Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 8 [ Сообщений: 311 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Конфигурация:
Athlon Sempron 3100
Мать MSI на чипе Nforce 3 250 mb
512 DDR
Ati Radeon 9600 Pro Club 3D
Телевизор Тошиба 29', 60 Гц.
Дрова стоят последние, XP Sp1, через RCA все было ОК.
Воткнул провод S-video — S-video от видяхи к телеку напрямую без переходников — Ч/Б.
Настройки цветовой зоны менял и на телеке и в дровах — не помогло.
К карте вроде бы прилагался переходник от TV-out на S-video но он делся куда-то...
Подскажите, пожалуйста, это проблема в переходнике или может что-то другое?
Ironlung
1. через RCA все было ОК. — когда? на какой карте и каом ТВ? и куда RCA подевалось?
2. Воткнул провод S-video — S-video от видяхи к телеку напрямую без переходников — у телевизора есть S-Video вход?
3. телевизор занет, что у него вход поменялся?

4. Подскажите, пожалуйста, это проблема в переходнике или может что-то другое? — так переходник или не переходник? или как быть с пунктом 2?
Кстати, аналогичная проблема — на ноуте MaxSelect MissionHammerWide с картой Radeon Mobility 9700 128 Mb — имеется переходник S-Video(4-пин)/мама-тюльпан, далее в телевизор идет тюльпан/тюльпан — изображение ч/б... Играние с настройками также результата не дали, пробовал на двух разных телевизорах. Что любопытно — та же комбинация проводов, но уже с десктопного компа(6800 Ультра) — работает без проблем... В чем может быть причина?
AndreyPopov
Так в чем все-таки может быть проблема? Исключительно в распайке S-Video? А она бывает вообще другой в принципе? 7-ми пиновый S-Video поставить не могу — разъем на карте именно под 4-пин.
stim_too
разъем на карте именно под 4-пин. — на карте или на ноуте?

FAQ: с чего начать? все распиновки изложены!

переходники от других карт не подходят, Composite надо брать именно с седьмого контакта, но дело в том, что там его может не быть. поскольку в ноутах ТВ выход спроетирован по другому в отличие от обычных Radeon. у всех Radeon ТВ выход сделан на чипе RageTheater или часть RageTheater интегрирована в кристалл (чипы серии RVххх и R3хх и выше). исходя из виденного, в мобильных решениях ТВ выход организуется на других микросхемах. и потому эти варианты могут не поддерживать Composite.
AndreyPopov

на карте или на ноуте?

Карта — на ноуте — разъем на карте.


исходя из виденного, в мобильных решениях ТВ выход организуется на других микросхемах. и потому эти варианты могут не поддерживать Composite.

Допустим... И как в таком случае подключаться?
Спасибо за ответы! Проблема похоже в телеке.
Переходника никакого в комплекте c видяхой не было, это я протупил.
Сейчас то же самое с ДВД плеером. Подключаю его через композит- все отлично, S-video — черно-белое, хоть тресни. Опять же пробовал все варианты ПАЛ, НТСси, авто и на плеере и на ТВ. Это все с одним и тем же телеком — Toshoba 29' модель 29CSZ5R. Я в других сообщениях читал что например на Томпсоне надо с-видео активировать в настройках телевизора, м. б. в Тошибе такая-же фигня?
S-video на телевизое ЕСТЬ, иначе я бы не воткнул без переходников S-video в телевизор. Вообще в этой Тошибе есь RCA. S-video и компонентный разъемы. Я просто хочу получить более качественное изображение, чем при подключении через RCA.
Ironlung действительно поищите в меню телевизора активацию S-Video входа или инструкцию полистайте.
а может он у вас никогда и не работал. ;)
Не в телеке дело, а в карте. Нужно поменять программно с С-видео на композитный или наоборот, только не знаю как, может кто знает??? А знаю, что нужно т.к. на ЖиФорсе так менял, а тут не могу найти!
Serb46 на Radeon тип подключения определяется драйвером по наличию сопротивления в 75Ом на выходе.
AndreyPopov

То есть никак что ли??? у ЭнВидии, например,можно переключить.
Serb46 весь вопрос в том "а зачем?"

чтобы понять что это делать НЕ ЗАЧЕМ — обратитесь к FAQ: с чего начать?
Имею сказать. Есть такая проблема. Только карта 9600XT 128Mb Sapphire,выход S-Video 7-пин, RGB нету,подключал обычным S-Video шнуром-чёрнобелое всё. Купил переходник 7-пеньковый на 4-пеньковый и RGB. Ни чего не поменялось даже если по композитному подключать. Тел Панасоник 21 дюйм. Дело конечно не в телевизоре. Прошлый мой комп тоже имел Radeon правда по старше, серии VE. Тем-же шнуром подключал что и этот, всё показывало как надо. Что делать ума не приложу, мож карту по гарантии поменять?:confused:
У меня Sapphire 9800SE, телевизор обычный — Philips. Кабель — S-Video--SCART. Изображение аналогично чёрно-белое. Что характерно, предыдущая карточка, какая-то модель GeForce, показывала совершенно нормальное изображение. Никто так и не разобрался, в чём проблема?
Vindicator
FAQ: с чего начать?

Vindicator
FAQ: с чего начать?


Я прочитал его. Моей проблеме там уделено завидное количество внимания:
"ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ЧЕРНО-БЕЛОГО изображения при выводе на ТВ заключаются в неправильном подключении или несоответствии качества кабелей."
Особенно мне нравится фраза про неправильное подключение. Кроме как засунуть один конец кабеля в карту, а другой — в телевизор, как ещё можно осуществлять тв-выход? А FAQ'и по поводу самого подключения большей частью состоят из советов, либо как вообще вывести изображение на телевизор, либо как лучше настроить уже выведенное (цветное) изображение. У меня же получается ни то ни сё: изображение есть, но какой толк его настраивать, если нет цвета?

P.S. Про "несоответствие качества кабелей" также немного не понял. Кто чему не соответствует? У меня фирменный кабель Luxmann S-video--SCART, около 3 метров. И что самое главное, с джыфорсы цветное изображение он уже выводил. А что с радеоном-то не так?
Vindicator читайте ВНИМАТЕЛЬНЕЙ!!!!!!!!!!!! там есть ссылки на темы в том числе!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня фирменный кабель Luxmann S-video--SCART, около 3 метров — ну и что из этого следует?

Vindicator читайте ВНИМАТЕЛЬНЕЙ!!!!!!!!!!!! там есть ссылки на темы в том числе!!!!!!!!!!!!!!!!!


Мне так и не удалось найти ничего по существу. Повторюсь — в темах по подключению ведётся речь преимущественно о настройке изображения. Ну пожалуйста, ткните меня лицом туда, где затрагивается именно моя проблема и её решение.


У меня фирменный кабель Luxmann S-video--SCART, около 3 метров — ну и что из этого следует?


Ничего такого. Просто я сразу предупредил, что дело не может быть в кабеле, раз уж он выводил цветное изображение до этого. Но в ЧЁМ конкретно дело, я так и не могу понять. Драйвера с вашего сайта, кабель в порядке, телевизор цветную картинку с видеокарточки уже показывал...
Мне и в самом деле очень необходимо настроить этот злосчастный tv-out...
Vindicator

1. у вас SCART разъем — как подключиться к нему ищите здесь — видели это в указанной теме?
2. Просто я сразу предупредил, что дело не может быть в кабеле — в этом ваша ошибка — проверять надо все!
3. кабель в порядке, телевизор цветную картинку с видеокарточки уже показывал... — но ведь с другой видеокартой при том ДРУГОГО производителя, а то что ТВ выход может быть организован по другому!
4. и есть еще такое поняти как сопротивление — оно у разных карт может отличаться.

1. у вас SCART разъем — как подключиться к нему ищите здесь — видели это в указанной теме?


Видел, но так и не понял, как это может мне помочь. Особенно если учесть то, паять я не умею и в схемах не разбираюсь.


3. кабель в порядке, телевизор цветную картинку с видеокарточки уже показывал... — но ведь с другой видеокартой при том ДРУГОГО производителя, а то что ТВ выход может быть организован по другому!


Вот я и прошу объяснить мне, в чём разница подключения GeForce и Radeon'a. И в частности, почему в первом случае надо просто воткнуть кабель, а во втором — собственноручно спаять себе новую видеокарту.


4. и есть еще такое поняти как сопротивление — оно у разных карт может отличаться.


Ну так и что мне делать? По указанным ссылкам (в частности про СКАРТ) ничего конкретного нет.

P.S. С переходником на RCA изображение вышло цветное. Хоть какая-то радость, однако разницу в качестве (даже между цветным и чёрно-белым изображением) можно увидеть невооружённым глазом...
Vindicator
Ну так и что мне делать? По указанным ссылкам (в частности про СКАРТ) ничего конкретного нет. — ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО и просматривать ВСЕ ссылки.

Vindicator
Ну так и что мне делать? По указанным ссылкам (в частности про СКАРТ) ничего конкретного нет. — ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО и просматривать ВСЕ ссылки.


Уж сказали бы прямо: "Поищи в интернете". Ненамного труднее.
Vindicator
Уж сказали бы прямо: "Поищи в интернете". Ненамного труднее. — а зачем, если ВСЕ ссылки указаны!

а зачем, если ВСЕ ссылки указаны!


Ну не могу я среди них ничего найти, который раз уже говорю! Если вы доподлинно знаете, где конкретно копать — ну скажите, это ведь намного проще, чем третий день убеждать меня, что я невнимательно ищу!
Vindicator вы тему про SCART открывали? и там что ссылок нет?

Vindicator вы тему про SCART открывали? и там что ссылок нет?


Ну что ж, описываю впечатления от ссылок в теме про SCART:
1) На английском языке, описывает функции каждого контакта (зачем это мне, убей не пойму)...
2) Не работает
3) Описание самого стандарта SCART. История, перспективы, и т.п. Тоже не в кассу
4) Не работает
5) Не работает

Может, я пропустил что-то?
Vindicator
1) На английском языке, описывает функции каждого контакта (зачем это мне, убей не пойму)... — т.е. вы до конца уверены, что ваш "фирменный" кабель вас подвести не может? и что раскладка контактов с обоих сторон кабеля такая как надо? :confused:

т.е. вы до конца уверены, что ваш "фирменный" кабель вас подвести не может? и что раскладка контактов с обоих сторон кабеля такая как надо? :confused:


Дело в том, что в "раскладке контактов" я не разбираюсь. Тем более на английском языке. Однако мне почему-то кажется, что если одна карточка никаких проблем с кабелем не имела, почему проблемы должны быть у другой?
VindicatorЕсли вы доподлинно знаете, где конкретно копать — ну скажите — я вам уже много раз сказал, только вы все время упираетесь и не хотите этого проверить.

а на русский язык уж переводите сами, там ничего страшного нет.
напишите по человечески, не техническими терминами, ответ на простой вопрос:
Как сделать цветное изображение?
кабель s-video to RCA "тюльпан"
карта Ati radeon 9250
перечитал кучу форумов ни где нормально ни чо не написано, кто сталкивался и решил эту проблему, подскажите. если надо что то паять, то киньте ссылку с картинками, если не нада паять то пошагово скажите где и что переключать.
Спасибо за внимание.
ну так то ага, нашел, есть как спаять кабель 7пинтный, это все замечательно, нашел еще интересную надпись:
"ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ЧЕРНО-БЕЛОГО изображения при выводе на ТВ заключаются в неправильном подключении или несоответствии качества кабелей."
ну ага, кабель несоответсвует, беру вашу схему, дырявлю свой кабель, делаю семипинтовый, ну.. дальше пытаюсь эти семь пинтов впихнуть в четыре дырки, у меня ни чо естественно не получаеца, беру кабель выбрасываю в акно, иду покупаю семипинтовый кабель, чтобы не дырявить его мелиметровым сверлом (с детсва боюсь сверлы), перекидываю кабеля как нарисовано, опять пытаюсь впехнуть их в четыре дырки... чота опять не получаецо, странно, а заверяли что получица.
потом подумал что я неправильно подключаю кабель, попробывал наоборот, пытаюсь впихнуть rca вход в видюху, он тоже не втыкаецо, странно, пробую s-video сторону впихнуть в телевизор... тоже не входит, странно.
приходит мысль: "Я на кабеля разарюсь, может пойти и купить телевизор с s-video входом?" начинаю копить деньги
p.s. спасибо вам, вы наставили меня на пусть истенный.
взял кабель, которым подключал свой телевизор, сходил к знакомому, у него этот кабель показывает цветным, только у него видеокарта гефорс4
3aMuP что и требовалось доказать — в неправильном подключении — там же есть рапиновки для вывода — читайте FAQ: с чего начать?
да какие рапиновки, воткнул как втыкаеца, по другому воткунть невозможно, и у себя и у знакомого...
3aMuP
FAQ: с чего начать? — ЧИТАЙТЕ!!!!!!!!!!!!
признаю свою глупость и извенюсь за сорказм ;)
изображение цветное, но теперь проблема с качеством изображения, изображение мерцает, как бывает когда идет не качетсвенный телевизионный сигнал "снег".
может еще нужно что то настроить в Core и Memory?
3aMuP так чем и куда в конце концов подключили?
да все так же и подключил, просто могли бы сказать, перешей биос видюхи, я бы уже понял чо куда капать...
Всем привет.
Прошу отнестись с пониманием, потому как нигде ответ на свой вопрос я встретить не могу.
Поменял карточку с Nvidia GeForce 5200 на ATi Radeon 9600 Pro.
На карточке Radeon 4 пиновый TV-out, при подключении к телевизору через кабель S-Video/S-Video изображение чёрно-белое, у GeForc'a это легко решалось переключением в драйверах выхода на композитный (интересно чего там такого в сигнале менялось, когда я в настройках драйвера выход менял на композитный??), у ATI такого нет. Смена Pal на NTSC и другие не помогает. Как сделать цветное изображение, может дело в кабеле, какие характеристики должны быть у кабеля (кабель именно s-video/s-video)??
Да, телевизор Sharp DV7011-s.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 311 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru