Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 7 из 8 [ Сообщений: 311 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
С изображением в плеере уже разобрался (действительно надо выбрать режим возле театра).

А ч/б изображение никак искоренить не удается :(

Подключаю:
к карточке переходник для видеокарт S-Video (7 pin) — 3 RCA (тюльпан-мама).
Потом 3 RCA — 3 RCA ("папа-папа") к телеку в компонентный вход.

P.S. Пробовал это подключить в SCART (с добавлением переходника RCA-SCART), но изображение осталось ч/б.
Steel Rat
Вы порядок подключения тюльпанов проверяли? Менять пробовали?
Переходник — родной от видеокарты или найден/куплен отдельно?
Всем привет!
Тут долго обсуждались неправильные кабели...
Так вот..
ATI Asus X1300 256MB, (совместима с Radeon X1300-X1550, дрова стоят радеоновские, 9-1_xp32_dd_ccc_wdm_enu_74230)
На карте S-video, 7 пинов.
Имеется шнурок 4 пина.
Имеется переходник (шел с видюхой) Svideo —> Svideo (4 pin), YPrPb, Av. На нем еще переключатель HDTV/TV (результата переключений не заметил :confused: ).
Телевизор подключается, все норм, только не цветной.

Причем не цветной он в обоих случаях:
1. напрямую тыкаю свой 4pin шнур в 7pin гнездо
тут, как пить дать, распайка не совпадает, да и в факе написано

2. подключаю через переходник..
вот тут уже не понятно.. и в переходнике неправильная распайка чтоль? такое вообще бывает, чтобы 4pin svideo гнездо имело иную распайку чем 4pin svideo разъем шнура? Ну, теоретически, конечно, может быть всё.. Просто сомнительно чтобы переходник, специально для подключения сделанный, имел не ту распайку..

Как быть? :confused:

PS: Если нужно, могу фотки переходника выложить.
Чайман
Переходник у вас явно какой-то экзотический. Надо фотки.
И в идеале еще бы ссылку на карту на сайте Асуса, или хоть ее точное и полное название, модель.
Всем здрасте!
Я столкнулся с такой проблемой, что если прозвонить переходник Svideo-тюльпан(мама) и готовый полноценный шнур, такой же модификации. То у переходника два контакта со стороны Svideo замкнуты между собой, а у шнура нет! У меня через шнур цвета не было, а через переходник на телевизоре была нормальная картинка. Потом перемкнул контакты на шнуре и через шнур цвет появился. Использовал Radeon 9800SE. Переходник и шнур были 4х пиновые.
На днях детально изучил переходник от GeForce Asus (s-video 7 pin на s-video 4 pin + RCA). Несмотря на то, что он очень похож на обычный 7-pin s-video, на самом деле он 9-pin. Внешне выглядит как 7-пин и даже в гнездо подходит, однако имеет еще две ножки, где у обычного разьема плассмассовый штырек.
В общем он похож на обычный стандартный переходник, однако при подключении не работает, будьте внимательны!
Карточка 3850, подключение через переходник S-Video на тюльпан, телевизор обычный элт сони. Долго мучался и что в итоге сделал сейчас уже не скажу, но телевизор показывал цветное изображение при разрешение 1024х768. На следующий день включил компьютер и тв и добиться такого же результата не получается. Сейчас имею следующее: ставлю расширение рабочего стола на компонентный выход и наблюдаю картинку на телевизоре с разрешением 720х576, 25РЯ (СV, Analog). Если ставлю расширение на S-video, то тв вообще не показывает. Не могу понять КАК добиться того, что один раз уже получилось, т.е. цветную картинку с разрешением 1024х768?
Видеокарта SAPPHIRE HD 4730 512MB GDDR5 PCI-E. При подключении к телевизору Philips 29PT9417/12 через S-video выход видеокарты нет цвета. Та же история и некоторыми моделями ЭЛТ телевизоров. При использовании ЖКИ- телевизора и ТВ- тюнера цвет есть. Вышеназванный телевизор прекрасно работает со всеми подключаемыми устройствами, как то видеокамеры, DVD- плееры, видеомагнитофоны и т.п. Без вопросов подключается к видеокартам NVidea (модели GF440, GF6600). SAPPHIRE 4730 не выдает цвета ни при загрзуке BIOS (там цвет должен быть), ни при работе ОС. Судя по настройкам ТВ- тюнера ВК выдает сигнал в PALе, который понимают все телевизоры уже лет 15-20. Попытки переключить стандарт цветности в панели управления ни к чему не привели. Кабели S-video-S-video — пробовал несколько различных. Пробовал несколько переходников. Подключал через все Skart — результат тот же. Прозванивал- все исправно. Пробовал S-video-RSA через переходник — сигнала нет вообще ни на телевизоре ни на ТВ- тюнере.Телевизор имеет 3 Skarta + S-video + композит. Все включается независимо.
При проверке осцилографом в сравнениии с GF6600 (я не тевизионщик, поэтому не знаю какие должны быть осцилограммы),увидел:
1. Сигнал яркости примерно одинаков на обеих ВК.
2. Сигная цвета на Radeon имеет примерно в 2 раза меньшую амплитуду. На изменение цвета установленной картинки реакция незначительная, в отличии от GF.
3. На выходе композитного сигнала (7-ая нога minidin) — пусто.
4. На остальных ногах либо земля, либо пусто — в соответствии с классической рапиновкой.
Пытался получить ответ на сайте Sapphire- 3 дня переписки свелись к тому, что я дурак и ничего не смыслю в высоких технологиях.
Подскажите, что теперь делать:
1. Заменить на другой экземпляр видеокарты той же модели.
2. Заменить на видеокарту на другом чипе Radeon.
3. Заменить на видеокарту на том же чипе другого производителя.
4. Поставить жирный крест на продукции Radeon, и пользоваться впредь только картами NVidea.
Если остановить выбор на каком либо продукте Radeon, хотелось бы иметь достоверные сведения о его совместной работе с конкретной моделью ЭЛТ- телевизора.
При работе использованы: Материнская плата GigaByte GA-790FXTA-UD5 rev1.0 Блок питания FSP ATX450N
Было у меня тоже ч/б изображение разок на 2900про, я кабель s-video купил в радиоларьке без разбору, так самый дешовый, к счастью вспомнил что в комплекте с картой есть такой кабель, достал, поставил и все стало цветным и красивым, так что думаю кабеля дрянные попадаются с несоотв распиновкой для радеонов, ищите родные кабеля что с карточками ати идут. Да и еще, тот кабель что ч/б изображение выводил тонкий был, около 5 мм всего в диаметре, а родной 8 мм не меньше, мож там и вправду больше жилок, а может просто изоляция получше.
Доброго времени суток!
Столкнулся с такой же проблемой ка " sizow1" на радеоне hd 3650 agp от компании сапфир.
Телевизор тошиба, точно модельку не помню,но 2001 г.выпуска, есть поддержка и пал и 2х видов нтс.
До этого стояла нвидиа 5900, всё отлично показывало,в цвете, а вот ати не хотит, причём пробывал ещё одну атишовскую видюху посторее этой и тоже в чёрно-белом показывает. Родных переходников и шнуров небыло, использовал шнур с-видео-с-видео 4 пиновый, но шнур хорошый в толщину милиметров 8 наверно, заводской сборки, картинка чёрно-белая, потом достал ещё переходник от нвидии, там 9ти пиновый с-видео, как и на видюхе, а на другой стороне есть и рка и с-видео и ещё ргб в догонку, по с-видео цвета нет, а RCA ваще не показывает, я цешкой его щёлкнул и понял что по не му и не будет показывать так как он выходит на не понятную ногу с-видео ваще. Распайку на 9 пин не нашол тока на 8. Тут ещё подсказали что якобы нужен конденсатор в паралель выходам 3 и 4 на 4 пин еси кабель с-видео, поставить, вот только не сказали какой кандёр, мож кто слышал про это? Просто вот смотрю на нвидию 5900 и вижу возле выхода с-видео есть что-то на подобе кондёра такого зелёненького, карта от асус, а на ати нет ничего подобного ваще.
В общем избавился я от проблемы чёрно-белого тв :)
Придя домой ещё раз вытащил из системника свою видюху и внимательно её изучил, оказывается там возле радиатора где то почти по средине платы есть перемычка, как то я на неё сразу то и не обратил внимание, на радостях побыстрей воткнув видуху в комп :), а оказывается что она переключает PAL/NTSC, там даже надпись есть только она малясь под радиатор заходит и сразу её не разглядиш. В общем после переключения этой перемычки выход на тв стал цветным да и при загрузки винды тоже цвет появился на тв. Но только как то странно, переключил то я её в режим NTSC, до этого был ПАЛ, но почему в пале то чёрно-белое изображение. Причём в каталисте цветность выставлена D/PAL, а на тв в цвете показывает только NTSC 358, в общем если у вас есть на видюхе перемычки внимательно посмотрите для чего они, там обязательно подписаны они должны быть, мож и у вас в цвете будет всё.
Уважаемые форумчане проблема такая телик Cамсунг CS29Z40 HSQ видеокарточка джефорс 7300 подключаю через S-видео на скард на телеке ч/б изображение, на телеке 2 скарта и в тот и другой везде все одинаково.В чем может быть проблема?
кoкс32
А есть ли в скарте телека разводка с-видео?
В телеке есть отдельный разьем С-видео
кoкс32
Так может не надо на скарт, а в с-видео?
а форум данный по картам Radeon
кoкс32

Не во всех ТВ в скарт разведен С-видео, а в тех, где разведен — его надо включать через меню телевизора. В итоге — сигнал яркости приходит на видеовход(21), а сигнал цветности не проходит — на экране ч/б изображение. Подключайте в имеющийся разъем С-видео(круглый).
У меня проблемма в подключении ЖК телевизора марки PHILIPS 32PF4311S/10 к ПК видео карту через S-video (7 pin), от выхода S-video-RGB к RGB подключен переходни RGB-VGA от VGA-RGB и в телевизор. Цвет черно-белый... видел токоеже подключение было цветное, в чем проблема может бытЬ?
У меня была такая же проблема. Методом проб и ошибок определил, что дело в кабеле S-video — S-video. Вроде с виду нормальный, был куплен в магазине, с ним хоть тресни — изображение было черно-белое, а вот с невзрачным с виду кабелем из комплекта от какой-то видеокарточки все работало отлично! Так что попробуйте несколько разных кабелей, если есть возможность. И при каждом изменении настроек видеокарты и телевизора желательно оба устройства полностью выключать, а потом снова включать, тоже иногда бывает как оказалось проблема с применением настроек, даже через перезагрузку у меня не всегда срабатывали, а после полного выключения и повторного включения начинало работать. Так что нюансов при подключении телека к компу через S-video предостаточно, а результат часто разочаровывает, так как качество передачи изображения оказывается весьма низким, особенно это заметно на телевизорах с большими экранами. Гораздо лучше подключать либо через компонент, либо через мониторный D-SUB, если такие имеются на телевизоре. Разница в качестве изображения колоссальная. Ну а если таких разъемов нет, то еще один совет: Подключать кабель S-video крайне желательно при отключенном питании и телевизора и компьютера.


Последний раз редактировалось demetr 17:05 30.09.2010, всего редактировалось 1 раз.
Da 4e takoe
S-video-RGB к RGB подключен переходни RGB-VGA от VGA-RGB и в телевизор — вы тут написали кучу вчего, но так и непонятно, что у вас икак подключено!!!

какой таки вход у вашего телевизора вы используете?
Da 4e takoe
Интерфейсы Philips 32PF4311S/10
Композит
Scart/Композит
Scart/SVHS
Scart/RGB
HDMI
Наушники
SUB

Для нормальной работы все, что нужно — купить кабель DVI>HDMI и подключить ТВ нормальным цифровым способом. С-видео у него есть только на SCART — соответственно нужен кабель S-Video>SCART, но его работоспособность зависит от типа видеокарты и качество изображения при его использовании будет заметно ниже.
Соблюдайте правила конференции http://forum.radeon.ru/faq.php?mode=rules и оформляйте ваш профиль и вопросы в соответствии с ними. Никому не интересно здесь гадать что и как вы подключаете и читать слова с пропущенными буквами и грамматическими ошибками. В противном случае сообщения будут удалены.
Всем привет, наконец-то решил проблему отсутствия цвета при подключении ТВ обычным 4-х пиновым S-Video.

Проблема решается перемычкой на две ноги, при чем работает это как для Ati так и для Nvidia

Изображение

И не нужны *родные* кабеля. Дерзайте!
Пропало цветное изображение с S-video ТВ Sony. Мучался мучался, поменял видеокарту на точно такую же — вуаля каляровое изображение. :D
Скажите пожалуйста что можно сделать у меня на телевизоре отображается черный-белый, как сделать цветное изображение. Мое подключение выглядит так: подключаю кабель s-video на rca(тюльпан) в видеокарту radeon x600 с этого кабеля втыкаю в переходник scart потом в телевизор. Изображение ч\б в настройках все облазил ничего не нашел. Пробовал с другим телевизором у него входной разъем только тюльпан и вот с этого же кабеля s-video на rca(тюльпан) все работает отлично. Какая может проблема помогите пожалуйста. Может проблема в переходнике scart у меня из него только такие пункты выходят 1,2,3,4,6,8,16,18,19,20,21 других нету почему то.
Изображение
y_aleshka
подключаю кабель s-video на rca(тюльпан
дык ведь это сразу переделывает сигнал из с-видео в обычный композит. Если в скарте разведён с-видео, поищите переходник с-видео — скарт. Если же не разведён, то может и проблема в переходнике scart, если другой телек кажет цвет с тюльпана.
Здравствуйте.
Имею Radeo9250.
Телевизор Грундик 89г 72диагональ (два Scart один S_video)
ПРоблема все таже на телевизоре чернобелое.
Кабель паял сам лично все проверял не раз, спаивал как и по двум роздельным сигналам так и как композит, в настройках ССС видеосистему менял.
В видеокарте S_Video 7 в телеке Scart.
Телек от DVD плеера показывает цветом.

Осталось только одно, что может быть розъем в видеокарте имеет нестандартную роспайку.
Ткните пожалуйста носом на правильную роспайку розъема моей карты.
На http://support.amd.com/ все по английски да и нет там инфы по моей старушке.

Спасибо.

avtomaster

в телеке Scart
а в меню телевизора нет принудительного включения входа с-видео?

Да Бог его знает. Телек старый и руководства не найти. Но я пробывал подключаться и к обоим скартам и к самому S_video, результат один видео есть но чернобелое.

Ранее этот телек показывал цветным от компа но на другой вмдео карте и на ей был обычный розъем "тюльпан" RCA
Ребята, помогите.
Троетий день мучаюсь с этой картой.
Распиновку S_video нашол сдесь http://www.radeon.ru/faq/pinouts/
На картинке написано что масса это корпус и два крайних контактов в ряду где 4 контакта, а в моем переходнике все 4 контакта в ряду меж собой соеденены.
Это не может быть проблемой???

Так же хочу признатся что я использовал в качестве кабеля 10 метров кабеля для организации домашней сети, там как раз 8 нужных мне жил.
Это не может быть проблемой.??
В общем после многих попыток так и ничего не вышло. Я пришол к выводу что сдох выход у видеокарты.
Такой вопрос, если спользовать выход DVI ченрез переходник DVI — RCA, что получится?? Будет ли этот выход работать как S-Video в смисле будет ли работать этот выход отдельно от монитора или изображение на телеке будет то что на мониторе.
avtomaster

DVD то как подключал к телику — через с-видео или скарт? В скарте есть RGB — можно подключить через них с VGA выхода видеокарты. Схемы шасси этих грюндиков лежат частенько в сети, в частности на monitor.net.ru. У меня был подобный хрюндель — шасси кажется CUC38, у него еще строчник с умножителем отдельным. Показывал от компа через РГБ замечательно 720х576.
Уже настроил.
Выбросил карту ATI и поставил за месть ее Нвидеа. Все ок.
Странная ситуация: RX1300 была подключена к ТВ через кабель S-video (4 пина)-Тюльпан — всё было замечательно — цветная картинка...
Случилось так, что поменял кабель на такой же ,но другой фирмы (у старого пин один отломился) — чёрно-белое изображение...
Думаю. наверное, что-то не так распиновано — расковырял — всё соответствует тому, как тут рисуют...Расковырял старый кабель — абсолютно идентичная распиновка...Что сие может означать? Что-то с ТВ выходом приключилось?
Может попробовать переходник с семью пинами спаять? Или можно уже не заморачиваться ?
Всё, провозился два дня, разные переходники пробовал, сам паял...не победит рассудок мой этого...фиг с ним...не понятно, почему года три цвет был, а потом исчез..ну, и хрен с ним с тв-выходом....
Allexander

Сумматор яркость-цветность может быть расположен не в самом штеккере. Пользуй нормальное С-видео подключение, без перехода на композит. Выше есть распайка SCART с выводами для С-Видео. Как минимум качество будет чуть лучше, чем с композитом.
У меня на телевизоре нет ни S-video входа, ни скарта...Но три года же работало...
Allexander

Если так охота — можно банально пересадить новый разъем на кабель с которым работало, взамен разъема с поломанным штырем. Еще можешь попробовать все разнообразие приобретенных и самопальных кабелей на другой ВК или компе, возможно банально спалил выход при переключениях, ведь заземления у тебя нет на 99.9%.
"можно банально пересадить новый разъем на кабель с которым работало,"
Пробовал :)
Думаю, что всё-таки банально "спалил"....
Хм..Да...Одни междометия...Цвет появился....Какой то переходник — с одной стороны s-video (7пинов) c другой есть мама-тюльпан, и мама s-video (4 пина). Через тюльпан — не фига, в s-video воткнул шнур S-video (4P)— тюльпан...работает...
Чем покупать 100 разных переходников, заменил бы лучше старье с одним композитным входом, я подобное видел только в самых дешевейших лупоглазых 14-20 дюймовках. У него уже наверняка трубка кажет как у ламповой радуги :) На новых картах вообще не предусмотрено аналоговых ТВ-выходов.

Чем покупать 100 разных переходников, заменил бы лучше старье с одним композитным входом, я подобное видел только в самых дешевейших лупоглазых 14-20 дюймовках. У него уже наверняка трубка кажет как у ламповой радуги :) На новых картах вообще не предусмотрено аналоговых ТВ-выходов.


Замечательно всё "кажет" и меня всё устраивает....А композитных входов в ём не один, а аж четыре (на хрена, правда — не ясно) :)


Последний раз редактировалось Allexander 19:21 28.03.2011, всего редактировалось 1 раз.
Allexander
Так смотрели же люди сидя в списанном жд-вагоне с заваренными окнами VHS-кассеты в третьей копии на совковых теликах рекорд всякие ужастики и боевики и называлось "видеосалон", всех похоже тоже устраивало :)
Япошки довольно долго пытались сопротивляться установке SCART на свои аппараты, пока рынок их не заставил его поставить.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru