установлены, и разрешение всех 640 х 480 60 Гц.
После запуска Винды загружаются драйвера со своими параметрами, и разрешение становится как вы хотели,
но поскольку PowerStrip выставляет не стандартные разрешения то до его запуска они не действуют.
boaboa
Спасибо за совет и за ссылочку, я ознакомился, но не смог добиться желаемого. Телек (точнее лсд панель с разрешением 1366х768), начинает показывать после шаманства в PowerStrip на некоторых разрешениях, но изображение всегда зелёное и не растянуто на весь экран. Я подозреваю, что это из-за неправильно указаных значений синхронизации, гашения, частоты и т.п. Хотя, может я и ошибаюсь. В мануале (том что по ссылке) указаны значения для разрешений 800х600 и 640х480. Как подобрать значения под себя я ума не приложу. Метод научного тыка пока не привел к каким-либо результатам. Буду рад любому совету по теме.

Мне удалось растянуть изображение на весь экран и убрать черное (а в моём случае зеленое) поле справа (стрелочками в PS при уменьшении синхросигнала). Всплыло следующее: при перетаскивании окна на экран тв начинаются аццкие помехи, экран мигает, а заканчивается всё надоевшими сообщениями "нет сигнала" или "неверный формат"...
tequilla_killer
А вы не слишком в дебри режимов, настроек и всяких поверстрипов залезли?

Ведь "показ картинки до тех пор, пока не загрузится Catalyst" — это абсолютно стандартное и нормальное поведение драйверов. Т.к. до загрузки драйверов работает биос видеокарты, который тупо старается показать картинку на все найденные устройства, т.к. режимы экранов там небольшие и заботиться о поддержке их оборудованием необязательно.
А вот после загрузки драйверов вывод на всё, кроме первого монитора, отключается, т.к. там уже режимы с бОльшим разрешением, которые могут не отобразиться на вторичных мониторах, теликах и т.д.
И поэтому там уже надо включать вывод на второй монитор (в вашем случае — телик) вручную, через CCC.

Вы для начала-то вообще пробовали поступить этим простым стандартным способом — включить вывод на телик через CCC?
У вас телевизор в CCC в Менеджер дисплеев виден?
talka3
Конечно всё видно. Не стал бы я ковыряться, если бы всё работало =) Драйвера свежие.

Что бы не показаться потом дураком уточню: для включения в ССС достаточно поставить галочку на "включить" в менеджере дисплеев??
tequilla_killer
Там в CCC в окне Менеджера дисплеев (если у вас Win XP) под картинкой монитора сереньким цветом должен быть показан телик (если он обнаружен). Вот на нем надо просто нажать правой кнопкой и выбрать нужный режим — Клон, Расширенный, и т.д. Он должен включиться.
Потом можно выделить справа прямоугольник с цифрой "2" и ниже настроить разрешение. И слева среди пунктов меню также должен появиться телик — там можно сделать настройки яркости, контрастности, цветности, подогнать размер, и т.д...
Решил вернутся к началу. Сделал следующее.
Убрал из автозагрузки PS;
в ССС отключил второй монитор;
добавил ССС в автозагрузку;
перезагруз;
включил второй монитор в ССС.
В возможных разрешениях среди прочих те, что я вбивал в PS. Поэкспериментировал. В результате имею всё то же самое: картинка не растянута на весь экран, изображение напоминает летний день, т.к. всё зелёное. С включением PS картинка растягивается.
Что характерно, изображение нельзя перемещать ни в ССС, ни в PS. Чесно говоря, начинаю подозревать дефект видеокарты, а точнее несовместимость драйвера Catalyst с конкретной видеокартой.
tequilla_killer
А в самом-то телике с масштабированием картинки игрались? ЖК телики порой сильно "вумные" бывают — меняют как хотят, или ограничения какие-нибудь имеют...
Настроек немного. Сейчас ещё раз всё проверил. Безрезультатно.
Меня больше всего добивает, что все цвета "перепутаны". Вместо чёрного — зелёный, где должен быть жёлтый — красный и т.д... И почему изображение нельзя двигать?! Короче, я вообще без идей. Нужен компьютерный доктор Хаус.
Во времена 9600pro я слышал, что есть альтернативные сборки Catalyst от продвинутых любителей. talka3, вы ничего не слышали о таком?
tequilla_killer

Меня больше всего добивает, что все цвета "перепутаны". Вместо чёрного — зелёный, где должен быть жёлтый — красный и т.д...
Хм... Предположение может и глупое, но... У вас грешным делом провода не перепутаны? Может переходник какой-то не такой? Их разноцветных-то куча, но разводка у многих карт разная, да и переходники могут быть как для RGB, так и для компонентного выхода.

Во времена 9600pro я слышал, что есть альтернативные сборки Catalyst от продвинутых любителей. talka3, вы ничего не слышали о таком?
Слышал, и использовал ;)
Посмотрите темы в этом разделе — Вопросы оптимизации.
В частности — N2O Driver Pack. Там в теме ссылки старые, ссылка на самый новый N2O — на главной странице сайта — http://radeon.ru
talka3, спасибо за помощь. Ещё хочу спросить вот о чём: для подключения через RGB использую переходник на котором есть маленькие переключатели в ряд. Зачем они нужны, могут ли они помочь?
tequilla_killer

Ещё хочу спросить вот о чём: для подключения через RGB использую переходник на котором есть маленькие переключатели в ряд. Зачем они нужны, могут ли они помочь?
Охохонюшки...... :( Уж сколько раз говорилось — ПИШИТЕ ВСЮ КОНФИГУРАЦИЮ ПОДРОБНО и СРАЗУ... А то как обычно, все самое интересное выясняется в конце...
Это не RGB переходник ! Это компонентный YPbPr (YCbCr). Там же напротив разъемов должно быть написано — вы разве не видели? Еще бы при этом цвета были нормальные... :spy:
Вам сюда — Подключение ТВ по YCbCr, или меняйте переходник на тот, который точно RGB...
talka3, сасибо за помощь, всё шикарно заработало. Достаточно было включить принудительное включение компонентного видео. Но и PowerStrip пригодился: позволил выставить нужное разрешение. Ещё раз спасибо :) :up:
tequilla_killer
А что по HDMI подключить религия не позволяет?
Crystall, в магазине не было шнура )) пришлось покупать дорогущий RGB
tequilla_killer
... платит дважды, ищите HDMI.
privet,,s nastupayuwim u menya vopros ya ho4u podklyu4it k svoemu monitoru rjb modulaytor,v mashinu eto vozmojno.pojalusta skajite i gde ego mojno kupit v moskve
pojalusta otpravte mne otve na email.hassan1001@yandex.ru/////////ya vas proshu pomogite s sovetom,
:-p
Есть переходник DVI-I — RGB хочу вывести изображения на экран телевизора. Изображение выводиться не хочет-
Телевизор Samsung СS-29Z47HSQ. К сожалению у данной модели отсутствовал hdmi интерфейс, поэтому и пришлось искать данный переходник .
Как подключить ТВ? Есть на тв выходы, SCART 2 штуки, компонент( Y,Pb,Pr), RCA +S-Video.
всем привет, подскажите пожалуйста, очень заинтересовался возможностью подключить свой ноут к телеку, изучив статью http://bagov.narod.ru/rgb/ и вооружившись паяльником сделал необходимый переходник, дальше уже обрадовался что самое сложное за плечами, но не тут то было, после подключения и запуска power strip не могу выбрать в настройках профиля дисплея доп параметры, вкладка просто неактивна, как быть? при подключении кабеля к телеку появляются вертикальные белые полосы, видяха на ноуте intel 82852/82855 GM/GME Graphics
ptchel
intel 82852/82855 GM/GME Graphics
Не будет это работать на этой вюдюхе. На видюхах SiS также не работает.
Самое простое и дешёвое — это прикупить любую видюху от ATi (радеон 8500 и выше сойдёт).
Пришло время менять компьютер. По финансам устраивает видюха 5750. Но каково было мое разочарование, когда узнал, что у последних видеокарт нет аналогового выхода на телевизор. Покупка нового телевизора планируется не скоро.
Как можно с этой видеокарты получить аналоговый видео сигнал? Кто решал эту проблему и получил положительные результаты, отпишитесь пожалуйста.
PS Сам ушел юзать поиск... просто может тут быстрей кто совет даст, чем сам найду.
помогите пожалуйста,у меня ноут acer c видеокарточкой radeon hd 5850,как воспроизвести видео на телевизоре с разрешением 720p(плазма) в полноэкранном режиме,что на основном мониторене менялось разрешение
russia 88

Подключить плазму через HDMI и установить расширенный рабочий стол в настройках ССС. Разрешения поставить родные отдельно для монитора и плазмы. Тогда плазма будет вторым монитором с независимым от первого разрешением. Основным монитором установить экран ноута. На нем будет панель задач и левая часть рабочего стола. На плазме — правая часть рабочего стола без панели задач. Окно плеера перенести на плазму мышью, как на едином раб. столе и развернуть там на полный экран.
а иначе никак?как на n-video.телевизор стоит в 5-ми метра и подключаю через DVI
russia 88

DVI это и есть НDMI, только разъем другой. Есть специальная тема по общим проблемам подключения ТВ http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=29955
Давайте там продолжим, так как ваш случай не относится к обсуждаемом в этой теме подключению по RGB.
извините,не то посмотрел=(
Помогите разобраться: ноут acer (видюха-intel X3100) есть разъем D-SUB 15pin (в характеристиках "бука" обозначен как VGA HD-15), и ЖК-телик LG с таким же разъемом, но в характеристиках обозначен как RGB IN(PC). Вопрос: можно ли подключить телик к ноутбуку через эти разъемы, и если можно, то как? Заранее спасибо.

PS: Пробовал через кабель VGA-VGA, ситуация: ноутбук видит телевизор, а телевизор ноутбук — нет. Может нужен какой нибудь специальный кабель?
Всем привет! почитал эту тему — имеею ноут Toshiba Sattelite L500-1WR (на борту только VGA и HDMI выходы) и старую плазму Panasonic TH-42PA50R (на борту три SCARTa и компонент) почитав нет решил спаять кабель VGA-SCART. Спаял кабель и пошаманив с бубном с PowerStrip... . Пока удалось добиться работы на ноуте 640х480 32бита 60Гц и на плазме 720х576 32бита 25Гц (черезстрочная) то бишь 576i С другими разрешениями которые поддерживает плазма пока добиться устойчивой картинки не удалось
вот тут фотки
http://fotki.yandex.ru/users/daers/albums/
альбом — Подклучение ноута к плазме
d1ma80
Может нужен какой нибудь специальный кабель?
не должно. Попробуйте разрешение 1024х768 и частоту 60гц.

tequilla_killer
А вы не слишком в дебри режимов, настроек и всяких поверстрипов залезли?

Ведь "показ картинки до тех пор, пока не загрузится Catalyst" — это абсолютно стандартное и нормальное поведение драйверов.


Поздравьте с победой — подключил TV через VGA=>Scart RGB. Разрешения 640*480, 720*576 и 800*600 — берутся без проблем, но изо рабочего стола урезается. Для кино это по барабану — КМ-плеер разворачивает картинку точно по размеру видимой части. Над 1024*768 работаю (изображение есть, в цвете, весь рабочий стол помещается, только дрожит неприятно).

Прошлые неудачи связаны с банально и тупо плохим качеством шнуров. И сейчас не фонтан (витая пара), может из-за этого более высокое разрешение нестабильно. Но четкость на 720*576 — класс, текст 10 кеглем в Word читается легко! Картинка кино тоже заметно сочнее и четче композита.
Пошел за VGA-VGA шнурком, с ферритами и пр. добром...

tequilla_killer
А вы не слишком в дебри режимов, настроек и всяких поверстрипов залезли?

Ведь "показ картинки до тех пор, пока не загрузится Catalyst" — это абсолютно стандартное и нормальное поведение драйверов.



Поздравьте с победой — подключил TV через VGA=>Scart RGB. Разрешения 640*480, 720*576 и 800*600 — берутся без проблем, но изо рабочего стола урезается. Для кино это по барабану — КМ-плеер разворачивает картинку точно по размеру видимой части. Над 1024*768 работаю (изображение есть, в цвете, весь рабочий стол помещается, только дрожит неприятно). Поверстрип и ССС в автозагрузке, загружались в разной последовательности, но ПС блокировал изменение частот ССС, если тот на это покушался. ССС выдавал жалобу, что не может изменить режим, получал "ОК" и тихо забивался в уголок... :)

Прошлые неудачи связаны с банально и тупо плохим качеством шнуров. И сейчас не фонтан (витая пара), может из-за этого более высокое разрешение нестабильно. Но четкость на 720*576 — класс, текст 10 кеглем в Word читается легко! Картинка кино тоже заметно сочнее и четче композита.
Пошел за VGA-VGA шнурком, с ферритами и пр. добром...
Поздравляю;) В качестве кабеля возми три тооонельких коаксиала 50или 75 (оно и дешевле и немного лучше)
Надеюсь... кто-то да еще и заглядывает сюда :))
Перечитал весь форум... может что-то да упустил... сделал все по инструкциям и ура, заработало. Но... есть одно но :(( На телевизор выводиться обрезанное изображение и притом какбы половина ярлыков раб стола на основном монике а половина на телевизоре... что я только не крутил, вплоть и пробовал менять разрешение на мониторе... все даром... только нервы похерил :( Телевизор Samsung... PowerStrip версии 3.89 не лицензия. Питание подаю на 16 ногу +5 с БП компа через резюк 110 Ом, и на 8 ногу +12 (иначе режим SCART попросту не включался).

Настройки PowerStrip:

PowerStrip timing parameters:
720x576=720,32,24,88,576,1,3,17,13612,312
Generic timing details for 720x576:
HFP=32 HSW=24 HBP=88 kHz=16 VFP=1 VSW=3 VBP=17 Hz=26
Linux modeline parameters:
"720x576" 13,612 720 752 776 864 576 577 580 597 interlace +hsync +vsync

Скриншоты прилагаются, извините за качество... по моему и так все понятно.


Монитор:
Изображение
Телевизор:
Изображение
Изображение

Помогите кто чем может :((... кста... даные о конфигурации компа должны быть у меня в профиле. Тянул с эвереста... немного кривовато :)
sem_top7
боюсь ошибится но ты разширил рабочий стол на телевизор а тебе надо режим театр
нет... мне нужно чтоб границы раб стола(разширеного) вписувались в границы экрана телевизора.. а он обрезаный :((... нормально фильм не посмотришь потому что тоже обрезано половину. Разрешение подобрать нужное или как... я не знаю. Просто перепробовал разные конфигурации с разными разрешениями. Результат одинаковый. Все как на картинках.
sem_top7

Выше только был пост — не нужен стрип. Просто надо поставить в ССС — разрешение 720х576, режим 50i — частота 50Гц, интерлейсный режим, композитная синхронизация отрицательной полярности. В стрипе выставляется примерно так же. Горизонтальная частота 15625Гц, вертикальная — 50Гц, интерлейсный режим, синхронизация -Hsync -Vsync. При этом — вывод горизонтальной синхры ВГА подается на видеовход СКАРТ(21), РГБ на РГБ СКАРТ, переключающие сигналы как и раньше 16 и 8. Судя по твоим настройкам у тебя сейчас горизонтальная частота 13612Гц, телик такое может неправильно захватить. То, что видно на экране — положительная синхронизация вместо отрицательной, для начала. Ее надо изменить в настройках ПС. Смещение картинки _в небольших пределах_ можно регулировать таймингами горизонтальными вправо-влево и вертикальными вверх-вниз. Иногда тайминги позволяют устранить "дрожание" и случайные срывы изображения.
Спасибо всем. Через каталист подогнал... но на второй материнке... там встроенная видяха X1250. Для нее и планировалась вся эта затея... просто хотел разобраться на основном компе. А там принес включил... и все почти идеально сходу стало. Только каталистом немного побалувался. Правда немного дребезжит текст... но это я так понимаю так и нужно. Убрать нельзя :( (Если можно... пишите варианты :) ) . И да... хочу еще звук кинуть... подскажите что куда паять... и как лучше. Если не сложно.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1048 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru