Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 11 [ Сообщений: 402 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
такое дело. убрал перемычку с 5ой ноги разъема, включил, сигнала нет, СОВСЕМ. Вернул обратно. В итоге у меня 6,7,8 и 5 (общ. земля), замкнуты. Незнаю у кого как, а меня только так получается.
f1_fan

у меня это выглядит так:
Изображение

в вкладке YPbPr — помечен режим 480i
В первый раз произойдет сброс разрешения и частоты у моника, будет как на ТВ, но я принудительно ставлю для моника свое родное. Создаю схему на хоткей и все. ALT-CTRL-F1 — включается телик, а моник остается в своем родном режиме. Когда надо ТВ выключить жму ALT-CTRL-F2. Все работает в режиме клона, но со своими режимами.
попробуй все-таки на 5 замкнуть.

После патча цвета вроде правильные но идет постоянный срыв синхронизации и даже у нового драйвера исчезают закладки.

этот патч только добавляет YPbPr вкладку для ТВ с различными режимами, во время установки патча надо пометить (можно все) какие режимы поддерживаются твоим ТВ. Я не понял какие у тебя закладки исчезают?

Если патч отключить то на вкладке...

как ты его отключаешь? он прописывает ключи в реестр, или ты перед этим делаешь копию реестра?

...могу настраивать монитор №2...

про это забудь тебя интересует только ТВ.
Да прибудет с тобой Jah!
I-MAN

этот патч только добавляет YPbPr вкладку для ТВ с различными режимами, во время установки патча надо пометить (можно все) какие режимы поддерживаются твоим ТВ. Я не понял какие у тебя закладки исчезают?


Исчезают абсолютно все закладки в ATI панели как это было с 4 серией дров, но в 5.6 такого быть не должно. Попробую замкнуть как у тебя, может именно из-за этого исчезают вкладки после патча и соответственно я YPbPr вкладку видеть не могу. Как вариант можно попробовать вычистить старые дрова клинером. Не хотелось бы думать что это от модели видяхи зависит.

как ты его отключаешь? он прописывает ключи в реестр, или ты перед этим делаешь копию реестра?


Снимаю флажки — соответственно ключи в реестре убираются.

Как вариант можно попробовать вычистить старые дрова клинером. Не хотелось бы думать что это от модели видяхи зависит.


по-любому почисть, всем чем можно, в т.ч. руками и в реестре.
удачи...:up:
Перепаял земли, и почистил драйвера — результат нулевой, с патчем как исчезали вкладки так и исчезают. Без оного только с DVI через вкладку Телевизор №2 выводить 800x600x60i в хез каком стандарте т е только два цвета и синхросигнал. В других разрешениях есть картинка но сильные волны по экрану. Может все таки мой 8500 не полностью компоненту поддерживает. Жаль что у меня на телике скарт с RGB отсутствует можно было через него попробовать. Или может если поставить ССС то через него удасться YPbPr настроить? В нем ведь настройки аналогичные?
Попробуй. У меня почему-то ССС жутко тормозил, я его снес.
Наконец удалось подключиться по компоненте! Рассказываю как: поставил Форсаж 5.6 Classic, поставил ССС, применил патч, перезагрузился. В ССС в Graphics Settings —> Display Manager на Desktop 1 перетащил мышкой иконку HDTV телевизора из окошка с надписью Attached displays currently disabled и выбрал swap devices. Монитор окрасился в зеленый цвет т е на него стал выводиться компонентный сигнал. Сделать такую же операцию с Desktop 2 на котором через переходник DVI-VGA был подключен телик никак не удалось поэтому я просто поменял местами шнуры телевизора и монитора предварительно выставив 720x480 рефреш 30. Монитор такую частоту не тянул, но после перезагрузки на телевизоре все отобразилось правильно а в ССС появилась вкладка Component Video Propeties 2 вместо Monitor Propeties 2.
Теперь о проблемах: на телевизоре сильно дрожат горизонтальные линии например подписи под иконками и настроек для уменьшения этого эффекта в ССС я не нашел хотя для TV-out они есть. Видео смотриться хорошо, но заметен сильный overscan. Убрать это равно как и установить большее разрешение и частоту не получается ни через ССС ни через PowerStrip. Может ли кто-то подробнее расписать такие настройки?
Вторая проблема касается монитора подключенного к DVI выходу через переходник. Когда открываются окна вызываются меню вобщем идел любая перерисовка экрана то по монитору проходит заметная горизонтальная рябь. Что может быть причиной этому? Я пробовал 2 разных DVI переходника, разницы нету. Монитор подключен 5-жильным RGB кабелем видяха build by ATI так что я не думаю что это некачественное железо. Может кто-то уже сталкивался и решал подобную проблему?
А никто не может сказать — есть ли разница в качестве картинки при подключении по РГБ (VGA->Scart) и компонентки?
Просто у меня есть уже есть настроенное подключение по РГБ и я думаю, стоит ли пробовать подключаться по YCbCr?
Вот поставил себе новую видяху — Х800ХТ РЕ — и поигрался очередной раз с компонентным подключением. Раньше стоял 9700 Про и был подключен кабелем DVI>YPbPr , стоял режим 720х480х60Гц прогрессив. Новая карта шла в комплекте с фирменным переходником с круглого разъема(7PIN) на компонентный (3RCA) . Подключил я оный переходник — вкладка в панели управления появилась сама безо всяких патчей. Но,появились новые грабли — в режиме 480р теперь выставляется разрешение 640х400,(раньше было 720х480),окошечка с галочкой "540р" теперь просто нету :(( и после 480 сразу идет 720р(53 КГц строчная частота) — а это,увы,только для плязьменных панелек,ТВ на кинескопах такое не поддерживают. Заставить работать карту со старым кабелем при помощи патча или вручную прописями в реестр мне не удалось — компонентный сигнал на разъеме DVI отсутствовал,хотя вкладка появлялась,переходник при этом естественно был отключен. Более того после применения патча пришлось переустанавливать дрова с чисткой реестра,чтобы нормально заработал родной выход. Так вот собственно в режиме клона-театра размер по вертикали сильно больше нормального и почти доходит до краев экрана,хотя в свойствах стоит "как в источнике видео" и источник — DVD 16:9. Соответственно смотреть такое растянутое дело невозможно. А отрегулировать размер в этом режиме нечем :( — PowerStrip не видит вторичного устройства в режиме клона — только в режиме растяжки рабосего стола,но тогда не работает режим театра — неудобно однако. Возможно это связано как раз с разрешением. Вполне вероятно что надо убирать всё что ниже 720х480х60 из реестра. НАдо будет попробовать. Рабочий стол в режиме клона воспроизводится нормально — размер полностью соответствует изображению на мониторе. Увеличивается только при активизации оверлея.
Кстати — если кому надо — могу прозвонить фирменный компонентный переходник. А ещё попробовал подключить по РГБ — и выяснил ,что разработчики ТВ малеху облажались и ТВ не держит прогрессив по РГБ входам,хотя по компонентному без проблем. Причем безотносительно от метода включения РГБ входов — из меню или подачей управляющего напряжения — результат один — изображение деинтерлейсится самим телевизором(THOMSON 32DC850 100Гц) и соответственно качество изображения хуже,чем по компонентному входу.
Так что пока выход один — включать режим растяжки рабочего стола,выставлять поверстрипом 720х576,применять не перезагружаясь,а потом смотреть кино,перетаскивая плеер на ТВ и раскрывая там изображение на полный экран... Если источник 16:9,фильмы 4:3 воспроизводятся нормально :) Причем делать это надо перед каждым просмотром фильма — пока драйвер не желает принимать указанное разрешение и сбрасывает его после каждой перезагрузки.
BoyRadeon
но тогда не работает режим театра — неудобно однако — работает!!!!!! ставьте CCC или пользуйтесь ATI Tray Tools

Но,появились новые грабли — в режиме 480р теперь выставляется разрешение 640х400,(раньше было 720х480),окошечка с галочкой "540р" теперь просто нету ( и после 480 сразу идет 720р(53 КГц строчная частота) — опять же используйте CCC — там можно делать режимы какие вам нравятся (ATI Tray Tools пока этого не умеет)
AndreyPopov

Cпасибо — обязательно попробую — дело в том,что когда появился ССС — я его скачал и разочаровался — там было полно багов,обычная панелька работала лучше. Если сейчас положение исправили — тогда замечательно. АТТ у меня стоит,правда не самый последний — я им интеллектуально разгонял старую карточку — а теперь разгон как то и не нужен — все игрухи и так летают :)
BoyRadeon
А ещё попробовал подключить по РГБ — и выяснил ,что разработчики ТВ малеху облажались и ТВ не держит прогрессив по РГБ входам,хотя по компонентному без проблем.

Прогрессив при подключении по RGB и не предусмотрен :)
Было бы странно, если бы получилось, прогрессив бывает только при компонетном подключении.
Так что это не разработчики облажались, а стандарты такие :)

Добавлю, что прогрессив не использую, хотя поддерживается и внешний, и внутренний, удовольствие от просмотра 60 Гц сомнительное.
NEW

Кстати — насчет 60 Гц. Почему то субъективно — на монике с такой частотой блюешь глазами через 5 минут,а на ТВ выглядит вполне цивильно — у меня телик умеет и из эфирного сигнала делать прогрессив — там три режима развертки есть — так вот прогрессивный режим там выглядит не очень — сразу вылезают шумы и прочие дефекты сигнала. А с ДВД очень даже ничего. А как же ты смотришь ДВД без прогрессива,при обычном интерлейсном режиме 100ГЦ?Или на мониторе? А насчет прогрессива по РГБ — его держат даже 50 Гц ТВ — не вопрос 720х576 30Гц Там вообще всё проще — развертка синхрится любым сигналом в пределах 40-60 Гц, а обработки при подключении по РГБ там вообще никакой нет — сигнал подается прямо на видеоусилители,считай что прямо на кинескоп. Поэтому выбор есть однако — или 50(60) Гц интерлейс или 25(30) прогрессив! Но такое действительно смотреть сложно — 25 Гц это очень мало. Хотя — в традиционном кино частота кадров именно 25 гц и экран не кажется мигающим — видимо всё дело в размере экрана и удаленности зрителя. На ТВ может ещё вдобавок к этому послесвечение трубки чуть больше чем на мониторе. А 100Гц ТВ синхронизируется на частотах,близких к VGA(31.25Кгц и 31.4Кгц),поэтому вполне можно было предусмотреть включение различных режимов работы РГБ входов. Тем более что примененный в моем ТВ видеопроцессор имеет входы для непосредственной трансляции РГБ сигналов на выход — по одной группе из них вводится графика на экран,а вторая группа просто сидит на земле. И скартов на ТВ целых 3 штуки — могли бы на один из них завести эти входы и строб на их открытие на 16 ногу(ну или через меню) А вообще после установки ССС я выставил театр на растянутый рабочий стол и все проблемы пропали — всё отлично работает на 720х576х60Гц в прогрессиве.
BoyRadeon
А насчет прогрессива по РГБ — его держат даже 50 Гц ТВ — не вопрос 720х576 30Гц

Вопрос не в том, что держит строчная и как синхронизировать, вопрос по существующим стандартам передачи аналогового сигнала, я говорил об этом. Именно поэтому у азиатов (и модификаций для азии) в большинстве с прогрессивом вопросов нет, а в Европе, подсевшей некогда на SCART, на подобное способны только некоторые Loewe с нестандартной разводкой SCART.

А с ДВД очень даже ничего. А как же ты смотришь ДВД без прогрессива,при обычном интерлейсном режиме 100ГЦ?

Мой TV поддерживает (Raven, SAA4994H/V1) компенсацию движений, pull down и прочие прибамбасы, и лично для меня результат более комфортен, нежели прогрессив на входе и экране. В общем, мои глаза голосуют за обработку сигнала трактом TV, результат устраивает больше (а мерцание я вижу слишком хорошо — потому и не интересовался поддержкой 75 Гц режимов в различных TV при выборе)
Вот подробнее.
NEW

У меня там практически та же фишка при обработке,аппарат может сам переключать алгоритмы обработки или это можно делать вручную через меню. Кстати,при подаче на вход обработки сигналов от компа можно четко проследить как работают эти самые алгоритмы — этого не заметишь на обычном телесигнале,но если смотреть динамическую картинку с резкими переходами с компа,да ещё по РГБ,очень хорошо видно,как осуществляется компенсация движения и прочие фичи цифровой обработки ТВ. Не спорю — 100 полукадров визуально мерцают меньше,чем 50 кадров,но всё таки обработка,какая бы она не была,изменяет сигнал,и если источник сигнала качественный,то лучше поменьше обработок его по пути к зрителю. Это сродне тому,что не надо включать эквалайзер при хорошем аудиосигнале и правильно подобранной под помещение акустической системе. При этом кроме ручки громкости вообще ничего не надо. А насчет разводки скарта — всё же это самый полный разъем из всех — там даже нечто вроде DDC предусмотрено,только в CRT ТВ не используется. То,о чем я говорил ранее отличается только схемотехникой включения входов РГБ СКАРТ в тракт сигнала и соответственно,требованиями к сигналу. Разводку менять для этого не надо. А LOEWE всегда отличались всякими извратами. Год назад притаскивали какой то 32 дюйма аппарат,так там в качестве контроллера был применен процессор широкого применения SIEMENS C161 с отдельным ПЗУ с прошивкой. Причем объем ее был не много не мало 8 мбайт. Вот она то и сдохла — часть прошивки перестала читаться и аппарат при входе в меню стал банально зависать с шахматкой на экране,как старый добрый синклер. В сервиснике за замену блока контроллера попросили 750 уе. И причем в конце концов так его и не достали.Дальнейшая судьба этого аппарата мне неизвестна,но подозреваю что его продали какому нибудь программеру любителю,чтоб написал свой софт к нему,благо данные на всю обвязку были доставаемы :)
BoyRadeon
Не спорю — 100 полукадров визуально мерцают меньше,чем 50 кадров,но всё таки обработка,какая бы она не была,изменяет сигнал,и если источник сигнала качественный,то лучше поменьше обработок его по пути к зрителю. Это сродне тому,что не надо включать эквалайзер при хорошем аудиосигнале и правильно подобранной под помещение акустической системе.

В данном случае не поддерживаю это мнение.
В отличие от аудио, я рад тому, как работает обработка даже в случае качественного сигнала. Результату, как вытягивается из ничего, казалось бы, картинка, появляются отсутствующие на экране монитора полутона, как прочищается белый цвет и т.д. Все это выглядит весьма уместным, во всяком случае, мои глаза просто радуются тому, что получается, постоянно не покидает ощущение естественности и корректности изображения, на большинстве других телевизоров оно воспринимается как пластилиновое, неестественное, мутное, дискомфортное. Аналогии с аудио у меня здесь не срабатывают.
скажите пожалуйста, как избавиться от гребенки в DVD-видео в режиме расширения рабочего стола при выставленном видео фильтре VMR9, проявляется на всех декодерах, приходится использовать оверлейный фильтр, а с ним не естественная цветопередача. На данный момент лучших результатов добился при использовании декодера Elcard c настройками VMRдеинтерлейс, 1/2 по горизонтали, постобработка, с оверлейным фильтром и Zoom плеером. TV-out реализован VGA-YCbCr, 480i
Вопрос знатокам.
Есть ли на EAX700PRO/TVD от Асуса компонентный видеовыход. Карта с VIVO. И может ли он выводить видео в интерлейсном режиме.
Нигде не могу найти информации. Если может то где взять точную информацию по распиновке разьема видеовыхода.
На этом сайте похоже информация только на модели прошлого поколения
http://www.csa.dp.ua/downloads/radeon_connectors/rad…ctors_pinouts.htm

Еще момент.
Сейчас подключение по S-видео. При попытке выставить в саталисте режим "видеомоде" телевизор начинает мельтешить. Лечится перезагрузкой. Что есть этот режим "видеомоде" ?
Попытался использовать РЕКЛОК. При запуске воспроизведения из под МСЕ ругается на типа старую версию дров(у меня каталист 5.10)?

Вообще хочу спросить.
Какой софт и в какой последовательности надо поставить чтоб иметь максимально качественную картинку на ТВ.
Ось MCE. На компе более ничего. Только просмотр видео и фото.
Комп очень мощный(и тихий).
integra

Для начала — заполните,пожалуйста,инфо... Комп очень мощный — это конечно хорошо... Компонентный выход на нем есть,для этого нужен переходничок,который кстати должен был идти к Вашей видеокарте в комплекте. С одной стороны Мини-Дин с другой — три колокольчика. Во всех коробочных вариантах он есть. Во вторых — надо смотреть характеристики телевизора в части того,какой тип компонентного входа он использует — прогрессивный или интерлейсный и в соответствии с этим выставить режим работы видеовыхода (480i или 480p). У меня есть кажется лишний переходник для радеон Х800 VIVO могу продать,если в питере или прозвонить распайку.
BoyRadeon
Ошибаетесь уважаемый.
В комплекте EAX700PRO/TVD идет только VIVO адаптер-удлиннитель. на нем вдоды-выходы s-видео и композита.
На сайте асуса и как не будет смешно в московском представительстве асуса никто и ничего прояснить не может.
Я им вообще вопрос задал- а чем отличаются разновидности видеокарт в одной линейке(например Х700) по возможностям видеовыхода.
Ответ даже пересказывать не буду — смех,бред и элементарное дилетантство даже в терминах.

А шнурок то я и сам могу сделать. Вопрос какие выходы на 9 пиновом разьеме моей модели видеокарты выдают компонент. И выдают ли вообще. Что-то в дровах я не увидел такой возможности.
Мне необходимо кормить ящику YCbCr 480i
У него внутренний прогрессив 1250.
integra
На этом сайте похоже информация только на модели прошлого поколения — интересно, а кто вам такое сказал? а вы не сильно будете удивлены, что раcпиновка снималась с переходников шедших в комплекте X800Pro :mad:

к тому информация сейчас лежит и на этом сайте.

а чем отличаются разновидности видеокарт в одной линейке(например Х700) по возможностям видеовыхода.
— это все изложено в ссылках в приклееной теме FAQ: с чего начать?
Хочу сказать большое спасибо за советы по подключению.
Самодельный переходник не имел коротыша по средним четырем контактам а только по двум с края. Я просто не смог найти разьем с четыремя комнактами в среднем ряду.
Куплен фирменный переходник. Все заработало. В дровах виндей и в ССС все управляется и ничего в реестре править не нужно.
Одно большое НО.
По S-video больших проблем с оверсканом не было. И интерфейс МСЕ, видео,фотографии из под него шли нормально. Небольшие искажения не напрягали.
По компоненту все интереснее. Изображение конечно сильно интереснее. Интерфейс МСЕ все нормально. Интерфейс самих виндей тоже.
А вот видео своеобразно underscan слева и с права на 4*3 DVD по 2-3 см. Фотки имеют искажения при выводе фотографий сделанных в режиме портрет соответственно они выводятся на среднюю часть экрана с большими полями и края имеют приличный вертикальный изгиб.
Powerstrip практически ничего исправить не может, по крайней мере моими руками и с моим опытом.

Вопрос. Может есть другой софт позволяющий подправить именно эту проблемку.
AndreyPopov
опять же используйте CCC — там можно делать режимы какие вам нравятся
К сожалению, имхо ничего подобного и ситуация с настройками по компоненту в ССС совершенно не отличается дружелюбием. К примеру, выставить требуемые параметры возможно только при активации доп. разрешений в панели component video pr., при этом мой тв отключает комп. вход. При этом возможности регулировки кадровой частоты отсутствуют (есть только 30 или 60 Гц), выставить какие либо параметры (тот же размер) для единственного работающего у меня режима 480i невозможно (в свойствах эта галочка затенена), поэтому видео (театр работает) получается несколько растянутым по горизонтали
Посему, хотя мой ТВ и поддерживает 1080i, установить какой либо иной режим, кроме 480i, невозможно- нет изображения на экране (тв рапортует- нет сигнала). Установить требуемый кадровый рефреш также невозможно (нет регулировок, только размеры по вертикали и горизонтали попиксельно)
integra
Как правило, в широкоформатных ТВ есть различные опции, помогающие снизить искажения изображения в формате 4:3 при просмотре на экране 16:9. Судя по твоим искажениям, похоже на включение средставми самого ТВ режима "панорама". есть еще какие либо режимы, д.б. "панорама", "16:9" и еще несколько доп настроек размеров
Скачал новый каталист 5.11 и получил проблемы при воспроизведении по компоненту- изображение выводится на полэкрана (слева). Справа равный изображению по размеру пустой квадрат. Чистим, ставим обратно 5.10- все ок.
Кстати, в новом каталисте появилась новая галочка в панели деинтерлейсинга(не описанная в хэлпе на каталист)— 3:2 pulldown. Она все время затенена :)
чтобы это значило и как прямить руки?
Alex P
Скачал новый каталист 5.11 и получил проблемы при воспроизведении по компоненту- изображение выводится на полэкрана (слева). — может это связано с тем, что в 5.11 введено АВТОМАТИЧЕСКОЕ включение Режима Видео при выборе Режима Театра и переключение ТВ в разрешение 720*480?
AndreyPopov
Вряд ли. это повлияило бы на размеры основного окна на экране ТВ до включения видео. Размеры все те же. это какая то проблема с режимом театр.
Изображение на экране ТВ имеет нормальные пропорции, но уменьшено до возможности его размещения целиком в левой половине экрана. На экране монитора все ок. При прокрутке дисплеев та же проблема появляется и на мониторе
Сейчас получается просматривать видео по компоненте только в режиме расширения раб. стола на ТВ и разворачивании мышью окна проигрывателя на полный экран
А у тебя все ок с этим? в панели выбора видов деинтерлейсинга, кроме чек бокса pulldown, появились новые моды- motion adaptive и vector adaptive
AndreyPopov
Извиняюсь, похоже ты прав насчет включения разрешения. сейчас поставил на 5.11 другой проигрыватель и стало все ок. видимо мой интервидео виндвд 6 интерпретирует новый режим несколько некорректно. вопрос закрыт
Всем добрый день.

Перечитал всю тему. Нашел для себя много интересного. Спасибо всем указавшим ценную информацию :up: .

Однако хотел бы прояснить для себя следующие моменты:

1) Так ли, что у всех Рэдионов (начиная с 8500) прогрессивный компонент возможен в чистом виде на любом из видео-выходов (а именно D-Sub или DVI, а также в случае специального (не S-Video) TV-out коннектора) без необходимости какой-либо последующей конвертации? и если приемник (в моем случае ЭЛТ-телевизор с заявленным прогрессивным компонентом на входе) правильно поддерживает компонент, проблем с просмотром сигнала HDTV не будет?

2) Справедливо ли все сказанное в п. 1 касательно видеокарты Radeon 8500 LE 64 MB RAM (есть у меня сейчас; в исполнении Hercules — что в принципе не имеет, как я понимаю, значения)? Поясню. Монитор подключен по D-Sub. Хочу вывести через DVI на телевизор (см. п 1). Достаточно ли мне будет вот такого вот шнура http://1-cable.ru/model.php?gid=70420-2501, а также копания в реестре (в соответствии с вышеизложенным в ветке) и настроек драйвера? или я не допонял чего-то? Да, и правильно ли я понял, что на моей карте вместе оба видеовыхода работать не будут, т.е. надо либо откручивать D-Sub, либо отключать через драйвер?

3) Справедливо ли все из п.п. 1, 2 в отношении карт на чипах семейства Radeon 9600? Хочу в будущем проапгрейдить систему либо до 9600, либо до AGP X700 (что для моего P4-1800, в принципе, избыточно). С последней, как я понимаю ввиду специального TV-Out проблем не будет однозначно (нужен переходник и три RCA кабеля).

Вопросы возникли вот в связи с чем. Уже сейчас можно купить приставку Grand Hi-Vision II (см. http://www.grandtec.ru/Grand_Hi_Vision_2.htm и вообще ни о чем не думать. Но, а) хочется оптимизировать бюджет, б) зачем платить дважды, если прогрессивный компонент уже есть, в) хочется сварганить элегантное решение :) , т.е. из видюхи прямо в телек :oops: :)

Заранее спасибо за ответы :beer:
Присоединяюсь к предыдущему человеку с вопросами к знатокам.
Стоит задача подсоединить компьютер (воспроизведение DivX фильмов и DVD) к LCD через компонентный вход. Телевизор большой, 16:9 и через s-video качество вообщем хреновое (особенно задолбали горизонтальные "волны" и "зубчатые объекты") Разрешение панели 1280х768.
Реально ли задать это разрешение для выхода на ЖК? Подойдет ли шнур см. пост выше? Блин, неохота покупать ДВД плеер с компонентой, некуда его вешать, ели комп с ТВ разместил...
Помогите... Заранее спасибо!
странно однако другое — что тема называется "Подключение ТВ по YCbCr через 7-PIN HDTV Output Cable" а вопросы про VGA и DVI разъемы!!!

есть специальные переходники VGA->YPrPb и DVI->YPrPb — но этому посвящена другая тема!
Ладно если опустить вопрос про шнуры/переходники,
МОЖНО ли подключит мой 9600 к LCD по компоненте?
Поиск на форуме четкого ответа не дал. И какая правильная последовательность? ФАК про 8500 читал, но тогда был 2002, прошло 3 года, я думаю многое изменилось (драйвера, видеокарты, ОС, ТВ).
Steltek
есть специальные переходники VGA->YPrPb и DVI->YPrPb — но этому посвящена другая тема!
Понятно.... спасение утопающих..... ну тогда мини отчет:
1 купил переходник 7pin —> 3RCA+S-Video+Composite Video и 3 шнура тюльпан-тюльпан (толстые, хорошие)
2 подсоединил Y- Зеленый Pb — синий Pr — красный к ТВ Sony KLV-26HG2, 7pin к ATI 9600
3 при загрузке пошла картинка на ТВ: ч/б, с характерной чуть цветной сеткой под углом 45, в перерывах между сменами экранов — проскакивал, то красный то какой-то еще цвет, ТВ показывает что сигнал 565i (или 575i)
4 поставил дрова с сайта 4.5 — закладка YPrPb есть сменил монитор Alt-F5 пошел сигнал на ТВ (ч/б)
5 была попытка поменять провода местами: был выдернут из Y зеленый кабель — изображение пропало, засунут обратно — вернулось, при попытке пошевелить контакты (они такие золотые, не знаю земля у них отдельно идет или по всему корпусу наружу) может соприкоснулись все контакты землями или просто подергал неудачно, но сигнал на ТВ пропал и не вернулся (провода проверил, все воткнуто как надо, при перезагрузке — изображение не появилось)
6 время было позднее пошел спать

Вопросы:
1 Мог ли я что-то сжечь?
2 Почему ч/б?

PS Попробую купить сегодня шнур, если привезут на работу http://1-cable.ru/model.php?gid=70420-2501 ибо с отключением монитора работать нереально ТВ далеко и под большим углом. Если ничего не сгорело — и хотябы картинка пойдет отпишу!
Жду ответов и рекомендаций.
Steltek
1 купил переходник 7pin —> 3RCA+S-Video+Composite Video и 3 шнура тюльпан-тюльпан (толстые, хорошие) — это все хорошо, только есть у нас FAQ: с чего начать?? есть FAQ на сайте по распиновке разъемов — почему бы вам не почитать?

и вы хотите сказать что Поиск по YPrPb в этой ветке выдает мало тем?
Steltek
Если такого решения нет, выкину радеон и куплю гефорс — покупайте X800, X700, X600, X300 — там тоже переходник в комплекте или 9800 если найдете. только они обычно идут в коробочных версиях, а не в OEM.

а Вы утверждаете что такие темы ЕСТЬ, не проще ли подсказать где это — это не моя обязанность — моя обязанность следить за порядком.

Во первых все они перекликаются, много тем — 2 сообщения типа: "Как..........." и ответ "Ищите поиском", много тем где тема начинается и умирает.
Эта пока живет.
— вот и не надо создавать из темы помойку!
Возможно-ли привить ТВ компонентную поддержку (без замены эл-ки :D ) ?
Имею Sapphire X800XL, подключенную по компоненту к TV через штатный переходник с 7-ми пиновым разъемом. В системе установлен драйвер Catalyst 5.13 с CP.

PAL распознается телевизором только до загрузки винды (очевидно действует dip switch на карте), остальное время — NTSC. Режимы PAL (576i/p) в CP не отображаются.

Есть ли возможность заставить работать компонентный выход в PAL-е?
Under
установлен драйвер Catalyst 5.13 с CP — а вы поставьте CCC и наслаждайтесь и в настройках ТВ выхода выберите опцию стандарта выхода.
AndreyPopov

Вы хотите сказать, что в CCC есть возможность выбора PAL/NTSC как для S-Video, так и для YPbPr ???
Under там есть выбор стандарта ВООБЩЕ ДЛЯ ТВ ВЫХОДА — три варианта.

но факт тот, что режимы YPrPb есть только 30Гц или 60Гц — а это явно не PAL стандарт ;)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru