Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 9 из 11 [ Сообщений: 402 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Возникла проблема с подключение по YPrPb.

С карты Сапфир 2600ХТ 512 не выводиться сигнал Pr.
Прозванивал кабели и разъем на плате все нормально, а сигнала нет.


Что может быть?
Проверьте кто может, вместо Pr идет сигнал цветности С

Изображение
Изображение

Реально карта выводит Y Pb C вместо Y Pr Pb

Непонятно, то ли это косяк карты или драйвера.
Вопрос по расинхронизации кадра при компонентном подключении на обычном ТВ
есть PAlit 8800GT есть Винда ХР SP2

подключил вчера телек по компоненту (3-и тюльпана)
при проигрывании видео — на телеке видны как бы смешения кадра как в игрухах без вертикальной синхронизации (как будто верхняя часть кадра — берется от одного кадра, а вторая часть кадра на телике рисуется от следующего). Заметно только на быстром движении, но раздражает.
на композите такого не наблюдалось.

режим отображения выставлен 480p (телек обычный, но держит прогрессив)
режим 576p не держит — это корейская тошиба видимо понимает только 480 сторк (NTSC), а PAL нет.
есть режимы и выше но ЭЛТ труба уже не может схватить HDTV ))

в общем чувствую что это из за прогрессивного режима, но как побороть не пойму.
кстати по умолчанию был только режим 60 Гц на телек.
добавил 100Гц — телек держит, но эффект остался..
куда копать ХЗ.

еще дополнение...
при компонентном подключении — есть только режимы вывода 480p 480i 576p 576i
если выбрать режим 480p или 480i — изображение на ТВ сжато с боков (лица вытянуты)
если выставить режим 576i — изображение сжато с верху и снизу (широкие лица)
576p — частоты телек не держит, начинает плясать картинка.

т.е не в одном их режимов грубо говоря круг не будет отображается кругом... либо сплюснут по вертикале или по горизонтали.
карта 8800GT.
куда копать?
SandroID

карта 8800GT.
куда копать?
В форум Видеокарты других производителей.
Здесь обсуждаются только ATI-видеокарты.
Доброго времени всем.
Уже которые сутки лопачу форум. Мозги закипают. Эта тема, вроде, наиболее подходящая. Прошу помощи уважаемых специалистов.
Видеокарта Mobility Radeon 9600. Переходник 7-pin S-Video —> Component. Распиновка в точности как в ФАК. Телевизор ЖК "Филипс" новёхонький, на вход грешить не приходится. Кабель 2,5 м., хороший, проверен. На телевизоре получаю только яркостный сигнал. Цвета нет. Вопрос: стоит ли мне вообще копаться в настройках, или оставить уже надежду увидеть качественный компонентный сигнал на телевизоре? Потому что в какой-то из веток мелькнуло сообщение о том, что с мобильными видеокартами всё вообще плохо.
И ещё вопрос, не совсем в тему, но важный. Телевизор может работать как монитор, но только при подключении DVI —> HDMI (такие кабели есть в магазинах). Но на видяхе только VGA-out. Нашёл в другом городе переходник VGA — DVI. Вопрос: будет ли всё работать в такой связке? Ибо указанный кабель (DVI —> HDMI) стоит приличных денег, и эксперимент выйдет дорогим.
К тому же, звук тогда придётся запускать на колонки, потому что на телеке нет соответствующего аудиовхода для HDMI (подразумевается, что звук поступает по нему же). Да и вообще, для меня идеальным вариантом был бы первый, (S-Video —> Component). Мне только фильмы на телеке смотреть. А по композиту качество не очень.
Заранее благодарен за ответы. (И не бейте, пожалуйста, за ламерские вопросы. :confused: )
Мессир
Модель телика и ноута какая? На телике случайно VGA нет?

Нашёл в другом городе переходник VGA — DVI.
Вы порядок разъемов правильно написали? Первым как-то принято писать тот, откуда идет сигнал, а вторым — куда.
Настоящих реальных "переходников" VGA-DVI как-бы нет, т.к. фактически это получается уже конвертор аналогового сигнала в цифровой, стОящий уже приличных денег. А переходник — это обычно просто нечто с проводками внутри и/или разными разъемами на концах. И с видюхами идут обычно переходники DVI-VGA, т.к. разъемы DVI на видюхах — типа DVI-I — т.е. имеют и цифровую, и аналоговую часть.

А просто S-video подключение пробовали? Оно не как компонент, но всяко лучше композита.

Звук вам в любом случае придется пускать отдельным проводом, т.к. какие переходники/конверторы не используй — в VGA-то разъеме звука все равно нет.
talka3, телевизор, как я уже писал, Филипс ЖК 32". Ноутбук iRU Brava 5114, кажется. Буковки и точные цифырки сейчас посмотреть не могу — если нужно, напишу позже. VGA на ТВ нет ни случайно, ни специально. Был бы там VGA-in (или выход DVI на ноутбуке), не было бы вообще никаких проблем. Всё остальное есть: SCART, HDMI, S-Video, композит, компонент. Но S-Video четырёхпиновый. Кабеля S-Video 7-pin —> S-Video 4-pin в магазинах не видел. Есть ли они в природе? И стоит ли игра (в — данном случае поиск и финансовые вложения) свеч (в данном случае выигрыша по качеству в сравнении с композитом)?
По поводу переходника. Вот, посмотрите: http://images.yandex.ru/yandsearch?p=9& ... rpt=simage
Они, бывает, идут в комплекте с навороченными мониками "Самсунг", и мне ребята в соседнем городе такой уже откопали. Но я потому и спрашиваю, будет ли работать, что сам никогда не сталкивался. Может, есть у кого опыт?.
На счёт звука понятно, что отдельным проводом. Но в случае с компонентом (и с S-Video тоже) его можно пустить прямо на телевизор, а вот в случае с DVI —> HDMI — нет.
не_важно, Ваши утверждения весьма категоричны, но как-то неубедительны. Не ясно, что за ними стоит. Опыт? Теоретическое обоснование? Но за внимание к вопросу всё равно спасибо.
ЗЫ Вчера скачал свежайшие дрова, оптимизатор для ноутбуков, каталист. Ничего не выходит. Определяет как S-Video, строка "компонентный" серая, неактивная :(
Мессир

Но S-Video четырёхпиновый. Кабеля S-Video 7-pin —> S-Video 4-pin в магазинах не видел.
Их и не бывает. Стандартный кабель s-video — 4-х пиновый (два сигнала, две земли), и по дыркам он подходит во все другие варианты разъемов (7, 9 и т.д.)

По поводу переходника. Вот, посмотрите: ...
Штучка интересная, хотя для наличия внутри конвертора DVI-D to VGA (цифры в аналог) — что-то как-то подозрительно дешевая, судя по цене на сайте — http://technoforce.pc-spitze.de/index.p ... are_id=300 — всего 4 бакса.
В принципе такое конечно возможно, хотя надо еще характеристики учитывать — http://www.acomputer.ru/site/Site2.asp?id=90463 — 1280х1024 макс.
И все-таки сильно смахивает на нестандартную самодеятельность какого-то производителя, сделанную для определенных целей и моделей техники...

На счёт звука понятно, что отдельным проводом. Но в случае с компонентом (и с S-Video тоже) его можно пустить прямо на телевизор, а вот в случае с DVI —> HDMI — нет.
Ээто почему нельзя? Кто запрещает? У меня например один из HDMI входов сделан как раз так, что вместе с ним включается и соответствующий вход звука. И собственно так и подключено, т.к. карта X1950 и не имеет HDMI звука.


обратите внимание, что на приведенной вами картинке написано: Переходник DVI ---- VGA

Но S-Video четырёхп — и что? вы его хоть подключать пробовали?

1.Там же ясно видно на фотографии, что он VGA —> DVI
2.Не пробовал. Нет кабеля.

Стандартный кабель s-video — 4-х пиновый (два сигнала, две земли), и по дыркам он подходит во все другие варианты разъемов (7, 9 и т.д.)

Точно. Тут я затупил.

В принципе такое конечно возможно, хотя надо еще характеристики учитывать — http://www.acomputer.ru/site/Site2.asp?id=90463 — 1280х1024 макс.

Да меня бы 1280х1024 вполне устроило, сейчас я максимум могу получить 1024х768. Но в описании по Вашей ссылке ясно написано что он всё-таки цифру в аналог переводит, а не наоборот. Выходит, не_важно прав.

Ээто почему нельзя? Кто запрещает? У меня например один из HDMI входов сделан как раз так, что вместе с ним включается и соответствующий вход звука.

У меня, к сожалению, нет :( HDMI на моём телике — совершенно самостоятельные входы. Как и скарт.
Ладно, кажется, я разобрался. Последний вопрос: будет ли ощутимый выигрыш в качестве при подключении S-Video — > S-Video? Или можно остановиться на композите?
Мессир

Там же ясно видно на фотографии, что он VGA —> DVI
Это вы по разъемам смотрите? А название? И вторую ссылку я привел на описание. К тому-же там в комплекте переходники папа-мама с обоих сторон.

Да меня бы 1280х1024 вполне устроило, сейчас я максимум могу получить 1024х768.
А какой смысл в таких разрешениях на широкоформатном телике?

Но в описании по Вашей ссылке ясно написано что он всё-таки цифру в аналог переводит, а не наоборот.
А кто сказал про наоборот? Ссылку на картинку _вы_ привели, я просто пошел по ней дальше ;) И писал, в общем, больше про сам переходник, а не про его применение в вашем случае.

У меня, к сожалению, нет HDMI на моём телике — совершенно самостоятельные входы.
Ну я же просил написать _модель_ телевизора? А вы написали производителя и диагональ :spy:

Последний вопрос: будет ли ощутимый выигрыш в качестве при подключении S-Video — > S-Video?
Конечно s-video лучше, чем композит.
Спасибо за ответы.
Столкнулся c проблемой при подключении 4870х2 к HDReady панели через компонентный кабель (С-Видео)
С подключением черз DVI->HDMI проблем не было. HDMI перестали работать, вот и парюсь с компонентом.

http://img384.imageshack.us/my.php?image=86591270qn9.gif
наводя на иконку "темного" экрана и нажимая на правую кнопку мышки не4его не проиcxодит

http://img508.imageshack.us/my.php?image=45163624gv7.gif
Меняю экраны местами, картинка переходит на телек, тоесть 100% коннeкт есть между PC и HD панелью.

Подскажите в чем проблема?


Последний раз редактировалось realcrash 19:12 01.01.2009, всего редактировалось 1 раз.
Все наконец то зделал.
Доброго времени суток!
Господа, помогите плиз...
Не могу настроить подключение по YCbCr через 7-PIN HDTV Output Cable на ТВ :( (Кабель родной, на всяк. случай прозвонил.)
Нет ни строчной ни кадровой синхронизации. При этом, сквозь бегущие строки и кадры видно, что изображение отличного какчества с нормальными цветами (не чёрно-белое, не залитое каким-либо цветом).
В настройках ССС всё появляется (широкий синий монитор :) ) но настройками стабильного изображения не добиться.
Телек — хундай 29" ЭЛТ, НЕ ХДТВ (поддерживает, судя по описанию, 480i и 576i) Оба эти режима в драйвере активированы. Всё-равно не помогает.
По всем остальным кабелям сигнал идёт нормальный (СВидео и RCA)
Что делать?

Заранее спасибо!
Подарили телевизор ЭЛТ Sony 25". Решил его подключить ATI RADEON HD2400 PRO (от Сапфира). Вход у телевизора — композит и YCbCr. Интересует такой вопрос. Тв выход радеона поддерживает ли стандарт YCbCr? Если да, то какой кабель нужен? Есть в комплекте MiniDin —> 3 тюльпана (три цвета). Я так понимаю, что это для RGB, а что с YCbCr? Там надо будет выставить через драйвера YCbCr? Подскажите пожалуйста.
popov
Я так понимаю, что это для RGB, а что с YCbCr?
Пробуйте его, что выходит? (скорее это YCbCr, всё-таки).
Перечитал половину форума, но не догоняю как подключить комп к телевизору. Видеокарта Radeon HD 3870 подключена через DVI на монитор, к mini-DIN 7-pin на карте подключен родной шнур S-Video(7-pin)-->компонент(3-RCA), но на телевизоре Samsung cs-29m21spq нет компонентного входа, только S -Video,композит и SCART. Что делать? Вариант смены телевизора не рассматривается.:confused:
RADEON X800 PRO/GTO
Memory Size 256 MB
Driver Packaging Version 8.582-090203a-075974C-ATI
Catalyst™ Version 09.2

Подключаю по YPrPb родным из комплекта переходником к телевизору CRT. Телевизор имеет компонентный, композитный, S-Video, цепляем естественно исходя из наличествующего переходника видеокарты по компонентному. И получаем розовую картинку. Я уже просто убился.
Изображение
Форматы здесь я менял вдоль и поперек, by sygnal ставил и пробовал все, нет цвета и всё тут. На телевизоре уже и авто и вручную PAL. Причем вход телевизора точно исправен.

popov
Я так понимаю, что это для RGB, а что с YCbCr?
Пробуйте его, что выходит? (скорее это YCbCr, всё-таки).


Кстати у меня переходник именно такого же типа, на нем прямо на тюльпанах наклейки "Y" "Pr" "Pb"

З.Ы. Фамилии просто совпадение :) , у меня ящик JVC 29 дюймов.
Mikifan Стоп а как вы выяснили сей факт что не тот сигнал? А то может у меня та же байда...
(как же я страдаю что нет осциолографа под рукой.)
Изображение
Кетайцы уроды. Синий цветоразностный был распаян наоборот и закорочен на землю, распаял правильно но всё равно не пашет.
Кстати у меня переходник именно такого же типа, на нем прямо на тюльпанах наклейки "Y" "Pr" "Pb"
З.Ы. Фамилии просто совпадение :) , у меня ящик JVC 29 дюймов.

И имя у меня Сергей. Двойное совпадение :) Ну так всё таки радеоны выводят в YCbCr?
ovg
Ну так если у вас на телике есть S-video — то так и надо подключать. Купите кабель s-video (mini-DIN 4-pin с обоих концов), и им и подключайте. В вашем случае самый простой и оптимальный вариант. А переходник не нужен.
Тёзка я сегодня мозг уже свернул не работает, чего делать не понимаю, и никто не дает путного ответа, сейчас после перепайки согласно верхней схемы чернобелое и с муаром в винде и при включении машины на телеке вбубается режим 525p с неправильными инверсными цветами... :( А в винде мне кажется что то с параметрами вывода и телек не может определить режим отсюда и нет цвета.
Sergey Popov
Сейчас поставил каталист 9.2. Там в свойствах дисплея обнаружилось новое "force component detection". Может это именно тот случай?
Так у меня 092 и есть, значит так...

Местную распайку из FAQ можно засунуть в зад, я таки точно теперь знаю, что она мне точно не подходит.
Изображение

А именно.

1. Ground
2. Ground
3. Signal
4. Signal
5. NC
6. Signal
7. NC

А вот где какой сигнал предстоит ещё выяснить.
У меня нет никакого сигнала на 4 ноге. В общем я спекся, я не понимаю ничего ни в настройках уже ни в распайках но знаю одно что моя следующая видюха будет ни разу не Radeon....

Так у меня 092 и есть, значит так...

Местную распайку из FAQ можно засунуть в зад, я таки точно теперь знаю, что она мне точно не подходит.
Изображение

А именно.

1. Ground
2. Ground
3. Signal
4. Signal
5. NC
6. Signal
7. NC

А вот где какой сигнал предстоит ещё выяснить.


Здрасте,
Полностью согласен с Сергеем. По поводу приведенной распайки, но вот хочу поделиться своими наблюдениями.
Для начала уточню где какой сигнал. (6-клемма Pb-синий), (3-клемма Y-зеленый), (4-клемма Pr-красный), (1-2 земля соединить вместе и припаять на рубашку разъма svideo). Моя видяха HD-4850 1GB Palit.

Теперь раскажу о своих мучениях.
До сих пор была видяха AGP X1650 pro и такая же задача подключить комп и тел по компоненте.
С этой картой шол переходник с которым ни хрена не работало, после долгих часов поиска схем и рекомендаций
был выпотрошен заводской переходник и перепаян по схеме (7-клемма Pb-синий), (3-клемма Y-зеленый), (4-клемма Pr-красный), (1-2 земля соединить вместе и припаять на рубашку разъма svideo) и о чудо все получилось.

После замены железа в моем компе видяха сменилась на HD-4850 1GB Palit (распиновка выхода svideo для нее см. выше).

Вывод: Даже у видях ATI бывают разные распиновки разъема, что приводит к геморою у купившего.
Вы купили на рынке переходник родной ATI. А он собак такой не пашет, что делать?

В общем когда у меня ни чего не получилось с переходником под x1650pro. Я подумал — Писец видеовыходу. Я все время включал и выключал тюльпаны на горячую
И уже заказал VGA кабель так как на телеке есть соответствующий вход. :mad:
Но очухавшись от первых потрясений решил прозвонить тестером видеовыход прозвонил и удивился, что схема подключения не совподает , сигналы висят на 3,4, и 6 вместо 3,4,7.
Перепаял, включил, экран синий:(... Зашол в настройки ССС поставил принудительное опредиление компонентного подключения замутил режим клон и Ура все заработало...

Короче мы знаем теперь две схемы подключения по компоненте, для того что бы выяснить какая у вас, рекомендую, берете:
1. Мультиметр цифровой.
2. Игла швейная.
3. Руки и голову.

Далее вставляете иглу по очереди в каждое их семи гнезд разъема svideo и меряяте сопротивление относительно корпуса PC. (тока комп от сети отрубите)
у вас должно быть 75 Ом +— 3Ом на 3х из 7 ножек- это компонентные сигналы, на 2х около 0Ом это земля.
А далее смотрите соответствие с вышеприведенными схемами подключения.
Если экран после включения синий значит не активировано компонентное подключение в дровах видяхи.
Да и еще как написано на других форумах если сопротивление сигналов много меньше 75 Ом тогда :oops: подпален сигнальный выход.
Хотя по собственному опыту спалить их трудновато.

поставил принудительное определении компонентного подключения


КАК????
"поставил принудительное определении компонентного подключения" -Для этого нужен ATI CCC версии 9.1или 8.2. Заходи в настройки ССС, открывай вкладку параметры дисплея, а там увидиш 1.принудительное обнаружение ТВ. 2. Принудительное обнаружение компонентного видео. Выбираеш второе (ставиш галку и жмеш применить). После -этих манипуляций в менеджере дисплеев ССС появиться HDTV телек, активируеш его, делаеш клоном и все. Удачи!


поставил принудительное определении компонентного подключения


я написал как, напиши что получилось?
Ок, только перепаяю по людски, но не видел я там выбора типа подключения, хоть застрелись.
Проверь еще раз версию ATI Catalyst Control Center, у меня версия 9.1 Русская.(вот от сюда скачай http://www.palit.biz/main/download.php? ... ga&id=1035 212мб если xp)
У меня еще есть идея 7 ногу посадить на землю, а то мне кажется, что из-за этого компонентное подключение само не определяется. (завтра попробую)
Все, Сергей проверил, 7 ногу на землю припаял, видеокарта автоматически переключилась в компонентный режим и даже при загрузке биоса и винды картинка цветная.
В ССС появился HDTV телевизор выбрал режим клона настроил формат и кайфую. Единственный косяк, в режиме Театра видео фильмы отображаются как винигрет из разноцветных пикселей, но у меня и раньше толком не работал режим театра. Как настроить показ фильмов в режиме театра? может подскажете?
Извините , что лезу в тему с Nvidia, но может кто знает из-за чего может быть такой глюк непонятный :
Телевизор Panasonic 100гц ЭЛТ, с входами Y,Pr,Pb
Видеокарта 8800GT 512Mб , семипиновый S-video — 3 колокольчика (RCA)
Глюк выглядит следующим оброзом , без установки дров на видеокарту , изображение на телек выводится нормальное — цветное. После установки дров — изображение есть только до Приветствия (так же цветное), тоесть последнее что видно на экране это загрузка Windows и синее колёсико
всем привет! у меня вопрос следующего толка:

видеокарта ATI Radeon Saphire 9600, видео выходы — DVI, S-Video, VGA

имеется ЖК ТВ с компонентным входом и разрешением 480i

купил переходник DVI->3RCA, компонентный кабель

Изображение

втыкаю переходник в карту, провод в переходник, провод в телевизор —> экран чёрный, изображения нет.

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело. Драйвера самые новые — Catalyst 9.3.
попробуй снести дрова вобще у меня без дров изображение как раз таки было !

попробуй снести дрова вобще у меня без дров изображение как раз таки было !


Читай мои сообщения выше на этой же странице.
Прозвони переходник там все 3 рубашки цветных разъемов должны прозвониться с рубашкой разъема S-video это общая земля. Если не звоняться значит у тебя
видяха не переключаеться в компонентный режим автоматом.
А дрова здесь не при чем, пока нет сигнала.
Не звонятся , походу так наверно и есть , спасибо
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru