Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 10 из 11 [ Сообщений: 402 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Огромное спасибо всем за информацию, особенное спасибо D_Ust и Sergey Popov. прочитал практически всю ветку форума, и решил не задавать вопросов, а попробовать справится сперва своими силами :)

Расскажу про ситуацию, которая возникла у меня:

ЖКИ телевизор Samsung LE37A686M1, видюха Radeon X1600 Pro была подключена по S-Video (4 pin). Показывало все сносно но качеством был я не доволен. Когда обнаружил что выход с видеокарты у меня 7pin решил попробовать подать компонентный сигнал, и посмотреть что получится.
Покопавшись в инете, начитавшись всякой теории по YPbPr, приобрел переходник на 7pin->4RCA (дополнительно к 3 стандартным тюльпанам был еще 1 желтый, который я в принципе не задействовал). Я предполагал, что все должно само сработать и видеокарта должна сама переключиться на компонентный сигнал. К моему огорчению после подключения изображение было черно-белым. Повторяю ЧЕРНО — БЕЛЫМ! Подумав, я решил что скорее всего видеокарта не переключилась на компонентный сигнал. Начал искать как заставить видеокарту переключиться на компоненту. Пробовал шаманить и с реестром, облазил полностью ССС (версия у меня была 7.9), никак не получалось. Лишь в этой ветке форума нашел реально стоящую информацию что необходимо обновить ССС до версии 9.1+, где ATI спецы решили таки снизойти и добавить опцию принудительного переключения на компонентный сигнал. Скачал, поставил, включил опцию и... Почти.... Изображение уже не черно-белое но и не такое каким должно быть, неестественных цветов. Вместо синего — салатовый, очень много красного. (Уже потом выяснилось что у меня просто не было синей составляющей Pb).

Подумавши и перечитавши сообщения этой ветки форума еще раз, я решил таки расковырять свой переходник и посмотреть какая у меня в нем распиновка. Итак, в переходнике распиновка была следующая:
(7-клемма пустая), (3-клемма Pr-красный), (4-клемма Y-зеленый), (1-клема пустая), (2-клема — вся земля шла сюда) (5-клема Pb+сюда же был заведен Желтый тюльпан который я не использовал).

И вот начались мои эксперименты. Не буду вдаваться в подробности скажу лишь что все у меня заработало при следующей распиновке:
(7-клема Pb)(3-клемма Pr-красный), (4-клемма Y-зеленый), (2-клема — вся земля), остальные пустые.

Из всего вышесказанного можно выделить 2 основных момента:

1 — Нужно заставить видеокарту переключиться на подачу компонентного сигнала. Я этого добился путем обновления ССС и выставления опции. Тут еще народ пишет что нужно какую-то ножку завести на землю (я не стал этого делать потому как загрузка биоса и винды в синеватых тонах меня не напрягает :)) Но, если подскажете, буду благодарен... :)

2 — Необходимо выяснить, на какие ножки видеокарта подает сигналы Pb, Pr и Y и при необходимости перепаять свой переходник под эту распиновку.

Еще раз всем спасибо. Народным умельцам РЕСПЕКТ!
Пожалуйста, у кого вопросы будут по железу обращайтесь поясню с удовольствием. :beer: мир, дружба, балалайка!!! :D
За железо пасиба, бум пробывать, такая же хрень...
Тока получу ли я выигрыш в качестве при просмотре 1,5 — 2-х гиговых риповых фильмов? Через переходничок щас сматрю по композиту — на однотонных участках дугообразные разводы, подтеки мерзкие плавающие — эффект сжатия? На 4-х гиговых отлично все. Телик сони ЭЛТ. Про преимущества теории знаю, интересует практический резУльт! Или тока типа цветопередача улутчиста?.. :confused:
Да нет изображение более четкое становится. Попробуй подключить dvd плеер к телику по композиту а потом по HDMI разницу заметиш сразу.
Телик сони ЭЛТ, HDMI нет, только композит и компонент.
Есть переходник DVI-I — RGB хочу вывести изображения на экран телевизора. Изображение выводиться не хочет-
Телевизор Samsung СS-29Z47HSQ. К сожалению у данной модели отсутствовал hdmi интерфейс, поэтому и пришлось искать данный переходник .
Как подключить ТВ? Есть на тв выходы, SCART 2 штуки, компонент( Y,Pb,Pr), RCA +S-Video.
Помогите чайнику!
имеется Radeon 9250 и TV . К компу подключаю разъем S-video, к телеку тюльпан желтого цвета (у телека скарт вх\вых и видео вх тюльпан и рядом два тюльпана аудио вх) шнур 7pin->4RCA ( 3 тюльпана красный, зеленый, синий, как я понял это компонентные и еще 1 желтый композитный) , при покупке шнура сказали, что желтый тюльпан — это видео. При настройке монитора Свойства : модуль подключения монитора ...., во вкладке монитор, картинки телевизора и все такое.... вообще нет:eek:. Может кто знает что надо сделать, чтобы все было вери гуд?
Заранее благодарен всем откликнувшимся
Парни помогите, мозг уже кипит, столько инфы в голову не укладывается. Имеется ноутбук с windows 7(карта hd5730m) с d-sub 15(он же я понимаю vga) выходом и телевизор philips 29pt5221(50гц) на котором имеются входы: компонент, композит, с-видео. Есть ли реально работающий способ для коннекта данных девайсов? Просьба не пинать ногами если повторяюсь.
Kyty3ov
Есть ли реально работающий способ для коннекта данных девайсов? — найти переходник VGA->YPrPb
Как насчет спаять? Схема имеется? Что то мне слабо верится что все гладко выйдет без танцев с бубном.
Да, к слову сказать YPbPr это прогрессив, а у меня вроде как только YCbCr...
Kyty3ov
Как насчет спаять? Схема имеется? — можете и спаять, есть на сайте целая статья посвященная этому, только прописывание ключей реестра вряд ли поможет под Win7!!! потому лучше найти нормальный переходник со встроенным ПЗУ!!!!


Да, к слову сказать YPbPr это прогрессив, а у меня вроде как только YCbCr... — ну прогресив YPbPr это режим 720p к примеру, а интерлейс YCbCr это 720i — так что ничего страшного нет.
Добрый человек, а можно ссылочку на волшебный переходник с ПЗУ (что есть пзу?), что бы хоть знать что искать.
Kyty3ov
тему прочтите! в ней ВСЕ есть!!!
Отправили в эту тему. я вкраце опиши ситуацию.

Подключил свою x1950pro, через переходник (шел в комплекте) S-Video —> (YPbPr) Component, к телевизору у которого есть сзади разьем YPbPr + 2 аудио. При загрузке компьютера все четко (заставка мат. платы цыетная красивая, БИОС тоже разноцветный), а когда появляется рабочий стол то все сине — белое. Перерыл кучу всего но таких симптомов не встречал. Windows 7 ССС последний стоит.

В этой вете похожие темы возникали. Но в них изображение было черно- белым. От этого я избавился подключив принудительно компонентное видео в саталисте. Но Черно-белое выглядит интереснее нежели синее — белое. Тут дело на первый взгляд исключительно дров, да и никто не поделился опытом настройки в виндоус севен. Помогите кто чем может. По идее красный цвет должен наложиться на синий и все будет ок, но красного нет.
Maniacus
а когда появляется рабочий стол то все сине — белое
1. проверьте распайку вашего переходника!!!! на всякий случай — хотя При загрузке компьютера все четко (заставка мат. платы цыетная красивая, БИОС тоже разноцветный) — вроде должно быть нормально!

2. посмотрите какой МАКИСМАЛЬНЫЙ режим поддерживает ваш телевизор по компонентному входу!!!! и выберите в настройках к примеру пока режим 720p! или может наоборот вашему ТВ нужен режим 25Hz!!!
Подскажите, хочу подключить телевизор к компу, расстояние 15м., есть соответствующий кабель S-Video —> YPbPr, сильно ли длина кабеля повлияет на качество изображения?
ataris1
все очень зависит от качества кабеля — в худшем случае, падение сигнала будет такое (на плохом кабеле), что вы вообще ничего не увидите!
А в лучшем случае? Кабель я покупал в "Чип и Дип" за 400р.
ataris1
для 15-ти метрового кабеля $13-$15 — выглядит как-то неубедительно, позолоченные контакты и каждый из трех кабелей диаметром не менее 5мм — вряд ли такой кабель стоит $15. но с другой стороны как повезет!

есть соответствующий кабель S-Video —> YPbPr — только учтите одно но! тот кабель, что продали вам в магазине может НЕ соответсвовать распайке на карте Radeon!!!!
Есть телевизор Samsung CS29z40. В нем нет HDMI . Есть компоненты YPrPb. Пытаюсь соединить видюху radeon 5770 через переходник DVI — компоненты. Прописал все ключи, которые нашел на этом форуме. Но изображения нет. Телик пишет — нет сигнала. Иногда проскакивает изображение на секунду, но потом опять нет сигнала. Раньше была видюха 4870 скомпонентным тв выходом. Телевизор без проблем соединялся по этому выходу.
shrajk
Пытаюсь соединить видюху radeon 5770 — если у вас только один DVI выход, то переходник работать не будет!

если у вас два DVI выхода, то надо подключать на верхний DVI, тот что дальше от матери.

если только один DVI, то ищите или переходник VGA->YPrPb или VGA->DVI-A(DVI-I) (или займитесь техническим творчеством — перепаяйте RGB, Sync и DDC контакты с VGA разъема на соответсвующие на переходнике).
похоже , что в данной ситуации никак. На видюхе 2 dvi. Пытался с обоими, но результата нет. Еще в драйверах определяется подключение как монитор а не как YPrPb устройство.
shrajk ОБЯЗАТЕЛЬНО на тот, что второй (выше) находится ОТ материнской платы!

никаких ключей прописывать не надо!!!!

есть один нюанс — переходник должен быть именно ATI DVI-> YPrPb, а не просто купленный "какой-то". на вашем переходнике есть переключатели режимов?
Уточню. У меня не переходник, а кабель DVI — 3RCA. Кабель звонил, он на тех пинах что надо. Но все-таки изображения на телевизоре нет. Когда подключаешь этот кабель, в закладках свойств мониторов появляется монитор а не устройство YPrPb.
shrajk
переходник должен быть именно ATI DVI-> YPrPb

кабель DVI — 3RCA работать не будет! или еще тогда надо прошить микросхему и повесить ее на контакты DDC канала
Всю тему перечитал на несколько раз. При загрузке Винды буквы синего цвета, при запуске подключение на телевизоре пропадает. В ССС компонентное подключение есть, но все строчки выбора режима не активны. Переходник прозванивал, все в норме. Что я делаю не не так? Карта Radeon 9600.
Подключение через DVI-HDMI все ОК. Но мне нужно подключить ТВ на компонент. Ткните носом, а то две недели бьюсь безрезультатно.
Подключил комп к плазме через переходник(видеокарта radeon 3450) s-video-component. Цвет зеленый, но как я понял, надо переключить с rgb на component в ccc, но пока не получается запустить ccc. И не получается сделать 720p, какие режимы не перепробывал в "списке всех режимов" на плазме все время одно разрешение отображается, хотя когда подключил по hmdi, который нынче сломал, 720p телевизор брал.
merc432
Переходников s-video-component в природе не существует и не может существовать,
из двух сигналов три получить невозможно, путать component c composite тоже не надо.

И s-video, и composite передают интерлейсный телевизионный сигнал со стандартным числом строк,
прогрессив 720p эти интерфейсы передавать не способны в принципе,
перестаньте издеваться над телевизором, пока не сломали оставшееся.
NEW
Я наверное ошибся, назвав s-video то, что называется 7pin? Я тут читал, что можно и нужно из этих 7pin добиться 720p и проводы позволяющие сделать это идут иногда в коробке с видеокартой.
Переставлял много раз драйвера и net framework, ati tray tools и powerstrip, но так и не получилось сделать нормальную цветность, переключив, как тут говорят, режим rgb на режим component. Единственный вариант это сделать доступен только в ccc? Он-то никак не хочет запускаться. Может из-за того, что я net framework установил после установки драйвера или что установил framework 4.0 поверх 2.0?
В обще сейчас думаю переустановить windows, и установить сначало framework 4.0, а затем драйвер с офф.сайта, чтобы запустить ccc, хотя винда и так недавно устанавливалась. Стоит ли?
Спасибо!
merc432
Коннектор называется 7-pin mini-DIN. На Radeon через него можно получить любой из composite/S-Video/component сигналов. Для плазмы используйте component (YPbPr) кабель/адаптер из комплекта ВК.

Windows какой версии? Сначала поставьте ОС, включая все её обновления, которые в том числе включают .NET framework, Visual C++ redistributable, и т.п. Потом ставьте драйверы и CCC.
Всем доброго времени суток. Прочитал всю ветку и решил попробовать подключить свой ноут Asus x50sl, с видеокартой Ati mobility HD3470 Hyper Memory, к старенькому ЭЛТ телевизору Philips 29PT8811s/60 (аквариум) кабелем переходником VGA to 3rca через компонентный вход на тв. На телеке 8 компонентных входов, 3 для YPbPr (при переключение на него, на экране тв отображается как YPbPr 480p) и 5 (3 YPbPr и 2, белый и красный, на звук) для Component Video Input ( в телеке отображается как CVI). При подключение через YPbPr 480p экран тв остаётся синим, я так понял сигнала нету, хотя и изредка моргает. При подключение через CVI сигнал есть, но изображение не четкое, абсолютно, на экране постоянная рябь. ССС находит тв как неизвестный монитор, все попытки как-то изменить разрешение и частоту, ни к чему не привели, лишь раз при разрешение 800х600 сумел разглядеть окно ССС, но картинка крайне не стабильная. На форуме нашел сообщение что нужно принудительно включить компонентный сигнал на видеокарте через ССС, но так и не смог найти этой опции (ССС вер. 11.9). Пробывал ставить AVIVO, но ОС Win 7 x64 старательно прячет exe`шник.
Вопросы: 1 — с чем может быть связана такая рябь? 2 — как, все таки включить компонентный сигнал на моей видеокарте?
Спасибо.

Добавлено

Наткнулся на одном из обзоров на мой ноут на фразу — "Разве что можно отметить применение недорого аудиокодека ALC660, отсутствие выхода на телевизор и порта FireWire, а также наличие дешевого и не самого популярного кард-ридера Realtek с интерфейсом USB."
Если тв выхода все таки нету, почему выводится изображение через компонентный YPbPr? Хоть и не стабильно, но выводится. Объясните, пожалуйста.
St_Father

Переключение с VGA на компонент софтовое, поэтому зависит от видеобиоса конкретной карты, а также от самого переходника. Если в ССС не отображается подключение YPBPR, значит переключение не произошло и не факт что вообще возможно, это можно узнать письмом в техподдержку производителя либо на других форумах, возможно найдете собрата по щастью/нещастью с такой же моделью компа. Никакие экзешники система не прячет, просто они могут лежать в системных папках. В любом случае на этом телике есть SCART, поэтому всегда можно включить его по RGB. Но шнур паять придется самому. Но чуда не будет — изображения на таком ТВ будет всегда очень далеко от такового на мониторе и сгодится он только для просмотра не особо качественного киноконтента.

St_Father

В любом случае на этом телике есть SCART, поэтому всегда можно включить его по RGB.


Нет, к сожалению на этом телеке скарта нет.

Хотелось бы услышать предположения по поводу отсутствия тв выхода на ноуте и каким-то образом поступающему на телек сигналу.
Чисто компонентного отдельного выхода на компах не бывает вообще. Бывает универсальный разъем MiniDIN(кругленький, как С-Видео), в нем обычно есть композит, С-Видео и компонент. Но только на обычных компьютерах. ТВ хватает в данном случае RGB сигнал, поданный на компонентный вход и делает попытку его воспроизвести. Так как сигналы похожи физическки, что то даже удается разглядеть. Но переключения на компонент не происходит. Причины указаны выше — нет поддержки в компе/неподходящий переходник. Первый раз вижу фильку 29" без скарта, видимо один из последних ЭЛТ. Странно что HDMI не поставили, раз аж до 1080i поддержка есть.
Ребята, где скачать ATI-HDTV-Patch для ХР?
Не работает расширенный рабочий стол. Подключаю монитор к ноутбуку к обычному мониторному разёму (в описании написано, что VGA). В настройках экрана windows и в настройках каталиста появляется возможность подключения монитора (проектора), как клона, либо режим расширенного рабочего стола. Собственно расширенный рабочий стол включается, но перетащить окна на второй монитор не получается. Карта HD 5470, Win7. Не подскажете чего-нибудь?
qxjik
Перетаскиваете в правильную сторону? =)
qxjik

В настройках дисплеев винды экраны мониторов 1 и 2 должны быть расположены так, как они стоят в реальности. Их можно перетащить мышью как обычные окна.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru