Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 10 из 14 [ Сообщений: 544 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Наша микросхема не подходит. КП 11 цифровой мультиплексор, а QS3257 аналоговый.
Я ее ставил, не работает. У меня сгоревшая выпаяна и замкнуты дорожки напрямую так, чтобы работал второй монитор.
P. S.
Пытался я заказать эту микруху. Предлагали партию от 400 штук. :eek:


Последний раз редактировалось K-A-B 14:47 26.04.2005, всего редактировалось 1 раз.
Philips не подходит тоже. :(
Кто знает в чем проблема?
:confused:Просмотрел весь форум но похожей проблемы не нашел.
После года эксплуатации видеокарта Saphire Radeon 9600 PRO 128,( монитор подключен через DVI,
телевизор через переходник из комплекта), перестала определять телевизор.
При включении принудительного определения, видеовыход работает нормально,
только нет кнопок на закладке телевизора, в окне проигрывателя нет ничего (черный квадрат ).
Кабель между телевизором и видеокартой не отключался. Сопротивление по 75 Ом на видеовыходе
и на входе телевизора. На плате установлена микросхема CBT3257. На ее ногах померял
сопротвление на входах и выходах (мультиплексора\демультиплексора), меньше 75 Ом нет.
Единственный способ которым я включаю видеовыход и нормально смотрю фильмы,
заключается в следующем — со скарта вытащил два провода (паралельно со входом)
и кним подключил через кнопку с фиксацией резистор на 24 Ома. Включаю кнопку и открыв
закладку — мониторы (телевизор определяется и появляются кнопки выбора) включаю все как
обычно. Изображение на телевизоре появляется, только с малой контрастностью. После
этого отключаю резистор и изображение становится нормальным. Если при этом посмотреть
закладку мониторов то телевизор включен, кабель перечеркнут, а видео нормально выводится.
Но манипулировать кнопкой не хочется. Чем контролируется сопротивление нагрузки?:confused:
Полетел видеовыход... Микруха у меня PI5V330W.
Есть такие микрухи в Компании "Макро-Петербург", да и другие там можно заказать, о которых шла речь...
Только вот мин. партия 2 упаковки, т.е. 96 штук и стоят они по 31 руб штучка:abuse::abuse:
Есть к у кого более интересный вариант в Питере???
QS3257 — кому сколько надо?
Нашел место в Питере, где за 300 руб обещают перепаять))
Сделаю — напишу)) Если мастрер будет не против — выложу его координаты...
Олег Викторович и Vovik Olkha переписку об отправках, доставках и т.д. перенисте в Личные сообщения или в разделе Продажи.
ААА! Два раза на одни и те же грабли! :mad: Только зимой отдавал перепаивать — и снова сгорел. Почему-то решил, что антенна отключена — и вытянул разъем из ТВ... Почувствовав характерное покалывание в пальцах, заподозрил неладное. Включаю обратно, запускаю комп — так и есть, изображение темное :( А ведь ТВ даже от сети был отключен... а антенну не проверил.
Мда, "его пример — другим наука, ..." (АС Пушкин)
Прошу помоч, у меня видеокарта RAdeon 9600 XT, с TV out, при подключении к телевизору, всё нормально. изображение чёткое, звук есть, но вот изображение то чёрно- белое, что только не пробовал, ничего не помогает. помогите решить эту проблему, пожалуйста, все настройки делал, ан нет, не цветное и всё, да и в телевизоре все настройки облазил, но ничего не получается! ATI Catalyst Control Center вот через эту программу всё делаю, но.... :eek:
P@lach начните с описания подключения — куда и как и какими кабелями.
подключаю к видеокарте провод, с разъёмомоS-Video, и в звуковую карту поключаю штырь звукка, а в телевизор в переходник разъём S-Video, звука и, переходник вставляю в слот для скарта, и сам скарт, но не показывает!

подключаю к видеокарте провод, с разъёмомоS-Video, и в звуковую карту поключаю штырь звукка, а в телевизор в переходник разъём S-Video, звука и, переходник вставляю в слот для скарта, и сам скарт, но не показывает!


Ты сам-то понял, что написал?
Я нет!!!:eek:
Подох TV-out на HIS R9600VIVO. Причем вначале отъехало определение подключения ТВ по выходу RCA (типа — всегда подключен), с сохранением работоспособности самого выхода. Что создавало, конечно, определенные трудности при работе, но было терпимо (пока Винда не загрузится — основной LCD монитор не функционирует ибо картинка "прёт" на якобы подключенный ТВ). Теперь однако и картинка на композитном выходе пропала. Видимо как обычно — "улетел" мультиплексор (Pericom semiconductor PI5V330Q — QSOP16).

Вопросов всего два : 1) где б его в Киеве прикупить ? ..... и 2) какого рожна производители видюх на Радеонах лепят одно и то же заведомо идиотское техническое решение ТВ-аута ? :confused:

Забавно, что раньше у меня был Сапфировский R9000VIVO — он этих глупостей с заземляющими токами не боялся. Ну и "апгрейднувшись" новой видюхой я, соотвественно, и внимания не обратил на порядок подключения кабеля к разъему. А напрасно...... :mad:
P@lach А вы уверены, что ваш телевизор понимает С-видео? И был ли звук в телевизоре (при отсутсвии картинки) при такой схеме подключения?
На будущее: пишите более внятно. Уважайте тех, кто потом будет читать ваши сообщения и отвечать на них.

K-A-B а вы попробуйте вдуматься в написанное.

Tomcat мне кажется, ваша проблема более подходит для "Ремонта и схемотехники". ;)


Последний раз редактировалось Micca 12:04 08.09.2005, всего редактировалось 1 раз.
Прочитал стр 1,2,8,9,10 данной темы. Объяснения причин своей проблемы не нашел. Проблема в следующем. Была видеокарта Padeon9600 Connect3D. Все работало прекрасно и замечательно. Именно из-за простоты настройки TVout я предпочел Radeon-ы видюхам от Nvidia. Много раз осуществлялось переподключение к телевизору причем без соблюдения правил техники безопасности, то есть без ОТКЛЮЧЕНИЯ ПИТАНИЯ и тем более без ОТКЛЮЧЕНИЯ АНТЕННЫ. Несмотря на это все прекрасно работало без последствий. После апгрейда системы пришлось сменить видюху на PCIe. Сначала взял GF6600. Подключал с отключенным питанием, сигнал на телевизор не идет (пробовал на двух разных), принудительное определение не помогало. Где-то прочитал что может не хватать питания поэтому нет сигнала. Поменял блок питания на более мощный (не из-за TVout, система более мощная , поэтому старый действительно не тянул все) и как раз подвернулся удачный вариант в лице полноценного Х700. Не задумываясь поменял GF6600 на радеон. Но проблема осталась. Все подключалось с выключенным питанием. Поменял переходник S-video — RGB шнур правда тотже остался. Симптомы таковы:
В панели управления дисплеями телевизор неактивен, ATI Tray Tools пишет "не подключен", делаешь принудительное определение, кнопка включения телевизора становится активной, но изображения все равно нет ни в каких режимах. Прочитал совет по проверке работоспособности TVout. Надо откинуть кабель монитора и при загрузке компа на телевизоре должно быть изображение. У меня изображения нет.
Ну не мог же я в конце концов сжечь TVout на обеих видюхах?? Еще конечно остается проверить кабель...но он у меня сравнительно недавно и раньше работал без проблем.
Всем мой респект!:D Принимайте пополнение, я с Вами!:shuffle: Почил мой ТV-out весело и непринуждённо на моём Sapphire 9800Pro! Сам я не местный — из далёкой тоталитарной Белоруссии, города Минска! Но с радостью прикупил бы штук 5 микробов QS3257 (SOIC16), если это возможно каким-нибудь образом! Искал долго и чательно, результат нулевой. Буду рад принять Вашу помощь! noxon@tut.by


Последний раз редактировалось NOXON 18:18 09.09.2005, всего редактировалось 1 раз.
NOXON а респекты некому раздавать здесь :D Видимо никто кроме нас с тобой эту тему не читает :)
Жаль!:(
NOXON Ваш вопрос — это не ВИВО, а Ремонт и схемотехника. Сами перенесёте? ;)

Trex75 Все подключалось с выключенным питанием. сетевые кабели были вынуты, или просто тумблер выключен? Просто тумблер не спасёт...

Кстати, я тоже не верил в возможность сжечь ТВ-выход, пока знакомый не позвал посмотреть сво 9600Про — "Давно кино не смотрел, вот решил посмотреть — и чёрный экран...". Гроз в тот месяц было несколько...
Выход выгорел качественно — карта не видела подключения вообще никак. Принудительное включение тоже не помогало — был высококачественный черный экран :)

Копатьтся в карте знакомый не дал — карта на гарантии, свои обменяют.
Сам, но попозжа! :shuffle:
х700 я уже подключал с откинутыми сетевыми кабелями...даже уже и не знаю на что думать :(
вот и я попал в сгоревший video-out. все работало отлично. а потом двигал телик и штекеры. и хана. ВОПРОС: как я понял из форума выход — пайка сгоревшей схемы или покупка новой видюхи.
другого решения нет. потому как изображения нет совсем.

ПОМОГИТЕ!
Не работал видеовыход Radeon9500.При замере тестером на RCA 5 Ом.Решение- отпайка ножек неисправного коммутатора микросхемы мультиплексора и подключение этих контактных площадок к выводам свободного коммутатора. Паять очень осторожно,не перегреть,и просто не оторвать котактные площадки-не тянуть.12 Ом думаю может говорить об не полном пробое.После этого всё заработало.На некоторых выходах S-video разъёма сигнал был,но не полный.Скажем выводилось(в принудительном режиме) изображение рабочего стола и проигрывателя без картинки фильма на его экране.
Во избежание повторения проблемы рекомендуется:
1.поставить изолятор на антенный кабель телевизора.Изолятор-Устройство,пропускающее ВЧ сигнал(тв-каналы)и не пропускающее постоянный ток,и низкочастотный сигнал (50 Герц например).Впрочем хорошие изоляторы снимают и другие проблемы-поверностную волну например.
2.Если у вас модем,проверить как подключены провода-модем не развязан гальванически с телефонной сетью,один провод с АТС идёт 0 Вольт,другой 60 Вольт,если у вас подключено неправильно корпус компьютера вполне может быть под напряжением 60 вольт.Эти-то 60Вольт вполне могут поссориться с нулём вольт на антенном кабеле воткнутом в ваш тв-приёмник,и точкой ссоры может оказаться ваш видеовыход при подключении кабеля.Реальна и другая ситуация-ваш компьютер занулён на телефонную сеть,а антенна вашего тв имеет теже 60 вольт проходящие с телефонной линии через компьютер вашего ,скажем, соседа и тв кабель,подключенный к его тв-тюнеру.
3."На горячую" не подключать:)
dtycЕсли уж не найдёшь,кто возьмётся,и не побоишься отправить незнамо куда,пиши на nordic11@yandex.ru
сообщу адрес.Возьму те же 300р. ,за такую тонкую работу это нормально
еще один вопрос если видюха оснащена DVI выходом то что с ним можно сделать. я прочитал инфу о нем. понял что цифровой формат (например цифровые видеокамеры, плазменные телики). следовательно его нельзя подключить к TV. есть переходники DVI to VGA. так что для подобного подключения нужно не просто переходник а целый адаптер. что усложняет задачу.
так что дает DVI. как я смогу им воспользоваться еще?

dtyc еще один вопрос если видюха оснащена DVI выходом то что с ним можно сделать. я прочитал инфу о нем. понял что цифровой формат (например цифровые видеокамеры, плазменные телики)

не совсем так. Вы путаете цифровые камеры (DV или mini-DV) и цифровые интерфейсы. При помощи DVI можно подключить монитор. Может быть, есть и дорогие панели с интерфейсом DVI.
Переходник "DVI to D-Sub" — не совсем точная формулировка. Более правильно будет — "DVI-I to D-Sub", так как на разъёме, отвечающем требованиям (спецификации?) DVI, присутсвуют аналоговые сигналы RBG и синхросмесь — всё, как в обычном разъёме для монитора. И переходник — это просто два разъёма разной формы, соединённых проводниками.

Так что DVI ничего не даёт.
Всем привет, у меня такая ситуация — жена без моего ведома подключала комп к телику через с-видео — тюльпан, и естественно спалила :abuse: — изображение стало мутно-темное. Подключил я через с-видео — с-видео (благо он на телеке есть) все показывает отлично, но осталась одна проблемка — до загрузки винды на монитор подается изображение с частотой развертки 50Грц и в винде постоянно пишется, что телик подключен, хотя кабель отключен. Вопросы:
1. Как от этого избавиться?
2. Где в Киеве можно отремонтировать видюху?
RomiX по поводу 1 — нужно перешивать БИОС видеокарты, других способов пока не придумано, по-моему.
А я нашел еще один способ, переключил джампы на видюхе на NTSC
RomiX дык, эта... джамперы на видеокартах — это сейчас анахронизм. Надо было сразу писать, что они есть.
Micca
джамперы на видеокартах — это сейчас анахронизм — это как сказать..... уже давно вместо джамперов ставят mini-DIP switch — такие маленькие переключатели.
AndreyPopov Чессслово — за последние три года переключатели в любом виде видел всего на двух картах (Радеон 9100 и Радеон 9500), причём, конктерный такой Noname (выяснять, что именно поставляет этот OEM, времени и желания небыло :))
Micca как говорится на будущее:
http://www.overclockers.ru/images/lab/2 ... back-b.jpg
рядом с чипом RageTheater виднеется винт, держащий радиатор, а чуть ниже него красненький переключатель (mini-DIP switch).
цвета они бывают разного: красный как в данном примере, желтого, черного, коричневого.

переключатель этот состоит из ДВУХ ДВУХПОЗИЦИОННЫХ переключателей. один, как мне помнится нижний, отвечает за переключение стандартов NTSC<—>PAL. а второй для карт VIVO перенапрявляет видеоВХОД с внешнего разъема, на внутренний:
http://www.overclockers.ru/images/lab/2 ... ront-b.jpg
желтенький разъем типа CD-ROM рядом с разъемом дополнительного питания.
AndreyPopov ага, учту. А на многих картах сейчас такое ставят?
Хочу рассказать об одном экзотическом способе.

У меня телевизор фунай. Там есть процессор, который формирует текстовую и цифровую информацию.
Вот у него есть такая неисправность, когда он накрывается, то цифры на отображаются крякозабрами или недорисованными.

Лечиться это так, снимается плата, переворачивается микропроцессором вниз греется корпус зажигалкой в течении 30 секунд.
После этого все полностью восстанавливается.

Я так делал 5 лет назад и до сих пор все работает отлично. Хотя корпус микрухи полностью чернеет.

Так вот хочу предложить тем кто нашел микросхему и все равно будет ее менять.
Пусть вначале попробуют этот способ. Вдруг и здесь все восстановиться.
Как и у очень многих погорел видеовыход (S-Video) на Radeon9800Pro, достал по случаю микросхемы fst3257 (взял аж 10 штук в Петербурге), поменял я ее — в результате телевизор определяется, но изображение черно-белое, при этом, если переткнуть монитор в DVI (через переходник) — то на нем полностью отсутствует красный цвет... Вопрос — что у меня еще могло погореть на видяхе, и что еще можно проверить? И еще если есть у кого схема — на какие ноги этой микрухи — какие сигналы приходят и откуда и куда идут дальше, то — очень хотелось бы поиметь такую схемку...
alexeisa для начала ознакомьтесь в Известных Решениях с темой FAQ: по возможным подключениям мониторов, чтобы понять, что — если переткнуть монитор в DVI (через переходник) — то ТВ выход просто НЕ БУДЕТ работать одновременно с монитором.
alexeisa
А не подскажешь, где в Питере можно достать нужные микросхемки? Или может поделишься? :spy:

alexeisa для начала ознакомьтесь в Известных Решениях с темой FAQ: по возможным подключениям мониторов, чтобы понять, что — если переткнуть монитор в DVI (через переходник) — то ТВ выход просто НЕ БУДЕТ работать одновременно с монитором.

А то я не знаю... Естественно было проделано два опыта:1)монитор — штатно, S-video — телевизор — картинка черно белая на телевизоре (до сгорания и перепайки было нормально!!!) и 2)только монитор! через переходник на DVI — отсутствие красного на мониторе.
alexeisa
Слушай, а если отключить телек, то он пропадает? т.е. его нет в панели управления?
А то я перепробовал несколько разных 3257 :) но они отказываются работать...т.е. телек виден всегда, но конечно же не работает. (филипс тоже пробовал)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 544 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru