Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 8 [ Сообщений: 311 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
У меня тут задача не для слабонервных. Сам в шоке сижу.
Имею: Saphire Radeon 9600 Atlantis (выход S-Video, переходник S-Video — RCA, кабель RCA — RCA, еще один кабель RCA — RCA),
телевизор Sony 21"(1994 г.в., PAL, Secam, NTSC, вход Video),
телевизор Sharp 14"(ок. 1998 г.в., PAL, Secam, вход Video, выход Video).

Делал вчера: Вставил видюху, поставил дрова, приткнул Соньку к компу в режиме Театр — все хорошо и даже цветное изображение путевого качества.
Делал сегодня: включил комп, включил Соньку, цвета — нет. Потыкался в натройках дисплея — ничего. Переключил на канал от антенны — все путем. От компа — ни фига.
Приткнул к компу Шарп — цвет есть. Соединил дополнительным кабелем видеовыход Шарпа с входом Соньки. На Шарпе все путем(от компа), на Соньке цвета нет. Переключаю на канал на Шарпе — на нем, естес-но, все путем, на Соньке... тоже!!! Есть цвет от шарповского телеканала! Щелкаю на Шарпе на AV(сигнал с компа) — на Шарпе есть цвет, на Соньке... НЕТ!!!
Как будто сигнал с видюхи стал заколдованным, и только Шарпик его может нормально показывать. Но Сонька только вчера нормально показывала!
Вот и сижу теперь... Помогите, пожалуйста.

15.12.06 Теперь та же самая борода на Saphire Radeon 9600XT.
Люди! Помогите! Очень хочется смотреть на нормальном экране киношки.
Dystopian, NTSC?..
sillybilly,
в документации сказано:
Цветные системы: PAL, SECAM, NTSC 3.58/4.43 (видеовход)

вот такой пирог...
Ну значит моросит Соня в определении кодирования сигнала. Поставьте насильно PAL на карте.
И на телевизоре, если есть такая возможность.
Тут такая проблема: карта ASUS Radeon A9600XT, родной шнур-переходник (9pin->S-Video Out 4pin, S-Video In 4pin, Comp Out, Comp In), далее S-Video — S-Video шнур, далее S-Video вход ТВ Philips 100Гц. Такая схема работала в цвете, потом изображение стало ч/б (возможно, что шнур вынимали из переходника и снова вставляли обратно не выключая компа и ТВ), меняю шнур S-Video на композит — изображение цветное. В Catalyst Center установлен PAL-B. Есть ли возможность восстановить просмотр через S-Video?
Доброго времени суток!
сть такая проблема: карта Radeon X1300Pro AGP, Win XP Pro SP2, CCC 7.1, для вывода на телевизор используется кабель S-Video 4pin (карта) —> Composite (TV), телевизор включен в режиме "Clone". Так вот, при начале загрузки компьютера изображение на телевизоре цветное, при появлении экрана приветствия Windows оно становится ч/б. А после запуска видео (включен режим Театр) изображение снова становится цветным.
Как бы понятно, что TV-выход свою основную функцию выполняет, кино смотреть можно, но хотелось бы разобраться, почему просто в Windows ч/б изображение.
P.S. FAQ смотрел, ничего похожего не нашел.
NiK0
1. должен использоваться переходник S-Video 7pin (карта) —> Composite (TV). 4 pin ЭТО НЕПРАВИЛЬНЫЙ переходник и об этом в FAQ вы должны были прочитать.
2. при появлении экрана приветствия Windows оно становится ч/б — это может быть связано еще с неправльным типом ТВ выхода NTSC/PAL.
Добрый день! Возникла проблемака, буду очень рад помощи. Поставил x600 с выходом S-Video, на телевизоре скарт, переходник S-Video > Scart, изображение черно-белое. В настройках ставлю PAL изображение появляется цветное, но очень бледное, цветов фактически не разобрать. В чем может быть проблема? Ранее стояла fx5700 и те же самые переходник и кабель, все работало отлично (точнее сначала изображение было ч/б, но когда в настройках указал композитное соединение все заработало идеально). Заранее огромное спасибо.
NiK0
Я решил твою проблему! (и свою тоже!)
У меня тоже начало загрузки было цветным, и были цветные филмы в Theatre mode, а все остальное было Ч/Б

Оказывается ползунок Saturation в AVIVA Color, в настройках ТВ, по дефаулту стоял на 0! стоило его подвинуть как цвет волшебным образом появился!

Так что, господа, желтый переходник 8pin-RCA который идет в комплекте с радеонами X1000 (Sapphire по крайней мере) серий — абсолютно рабочий!
Так же можно использовать 7pin-RGB там по синему проводу идет вполне себе хороший цветной сигнал ;)
Кстати, про длинну кабеля. Я использую 10-метровый кабель SAT-50 (Италия, 15р за метр в магазинах) антенный с фольговым экранированием + на концах позолоченые RCA разьемы фирмы ThunderBolt — качество на 10 метрах просто супер, ни одной помехи! Фильмы выглядят отлично (по крайней мере на моем почти 10-летнем LG 21" (вроде бы 21)).
Добрый день, подскажите плиз:
почитал в факи но не смог разобраться... не силен я в распайке.

у меня в ноутбуке видеокарта ati mobility radeon 9600..
купил переходник — s-video —>тюльпан, подключаю к т.в. вижу ч/б картинку.

подключал через s-video->s-video к другому телевизору
на AV тоже была ч/б картинка, но там можно было переключиться в другой режим, что-то типа YVC или YCV (говроят — другая цветовая схема).

распайка провода неправильная, или настройки в видеокарте?
Всем спасибо
Danil T
на AV тоже была ч/б картинка, но там можно было переключиться в другой режим, что-то типа YVC или YCV (говроят — другая цветовая схема).
Ну а так после переключения в другой режим тоже осталось ч/б?

Ну а так после переключения в другой режим тоже осталось ч/б?

нет, она становилась цветной и все было прекрасно (качество кончено не супер, но что с с-видео возьмешь).
проблема в том, что на текущем ТВ нет возможности переключить "цветовую схему" — от чего и вопрос как на AV пустить цветной сигнал по схеме s-video/тюльпан.

PS выход s-video 4pin
Danil T на ноутбуке не пустите. там не разведен стандартно на 7-й пин Composite.

Danil T на ноутбуке не пустите. там не разведен стандартно на 7-й пин Composite.

А можно как-нибудь перепаять переходник s-video/тюльпан чтобы он передавал?
можнет цвет на другой пин подается?
то есть с 4-пин на тюльпан вообще нельзя цвет передать или только на моей карте? зачем вообще тогда делают и продают такие переходники?
Danil T
зачем вообще тогда делают и продают такие переходники — на эти вопросы есть ответы в FAQ! — это раз. и два — видеокарты бывают разные!

Danil T
зачем вообще тогда делают и продают такие переходники — на эти вопросы есть ответы в FAQ! — это раз. и два — видеокарты бывают разные!

это понятно и фак я полистал...
не нашел там ответа на вопрос что мне делать? как переделать переходник так чтобы он пускал цвет, или какие поставить дрова/утилиты, чтобы потвикать карту, если проблема не в железе...
Danil T
как переделать переходник так чтобы он пускал цвет — есть в FAQ вариант с конденсатором.

Danil T
вариант с конденсатором.

Изображение
понял — попробуем. тоесть Ваше мнение, что проблема с желдезом и новые дрова и програамы не помогут.
Буквально вчера поймал такой глюк — изображение вдруг стало черно-белое. Карта Radeon X1900GT VIVO, подключение S-Video оригинальным переходником и ориг. кабелем из комплекта к видюхе. При этом на телевизоре изображение цветное вплоть до появления экрана приветствия винды, потом черно-белое. Пытался менять все что пришло в голову — форматы (ntsc/pal-ы), разрешения, режимы, Saturation двигал... — ни фига. Подключил другой телевизор — та же проблема. Драйвер 7.8 стоял. Скачал 7.10, переустановил с полным удалением старого — все стало нормально... Идеи есть почему такое могло случиться?
Народ, помогите: Подключил жк телик через переходник s-video=>аналог+RGB аналоговый(жёлтый) так и не нашла видюха, все попытки неудачно, через RGB (кр, син, зел) изображение появилось но ч\белое.

дрова 7.8 видюха 9550. в настройках штук 8 PAL и один NTSC менял не помогает.

в чём может быть проблема?
Купил сегодня кабель S-video 4-pin и переходник на тюльпан тоже 4-pin. Видео Sparcle GeForce 7600gs, телек Samsung x3, какая модель.Разглядел тв-выход там под 7-pin. Может кто что посоветует?
Logan4el
S-video 4-pin кабель обычно прекрасно входит в 7-pin разъём.
Нужна помощь:
Для подключения ТВ используется кабель S-video(4-pin) на SCART. Изображение на ТВ черно-белое.
На другом ресурсе прочитал:

Если на SCART нет распаянного S-Video, использование таких переходников даст чёрно-белое изображение, так как яркостный (Y) сигнал S-Video подаётся на тот же самый контакт разъёма SCART, что и композитный сигнал, а цветовой сигнал © в таком случае попросту теряется.


У Вас же пишут, что проблема решается замыканием 2х контактов Scart'a.
Какие именно ножки нужно соединить?
Приветствую, Господа.
Сидел я долгие 7 лет на разных НВидиях. Но всегда с симпатией относился к АТИ.
И вот с выходом линейки HD2x00 решил взять себе 2600 ХТ
Когда занимался ТВ-выходом на НВидиях — сталкивался с черно-белым изображением при подаче сигнала S-Video.
Последний раз вылечил включением в опциях драйвера флажка "режим работы S-Video — Composite" или как-то так.

Когда же подключил АТИ — снова увидел черно-белое изображение.
Конечно, все по-другому, непривычно, долго мучался.
Никакие операции с драйверами (7.10), системами цветности (и на карте и на телике), никакие ухищрения с кабелями ничего не дали.
Собсно кабель остался тот же. Переходник тот же. Распиновка стандартная. Телик тот же. Но сигнал черно-белый.
При включении не через S-Video а через переходник по композитному (тюльпан RCA) — все нормально.
Кроме того, разумеется что четкость соответственно сигналу. Не фонтан, после пары лет на S-Video.

Посмотрел я в поисках — единственный дельный совет — про коннект по экрану. Проверил. Не то.
Тем более чел писал, что такой проблемы нет на ТВ Самсунг (у меня как раз самсунг)

В общем даже не знаю, что думать. Мож распиновка нестандартная на видяхе? (256МБ Сапфир 2600 ХТ ОЕМ)
Хотя по материалам — везде стандартно. 7-штырьковый ТВ-Аут. На телике — SCART (около него — надпись RGB)
Пробовал и во второй SCART без таких надписей — та же картинка
Определяется телик корректно. В драйверах безошибочно включаются соотв. настройки — в режиме s-Video — для него,
в режиме композитного выхода — для композитного.

Кстати как набрал пост, сходил к соседу, выдрал у него с ДВДшника шнур. S-S 1,5 м
Цвет пошел, но с большими цветовыми искажениями на переходах. Померил напряжение на выходах. На одном 0.2в на другом вообще 0 показало.
Это что, такой слабый выход? Или мож простенький тестер плохо видит высокочастотные напряжения? Карта новая... На тюльпане все прекрасно (для тюльпана)
Или проблема в том, что ТВ не воспринимает вообще S-Video, а принимает композит от НВидиа, по каналу яркости (который в СКАРТе как известно — тот же композит)
Кстати субъективно композит от АТИ гораздо лучше композита от НВидии, и примерно на уровне НВидиевского S-Video, что отчасти доказывает мысль с отсутствием в ТВ полноценного S-Video входа...

Кто что думает по этому поводу?. Уж не знаю, что еще пробовать...
Dive24 и elbrussian — у нас есть отдельная тема по SCART!!!!!

Dive24 и elbrussian — у нас есть отдельная тема по SCART!!!!!


Прошу прощения. Действительно, всё что искал нашел в другом топике
А я вот не нашел...
Radeon 9600. провод 4 пиновый, на др. конце желтенькая хренатень :shuffle: . проблема в ч/б. Что делать? в телике и PAL и NTSC ставил, не помогло. в дровах pal-b стоит.
Такая же беда.

Есть бук
В нём RADEON IGP 340M

Подключаю к теливизору — чёрно-белое изображение :—(
Вроде же есть организации, отвечающие за стандарты. Вроде есть стандарты. Так в чем проблема? Почему NVidia подает нормальный сигнал, а у Ati такая головомойка.
Такая же как и у всех проблема, т.е Черно-Белое изображение. Тоже, раньше была GeForce, потом купил Radeon на свою голову. Руками работать не хочу. Пост можете удалить. Просто, уже хочу выкинуть в окно и карту, и телек. :mad:
Zhiza
Почему NVidia подает нормальный сигнал, а у Ati такая головомойка.
Ну, 5-10 лет назад всё было с точностью до наоборот :yes:
Вроде есть стандарты. Так в чем проблема?
Пытаюстся впихнуть в miniDIN и композит и с-видео и компонентный.
вот я тоже озадачился проблемой отсутсвия цвета при подключении R9600 к телевизору через S-Video.
выяснилось, что на видеокарте второй контакт GND сигнала цветности не соеденён с "землёй" !
сделал маленькую перемычку из проволоки и воткнул её в разъём s-video на видеокарте,
соеденив тем самым GND яркости и GND цвета (контакты 1 и 2) и поверх вставил штеккер кабеля.
включаю — есть цветное изображение !
вот думаю, что же делать? паять видеокарту или телевизор не хочется.
резать кабель чтобы соеденить контакты GND яркости и GND цвета не буду, не красиво получица.
может лучше поехать в канаду и набить лица инженерам ATI ?
Terazini карту паяли где-то в китайском подвале дадюшка NONAME, а виноваты почему-то инженеры ATI?
а, ну да, они забыли приехать и проконтролировать, чтобы на карте $60 китайцв все пропаяли.

Zhiza
Почему NVidia подает нормальный сигнал, а у Ati такая головомойка. — а кто сказл, что nVidia нормальный сигнал выдает? есть стандарт S-Video — там ЧЕТЫРЕ контакта — у ATI они присутсвуют — у вас есть претензии?
Я скажу что Н-Видиа нормальный сигнал выдаёт!!!
Вот возьмём к примеру ноутбуки... Китайцы же пока до них не добрались правда???
Итак ACER 5611 GeForce Go 7300. 7-пиновый S-Video.
Втыкаем 4-пиновый S-Video переходник на тюльпан мама. и прямиком на любой телек через обычный тюльпан. 40 метровый антенный кабель, свёрнутый в моток на локоть, и на выходе цветное изображение лишь с небольшими искажениями!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Теперь ASUS F3Sr (X53S) Radeon HD 2400. 7-пиновый S-Video.
Втыкаем 4-пиновый S-Video переходник на тюльпан мама. Результат — чёрно-белое изображение и искажения уже на 3-метровом оригинальном в смысле экранированом по полной (подчеркну) кабеле. 40 метров даже снега на выходе не даёт...
Щас специалисты скажут: у тебя карта глючит и фсё тут... Йесли бы карта глючила, на экране ноута ничего бы не отображалось, или я ничего не смыслю в мобилити видеос.
А тут ещё пол-дня искал эти драйвера которые запускаются через пуск DNA-ATI... А Каталистовские такого удовольствия не доставляют??? Перепробовал все драйвера. Теперь попробую 7-пиновый найти или бороться вручную вооружившись дедовским паяльником отпишусь как сделаю, надыбал уже 3-4 варианта решений от самоделкиных...!!! Удачи господа!!! Истинно русская видеокарта!!! Мы сами создаём себе препятствия и затем мужественно их преодолеваем!!!

О каких китайских махинаторах здесь может идти речь если ноуты брались в Москве, и в нормальных магазинах... Я не хаю Радеон, просто почему бы не воткнуть по умолчанию в свойства монитора на рабочем столе как это делает НВидиа утилиты по видеокарте, и уже как-то урегулировать S-Video... Угораздило же связаться с Радеоном...

Есть претензии господа: Почему нет таких необъятных тем по подключению телевизоров для НВидиа а???
lordkir
в свойства монитора на рабочем столе как это делает НВидиа утилиты по видеокарте
А Catalyst Control Center штатный — это разве не эта утилита?
Мда... частично проблема была с дровами. А именно, скачал 7 и 8 версию каталиста с СР вместе, а дрова не встают, пишет диднт фаунд подходящего оборудования... Пришлось ставить свои 7.12 раньше которые и стояли и доставить СР.
Мда... приятно удивляет дружественный интерфейс!!! Оччень даже понравилось!!!...
А проблема с цветом решилась покупкой на горбушке переходника LUXMANN (7-пиновый S-Video >< Тюльпан мама) они кстати только недавно как я понял появились . На пластиковой упаковке схема такая же как указывалась 5-6 постами выше...
Эх, Не стал я браться за дедовский паяльник и подумал, что ноут дороже чем 250 рублей отданных за переходник... Беру свои слова обратно! Но сигнал всё-равно слабоват... тут уж с этим ничего не поделаешь...
lordkir
пишет диднт фаунд подходящего оборудования
Это всегда так с драйверами на мобильные решения. Подразумевается, что их должен выкладывать производитель ноутбука. Но, есть же DH Mobility Modder.NET. Воспользуйтесь им и будет счастье.
Ухты!!!
denis!!!
Спасибо огромное!!! Вот это саппорт!!! Удачи и всего доброго!!! Пользуемся вовсю!!!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru