Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 26 из 27 [ Сообщений: 1048 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
sem_top7

То, что текст дрожит — это норма на подобных телика х — это следствие чересстрочности. Устраняется только покупкой нового ТВ :) Плоскопанельного или на крайний случай 100-герцового европейца с хорошей видеообработкой. Звук подать на скарт с "зеленого" джека — выхода звуковухи отдельным экранированным проводом — в скарте есть аудиовходы левый и правый канал и их общие земли — экран провода паять на общий звука, сами каналы — на соответствующие входы. Возможно, для активации входов придется выбрать скарт в меню ТВ — во многих моделях управляющими сигналами включаются только RGB. Если телефизор моно, то лучше слушать звук через комповые колоночки.

sem_top7

Выше только был пост — не нужен стрип. Просто надо поставить в ССС — разрешение 720х576, режим 50i — частота 50Гц, интерлейсный режим, композитная синхронизация отрицательной полярности. В стрипе выставляется примерно так же. Горизонтальная частота 15625Гц, вертикальная — 50Гц, интерлейсный режим, синхронизация -Hsync -Vsync. ...


У меня такая-же проблема. В ССС (вер. 11.2) не нашел режима 50i для 720х576. Карта ATI HD 5750.

Пришлось пользоваться PowerStrip.
Им установил 15625 Гц х 50Гц — синхронизация появилась и, соответственно, изображение... однако...
изображение соответствует ровно половине высоты рабочего стола. Причем физически оно занимает весь экран по верткали.
Попробовал на ЭЛТ мониторе включать разные разрешения (800х600, 1024х768, 1280х1024) с частотами 50-60 Гц с интерлейсингом (без интерлейсинга все отображается нормально) — всегда изображение было растянуто по вертикали, причем показывается только верхняя часть изображения. Как этот глюк победить? Или где в ССС найти 720х576@50i ?
K155LA3

Судя по всему неправильные тайминги или полярность синхроимпульсов. Как я понимаю — изображение сильно растянуто по вертикали. Играйся с таймингами минхры и обязательно поставь отрицательную полярность синхроимпульсов. Если в ССС нет 720х576@50i его вроде как можно добавить в список пользовательских режимов. Новый ССС не очень знаю, тк сижу на гефорсе, там под основным списком режимов есть кнопочка "другое", при нажатии которой можно создать свой режим и сохранить его в список. В дальнейшем можно его оттуда выбирать.

K155LA3

Судя по всему неправильные тайминги или полярность синхроимпульсов. Как я понимаю — изображение сильно растянуто по вертикали. Играйся с таймингами минхры и обязательно поставь отрицательную полярность синхроимпульсов. Если в ССС нет 720х576@50i его вроде как можно добавить в список пользовательских режимов. Новый ССС не очень знаю, тк сижу на гефорсе, там под основным списком режимов есть кнопочка "другое", при нажатии которой можно создать свой режим и сохранить его в список. В дальнейшем можно его оттуда выбирать.


Скорее всего, глюк в PowerStrip, поскольку вот сравнение одинаковых режимов 1280х720i 50Гц:

1280x720i 50 Гц через Catalyst 11.2 — выводит полное содержимое видеобуфера:

Изображение

1280х720i 50 Гц через PowerStrip — выводит только его часть:

Изображение

PowerStrip на всех интерлейсных режимах ниже 1280х1024 режет картинку. А в CCC нет интерлейсных режимов с частотой 50Гц меньше 1280х720 :(.

Пока легкого выхода не вижу — либо обращаться разработчикам PowerStrip, чтоб поправили вывод интерлейсного изображения на картах ATI HD 57xx, либо спрашивать у AMD как включить режим 720х576i@50Гц. :(
K155LA3

Обе картинки явно демонстрируют несоответствие параметров синхроипульсов. На первой — смещение ССИ относительно гашения, на второй — проблемы с полярностью или длительностью кадровой синхры — снизу заворот. Возможно это амдшные дрова так интерпретируют команды PowerStrip`а, а может просто неверно выставлены параметры — соотношение сторон надо поставить конкретное и поиграть с длительностями импульсов синхры и гашения. Неужели в ССС нет добавления своих разрешений? Какая версия драйверов стоит?

K155LA3

Обе картинки явно демонстрируют несоответствие параметров синхроипульсов. На первой — смещение ССИ относительно гашения...


Скорее всего эту частоту нормально мой монитор не поддерживает: 1280х768 50 Гц да ещё и чересстрочно. Эту частоту я "от балды" выбрал, чтобы поставить и в ССС и в Стрип — показать, как Стрип урезает экран.

на второй — проблемы с полярностью или длительностью кадровой синхры — снизу заворот.

Это не "заворот" кадра — это снимок так получился (фотоаппарат засек сканирование развертки). Вот другой снимок того экрана:

Изображение

Какая версия драйверов стоит?

Вот версии файлов Каталиста, только что скачанные с AMD. Пробовал драйверы с прилагаемого CD (версия каталиста вроде 10.2) — та же проблема:

Изображение


Неужели в ССС нет добавления своих разрешений?

По крайней мере я не нашел — всё облазил... Ставлю нужную частоту 50 Гц — в списке выбора разрешений показываются только определенные, начиная с 1440х1280 и выше (нужной 720х576i нет). Ставлю через "Force" похожее разрешение 768х576 — список выбора частот разверток 60, 65, 72 Гц и выше.
Добрый всем день! Тема ещё не угасла?
Попытался подключить и я ноутбук Latitude D600 с видеокартой Радеон 9000 к телевизору Sony kv29cs60k через D-SUB —> scart RGB.
Пока ничего не получилось. Думаю, из-за того, что не подал 3 вольта на 16 ногу скарта. Сегодня припаяю, как сказано тут: http://mobinservice.narod.ru/connection ... _strip.htm
и попробую.
Правда, у меня ещё и PowerStrip (3.86. Build 650) корявый, не активна кнопка "Дополнительные параметры".
Ребята, помогите! Скиньте в личку или на мыло ссылочку с рабочим PowerStrip.
Ну вот... Уже всё припаял (подал напряжение с 9 ноги D-sub на 16 ногу скарта через резистор 100 ом, ещё соединил 5 ногу D-sub с 18 ногой скарт).
Результата нет. :abuse: Тёмный экран на Сони. Попрбовал подключить другой ТВ (Томсон) — тёмный экран. :mad:
Что же неправильно!?

До этой эпопеи с D-sub —> scart
подключал ноутбук к Сони через mini din 7 —> S-video — работает;
ноутбук к обычному монитору через D-sub — работает!

Где искать? Хэлп!
Фуух!... Наконец-то получилось!
Проблема была в заглюченном Power Strip. Переустановил, теперь всё работает.
Добрый день всем. Надеюсь, ветка не совсем умерла и мне помогут. У меня ноутбук, видео Radeon HD3200 спаял кабель подключаю с DVI-I через переходник на D-SUB на Скарт подал 5 вольт с USB через резистор 100ОМ, телевизор Daewoo RGB режим включился. Изображение есть но все попытки поймать точное изображение с помощью Power Strip (перепробовал все разрешения крутил, всякие параметры как сказано http://mobinservice.narod.ru/connection ... _strip.htm и http://bagov.narod.ru/rgb/, загружал готовые настройки :shuffle: ) закончились тем что четкое изображение — можно даже текст читать, но картинка постоянно медленно плывет то вверх, то вниз, то по диагонали, но не останавливается, какие бы параметры я не крутил. Подскажите, у кого была такая проблема, что мне делать :confused: . Заранее всех благодарю.
Cody

Надо включить композитную синхронизацию отрицательной полярности, подав ее на видеовход(21). Проконтролировать осциллографом. Раньше на АТИшных картах в панели управления драйвером были эти опции, на АМДшных наверное только через реестр, особенно на буках, где все доп функции обычно обрезаны, так как их предназначение — тексты печатать :)
Не сможешь включить софтом — аппаратный сумматор HSYNC и VSYNC с разъема ВГА тебе поможет.
Уважаемый BoyRadeon, я извиняюсь но не силен в терминологии если я правильно понял композитная синхронизация отрицательной полярности это "Vertical Sync"? Его нужно подать на 21 ножку скарт разъема, но 21 это корпус. Если что то не правильно понял — объясните пожалуйста по подробнее для особо одаренных :shuffle: Не пинайте строго :oops: Осцилографом не располагаю.
Cody

выводы 20 и 21 кажется это композит и его земля(либо 21 общая земля-экран, а композитная земля на 17, точно уже не помню, видел скарт последний раз уже лет 5 назад), в режиме РГБ они служат синхровходом и на них нужно подать синхросмесь отрицательной полярности, Вопрос в том, удастся ли получить ее на выводе HSYNC софтовым путем(если удастся, поймешь), манипулируя настройками ССС или параметрами реестра, либо придется смешать HSYNC и VSYNC вместе, чтобы получить картинку синхронизации подобную той, что используется при передаче обычного телесигнала. Для настройки сумматора скорее всего понадобится осциллограф. В любом случае — при правильном подключении синхры HSYNC>pin 20 получишь изображение с наличием синхры по строкам.
21 это корпус, 20 это композит 17 это композитная земля, у меня так все и распаяно. Больше паять не нужно? Просто получается Vertical Sync — 14 разъем на V-SUB не задействован. Изменяя параметры вертикальной и горизонтальной синхронизации на + или — в ССС не дает вообще ни какого видимого эфекта. Должно както влиять на изображение на телевизоре? Как можно это сделать через реестр, или как смешать их вместе?
BoyRadeon
Вот кое-что нарыл, это как раз то о чем вы говорили?
http://forum.amadeus-project.com/index. ... st&id=4074
Cody

Ну типа того. Один из вариантов. Я делал это на сдвоенном компараторе со встроенным опорником и нескольких пассивных компонентах. При включении опции полярности сейчас у тебя ничего не меняется, потому как задержка на несколько мкс по строке ничего видимого и не изменит. А кадровой синхры видимо у тебя нет. У тебя сейчас HSYNC на 20 вывод подключен? Ищи, как включить композитную синхронизацию, у меня нет радеона со времени смерти АТИ и тут ничего уже не подскажу, раньше эта опция была на той же вкладке, что и полярности синхронизации.
В любом случае аппаратный сумматор работать будет без вопросов, но для его настройки и контроля импульсов понадобится осциллограф.
Да HSYNC у меня на 20 ножке. По идее композитную синхронизацию можно включить, прям в ССС есть специальный крыжик рядом с настройкой поляризации вертикальной и горизонтальной синхронизации. Но как я и писал выше при изменении, ни каких видимых результатов это не дает.
Cody

Тут только осцил поможет. После изменения любых этих настроек обязательно надо обязательно перезагружаться, потому как они используют реестр. Дрова АМД рулят нипадеццки :) Надеюсь отличить композитную синхру от строковой на экране осцилла сможешь.
Добрый день. Прошу помочь советом.
хочу подключить элт.телевизор samsung кабелем с-видео (в/карта) — скарт (телек) к компу.
Проблема в том, что изображение на телеке черно-белое. ССС 11.12, телевизор виден как 2-й монитор, настройки в каталисте пробывал все — не помогает.
p.s. при загрузке биоса изображение на телеке цветное, как идет заставка win xp sp3, сразу меняет на ч/б.
help!
dcd

Это подключение по С-видео или по композиту? На скарте какой режим включен? Обычно режим С-видео для скарта включается отдельно через меню ТВ, по умолчанию там композит. В любом случае — там нет RGB :)
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Собираю CarPC. Встал вопрос по видеокарте. На штатный монитор (Toyota Prius) видео сигнал идет в формате RGB. Посоветуйте видеокарту что бы работала с PowerStrip, и где взять схему переходника? :confused: Та что в начале топика актуальна? Ссылка только битая.. короче нужен хелп. :)
Переходники с цифры на аналог.
А тот что в начале темы? Не подойдет?
Хм.. если просто взять с S-video только нужные мне три пина по цветам? Будем экспериментировать)
Такой переходник есть в продаже? Не знаю название вот этого
Вот что мне нужно, я правильно думаю?))
Puhh

На первый раз я соединил дубли, при повторении — снесу в отстойник, пользуйся ссылкой "изменить", если надо что либо добавить/исправить.
И разберись все же — какие входы у твоего монитора в машине, а то путаешь композит, компонент, С-Видео... А все это совершенно разные вещи.
Или обратись в центр по тюнингу, там все установят.
Всем привет! Установлена карта HD5670, ТВ — ЭЛТ 29" Philips 29PT8640 — 100гц. ПК подключен к ТВ через Скарт. Изображение есть, но увеличенное раза в 2, по сравнению с монитором, в особенности по вертикали. Выставлял различные разрешения, синхронизировал, а картинка такого же размера :confused: :confused: Так и не могу понять что ни так делаю!Может кто сталкивался, подскажите пожалуйста! Брал на время карточку с выходом на S-video — картинка нормальная! Знач дело в ПК!!! фото есть, но не получается приложить.
Увы — европейцы не поддерживают прогрессив через скарт. Перемудрили разрабы. Ему нужен стандартный ТВ интерлейс туда частотой 50i. Входы подключены к видео АЦП. А на япошках многих все нормально — со скарта идет напрямую на видеоусилители. И можно подавать сигнал до 60р. У моего томсона была та же проблема, поэтому втыкал комп через VGA. Субмодуль собирал сам, в аппарате его изначально не было. Только разъем. В сервис-мануале была его схема. В твоей фильке наверняка тоже есть поддержка VGA, ищи сервисник. Кстати — как синхру на скарт замикшировал?
Спасибо за ответ! Все делал по www_bagov_narod_ru/rgb/
Чтобы получить изображение придется поставить режим типа 720х576 @ 50i ну и подгонять длительности СИ в поверстрипе для обеспечения центровки и размера. Проверь по номеру шасси телика, были ли на этом шасси модели с поддержкой VGA(почти все 100-герцовые европейцы имеют такое как опцию) и придется искать/собирать субмодуль VGA по штатной схеме. Тогда появится поддержка прогрессивных сигналов и раздельной синхры, сам процессор развертки это уже умеет, они в таких моделях универсальные. Все же качество картинки будет выше, так как в твоем случае приходится сначала преобразовывать из цифры в аналог и делить изо на полукадры в компе, а затем преобразовывать их опять в цифру и складывать в кадры в телевизоре. А в случае с субмодулем VGA прогрессивный сигнал с ЦАП в видеокарте подается на видеоусилители, а синхросигналы — непосредственно на синхропроцессор развертки(он во многих 100Гц моделях представляет собой отдельный цифровой микроконтроллер), минуя схемы АЦП-ЦАП и обработки в видеопроцессорной части телевизора.
Правда самое что сейчас останавливает — то что ТВ куплен явно не месяц и не год назад — ему уже наверняка лет 10, а трубки большой диагонали(и так имеющие довольно посредственное, телевизионное, качество, это ведь не мониторы) теряют качество фокусировки и приобретают астигматизм значительно быстрее своих меньших сородичей, вследствие чего на картинке с компа сразу вылезают все недостатки и делать все эти действия можно разве что ради спортивного интереса — стоимость цифрового современного ТВ с HDMI диагональю 32" сейчас в разы ниже той, что стоили 10-12 лет назад 29" стогерцовые кинескопные монстры. А соизмеримое современной ЖК или плазмой качество изображения на кинескопном ТВ не получить в принципе, даже на новом кинескопе.
Понял, да ящику 10 лет есть. возможность под VGA интересный вариант. Попробуем что нить поискать по этому вопросу. Схема телика есть и в инете и у меня(только найти надо :) ). Схема шла вместе с теликом.
может оживет тема)))
имею ноут со встроенным видео радеон HD 6320. телек лыжа 42la690 ,сзади hdmi av1-scart av2-компонент касаемо видео, в меню есть еще rgb pc но разьема такого нету, подключаю на scart как в теме обсуждалось, ничего нету вообще, винда win7 64, поверстрип не работает,не запускается.Но стандартной настройкой можно много чего сделать, но хз что. На 16 ногу подал с телека 5В с усб через 100 Ом.
подключаю на scart :lol: На ноуте какой выход если vga то в vga + звук от наушников в рс in audio, если hdmi то в hdmi и переименовать вход в рс
че смешного? Вся тема смешная ?
На ноуте VGA -я же написал выше. С него RGB тяну на SCART по инструкции bagov.narod.ru/rgb/ . Меня звук не волнует сейчас, зачем мне звук если видео нету на телевизоре? На телеке нету VGA
Зачем обижаться вы же сами написали что ТВ 42la690 на нем есть VGA если нет то вас ... и тогда вам в помощь VGA-HDMI адаптер.
Я не обижаюсь , тема то содержит статью VGA по RGB SCART , я и хочу это реализовать. Я нигде не указывал,что в телевизоре есть VGA .
Далее, в характеристиках телевизора указано
ВХОДЫ
AV, компонентный, SCART, RGB, HDMI x3, MHL, USB x3, Ethernet (RJ-45), Wi-Fi, WiDi, Miracast , тоесть RGB есть ,а где он не понятно, лишь только как в SCART ,далее занавес ,как он работает я ума не приложу. Видео не переходит по кабелю на телек
тоесть RGB есть ,а где он не понятно
На нем два скарта один стандартный другой мини к нему нужно подключаться через переходник он должен идти в комплекте к нему и надо подключать.
извиняюсь,я не могу картинки вставлять и ссылки, но другого варианта не вижу как показать что есть на телевизоре
это разьемы сзади i.piccy.info/i9/05d0b4775b7c2e8571a87b83b1e56f0d/1391454924/290640/693640/IMG_7604.jpg
а это меню что есть входы i.piccy.info/i9/188072b62170d6c14cf477aa4a9018be/1391455014/1040536/693640/IMG_7606.jpg (RGB я активировал сервисным меню)
Это lg 42la690v
Изображение
На вашем фото другая модель :gigi:
Изображение


Последний раз редактировалось jonmell 22:39 03.02.2014, всего редактировалось 2 раз(а).
я же чего изначально и напаролся на эту старую статью ,где в Scart подключаешься в режиме RGB / не ясно почему в характеристиках указано про RGB. И ноут не древний у меня,но без HDMI, жалко ,что столько проблем теперь...)
Проблему вы придумали себе сами, кроме вас так больше не кто не извращается :lol: VGA->HDMI :up2:
да вы не так понял, товарищ! Тема изначально построена как? На статье вот этой bagov.narod.ru/rgb/ , я по ней и делаю.

-- Добавлено спустя 7 мин 14 с --

Это lg 42la690v
Изображение
На вашем фото другая модель :gigi:
Изображение

на фото что вы выложили ,это не есть 42LA690V ,а я вживую фото сделал с своего телевизора
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1048 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru