Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 22 из 27 [ Сообщений: 1048 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Спасибо за ответ. Да, есть. Собственно я и подцепил его по VGA. Теперь угнетает, что нельзя изображение с компа сделать на весь экран: только 1024Х768. Кто-нибудь это смог победить?
Ian
думаю, что возможно никак, под 16:9 фильм придётся просто растягивать самим телеком переключая aspect ratio.
Ian
только 1024Х768 — ну это у многих телевизоров такое ограничение по VGA :yes:
но вы можете в настройках видеокарты включить поддержку режимо HDTV и применить профиль 720p
Tak udalos vsio taki komuto sobrat vishe privedionie shemi i podkluchit TV k PC cherez RGB Scart. U menia TV Sony Wega LCD KLV-30HR3 s razresheniem 1280x768 est dva Scarta s RGB , shob srazu otkinut glupie voprosi skazhu sho VGA , DVI , YUV ili HDMI vhodov NET. Vidiuha Radeon X1600Pro AGP s S-Video i YUV vihodom , kachestvo po S-Video menia ne ustraivaet. Podozrevayu chto kachestvo po RGB budet znachitelno vishe , suzhu ob etom nabludaya Menu televizora na ekrane ochen horoshego kachestva sravnimo s monitorom , inimi slovami processor Menu kak raz i dayot takoyzhe RGB otsiuda i chiotkost shriftov i polnoe otsutstvie mercania kartinki Menu. Zaranee izviniayus za Latinicu , po rodu raboti sovsem otvik ot Kirilici i daze nabor nebolshogo slova zanimaet mnogo vremia.
Alex Raude
Tak udalos vsio taki komuto sobrat vishe privedionie shemi i podkluchit TV k PC cherez RGB Scart.
Да, мне. Тема болшая тут, но почитайте на досуге :) Вобщем-то вот этим адресом я пользовался http://www.idiots.org.uk/vga_rgb_scart/

По поиску в инете обнаружился занимательный девайс, от компании AverMedia — AverKey Lite
http://www.aver.ru/products/product.shtml?arc=41
Который был незамедлительно куплен в магазине, стоил 1700 руб. Короче, это фактически как переходник D-sub > S-video, а также композит, компонент и т. д. (подробней см. описание).
В принципе, он решил мою проблему. Использовать его довольно удобно, достаточно сменить разрешение на втором монике на 1024х768 или ниже и он автоматически начинает дублировать сигнал на ТВ.
Вот подробный обзор http://www.hardwareportal.ru/Video/Aver ... index.html

Если кто не знает. :)
Опробывал добавление "Linux modelines" из pstrip.ini для vga-scart(rgb) — работает!(запятую меняем на точки в дробных числах, в конце после чисел добавляем Composite Interlace). Карта Radeon 9200SE, драйвер — 'ati'. Кому-нибудь нужен пример xorg.conf ? ;)
Ладно, чтоб бы в моем любимом форуме было даже такое, пока аналоговые телевизоры себя не изжили, вот пример:
в Section "Module" я убрал Load "ddc", т.к. этого нет в скарте насколько я понимаю, далее:
    Section "Device"
      Identifier "ATI Radeon 9200SE"
      Driver "ati"
      BusID "PCI:1:0:0"
      Option "DPMS" "False"
      Option "ForceMinDotClock" "12MHz"
    EndSection
    Section "Monitor"
      Identifier "Philips TV"
      VendorName "Philips"
      ModelName "16:9"
      HorizSync 15.625 #kHz
      VertRefresh 50.00 #Hz
      ModeLine "768x540@25i" 16.351 768 853 909 1048 540 559 564 624 Composite Interlace # 4:3
      ModeLine "960x540@25i" 20.412 960 1073 1105 1296 540 563 572 630 Composite Interlace # 16:9
      DisplaySize 400 225
    EndSection
    Section "Screen"
      Identifier "Default Screen"
      Device "ATI Radeon 9200SE"
      Monitor "Philips TV"
        SubSection "Display"
          Depth 24
          Modes "768x540@25i" "960x540@25i"
        EndSubSection
    EndSection


Остальные секции не менял (кроме удаления ddc).
По ошибке купил материнку A690G вместо TA690G (с видеовыходом) :(

На матери есть встроенное в чип 690G видео от ATI/AMD X1250. В BIOS есть установка выбора ТВ-сигнала (есть SCART RGB).

У кого какой опыт использования вышеприведенной схемы для работы с встроенными видеокартами? Стоит ли собирать эту схему и будет ли работать? Спасибо.
у меня переходник c d-sub на сomp(in/out)/s-video(in/out)
типа такой многопрофильный переходник

подключаю всё как положено: через переходник, кабель s-video-колокольчики
включаю на телеке AV1 или AV2 — синий экран

поскольку в инструкции к телеку ничего про с-видео не сказанно, то думаю подключить через компонентный вход, дабы переходник позволяет и режим на телеке такой есть, помимо АV1 и АV2



Cтоит кабель 250 руб.
Как думаете есть ли смысл покупать?
Сам отвечаю себе же. Может кому понадобится.
Собрал переходник для встроенной карты на базе 690G. Как ни странно работает. Только пока удалось выставить разрешение 720х540 (по ширине слегка великовато для моего телевизора).
Схема переходника стандартная, провод питания с 9-й ноги VGA, через резистор 100 Ом. Звук тоже подключен к SCART.
Для PowerStrip не нужно никакого дополнительного монитора! Если у вас HTPC, то вместо стандартного монитора в системе следует указать "аналоговый телевизор". После этого настройка проходит на ура (для этих целей лучше всего пользоваться вторым компьютером через RAdmin или что-то подобное).
Подключал кто нибудь ТВ по RGB, используя аналоговые выходы RGB на видеокарте с разъемом DVDI-I
В частности с карты 2600 ХТ
Привет. Ситуация следующая: несколько вариантов подключения TV от компа.
1. Карта видеозахвата Avermedia DVD EZ maker Gold (по-моему, работает только на вход), если есть софт, который поможет использовать для вывода видеосигнала, то подскажите какой, главное, чтобы плату не спалить.
2. Видеокамера Panasonic NV-GS25GC-S — 4 типа подключения:
— USB (правда отвратительно работает с потоковым видео)
— S-video 4 штырьковый
— DV через FireWire (1394)
— 3.5 штекер (как на наушниках), но в этом случае не с чего выводить сигнал на TV, так что вариант сам собой отпадает.
Уже пробовал все 4 варианта, но сигнал на камеру не получается передать, только с нее :confused: ; с камеры на ящик передает только через 3.5 —> колокольчики. А вот как добиться, чтобы использовать ее как переходник не понимаю. (Пускать сигнал в камеру и передавать его на ящик)
3. Видяха 3 варианта
— стандартный выход на монитор
— 7 штырьковый S-video (есть ли кабель S-video 7 штырков на 3 колокольчика, в всех магазинах города никто из продавцов не встречал, но согласен сам спаять таковой, была бы схема)
— 28 штырьковый выход, видимо для цифрового подключения монитора.
Единственный способ подключить TV Sony это 3 колокольчика на передней и на задней панели. TV моно, но звук передаю через центр, так что его к TV могу вовсе не подключать.
Если не один из этих вариантов не подходит, то мои надежды на подключение рухнули...
Подскажите как поступить, заранее спасибо.
Igrok007
а причём здесь ATi и TV по RGB в частности? Вам, наверное, сюда Видеокарты других производителей или сюда Цифровое видео и фото.

Tak udalos vsio taki komuto sobrat vishe privedionie shemi i podkluchit TV k PC cherez RGB Scart.
Да, мне. Тема болшая тут, но почитайте на досуге :) Вобщем-то вот этим адресом я пользовался http://www.idiots.org.uk/vga_rgb_scart/

А какая у вас видюха? DVI c x1950pro можно по этой же схеме подключить?
asv-1976
DVI c x1950pro можно по этой же схеме подключить?
Незнаю, зависит от RAMDAC'а дающего аналоговый сигнал в vga часть DVI разъёма и от возможностей PowerStrip (или драйвера для иксов :-p ).
Лично я гарантирую успешность такого подключения для серии карт 9xx0, а для x1k просто не знаю.
asv-1976
Лично не видел, но одному знакомому удалось подкключить по RGB AGP x1950pro.
А вот мне x1950XT не удалось по RGB завести :confused:
Так что надо пробовать
Прошу прощения, если информация в теме уже была, но можно ли подключить по RGB карту Radeon X300 (PCIE, производитель MSI)? Если да, то требуется ли для этого доработка самой карты (пайка чего-нибудь)? Спасибо.
Поделючил ноутбук к ТВ RGB to RGB, изображение есть нормальное, как передать звук через колонки ТВ?
Vasea
А что, подключить звуковую карту к ТВ не судьба? :D
Ребята помогите предотвратиь разрыв мозга — уже неделю лазаю по форумам и FAQ, сколько людей стока и мнений. Проблема 1,5 года назад взял комп конфу собирали в магазине, ну и как всегда забыли положить переходничек на x1600xt с D-Sub на компонент, на первый взгляд ерунда, но когда неделю назад дело коснулось подключения по композиту к HDTV телику, понял — дело дрянь. В результате ухишрений и поисков на сегодня я имею 2 по всей видимости Нвидовских D-Sub>YPrPb; 1 D-Sub>s-video; 1 D-Sub>YPrPb радеоновский хитростью выкруженный в магазине где его не положили изначально. Перед тем как соединять по компоненту обновил полностью дрова вместе с каталистом. В результате попыток соединение с помощью Нвидовских D-Sub>YPrPb позволили увидить каталисту компонентное соединение но картинка в зелено красном цвете, сигнал на Pb насколько я понял не поступает; Соединение с помощью предпологаемо родного D-Sub>YPrPb наличие компонентного сигнала не установил, при включении распознал обычный TV и то картинка в черно-белом, поставил снова нвидовский переходник заставив увидеть компонент и тут уже на живую :shuffle: воткнул снова радеоновскй картинка осталась прежняя как при компонентном нвидовском, но телек как устройство HDTV в каталисте было утеряно и с радеоновским переходником подключаемое устройство теперь не видит вообще ни как TV никак HDTV, короче хрень какая-то при всем при этом D-Sub>s-video композит работает как прежде.
Отсюда ряд вопросов в чем собственно проблема, с контактом Pb на выходе? С софтом? Либо с распиновкой переходников?
Почему с помощью"родного" D-Sub>YPrPb не определяется компонентное соединение? И вобще насчет "родного" родной ли? Вправте мозг, я по ночам спать плохо стал
u_c
а это точно D-Sub(vga), а не mini-DIN 7-10pin? а то не верится в существование вот просто кабеля D-Sub>s-video.
7pin D-Sub?>s-video. Вроде так(Где D-Sub выход).Впрочем в чем разница? или мож я чего не догоняю как его называть?
u_c
Если выглядит, как 1 из выходов по ссылке выше, то это не D-Sub. Это miniDIN. D-Sub — это VGA разъём.
Кстати у телека может есть возможность переключатся между режимами YPrPb и RGB на этом входе. Если есть, пощёлкайте.
Похож, договорились мой D-Sub= твой miniDIN 7pin. Возможность переключения режимами есть, пользовал бесполезно
Кто нибудь пробовал подключить по RGB карту Radeon X1300?
Можно ли подключиться к SCART RGB на телевизоре стандартными средствами или нужно самому кабель паять?
Надо самому кабель паять
А компонентный сигнал, котрый можно получить на видеовыходе карты можно преобразовать переходником в RGB?
Нет

А компонентный сигнал, котрый можно получить на видеовыходе карты можно преобразовать переходником в RGB?

Можно , нужно схему собирать или в америке готовый заказывать.
А никому не попадался такой в продаже в России? Это бы ведь все проблемы решило и не нужно тогда ломать карты...
lomo
Скорее в обратную сторону попадались :(

А никому не попадался такой в продаже в России? Это бы ведь все проблемы решило и не нужно тогда ломать карты...

Намного проще кабель спаять.
А как паять-то?... 22 страницы по-моему нереально осилить. Это называется FAQ?? Да и еще по ходу биос нужно перопрошивать. И наверняка после таких перепрошивок самопальными биосами глюки на карте пойдут... :confused:
lomo
Ничего перешивать не надо.
Кстати какая вияха у тебя?
Методу послал почтой
;)
Crystall У меня 1300 сейчас, планирую заменить на 2400/2600. Пришли, плиз, методу еще раз!! у меня совсем старый мейл был в профайле указан, захотел сменить, вообще заблокировали, несколько раз регестрировался с разных адресов, пока наконец письмо с активацией не пришло.... :mad:
lomo**

У меня 1300 сейчас

Попробуй сначала на 1300. С 2400/2600 может не пойти. Лучше ищи 1950Pro
Жду адрес твоей почты в личке
Проверил Х1300ХТ она же Х1600pro
Режим RGB не работает :(
Sapphire 2900xt- запустилась, показывает,радуюсь... Хотелось бы обрадоваться ещё больше и узнать как это у меня получилось. В смысле настроек Power Strip. То есть перейти от состояния "обезьянки за пишушей машинкой" к методу научного, т.е. более менее осмысленного тыка. На вкладке, где регулируются вертикальная и горизонтальная геометрия, что на что влияет? Например если по горизонтали кадр наполовину сместился,как его на родину вернуть? А то единственное, что получилось- 720x540, а хотелось бы большего. Плюс это мерцание по краям проводника и ему подобных. Ставлю 800х600- пол экрана не видно, зато мерцания практически нет.
В общем кто поможет научиться пользоваться Power Strip советом или ссылкой на кой-нить ФАК, буду благодарен.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1048 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru