Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 11 [ Сообщений: 402 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
spxyz
что в данном случае не реализована возможность подключения по компаненту через 7-пиновый разьем. — именно.
AndreyPopov
Интересно что с подключением через vga->3rca... ^))
Жаль, что у Асера такая плохая тех. поддержка.
spxyz написано про D-Link вариант, т.е. скорее всего это DVI->YPrPb или HDMI :confused:
AndreyPopov
Вот и ответили мне из тех. поддержки Асера.

Приведу некоторые моменты:

>Хотелось бы узнать как это реализовано в данной модели.
к сожалению, не реализовано.

Принципиальные возможности видеочипсетов (и не только видео), описанные на
сайтах производителей микросхем,
далеко не всегда в полной мере реализуются в готовых изделиях.


и далее :
В разъеме на ноутбуке действительно есть 3 активных выхода, но стандартно
это — S-Video ( Y и C ) и обычный композитный сигнал .

Если видеоадаптер ("железо" и видеоBIOS) поддерживают возможность
компонентного выхода, то не исключено, что программным способом или
автоматически при подключении "правильного" кабеля (обычно видеоадаптеры
"чувствуют" подключение устройств) можно "превратить" выходы
S-Video-Y, S-Video-C и Comp в выходы Y, Cb, Cr (или Y, Pb, Pr ).

Но, еще раз повторю, такая возможность не заявлена и никто этого не
пробовал (по крайней мере, у нас такой информации нет)


Вот такие пироги :)
spxyz
Вот и ответили мне из тех. поддержки Асера. — странно, но все тоже самое написано в наших FAQ и в этой теме :confused: :shuffle:
Denevil
Вы что, не понимаете русского языка? Или я не ясно Вам намекнул?
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=331487#p331487
Люди! Не пинайте лихо за бояны, я не ламер (см. мою статейку про переделку AIW8500DV на секам), я просто отстал от жизни :)

Сегодня побаловал себя покупкой ЖК-телека с массой входов, но пока не определился с HDMI, т.к. второго DVI-разъема не имею. Asus x1600pro/256M.
Решил подключить по компонентному — но — странное дело, синхра есть, а цвета не доходят.
Поглядел распиновку многохвостки — и скис. Скорее всего, хвосты положили от какой-нибудь нвидии, бо ничего общего с HDTV-хвостами.
Выковырял из нее 7-пиновый папский разъем, распаял на YpBpR, ан один хрен — не заводится телек...

Вопрос: а ЕСТЬ ли ВООБЩЕ у Asus x1600pro опция YpBpR-выхода через TvOut гнездо? Или я зря припой трачу? Можно ли во втором случае КОРРЕКТНО снять компонентный сигнал с VGA-разъема, чтоб и телек, и ЖКД работали как след? Ткните, плз, а то в поиске увяз вусмерть.

Спасибо!
я.
Мда. Благодарю всех за чрезвычайно теплые и информативные отзывы. Потыкался сам, завел.
sillybilly
Народ готовится к Новому году.
А если бы Вы описали, как решали проблему, это было бы куда как полезнее безадресного сарказма... ;)
ArtLonger, а толком описывать нечего. Всё уже рассказано в треде, за вычетом нескольких мелких заморочек.

1. Распаял кабель согласно распиновки в начале треда. Получил S-Video: на Y — Y, на pR — С, на pB — пусто. Черно-белая картинка с легким красным муаром.
2. Поставил последний каталист — та ж фигня, выход опознается как Composite/S-Video.
3. Долго курил, потом подумал — а чем черт не шутит. Припаял землю с четырех средних контактов к ОБОЙМЕ штекера. Те же грабли.
4. Перегрузил машину с полным power-off, т.е. выключил блок питания тумблером. Уж не знаю, берет ли видяха что-то с Vsb, но...
5. ЗАВЕЛОСЬ!!!

Итоги. (верны ТОЛЬКО для моей карты, EAX1600Pro/PCIE, с другими МОЖЕТ быть иначе!)
1. Кабель YpBpR должен быть подключен на момент включения компа. Весьма вероятен косяк Асуса в определении компонентного кабеля, где сигнальная земля попутана с общей, так что имеет смысл припаять сигнальную землю к обойме штекера. Может, из-за этого в доке НЕ написано HDTV-Ready, хотя у карт более навернутой линейки, с идентичным выходом, таки написано!
2. Когда мы в свойствах дисплеев включаем второй (телевизор), сам телевизор должен уже работать в режиме AV/Component, ибо видяха опознает компонентный режим по нагрузке на ВСЕХ трех выходах. Иначе не опознАется.

Всё... ничего принципиально нового.

С наступающим! :beer:

ЗЫ. Картинка — ПЕСНЯ! Полное ощущение второго ЖК-монитора на максимальном разрешении!
ЗЗЫ. Есть и HDMI-вход, но у меня на карточке только один DVI, занят монитором. Есть ли тут люди, пробовавшие HDMI vs YpBpR? Есть ли принципиальная разница, стОящая сотни баков на кабель и сотни баков на апгрейд видяхи?..
есть мобильный X1600
поддерживает YPbPr, Только распаял ли асус — х.з.

установлен каталист 6.10
ниже версии нету под x1600 :(
ATIcvpatch не нашел
редактирование реестра не помогает

определяется как ТВ Max resolution 1024x768 60hz и все, хоть тресни :mad:
Не ужели нет для ATI никакой твикалки TV-Out ?
Или хотя бы что бы все закладки каталиста появились ? что за бред? :confused:

очередной раз убеждаюсь в убогости radeon, под NV и дрова лучше и тот же TVTool есть — хоть обнастраивайся ..
для ATI же — даже кабель продают YPbPr но только в каталисте его не включить :(
den17, ну что за детство — кидать какашками в бренд, если ума не хватило настроить. Тут весь форум состоит из рецептов, как и куда тыцкнуть, чтоб зашкворчало.
sillybilly
нету
все перепробовал..
где написано как в 6.10 или в 6.12 каталисте включить закладку компонента??
p.s. последовательность — подключить провода, включить тв, включить ноут — так же не помогает, всеравно определяется как s-video
den17 компонент включится ТОЛЬКО если будет правильный кабель. какой? — есть ответ в FAQ.
в факе такая распиновка
http://www.radeon.ru/faq/pinouts/images ... ponent.gif
только у меня 7 Pin , без 2х левых разъемов ..
den17 найдите ГЛАВНОЕ отличие от всех других распиновок (кроме лишних контактов) ;)
AndreyPopov
4 контакта на землю закоротить ? не помогает
den17 угу — а для чего это сделано? чтобы посадить на землю внутренний контакт разъема — именно он дает сигнал, что надо включать вывод по компоненту.

а вы кстати в BIOS вашего ноута не заглядывали? там может переключаться вывод на ТВ.
AndreyPopov
смотрел, нет там нехрена :(

да и если бы было, то я думаю в спецификации указали бы поддержку компонента и проводок бы кинули ..
а так по характеристикам mobile x1600 передает компонент, а распаял ли asus ...
den17
бы поддержку компонента и проводок бы кинули .. — и не надейтесь, чтобы к ноутам еще всяких "лишних" проводов ложили ;) ноут то не для этого предназначен ;)

на счет распял или нет — это интересный момент — вы главное проверьте выдает ли он композит сигнал на "среднем" контакте — потому как если композита не будет, то и компонента негде будет брать.

так что найдите для начала композит ;)
AndreyPopov
и композит и свидео работают ..
при замыкание 4х ног на землю — менюшка не появилась
картинка тоже
видит как 1024x768 тв и всё
значит походу не распаян :(
den17, чуть выше я рассказывал, что мой радеон тоже не почуял компонентный кабель, пока я не выдернул компук из сети. Что-то у него повязано со standbyём, не иначе. Попробуй вынуть батарейку из буки, втыкнуть кабель, потом батарейку поставить назад. Шаманство, конечно, но...
Соорудил окончательный переходник! :) Восьмиметровый, из хорошего серебрёного кабеля, с "золотыми" тюльпанами ажно по 30 рублей.
Качество неотличимо от аналогового VGA-дисплея, если разрешение делаю 1:1. Весьма успешно попадает в пиксели.
Убедился, что сигнальную землю сажать на обойму разъема было не обязательно: прекрасно стартует и так. Главное — подключить всё на момент включения компа в сеть.

Успеха!
den17, прочел Ваш пост повнимательнее. Чтоб почуяло — нужно, чтоб была НАГРУЗКА на всех трёх тюльпанах! Перемкнуть земли — недостаточно. Соедините всё, потом включите телек на AV, а уж потом — комп.
Так юзается телек Samsung WS32Z30 и x1600Pro подключаю по компоненту, пока комп грузится всё нормально. Вот он загрузился, расширяю рабочий стол на телек, разрешение ставлю 720x480 60Герц, стоит поставить разрешение выше чем это, изображение на телеке пропадает, и всё какое не ставь изображения нету :( Ни 1080i ни 576p не работают, в чём косяк? Да, ещё в инструкции к телеку написано что он поддерживает 480i, 480p, 576i, 576p, 1080i — 50Герц — может в этом дело, в частоте? В CCC могу поставить либо 30 либо 60
Pentium02, так поставь 50. Или уж довольствуйся 720х480, один хрен этот телек больше не умеет, остальное — интерполяция.
дык нету в списке, токо 30 и 60
Pentium02 если выставить 720*576 то становится доступным 59Гц — попробуйте, может поможет :confused:
и какой видеое стандарт назначен для ТВ выхода по умолчанию?
PAL
Спецы нужна помощь!!!
После прочтения этой ветки год назад подключил радеон 9800SE к ТВ по компоненте (переходник DVI-VGA-YPrPb) . Недавно делал ремонт, кабеля и комп отключал. После включения YPrPb перестал работать. Я проделал то же с начала (установил дрова форсаж 5.6, ССС, пропатчил) YPrPb появился, но все зеленоватое, красного вообще нет. Может кто сталкивался и что с этим делать? Вчера перечитал все форумы — ничего не нашел.
Заранее спасибо
asuscom, прозвони кабель...
sillybilly
Кабель звонил, все нормально. Я думал может переходник DVI-VGA глючит.
Переходник тоже нормальный :(
Значит, что-то попалил... :( Осциллоскопом ткнись.
sillybilly
Что должен показывать осциллоскоп на каждом выходе?
И ещё я заметил, что в ССС показывает подключение и ТВ и компоненте. Может в этом дело? :eek:
asuscom, по каждому каналу должен идти сигнал в районе 1МГц несущей. Если его нет — канал/провод/разъем ёк. Но, похоже, это не твой случай: если драйвер показывает И компонент, И композит — что-то не то с дровами, это взаимоисключающие вещи. Переставить пробовал?
sillybilly драйвер показывает одновременное подключение Composite и S-Video!!!

чтобы из этих двух он сделал YPrPb (компонент) — надо чтобы земля юыла подключена в соответсвующем месте.
AndreyPopov
Распайка разьёма, как показано в этой ветке. И раньше же работало!!!! Только втыкаю DVI шнурок — показывает подключение ТВ.
sillybilly
Драйвера переставлял несколько раз (очищал программами и руками чистил реестр)— результат тот-же. У меня уже нервный тик. Что делать??? Винду переставлять не хочеться. Help!!!!!!!
Еще я заметил, что раньше разрешение было 625р, а сейчас 525р. В инструкции на ТВ написано, что в PAL должно быть 625р. В чем дело?!! :confused:
sillybilly
на Samsung WS32Z30 1080i и другие HDTV разрешения это вроде как не интерполяция, и телик их реально держит, и разница в качестве картинки заметно.
а для радеонов была фишка чтоб поставить 50герц
Как и сказано в ответе ATI — использовать на свой страх и риск.

Ну, теперь о сути процесса. Необходимо
1) Найти в HKLM ветке реестра место, где хранится информация ATI.
Искать в HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Video\{...}\0000

2) Создать там DWORD значение Gxo50HzTimingSupport и присвоить ему 1

3) Выключаем все, подцепляем TV, включаем.

4) В панели управления (в списке HDTV режимов) должны появиться 50HZ режимы, в том числе 1080i25.

5) Выбираем 1080i25
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru