Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Черно-белое изображение на ТВ через S-Video
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=7&t=6774
Страница 1 из 1

Автор:  Ironlung [ 02:17 02.12.2004 ]
Заголовок сообщения:  Черно-белое изображение на ТВ через S-Video

Конфигурация:
Athlon Sempron 3100
Мать MSI на чипе Nforce 3 250 mb
512 DDR
Ati Radeon 9600 Pro Club 3D
Телевизор Тошиба 29', 60 Гц.
Дрова стоят последние, XP Sp1, через RCA все было ОК.
Воткнул провод S-video — S-video от видяхи к телеку напрямую без переходников — Ч/Б.
Настройки цветовой зоны менял и на телеке и в дровах — не помогло.
К карте вроде бы прилагался переходник от TV-out на S-video но он делся куда-то...
Подскажите, пожалуйста, это проблема в переходнике или может что-то другое?

Автор:  AndreyPopov [ 23:51 02.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ironlung
1. через RCA все было ОК. — когда? на какой карте и каом ТВ? и куда RCA подевалось?
2. Воткнул провод S-video — S-video от видяхи к телеку напрямую без переходников — у телевизора есть S-Video вход?
3. телевизор занет, что у него вход поменялся?

4. Подскажите, пожалуйста, это проблема в переходнике или может что-то другое? — так переходник или не переходник? или как быть с пунктом 2?

Автор:  stim_too [ 15:03 17.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Кстати, аналогичная проблема — на ноуте MaxSelect MissionHammerWide с картой Radeon Mobility 9700 128 Mb — имеется переходник S-Video(4-пин)/мама-тюльпан, далее в телевизор идет тюльпан/тюльпан — изображение ч/б... Играние с настройками также результата не дали, пробовал на двух разных телевизорах. Что любопытно — та же комбинация проводов, но уже с десктопного компа(6800 Ультра) — работает без проблем... В чем может быть причина?

Автор:  stim_too [ 12:07 24.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
Так в чем все-таки может быть проблема? Исключительно в распайке S-Video? А она бывает вообще другой в принципе? 7-ми пиновый S-Video поставить не могу — разъем на карте именно под 4-пин.

Автор:  AndreyPopov [ 05:09 25.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

stim_too
разъем на карте именно под 4-пин. — на карте или на ноуте?

FAQ: с чего начать? все распиновки изложены!

переходники от других карт не подходят, Composite надо брать именно с седьмого контакта, но дело в том, что там его может не быть. поскольку в ноутах ТВ выход спроетирован по другому в отличие от обычных Radeon. у всех Radeon ТВ выход сделан на чипе RageTheater или часть RageTheater интегрирована в кристалл (чипы серии RVххх и R3хх и выше). исходя из виденного, в мобильных решениях ТВ выход организуется на других микросхемах. и потому эти варианты могут не поддерживать Composite.

Автор:  stim_too [ 13:55 27.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov

на карте или на ноуте?

Карта — на ноуте — разъем на карте.


исходя из виденного, в мобильных решениях ТВ выход организуется на других микросхемах. и потому эти варианты могут не поддерживать Composite.

Допустим... И как в таком случае подключаться?

Автор:  Ironlung [ 14:38 04.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо за ответы! Проблема похоже в телеке.
Переходника никакого в комплекте c видяхой не было, это я протупил.
Сейчас то же самое с ДВД плеером. Подключаю его через композит- все отлично, S-video — черно-белое, хоть тресни. Опять же пробовал все варианты ПАЛ, НТСси, авто и на плеере и на ТВ. Это все с одним и тем же телеком — Toshoba 29' модель 29CSZ5R. Я в других сообщениях читал что например на Томпсоне надо с-видео активировать в настройках телевизора, м. б. в Тошибе такая-же фигня?

Автор:  Ironlung [ 14:42 04.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

S-video на телевизое ЕСТЬ, иначе я бы не воткнул без переходников S-video в телевизор. Вообще в этой Тошибе есь RCA. S-video и компонентный разъемы. Я просто хочу получить более качественное изображение, чем при подключении через RCA.

Автор:  AndreyPopov [ 02:13 06.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ironlung действительно поищите в меню телевизора активацию S-Video входа или инструкцию полистайте.
а может он у вас никогда и не работал. ;)

Автор:  Serb46 [ 22:53 12.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Не в телеке дело, а в карте. Нужно поменять программно с С-видео на композитный или наоборот, только не знаю как, может кто знает??? А знаю, что нужно т.к. на ЖиФорсе так менял, а тут не могу найти!

Автор:  AndreyPopov [ 23:08 12.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Serb46 на Radeon тип подключения определяется драйвером по наличию сопротивления в 75Ом на выходе.

Автор:  Serb46 [ 22:56 13.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov

То есть никак что ли??? у ЭнВидии, например,можно переключить.

Автор:  AndreyPopov [ 00:25 14.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Serb46 весь вопрос в том "а зачем?"

чтобы понять что это делать НЕ ЗАЧЕМ — обратитесь к FAQ: с чего начать?

Автор:  hrenmen [ 01:48 16.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Имею сказать. Есть такая проблема. Только карта 9600XT 128Mb Sapphire,выход S-Video 7-пин, RGB нету,подключал обычным S-Video шнуром-чёрнобелое всё. Купил переходник 7-пеньковый на 4-пеньковый и RGB. Ни чего не поменялось даже если по композитному подключать. Тел Панасоник 21 дюйм. Дело конечно не в телевизоре. Прошлый мой комп тоже имел Radeon правда по старше, серии VE. Тем-же шнуром подключал что и этот, всё показывало как надо. Что делать ума не приложу, мож карту по гарантии поменять?:confused:

Автор:  Vindicator [ 18:45 17.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 

У меня Sapphire 9800SE, телевизор обычный — Philips. Кабель — S-Video--SCART. Изображение аналогично чёрно-белое. Что характерно, предыдущая карточка, какая-то модель GeForce, показывала совершенно нормальное изображение. Никто так и не разобрался, в чём проблема?

Автор:  AndreyPopov [ 19:10 17.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Vindicator
FAQ: с чего начать?

Автор:  Vindicator [ 07:09 18.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 


Vindicator
FAQ: с чего начать?


Я прочитал его. Моей проблеме там уделено завидное количество внимания:
"ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ЧЕРНО-БЕЛОГО изображения при выводе на ТВ заключаются в неправильном подключении или несоответствии качества кабелей."
Особенно мне нравится фраза про неправильное подключение. Кроме как засунуть один конец кабеля в карту, а другой — в телевизор, как ещё можно осуществлять тв-выход? А FAQ'и по поводу самого подключения большей частью состоят из советов, либо как вообще вывести изображение на телевизор, либо как лучше настроить уже выведенное (цветное) изображение. У меня же получается ни то ни сё: изображение есть, но какой толк его настраивать, если нет цвета?

P.S. Про "несоответствие качества кабелей" также немного не понял. Кто чему не соответствует? У меня фирменный кабель Luxmann S-video--SCART, около 3 метров. И что самое главное, с джыфорсы цветное изображение он уже выводил. А что с радеоном-то не так?

Автор:  AndreyPopov [ 14:48 18.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Vindicator читайте ВНИМАТЕЛЬНЕЙ!!!!!!!!!!!! там есть ссылки на темы в том числе!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня фирменный кабель Luxmann S-video--SCART, около 3 метров — ну и что из этого следует?

Автор:  Vindicator [ 15:45 18.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 


Vindicator читайте ВНИМАТЕЛЬНЕЙ!!!!!!!!!!!! там есть ссылки на темы в том числе!!!!!!!!!!!!!!!!!


Мне так и не удалось найти ничего по существу. Повторюсь — в темах по подключению ведётся речь преимущественно о настройке изображения. Ну пожалуйста, ткните меня лицом туда, где затрагивается именно моя проблема и её решение.


У меня фирменный кабель Luxmann S-video--SCART, около 3 метров — ну и что из этого следует?


Ничего такого. Просто я сразу предупредил, что дело не может быть в кабеле, раз уж он выводил цветное изображение до этого. Но в ЧЁМ конкретно дело, я так и не могу понять. Драйвера с вашего сайта, кабель в порядке, телевизор цветную картинку с видеокарточки уже показывал...
Мне и в самом деле очень необходимо настроить этот злосчастный tv-out...

Автор:  AndreyPopov [ 16:15 18.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Vindicator

1. у вас SCART разъем — как подключиться к нему ищите здесь — видели это в указанной теме?
2. Просто я сразу предупредил, что дело не может быть в кабеле — в этом ваша ошибка — проверять надо все!
3. кабель в порядке, телевизор цветную картинку с видеокарточки уже показывал... — но ведь с другой видеокартой при том ДРУГОГО производителя, а то что ТВ выход может быть организован по другому!
4. и есть еще такое поняти как сопротивление — оно у разных карт может отличаться.

Автор:  Vindicator [ 18:06 18.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 


1. у вас SCART разъем — как подключиться к нему ищите здесь — видели это в указанной теме?


Видел, но так и не понял, как это может мне помочь. Особенно если учесть то, паять я не умею и в схемах не разбираюсь.


3. кабель в порядке, телевизор цветную картинку с видеокарточки уже показывал... — но ведь с другой видеокартой при том ДРУГОГО производителя, а то что ТВ выход может быть организован по другому!


Вот я и прошу объяснить мне, в чём разница подключения GeForce и Radeon'a. И в частности, почему в первом случае надо просто воткнуть кабель, а во втором — собственноручно спаять себе новую видеокарту.


4. и есть еще такое поняти как сопротивление — оно у разных карт может отличаться.


Ну так и что мне делать? По указанным ссылкам (в частности про СКАРТ) ничего конкретного нет.

P.S. С переходником на RCA изображение вышло цветное. Хоть какая-то радость, однако разницу в качестве (даже между цветным и чёрно-белым изображением) можно увидеть невооружённым глазом...

Автор:  AndreyPopov [ 18:28 18.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Vindicator
Ну так и что мне делать? По указанным ссылкам (в частности про СКАРТ) ничего конкретного нет. — ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО и просматривать ВСЕ ссылки.

Автор:  Vindicator [ 19:02 18.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 


Vindicator
Ну так и что мне делать? По указанным ссылкам (в частности про СКАРТ) ничего конкретного нет. — ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО и просматривать ВСЕ ссылки.


Уж сказали бы прямо: "Поищи в интернете". Ненамного труднее.

Автор:  AndreyPopov [ 19:09 18.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Vindicator
Уж сказали бы прямо: "Поищи в интернете". Ненамного труднее. — а зачем, если ВСЕ ссылки указаны!

Автор:  Vindicator [ 17:40 19.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 


а зачем, если ВСЕ ссылки указаны!


Ну не могу я среди них ничего найти, который раз уже говорю! Если вы доподлинно знаете, где конкретно копать — ну скажите, это ведь намного проще, чем третий день убеждать меня, что я невнимательно ищу!

Автор:  AndreyPopov [ 19:06 19.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Vindicator вы тему про SCART открывали? и там что ссылок нет?

Автор:  Vindicator [ 21:27 19.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 


Vindicator вы тему про SCART открывали? и там что ссылок нет?


Ну что ж, описываю впечатления от ссылок в теме про SCART:
1) На английском языке, описывает функции каждого контакта (зачем это мне, убей не пойму)...
2) Не работает
3) Описание самого стандарта SCART. История, перспективы, и т.п. Тоже не в кассу
4) Не работает
5) Не работает

Может, я пропустил что-то?

Автор:  AndreyPopov [ 00:33 20.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Vindicator
1) На английском языке, описывает функции каждого контакта (зачем это мне, убей не пойму)... — т.е. вы до конца уверены, что ваш "фирменный" кабель вас подвести не может? и что раскладка контактов с обоих сторон кабеля такая как надо? :confused:

Автор:  Vindicator [ 13:06 20.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 


т.е. вы до конца уверены, что ваш "фирменный" кабель вас подвести не может? и что раскладка контактов с обоих сторон кабеля такая как надо? :confused:


Дело в том, что в "раскладке контактов" я не разбираюсь. Тем более на английском языке. Однако мне почему-то кажется, что если одна карточка никаких проблем с кабелем не имела, почему проблемы должны быть у другой?

Автор:  AndreyPopov [ 16:40 20.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 

VindicatorЕсли вы доподлинно знаете, где конкретно копать — ну скажите — я вам уже много раз сказал, только вы все время упираетесь и не хотите этого проверить.

а на русский язык уж переводите сами, там ничего страшного нет.

Автор:  3aMuP [ 20:19 01.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

напишите по человечески, не техническими терминами, ответ на простой вопрос:
Как сделать цветное изображение?
кабель s-video to RCA "тюльпан"
карта Ati radeon 9250
перечитал кучу форумов ни где нормально ни чо не написано, кто сталкивался и решил эту проблему, подскажите. если надо что то паять, то киньте ссылку с картинками, если не нада паять то пошагово скажите где и что переключать.
Спасибо за внимание.

Автор:  3aMuP [ 21:14 01.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ну так то ага, нашел, есть как спаять кабель 7пинтный, это все замечательно, нашел еще интересную надпись:
"ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ЧЕРНО-БЕЛОГО изображения при выводе на ТВ заключаются в неправильном подключении или несоответствии качества кабелей."
ну ага, кабель несоответсвует, беру вашу схему, дырявлю свой кабель, делаю семипинтовый, ну.. дальше пытаюсь эти семь пинтов впихнуть в четыре дырки, у меня ни чо естественно не получаеца, беру кабель выбрасываю в акно, иду покупаю семипинтовый кабель, чтобы не дырявить его мелиметровым сверлом (с детсва боюсь сверлы), перекидываю кабеля как нарисовано, опять пытаюсь впехнуть их в четыре дырки... чота опять не получаецо, странно, а заверяли что получица.
потом подумал что я неправильно подключаю кабель, попробывал наоборот, пытаюсь впихнуть rca вход в видюху, он тоже не втыкаецо, странно, пробую s-video сторону впихнуть в телевизор... тоже не входит, странно.
приходит мысль: "Я на кабеля разарюсь, может пойти и купить телевизор с s-video входом?" начинаю копить деньги
p.s. спасибо вам, вы наставили меня на пусть истенный.

Автор:  3aMuP [ 02:43 20.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

взял кабель, которым подключал свой телевизор, сходил к знакомому, у него этот кабель показывает цветным, только у него видеокарта гефорс4

Автор:  AndreyPopov [ 03:01 20.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

3aMuP что и требовалось доказать — в неправильном подключении — там же есть рапиновки для вывода — читайте FAQ: с чего начать?

Автор:  3aMuP [ 03:03 20.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

да какие рапиновки, воткнул как втыкаеца, по другому воткунть невозможно, и у себя и у знакомого...

Автор:  AndreyPopov [ 03:43 20.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

3aMuP
FAQ: с чего начать? — ЧИТАЙТЕ!!!!!!!!!!!!

Автор:  3aMuP [ 06:25 20.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

признаю свою глупость и извенюсь за сорказм ;)
изображение цветное, но теперь проблема с качеством изображения, изображение мерцает, как бывает когда идет не качетсвенный телевизионный сигнал "снег".
может еще нужно что то настроить в Core и Memory?

Автор:  AndreyPopov [ 00:04 21.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

3aMuP так чем и куда в конце концов подключили?

Автор:  3aMuP [ 09:21 21.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

да все так же и подключил, просто могли бы сказать, перешей биос видюхи, я бы уже понял чо куда капать...

Автор:  MikeD [ 23:03 06.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет.
Прошу отнестись с пониманием, потому как нигде ответ на свой вопрос я встретить не могу.
Поменял карточку с Nvidia GeForce 5200 на ATi Radeon 9600 Pro.
На карточке Radeon 4 пиновый TV-out, при подключении к телевизору через кабель S-Video/S-Video изображение чёрно-белое, у GeForc'a это легко решалось переключением в драйверах выхода на композитный (интересно чего там такого в сигнале менялось, когда я в настройках драйвера выход менял на композитный??), у ATI такого нет. Смена Pal на NTSC и другие не помогает. Как сделать цветное изображение, может дело в кабеле, какие характеристики должны быть у кабеля (кабель именно s-video/s-video)??
Да, телевизор Sharp DV7011-s.

Автор:  NEW [ 23:09 06.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

MikeD
Может быть, просто в самом телевизоре в меню нужно выбрать вход S-Video, а не композит, как это стоит по дефолту (если, например, кабель S-Video воткнут в переходник, который воткнут в SCART)?

Автор:  AndreyPopov [ 01:30 07.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

MikeD у ATI Composite берется с другой ноги, для чего в комплекте идет переходник.

а в меню телевизора действительно поищите, чтобы активизировать именно S-Video вход.

Автор:  MikeD [ 03:24 07.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

For New and AndreyPopov:
Дело в том, что в телевизоре выбирается в настройках AV s-video либо скарт, поэтому однозначно получается, что я выбираю s-video вход, тем более, что изображение появляется, но оно чёрно-белое. У меня никакого переходника не было. Повторюсь, такая же штука была и с видеокартой нвидиа, кабель тотже 4-pin, тоже было чёрно-белое изображение, пока в драйвере не поменял настройки, как я уже писал. Попробовал подключить к телевизору DVD player, та же картина, цвета нету, но как тогда появлялся цвет у карточки от нвидиа??

Автор:  NEW [ 05:26 07.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

MikeD
Поэкспериментируйте с DVD плейером, раз уж и с него идет то же самое, то наверное, можно догадаться, что проблема на стороне телевизора?
Как появлялся цвет у нвидиа (если тем же самым кабелем) можно догадаться тоже — вероятно, композит по одной ноге или в croma раньше появлялся контакт.
Или проверяйте кабель.

Или у вас телевизор неисправен и понимает/видит сейчас только яркостную часть S-Video соединения.
А что было — то было, могло и отвалиться/сгореть. Может, там в кабеле пайка croma контакта отвалилась, я-то ведь или А.Попов взяли бы да прозвонили, а вот как дистанционно помочь, сорри — не знаем.
Понятно только одно — "люма" идет, а "крома" — нет.

Автор:  MikeD [ 09:45 07.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Поэкспериментировали, всё прозванили заранее, я бы просто так не писал. Кабель полностью исправен, всё осталось по-прежнему, втыкаю любую!!!! видеокарту нвидии, меняю в настройках тип видеовыхода на композитный и появляется цвет, по s-video кабелю тому же самому, правда у нвидий tv-out 7 pin, а у радеона 4 pin, но это ничего не меняет, ведь кабель один и тот же 4 pin. Если телевизор неисправен, то как появляется цвет у нвидии?? Я пытаюсь понять, что происходит со сменой настроек драйвера у нвидиа, может можно это будет применить и для радеона?? Понятно одно, сигнал меняется, но как или как его также поменять на радеоне.

Автор:  Walter [ 10:01 07.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Нарыл кое-что на whttp://www.ixbt.com/video2/radeon-tv-out.shtml, чтобы через 4-х пиньковый законектица к телеку надо впаять конденсатор к шнурку "S-video — розочка". Схема там же указана. Если нету мыльте сюда. WALTERNAT@MAIL.ru

Автор:  MikeD [ 10:31 07.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Walter
Ты это кому написал??
Это уже давно всем известно, мне не нужно подключатся шнурком s-video/тюльпан, мне нужно подключатся s-video/s-vidio, телек его поддерживает, а вопрос как сделать цветное изображение?? Да я там выше всё и так расписал

Автор:  AndreyPopov [ 13:32 07.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

MikeD скорее всего у вас телевизор с S-Video "обманкой", т.е. он понимает только сигнал Composite по яркостному каналу, а цветной сигнал просто не разведен.

в случае с nVidia, когда вы в дровах переключаете, то на "яркостную пару" и подается Composite.

Автор:  MikeD [ 13:48 07.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
ОК, ну а как тогда сделать, чтобы цвет появился. Что значит цветной сигнал не разведён?? Можно поподробнее, что лучше сделать?? И как подать в таком случае на яркостную пару композит. Благодарю заранее и вообще спасибо за содействие.

Автор:  AndreyPopov [ 14:11 07.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

MikeD И как подать в таком случае на яркостную пару композит — переходник сделать — в FAQ все описано откуда его брать.
второй вариант — завести все же S-Video на SCART — может там нормально разведено.

Автор:  MikeD [ 15:44 07.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
Благодарствую, буду пробовать делать переходник

Автор:  Billy Bones™ [ 13:38 26.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Итак уважаемые господа!
Основная проблема при подключении с компа по s-video к ТВ по scart заключается в следующем. Не все ТВ имеют разъемы scart с разведенным s-video, т.е. цветная составляющая сигнала просто теряется. 100% показывают цвет те телеки, в которых 2 разъема scart. Один из них точно поддерживает s-video. Проверено с ноутбуком (4-х пиновый s-video radeon mability 9600) в магазинах электроники!!!

У меня телек с одним sсart и s-video на нем не разведен. И стоит задача внутри кабеля пребразовать сигнал s-video (яркость и цвет) в композитный и подать все это дело на необходимые ножки в кабеле со стороны scart. Если кто-нить подкинет идеи, буду благодарен.

Автор:  NEW [ 15:21 26.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Billy Bones™
Не все ТВ имеют разъемы scart с разведенным s-video, т.е. цветная составляющая сигнала просто теряется.
100% показывают цвет те телеки, в которых 2 разъема scart. Один из них точно поддерживает s-video.

Бывает еще дефект, в результате которого S-Video из меню в SCART'е просто не коммутируется.

У меня телек с одним sсart и s-video на нем не разведен. И стоит задача внутри кабеля пребразовать сигнал s-video (яркость и цвет) в композитный и подать все это дело на необходимые ножки в кабеле со стороны scart. Если кто-нить подкинет идеи, буду благодарен.

Достаточно взять с выхода видеокарты Radeon готовый нормальный композит, и не заниматься ерундой внутри кабеля.
Для этого есть обычный переходник с правильной распайкой контактов, прилагающийся к большинству видеокарт Radeon.
В крайнем случае его можно договориться купить в любой компьютерной фирме или на ее складе.
В крайнем случае можно заглянуть в материал по цоколевке, специально подготовленный уважаемым AndreyPopov.

Автор:  Billy Bones™ [ 15:32 26.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Согласен, но для этого мой кабель (миниджек-2rca audio + s-video <=> scart) не получится использовать. Звук на телек уже не подашь, по крайней мере стерео, тока с одного канала...

Автор:  AndreyPopov [ 16:20 26.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Billy Bones™ купите разборной разъем скарт и там внутри припаяйте конденсатор 470пф — есть такой вариант.

NEW
Достаточно взять с выхода видеокарты Radeon готовый нормальный композит — по моим наблюдениям, в Mobility чипсетах и так интегрирована память, потому часть RageTheater для TV-out может не быть и на седьмой ноге может просто ничего не быть.
никак не соберусь проверить это на своем ноуте. но то что там TV-out реализован через ImpactTV2 — это однозначно.

а где у ImpactTV2 должен быть Composite — неизвестно.

Автор:  NEW [ 16:30 26.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Billy Bones™
А кто мешает перебросить контакты на композит в самой вилке?
Тем более если все равно курочить кабель (зачем-то) собрался.

Кабель стоит дешевле необходимости смотреть грязь с "квази-композита", полученного совсем уж неумными методами из нормального S-Video по рецепту MSI от 1999 года (с конденсатором) для видеокарты, у которой имелся только S-Video TV выход (здесь инженерам-самопальщикам, впервые предложившим такой "рецепт", должно стать немножко стыдно), рецепт, который зачем-то тщательно перечечатывается и тиражируется в интернете "юными радиолюбителями" до сих пор. До сих пор оригинал с этой схемой у меня где-то валяется.

Взял рабочий переходник да прозвонил, что куда идет — далее используем либо свою вилку S-Video, либо вилку из переходника. Кроме паяльника да пары рук, дружащих с головой, больше ничего не требуется.

Автор:  DIF [ 15:43 20.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Слушай я исправил эту проблему всё очень легко ,оказываеть преходник от Nvidia совершенно другой чем у Radeon тебе нужен переходник который шёл с Radeon

Автор:  Saul [ 19:31 20.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Так. перечитав много понаписанное ставлю вопрос прямо:

Имеем
— 7-пин с-видео на 9100
— телевизор БЕЗ с-видео но с РСА Вестел
— переходник с 7-пин на РСА ( а такоже на 4-пин ибо других не было)
— кабель РСА — РСА 5 метров до телевизора
— черно-белое изображение

Просьба без упоминания психических расстройств и болезней связанных с развитием человека объяснить в котором из пунктов проблема и как ее лечить.

Автор:  AndreyPopov [ 20:03 20.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Saul
— переходник с 7-пин на РСА ( а такоже на 4-пин ибо других не было)
— кабель РСА — РСА 5 метров до телевизора

в этих пунктах и ищите.

Автор:  AndreyPopov [ 21:31 26.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Saul там все написано в FAQ. надо только взять и прочитать.
Вы мне бодро предлагаете расконтрапупить свой переходничок на предмет чего куда припаяно? — хоть одна мысль в правильном направлении проскачила. только для этого есть тестер.

Автор:  Saul [ 22:21 26.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо за на редкость понятное объяснение.

Автор:  Фл [ 09:40 02.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Asus 9600xt TD — чернобелый тв-выход.
Каталист 5.6, XP. Шнур С-видео — С видео. Отлично работал с тем же телевизором и нонеймовским 9600.
Может быть из-за плохого контакта видеокарта/шнур?

Автор:  AndreyPopov [ 12:44 02.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Фл стандарты выходов проверяли?

Автор:  Фл [ 08:21 03.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Как я понимаю ситуацию: http://www.3dnews.ru/video/tv-out2/
1.GND, земля для Y сигнала;
2.GND, земля для С сигнала;
3.Y, Intensity, яркостный сигнал;
4.С, Color, сигнал цветности, содержащий оба цветоразностных.

....у меня нет контакта 2 или 4.
Телевизор Хитачи 29 дюймов, новый, отлично работал со старой видеокартой. Из тв-разъема шнур не перетыкался при замене. Телевизор мультисистемный, ловит более 20 разнообразных ПАЛов и НТСК.
Шнур дорогой, экранированный, на выходных прозвоню.
Видеокарта непрочно стоит в корпусе — там механические затычки держат платы а не винты, и корпус ВП конфликтует с ними — т.е. сильно прижать С-видео выход в нее я не смог.
Есть ли у АСУСА персональные затыки с распиновкой?
Если в драйверах стоит ПАЛ-В, а АСУС, возможно левый не прошит на это в БИОСЕ, что делать?

Автор:  AndreyPopov [ 16:19 03.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Фл зайдите в настройки ТВ в Control Panel и посмотрите какой тип подключения определяется (должно быть написано к примеру или Composite brightness или наоборот S-Video brightness.
и попробуйте дрова 5.7 поставить — в них:
1. ATI "разрешило" одновременное подключение как по S-Video так и Composite
2. была исправлена ошибка, при которой по умолчанию инициализировался стандарт ТВ выхода в NTSC, а после переключения в PAL выход переставал корректно работать.

Автор:  pkt [ 10:08 05.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov У меня похожая проблема. Телик Томсон. Подключение — S-Video. Два компа. 1-Sapphire x700 PCI-E — tv-out работает в цвете только при NTSC с любыми драйверами от 5.3 до 5.7. В PAL только черно-белый. Драйвера 5.7 как вы и говорите по умолчанию ставят pal, только толку от этого никакого. Через переходник RCA сигнала нет вообще.
2- видео Sapphire 9600 pro — цвет и в PAL и в NTSC. Через переходник тоже все работает. И судя по сообщениям на форуме — я с этой проблемой не одинок.

Автор:  Фл [ 12:35 08.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov Сегодня попробую установить 5.7.
Действительно, старый 9600 работал под 5.1 или 2. При установке новой карты 9600xt поставил свежие драйвера. Если они глючные, проблема может быть в них.

Автор:  voidsh [ 02:02 09.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Та же фигня! Я уже писал. ПАЛ ч/б, а НТСЦ цветное и по S-видео и по RCA! Дрова все перепробовал. И 5.7 тоже. Кабель сам паял. Все правильно. Я понял все контакты 'земля' можно в один паять? Они ведь все равно потом соединяются. Но че тогда НТСЦ цветное? HIS Excalibur 9600 Pro.

Автор:  pkt [ 07:01 09.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

voidsh
У меня через родной переходник RCA сигнала нет. У меня была видеокарта 9600 PRO noname, у которой переходник от Sapphire не работал, через S-Video только черно-белое изображение. Родных переходников от этой карты не было.

Автор:  Фл [ 10:08 09.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Переустановил драйвер — 0 эмоций. При попытке установить НТСК-М, по ч/б экрану ТВ бегает цветная рябь. ПАЛ — ч/б.

Автор:  voidsh [ 00:23 10.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Переходник у меня рабочий. С картой шел. На нем так же как на s-video. Pal-ч/б, Ntsc-в цвете. В упор не пойму в чем проблема! Я думаю тут сопротивление кабеля ни при чем, раз ntsc в цвете. Может бивес перепрошить? Так где ж его новый или какой возьмешь под мою карту? А от других 9600 pro шить можно?

Автор:  voidsh [ 00:48 11.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

спецы! Вы хоть подскажите, в чем может быть проблема? Какие мысли есть? Где искать? Пусть даже идеи! Не молчите!

Автор:  voidsh [ 01:13 11.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Спецы! Хоть подскажите в чем может быть проблема? Идеи, мысли! Не обязательно решение. Не молчите! Уж очень хочется нормальное цветное изображение иметь!

Автор:  AndreyPopov [ 02:18 11.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

voidsh
а НТСЦ цветное и по S-видео и по RCA! — нормально цветное? или как у Фл При попытке установить НТСК-М, по ч/б экрану ТВ бегает цветная рябь?

voidsh и Фл — если зайти в настройки телевизора в драйверах, то там как определяется тип подключения? это можно увидеть в настройках яркости — обычно пишется или Композитная яркость или S-Video яркость — что пишет у вас?

Автор:  voidsh [ 00:23 12.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

на Нтсц нормальное цветное изображение! Я же говорил. Но не устраивает разрешение 720*480. При нем не удается избавиться от черных бордюр. В ПАЛ 720*576 бордюр нет. Но ч/б — зараза! А как определяется подключение посмотрю.

Автор:  AndreyPopov [ 01:12 12.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

voidsh
При нем не удается избавиться от черных бордюр. — есть опции Переразверстка (Overscan) и Режим видео.

Автор:  voidsh [ 07:45 12.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Вы думаете я этого не пробовал??! Если бы получилось, я бы ничего не спрашивал! Все равно бордюры справа и слева. Бордюр нет если в Нтск разрешение 640*480. Но оно включается только в старых дровах! А как заставить в клоне на оверлее переключаться так новые дрова — я не знаю!

Автор:  voidsh [ 00:24 15.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Я попробовал в бивесе выставить ПАЛ инициализацию. Перепрошил. При загрузке 2000 Винды изображение цветное, а как только винда загрузилась — становится ч/б! Это что, значит в дровах проблема? А подключение показывает s-video/композит на дровах 5.6. Какие еще будут идеи? Может както форсировать можно нужное разрешение в режиме клон?

Автор:  AndreyPopov [ 00:51 15.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

voidsh ставьте 5.7, в них исправлены две ошибки с работой тв выхода.

Автор:  Фл [ 13:59 21.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Попробовал через переходник в тюльпан — картинка тоже чб.
Значит — дело не в контактах/проводке, переходник должен работать независимо от С-видео.

Автор:  geran2005 [ 23:51 29.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

3aMuP
Ну и крендель..!
Выкладывай что ты там нарыл! Думать надо и о других тоже, а то как читать твой сарказм то всем, а ка радоваться то тебе? несправедливо!
Я например вовсе не уверен что смогу все факи досконально прочитать- у меня и других дел по горло!
Возможно фак неправильно написан раз его читают и доходит только с 10-го раза- надо поправить, вот и изложи чтобы все сразу поняли. Сделай доброе дело и самому станет лучше.

Автор:  !spin [ 11:15 30.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

WinXPSP2, дрова 6444 с этого сайта, видео Radeon9200LE, монитор SAMSUNG 700NF, телевизор Рекорд, соединение S-video переходник на тюльпан (родной) и в ТВ-тюльпан.
ФАК читал, эту тему читал, ничего однозначного не нашел.
Такое подключение было и работало на карте NVIDIA, щас возникла необходимость подключить на ATI.
Два режима:
1. галка extend my window desktop onto this monitor включена. При этом на ТВ нормальное разрешение (640х480, PAL-B), но отображается просто серый экран.
При нажатии на кнопку Identify на ТВ отображается цифра 2.
2. галка выключена, на ТВ разрешение 1024х768, на экране десктоп и при выводе мыши за пределы экрана ТВ он сдвигается. В настройках ТВ указано 640х480, а
на вкладке "мониторы" 1024х768 PAL-B. Изображение на ТВ черно-белое. В разделе "поиск и устранение неисправностей" (вкладка "мониторы") галка про
принудительное определение телевизора установлена (пробовал и так и так). На вкладке "окно" в опциях режима клон пробовал ставить и стандартный режим и
"театр". В свойствах ТВ перебирал режимы PAL, а так же ставил "российскую федерацию".

Помогите разобраться плиз.
ЗЫ: кабели (пробовал два разных) прозванивал, паяльником пользуюсь больше 20 лет.

Автор:  AndreyPopov [ 11:48 30.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

!spin т.е. кабели и переходники совпадают с распиновкой указанной в FAQ: с чего начать?

но отображается просто серый экран. — должен отображаться десктоп, а точнее обои вашего рабочего стола. пока вы туда ничего не перетащите, там ничего и не будет.

Автор:  !spin [ 15:15 30.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 


!spin т.е. кабели и переходники совпадают с распиновкой указанной в FAQ: с чего начать?

совершенно верно

но отображается просто серый экран. — должен отображаться десктоп, а точнее обои вашего рабочего стола. пока вы туда ничего не перетащите, там ничего и не будет.

т.е рабочий режим всё-таки второй, но тогда почему в нём на ТВ устанавливается разрешение 1024х768 и нет возможности его поменять?

Автор:  AndreyPopov [ 15:36 30.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

!spin
т.е рабочий режим всё-таки второй, но тогда почему в нём на ТВ устанавливается разрешение 1024х768 и нет возможности его поменять? — второй кто?

Автор:  !spin [ 15:50 30.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 



Два режима:
1. галка extend my window desktop onto this monitor включена. При этом на ТВ нормальное разрешение (640х480, PAL-B), но отображается просто серый экран.
При нажатии на кнопку Identify на ТВ отображается цифра 2.
2. галка выключена, на ТВ разрешение 1024х768, на экране десктоп и при выводе мыши за пределы экрана ТВ он сдвигается. В настройках ТВ указано 640х480, а
на вкладке "мониторы" 1024х768 PAL-B. Изображение на ТВ черно-белое. В разделе "поиск и устранение неисправностей" (вкладка "мониторы") галка про
принудительное определение телевизора установлена (пробовал и так и так). На вкладке "окно" в опциях режима клон пробовал ставить и стандартный режим и
"театр". В свойствах ТВ перебирал режимы PAL, а так же ставил "российскую федерацию".

Помогите разобраться плиз.
ЗЫ: кабели (пробовал два разных) прозванивал, паяльником пользуюсь больше 20 лет.

Автор:  AndreyPopov [ 16:41 30.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

!spin мне все равно не понятно, что вы имеете в виду — читайте FAQ: с чего начать? — там есть статьи по настройке ТВ выхода!

Автор:  High [ 16:36 06.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Проблема просто копец.
На Radeon 9800 С-видео выход с родным шнурком (коротеньким) работает правильно, с любымПРОВЕРЕННЫМ длинным на DVD (7,5 метра, 10 метров) — на телек выдает только ч/б изображение. Дрова переставлял, настройки юзал, телевизир проверял — работает нормально.
Причем криво работать стал после грозы (погорела сетевуха).

Прошу высказать соображения и возможные решения этой проблеммы.

Заранее благодарю.)

Автор:  Micca [ 06:43 08.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

High что за кабель используется? Марка, диаметр?

Автор:  High [ 12:52 08.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Длинный — Нонейм, самодел. До грозы работал.
Коротенький — из комплекта радеона. Диаметр значительно меньше длинного.

Автор:  Micca [ 12:56 08.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

High до грозы, говорите...
а видеовход телевизора проверяли? Да и после грозы — тоже интересно. проверьте выходные цепи видеокарты, что-ли...

Автор:  High [ 14:25 08.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Micca я же говорю, с родным шнурком и видеовыход радеона и видеовход ТВ работают правильно.
ДВД — длинных шнур — ТВ тоже работает корректно (цверное изображение).
РАДЕОН — длинный шнур — ТВ = ч/б изображение.
Задачка-с.

Автор:  AndreyPopov [ 15:39 08.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

High у ДВД сигнал сильнее. а тут получается сигнал цветности не доходит.

Автор:  High [ 16:27 08.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov как это не доходит )? Это ж не человек. Он или есть или его нет ))

Автор:  Micca [ 17:20 08.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

High "не доходит" — значит, что сигнал на входе телевизора имеет недопустимо низкую амплитуду.
Если хочется однозначного ответа — ищите осциллограф. Им можно посмотреть размах сигнала на выходе карты и на конце линии (кабеля).
Гадать можно долго.

Кстати, ч/б изображение — без мухов? если чистая, без помех картинка, то не доходит именно сигнал цветности.

Автор:  High [ 17:24 08.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Micca без мухов. А усилить сигнал можна как-нибудь сильно не замарачиваясь?

Автор:  AndreyPopov [ 17:33 08.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

High А усилить сигнал можна как-нибудь сильно не замарачиваясь? — можно, пустив его к примеру с начала через ДВД — кортоким шнурком на вход ДВД, длинным ДВД к телевизору.

Автор:  High [ 18:01 08.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov так нет жеж ДВД )

Автор:  AndreyPopov [ 18:18 08.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Highтак нет жеж ДВД — я читаю ваши посты:
я же говорю, с родным шнурком и видеовыход радеона и видеовход ТВ работают правильно.
ДВД — длинных шнур — ТВ тоже работает корректно (цверное изображение).

Автор:  Micca [ 05:22 09.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

High можно и усилить. Собрать ВЧ-усилитель. Полоса пропускания требуется небольшая, в пределаз 8 МГц.

Автор:  High [ 10:58 09.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Micca я просил не заморачиваясь. )) ДВД-шник чужой

Автор:  Micca [ 11:23 09.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

High дикая идея — попробуйте прозвонить кабель мультиметром на предмет сравнения омического сопротивления жил. Если яркостный сигнал доходит весь, то дело либо в видеовыходе карты, либо в плохом кабеле.

Автор:  High [ 12:52 09.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Micca ок, благодарю

Автор:  Фл [ 16:34 16.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Кстати — у меня тоже длинный почти 10-метровый ,но качественный шнур.

Автор:  Фл [ 14:04 18.10.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Нашел решение проблемы. Правда, достаточно затратное. Купил BBK.

Автор:  Воробьев [ 21:43 12.01.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Проблема аналогична предыдущим только смена кабеля и тому подобные извращения не помогают. Менял все что угодно, даже биос на ВК, но у нее ноль эмоций. Телек(22 дюйма) и видак у меня Самсунговские разных годов выпуска, а картинка там и там одинаквая (Ч/Б). ВК Asus 9600 XT Mb.

Автор:  AndreyPopov [ 00:06 13.01.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Воробьев
Проблема аналогична предыдущим только смена кабеля и тому подобные извращения не помогают — аналогична в чем? в длине кабеля? или в чем?

Автор:  Воробьев [ 12:08 13.01.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Так я ж откудава знаю. Может кабель а может и в чем-то другом. НЕ ЗНАЮ!!!
P.S. И не надо говорить что я не читал FAQ.

Автор:  AndreyPopov [ 12:16 13.01.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Воробьев
P.S. И не надо говорить что я не читал FAQ. — не читали, потому что:
1. в этом топике речь идет о подключении именно S-Video->S-Video. а вы подключаете через переходник на RCA вход телевизора
2. переходник откуда у вас? если остался от GeForce, на котором к вас "все работало" — то он не подходит!
но это уже тема не для обсуждения здесь! читайте FAQ!

Автор:  Алексей67 [ 19:17 15.01.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Здрасьте всем.
Был радеон 9100 — было нормальное цветное изоброажение
Поставил 9600 про — стало чернобелое
кабель тот же, телек тот же.
Кабель С-видео -скарт.

Автор:  AndreyPopov [ 22:49 15.01.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Алексей67 в первую очередь проверьте какой стандарт выхода назначен в драйверах.
во-вторых — проверьте еще раз кабель и по SCART отдельная тема есть.

Автор:  Алексей67 [ 20:41 17.01.2006 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov А перемычка PAL/NTSC живет своей жизнью?
Драйвера еще посмотрю тока телик дотащу до компа. Комп переехал в другой угол.

Автор:  AndreyPopov [ 23:13 18.01.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Алексей67
А перемычка PAL/NTSC живет своей жизнью? — она рулит только при старте BIOS и компа. а драйвером можно выставить ЛЮБОЙ стандарт и перемычка этому не помеха.

Автор:  Micca [ 17:30 23.01.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Ollega Проблема — она в вас, извините за прямоту.
Правил традиционно не читаем?

Автор:  ___Maxim___ [ 19:41 29.01.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Люди помогите!!!
Hard: ATi Radeon 9600Pro Sapphire
Композит и компонент — все черно-белое....
Грешил на телек, но сегодня взял видеомагнитофон — проверил два шнура (композ. , компон.) — все в ЦВЕТЕ!!!!!
На видео присутствует перемычка PAL\NTSC — установлена в PAL...
Bios сегодня перешит... Хотя видимо впустую — там стоял по умолчанию PAL...
Еще раз повторюсь, что шнуры оба РАБОЧИЕ....
Изначально ругал S-VHS на телевизоре, но после подключения по RCA поток мыслей и брани прервался... А после подключения видеомагнитофона — мысли полсностью отсутствуют (своеобразное состояние нирваны)...
Ах да — телек мультиформатный (443Pal, Secam, 443NTSC, 358NTSC и естественно Авто) Horizont 21EF05...

Автор:  Micca [ 21:25 29.01.2006 ]
Заголовок сообщения: 

___Maxim___ на стадии загрузки ОС картинка тоже чёрно-белая?

Автор:  ___Maxim___ [ 21:58 29.01.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Да....
Очень черно-белая...
Даже на стадии Post...

Автор:  ___Maxim___ [ 21:59 29.01.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Вопрос бы не стоял если бы при загрузке был цвет... Тогда все б упиралось в драйвера...
Но это не так...

Автор:  AndreyPopov [ 00:34 30.01.2006 ]
Заголовок сообщения: 

___Maxim___
Композит и компонент — все черно-белое.... — а теперь ВНЯТНО и по порядку — как именно и КАКИМИ кабелями, что и куда подключаете!!!
компонент — это ТРИ RCA (Composite) разъема!

Автор:  ___Maxim___ [ 09:40 30.01.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Ок... Может путаю термины — заранее прошу прощения....
Сделал два шнура:
1. S-VHS (4 pin) — S-VHS (4 pin)
2. RCA — RCA
Шнур (точно не скажу — сейчас на работе): Hi-Fi Video/Audio 3mm ~7 м
Имеется переходник:
S-Video (7 pin) — 4 RCA+S-VHS(4 pin)
Телевизор имеет следующие входы:
1. RCA
2. S-VHS (4 pin)
Пробовалось все во всех комбинациях:
1. Переходник s-video (7 pin) —> S-VHS —> S-VHS —> телек
2. Переходник s-video (7 pin) —> RCA —> RCA —> телек
3. S-VHS —> S-VHS —> телек

Автор:  AndreyPopov [ 12:53 30.01.2006 ]
Заголовок сообщения: 

___Maxim___ читаем для начала FAQ и проверяем кабеля!!!!!!!!

они были прозвонены, затем проверены с помощью видеомагнитофона — все рабочие... — 7 метров — это самая ПЕРВАЯ причина — у видеокарты сигнал не такой сильный, чтобы пробить семь метров.

вторая причина — соответсвует ли ВАШ переходник стандартной распайке ТВ выхода Radeon.

Автор:  AndreyPopov [ 14:49 30.01.2006 ]
Заголовок сообщения: 

___Maxim___

что с этих 4 RCA ни один не снимается со второго пина??? врядли... — с какого ВТОРОГО пина? в FAQ есть ОТКУДА берется RCA (Composite)!

если я сегодня возьму с работы GeForce 4 — MX440 (у него разведены отдельно RCA и S-Video 4 pin) — подключу — и все будет в цвете... что это тогда значит?? — это будет значить ровно столько же сколько я вам уже написал

вы хотите решить проблему ил хотите порассуждать???

я вам уже написал:
1. длина кабеля
2. правильная распайка

устраните ЭТИ возможные проблемы — тогда будем смотреть дальше!

Автор:  AndreyPopov [ 15:08 30.01.2006 ]
Заголовок сообщения: 

___Maxim___
Шнур S-Video 4 pin —> S-Video 4 pin...
Один конец в видюху — другой в телек...
— вот возьмите 1,8 метра и подключите — а дальше поговорим.

Автор:  ___Maxim___ [ 09:29 31.01.2006 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
Вчера купил S-VHS 1.8 метра — цветное блин!
Скорее всего проблема была в том, что у меня в корпусе узкие щели на платах расширения (даже модемный кабель не защелкивается — мешает корпус), вследствии этого ни купленный штекер (довольно толстый и имеет по бокам фиксаторы — которые и мешали плотному соединению, хотя зазор визуально небыл видим (~0.5-1 мм.)) ни переходник не работал. Специально купил шнур с самыми тонкими штекерами, разрезал посередине, нарастил пайкой. Теперь шнур ~8 метров — качество идеальное — ни помех, ни искажений.

Всем спасибо. Особенно AndreyPopov.

В заключение хотелось был добавить:
1. На форуме по данной теме очень много веток (прочитал все), но ни в одной не видел, что бы авторы сообщали о решенной проблеме и каким образом ее удалось решить. В результате все эти ветки мертвые и никакой информации не несут. Хотелось бы обратиться к авторам таких веток — не ленитесь закрывать тему, возможно в будущем она поможет еще не одному человеку!
2. Насколько я понял (после всего прочитанного за эту неделю) существует только один способ проверить наличие сигнала на TV-out — с помощью осциллографа. Очень хотелось бы узнать о других методах проверки. Неужели их нет? (например с помошью мультиметра или других общедоступных КИП)

Автор:  Micca [ 17:11 31.01.2006 ]
Заголовок сообщения: 


___Maxim___ ...существует только один способ проверить наличие сигнала на TV-out — с помощью осциллографа.

Увы, но он всего один и есть. Вольтметр не покажет спектр сигнала, он покажет только наличие напряжения постоянного/переменного тока. Хотя наличие напряжения переменного тока косвенно укаёзывает на присутствие чего-то на выходе.

Автор:  Bolivar [ 00:40 09.02.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Мучался долго с выводом нормального цветного изображения на ТВ используя переходник с s-video на тюльпан :( на Н-видеа этой проблемы небыло а ати никак работать не хотела!! и о счастье!! сделал перепайку переходника как рекомендовали http://www.radeon.ru/faq/pinouts/ тоесть использовал для вывода сигнала 2 и 7 контакт http://www.3dnews.ru/video/tv-out2/
и о чудо!! цветной сигнал все таки посетил мой скучавший без него телевизор!!
Сообщение писал с целью выразить благодарность тем кто составил FAQ !!! большой вам человеческий спасиб!!!

Автор:  aff [ 17:53 29.04.2006 ]
Заголовок сообщения: 

ч\б изображение по С-видео, хотя раньше все было ок.
Карта Радеон 9800 про 256, шнурок родной, телек Thomson c S-video.
При переключении телека на AV цвет есть, но качество ужасное. Помогите плз.

Автор:  AndreyPopov [ 01:00 30.04.2006 ]
Заголовок сообщения: 

affшнурок родной, телек Thomson c S-video — т.е. S-Video —> S-Video :confused:

При переключении телека на AV цвет есть, но качество ужасное — это вы кабелем переключаете или пультом телевизора?

Автор:  Real_Dann [ 03:04 30.04.2006 ]
Заголовок сообщения: 

создал тему, вот проблема — видеокарта у меня Sapphire RADEON X700 Pro, 128 mb. Подключал при помощи переходника S-Video ----> Composite к телевизору. В самом начале, не мог определить телевизор. Потом принудительно определил. Все вроде пошло, цветное изображение на телевизоре, звук из комп. колонок, все ОК. Потом почему-то перестало идти цветное изображение. К сожалению, не помню с чего вообще оно перестало идти, просто бешусь на себя. В чем суть. переходник выглядит так — S-Video, с другой стороны 3 композитных колокольчика: красный, зеленый, синий. синий передавал цветное изображение — сейчас ничего не идет. через красный ничего не шло, и не идет. Через зеленый шло черно-белое изображение, и идет до сих пор. Когда подключаю синий колокольчик (цвет), компьютер видит, что на другом конце провода телевизор, кнопка ВКЛ. подсвечена, все вроле хорошо — но изображения никакого нет. Намучился я уже сильно, устал, серьезно, и страшно хочется, чтобы все поскорее встало на свои места. Поэтому очень прошу — помогите! Заранее прошу прощения, если тема уже обсуждалась в каком-либо из FAQ-ов — не нашел. Очень надеюсь на помощь, и заранее благодарю!".
Тему удалили, посоветовали посмотреть в темах про Ч/Б изображение. Не смог найти ответа на проблему. Хочу еще раз подчеркнуть — РАНЬШЕ Ц. ИЗОБРАЖЕНИЕ было. прошу помогите!

Автор:  AndreyPopov [ 22:02 30.04.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Real_Dann я вам в личку написал — что компонентный переходник и предназначен для подключения на компонентный вход телевизора. его конечно можно использовать как переходник S-Video ----> Composite , но для этого надо на этом переходнике однку ножку откусить. какую — все есть в FAQ.

Автор:  Oleh Kosyhin [ 00:53 01.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

привет, у меня х800 хт pe asus, у меня такая ситуатция- на ТВ через S-video изображение черно- белое, так вот до того как я переустановил winXP изображение было тцветное, перепробовал все что мог и однажды после перезагразки системы на ТВ изобраэние было тцветное, потом исчезло и с тех пор осталос черно- белое, CCC 6-4, может дривера глучат? Буду очень признателен за помощ,

Автор:  AndreyPopov [ 01:09 01.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Oleh Kosyhin установленный стандарт для ТВ выхода в драйверах проверяли?

Автор:  Oleh Kosyhin [ 01:32 01.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

да, у меня I-PAL

Автор:  AndreyPopov_non_mod [ 01:41 01.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Oleh Kosyhin PAL-I везде? и в телевизоре и в настройках драйвера видеокарты?

Автор:  Oleh Kosyhin [ 01:53 01.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

спасибо, я разобралса после двух недель, в TV properties" "S-Video sharpness" у меня было выставлено "black and white", me stupid

Автор:  aff [ 12:12 02.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 


affшнурок родной, телек Thomson c S-video — т.е. S-Video —> S-Video :confused:

При переключении телека на AV цвет есть, но качество ужасное — это вы кабелем переключаете или пультом телевизора?


Да, Вы все правильно поняли. S-Video —> S-Video, переключение на AV пультом.

Автор:  AndreyPopov [ 13:52 02.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

aff не знаю как у вас, а у меня на ТВ AV (Composite) и SAV(S-Video) — это ДВА физических входа, которые внутри коммутируются электронной схемой.

При переключении телека на AV цвет есть, но качество ужасное — это значит скорее всего, что внутри ТВ сигнала S-Video смешиваются в Composite — но поскольку смешение идет скорее всего "не так как надо" (хотя по другому оно идти и не может ;) поскольку это извращение :gigi: ) — то страдает качество.

проверьте настройки ТВ выхода в драйверах, чтобы не получилось как у Oleh Kosyhin

Автор:  Real_Dann [ 13:57 02.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

люди, перерыл я все FAQ-и, ну не понимаю я в таких вещах ничего, пытался — честно говорю!!! ну подскажите советом, вам же несложно! еще раз объясню — пользуюсь двумя шнурами (оба были в коробке с видеокартой). вот мой переходник, с одной стороны S-Video (его втыкаю в комп), на другой его стороне три композитных выхода: синий (цветной), зеленый (черно-белый), красный (ничего). беру второй шнур — с обеих сторон колокольчики. втыкаю один конец в синий композ. выход, другой конец в телевизор — Video IN. РАНЬШЕ ЖЕ ВСЕ БЫЛО ХОРОШО, ВСЕ ПОКАЗЫВАЛО! Замечательное цветное изображение! Сейчас через синий композ. выход не идет вообще ничего. Ч/Б через зеленый продолжает быть Ч/Б. Помогите восстановить цвет! Может есть хитрости в настройках драйвера или компьютера? Ну хоть что-нибудь!!! Пожалуйста!

Автор:  AndreyPopov [ 14:08 02.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Real_Dann еще раз вам повторю — все дело в переходнике!

РАНЬШЕ ЖЕ ВСЕ БЫЛО ХОРОШО, ВСЕ ПОКАЗЫВАЛО! — значит раньше на одной из ножек не было контакта, а потом вы плотнее воткнули и — получили — все есть в FAQ!!!!

Автор:  Real_Dann [ 06:13 12.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

я уже закопался в FAQ-ах. ну подскажите, какую ножку откусить? их там всего 7!

Автор:  Asmodeus [ 20:12 12.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Real_Dann
Открыть глаза и посмотреть сюда. Перечитать внимательно всю эту тему.

Не поднимать повторно один и тот же вопрос по 100 раз — это нарушение правил конференции.

Автор:  Real_Dann [ 10:17 13.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

а нельзя просто ответить на вопрос? естественно, для вас это все просто, ну а зачем тогда вообще называться конференцией, создавать темы — Ч\Б изображение, если ответы у вас на все вопросы одни и те же — читай FAQ. читал я ваши факи, миллиард ссылок, ссылки на темы где люди обсуждают похожие проблемы и не могут решить их (и зачем мне все это? хотя безумно "понравилось" как все бросились спасать несчастного юзера, не владеющего русским языком. что же вы так? а где же была коронная фраза — look through the FAQ on manufacturer's site! постеснялись что ли? стыдно, блин, за соотечественников). для меня это лес темный, я же говорил что не разбираюсь, так нет же... фразы о том что все ноги садятся на землю — мне ни о чем не говорят. что мне теперь, выкинуть видеокарту или забыть о том, что на ней есть TV-Out? то же самое — приезжает человек в автоцентр и говорит — у меня поломка, а механики ему дружно вопят — читай руководство по авто! для вас это непосильный труд помочь советом? да закройте вы тогда вообще ВСЕ темы кроме FAQa и еще одной где можно будет дружно материть ламеров и чайников, упиваться своими знаниями. вот реально, встаньте на моей место — есть проблема в той области, в которой ты не разбираешься. ты залазишь в инет, обращаешься на сайт, видишь тему, в которой якобы помогают решать такие проблемы. а все тебя тычут носом в документацию и беседы, из которых ты ничего не можешь понять. ты опять просишь помощи — тебя отсылают туда же. СПАСИБО

Автор:  vasile [ 11:46 13.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Real_Dann

то же самое — приезжает человек в автоцентр и говорит — у меня поломка, а механики ему дружно вопят — читай руководство по авто!


встаньте на моей место — есть проблема в той области, в которой ты не разбираешься.

В таком случае, совершенно нормально обратиться к специалисту профессионалу, и специалист не скажет RTFM. Он за ваши деньги решит вашу проблему. Но вы решили сами разобраться. Что-ж — похвально. Вы спрашиваете совета — вам три раза был дан совет. Вам никто не обязан здесь отвечать. В том числе и модераторы. Конференция построена на добровольной основе. А наличие того-же FAQ и справочных материалов — это добровольная и неоплачиваемая помощь вам и другим участникам конференции.
а все тебя тычут носом в документацию и беседы, — на самом деле вам помогают. Если вы это расцениваете иначе — ваше право.
да закройте вы тогда вообще ВСЕ темы кроме FAQa и еще одной где можно будет дружно материть ламеров и чайников, упиваться своими знаниями. — вы незаслуженно обидели тех людей кто следит за порядком в форуме и пытались вам помочь.

Автор:  Real_Dann [ 14:28 13.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

какой, простите, ответ мне был дан 3 раза? укажите мне в предыдущих постах, где я грубил, нагло просил, выпендривался и борзо заставлял всех отвечать? наоборот — в полном отчаянии от "ничегонепонимания", я едва ли не умолял вас помочь, как людей понимающих. это трудно? и прежде чеми советовать мне "открыть глаза и прочитать FAQ", разве так сложно самим открыть глаза и осознать, что я "ничего не понимаю в таких вещах, но пытался". сложно мне помочь? хотя вы правы. помогать людям как здесь, так и в реальной жизни никто не обязан. платят бабосы — помогут. не платят — не помогут. ок. а мгновенная скорая компьютерная и добровольная помощь иностранцу, и даже заботливый вопрос "а ты понимаешь, что такое пин?" — очевидно, досадная оплошность.

Автор:  AndreyPopov [ 14:53 13.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Real_Dann не давите на жалость! здесь это не проходит! — хотите себе помочь — помогайте! — читайте FAQ! тему приклеенную видели FAQ: с чего начать? вы видели? все указанные там ссылки прочитали?
эту фразу — у вас нет в комплекте нужных переходников, как их сделать или какие они должны быть читайте здесь: -там видели? все ссылки, которые идут после этой фразы вы изучили? распечатали себе?

мне все равно — разбираетесь или нет — важен вопрос что НЕ ХОТИТЕ разобраться, вам давай сразу и все — хотите так? $50 ;) высылайте мне и я скажу какую ногу откусить — или проще пойти и найти нужный переходник, чтобы не портить YPrPb (HDTV).

Автор:  Real_Dann [ 03:55 14.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

да какая там жалость — ее там и нет. только раболепство вырезано у вас выросла за последние годы.

Хамить конечно-же не стоит. Не нравятся Правила? — Вас никто не неволит. vasile

Автор:  wertyut [ 14:34 17.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

У меня ч\б изображение на ТВ (переходник СКАРТ-С-ВИдео), но причина в том, что мой телевизор поддерживает только стандарт SECAM. Реально что-нибудь сделать, ведь официально ATI Secam не поддерживает...

Автор:  U-Nick [ 08:03 18.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

wertyut
Такой древний ТВ? ИМХО самое простое — обратиться в ТВ-мастерскую для установки либо полного декодера, либо транскодера. В сов-ТВ ПАЛ-декодеры вставлялись легко.

Автор:  AndreyPopov [ 12:36 18.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

wertyut
по подключению SCART есть отдельная тема!
:abuse:

Автор:  SergyMX [ 02:43 19.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Уважаемые самые терпеливые участники форума!
У меня для Вас есть по проблеме черно-белого изображения при подключении к телевизору по S-Video вот :up: такое решение.
Начнем сначала.
Когда-то давно я тоже думал, купив Х850ХТ и фирменный кабель S-Video--S-Video, почему у меня на телевизоре черно-белое изображение. (замечу, что подключение делал через переходник S-Video-to-SCART, который сейчас довольно распрастранен на рынках). Потом я бросил это дело и отдал свой кабель товарищу, а сам спаял новый.
И о чудо — все заработло. Это конечно же у меня вызвало подозрение, я забрал свой старый фирменный кабель и начал искать, а в чем же разница. А разница оказалась в том, что на фирменном кабеле не было контакта (при прозвонке) между экраном обоих концов. То есть по экрану между компьютером и телевизором электрической связи небыло. Я тут же обратился за объяснениями в магазин, где покупал кабель. Вообщем они сказали, что так и должно быть. Это меня совсем возмутило. И тогда я все понял. Оказывается на некоторых телевизорах в разводке выходов SCART земля канала цветности может быть не разведена. Но при этом наверняка предусматривается, что землей для канала цветности будет общий экран (корпус). Так оно и оказалось на практике. У меня телевизор ВЕКО. И еще одно на заметку. Я точно знаю, что этот мой "фирменный" кабель прекрасно работал на телевизоре Samsung и цвет там был на видюшке 9600ХТ.
Короче из этого всего выводы таковы:
1. Прозвоните экран вашего S-Video--S-Video кабеля. Если экран не прозванивается, то подключение по такому кабелю будет не на всех телевизорах цветным:spy:.
2. Если экран прозванивается, а цвета все равно нет, значит или у вас разболтался (загрязнился или плохой контакт) разъем S-Video, или, куда хуже, сгорел канал цветности на видеокарте :mad:
.

Автор:  Asmodeus [ 21:10 19.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

SergyMX
Спасибо за простое и доступное даже для новичков изложение. Думаю, что многие участники конференции с той же проблемой будут Вам очень благодарны. :up: :beer:

Автор:  Mister--XX [ 13:34 12.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите пожалуйста в чем проблема. Видео Saphire X1900. При подключении компа к TV на экране монитора черно-белое изображение. В телевизоре SCART, подключаю кабелем S-video — S-video, через переходник SCART- S-video. При подключении через тюльпан, расположенные на этом переходнике, картинка цветная.
Что может быть не распаян S-video читал, но не понял, что нужно сделать.

Автор:  KIB [ 19:08 12.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

У меня телик Филипс тоже имеет вход S-video. У него через меню имеется возможность выбора между AV и S-video (External). Если оставить External AV, то изображение ч/б, если включить External S-video — цветное.
Попробуй поищи в настройках телика что-либо подобное.
И совсем необязательно "засунут в скарт" — на моем TV S-video на передней панели.

Автор:  Mister--XX [ 20:04 12.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Schwanz

обычно если с-видео засунут в скарт, то в меню телевизора этот вход надо включить ручками.
там в скарте какая-то нога общая для с-видео и компонента. по умолчанию работает компонент. 


У меня старенький Philips в нем нет никакой возможности переключить, меню вообще нет. А как это можно обойти. На компе у меня пишет, что подключено S-video. Но изображение черно-белое. Может какие ножки замкнуть?

Автор:  Mister--XX [ 20:11 12.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Или может можно в переходнике SCART — S-video, что-то исправить?

Автор:  NEW [ 22:45 12.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Mister--XX
Посмотрите распиновку (цоколевку) в нашем FAQ на сайте, там все это есть.

Автор:  Mister--XX [ 08:34 13.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

NEW

Посмотрите распиновку (цоколевку) в нашем FAQ на сайте, там все это есть.


У меня уже на переходнике выведен выход S-video. Там наверно уже и так все разведено правильно, или я ошибаюсь? И если не разведено, то нужно в телевизоре или можно в переходнике соединять?

Автор:  Mister--XX [ 11:32 13.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

В документации ничего про это не сказано. Но ч/б изображение идет. И если нет, то можно ли что-то сделать? На другом телеке SONY, новый, то же самое, изображение ч/б.

Автор:  Mister--XX [ 11:17 14.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо всем кто ответил. Вчера разобрался сам. Разобрал телевизор, все прозвонил, сигнал на SCART шел на все выходы. Тогда методом научного тыка стал экспериментировать с переходником и нашел что нужно соединить две ножки в SCART. :)

Schwanz

мож его там и нет вовсе?


Это глупость, в SCART всегда можно организовать S-video, т.к. выход и вход сигнала на нем всегда выведен. А в документации указывают есть или нет S-video только если он выведен отдельным выходом (проверил на документациях разных TV).

Автор:  MrGray [ 12:57 10.11.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Mister--XX

Тогда методом научного тыка стал экспериментировать с переходником и нашел что нужно соединить две ножки в SCART.

Можно подробности: что конкретно (какой сигнал) тыкал и какие конкретно ножки нужно соединить в SCART?

Автор:  Dystopian [ 07:22 14.12.2006 ]
Заголовок сообщения: 

У меня тут задача не для слабонервных. Сам в шоке сижу.
Имею: Saphire Radeon 9600 Atlantis (выход S-Video, переходник S-Video — RCA, кабель RCA — RCA, еще один кабель RCA — RCA),
телевизор Sony 21"(1994 г.в., PAL, Secam, NTSC, вход Video),
телевизор Sharp 14"(ок. 1998 г.в., PAL, Secam, вход Video, выход Video).

Делал вчера: Вставил видюху, поставил дрова, приткнул Соньку к компу в режиме Театр — все хорошо и даже цветное изображение путевого качества.
Делал сегодня: включил комп, включил Соньку, цвета — нет. Потыкался в натройках дисплея — ничего. Переключил на канал от антенны — все путем. От компа — ни фига.
Приткнул к компу Шарп — цвет есть. Соединил дополнительным кабелем видеовыход Шарпа с входом Соньки. На Шарпе все путем(от компа), на Соньке цвета нет. Переключаю на канал на Шарпе — на нем, естес-но, все путем, на Соньке... тоже!!! Есть цвет от шарповского телеканала! Щелкаю на Шарпе на AV(сигнал с компа) — на Шарпе есть цвет, на Соньке... НЕТ!!!
Как будто сигнал с видюхи стал заколдованным, и только Шарпик его может нормально показывать. Но Сонька только вчера нормально показывала!
Вот и сижу теперь... Помогите, пожалуйста.

15.12.06 Теперь та же самая борода на Saphire Radeon 9600XT.
Люди! Помогите! Очень хочется смотреть на нормальном экране киношки.

Автор:  sillybilly [ 21:46 29.12.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Dystopian, NTSC?..

Автор:  Dystopian [ 02:00 30.12.2006 ]
Заголовок сообщения: 

sillybilly,
в документации сказано:
Цветные системы: PAL, SECAM, NTSC 3.58/4.43 (видеовход)

вот такой пирог...

Автор:  sillybilly [ 18:27 30.12.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Ну значит моросит Соня в определении кодирования сигнала. Поставьте насильно PAL на карте.

Автор:  Beck [ 00:18 31.12.2006 ]
Заголовок сообщения: 

И на телевизоре, если есть такая возможность.

Автор:  Novyj [ 02:26 15.01.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Тут такая проблема: карта ASUS Radeon A9600XT, родной шнур-переходник (9pin->S-Video Out 4pin, S-Video In 4pin, Comp Out, Comp In), далее S-Video — S-Video шнур, далее S-Video вход ТВ Philips 100Гц. Такая схема работала в цвете, потом изображение стало ч/б (возможно, что шнур вынимали из переходника и снова вставляли обратно не выключая компа и ТВ), меняю шнур S-Video на композит — изображение цветное. В Catalyst Center установлен PAL-B. Есть ли возможность восстановить просмотр через S-Video?

Автор:  NiK0 [ 14:55 10.02.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Доброго времени суток!
сть такая проблема: карта Radeon X1300Pro AGP, Win XP Pro SP2, CCC 7.1, для вывода на телевизор используется кабель S-Video 4pin (карта) —> Composite (TV), телевизор включен в режиме "Clone". Так вот, при начале загрузки компьютера изображение на телевизоре цветное, при появлении экрана приветствия Windows оно становится ч/б. А после запуска видео (включен режим Театр) изображение снова становится цветным.
Как бы понятно, что TV-выход свою основную функцию выполняет, кино смотреть можно, но хотелось бы разобраться, почему просто в Windows ч/б изображение.
P.S. FAQ смотрел, ничего похожего не нашел.

Автор:  AndreyPopov [ 16:45 10.02.2007 ]
Заголовок сообщения: 

NiK0
1. должен использоваться переходник S-Video 7pin (карта) —> Composite (TV). 4 pin ЭТО НЕПРАВИЛЬНЫЙ переходник и об этом в FAQ вы должны были прочитать.
2. при появлении экрана приветствия Windows оно становится ч/б — это может быть связано еще с неправльным типом ТВ выхода NTSC/PAL.

Автор:  alektop [ 09:42 02.05.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Добрый день! Возникла проблемака, буду очень рад помощи. Поставил x600 с выходом S-Video, на телевизоре скарт, переходник S-Video > Scart, изображение черно-белое. В настройках ставлю PAL изображение появляется цветное, но очень бледное, цветов фактически не разобрать. В чем может быть проблема? Ранее стояла fx5700 и те же самые переходник и кабель, все работало отлично (точнее сначала изображение было ч/б, но когда в настройках указал композитное соединение все заработало идеально). Заранее огромное спасибо.

Автор:  dmr [ 21:02 17.09.2007 ]
Заголовок сообщения: 

NiK0
Я решил твою проблему! (и свою тоже!)
У меня тоже начало загрузки было цветным, и были цветные филмы в Theatre mode, а все остальное было Ч/Б

Оказывается ползунок Saturation в AVIVA Color, в настройках ТВ, по дефаулту стоял на 0! стоило его подвинуть как цвет волшебным образом появился!

Так что, господа, желтый переходник 8pin-RCA который идет в комплекте с радеонами X1000 (Sapphire по крайней мере) серий — абсолютно рабочий!
Так же можно использовать 7pin-RGB там по синему проводу идет вполне себе хороший цветной сигнал ;)

Автор:  dmr [ 21:20 17.09.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Кстати, про длинну кабеля. Я использую 10-метровый кабель SAT-50 (Италия, 15р за метр в магазинах) антенный с фольговым экранированием + на концах позолоченые RCA разьемы фирмы ThunderBolt — качество на 10 метрах просто супер, ни одной помехи! Фильмы выглядят отлично (по крайней мере на моем почти 10-летнем LG 21" (вроде бы 21)).

Автор:  Danil T [ 13:02 26.09.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Добрый день, подскажите плиз:
почитал в факи но не смог разобраться... не силен я в распайке.

у меня в ноутбуке видеокарта ati mobility radeon 9600..
купил переходник — s-video —>тюльпан, подключаю к т.в. вижу ч/б картинку.

подключал через s-video->s-video к другому телевизору
на AV тоже была ч/б картинка, но там можно было переключиться в другой режим, что-то типа YVC или YCV (говроят — другая цветовая схема).

распайка провода неправильная, или настройки в видеокарте?
Всем спасибо

Автор:  denis!!! [ 16:24 26.09.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Danil T
на AV тоже была ч/б картинка, но там можно было переключиться в другой режим, что-то типа YVC или YCV (говроят — другая цветовая схема).
Ну а так после переключения в другой режим тоже осталось ч/б?

Автор:  Danil T [ 17:22 26.09.2007 ]
Заголовок сообщения: 


Ну а так после переключения в другой режим тоже осталось ч/б?

нет, она становилась цветной и все было прекрасно (качество кончено не супер, но что с с-видео возьмешь).
проблема в том, что на текущем ТВ нет возможности переключить "цветовую схему" — от чего и вопрос как на AV пустить цветной сигнал по схеме s-video/тюльпан.

PS выход s-video 4pin

Автор:  AndreyPopov [ 17:33 26.09.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Danil T на ноутбуке не пустите. там не разведен стандартно на 7-й пин Composite.

Автор:  Danil T [ 17:36 26.09.2007 ]
Заголовок сообщения: 


Danil T на ноутбуке не пустите. там не разведен стандартно на 7-й пин Composite.

А можно как-нибудь перепаять переходник s-video/тюльпан чтобы он передавал?
можнет цвет на другой пин подается?
то есть с 4-пин на тюльпан вообще нельзя цвет передать или только на моей карте? зачем вообще тогда делают и продают такие переходники?

Автор:  AndreyPopov [ 17:39 26.09.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Danil T
зачем вообще тогда делают и продают такие переходники — на эти вопросы есть ответы в FAQ! — это раз. и два — видеокарты бывают разные!

Автор:  Danil T [ 17:46 26.09.2007 ]
Заголовок сообщения: 


Danil T
зачем вообще тогда делают и продают такие переходники — на эти вопросы есть ответы в FAQ! — это раз. и два — видеокарты бывают разные!

это понятно и фак я полистал...
не нашел там ответа на вопрос что мне делать? как переделать переходник так чтобы он пускал цвет, или какие поставить дрова/утилиты, чтобы потвикать карту, если проблема не в железе...

Автор:  AndreyPopov [ 17:50 26.09.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Danil T
как переделать переходник так чтобы он пускал цвет — есть в FAQ вариант с конденсатором.

Автор:  Danil T [ 17:56 26.09.2007 ]
Заголовок сообщения: 


Danil T
вариант с конденсатором.

Изображение
понял — попробуем. тоесть Ваше мнение, что проблема с желдезом и новые дрова и програамы не помогут.

Автор:  delirium_tremens [ 09:18 17.10.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Буквально вчера поймал такой глюк — изображение вдруг стало черно-белое. Карта Radeon X1900GT VIVO, подключение S-Video оригинальным переходником и ориг. кабелем из комплекта к видюхе. При этом на телевизоре изображение цветное вплоть до появления экрана приветствия винды, потом черно-белое. Пытался менять все что пришло в голову — форматы (ntsc/pal-ы), разрешения, режимы, Saturation двигал... — ни фига. Подключил другой телевизор — та же проблема. Драйвер 7.8 стоял. Скачал 7.10, переустановил с полным удалением старого — все стало нормально... Идеи есть почему такое могло случиться?

Автор:  Maltsev_shurik [ 14:30 05.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Народ, помогите: Подключил жк телик через переходник s-video=>аналог+RGB аналоговый(жёлтый) так и не нашла видюха, все попытки неудачно, через RGB (кр, син, зел) изображение появилось но ч\белое.

дрова 7.8 видюха 9550. в настройках штук 8 PAL и один NTSC менял не помогает.

в чём может быть проблема?

Автор:  Logan4el [ 21:56 14.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Купил сегодня кабель S-video 4-pin и переходник на тюльпан тоже 4-pin. Видео Sparcle GeForce 7600gs, телек Samsung x3, какая модель.Разглядел тв-выход там под 7-pin. Может кто что посоветует?

Автор:  denis!!! [ 20:38 16.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Logan4el
S-video 4-pin кабель обычно прекрасно входит в 7-pin разъём.

Автор:  Dive24 [ 00:15 19.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Нужна помощь:
Для подключения ТВ используется кабель S-video(4-pin) на SCART. Изображение на ТВ черно-белое.
На другом ресурсе прочитал:

Если на SCART нет распаянного S-Video, использование таких переходников даст чёрно-белое изображение, так как яркостный (Y) сигнал S-Video подаётся на тот же самый контакт разъёма SCART, что и композитный сигнал, а цветовой сигнал © в таком случае попросту теряется.


У Вас же пишут, что проблема решается замыканием 2х контактов Scart'a.
Какие именно ножки нужно соединить?

Автор:  elbrussian [ 02:35 19.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Приветствую, Господа.
Сидел я долгие 7 лет на разных НВидиях. Но всегда с симпатией относился к АТИ.
И вот с выходом линейки HD2x00 решил взять себе 2600 ХТ
Когда занимался ТВ-выходом на НВидиях — сталкивался с черно-белым изображением при подаче сигнала S-Video.
Последний раз вылечил включением в опциях драйвера флажка "режим работы S-Video — Composite" или как-то так.

Когда же подключил АТИ — снова увидел черно-белое изображение.
Конечно, все по-другому, непривычно, долго мучался.
Никакие операции с драйверами (7.10), системами цветности (и на карте и на телике), никакие ухищрения с кабелями ничего не дали.
Собсно кабель остался тот же. Переходник тот же. Распиновка стандартная. Телик тот же. Но сигнал черно-белый.
При включении не через S-Video а через переходник по композитному (тюльпан RCA) — все нормально.
Кроме того, разумеется что четкость соответственно сигналу. Не фонтан, после пары лет на S-Video.

Посмотрел я в поисках — единственный дельный совет — про коннект по экрану. Проверил. Не то.
Тем более чел писал, что такой проблемы нет на ТВ Самсунг (у меня как раз самсунг)

В общем даже не знаю, что думать. Мож распиновка нестандартная на видяхе? (256МБ Сапфир 2600 ХТ ОЕМ)
Хотя по материалам — везде стандартно. 7-штырьковый ТВ-Аут. На телике — SCART (около него — надпись RGB)
Пробовал и во второй SCART без таких надписей — та же картинка
Определяется телик корректно. В драйверах безошибочно включаются соотв. настройки — в режиме s-Video — для него,
в режиме композитного выхода — для композитного.

Кстати как набрал пост, сходил к соседу, выдрал у него с ДВДшника шнур. S-S 1,5 м
Цвет пошел, но с большими цветовыми искажениями на переходах. Померил напряжение на выходах. На одном 0.2в на другом вообще 0 показало.
Это что, такой слабый выход? Или мож простенький тестер плохо видит высокочастотные напряжения? Карта новая... На тюльпане все прекрасно (для тюльпана)
Или проблема в том, что ТВ не воспринимает вообще S-Video, а принимает композит от НВидиа, по каналу яркости (который в СКАРТе как известно — тот же композит)
Кстати субъективно композит от АТИ гораздо лучше композита от НВидии, и примерно на уровне НВидиевского S-Video, что отчасти доказывает мысль с отсутствием в ТВ полноценного S-Video входа...

Кто что думает по этому поводу?. Уж не знаю, что еще пробовать...

Автор:  AndreyPopov [ 14:25 19.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Dive24 и elbrussian — у нас есть отдельная тема по SCART!!!!!

Автор:  Dive24 [ 23:01 19.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 


Dive24 и elbrussian — у нас есть отдельная тема по SCART!!!!!


Прошу прощения. Действительно, всё что искал нашел в другом топике

Автор:  elbrussian [ 01:19 23.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

А я вот не нашел...

Автор:  pupok [ 18:33 27.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Radeon 9600. провод 4 пиновый, на др. конце желтенькая хренатень :shuffle: . проблема в ч/б. Что делать? в телике и PAL и NTSC ставил, не помогло. в дровах pal-b стоит.

Автор:  blpoint [ 23:10 18.02.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Такая же беда.

Есть бук
В нём RADEON IGP 340M

Подключаю к теливизору — чёрно-белое изображение :—(

Автор:  Zhiza [ 18:01 28.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Вроде же есть организации, отвечающие за стандарты. Вроде есть стандарты. Так в чем проблема? Почему NVidia подает нормальный сигнал, а у Ati такая головомойка.
Такая же как и у всех проблема, т.е Черно-Белое изображение. Тоже, раньше была GeForce, потом купил Radeon на свою голову. Руками работать не хочу. Пост можете удалить. Просто, уже хочу выкинуть в окно и карту, и телек. :mad:

Автор:  denis!!! [ 18:11 30.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Zhiza
Почему NVidia подает нормальный сигнал, а у Ati такая головомойка.
Ну, 5-10 лет назад всё было с точностью до наоборот :yes:
Вроде есть стандарты. Так в чем проблема?
Пытаюстся впихнуть в miniDIN и композит и с-видео и компонентный.

Автор:  Terazini [ 18:09 08.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 

вот я тоже озадачился проблемой отсутсвия цвета при подключении R9600 к телевизору через S-Video.
выяснилось, что на видеокарте второй контакт GND сигнала цветности не соеденён с "землёй" !
сделал маленькую перемычку из проволоки и воткнул её в разъём s-video на видеокарте,
соеденив тем самым GND яркости и GND цвета (контакты 1 и 2) и поверх вставил штеккер кабеля.
включаю — есть цветное изображение !
вот думаю, что же делать? паять видеокарту или телевизор не хочется.
резать кабель чтобы соеденить контакты GND яркости и GND цвета не буду, не красиво получица.
может лучше поехать в канаду и набить лица инженерам ATI ?

Автор:  совсем_не_важно [ 18:28 08.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Terazini карту паяли где-то в китайском подвале дадюшка NONAME, а виноваты почему-то инженеры ATI?
а, ну да, они забыли приехать и проконтролировать, чтобы на карте $60 китайцв все пропаяли.

Zhiza
Почему NVidia подает нормальный сигнал, а у Ati такая головомойка. — а кто сказл, что nVidia нормальный сигнал выдает? есть стандарт S-Video — там ЧЕТЫРЕ контакта — у ATI они присутсвуют — у вас есть претензии?

Автор:  lordkir [ 23:12 06.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Я скажу что Н-Видиа нормальный сигнал выдаёт!!!
Вот возьмём к примеру ноутбуки... Китайцы же пока до них не добрались правда???
Итак ACER 5611 GeForce Go 7300. 7-пиновый S-Video.
Втыкаем 4-пиновый S-Video переходник на тюльпан мама. и прямиком на любой телек через обычный тюльпан. 40 метровый антенный кабель, свёрнутый в моток на локоть, и на выходе цветное изображение лишь с небольшими искажениями!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Теперь ASUS F3Sr (X53S) Radeon HD 2400. 7-пиновый S-Video.
Втыкаем 4-пиновый S-Video переходник на тюльпан мама. Результат — чёрно-белое изображение и искажения уже на 3-метровом оригинальном в смысле экранированом по полной (подчеркну) кабеле. 40 метров даже снега на выходе не даёт...
Щас специалисты скажут: у тебя карта глючит и фсё тут... Йесли бы карта глючила, на экране ноута ничего бы не отображалось, или я ничего не смыслю в мобилити видеос.
А тут ещё пол-дня искал эти драйвера которые запускаются через пуск DNA-ATI... А Каталистовские такого удовольствия не доставляют??? Перепробовал все драйвера. Теперь попробую 7-пиновый найти или бороться вручную вооружившись дедовским паяльником отпишусь как сделаю, надыбал уже 3-4 варианта решений от самоделкиных...!!! Удачи господа!!! Истинно русская видеокарта!!! Мы сами создаём себе препятствия и затем мужественно их преодолеваем!!!

О каких китайских махинаторах здесь может идти речь если ноуты брались в Москве, и в нормальных магазинах... Я не хаю Радеон, просто почему бы не воткнуть по умолчанию в свойства монитора на рабочем столе как это делает НВидиа утилиты по видеокарте, и уже как-то урегулировать S-Video... Угораздило же связаться с Радеоном...

Есть претензии господа: Почему нет таких необъятных тем по подключению телевизоров для НВидиа а???

Автор:  denis!!! [ 23:16 06.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

lordkir
в свойства монитора на рабочем столе как это делает НВидиа утилиты по видеокарте
А Catalyst Control Center штатный — это разве не эта утилита?

Автор:  lordkir [ 02:57 10.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Мда... частично проблема была с дровами. А именно, скачал 7 и 8 версию каталиста с СР вместе, а дрова не встают, пишет диднт фаунд подходящего оборудования... Пришлось ставить свои 7.12 раньше которые и стояли и доставить СР.
Мда... приятно удивляет дружественный интерфейс!!! Оччень даже понравилось!!!...
А проблема с цветом решилась покупкой на горбушке переходника LUXMANN (7-пиновый S-Video >< Тюльпан мама) они кстати только недавно как я понял появились . На пластиковой упаковке схема такая же как указывалась 5-6 постами выше...
Эх, Не стал я браться за дедовский паяльник и подумал, что ноут дороже чем 250 рублей отданных за переходник... Беру свои слова обратно! Но сигнал всё-равно слабоват... тут уж с этим ничего не поделаешь...

Автор:  denis!!! [ 11:59 10.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

lordkir
пишет диднт фаунд подходящего оборудования
Это всегда так с драйверами на мобильные решения. Подразумевается, что их должен выкладывать производитель ноутбука. Но, есть же DH Mobility Modder.NET. Воспользуйтесь им и будет счастье.

Автор:  lordkir [ 12:58 11.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Ухты!!!
denis!!!
Спасибо огромное!!! Вот это саппорт!!! Удачи и всего доброго!!! Пользуемся вовсю!!!

Автор:  karezupodi [ 18:28 17.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Доброго времени суток. Как это похоже обычно с радеонами, возникла проблема при подключении к телевизору. После долгого разбирательства выяснилось, что переходник, кабель, видеокарта и телевизор не при чем. Т.е. при свежеустановленной Win XP цветное изображение на телевизоре есть. Стоит только поставить драйвера видеокарточки (Сапфировский Radeon 9500) — изображение становится черно-белым и дрожит. При этом до загрузки виндовс оно все еще цветное. (биос и эмблема виндовс в цвете, рабочий стол уже черно-белый). Смена драйверов не помогла. Менял от тех, что шли с видеокартой до самых свежих. Перепрошил биос видеокарты с разблокировкой разных стандартов TV. Результат столь же неутешительный. Пока решил проблему созданием дополнительной конфигурации виндовс, в которой не установлены драйвера. Однако есть подозрение, что это не самое правильное решение. Может ли кто-нибудь подсказать что не нравится системе?

Автор:  talka3 [ 18:21 20.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

karezupodi
Ну для начала надо смотреть/менять настройки системы цветности, с которой выводится сигнал (PAL, SECAM, NTSC).
"Дрожание" наводит на мысль, что включается NTSC...

P.S. По поводу смены цвет/нецвет при загрузке — по логике работы карты все правильно. Cначала видеовыходом занимается биос карты, а когда включается рабочий стол — работают уже драйвера, и у них свои настройки.

Автор:  karezupodi [ 18:05 24.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 


Ну для начала надо смотреть/менять настройки системы цветности, с которой выводится сигнал (PAL, SECAM, NTSC).
"Дрожание" наводит на мысль, что включается NTSC...
Телевизор держит NTSC. Проверял. Возможно какое-то несоответствие по частоте кадров? Когда цветное изображение на телевизоре есть — на мониторе 50 герц. А вот при загруженных драйверах меньше 60 не ставится.

Автор:  talka3 [ 21:56 24.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

karezupodi

Проверял. Возможно какое-то несоответствие по частоте кадров? Когда цветное изображение на телевизоре есть — на мониторе 50 герц. А вот при загруженных драйверах меньше 60 не ставится.
Какой монитор, как подключен, в какой выход видюхи? Если монитор и телик висят на одной "голове" видюхи, то тут могут быть косяки по режимам. Вообще, на мониторе нельзя ставить 50 Гц — как вы на такое смотрите, глаза не жалко?

Надо "разнести" монитор и телик по разным бошкам видюхи. Попробуйте переключить монитор в другой выход. Если он DVI, то через переходник DVI-VGA.

Автор:  karezupodi [ 20:20 28.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 


Какой монитор, как подключен, в какой выход видюхи? Если монитор и телик висят на одной "голове" видюхи, то тут могут быть косяки по режимам. Вообще, на мониторе нельзя ставить 50 Гц — как вы на такое смотрите, глаза не жалко?

Надо "разнести" монитор и телик по разным бошкам видюхи. Попробуйте переключить монитор в другой выход. Если он DVI, то через переходник DVI-VGA.
Так я и писал — 2 разных конфигурации. Одна с радеоновскими драйверами, для работы. Там на мониторе 85 герц, на телевизоре черно-белое изображение. Вторая для просмотра фильмов на телевизоре со стандартными виндосовскими драйверами. Там на экране 50 герц, но цветное изображение на мониторе. Хотелось бы как-то совместить достоинства и избавиться от недостатков в одной.
Монитор iiyama 410 pro подключен в обычный VGA разъем. Насчет "разнести монитор и телик по разным бошкам" неужели ж они присобачили S-video на ту же что и VGA? Тады ой :( Такая идея мне не приходила в голову. Может кто-нибудь подскажет как распределены по бошкам разъемы карточки sapfire radeon 9500?

Автор:  talka3 [ 00:55 29.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

karezupodi

Насчет "разнести монитор и телик по разным бошкам" неужели ж они присобачили S-video на ту же что и VGA?
Такое сплошь и рядом — разводят как хотят, как удобно, и т.д. и т.п.

Тады ой. Такая идея мне не приходила в голову. Может кто-нибудь подскажет как распределены по бошкам разъемы карточки sapfire radeon 9500?
А зачем знать распределение? Надо просто взять и попробовать, я же писал — "Если разъем DVI, то через переходник DVI-VGA". DVI там ведь наверняка типа DVI-I — т.е. и цифровая, и аналоговая части.

Автор:  Olyk [ 20:59 09.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

У меня такая же проблема . Карточка Radeon9250 ...поставил скартовый переходник на телевизор шнур S Video -S Video что я толька ни делал Ч/Б и хоть убейся .Шнур на 4 штырька может в том проблема

Автор:  talka3 [ 22:48 09.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Olyk
У вас может быть проблема другого типа.
В скарте по стандарту (распространенному) нет s-video.
http://pinouts.ru/all/Scart.shtml
Ваш "переходник" внутри скорее всего переделывает s-video в обычный композитный видео (как по тюльпану). И судя по тому, что сигнал у вас ч/б — переделывает криво/неправильно.

Прочитайте тут предыдущую страницу-две, а также:
Composite / S-Video и чёткость изображения
и про перевод из S-Video в Video (где-то в центре страницы):
http://www.ixbt.com/dvd/ht-video.shtml
и тут:
http://pinouts.ru/all/svideo2RCA.shtml

Шнур на 4 штырька может в том проблема
Это стандартный S-Video кабель. Два контакта с сигналами, два земляных. Проблема у вас в переходнике.

Или надо подключать обычным видео, тюльпанами.

Как вариант, если телик наворочанный, в нем в Скарте все-таки может быть s-video. Тогда это должно быть как-то отражено в меню и/или на пульте, в инструкции — в списке входов телика. И тогда, опять-же, надо смотреть что там творит с сигналами у себя внутри переходник.

Автор:  denis!!! [ 15:05 10.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

20-й пин скарта 20 VIN Composite Video In / Luminance . По ходу, если в телеке нет с-видео, то он будет воспринимать это как композит, т.е. будем видеть черно-белое изображение, а цвет идёт по 15-му контакту в никуда.

Автор:  Olyk [ 22:15 11.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет !............Я прочитал ,что можно самому зделать шнур S Video- SCART только надо штекер S Video , SCART и компортовский шнур. Хочу спрсить .........этот шнурок экранированый или нет? И еще , надо ли в нем экран.......Заранее спасибо........

Автор:  talka3 [ 22:55 11.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Olyk
Не надо вам ничего изобретать. У вас же уже есть кабель и переходник. Посмотрите схемы на приведенных ссылках и переделайте внутренности SCART-переходника, чтобы из пришедшего s-video сигнала делался обычный видео (композитный, composite) и шел на нужный контакт SCART'а.

Шнурок для передачи видео конечно должен быть экранированный. Кабель s-video с разъемами 4-пин у вас такой и должен быть.

А вообще, телевизор-то какой? Какие у него вообще есть входы?

Автор:  GrafGair [ 20:30 25.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Radeon 3650
S-video->S-video+переходник на SCART (s-video 4 pin)
Телек Panasonic (2 выхода SCART)
черно-белое изображение (смена режимов не помогает) :(
Можно ли решить проблему не прибегая к помощи паяльника?
Может какие драва/проги/SCART переходники?

P.S. Или как вариант на конкретной карте и телеке возможные варианты подключения (RCA не хотелось бы :) )

Автор:  talka3 [ 14:19 29.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

GrafGair
Прочитайте внимательно предыдущие сообщения. Там как раз описывается, какие могут быть варианты сигналов в SCART'е. Если у вас там не разведен s-video и на телике нет отдельного разъема — то без паяльника не обойтись...

Автор:  GrafGair [ 18:05 29.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

"To talka3"
Если бы я еще понимал что-нить про эти сигналы и что такое "разведен" s-video — яб наверное не стал тут вопросы задавать!
Почему я купив кабель и переходник с него на телевизор не могу ничего подключить, вот в чем вопрос. Если все равно надо что-то самому там паять, зачем тогда это все в магазинах продается?

Автор:  talka3 [ 18:44 03.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

GrafGair
Мнэээ... Ну так вы прочитали сообщения-то? Там же русским языком объясняется, и я вам тоже говорил про SCART в вашем телике:
"Если у вас там не разведен s-video и на телике нет отдельного разъема — то без паяльника не обойтись."
Что тут непонятного? В теликах бывают SCART с s-video, бывают без s-video. И можно хоть миллион переходников напокупать — но если "не разведен s-video и на телике нет отдельного разъема" — то ничего не выйдет. Переходники ведь делаются с учетом определенных условий, а не так чтобы любой сигнал в любой вид. То что разъем одинаковый по конструкции, не означает, что с нем всегда все сигналы одинаковые.

Автор:  GrafGair [ 10:10 04.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Ну насколько я понял, если на телеке есть 2 разема scart-то s-video разведен?!
У меня 2 разьема

Автор:  talka3 [ 19:28 04.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

GrafGair

Ну насколько я понял, если на телеке есть 2 разема scart-то s-video разведен?!
У меня 2 разьема
Хм. Это из каких слов вы так поняли? :spy: Совсем необязательно. Я писал про то, что разводка сигналов в scart'е может быть разная (с s-video и без), а не о том, что их два вида.
Где-то там выше писали, что наличие s-video в scart'е должно быть как-то отражено в меню телевизора — посмотрите внимательно. Ну и инструкцию, конечно.

Автор:  GrafGair [ 08:59 05.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Посмотрел инструкцию телека, нашел там вот это:
Строение scart разьемов
Подходящие для AV1 cоединения содержат RGB сигналы
AV2 контакты предназна4ены для s-vhs/video соединения (немного коряво, но как перевел)
и рисунок самого разьема с указанием всех контактов
http://www.3dnews.ru/video/tv-out2/
как указано на этой схеме у меня это AV 1
В AV2 15 разьем — S.C.вход, 20-CVBS вход (V)
Может что тут не так?

Автор:  karezupodi [ 19:24 02.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 


karezupodi

Насчет "разнести монитор и телик по разным бошкам" неужели ж они присобачили S-video на ту же что и VGA?
Такое сплошь и рядом — разводят как хотят, как удобно, и т.д. и т.п.

Тады ой. Такая идея мне не приходила в голову. Может кто-нибудь подскажет как распределены по бошкам разъемы карточки sapfire radeon 9500?
А зачем знать распределение? Надо просто взять и попробовать, я же писал — "Если разъем DVI, то через переходник DVI-VGA". DVI там ведь наверняка типа DVI-I — т.е. и цифровая, и аналоговая части.

Так и не получилось настроить старую карточку. Не успел. Купил поновее, благо подвернулась 3650-я. Но настройка ее для работы на телевизор была существенно облегчена советом. Спасибо.

Автор:  talka3 [ 15:39 03.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

GrafGair
Ну если эта фраза правильна — AV2 контакты предназна4ены для s-vhs/video соединения — то надо сюда включать.
Единственно, что непонятны ихние сокращения в наименованиях контактов — SC, CBVS — знать бы, что они имеют в виду... :(
Можете написать полное название телика? И может сразу есть ссылка на инструкцию?

Че-то я это сообщение упустил-пропустил... :spy:

Автор:  denis!!! [ 13:28 04.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

talka3
CBVS
это есть обычный композитный сигнал по одному проводу (как тюльпан). 100-пудово :)

Автор:  talka3 [ 16:45 06.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

GrafGair
Ну так название-то телика напишите, все-таки. Фирма, модель, что там на наклейке сзади? Мы уже который день ходим вокруг да около. Вы все пишете про пару-тройку контактов, а мы тут сидим гадаем, что там может быть... :spy:

Автор:  shm_ati [ 01:35 24.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Карта Radeon Palit HD4850. Телевизор старый, RCA AV вход.
С переходником S-Video — RCA на 7 пинов — на ТВ ничего нет, при принудительном определении в CCC — тоже пусто.
Тот же самый переходник на Radeon SAPHIRE 9600 — все без проблем, цветная картинка на ТВ начиня с биоса.
Взял другой переходник S-Video — RCA на 4 пина с кабелем. Но у него 2 RCA выхода — audio и видео. С Radeon SAPHIRE 9600 видео RCA — без проблем. С HD4850 — показывает чб картинку начиная с биоса и далее. Что, в общем-то уже неплохо :). Прозвонил — один RCA использует 3-й пин (http://radeon.ru/faq/tv-out/), второй — 4й. Так вот вопрос — можно ли объединить эти два выхода RCA например с помощью RCA-разветвителя и пустить вместе на один RCA-видеовход у ТВ?

Автор:  talka3 [ 11:15 25.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

shm_ati

Так вот вопрос — можно ли объединить эти два выхода RCA например с помощью RCA-разветвителя и пустить вместе на один RCA-видеовход у ТВ?
Посмотрите выше в этой же теме это сообщение — http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=505991#p505991
Там ссылки на схемы переходников с s-video на composite, которые как раз и выполняют эту функцию. Нормальный переходник должен иметь пару деталей (резистор и конденсатор), а не просто проводочки.
А вообще — можно и просто попробовать разные контакты разъема на видеокарте — может производитель развел обычный композитный видеовыход как-то нестандартно, на другой контакт, а не на средний, как обычно (и как нарисовано на картинках в FAQ).

Автор:  shm_ati [ 01:21 27.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 


shm_ati

Так вот вопрос — можно ли объединить эти два выхода RCA например с помощью RCA-разветвителя и пустить вместе на один RCA-видеовход у ТВ?
Посмотрите выше в этой же теме это сообщение — http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=505991#p505991
Там ссылки на схемы переходников с s-video на composite, которые как раз и выполняют эту функцию. Нормальный переходник должен иметь пару деталей (резистор и конденсатор), а не просто проводочки.
А вообще — можно и просто попробовать разные контакты разъема на видеокарте — может производитель развел обычный композитный видеовыход как-то нестандартно, на другой контакт, а не на средний, как обычно (и как нарисовано на картинках в FAQ).

Сделал как спрашивал — получилось. Цветная картинка начиная с биоса и дальше без проблем. Итак, инфа для тех, у кого Radeon Palit HD4850 и нужен вывод на старый ТВ с одним RCA (т.е. композитный , а не 3-компонентный): 7-пиновый переходник S-Video-RCA, который работает например с Radeon 9600, тут не живет. Нужен 4-пиновый переходник, который кидает на 'сигнал' выход с 3 и 4 пинов вместе. Монитор подключался на тот DVI выход, который ближе к материнской плате.

Автор:  anonym18 [ 21:48 07.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Здрасте! Так как на прочтение всего форума нужно несколько дней (я его только сегодня нашёл), то возможно я и повторю чей то вопрос, но он заключается в следующем:
У меня ноутбук ACER TravelMate 7520, на нём карта ATI Radeon HD 2400 XT, три выхода S-Video (7-штырьковый), VGA (голубенький с 15-ю дырочками) и DVI. Хочу подключить к телеку (ЭЛТ), где есть только 1 SCART (ну и для антенны гнездо конечно) c поддержкой RGB (euro-av). У меня есть следующие средства связи: SCART(с одной стороны)—(с другой стороны)S-Video(4-дырки)+три гнезда для тюльпанов (жёлтый белый красный); S-Video-S-Video (4-штырька в каждом); ещё есть провод, где с одного конца VGA в карту а с другой два выхода: 1. жёлтое гнездо тюльпана, 2. S-Video (4-дырки); ну и ещё есть провода с тюльпанами. http://foto.mail.ru/mail/allexxx18/_myphoto
Если я просто включаю используя S-Video-выход>S-Video-S-Video>S-video-Scart, то изображение получается чёрно белым. А если подключаю так: VGA>S-video+тюльпан(жёлтый)>Scart, то изображение как таковое отсутствует (всё трясётся, темно). Нужно ли мне что-то делать с проводами, или надо ковырять программы и дрова? :shuffle: :oops: :confused: :eek: :yes: :no:

Автор:  talka3 [ 23:41 27.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 

anonym18
(Если еще не решилось)
Разбираться надо с подключением в SCART. В этой тебе это много обсуждали, см. выше. Надо разобраться, какие провода куда идут в вашем переходнике со SCART'ом. Если в телике в разъеме SCART нет S-video входа, то внутри надо делать переходник из S-video в обычный Video (композитный). У меня есть подобный SCART-переходник, там сделано по-простому (по-тупому), поэтому сигнал и ч/б. По уму надо S-video сигнал пускать через небольшой преобразователь, из пары деталей. Схемы есть по ссылкам, см. выше в теме.

Автор:  anonym18 [ 10:31 28.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо за ответ, но руки у меня в этом плане не оттуда, от куда надо растут... Мне, ей Богу, проще новый телевизор купить... :yes:

Автор:  Алекс 23 [ 18:15 13.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

У меня видеокарта Radeon X1650, телевизор Дэо ЛСД, при подключении через с-видео изображение на экране черно-белое.

Автор:  jurry [ 05:42 04.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 


У меня видеокарта Radeon X1650, телевизор Дэо ЛСД, при подключении через с-видео изображение на экране черно-белое.
А при загрузке Windows какое?

Автор:  talka3 [ 12:30 06.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Алекс 23
Проблема может быть в неправильной разводке переходника или недоделанном/упрощенном переходнике.
Прочитайте снимательно предыдущие пару-тройку страниц темы.

Автор:  plandex [ 15:50 30.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Всем всем всем, у кого "черно-белая" проблема с s-video на Radeon. Перестаньте ругаться с саппортом! Они сами ниче не понимают! Распайка кабеля и глубокое вдумчивое чтение FAQ вам не помогут.

Все гораздо проще и кроется в том, что CCC по неизвестным причинам сбивает настройку цвета на выходе s-video. Решается проблема возвратом настройки Saturation в исходное положение.

Вот только добраться до этой настройки — задача нетривиальная.
Итак, открываете CCC, в левом верхнем меню выбираете Desktop&Displays, появится картинка с соотношением дисплеев, под которой, чуть ниже надписи "Please select display" нарисованы ваш монитор и телевизор. Игнорируя надпись сверху ("нажмите на треугольник на дисплее, чтобы сконфигурировать рабочий стол" или типа того) нажимаете ПРАВОЙ КНОПКОЙ НА ТЕЛЕВИЗОР ВНИЗУ, там выбираете Configure (если вы нажмете на треугольник на верхних дисплеях, этой строчки меню там не будет!!!), в открывшемся окне выбираете вкладку "Avivo Color", где и выставляете параметр Saturation.

Скриншоты делать лень, вроде все подробно написал. Проверено на карте Radeon 3650 c ССС 2009.0714.2132.36830 (последняя версия на 30.08.2009) с тремя разными телевизорами и пятью (!!!, повелся на саппортовскую чушь, что распайка у них разная) разными кабелями.

Автор:  talka3 [ 18:37 31.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

plandex
Вы только еще уточните, какая у вас операционка.
Под Win XP указанных вами пунктов меню (Desktop & Displays, Avivo Color) в CCC нет.

Автор:  proger [ 23:43 29.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет !
У меня следующая проблема, подключение S-video — Composite. при включении, на телек идет черно белое изображение, при появлении приветствия изображение на телеке проподает и после чего никак не включается и не находится. Установил новые дрова, но все без изменений.
Где и что кавырять ?

Автор:  talka3 [ 21:11 01.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

proger

при появлении приветствия изображение на телеке проподает
По идее все правильно — в момент включения драйвера он перенастраивает выходы, и если в CCC телик не настроен на включение — то драйвер отключает видеовыход. Надо просто зайти в CCC и там все включить/настроить/сохранить.
Если телик в CCC не виден — то там есть галочка принудительного включения выхода на ТВ.

Автор:  kebsss [ 07:46 02.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте! У меня случилась небольшая проблема, я хотел подключить телевизор к компьютору,купил кабель S-VIDEO S-VIDEO,к телевизору он подошел,а вот к компьютору неподходит,у меня видеокарта GeForce 9500 GT,вход тоже такой круглый,но невходит в разьем,можете подсказать если какий нибудь переходники,или что мне вобще делать,как справиться с проблемой???буду очень благодарен

Автор:  proger [ 13:03 02.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 


proger

при появлении приветствия изображение на телеке проподает
По идее все правильно — в момент включения драйвера он перенастраивает выходы, и если в CCC телик не настроен на включение — то драйвер отключает видеовыход. Надо просто зайти в CCC и там все включить/настроить/сохранить.
Если телик в CCC не виден — то там есть галочка принудительного включения выхода на ТВ.
Я все настроил, и поставил галку на принудительное включение. И все равно ССС не видит телик.

Автор:  Steel Rat [ 18:32 03.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Проблемы:
1.Черно-белое изображение.
2.Нет изображения с плеера (WMP, IPTV)
Видеокарта: Radeon X600.
Драйвер: Последняя версия на сегодня (2009.0721.1107.18080).
Телевизор: ЖК Sony KDL-32V45.
Подключение: S-video 7pin — Component (через "тюльпан").

Подскажите, пожалуйста, решение проблемы.
Заранее благодарен.

P.S. "Saturation" не нашел.

Автор:  proger [ 15:02 04.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 


P.S. "Saturation" не нашел.
"Saturation" в переводе — Насыщенность и оно там есть.

Автор:  talka3 [ 13:47 06.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

kebsss
Во-первых — проверьте разъем в видеокарте и на кабеле со стороны видеокарты — все ли там цело. Если все контакты целы, то:
Во-вторых — а какой вообще разъем в видеокарте — подходит-ли он по дыркам/контактам? Если не подходит — то ищите переходник для своей карты, или вообще для карт GeForce.
Кабель s-video/s-video на обоих контах должен иметь абсолютно одинаковые разъемы.


proger

Я все настроил, и поставил галку на принудительное включение. И все равно ССС не видит телик.
Не понял. Как вы могли "все настроить", если "CCC не видит телик"? :spy:


Steel Rat
1. Так вы тему-то хоть почитали? ;) "S-video 7pin — Component" — это что? Переходник? Если да — то проверьте для начала, не перепутаны ли какие-нибудь сигналы.
2. Включите в CCC режим Театр или перетаскивайте окно плеера на второй экран в режиме Расширенного рабочего стола.
Saturation ищите в ССС — там должен быть отдельный раздел Color и еще в разделе Avivo Video.

Автор:  Steel Rat [ 15:59 06.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

С изображением в плеере уже разобрался (действительно надо выбрать режим возле театра).

А ч/б изображение никак искоренить не удается :(

Подключаю:
к карточке переходник для видеокарт S-Video (7 pin) — 3 RCA (тюльпан-мама).
Потом 3 RCA — 3 RCA ("папа-папа") к телеку в компонентный вход.

P.S. Пробовал это подключить в SCART (с добавлением переходника RCA-SCART), но изображение осталось ч/б.

Автор:  talka3 [ 21:20 09.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Steel Rat
Вы порядок подключения тюльпанов проверяли? Менять пробовали?
Переходник — родной от видеокарты или найден/куплен отдельно?

Автор:  Чайман [ 13:32 22.11.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет!
Тут долго обсуждались неправильные кабели...
Так вот..
ATI Asus X1300 256MB, (совместима с Radeon X1300-X1550, дрова стоят радеоновские, 9-1_xp32_dd_ccc_wdm_enu_74230)
На карте S-video, 7 пинов.
Имеется шнурок 4 пина.
Имеется переходник (шел с видюхой) Svideo —> Svideo (4 pin), YPrPb, Av. На нем еще переключатель HDTV/TV (результата переключений не заметил :confused: ).
Телевизор подключается, все норм, только не цветной.

Причем не цветной он в обоих случаях:
1. напрямую тыкаю свой 4pin шнур в 7pin гнездо
тут, как пить дать, распайка не совпадает, да и в факе написано

2. подключаю через переходник..
вот тут уже не понятно.. и в переходнике неправильная распайка чтоль? такое вообще бывает, чтобы 4pin svideo гнездо имело иную распайку чем 4pin svideo разъем шнура? Ну, теоретически, конечно, может быть всё.. Просто сомнительно чтобы переходник, специально для подключения сделанный, имел не ту распайку..

Как быть? :confused:

PS: Если нужно, могу фотки переходника выложить.

Автор:  talka3 [ 18:27 22.11.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Чайман
Переходник у вас явно какой-то экзотический. Надо фотки.
И в идеале еще бы ссылку на карту на сайте Асуса, или хоть ее точное и полное название, модель.

Автор:  maker [ 21:06 03.01.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Всем здрасте!
Я столкнулся с такой проблемой, что если прозвонить переходник Svideo-тюльпан(мама) и готовый полноценный шнур, такой же модификации. То у переходника два контакта со стороны Svideo замкнуты между собой, а у шнура нет! У меня через шнур цвета не было, а через переходник на телевизоре была нормальная картинка. Потом перемкнул контакты на шнуре и через шнур цвет появился. Использовал Radeon 9800SE. Переходник и шнур были 4х пиновые.

Автор:  TM80 [ 21:23 08.02.2010 ]
Заголовок сообщения: 

На днях детально изучил переходник от GeForce Asus (s-video 7 pin на s-video 4 pin + RCA). Несмотря на то, что он очень похож на обычный 7-pin s-video, на самом деле он 9-pin. Внешне выглядит как 7-пин и даже в гнездо подходит, однако имеет еще две ножки, где у обычного разьема плассмассовый штырек.
В общем он похож на обычный стандартный переходник, однако при подключении не работает, будьте внимательны!

Автор:  Fishboy [ 23:45 07.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Карточка 3850, подключение через переходник S-Video на тюльпан, телевизор обычный элт сони. Долго мучался и что в итоге сделал сейчас уже не скажу, но телевизор показывал цветное изображение при разрешение 1024х768. На следующий день включил компьютер и тв и добиться такого же результата не получается. Сейчас имею следующее: ставлю расширение рабочего стола на компонентный выход и наблюдаю картинку на телевизоре с разрешением 720х576, 25РЯ (СV, Analog). Если ставлю расширение на S-video, то тв вообще не показывает. Не могу понять КАК добиться того, что один раз уже получилось, т.е. цветную картинку с разрешением 1024х768?

Автор:  sizow1 [ 15:41 11.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Видеокарта SAPPHIRE HD 4730 512MB GDDR5 PCI-E. При подключении к телевизору Philips 29PT9417/12 через S-video выход видеокарты нет цвета. Та же история и некоторыми моделями ЭЛТ телевизоров. При использовании ЖКИ- телевизора и ТВ- тюнера цвет есть. Вышеназванный телевизор прекрасно работает со всеми подключаемыми устройствами, как то видеокамеры, DVD- плееры, видеомагнитофоны и т.п. Без вопросов подключается к видеокартам NVidea (модели GF440, GF6600). SAPPHIRE 4730 не выдает цвета ни при загрзуке BIOS (там цвет должен быть), ни при работе ОС. Судя по настройкам ТВ- тюнера ВК выдает сигнал в PALе, который понимают все телевизоры уже лет 15-20. Попытки переключить стандарт цветности в панели управления ни к чему не привели. Кабели S-video-S-video — пробовал несколько различных. Пробовал несколько переходников. Подключал через все Skart — результат тот же. Прозванивал- все исправно. Пробовал S-video-RSA через переходник — сигнала нет вообще ни на телевизоре ни на ТВ- тюнере.Телевизор имеет 3 Skarta + S-video + композит. Все включается независимо.
При проверке осцилографом в сравнениии с GF6600 (я не тевизионщик, поэтому не знаю какие должны быть осцилограммы),увидел:
1. Сигнал яркости примерно одинаков на обеих ВК.
2. Сигная цвета на Radeon имеет примерно в 2 раза меньшую амплитуду. На изменение цвета установленной картинки реакция незначительная, в отличии от GF.
3. На выходе композитного сигнала (7-ая нога minidin) — пусто.
4. На остальных ногах либо земля, либо пусто — в соответствии с классической рапиновкой.
Пытался получить ответ на сайте Sapphire- 3 дня переписки свелись к тому, что я дурак и ничего не смыслю в высоких технологиях.
Подскажите, что теперь делать:
1. Заменить на другой экземпляр видеокарты той же модели.
2. Заменить на видеокарту на другом чипе Radeon.
3. Заменить на видеокарту на том же чипе другого производителя.
4. Поставить жирный крест на продукции Radeon, и пользоваться впредь только картами NVidea.
Если остановить выбор на каком либо продукте Radeon, хотелось бы иметь достоверные сведения о его совместной работе с конкретной моделью ЭЛТ- телевизора.
При работе использованы: Материнская плата GigaByte GA-790FXTA-UD5 rev1.0 Блок питания FSP ATX450N

Автор:  Alex3d [ 16:07 11.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Было у меня тоже ч/б изображение разок на 2900про, я кабель s-video купил в радиоларьке без разбору, так самый дешовый, к счастью вспомнил что в комплекте с картой есть такой кабель, достал, поставил и все стало цветным и красивым, так что думаю кабеля дрянные попадаются с несоотв распиновкой для радеонов, ищите родные кабеля что с карточками ати идут. Да и еще, тот кабель что ч/б изображение выводил тонкий был, около 5 мм всего в диаметре, а родной 8 мм не меньше, мож там и вправду больше жилок, а может просто изоляция получше.

Автор:  Dew [ 06:47 13.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Доброго времени суток!
Столкнулся с такой же проблемой ка " sizow1" на радеоне hd 3650 agp от компании сапфир.
Телевизор тошиба, точно модельку не помню,но 2001 г.выпуска, есть поддержка и пал и 2х видов нтс.
До этого стояла нвидиа 5900, всё отлично показывало,в цвете, а вот ати не хотит, причём пробывал ещё одну атишовскую видюху посторее этой и тоже в чёрно-белом показывает. Родных переходников и шнуров небыло, использовал шнур с-видео-с-видео 4 пиновый, но шнур хорошый в толщину милиметров 8 наверно, заводской сборки, картинка чёрно-белая, потом достал ещё переходник от нвидии, там 9ти пиновый с-видео, как и на видюхе, а на другой стороне есть и рка и с-видео и ещё ргб в догонку, по с-видео цвета нет, а RCA ваще не показывает, я цешкой его щёлкнул и понял что по не му и не будет показывать так как он выходит на не понятную ногу с-видео ваще. Распайку на 9 пин не нашол тока на 8. Тут ещё подсказали что якобы нужен конденсатор в паралель выходам 3 и 4 на 4 пин еси кабель с-видео, поставить, вот только не сказали какой кандёр, мож кто слышал про это? Просто вот смотрю на нвидию 5900 и вижу возле выхода с-видео есть что-то на подобе кондёра такого зелёненького, карта от асус, а на ати нет ничего подобного ваще.

Автор:  Dew [ 05:18 14.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

В общем избавился я от проблемы чёрно-белого тв :)
Придя домой ещё раз вытащил из системника свою видюху и внимательно её изучил, оказывается там возле радиатора где то почти по средине платы есть перемычка, как то я на неё сразу то и не обратил внимание, на радостях побыстрей воткнув видуху в комп :), а оказывается что она переключает PAL/NTSC, там даже надпись есть только она малясь под радиатор заходит и сразу её не разглядиш. В общем после переключения этой перемычки выход на тв стал цветным да и при загрузки винды тоже цвет появился на тв. Но только как то странно, переключил то я её в режим NTSC, до этого был ПАЛ, но почему в пале то чёрно-белое изображение. Причём в каталисте цветность выставлена D/PAL, а на тв в цвете показывает только NTSC 358, в общем если у вас есть на видюхе перемычки внимательно посмотрите для чего они, там обязательно подписаны они должны быть, мож и у вас в цвете будет всё.

Автор:  кoкс32 [ 18:38 27.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Уважаемые форумчане проблема такая телик Cамсунг CS29Z40 HSQ видеокарточка джефорс 7300 подключаю через S-видео на скард на телеке ч/б изображение, на телеке 2 скарта и в тот и другой везде все одинаково.В чем может быть проблема?

Автор:  denis!!! [ 23:36 27.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

кoкс32
А есть ли в скарте телека разводка с-видео?

Автор:  кoкс32 [ 12:29 28.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

В телеке есть отдельный разьем С-видео

Автор:  denis!!! [ 23:19 29.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

кoкс32
Так может не надо на скарт, а в с-видео?
а форум данный по картам Radeon

Автор:  BoyRadeon [ 17:11 30.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

кoкс32

Не во всех ТВ в скарт разведен С-видео, а в тех, где разведен — его надо включать через меню телевизора. В итоге — сигнал яркости приходит на видеовход(21), а сигнал цветности не проходит — на экране ч/б изображение. Подключайте в имеющийся разъем С-видео(круглый).

Автор:  Da 4e takoe [ 07:28 30.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

У меня проблемма в подключении ЖК телевизора марки PHILIPS 32PF4311S/10 к ПК видео карту через S-video (7 pin), от выхода S-video-RGB к RGB подключен переходни RGB-VGA от VGA-RGB и в телевизор. Цвет черно-белый... видел токоеже подключение было цветное, в чем проблема может бытЬ?

Автор:  demetr [ 10:47 30.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

У меня была такая же проблема. Методом проб и ошибок определил, что дело в кабеле S-video — S-video. Вроде с виду нормальный, был куплен в магазине, с ним хоть тресни — изображение было черно-белое, а вот с невзрачным с виду кабелем из комплекта от какой-то видеокарточки все работало отлично! Так что попробуйте несколько разных кабелей, если есть возможность. И при каждом изменении настроек видеокарты и телевизора желательно оба устройства полностью выключать, а потом снова включать, тоже иногда бывает как оказалось проблема с применением настроек, даже через перезагрузку у меня не всегда срабатывали, а после полного выключения и повторного включения начинало работать. Так что нюансов при подключении телека к компу через S-video предостаточно, а результат часто разочаровывает, так как качество передачи изображения оказывается весьма низким, особенно это заметно на телевизорах с большими экранами. Гораздо лучше подключать либо через компонент, либо через мониторный D-SUB, если такие имеются на телевизоре. Разница в качестве изображения колоссальная. Ну а если таких разъемов нет, то еще один совет: Подключать кабель S-video крайне желательно при отключенном питании и телевизора и компьютера.

Автор:  не_важно [ 14:39 30.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Da 4e takoe
S-video-RGB к RGB подключен переходни RGB-VGA от VGA-RGB и в телевизор — вы тут написали кучу вчего, но так и непонятно, что у вас икак подключено!!!

какой таки вход у вашего телевизора вы используете?

Автор:  BoyRadeon [ 17:42 30.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Da 4e takoe
Интерфейсы Philips 32PF4311S/10
Композит
Scart/Композит
Scart/SVHS
Scart/RGB
HDMI
Наушники
SUB

Для нормальной работы все, что нужно — купить кабель DVI>HDMI и подключить ТВ нормальным цифровым способом. С-видео у него есть только на SCART — соответственно нужен кабель S-Video>SCART, но его работоспособность зависит от типа видеокарты и качество изображения при его использовании будет заметно ниже.
Соблюдайте правила конференции http://forum.radeon.ru/faq.php?mode=rules и оформляйте ваш профиль и вопросы в соответствии с ними. Никому не интересно здесь гадать что и как вы подключаете и читать слова с пропущенными буквами и грамматическими ошибками. В противном случае сообщения будут удалены.

Автор:  Lynch [ 00:12 11.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет, наконец-то решил проблему отсутствия цвета при подключении ТВ обычным 4-х пиновым S-Video.

Проблема решается перемычкой на две ноги, при чем работает это как для Ati так и для Nvidia

Изображение

И не нужны *родные* кабеля. Дерзайте!

Автор:  senya86 [ 14:45 21.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Пропало цветное изображение с S-video ТВ Sony. Мучался мучался, поменял видеокарту на точно такую же — вуаля каляровое изображение. :D

Автор:  y_aleshka [ 18:51 25.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Скажите пожалуйста что можно сделать у меня на телевизоре отображается черный-белый, как сделать цветное изображение. Мое подключение выглядит так: подключаю кабель s-video на rca(тюльпан) в видеокарту radeon x600 с этого кабеля втыкаю в переходник scart потом в телевизор. Изображение ч\б в настройках все облазил ничего не нашел. Пробовал с другим телевизором у него входной разъем только тюльпан и вот с этого же кабеля s-video на rca(тюльпан) все работает отлично. Какая может проблема помогите пожалуйста. Может проблема в переходнике scart у меня из него только такие пункты выходят 1,2,3,4,6,8,16,18,19,20,21 других нету почему то.
Изображение

Автор:  denis!!! [ 23:39 25.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

y_aleshka
подключаю кабель s-video на rca(тюльпан
дык ведь это сразу переделывает сигнал из с-видео в обычный композит. Если в скарте разведён с-видео, поищите переходник с-видео — скарт. Если же не разведён, то может и проблема в переходнике scart, если другой телек кажет цвет с тюльпана.

Автор:  avtomaster [ 23:10 10.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте.
Имею Radeo9250.
Телевизор Грундик 89г 72диагональ (два Scart один S_video)
ПРоблема все таже на телевизоре чернобелое.
Кабель паял сам лично все проверял не раз, спаивал как и по двум роздельным сигналам так и как композит, в настройках ССС видеосистему менял.
В видеокарте S_Video 7 в телеке Scart.
Телек от DVD плеера показывает цветом.

Осталось только одно, что может быть розъем в видеокарте имеет нестандартную роспайку.
Ткните пожалуйста носом на правильную роспайку розъема моей карты.
На http://support.amd.com/ все по английски да и нет там инфы по моей старушке.

Спасибо.

Автор:  avtomaster [ 23:30 10.02.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


avtomaster

в телеке Scart
а в меню телевизора нет принудительного включения входа с-видео?

Да Бог его знает. Телек старый и руководства не найти. Но я пробывал подключаться и к обоим скартам и к самому S_video, результат один видео есть но чернобелое.

Ранее этот телек показывал цветным от компа но на другой вмдео карте и на ей был обычный розъем "тюльпан" RCA

Автор:  avtomaster [ 10:24 11.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ребята, помогите.
Троетий день мучаюсь с этой картой.
Распиновку S_video нашол сдесь http://www.radeon.ru/faq/pinouts/
На картинке написано что масса это корпус и два крайних контактов в ряду где 4 контакта, а в моем переходнике все 4 контакта в ряду меж собой соеденены.
Это не может быть проблемой???

Так же хочу признатся что я использовал в качестве кабеля 10 метров кабеля для организации домашней сети, там как раз 8 нужных мне жил.
Это не может быть проблемой.??

Автор:  avtomaster [ 22:54 13.02.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re: Черно-белое изображение на ТВ через S-Video

В общем после многих попыток так и ничего не вышло. Я пришол к выводу что сдох выход у видеокарты.
Такой вопрос, если спользовать выход DVI ченрез переходник DVI — RCA, что получится?? Будет ли этот выход работать как S-Video в смисле будет ли работать этот выход отдельно от монитора или изображение на телеке будет то что на мониторе.

Автор:  BoyRadeon [ 02:28 16.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

avtomaster

DVD то как подключал к телику — через с-видео или скарт? В скарте есть RGB — можно подключить через них с VGA выхода видеокарты. Схемы шасси этих грюндиков лежат частенько в сети, в частности на monitor.net.ru. У меня был подобный хрюндель — шасси кажется CUC38, у него еще строчник с умножителем отдельным. Показывал от компа через РГБ замечательно 720х576.

Автор:  avtomaster [ 17:40 16.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Уже настроил.
Выбросил карту ATI и поставил за месть ее Нвидеа. Все ок.

Автор:  Allexander [ 11:34 24.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Странная ситуация: RX1300 была подключена к ТВ через кабель S-video (4 пина)-Тюльпан — всё было замечательно — цветная картинка...
Случилось так, что поменял кабель на такой же ,но другой фирмы (у старого пин один отломился) — чёрно-белое изображение...
Думаю. наверное, что-то не так распиновано — расковырял — всё соответствует тому, как тут рисуют...Расковырял старый кабель — абсолютно идентичная распиновка...Что сие может означать? Что-то с ТВ выходом приключилось?
Может попробовать переходник с семью пинами спаять? Или можно уже не заморачиваться ?

Автор:  Allexander [ 12:21 25.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Всё, провозился два дня, разные переходники пробовал, сам паял...не победит рассудок мой этого...фиг с ним...не понятно, почему года три цвет был, а потом исчез..ну, и хрен с ним с тв-выходом....

Автор:  BoyRadeon [ 02:22 27.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Allexander

Сумматор яркость-цветность может быть расположен не в самом штеккере. Пользуй нормальное С-видео подключение, без перехода на композит. Выше есть распайка SCART с выводами для С-Видео. Как минимум качество будет чуть лучше, чем с композитом.

Автор:  Allexander [ 05:56 27.03.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re: Черно-белое изображение на ТВ через S-Video

У меня на телевизоре нет ни S-video входа, ни скарта...Но три года же работало...

Автор:  BoyRadeon [ 21:54 27.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Allexander

Если так охота — можно банально пересадить новый разъем на кабель с которым работало, взамен разъема с поломанным штырем. Еще можешь попробовать все разнообразие приобретенных и самопальных кабелей на другой ВК или компе, возможно банально спалил выход при переключениях, ведь заземления у тебя нет на 99.9%.

Автор:  Allexander [ 04:57 28.03.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re: Черно-белое изображение на ТВ через S-Video

"можно банально пересадить новый разъем на кабель с которым работало,"
Пробовал :)
Думаю, что всё-таки банально "спалил"....

Автор:  Allexander [ 08:25 28.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Хм..Да...Одни междометия...Цвет появился....Какой то переходник — с одной стороны s-video (7пинов) c другой есть мама-тюльпан, и мама s-video (4 пина). Через тюльпан — не фига, в s-video воткнул шнур S-video (4P)— тюльпан...работает...

Автор:  BoyRadeon [ 18:21 28.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Чем покупать 100 разных переходников, заменил бы лучше старье с одним композитным входом, я подобное видел только в самых дешевейших лупоглазых 14-20 дюймовках. У него уже наверняка трубка кажет как у ламповой радуги :) На новых картах вообще не предусмотрено аналоговых ТВ-выходов.

Автор:  Allexander [ 19:02 28.03.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Чем покупать 100 разных переходников, заменил бы лучше старье с одним композитным входом, я подобное видел только в самых дешевейших лупоглазых 14-20 дюймовках. У него уже наверняка трубка кажет как у ламповой радуги :) На новых картах вообще не предусмотрено аналоговых ТВ-выходов.


Замечательно всё "кажет" и меня всё устраивает....А композитных входов в ём не один, а аж четыре (на хрена, правда — не ясно) :)

Автор:  BoyRadeon [ 19:13 28.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Allexander
Так смотрели же люди сидя в списанном жд-вагоне с заваренными окнами VHS-кассеты в третьей копии на совковых теликах рекорд всякие ужастики и боевики и называлось "видеосалон", всех похоже тоже устраивало :)
Япошки довольно долго пытались сопротивляться установке SCART на свои аппараты, пока рынок их не заставил его поставить.

Автор:  Allexander [ 19:20 28.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Блин...вот не знаю как же я дальше то жить буду с телевизором без скарта...это ж не жизнь...а мука какая-то...

Автор:  BoyRadeon [ 00:42 31.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Allexander

Жить с ТВ без СКАРТА можно запросто — у меня на даче в кухне такой стоит :) Но тот кто его смотрит не знает слова "видеокарта"

Автор:  Aleksandr1xXx [ 13:49 02.04.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re: Черно-белое изображение на ТВ через S-Video

Мне надо переделать переходник s-video 8 контактов -rca от видухи радеон 9550 к видухе радеон 9600 s-video 4 контакта -rca

Автор:  Allexander [ 17:29 02.04.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re: Черно-белое изображение на ТВ через S-Video

Так легче готовый купить...их полно в магазинах...и переходников и просто шнуров 4 pin -rca...
Хотя, сейчас BoyRadeon придёт и посоветует выкинуть телевизор... :)

Автор:  BoyRadeon [ 18:28 02.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Allexander

search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=posts&keywords=%D0%B2%D1%8B%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C&t=6774&sf=msgonly&ch=-1

Весьма странно, но меня среди советчиков почему то нет :)
Да и доля правды в этом местами есть — иной раз от старья проще избавиться(как — это уже дело владельца, некоторые пытаются продать по "договорной" цене :) ), чем разбираться, почему оно не работает. Этому полно реальных примеров, когда занимаешься ремонтом подобных девайсов.

Автор:  Allexander [ 18:40 02.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Так в данном случае речь идёт не о ремонте а о подборе переходника...
И что вы так против композитного входа ополчились? Ну, вот сейчас кино с компьютера дочь на тв смотрит, ну, не вижу я, что там такого ужасного-злокачественного...по мне хорошее изображение...чтобы ещё и телевизор менять...

Автор:  BoyRadeon [ 20:39 02.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Allexander

то там такого ужасного-злокачественного...по мне хорошее изображение...чтобы ещё и телевизор менять...

Вот из за этого у нас до сих пор вещают в аналоге на 49 мгц... С расчетом на то, чтобы можно было на КВН и т2-ленинград смотреть россказни из москвы. Злокачественного ничего в композите нет, но если зайдешь в магаз панасоника или пионера и посмотришь там на то, что получается при нормальном подключении, возможно больше не захочется "композитствовать" :)
Сорри за оффтоп.

Автор:  BoyRadeon [ 14:23 03.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Schwanz

Трубочный хороший телик — тоже неплох, если он с динамической фокусировкой, 100-Герцовый и как минимум с компонентным входом, у меня был такой, 720х576 50р показывал замечательно, среди современных ЖК-теликов мусора гораздо больше, чем нормальных аппаратов, это сейчас такой же массовый товар, как в свое время те самые трубочные ТВ "с одним композитом", внутри которых безродные китайские детальки смонтированы "ежиком" на односторонней платке из гетинакса. Когда брал недавно себе ТВ в кухню, взял простенькую ЖКху филипс, мне было абсолютно неважно, какие на ней входы, его задача — вещать новости и погоду с утра :) Есть ЖК реально качественные, но по цене они уступают плазменным, которые в последние годы стали реально лучше.

Автор:  Aleksandr1xXx [ 13:33 05.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

О я сам всё сотворил расфигачил переходник сломал пару делений и всё работает причём цветное :)

Автор:  NEW [ 15:38 05.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
Имею подобный телевизор, с прекрасными показателями эмиссии, так вот он к ПК подключен по S-Video, и слава богу,
а не по компоненту с прогрессивом, ибо смотреть на мерцание + с отключенной обработкой никакого желания нет, глазки протестуют,
чересстрочная 100 гц комфортнее на порядок. Жаль, если в будущем на новой карте такого выхода не окажется. Они уже исчезают?

Единственный минус — HD-сигнал нативно на него уже не подашь, но что уже смотрится ужасно на HD-мониторе,
чудесно вытягивается электроникой TV, тогда как наоборот не скажешь.

Ну а про композит — это и в 90-е воспринималось как нечто ужасное, использовать в качестве пытки.

Автор:  BoyRadeon [ 16:24 06.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

NEW

Мой 100Гц аппарат умел обрабатывать своей внутренней цифровой обработкой и сигнал, приходящий со SCART RGB в режиме прогрессива 50Гц в чересстрочный 100Гц. Компонентный точно так же. В меню выбиралось отдельно — режим прогрессива 50Гц или чересстрочный 100. В прогрессиве действительно мерцание было заметно, особенно на светлых частях кадра. Но все же это мерцание не сравнить с чересстрочными 50Гц на обычном ТВ. В режиме 100Гц интерлейса мерцания вообще незаметны. Аппарат этот (Tomson 32DC850) до сих пор работает и весьма неплохо показывает 720р IPTV.

Автор:  Allexander [ 19:30 06.04.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re: Черно-белое изображение на ТВ через S-Video

Кстати, раз пошла такая пьянка, посоветуйте элт телевизор с диаганалью 14-15...

Автор:  BoyRadeon [ 01:03 07.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Allexander

Кинескопные ТВ 14 дюймов(15 это не ТВ, а монитор) ведущими фирмами уже давно не выпускаются. Остались разве что всякие непонятки из третьих стран, произведенные непонятно из чего(причем на них запросто может быть написано название известной фирмы). Насчет Б/У — ищи шарп/сони/томсон/филипс конца 90х годов. Скорее всего можно еще найти хорошо сохранившийся экземпляр с не убитой трубой и не зашарпанный снаружи. А вообще венец кинескопостроения — 100-герцовые европейцы крупных диагоналей 29-36" 2000-2004 года — тот же филипс, грюндик, томсон. В некоторых из них даже есть HDMI. Причем купить их сейчас можно дешевле 15 дюймовой кухонной ЖКхи. Есть и 3:4 и 16:9. Единственный недостаток — большой размер и вес, даже несмотря на то, что все они отклонением 110-120* Мой томсон 32" весит чуть меньше меня :), на кухню не поставишь.

Автор:  Allexander [ 12:26 07.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо

Автор:  autorun [ 18:00 29.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Народ внимание всем!!! Всем у кого дрожание изображения или ч.б. У меня на Nvidia ge force 6600 это всё помоглось установкой почти самых старых драйверов, именно старых, а не новых. Может у Radeon тоже так!!! :)

Автор:  drula2010 [ 18:12 29.10.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Serb46 на Radeon тип подключения определяется драйвером по наличию сопротивления в 75Ом на выходе.

а схемку можешь скинуть???

Автор:  BoyRadeon [ 02:11 30.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

drula2010

Какую схему? Как видеокарта определяет подключение? Так это не сюда — это к разрабам из АМД — схемы карт у них :)

Автор:  Дёма [ 22:54 20.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

ну что за люди эти "производители"?
на карте 7 пин дырка, а в коробке в комплекте лежит 4 пин -4 пин кабель и 9 пин — rca rgb :eek:
они издеваются над потребителями?

Автор:  BoyRadeon [ 01:59 21.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Дёма

Четырехпиновые папы вроде как вставляются в семипиновые мамы. А что собственно надо подключить и через какой вход? Схемы разводки этих разъемов тут есть, всегда можно прозвонить что и куда подключено.

Автор:  Дёма [ 14:30 21.06.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Дёма

Четырехпиновые папы вроде как вставляются в семипиновые мамы. А что собственно надо подключить и через какой вход? Схемы разводки этих разъемов тут есть, всегда можно прозвонить что и куда подключено.

да все как обычно, позавчера стаяла карта от нвидии изображение было цветное, а вчера поставил hd2600xt и телевизор показывает ч/б изображение
паяльник в жизни в руках не держал, так что все эти схемы мне ни о чем не говорят
единственное, что понял прочитав эту ветку и фак, что мне надо искать переходник 7 пин на тюльпан

Автор:  Дёма [ 12:25 26.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

ну все, приплыли
купил переходник 7пин на РСА, а изображение все равно Ч/Б
эти шаманские пляски с радеоном уже порядком надоедать стали :tea:

Автор:  BoyRadeon [ 16:21 26.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Дёма

Есть такие моменты с радеонами, совместимость в некоторых случаях страдает. Серия HD2xxx была первой после покупки АТИ АМД и была самая сырая и ненадежная. Смысл было менять карту на такой хлам вообще непонятен. Да и подключение через композит... типа вспомним видеокассету 10й перезаписи и видеосалон из ВМ12 + три телика 3УСЦТ по ВЧ в списанном ржавом жд вагоне :lol: Если хочешь привести эти музейные экспонаты в работоспособное состояние — увы _придется_ разбираться в схемах...

Автор:  Дёма [ 23:45 30.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
что под рукой было то и воткнул
а телевизор покупать под видео карту, ну это моветон ;)
у меня старый комп и он меня устраивает, а вот за разрабов обидно, такая мелочь, а имидж убит надолго

Автор:  BoyRadeon [ 01:11 01.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Дёма

Телевизор покупают не под видеокарту, а под современный высококачественный контент, а заодно и под свои глаза, которые наверняка обрадуются нормальному изображению после лупоглазого расфокусированного и подсевшего кинескопа.

Автор:  morpheuz [ 17:10 07.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

проблемка — старый комп плюс старый тв.
ТВ — LG GoldStar
видеокарта — HD2400XT
кабель — 7пиновый, красный-желтый-зеленый-синий

Сигнал пошел по зеленому кабелю, черно-белое все. Менял регионы, менял настройки в Каталист Центре, даже перемычку ПАЛ/НТСЦ на самой видеокарте менял местами. Все равно черно-белое.. Проблема решаема в данном случае? Черно-бело конечно прикольно смотреть, но... :)

Автор:  BoyRadeon [ 17:07 09.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

morpheuz

Композит должен выходить на желтый "колокольчик" — его надо воткнуть в композитный видеовход ТВ. На зеленом выводе — сигнал яркости, его ты сейчас и смотришь. В нем нет цветовой составляющей.

Автор:  бумбараш [ 23:46 21.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет . Как и многие , столкнулся с проблемой черно белого изображения на ТВ при подключение через S-vidio. Кто сможет , подскажите как исправить!!! Старая видеокарта стояла RADEON 9000 SEC Family и на ней все прекрасно работало (через кабель S-VIDEO — S-VIDEO 4pin был подсоединен TB и показывал прекрасным цветным изображением ). После смены видеокарты на RADEON 9200 SE у которой тоже есть разъем S-VIDEO , только 7pin,
цветное изображение осталось в мечтах , а черно белое стало реальностью . Однозначно дело не в телевизоре и не в проводе , а дело в самой видео карте. Если кто то сможет поделиться дельным советом , то буду очень признателен!!!

Автор:  Дёма [ 21:59 07.08.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Дёма

Телевизор покупают не под видеокарту, а под современный высококачественный контент, а заодно и под свои глаза, которые наверняка обрадуются нормальному изображению после лупоглазого расфокусированного и подсевшего кинескопа.

сочувствую вам
у меня отличный гнусмас со слим кинескопом и по антенне показывает на порядок лучше жк
прикол от ати у меня еще один на рисовался:
принесли мне карту 3650, так её не один драйвер от amd не узнает
поискав по форуму понял что проблема массовая, но решения не имеет :lol:

Автор:  NEW [ 01:15 08.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Дёма
У нас на сайте в разделе закачек специально лежат драйверы для старых видеокарт. И без sub кодов вполне нормально установятся.
Правда, это тема для другого подфорума.

Автор:  BoyRadeon [ 00:36 09.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Дёма

Кинескопный ТВ действительно показывает лучше ЖК, но только дешевого ЖК. Его основная проблема — низкое реальное разрешение. А при подключении через композит/с-видео еще и дополнительно портит сигнал декодер телевизора. Хороший кинескопный ТВ(с динамической фокусировкой и имеющий компонентное/HDMI подключение) по изображению приближается к плазме HD-Ready, при условии использования указанных подключений. Подключение через композит для работы в качестве монитора вообще непригодно, разве что для просмотра обычных гиговых двдрипов и не более.
Что касается драйверов — посмотри inf-файлы в драйверах и ID своей карты. Если уверен что она именно 3650, запиши ее ID в инфы вместо стандартных в нужной строке. Сохрани файл и дрова поставятся.

Автор:  ACER4150 [ 19:01 26.02.2014 ]
Заголовок сообщения: 

всем привет!!! У меня acer trevel mate 4150, geforce 6200 и тв самсунг 21 дюйм(очень старый , кинескопный) раньше подклюячал svideo-тюльпан видео пошло с зеленого выхода. Он раньше показывал цветным но после того как я вытащил шнур с ноута и примерно через 2 часа вставил обратно ,картинка стала чб. Как поменять на цветную????настройки видео карты меня и прочитал все от а до я.на тв нет переключение режимов PAL,SECAM и тд. Как все поставить обратно????

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/