Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 8 из 8 [ Сообщений: 311 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Блин...вот не знаю как же я дальше то жить буду с телевизором без скарта...это ж не жизнь...а мука какая-то...
Allexander

Жить с ТВ без СКАРТА можно запросто — у меня на даче в кухне такой стоит :) Но тот кто его смотрит не знает слова "видеокарта"
Мне надо переделать переходник s-video 8 контактов -rca от видухи радеон 9550 к видухе радеон 9600 s-video 4 контакта -rca
Так легче готовый купить...их полно в магазинах...и переходников и просто шнуров 4 pin -rca...
Хотя, сейчас BoyRadeon придёт и посоветует выкинуть телевизор... :)
Allexander

search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=posts&keywords=%D0%B2%D1%8B%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C&t=6774&sf=msgonly&ch=-1

Весьма странно, но меня среди советчиков почему то нет :)
Да и доля правды в этом местами есть — иной раз от старья проще избавиться(как — это уже дело владельца, некоторые пытаются продать по "договорной" цене :) ), чем разбираться, почему оно не работает. Этому полно реальных примеров, когда занимаешься ремонтом подобных девайсов.
Так в данном случае речь идёт не о ремонте а о подборе переходника...
И что вы так против композитного входа ополчились? Ну, вот сейчас кино с компьютера дочь на тв смотрит, ну, не вижу я, что там такого ужасного-злокачественного...по мне хорошее изображение...чтобы ещё и телевизор менять...
Allexander

то там такого ужасного-злокачественного...по мне хорошее изображение...чтобы ещё и телевизор менять...

Вот из за этого у нас до сих пор вещают в аналоге на 49 мгц... С расчетом на то, чтобы можно было на КВН и т2-ленинград смотреть россказни из москвы. Злокачественного ничего в композите нет, но если зайдешь в магаз панасоника или пионера и посмотришь там на то, что получается при нормальном подключении, возможно больше не захочется "композитствовать" :)
Сорри за оффтоп.
Schwanz

Трубочный хороший телик — тоже неплох, если он с динамической фокусировкой, 100-Герцовый и как минимум с компонентным входом, у меня был такой, 720х576 50р показывал замечательно, среди современных ЖК-теликов мусора гораздо больше, чем нормальных аппаратов, это сейчас такой же массовый товар, как в свое время те самые трубочные ТВ "с одним композитом", внутри которых безродные китайские детальки смонтированы "ежиком" на односторонней платке из гетинакса. Когда брал недавно себе ТВ в кухню, взял простенькую ЖКху филипс, мне было абсолютно неважно, какие на ней входы, его задача — вещать новости и погоду с утра :) Есть ЖК реально качественные, но по цене они уступают плазменным, которые в последние годы стали реально лучше.
О я сам всё сотворил расфигачил переходник сломал пару делений и всё работает причём цветное :)
BoyRadeon
Имею подобный телевизор, с прекрасными показателями эмиссии, так вот он к ПК подключен по S-Video, и слава богу,
а не по компоненту с прогрессивом, ибо смотреть на мерцание + с отключенной обработкой никакого желания нет, глазки протестуют,
чересстрочная 100 гц комфортнее на порядок. Жаль, если в будущем на новой карте такого выхода не окажется. Они уже исчезают?

Единственный минус — HD-сигнал нативно на него уже не подашь, но что уже смотрится ужасно на HD-мониторе,
чудесно вытягивается электроникой TV, тогда как наоборот не скажешь.

Ну а про композит — это и в 90-е воспринималось как нечто ужасное, использовать в качестве пытки.
NEW

Мой 100Гц аппарат умел обрабатывать своей внутренней цифровой обработкой и сигнал, приходящий со SCART RGB в режиме прогрессива 50Гц в чересстрочный 100Гц. Компонентный точно так же. В меню выбиралось отдельно — режим прогрессива 50Гц или чересстрочный 100. В прогрессиве действительно мерцание было заметно, особенно на светлых частях кадра. Но все же это мерцание не сравнить с чересстрочными 50Гц на обычном ТВ. В режиме 100Гц интерлейса мерцания вообще незаметны. Аппарат этот (Tomson 32DC850) до сих пор работает и весьма неплохо показывает 720р IPTV.
Кстати, раз пошла такая пьянка, посоветуйте элт телевизор с диаганалью 14-15...
Allexander

Кинескопные ТВ 14 дюймов(15 это не ТВ, а монитор) ведущими фирмами уже давно не выпускаются. Остались разве что всякие непонятки из третьих стран, произведенные непонятно из чего(причем на них запросто может быть написано название известной фирмы). Насчет Б/У — ищи шарп/сони/томсон/филипс конца 90х годов. Скорее всего можно еще найти хорошо сохранившийся экземпляр с не убитой трубой и не зашарпанный снаружи. А вообще венец кинескопостроения — 100-герцовые европейцы крупных диагоналей 29-36" 2000-2004 года — тот же филипс, грюндик, томсон. В некоторых из них даже есть HDMI. Причем купить их сейчас можно дешевле 15 дюймовой кухонной ЖКхи. Есть и 3:4 и 16:9. Единственный недостаток — большой размер и вес, даже несмотря на то, что все они отклонением 110-120* Мой томсон 32" весит чуть меньше меня :), на кухню не поставишь.
Спасибо
Народ внимание всем!!! Всем у кого дрожание изображения или ч.б. У меня на Nvidia ge force 6600 это всё помоглось установкой почти самых старых драйверов, именно старых, а не новых. Может у Radeon тоже так!!! :)

Serb46 на Radeon тип подключения определяется драйвером по наличию сопротивления в 75Ом на выходе.

а схемку можешь скинуть???
drula2010

Какую схему? Как видеокарта определяет подключение? Так это не сюда — это к разрабам из АМД — схемы карт у них :)
ну что за люди эти "производители"?
на карте 7 пин дырка, а в коробке в комплекте лежит 4 пин -4 пин кабель и 9 пин — rca rgb :eek:
они издеваются над потребителями?
Дёма

Четырехпиновые папы вроде как вставляются в семипиновые мамы. А что собственно надо подключить и через какой вход? Схемы разводки этих разъемов тут есть, всегда можно прозвонить что и куда подключено.

Дёма

Четырехпиновые папы вроде как вставляются в семипиновые мамы. А что собственно надо подключить и через какой вход? Схемы разводки этих разъемов тут есть, всегда можно прозвонить что и куда подключено.

да все как обычно, позавчера стаяла карта от нвидии изображение было цветное, а вчера поставил hd2600xt и телевизор показывает ч/б изображение
паяльник в жизни в руках не держал, так что все эти схемы мне ни о чем не говорят
единственное, что понял прочитав эту ветку и фак, что мне надо искать переходник 7 пин на тюльпан
ну все, приплыли
купил переходник 7пин на РСА, а изображение все равно Ч/Б
эти шаманские пляски с радеоном уже порядком надоедать стали :tea:
Дёма

Есть такие моменты с радеонами, совместимость в некоторых случаях страдает. Серия HD2xxx была первой после покупки АТИ АМД и была самая сырая и ненадежная. Смысл было менять карту на такой хлам вообще непонятен. Да и подключение через композит... типа вспомним видеокассету 10й перезаписи и видеосалон из ВМ12 + три телика 3УСЦТ по ВЧ в списанном ржавом жд вагоне :lol: Если хочешь привести эти музейные экспонаты в работоспособное состояние — увы _придется_ разбираться в схемах...
BoyRadeon
что под рукой было то и воткнул
а телевизор покупать под видео карту, ну это моветон ;)
у меня старый комп и он меня устраивает, а вот за разрабов обидно, такая мелочь, а имидж убит надолго
Дёма

Телевизор покупают не под видеокарту, а под современный высококачественный контент, а заодно и под свои глаза, которые наверняка обрадуются нормальному изображению после лупоглазого расфокусированного и подсевшего кинескопа.
проблемка — старый комп плюс старый тв.
ТВ — LG GoldStar
видеокарта — HD2400XT
кабель — 7пиновый, красный-желтый-зеленый-синий

Сигнал пошел по зеленому кабелю, черно-белое все. Менял регионы, менял настройки в Каталист Центре, даже перемычку ПАЛ/НТСЦ на самой видеокарте менял местами. Все равно черно-белое.. Проблема решаема в данном случае? Черно-бело конечно прикольно смотреть, но... :)
morpheuz

Композит должен выходить на желтый "колокольчик" — его надо воткнуть в композитный видеовход ТВ. На зеленом выводе — сигнал яркости, его ты сейчас и смотришь. В нем нет цветовой составляющей.
Всем привет . Как и многие , столкнулся с проблемой черно белого изображения на ТВ при подключение через S-vidio. Кто сможет , подскажите как исправить!!! Старая видеокарта стояла RADEON 9000 SEC Family и на ней все прекрасно работало (через кабель S-VIDEO — S-VIDEO 4pin был подсоединен TB и показывал прекрасным цветным изображением ). После смены видеокарты на RADEON 9200 SE у которой тоже есть разъем S-VIDEO , только 7pin,
цветное изображение осталось в мечтах , а черно белое стало реальностью . Однозначно дело не в телевизоре и не в проводе , а дело в самой видео карте. Если кто то сможет поделиться дельным советом , то буду очень признателен!!!

Дёма

Телевизор покупают не под видеокарту, а под современный высококачественный контент, а заодно и под свои глаза, которые наверняка обрадуются нормальному изображению после лупоглазого расфокусированного и подсевшего кинескопа.

сочувствую вам
у меня отличный гнусмас со слим кинескопом и по антенне показывает на порядок лучше жк
прикол от ати у меня еще один на рисовался:
принесли мне карту 3650, так её не один драйвер от amd не узнает
поискав по форуму понял что проблема массовая, но решения не имеет :lol:
Дёма
У нас на сайте в разделе закачек специально лежат драйверы для старых видеокарт. И без sub кодов вполне нормально установятся.
Правда, это тема для другого подфорума.
Дёма

Кинескопный ТВ действительно показывает лучше ЖК, но только дешевого ЖК. Его основная проблема — низкое реальное разрешение. А при подключении через композит/с-видео еще и дополнительно портит сигнал декодер телевизора. Хороший кинескопный ТВ(с динамической фокусировкой и имеющий компонентное/HDMI подключение) по изображению приближается к плазме HD-Ready, при условии использования указанных подключений. Подключение через композит для работы в качестве монитора вообще непригодно, разве что для просмотра обычных гиговых двдрипов и не более.
Что касается драйверов — посмотри inf-файлы в драйверах и ID своей карты. Если уверен что она именно 3650, запиши ее ID в инфы вместо стандартных в нужной строке. Сохрани файл и дрова поставятся.
всем привет!!! У меня acer trevel mate 4150, geforce 6200 и тв самсунг 21 дюйм(очень старый , кинескопный) раньше подклюячал svideo-тюльпан видео пошло с зеленого выхода. Он раньше показывал цветным но после того как я вытащил шнур с ноута и примерно через 2 часа вставил обратно ,картинка стала чб. Как поменять на цветную????настройки видео карты меня и прочитал все от а до я.на тв нет переключение режимов PAL,SECAM и тд. Как все поставить обратно????
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru