Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 7 из 14 [ Сообщений: 544 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
А всё-таки попробуй отключить антену.
Прочел все, но вопросы остались.
А имеено:
1. Можно ли одновременно и постоянно держать подключенными к компу телевизор и монтор ? А то в инструкции что то мутноватенько написано про то что это не рекомендуеться 8о(
2. На компе и телеке нет земли, решит ли проблему заземления соединение проводом корпуса компа и (корпуса телека или оплетки TV кабеля) ? При соединении корпуса компа и оплетки кабеля обязательно ли чтоб оплетка в щитке на лестничной площадке была заземлена на корпус щитка ? И каким проводом лучше это сделать (тип, материал, сечение) ?
Вот тут два вопроса появилось:
1. Можно ли держать кабель твоута постоянно подключенным к видику (антена подключена тоже, точнее кабельное)
2. На компьютере установлен тв-тюнер. По идее если к нему подключена антенна и она же подключена к телевизору (через металический разветвлитель), то необязательно скручивать земли компа и тв, или я ошибаюсь? Кстати, звук подключен тоже постоянно, а это еще одно соединение по земле.
Nick T, ajs — не путайте понятия "земля" и "корпус" или "общий провод" или "ноль".

ведь если вы заметили, то разъемы переменного тока для компьютера имеют три контакта:
— фаза
— ноль
— земля

чтобы на КОРПУСЕ не гуляло напряжение его ЗАЗЕМЛЯЮТ

ajs вот вот —
На компе и телеке нет земли, решит ли проблему заземления соединение проводом корпуса компа и (корпуса телека или оплетки TV кабеля) — прямой путь спалить не только ТВ выход (вход), но и все карту да и комп в придачу.
на оплетке антенны может гулять очень даже хорошее напряжение — или вы никогда не видели как на крыше антенны подключают? а про атмосферное электричество слышали? не говоря о молниях. а об индуктивных явлениях в проводниках под воздействием электро-магнитных полей тоже надеюсь слышали?

чтоб оплетка в щитке на лестничной площадке была заземлена на корпус щитка — главное, чтобы корпус щитка при этом был действительно заземлен, а то на нем такой заряд соберется, что только дымок и пойдет от всего. Изображение да и не заземляют оплетку антенны в щитках, ее как это правильно говорится, зануляют через шунтирующие резисторы.
AndreyPopov
Да я в принципе не путаю ;о) Но!
По поводу соединения корпуса компа и корпуса телека (или как вариант экранирующей оплетки телеантенного кабеля) дают советы в форуме на sapphiretech.ru, говорят что помогает, но мне как то что то в это не вериться и не совсем это мне понятно ...
Как выйти из положения меньшими силами и потерями ? т.к. общий щиток находиться ой как далеко от квартиры (метров 30) ...

а по первому вопросу есть коментарии ?
Тогда перефразирую вопрос:
На компьютере установлен тв-тюнер. По идее если к нему подключена антенна и она же подключена к телевизору (через металический разветвлитель), то необязательно скручивать корпуса компа и тв, или я ошибаюсь? Кстати, звук подключен тоже постоянно, а это еще одно соединение между корпусами. Этого достаточно или еще что-нибудь требуется? Возможно ли в таком случае подключеные выключенного телевизора к включенному компьютеру?
Если соединить общим кабелем корпус компьютера и корпус телевизора(именно металлический корпус внутри телека, желательно прикрутить кабель в нескольких местах в телеке к корпусу для большей надежности), то разность потенциалов на землях компа и тв будет небольшая или совсем отсутствовать, что уже лучше при горячей коммутации, а ток будет гулять не через земли коммутируемых разъемов а по кабелю соединяющему корпуса. Я так делал, тестер показывал нулевую разность потенциалов между корпусами.
Я сегодня тоже померял разность потенциалов между корпусами при их соединении через антенный разветвлитель. (тюнер в компе + телевизор). Ноль, цифры появляются только при отсоединении антенны с одной из сторон.
кто знает что за проблема не определяеться телек есть подозрение что погорел s-video работало все отлично но вдруг понизилась яркость на s-video примерно наполовину потом ваше перестал работать подключил через переходник s-video на тюльпан заработал но потом тоже перестал но стал работать только на форсирование телека теперь вообще кердык неработает некак пробовал разные дрова результат тотже.Карта sappfire 9800se переделанная аппаратно в 9800 pro телек samsung 100hz s-video работал без проблем
Видеовыходом пользуюсь мало. Но на новой 9800SE проверял как то — не определился ТВ через S-Video — скарт без принудиловки. В БИОСе не сужается экран. Сейчас телевизор новый, опять проверить решил. Подключил: экран узкий, ТВ определился. Вуаля- заработало. Но на ТВ отчего-то ч/б картинка. Вырубил все нафиг, подергал штекеры — цвет при включении появился. Но дернул черт переключить в режим театр — чернота на экране, отвалился выход. Пока не перезагрузил и опять не включил принудительно — ничего не работало. Чудеса на виражах.
863450++ :—)

"Добрый день!"©

9800 ПРО.... Почил видеовыход. Симптомы: малая яркость, отсутствие синхронизации (от безумного мельтешения, до медленного сползания изображения (НА PAlе). При переключении драйверов на NTSC синхронизация восстанавливается, но качество изо — ублюдское. И еще — системе теперь пофиг, подключен ли кабель — ДОС на 50 герцах и постоянная возможность включать-выключать телек на закладке Displays.

Так что, на кладбище... Паяльник видел только в кино. :—)

Так что вот так вот.... Ладно, особо не буду мучиться, благо телик всего 21 дюйм, а моник — 19. Пока еще нормальный телевизор будет, там, глядишь, и видюху новую куплю.

Вопрос: с DVI можно композит напрямую снять, только с одним переходником DVI-RCA? У меня в комплекте к карте вообще никаких переходников не было.
Еще одно забыл добавить — дома видик подключен к телевизору через РСА-СКАРТ. на морде ТВ есть РСА дополнительный, через который я и гнал сигнал. Так вот — теперь, если даже комп выключен, а кабель подсоединен из радеона к этому РСА — тюнер через видак вообще невозможно смотреть — страшные помехи.

Оттякот...
Не дождавшись чипов подключился через кабель s-video (который 4-х контактный с конденсатором!) — RCA. Теперь опять смотрю фильмы на телеке. Хоть в настройках и ругается на неизвестный тип соединения, но работает (настройки доступны для обоих соединений).

P.S.
Микросхемка эта,как я понял, отвечает только за RCA.
rex_3
Нееееее, на нее все повешено, и свидео и рца да еще и вход если есть свидео и рца, воттаквот, а в микросхемке просто погарел именно конкретный тракт, просто другие пока не затронуты, так как структурка у микросхемки такая... так сказать... из нескольких, точнее 4-х независимых однородных схем, так что rex_3 молись пока на оставшийся свидео, будь с ним ласков и осторожен у меня такого не вышло, я ж кады на него перешел, тоже и его спалил отключив кабель при отключенном компе и выключенном но включенном в разетку ТВ. Оттяквот...
Не должен спалить, стал гораздо аккуратнее (хотя RCA спалил при отключенной технике!!! Видимо статика закралась или с антены пришло.)
Не стал кидать кабели до телека, поставил Aver sender 300, так что теперь погореть не должно (если опять не статика).

Вопрос знающим людям, где купить НОРМАЛЬНЫЙ провод s-video — RCA (а то этим только попользоваться дали).
Паять его, что-то, не очень хочется.
А вот такой интересный вопрос: если в разьеме видеокарты закоротить композитный выход то видеовыход гарантировано сгорит или возможны варианты?
Есть следующая проблема-при подключении Тв-выхода через переходник S-видео-RCA,идущем в комплекте с картой,отсутствует картинка на ТВ,при подключении через переходник от Нвидии — картинка есть,но замыленная,с неестественно яркими цветами и слегка темновата(что вполне обьяснимо,т.к.преходник не родной),проблема появилась после замены кулера на ядре,все действия по соединению кабелей проводились при отключенном питании компа и ТВ,и отсоединенном кабеле антенны(кабеля в порядке -проверял).В чем может быть проблема и как ее можно решить(темы смотрел -но ответа так и не нашел(может просмотрел)).
trium

Переходник нужно проверить. А нвидиевский может из S-видео RCA делает, вот качество и страдает
А нвидиевский может из S-видео RCA делает
А каким образом?И тогда еще вопрос — что может быть тогда спереходником?Разве там есть чему гореть?(сразу извеняюсь ,если вопросы глупые,но всетаки)
А каким образом?
А смешивает. S-видео то разъем стандартный, только "незадействованные" контакты каждый производитель рассматривает по своему. Так что на один разьем выводятся сигналы сразу двух стандартов.
Так же как в скарте может быть и RGB и S-видео и много чего еще. Композитный может быть получен как непосредственно с разьема S-видео (если он туда разведен) так и смешением S-видео сигнала (который туда точно разведен). Посмотри тут http://www.radeon2.ru/faq_tv.html .
Контакты переходника проверь по схеме со ссылки, может там какой провод отвалился.
Спасибо,будем копать дальше,или может спаяю сам переходник,переделав его из 4-х пинового,родной-то переходник не разборной
Что никто не знает, что будет если в S-видео разъеме видеокарты закоротить композитный выход? Есть там какая нибудь защита или нет?
CBT3257 это по сути пассивный свитч (на MOSFET), а все F, FCT, ACT, LS и прочие — это совсем другое.

В SOIC их (74CBT3257) есть у меня, несколько десятков минимум. Пришлось покупать в свое время много (мин. заказ).
Можно ли одновременно и постоянно держать подключенными к компу телевизор и монтор при отсутствующем заземлении телевизора и компа?

Типа Опрос ;о)
У кого постоянно подключен телевизор к компу и нет заземления ?
у меня уже с полгода — год так подключено
Daggers
Карта какая ? Нечто типа Radeon 9*** ?
ajs
у меня сейчас по тв-оут 14" тв СамТыСука
на Пиннакле ДВ500 постоянно подключен видик и на вход и на выход
в сам АиВ вткнут спареный антенный переходник от видиков(всмысле в комплекте которые обычно идут) в качестве удлиннителя для колективной антены, в другой конец без выключения компа периодически втыкаю антену(все-таки 19" монитор больше)
все живет Изображение

PS после подозрений на скачки в электро сети , в самом "пилоте" поставил "жука" с "нуля" на "землю"
Всем.
Объясните пожалуйста “темному человеку”, КОМУ НЕ СЛОЖНО, если сгорел видеовыход на карте как может определяться телевизор принудительно?

Видео ATI 9200 (производителя не знаю) работало все год отлично, в один прекрасный день убрал две игры добавил две новые, хотел посмотреть фильм, телевизор не определяется. Черный экран с тонкими полосами. Принудительно включаешь рабочий стол видно, фильм смотреть нельзя — черный экран. Переустановил драйвера карты не помогло. Читал про похожие проблемы выше, но возможно у кого-то все-таки, не сгорел видеовыход, а проблему удалось решить переустановкой Windows 98 ? ? ?
Всем.
Объясните пожалуйста “темному человеку”, КОМУ НЕ СЛОЖНО, если сгорел видеовыход на карте как может определяться телевизор принудительно?

Видео ATI 9200 (производителя не знаю) работало все год отлично, в один прекрасный день убрал две игры добавил две новые, хотел посмотреть фильм, телевизор не определяется. Черный экран с тонкими полосами. Принудительно включаешь рабочий стол видно, фильм смотреть нельзя — черный экран. Переустановил драйвера карты не помогло. Читал про похожие проблемы выше, но возможно у кого-то все-таки, не сгорел видеовыход, а проблему удалось решить переустановкой Windows 98 ? ? ?
Такая проблема — сапфир Radion 9600XT при отключенном кабеле к S-vidio-входу видит в настройках TV, позволяет его включать либо выключать изменять его настройки, при этом режим принудительного определения отключен. При подключении этого кабеля (пробовал два кабеля 1)шедшие в поставке тюльпан-тюльпан с переходником на S-vidio 2)раздобытый тюльпан — S-Vidio) в настройках карты ничего не меняется, на телевизор как буд-то ничего не подается "темный квадрат".
При загрузке системы монитор работает в режиме TV маленькое разрешение и 60Hz, до появления первых гуевых элементов винды.
Иногда загрузка системы происходит как будто с отключенным монитором, приходится в слепую перегружаться.

Может, кто сталкивался с этими симптомами и есть однозначное мнение (решение) по моей проблеме.
Заранее благодарю за совет. Очень важно определиться с этой проблемой в ближайшее время карте 3 дня от даты покупки, поэтому если не решу проблему буду пытаться поменять карточку.
nabroman
<I>
При загрузке системы монитор работает в режиме TV маленькое разрешение и 60Hz, до появления первых гуевых элементов винды.
Иногда загрузка системы происходит как будто с отключенным монитором, приходится в слепую перегружаться.
</I>
Ну ничего себе, причем здесь только TV-выход, он что при этом подключен? В "досе" (до загрузки виндовс) уж точно должны показываться строчки инициализации. Карту нужно менять, НО кроме возможной неработоспособности самой карты возможно что она вылезает из разьема или конфликтует с другими устройствами (проверка карту вытащить из разьема, разьем продуть, контакты карты аккуратно протереть мягкой резинкой (или спиртом), также вытащить все из PCI, карту поставить обратно, включить, наблюдать за результатом).

То кстати что он видит ТВ при отключенном кабеле тоже плохо (лучше всетаки поменять).
Storm99
Спасибо.
Наверно начну договариватья о обмене!
нашел все што нужно на вашем форуме спспспспспспспс
Даже не знаю вступаю я в ваш клуб или нет. Проблема все таже Radeon 9800Pro, все было нормально до тех пор пока не попробовал посмотреть фильм через телек, а мож это и в другой момент случилось. Заметил я это только тогда когда вошел в биос мамки. Экран весь сузился, давай выправлять а настроек не хватает что бы выправить, смотрю частоту а она 60гц. Ладно плюнул погрешил на монитор. А потом в винде обнаружилось что телек у меня определяется даже без проводов, тут я понял откуда эти 60гц берутся. Пробую выводить на телек все работает и расширение рабочего стола и оверлей да и телек без проблем определяется. Подключаю монитор через переходник к DVI, захожу в биос там 70гц,т.е. вроде все нормально, захожу в винды а там телек все также висит хотя провода отключены. В качестве свича у меня стоит FST3257. Помагите советом че делать карта еще на гарантии но я сплю и вижу, как я им приношу и говорю, что так мол и так, а они ну и что, работает ведь, подумеш частота не та, подумаеш телек постоянно висит, так и должно быть. Я вот думаю может как нибудь спалить ТВ выход чтоб он совсем не показывал и тогда они может быть поменяют. И вообще че у меня с картой гарантийный это случай или нет, чем мне мотивировать обмен.
Доброго дня!

А у меня проблемка следующего вида: Выход на ТВ работает, на телевизоре есть изображение, но очень темное, и плывет — нет, наверное, кадровой синхронизации. Я сначала думал не какого-то цвета. По пробовал в ПаинтБраше залить лист зеленым, красным, синим на телевизоре отображается правильно. А белый идет как темно-синий Изображение.
Причем и в виндах и вов ремя загрузки. Видик 9600XT.
Может кто-нибудь сталкивался?
Или это не по теме. И просто БИОС надо перепрошит. Изначально вроде показывала нормально.

Игорь
Velund
а как у тебя её заполучить В SOIC 74CBT3257, я в Луганске, а ты?

fau-2@list.ru
Доброго времени суток.
Банально погорел RCA выход на 9800PRO, из этой темы понял, что по всей видимости умела FST3257.
Использовал в качестве донора 9600SE, т.е. микросхему CBT3257 с него.
Второй день — полет нормальный...
С недавнего времени при воспроизведении видео светлой гаммы с однотонными областями, особенно мультфильмов, на экране телевизора стали наблюдаться чередующиеся группы помех имеющих явное цифровое происхождение (очень пожожих на помежи от электробритвы... ) На темном видео или нет или не заметно...

Может кто сталкивался? Так случайно ТВ выход не умирает?
Подскажите номинал резистора R513 на Sapphire Radeon 9600XT Fireblade (PN 1024-HC19-3C-SA).
ну вот и я в вашем клубе...

будь проклят тот день когда я решил купить радеон...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 544 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru