Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 11 [ Сообщений: 402 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
AndreyPopov

| режимы YPrPb есть только 30Гц или 60Гц

Получается, что на Radeon это обстоятельство никак не обойти и 100Hz развертку телевизора можно использовать только при подключении по S-Video ?
Under
100Hz развертку телевизора — это вообще отдельная тема и к ТВ выходу отношения НЕ ИМЕЕТ. есть тема в Известных Решениях!
Помогите кто знает. Имеется проблема при подключении видеокарты Sapphire RX 550 PCI-E 256 Mb к телевизору JVC AV-2968TEE, а именно изображение в синих тонах при подключении через Y/Cb/Cr. На видеокарте используется выход S-video 7-pin, на телевизоре в наличии только группы разъёмов RCA, соотвественно используется переходник S-video-3RCA (переходник прозванивал — распайка радеоновская). В телевизоре есть в настройках переключение с видео(композитный) на компонентный. При композитном подключении всё замечательно показывает. Просмотр ветки показал, что эта проблема не единичная. В ССС при подключении нет упоминания о компоненте. Подскажите пожалуйста возможно ли хотя бы теоретически подключить данную В/К по компоненту, если да то что сделать практически.
Пётр Иванов
В ССС при подключении нет упоминания о компоненте. — значит этот режим не активировался. на 7-pin разъеме этого режима может и не быть.
AndreyPopov

Мой вопрос основывается на том, что тема называется "Подключение ТВ по YCbCr через 7-PIN". У моей видеокарты разъём 7-PIN, в руководстве к ТВ компонентное подключение — YCbCr, то есть обе составляющие для подключения В/К через 7пиновый S-video разъём по моему разумению есть. Может быть я ошибаюсь. К тому же уверенность в том, что при подключении через S-video происходит компонентное соединение ко мне закралась при изучении материала данного форума и статьи Уважаемого Андрея Карпенко AKA AndreyKAA "Подключение карт RADEON к ТВ по композитному и S-Video соединению и просмотр фильмов": цитата" Подключение по S-Video обеспечивает заметно лучшее качество, нежели с использованием композитного соединения. Достигается это тем, что яркостный сигнал (Y), несущий и синхроимпульсы, передаётся отдельно от цветового сигнала ©..."
Так для чего же существует разъём S-video, если не для передачи компонентного сигнала? Для той же цели по-моему существуют переходники S-video-3 RCA.
Пётр Иванов вы не поняли КЛЮЧЕВОЙ ФРАЗЫ — значит этот режим не активировался — как вы думаете, кто раскажет видеоадаптеру, что ему надо выдавать именно КОМПОНЕНТНЫЙ сигнал, а не S-Video + Composite!
AndreyPopov

Я думал, думал и обратился с вопросом на Ваш форум. Поскольку прямых ответов я не нашёл, прошу подсказать, если можно, где искать ответ на следующие вопросы:
1. "кто раскажет видеоадаптеру, что ему надо выдавать именно КОМПОНЕНТНЫЙ сигнал, а не S-Video + Composite?"
2. возможно ли хотя бы теоретически подключить В/К Sapphire RX550 PCI-E 256 Mb по компоненту при использовании выхода S-video 7-pin?
Пётр Иванов теоретически возможно!

практически особо вероятно на моделях VIVO
еще более вероятно на моделях AGP 9800 и выше, на PCI-E моделях X700 и выше.


1. "кто раскажет видеоадаптеру, что ему надо выдавать именно КОМПОНЕНТНЫЙ сигнал, а не S-Video + Composite?" — на моделях VIVO (распиновка есть в FAQ) для этого на землю "садится" Composite вход и драйвер определяет, что надо выдавать компонентный сигнал.
так же где-то были рекомендации по изменению реестра, как то назывался он HDTV patch.
To Andrey Popov

Фразу "на землю садится" на русский переведите пожалуйста.
Спасибо

Chuk_I_Gek Фразу "на землю садится" на русский переведите пожалуйста.

подключить к общему проводу, к "минусу".
К моей х1900xt в комплекте шёл компонентный переходник, но никакого мануала не прилагалось. Скажите, плиз, этот "компонент" — он только ВидеоАут, или и ВидеоИн тоже, и по нему можно делать видеозахват (например со спутникового ресивера, имеющего компонентный выход).?
cranky
он только ВидеоАут — именно!
Поддерживает ли Radeon 9100 — YPbPr через разъем S-Video 7-PIN?
P.S. На сайте ati.com написано что 8500 LE может
LabZ
P.S. На сайте ati.com написано что 8500 LE может — может — через переходники VGA->HDTV, DVI->HDTV

картинки вами приведенные относятся именно к этому случаю.


Поддерживает ли Radeon 9100 — YPbPr через разъем S-Video 7-PIN — на 100% сказать нельзя, но попробовать можно — главное сделать нужный переходник.
AndreyPopov
через переходники VGA->HDTV, DVI->HDTV — VGA-3RCA у меня есть от проектора (тюльпаны распаяны на контакты RGB (1,2,3) D-Sub), только в таком стучае я остаюсь без монитора (монитор D-Sub) т.к. r9100 рис. 8 кб
Изображение
DVI не имеет аналоговых сигналов RGB и остается использовать только S-Video.

на 100% сказать нельзя, но попробовать можно — главное сделать нужный переходник. 
Хорошо — переходник S-Video 7pin — на 3 тюльпана И в S-Video ВСЕ средние контакты на массу, возникает вопрос (т.к. тестовая система с 9100 за 300 верст от меня находится и тестить могу только свою 9800): Если YPbPr не пойдет на 9100, будет ли работать S-Video КОМПОЗИТ (у нас 4 средних контакта S-Video на массе)? Иными словами будет ли работать S-Video7 C ЗАМКНУТЫМИ НА МАССУ 4-ми средними контактами? Дабы сделать на случай неработаспособности YPbPr еще переходник 2RCA(S-Video C и S-Video Y)—>S-Video 4pin (в TV) т.е. будет
S-Video7->3RCA(папа)---->2RCA(мама)—>S-Video4


Последний раз редактировалось LabZ 10:08 07.04.2006, всего редактировалось 2 раз(а).
LabZ
DVI не имеет аналоговых сигналов RGB — это кто вам сказал? :confused: на DVI-I разъем совмещены DVI-D и DVI-A стандарты!!!

только RGB это несколько другое чем YPrPb ;)

у нас 4 средних контакта S-Video на массе — именно когда они все на "земле", то компаратор выдает сигнал YPrPb, а не стандартно S-Video ( Y + C) и Composite. все это есть в FAQ на самом деле.
AndreyPopov
DVI не имеет аналоговых сигналов RGB — это кто вам сказал? на DVI-I разъем совмещены DVI-D и DVI-A стандарты!!!
там DVI-D — см. внимательнее картинку выше и разъёмы DVI...
только RGB это несколько другое чем YPrPb
это и ежу ясно...
именно когда они все на "земле", то компаратор выдает сигнал YPrPb, а не стандартно S-Video ( Y + C) и Composite. все это есть в FAQ на самом деле. 
Отсюда вывод если компаратор НЕ выдаст сигнал YPrPb при этом, то он по прежнему будет выдавать S-Video ( Y + C) и Composite?
LabZ
см. внимательнее картинку выше — чтобы ее посмотреть надо ее правильно ВСТАВЛЯТЬ! потому что ПРЯМЫЕ ссылки на narod.ru НЕ РАБОТАЮТ!

Отсюда вывод если компаратор НЕ выдаст сигнал YPrPb при этом, то он по прежнему будет выдавать S-Video ( Y + C) и Composite? — именно — это штатный режим работы
AndreyPopov
2ALL


Народ помогите плиз!!!!!

Недавно достал фирменный переходник от x800gto(saphire) , и попробовал подключить к своему ящику (Thomson 32WB642S) и ничего не вышло :(. До этого пробывал подключить через перепаянный переходник от GF6600gt. Драва стали сами видеть компонентное соединение в отличии от самопала, но изображения так и нет. Видеокарта — Radeon 9600pro (сапфир) 128 мб. Ящик поддерживает прогрессив. Использую каталист 6.4 (последние на этот момент). В начале при загрузки системы, изображение синее, те карта дает композит на выходе, а вот при загрузки винды изображение пропадает. Если в CCC поменять компонент и композит местами то опять я вижу синее изображение. Патч для включения компнента не помогает. Уже закалибался выяснять в чем дело.
:confused:
tChibo
Драва стали сами видеть компонентное соединение — в чем это выражается?

Если в CCC поменять компонент и композит местами — это как?

Ящик поддерживает прогрессив — это хорошо, но вам надо для начала включить на ТВ выход один из HDTV режимов — иначе телевизор его конечно не поймет!
AndreyPopov


1. Сначала пробывал подключить ящик без монитора. На выходе был композит(синее изображение). Принудительно компонент не включался! Подключил монитор и в ССС само включило компонент, но изображения нету.

2. Пететащить иконку с композитном подключением на место HDTV.

3. "компонентный вход (AV4) при подключении — автоматически обнаруживает тип полученного сигнала: интерлейс (Y/Pr/Pb) или прогрессив (Y/Cr/Cb). на самом телевизоре входы промаркированы как Y Pb Pr "


Не охота каждый раз перетаскивать комп с монитором к ящику. Изображение как только появится так сразу куплю длинный кабель.
tChibo т.е. реально у вас видится только Composite подключение и соответсвенно на Pb (Cb) контакт подается Composite сигнал.

вся фишка не только в переходнике, вся фишка в том, что переходник должен замыкать на землю ВСЕ средние контакты (как это описано в FAQ) и тогда компаратор будет выдавать на Composite + S-Video (Y+C), а именно YPrPb!
AndreyPopov


вся фишка не только в переходнике, вся фишка в том, что переходник должен замыкать на землю ВСЕ средние контакты (как это описано в FAQ) и тогда компаратор будет выдавать на Composite + S-Video (Y+C), а именно YPrPb!


Именно так, как у вас есть в FAQ, я и сделал переходник от GF6600GT. А он все равно не работает. Я думаю что все дело в дравах или в реестре. Новый переходник ковырять не собираюсь.
tChibo
Я думаю что все дело в дравах или в реестре — нет! все дело в железе! просто 9600 может "не подозоревать", что надо делать YPrPb.

Именно так, как у вас есть в FAQ, я и сделал переходник от GF6600GT — при чем тут GF6600?
Новый переходник ковырять не собираюсь — его незачем ковырять, потому что именно с такого и прозванивалась распиновка!
tChibo
Для RADEON 9600, как я помню, нужен другой переходник, подключающийся к D-Sub.
tChibo начал тут разглядывать разъемы 7pin miniDIN на видеокартах (9550, 9600, 9200) и с удивлением обнаружил, что на одной из "дырок", та что должна идти на землю, просто напросто НЕТ контакта, т.е. дырка есть, а внутри дырки контакта нет :confused:
Господа, а вот меня интересует вопрос: где собственно можно купить этот переходник.(7-PIN HDTV Output Cable)
Я так понимаю он идет в комплекте к карте, но когда я покупал ноутбук(внутри x700) таких проводочков не было.

Может есть что-то похожее от сторонних производителей?
spxyz ну с ноутбуками они никогда в комплекте и не шли. они идут к обыкновенным картам. а мобильные варианты могут быть слегка урезаны, в том числе и в отношении вывода на ТВ :confused:
ну с выводом на тв там все впорядке, щас подключен по с-видео.
вопрос именно в том, где найти переходник....

Может у кого не нужмым валяется?
spxyz Сходить на радиорынок и поспрашивать там, благо дело в столице ;)
Сходил на рынок :)

Купил вот такой переходник:
Изображение
7pin —> 3RCA+S-Video+Composite Video

Я так понял, что есть только такие.
Вобщем как и писал человек до этого, картинка есть, но чб.
ССС не определил ТВ как HDTV и выдает обычную картинку по с-видео.
Интересно собственно юзал-ли кто-нить этот шнурик и какие результаты.

ЗЫ: Прозвонить проводки не могу... нет инструмента.
spxyz А может быть как сказал AndreyPopov: " мобильные варианты могут быть слегка урезаны, в том числе и в отношении вывода на ТВ ", в части компонетного выхода? Возможно по гнезду компонент там просто не распаян.
spxyz переходник конечно хороший, только есть одно но... о котором я уже задолбался твердить (и в этой теме в первую очередь, только никто читать не хочет — все хоятт сразу ответа) — ПРОЧТИТЕ FAQ по распиновке! обратите внимание на распиновку переходника!!!!
Asmodeus Я тоже думал о такой возможности, но так и не нашел подтверждения того, что это именно так. В разных материалах пишут о возможности такого подключения.
AndreyPopov
ФАК я читал. Просто возможности проверить не было. Нашел фанарик, разберу и дома проверю.
Хотя ответить можно было проще: "да, дома такой же шнурик и все работает" или "шнур хороший, но распиновка не атишная".
spxyz шнуры бывают разные — потому и НАДО проверять распиновку!!!!!!
только такой гибрид врядли даст вам YPrPb — еще раз прочтите FAQ по распиновке, там где про переходник YPrPb сказано.
Вот засада.

Перепаял переходник, замкнул все средние контакты на землю, верхние три на тюльпаны (вобщем так как описывается в факе), а изображение нет...
Карта так и не увидела компонентного сигнала.
Провода прозвонил, все ок.

Я правильно понимаю что
http://shop.ati.com/product.asp?sku=2550138 у этого переходника имнно такая распиновка?
spxyz дело в том, что на mobility X700 может быть не реализована такая возможность, как может быть не реализована даже возможность Composite.
AndreyPopov
В самом mobility X700 это возможность реализована, в спецификации это указано:
http://www.ati.com/products/mobilityradeonx700/specs.html
А вот сам Acer мог что-то и урезать. Проверить это возможности нет, информации по этому вопросу я так и не нашел :(

А с-видео и композит(через переходник) прекрасно работают.
spxyz
в спецификации это указано — вы имеете в виду вот это:
YPrPb component output for direct drive of HDTV displays

ну там нигде не написано, что это поддерживается на ТВ выходе!

ну и далее можно прочитать:
Integrated HDTV encoder, supporting component output (YPbPr) for both North American and Japanese D-link connectors
AndreyPopov
Вобщем вопрос остается открытым.
Хотя я склоняюсь к тому, что в данном случае не реализована возможность подключения по компаненту через 7-пиновый разьем.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru