Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 8 [ Сообщений: 311 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
MikeD
Может быть, просто в самом телевизоре в меню нужно выбрать вход S-Video, а не композит, как это стоит по дефолту (если, например, кабель S-Video воткнут в переходник, который воткнут в SCART)?
MikeD у ATI Composite берется с другой ноги, для чего в комплекте идет переходник.

а в меню телевизора действительно поищите, чтобы активизировать именно S-Video вход.
For New and AndreyPopov:
Дело в том, что в телевизоре выбирается в настройках AV s-video либо скарт, поэтому однозначно получается, что я выбираю s-video вход, тем более, что изображение появляется, но оно чёрно-белое. У меня никакого переходника не было. Повторюсь, такая же штука была и с видеокартой нвидиа, кабель тотже 4-pin, тоже было чёрно-белое изображение, пока в драйвере не поменял настройки, как я уже писал. Попробовал подключить к телевизору DVD player, та же картина, цвета нету, но как тогда появлялся цвет у карточки от нвидиа??
MikeD
Поэкспериментируйте с DVD плейером, раз уж и с него идет то же самое, то наверное, можно догадаться, что проблема на стороне телевизора?
Как появлялся цвет у нвидиа (если тем же самым кабелем) можно догадаться тоже — вероятно, композит по одной ноге или в croma раньше появлялся контакт.
Или проверяйте кабель.

Или у вас телевизор неисправен и понимает/видит сейчас только яркостную часть S-Video соединения.
А что было — то было, могло и отвалиться/сгореть. Может, там в кабеле пайка croma контакта отвалилась, я-то ведь или А.Попов взяли бы да прозвонили, а вот как дистанционно помочь, сорри — не знаем.
Понятно только одно — "люма" идет, а "крома" — нет.
NEW
Поэкспериментировали, всё прозванили заранее, я бы просто так не писал. Кабель полностью исправен, всё осталось по-прежнему, втыкаю любую!!!! видеокарту нвидии, меняю в настройках тип видеовыхода на композитный и появляется цвет, по s-video кабелю тому же самому, правда у нвидий tv-out 7 pin, а у радеона 4 pin, но это ничего не меняет, ведь кабель один и тот же 4 pin. Если телевизор неисправен, то как появляется цвет у нвидии?? Я пытаюсь понять, что происходит со сменой настроек драйвера у нвидиа, может можно это будет применить и для радеона?? Понятно одно, сигнал меняется, но как или как его также поменять на радеоне.
Нарыл кое-что на whttp://www.ixbt.com/video2/radeon-tv-out.shtml, чтобы через 4-х пиньковый законектица к телеку надо впаять конденсатор к шнурку "S-video — розочка". Схема там же указана. Если нету мыльте сюда. WALTERNAT@MAIL.ru
Walter
Ты это кому написал??
Это уже давно всем известно, мне не нужно подключатся шнурком s-video/тюльпан, мне нужно подключатся s-video/s-vidio, телек его поддерживает, а вопрос как сделать цветное изображение?? Да я там выше всё и так расписал
MikeD скорее всего у вас телевизор с S-Video "обманкой", т.е. он понимает только сигнал Composite по яркостному каналу, а цветной сигнал просто не разведен.

в случае с nVidia, когда вы в дровах переключаете, то на "яркостную пару" и подается Composite.
AndreyPopov
ОК, ну а как тогда сделать, чтобы цвет появился. Что значит цветной сигнал не разведён?? Можно поподробнее, что лучше сделать?? И как подать в таком случае на яркостную пару композит. Благодарю заранее и вообще спасибо за содействие.
MikeD И как подать в таком случае на яркостную пару композит — переходник сделать — в FAQ все описано откуда его брать.
второй вариант — завести все же S-Video на SCART — может там нормально разведено.
AndreyPopov
Благодарствую, буду пробовать делать переходник
Итак уважаемые господа!
Основная проблема при подключении с компа по s-video к ТВ по scart заключается в следующем. Не все ТВ имеют разъемы scart с разведенным s-video, т.е. цветная составляющая сигнала просто теряется. 100% показывают цвет те телеки, в которых 2 разъема scart. Один из них точно поддерживает s-video. Проверено с ноутбуком (4-х пиновый s-video radeon mability 9600) в магазинах электроники!!!

У меня телек с одним sсart и s-video на нем не разведен. И стоит задача внутри кабеля пребразовать сигнал s-video (яркость и цвет) в композитный и подать все это дело на необходимые ножки в кабеле со стороны scart. Если кто-нить подкинет идеи, буду благодарен.
Billy Bones™
Не все ТВ имеют разъемы scart с разведенным s-video, т.е. цветная составляющая сигнала просто теряется.
100% показывают цвет те телеки, в которых 2 разъема scart. Один из них точно поддерживает s-video.

Бывает еще дефект, в результате которого S-Video из меню в SCART'е просто не коммутируется.

У меня телек с одним sсart и s-video на нем не разведен. И стоит задача внутри кабеля пребразовать сигнал s-video (яркость и цвет) в композитный и подать все это дело на необходимые ножки в кабеле со стороны scart. Если кто-нить подкинет идеи, буду благодарен.

Достаточно взять с выхода видеокарты Radeon готовый нормальный композит, и не заниматься ерундой внутри кабеля.
Для этого есть обычный переходник с правильной распайкой контактов, прилагающийся к большинству видеокарт Radeon.
В крайнем случае его можно договориться купить в любой компьютерной фирме или на ее складе.
В крайнем случае можно заглянуть в материал по цоколевке, специально подготовленный уважаемым AndreyPopov.
Согласен, но для этого мой кабель (миниджек-2rca audio + s-video <=> scart) не получится использовать. Звук на телек уже не подашь, по крайней мере стерео, тока с одного канала...
Billy Bones™ купите разборной разъем скарт и там внутри припаяйте конденсатор 470пф — есть такой вариант.

NEW
Достаточно взять с выхода видеокарты Radeon готовый нормальный композит — по моим наблюдениям, в Mobility чипсетах и так интегрирована память, потому часть RageTheater для TV-out может не быть и на седьмой ноге может просто ничего не быть.
никак не соберусь проверить это на своем ноуте. но то что там TV-out реализован через ImpactTV2 — это однозначно.

а где у ImpactTV2 должен быть Composite — неизвестно.
Billy Bones™
А кто мешает перебросить контакты на композит в самой вилке?
Тем более если все равно курочить кабель (зачем-то) собрался.

Кабель стоит дешевле необходимости смотреть грязь с "квази-композита", полученного совсем уж неумными методами из нормального S-Video по рецепту MSI от 1999 года (с конденсатором) для видеокарты, у которой имелся только S-Video TV выход (здесь инженерам-самопальщикам, впервые предложившим такой "рецепт", должно стать немножко стыдно), рецепт, который зачем-то тщательно перечечатывается и тиражируется в интернете "юными радиолюбителями" до сих пор. До сих пор оригинал с этой схемой у меня где-то валяется.

Взял рабочий переходник да прозвонил, что куда идет — далее используем либо свою вилку S-Video, либо вилку из переходника. Кроме паяльника да пары рук, дружащих с головой, больше ничего не требуется.
Слушай я исправил эту проблему всё очень легко ,оказываеть преходник от Nvidia совершенно другой чем у Radeon тебе нужен переходник который шёл с Radeon
Так. перечитав много понаписанное ставлю вопрос прямо:

Имеем
— 7-пин с-видео на 9100
— телевизор БЕЗ с-видео но с РСА Вестел
— переходник с 7-пин на РСА ( а такоже на 4-пин ибо других не было)
— кабель РСА — РСА 5 метров до телевизора
— черно-белое изображение

Просьба без упоминания психических расстройств и болезней связанных с развитием человека объяснить в котором из пунктов проблема и как ее лечить.
Saul
— переходник с 7-пин на РСА ( а такоже на 4-пин ибо других не было)
— кабель РСА — РСА 5 метров до телевизора

в этих пунктах и ищите.
Saul там все написано в FAQ. надо только взять и прочитать.
Вы мне бодро предлагаете расконтрапупить свой переходничок на предмет чего куда припаяно? — хоть одна мысль в правильном направлении проскачила. только для этого есть тестер.
Спасибо за на редкость понятное объяснение.
Asus 9600xt TD — чернобелый тв-выход.
Каталист 5.6, XP. Шнур С-видео — С видео. Отлично работал с тем же телевизором и нонеймовским 9600.
Может быть из-за плохого контакта видеокарта/шнур?
Фл стандарты выходов проверяли?
Как я понимаю ситуацию: http://www.3dnews.ru/video/tv-out2/
1.GND, земля для Y сигнала;
2.GND, земля для С сигнала;
3.Y, Intensity, яркостный сигнал;
4.С, Color, сигнал цветности, содержащий оба цветоразностных.

....у меня нет контакта 2 или 4.
Телевизор Хитачи 29 дюймов, новый, отлично работал со старой видеокартой. Из тв-разъема шнур не перетыкался при замене. Телевизор мультисистемный, ловит более 20 разнообразных ПАЛов и НТСК.
Шнур дорогой, экранированный, на выходных прозвоню.
Видеокарта непрочно стоит в корпусе — там механические затычки держат платы а не винты, и корпус ВП конфликтует с ними — т.е. сильно прижать С-видео выход в нее я не смог.
Есть ли у АСУСА персональные затыки с распиновкой?
Если в драйверах стоит ПАЛ-В, а АСУС, возможно левый не прошит на это в БИОСЕ, что делать?
Фл зайдите в настройки ТВ в Control Panel и посмотрите какой тип подключения определяется (должно быть написано к примеру или Composite brightness или наоборот S-Video brightness.
и попробуйте дрова 5.7 поставить — в них:
1. ATI "разрешило" одновременное подключение как по S-Video так и Composite
2. была исправлена ошибка, при которой по умолчанию инициализировался стандарт ТВ выхода в NTSC, а после переключения в PAL выход переставал корректно работать.
AndreyPopov У меня похожая проблема. Телик Томсон. Подключение — S-Video. Два компа. 1-Sapphire x700 PCI-E — tv-out работает в цвете только при NTSC с любыми драйверами от 5.3 до 5.7. В PAL только черно-белый. Драйвера 5.7 как вы и говорите по умолчанию ставят pal, только толку от этого никакого. Через переходник RCA сигнала нет вообще.
2- видео Sapphire 9600 pro — цвет и в PAL и в NTSC. Через переходник тоже все работает. И судя по сообщениям на форуме — я с этой проблемой не одинок.
AndreyPopov Сегодня попробую установить 5.7.
Действительно, старый 9600 работал под 5.1 или 2. При установке новой карты 9600xt поставил свежие драйвера. Если они глючные, проблема может быть в них.
Та же фигня! Я уже писал. ПАЛ ч/б, а НТСЦ цветное и по S-видео и по RCA! Дрова все перепробовал. И 5.7 тоже. Кабель сам паял. Все правильно. Я понял все контакты 'земля' можно в один паять? Они ведь все равно потом соединяются. Но че тогда НТСЦ цветное? HIS Excalibur 9600 Pro.
voidsh
У меня через родной переходник RCA сигнала нет. У меня была видеокарта 9600 PRO noname, у которой переходник от Sapphire не работал, через S-Video только черно-белое изображение. Родных переходников от этой карты не было.
Переустановил драйвер — 0 эмоций. При попытке установить НТСК-М, по ч/б экрану ТВ бегает цветная рябь. ПАЛ — ч/б.
Переходник у меня рабочий. С картой шел. На нем так же как на s-video. Pal-ч/б, Ntsc-в цвете. В упор не пойму в чем проблема! Я думаю тут сопротивление кабеля ни при чем, раз ntsc в цвете. Может бивес перепрошить? Так где ж его новый или какой возьмешь под мою карту? А от других 9600 pro шить можно?
спецы! Вы хоть подскажите, в чем может быть проблема? Какие мысли есть? Где искать? Пусть даже идеи! Не молчите!
Спецы! Хоть подскажите в чем может быть проблема? Идеи, мысли! Не обязательно решение. Не молчите! Уж очень хочется нормальное цветное изображение иметь!
voidsh
а НТСЦ цветное и по S-видео и по RCA! — нормально цветное? или как у Фл При попытке установить НТСК-М, по ч/б экрану ТВ бегает цветная рябь?

voidsh и Фл — если зайти в настройки телевизора в драйверах, то там как определяется тип подключения? это можно увидеть в настройках яркости — обычно пишется или Композитная яркость или S-Video яркость — что пишет у вас?
на Нтсц нормальное цветное изображение! Я же говорил. Но не устраивает разрешение 720*480. При нем не удается избавиться от черных бордюр. В ПАЛ 720*576 бордюр нет. Но ч/б — зараза! А как определяется подключение посмотрю.
voidsh
При нем не удается избавиться от черных бордюр. — есть опции Переразверстка (Overscan) и Режим видео.
Вы думаете я этого не пробовал??! Если бы получилось, я бы ничего не спрашивал! Все равно бордюры справа и слева. Бордюр нет если в Нтск разрешение 640*480. Но оно включается только в старых дровах! А как заставить в клоне на оверлее переключаться так новые дрова — я не знаю!
Я попробовал в бивесе выставить ПАЛ инициализацию. Перепрошил. При загрузке 2000 Винды изображение цветное, а как только винда загрузилась — становится ч/б! Это что, значит в дровах проблема? А подключение показывает s-video/композит на дровах 5.6. Какие еще будут идеи? Может както форсировать можно нужное разрешение в режиме клон?
voidsh ставьте 5.7, в них исправлены две ошибки с работой тв выхода.
Попробовал через переходник в тюльпан — картинка тоже чб.
Значит — дело не в контактах/проводке, переходник должен работать независимо от С-видео.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru