Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 8 [ Сообщений: 311 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
3aMuP
Ну и крендель..!
Выкладывай что ты там нарыл! Думать надо и о других тоже, а то как читать твой сарказм то всем, а ка радоваться то тебе? несправедливо!
Я например вовсе не уверен что смогу все факи досконально прочитать- у меня и других дел по горло!
Возможно фак неправильно написан раз его читают и доходит только с 10-го раза- надо поправить, вот и изложи чтобы все сразу поняли. Сделай доброе дело и самому станет лучше.
WinXPSP2, дрова 6444 с этого сайта, видео Radeon9200LE, монитор SAMSUNG 700NF, телевизор Рекорд, соединение S-video переходник на тюльпан (родной) и в ТВ-тюльпан.
ФАК читал, эту тему читал, ничего однозначного не нашел.
Такое подключение было и работало на карте NVIDIA, щас возникла необходимость подключить на ATI.
Два режима:
1. галка extend my window desktop onto this monitor включена. При этом на ТВ нормальное разрешение (640х480, PAL-B), но отображается просто серый экран.
При нажатии на кнопку Identify на ТВ отображается цифра 2.
2. галка выключена, на ТВ разрешение 1024х768, на экране десктоп и при выводе мыши за пределы экрана ТВ он сдвигается. В настройках ТВ указано 640х480, а
на вкладке "мониторы" 1024х768 PAL-B. Изображение на ТВ черно-белое. В разделе "поиск и устранение неисправностей" (вкладка "мониторы") галка про
принудительное определение телевизора установлена (пробовал и так и так). На вкладке "окно" в опциях режима клон пробовал ставить и стандартный режим и
"театр". В свойствах ТВ перебирал режимы PAL, а так же ставил "российскую федерацию".

Помогите разобраться плиз.
ЗЫ: кабели (пробовал два разных) прозванивал, паяльником пользуюсь больше 20 лет.
!spin т.е. кабели и переходники совпадают с распиновкой указанной в FAQ: с чего начать?

но отображается просто серый экран. — должен отображаться десктоп, а точнее обои вашего рабочего стола. пока вы туда ничего не перетащите, там ничего и не будет.

!spin т.е. кабели и переходники совпадают с распиновкой указанной в FAQ: с чего начать?

совершенно верно

но отображается просто серый экран. — должен отображаться десктоп, а точнее обои вашего рабочего стола. пока вы туда ничего не перетащите, там ничего и не будет.

т.е рабочий режим всё-таки второй, но тогда почему в нём на ТВ устанавливается разрешение 1024х768 и нет возможности его поменять?
!spin
т.е рабочий режим всё-таки второй, но тогда почему в нём на ТВ устанавливается разрешение 1024х768 и нет возможности его поменять? — второй кто?


Два режима:
1. галка extend my window desktop onto this monitor включена. При этом на ТВ нормальное разрешение (640х480, PAL-B), но отображается просто серый экран.
При нажатии на кнопку Identify на ТВ отображается цифра 2.
2. галка выключена, на ТВ разрешение 1024х768, на экране десктоп и при выводе мыши за пределы экрана ТВ он сдвигается. В настройках ТВ указано 640х480, а
на вкладке "мониторы" 1024х768 PAL-B. Изображение на ТВ черно-белое. В разделе "поиск и устранение неисправностей" (вкладка "мониторы") галка про
принудительное определение телевизора установлена (пробовал и так и так). На вкладке "окно" в опциях режима клон пробовал ставить и стандартный режим и
"театр". В свойствах ТВ перебирал режимы PAL, а так же ставил "российскую федерацию".

Помогите разобраться плиз.
ЗЫ: кабели (пробовал два разных) прозванивал, паяльником пользуюсь больше 20 лет.
!spin мне все равно не понятно, что вы имеете в виду — читайте FAQ: с чего начать? — там есть статьи по настройке ТВ выхода!
Проблема просто копец.
На Radeon 9800 С-видео выход с родным шнурком (коротеньким) работает правильно, с любымПРОВЕРЕННЫМ длинным на DVD (7,5 метра, 10 метров) — на телек выдает только ч/б изображение. Дрова переставлял, настройки юзал, телевизир проверял — работает нормально.
Причем криво работать стал после грозы (погорела сетевуха).

Прошу высказать соображения и возможные решения этой проблеммы.

Заранее благодарю.)
High что за кабель используется? Марка, диаметр?
Длинный — Нонейм, самодел. До грозы работал.
Коротенький — из комплекта радеона. Диаметр значительно меньше длинного.
High до грозы, говорите...
а видеовход телевизора проверяли? Да и после грозы — тоже интересно. проверьте выходные цепи видеокарты, что-ли...


Последний раз редактировалось Micca 17:20 08.09.2005, всего редактировалось 1 раз.
Micca я же говорю, с родным шнурком и видеовыход радеона и видеовход ТВ работают правильно.
ДВД — длинных шнур — ТВ тоже работает корректно (цверное изображение).
РАДЕОН — длинный шнур — ТВ = ч/б изображение.
Задачка-с.
High у ДВД сигнал сильнее. а тут получается сигнал цветности не доходит.
AndreyPopov как это не доходит )? Это ж не человек. Он или есть или его нет ))
High "не доходит" — значит, что сигнал на входе телевизора имеет недопустимо низкую амплитуду.
Если хочется однозначного ответа — ищите осциллограф. Им можно посмотреть размах сигнала на выходе карты и на конце линии (кабеля).
Гадать можно долго.

Кстати, ч/б изображение — без мухов? если чистая, без помех картинка, то не доходит именно сигнал цветности.
Micca без мухов. А усилить сигнал можна как-нибудь сильно не замарачиваясь?
High А усилить сигнал можна как-нибудь сильно не замарачиваясь? — можно, пустив его к примеру с начала через ДВД — кортоким шнурком на вход ДВД, длинным ДВД к телевизору.
AndreyPopov так нет жеж ДВД )
Highтак нет жеж ДВД — я читаю ваши посты:
я же говорю, с родным шнурком и видеовыход радеона и видеовход ТВ работают правильно.
ДВД — длинных шнур — ТВ тоже работает корректно (цверное изображение).
High можно и усилить. Собрать ВЧ-усилитель. Полоса пропускания требуется небольшая, в пределаз 8 МГц.
Micca я просил не заморачиваясь. )) ДВД-шник чужой
High дикая идея — попробуйте прозвонить кабель мультиметром на предмет сравнения омического сопротивления жил. Если яркостный сигнал доходит весь, то дело либо в видеовыходе карты, либо в плохом кабеле.
Micca ок, благодарю
Кстати — у меня тоже длинный почти 10-метровый ,но качественный шнур.
Нашел решение проблемы. Правда, достаточно затратное. Купил BBK.
Проблема аналогична предыдущим только смена кабеля и тому подобные извращения не помогают. Менял все что угодно, даже биос на ВК, но у нее ноль эмоций. Телек(22 дюйма) и видак у меня Самсунговские разных годов выпуска, а картинка там и там одинаквая (Ч/Б). ВК Asus 9600 XT Mb.
Воробьев
Проблема аналогична предыдущим только смена кабеля и тому подобные извращения не помогают — аналогична в чем? в длине кабеля? или в чем?
Так я ж откудава знаю. Может кабель а может и в чем-то другом. НЕ ЗНАЮ!!!
P.S. И не надо говорить что я не читал FAQ.
Воробьев
P.S. И не надо говорить что я не читал FAQ. — не читали, потому что:
1. в этом топике речь идет о подключении именно S-Video->S-Video. а вы подключаете через переходник на RCA вход телевизора
2. переходник откуда у вас? если остался от GeForce, на котором к вас "все работало" — то он не подходит!
но это уже тема не для обсуждения здесь! читайте FAQ!
Здрасьте всем.
Был радеон 9100 — было нормальное цветное изоброажение
Поставил 9600 про — стало чернобелое
кабель тот же, телек тот же.
Кабель С-видео -скарт.
Алексей67 в первую очередь проверьте какой стандарт выхода назначен в драйверах.
во-вторых — проверьте еще раз кабель и по SCART отдельная тема есть.
AndreyPopov А перемычка PAL/NTSC живет своей жизнью?
Драйвера еще посмотрю тока телик дотащу до компа. Комп переехал в другой угол.
Алексей67
А перемычка PAL/NTSC живет своей жизнью? — она рулит только при старте BIOS и компа. а драйвером можно выставить ЛЮБОЙ стандарт и перемычка этому не помеха.
Ollega Проблема — она в вас, извините за прямоту.
Правил традиционно не читаем?
Люди помогите!!!
Hard: ATi Radeon 9600Pro Sapphire
Композит и компонент — все черно-белое....
Грешил на телек, но сегодня взял видеомагнитофон — проверил два шнура (композ. , компон.) — все в ЦВЕТЕ!!!!!
На видео присутствует перемычка PAL\NTSC — установлена в PAL...
Bios сегодня перешит... Хотя видимо впустую — там стоял по умолчанию PAL...
Еще раз повторюсь, что шнуры оба РАБОЧИЕ....
Изначально ругал S-VHS на телевизоре, но после подключения по RCA поток мыслей и брани прервался... А после подключения видеомагнитофона — мысли полсностью отсутствуют (своеобразное состояние нирваны)...
Ах да — телек мультиформатный (443Pal, Secam, 443NTSC, 358NTSC и естественно Авто) Horizont 21EF05...
___Maxim___ на стадии загрузки ОС картинка тоже чёрно-белая?
Да....
Очень черно-белая...
Даже на стадии Post...
Вопрос бы не стоял если бы при загрузке был цвет... Тогда все б упиралось в драйвера...
Но это не так...
___Maxim___
Композит и компонент — все черно-белое.... — а теперь ВНЯТНО и по порядку — как именно и КАКИМИ кабелями, что и куда подключаете!!!
компонент — это ТРИ RCA (Composite) разъема!
Ок... Может путаю термины — заранее прошу прощения....
Сделал два шнура:
1. S-VHS (4 pin) — S-VHS (4 pin)
2. RCA — RCA
Шнур (точно не скажу — сейчас на работе): Hi-Fi Video/Audio 3mm ~7 м
Имеется переходник:
S-Video (7 pin) — 4 RCA+S-VHS(4 pin)
Телевизор имеет следующие входы:
1. RCA
2. S-VHS (4 pin)
Пробовалось все во всех комбинациях:
1. Переходник s-video (7 pin) —> S-VHS —> S-VHS —> телек
2. Переходник s-video (7 pin) —> RCA —> RCA —> телек
3. S-VHS —> S-VHS —> телек
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru