Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 8 [ Сообщений: 311 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
___Maxim___ читаем для начала FAQ и проверяем кабеля!!!!!!!!

они были прозвонены, затем проверены с помощью видеомагнитофона — все рабочие... — 7 метров — это самая ПЕРВАЯ причина — у видеокарты сигнал не такой сильный, чтобы пробить семь метров.

вторая причина — соответсвует ли ВАШ переходник стандартной распайке ТВ выхода Radeon.


Последний раз редактировалось AndreyPopov 14:53 30.01.2006, всего редактировалось 2 раз(а).
___Maxim___

что с этих 4 RCA ни один не снимается со второго пина??? врядли... — с какого ВТОРОГО пина? в FAQ есть ОТКУДА берется RCA (Composite)!

если я сегодня возьму с работы GeForce 4 — MX440 (у него разведены отдельно RCA и S-Video 4 pin) — подключу — и все будет в цвете... что это тогда значит?? — это будет значить ровно столько же сколько я вам уже написал

вы хотите решить проблему ил хотите порассуждать???

я вам уже написал:
1. длина кабеля
2. правильная распайка

устраните ЭТИ возможные проблемы — тогда будем смотреть дальше!
___Maxim___
Шнур S-Video 4 pin —> S-Video 4 pin...
Один конец в видюху — другой в телек...
— вот возьмите 1,8 метра и подключите — а дальше поговорим.
AndreyPopov
Вчера купил S-VHS 1.8 метра — цветное блин!
Скорее всего проблема была в том, что у меня в корпусе узкие щели на платах расширения (даже модемный кабель не защелкивается — мешает корпус), вследствии этого ни купленный штекер (довольно толстый и имеет по бокам фиксаторы — которые и мешали плотному соединению, хотя зазор визуально небыл видим (~0.5-1 мм.)) ни переходник не работал. Специально купил шнур с самыми тонкими штекерами, разрезал посередине, нарастил пайкой. Теперь шнур ~8 метров — качество идеальное — ни помех, ни искажений.

Всем спасибо. Особенно AndreyPopov.

В заключение хотелось был добавить:
1. На форуме по данной теме очень много веток (прочитал все), но ни в одной не видел, что бы авторы сообщали о решенной проблеме и каким образом ее удалось решить. В результате все эти ветки мертвые и никакой информации не несут. Хотелось бы обратиться к авторам таких веток — не ленитесь закрывать тему, возможно в будущем она поможет еще не одному человеку!
2. Насколько я понял (после всего прочитанного за эту неделю) существует только один способ проверить наличие сигнала на TV-out — с помощью осциллографа. Очень хотелось бы узнать о других методах проверки. Неужели их нет? (например с помошью мультиметра или других общедоступных КИП)

___Maxim___ ...существует только один способ проверить наличие сигнала на TV-out — с помощью осциллографа.

Увы, но он всего один и есть. Вольтметр не покажет спектр сигнала, он покажет только наличие напряжения постоянного/переменного тока. Хотя наличие напряжения переменного тока косвенно укаёзывает на присутствие чего-то на выходе.
Мучался долго с выводом нормального цветного изображения на ТВ используя переходник с s-video на тюльпан :( на Н-видеа этой проблемы небыло а ати никак работать не хотела!! и о счастье!! сделал перепайку переходника как рекомендовали http://www.radeon.ru/faq/pinouts/ тоесть использовал для вывода сигнала 2 и 7 контакт http://www.3dnews.ru/video/tv-out2/
и о чудо!! цветной сигнал все таки посетил мой скучавший без него телевизор!!
Сообщение писал с целью выразить благодарность тем кто составил FAQ !!! большой вам человеческий спасиб!!!
ч\б изображение по С-видео, хотя раньше все было ок.
Карта Радеон 9800 про 256, шнурок родной, телек Thomson c S-video.
При переключении телека на AV цвет есть, но качество ужасное. Помогите плз.
affшнурок родной, телек Thomson c S-video — т.е. S-Video —> S-Video :confused:

При переключении телека на AV цвет есть, но качество ужасное — это вы кабелем переключаете или пультом телевизора?
создал тему, вот проблема — видеокарта у меня Sapphire RADEON X700 Pro, 128 mb. Подключал при помощи переходника S-Video ----> Composite к телевизору. В самом начале, не мог определить телевизор. Потом принудительно определил. Все вроде пошло, цветное изображение на телевизоре, звук из комп. колонок, все ОК. Потом почему-то перестало идти цветное изображение. К сожалению, не помню с чего вообще оно перестало идти, просто бешусь на себя. В чем суть. переходник выглядит так — S-Video, с другой стороны 3 композитных колокольчика: красный, зеленый, синий. синий передавал цветное изображение — сейчас ничего не идет. через красный ничего не шло, и не идет. Через зеленый шло черно-белое изображение, и идет до сих пор. Когда подключаю синий колокольчик (цвет), компьютер видит, что на другом конце провода телевизор, кнопка ВКЛ. подсвечена, все вроле хорошо — но изображения никакого нет. Намучился я уже сильно, устал, серьезно, и страшно хочется, чтобы все поскорее встало на свои места. Поэтому очень прошу — помогите! Заранее прошу прощения, если тема уже обсуждалась в каком-либо из FAQ-ов — не нашел. Очень надеюсь на помощь, и заранее благодарю!".
Тему удалили, посоветовали посмотреть в темах про Ч/Б изображение. Не смог найти ответа на проблему. Хочу еще раз подчеркнуть — РАНЬШЕ Ц. ИЗОБРАЖЕНИЕ было. прошу помогите!
Real_Dann я вам в личку написал — что компонентный переходник и предназначен для подключения на компонентный вход телевизора. его конечно можно использовать как переходник S-Video ----> Composite , но для этого надо на этом переходнике однку ножку откусить. какую — все есть в FAQ.
привет, у меня х800 хт pe asus, у меня такая ситуатция- на ТВ через S-video изображение черно- белое, так вот до того как я переустановил winXP изображение было тцветное, перепробовал все что мог и однажды после перезагразки системы на ТВ изобраэние было тцветное, потом исчезло и с тех пор осталос черно- белое, CCC 6-4, может дривера глучат? Буду очень признателен за помощ,
Oleh Kosyhin установленный стандарт для ТВ выхода в драйверах проверяли?
да, у меня I-PAL
Oleh Kosyhin PAL-I везде? и в телевизоре и в настройках драйвера видеокарты?
спасибо, я разобралса после двух недель, в TV properties" "S-Video sharpness" у меня было выставлено "black and white", me stupid

affшнурок родной, телек Thomson c S-video — т.е. S-Video —> S-Video :confused:

При переключении телека на AV цвет есть, но качество ужасное — это вы кабелем переключаете или пультом телевизора?


Да, Вы все правильно поняли. S-Video —> S-Video, переключение на AV пультом.
aff не знаю как у вас, а у меня на ТВ AV (Composite) и SAV(S-Video) — это ДВА физических входа, которые внутри коммутируются электронной схемой.

При переключении телека на AV цвет есть, но качество ужасное — это значит скорее всего, что внутри ТВ сигнала S-Video смешиваются в Composite — но поскольку смешение идет скорее всего "не так как надо" (хотя по другому оно идти и не может ;) поскольку это извращение :gigi: ) — то страдает качество.

проверьте настройки ТВ выхода в драйверах, чтобы не получилось как у Oleh Kosyhin
люди, перерыл я все FAQ-и, ну не понимаю я в таких вещах ничего, пытался — честно говорю!!! ну подскажите советом, вам же несложно! еще раз объясню — пользуюсь двумя шнурами (оба были в коробке с видеокартой). вот мой переходник, с одной стороны S-Video (его втыкаю в комп), на другой его стороне три композитных выхода: синий (цветной), зеленый (черно-белый), красный (ничего). беру второй шнур — с обеих сторон колокольчики. втыкаю один конец в синий композ. выход, другой конец в телевизор — Video IN. РАНЬШЕ ЖЕ ВСЕ БЫЛО ХОРОШО, ВСЕ ПОКАЗЫВАЛО! Замечательное цветное изображение! Сейчас через синий композ. выход не идет вообще ничего. Ч/Б через зеленый продолжает быть Ч/Б. Помогите восстановить цвет! Может есть хитрости в настройках драйвера или компьютера? Ну хоть что-нибудь!!! Пожалуйста!
Real_Dann еще раз вам повторю — все дело в переходнике!

РАНЬШЕ ЖЕ ВСЕ БЫЛО ХОРОШО, ВСЕ ПОКАЗЫВАЛО! — значит раньше на одной из ножек не было контакта, а потом вы плотнее воткнули и — получили — все есть в FAQ!!!!
я уже закопался в FAQ-ах. ну подскажите, какую ножку откусить? их там всего 7!
Real_Dann
Открыть глаза и посмотреть сюда. Перечитать внимательно всю эту тему.

Не поднимать повторно один и тот же вопрос по 100 раз — это нарушение правил конференции.
а нельзя просто ответить на вопрос? естественно, для вас это все просто, ну а зачем тогда вообще называться конференцией, создавать темы — Ч\Б изображение, если ответы у вас на все вопросы одни и те же — читай FAQ. читал я ваши факи, миллиард ссылок, ссылки на темы где люди обсуждают похожие проблемы и не могут решить их (и зачем мне все это? хотя безумно "понравилось" как все бросились спасать несчастного юзера, не владеющего русским языком. что же вы так? а где же была коронная фраза — look through the FAQ on manufacturer's site! постеснялись что ли? стыдно, блин, за соотечественников). для меня это лес темный, я же говорил что не разбираюсь, так нет же... фразы о том что все ноги садятся на землю — мне ни о чем не говорят. что мне теперь, выкинуть видеокарту или забыть о том, что на ней есть TV-Out? то же самое — приезжает человек в автоцентр и говорит — у меня поломка, а механики ему дружно вопят — читай руководство по авто! для вас это непосильный труд помочь советом? да закройте вы тогда вообще ВСЕ темы кроме FAQa и еще одной где можно будет дружно материть ламеров и чайников, упиваться своими знаниями. вот реально, встаньте на моей место — есть проблема в той области, в которой ты не разбираешься. ты залазишь в инет, обращаешься на сайт, видишь тему, в которой якобы помогают решать такие проблемы. а все тебя тычут носом в документацию и беседы, из которых ты ничего не можешь понять. ты опять просишь помощи — тебя отсылают туда же. СПАСИБО
Real_Dann

то же самое — приезжает человек в автоцентр и говорит — у меня поломка, а механики ему дружно вопят — читай руководство по авто!


встаньте на моей место — есть проблема в той области, в которой ты не разбираешься.

В таком случае, совершенно нормально обратиться к специалисту профессионалу, и специалист не скажет RTFM. Он за ваши деньги решит вашу проблему. Но вы решили сами разобраться. Что-ж — похвально. Вы спрашиваете совета — вам три раза был дан совет. Вам никто не обязан здесь отвечать. В том числе и модераторы. Конференция построена на добровольной основе. А наличие того-же FAQ и справочных материалов — это добровольная и неоплачиваемая помощь вам и другим участникам конференции.
а все тебя тычут носом в документацию и беседы, — на самом деле вам помогают. Если вы это расцениваете иначе — ваше право.
да закройте вы тогда вообще ВСЕ темы кроме FAQa и еще одной где можно будет дружно материть ламеров и чайников, упиваться своими знаниями. — вы незаслуженно обидели тех людей кто следит за порядком в форуме и пытались вам помочь.
какой, простите, ответ мне был дан 3 раза? укажите мне в предыдущих постах, где я грубил, нагло просил, выпендривался и борзо заставлял всех отвечать? наоборот — в полном отчаянии от "ничегонепонимания", я едва ли не умолял вас помочь, как людей понимающих. это трудно? и прежде чеми советовать мне "открыть глаза и прочитать FAQ", разве так сложно самим открыть глаза и осознать, что я "ничего не понимаю в таких вещах, но пытался". сложно мне помочь? хотя вы правы. помогать людям как здесь, так и в реальной жизни никто не обязан. платят бабосы — помогут. не платят — не помогут. ок. а мгновенная скорая компьютерная и добровольная помощь иностранцу, и даже заботливый вопрос "а ты понимаешь, что такое пин?" — очевидно, досадная оплошность.
Real_Dann не давите на жалость! здесь это не проходит! — хотите себе помочь — помогайте! — читайте FAQ! тему приклеенную видели FAQ: с чего начать? вы видели? все указанные там ссылки прочитали?
эту фразу — у вас нет в комплекте нужных переходников, как их сделать или какие они должны быть читайте здесь: -там видели? все ссылки, которые идут после этой фразы вы изучили? распечатали себе?

мне все равно — разбираетесь или нет — важен вопрос что НЕ ХОТИТЕ разобраться, вам давай сразу и все — хотите так? $50 ;) высылайте мне и я скажу какую ногу откусить — или проще пойти и найти нужный переходник, чтобы не портить YPrPb (HDTV).
да какая там жалость — ее там и нет. только раболепство вырезано у вас выросла за последние годы.

Хамить конечно-же не стоит. Не нравятся Правила? — Вас никто не неволит. vasile
У меня ч\б изображение на ТВ (переходник СКАРТ-С-ВИдео), но причина в том, что мой телевизор поддерживает только стандарт SECAM. Реально что-нибудь сделать, ведь официально ATI Secam не поддерживает...
wertyut
Такой древний ТВ? ИМХО самое простое — обратиться в ТВ-мастерскую для установки либо полного декодера, либо транскодера. В сов-ТВ ПАЛ-декодеры вставлялись легко.
wertyut
по подключению SCART есть отдельная тема!
:abuse:
Уважаемые самые терпеливые участники форума!
У меня для Вас есть по проблеме черно-белого изображения при подключении к телевизору по S-Video вот :up: такое решение.
Начнем сначала.
Когда-то давно я тоже думал, купив Х850ХТ и фирменный кабель S-Video--S-Video, почему у меня на телевизоре черно-белое изображение. (замечу, что подключение делал через переходник S-Video-to-SCART, который сейчас довольно распрастранен на рынках). Потом я бросил это дело и отдал свой кабель товарищу, а сам спаял новый.
И о чудо — все заработло. Это конечно же у меня вызвало подозрение, я забрал свой старый фирменный кабель и начал искать, а в чем же разница. А разница оказалась в том, что на фирменном кабеле не было контакта (при прозвонке) между экраном обоих концов. То есть по экрану между компьютером и телевизором электрической связи небыло. Я тут же обратился за объяснениями в магазин, где покупал кабель. Вообщем они сказали, что так и должно быть. Это меня совсем возмутило. И тогда я все понял. Оказывается на некоторых телевизорах в разводке выходов SCART земля канала цветности может быть не разведена. Но при этом наверняка предусматривается, что землей для канала цветности будет общий экран (корпус). Так оно и оказалось на практике. У меня телевизор ВЕКО. И еще одно на заметку. Я точно знаю, что этот мой "фирменный" кабель прекрасно работал на телевизоре Samsung и цвет там был на видюшке 9600ХТ.
Короче из этого всего выводы таковы:
1. Прозвоните экран вашего S-Video--S-Video кабеля. Если экран не прозванивается, то подключение по такому кабелю будет не на всех телевизорах цветным:spy:.
2. Если экран прозванивается, а цвета все равно нет, значит или у вас разболтался (загрязнился или плохой контакт) разъем S-Video, или, куда хуже, сгорел канал цветности на видеокарте :mad:
.
SergyMX
Спасибо за простое и доступное даже для новичков изложение. Думаю, что многие участники конференции с той же проблемой будут Вам очень благодарны. :up: :beer:
Подскажите пожалуйста в чем проблема. Видео Saphire X1900. При подключении компа к TV на экране монитора черно-белое изображение. В телевизоре SCART, подключаю кабелем S-video — S-video, через переходник SCART- S-video. При подключении через тюльпан, расположенные на этом переходнике, картинка цветная.
Что может быть не распаян S-video читал, но не понял, что нужно сделать.
У меня телик Филипс тоже имеет вход S-video. У него через меню имеется возможность выбора между AV и S-video (External). Если оставить External AV, то изображение ч/б, если включить External S-video — цветное.
Попробуй поищи в настройках телика что-либо подобное.
И совсем необязательно "засунут в скарт" — на моем TV S-video на передней панели.
Schwanz

обычно если с-видео засунут в скарт, то в меню телевизора этот вход надо включить ручками.
там в скарте какая-то нога общая для с-видео и компонента. по умолчанию работает компонент. 


У меня старенький Philips в нем нет никакой возможности переключить, меню вообще нет. А как это можно обойти. На компе у меня пишет, что подключено S-video. Но изображение черно-белое. Может какие ножки замкнуть?
Или может можно в переходнике SCART — S-video, что-то исправить?
Mister--XX
Посмотрите распиновку (цоколевку) в нашем FAQ на сайте, там все это есть.
NEW

Посмотрите распиновку (цоколевку) в нашем FAQ на сайте, там все это есть.


У меня уже на переходнике выведен выход S-video. Там наверно уже и так все разведено правильно, или я ошибаюсь? И если не разведено, то нужно в телевизоре или можно в переходнике соединять?
В документации ничего про это не сказано. Но ч/б изображение идет. И если нет, то можно ли что-то сделать? На другом телеке SONY, новый, то же самое, изображение ч/б.
Спасибо всем кто ответил. Вчера разобрался сам. Разобрал телевизор, все прозвонил, сигнал на SCART шел на все выходы. Тогда методом научного тыка стал экспериментировать с переходником и нашел что нужно соединить две ножки в SCART. :)

Schwanz

мож его там и нет вовсе?


Это глупость, в SCART всегда можно организовать S-video, т.к. выход и вход сигнала на нем всегда выведен. А в документации указывают есть или нет S-video только если он выведен отдельным выходом (проверил на документациях разных TV).
Mister--XX

Тогда методом научного тыка стал экспериментировать с переходником и нашел что нужно соединить две ножки в SCART.

Можно подробности: что конкретно (какой сигнал) тыкал и какие конкретно ножки нужно соединить в SCART?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru