Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 14 [ Сообщений: 544 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
XBatman

На днях пойду в сервис, у низ есть здоровенная коробка битых видях, посмотрю на них эту микруху...
А у меня в игрухах стали наблюдатся такие рывки, как бы подтормаживания но очень очень быстрые т.е. где то на четверть секунды или даже меньше, заметно только что дернулось изображение и дальше все нормально идет и так каждые где-то секунд 30-40. Вот я не заметил когда такое появилось, может ли это быть из-за сгоревшего видеовыхода??? Или причина 100% в другом?
UP
Проздравьте меня! Теперь у меня сгорел и единственный S-Video выход(апплодисменты), сгорел сам, наверное просто из-за погорелости части микросхемы отвечающей за RCA он и начал свой процесс к концу. Все, теперь нужны микросхемы, микропаяльник и буду паять, кстати легче будет сюда гнездо под микросхему припаять и микросхему туда вставлять, во как, интересно есть у нас такие маленькие гнезда. Да, кстати скоко может стоит микропаяльник, нормальный, не фуфловый, но и не супер пупер крутой.
Господа !

Так кто нить по русски может объяснить — что делать то теперь если выход сгорел ??? Без философских рассуждений насчет кривый рук, перепадов напряжения, отключения на включенном тв и микро паяльников ?!?!?

Сгорел выход сам ... Еле-еле темненько показывает
Но не это суть Изображение

Где его починить можно ? Кто нить знает ?
status-r
Незнаю где у нас чинят погорелые тв выходы, это еще зависит от города. Можно попробовать поискать, скажем, в яндексе по поисковой строке "ремонт видеокарт", я думаю парочку сервис центров можно найти.
Но сколько это будет стоить?
status-r
А зачем его чинитьт-то?! Велкам ту http://www.radeon2.ru/ubb/Forum7/HTML/000850.html Изображение)
Daggers
я почитал, но не совсем понял что ты имел ввиду ???
подключиться по RGB ?
Двое из ларца, одинаковых с лица: "Ага!". Изображение)
Daggers

я может не очень внимательно читал , еще раз почитаю, но разве RGB берется не с разъема s-Video ?
Если с него, то он же все равно погорел ... или я неправильно понимаю ?
привет всем.. такой вопрос.. приобрёл ati 9800pro... воткнул... всё работает хорошо... подключил телик... настроил... работает замечательно... но в какой то момент изображение на ТВ стало тёмным... раньше было нормально... проверил сам телик, ни каких проблем... кто встречался с такой гадостью и как это можно вылечить?...
Сщдв
Выход точно сгорел, про подробности советую прочитать весь этот раздел форума от начала.
status-r
Если карточка VIVO, то можно в некоторых случаях можно брать сигнал РГБ с разъёма С-Видео, но более универсальным решением является получение сигнала с DVI через переходник DVI —> D-Sub (VGA)
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>status-r
Если карточка VIVO, то можно в некоторых случаях можно брать сигнал РГБ с разъёма С-Видео, но более универсальным решением является получение сигнала с DVI через переходник DVI —> D-Sub (VGA)</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

А потом взять и DVI спалить! Изображение Вот это будет суперски, интересно будет ли ктонибудь кто спалит себе в VIVO карточке и выход RCA и S-Video и вход RCA и S-Video и DVI, хотел бы я посмотреть на этого человека 8}
А вот это уже от кривости рук и от безумства головы зависит. Я, например, и с 8500 VIVO RGB снимал с S-Video, что счас 9600 RGB с DVI даёт, и на обеих вольтмод сделан и разгон конкретный с заменой радиаторов, и всё работает, и ничего не сгорело.
Ладно, насчет RGB, ничего не скажу по поводу его пробиваемости высоким напряжением, но вот в S-Video и RCA есть оооооооооочень слабое звено, одна микросхемка, я смотрел ее описание, написано, что очень чувствительна к скочкам напряжения, ее даже можно убить статическим зарядом от одежды, и как тут не говорить, что такое звено когда-нибудь не обломится... Изображение
привет всем!
почитал тут все что касаемо проблем с тв-выходом, но кажется по поводу моей ничего не высказывалось. так что прошу сильно не пинать.
карточка sapphire radeon 9500 128. недавно было нормально. теперь —
независимо от подключения телика при загрузке системы монитор ругается на неподдерживаемый режим. но когда winxp загружена, то все нормально определяется — подключен телик — активна кнопочка, отключен — неактивна.
насколько я понимаю, если бы проблема была в определении подключения при инициализации, то и winxp бы ошибалась.
биос видеокарточки не трогал, и вообще видеокарточку не трогал.
биос видео редактировать не хочу. мне бы лишь бы при отключенном телике при загрузке системы видеть инфу на мониторе.
может кто просто сталкивался и знает.
спасибо всем кто выслушал.
Любую современную "микросхемку" можно убить зарядом (а точнее разрядом) статического электричества, ибо так они все счас устроены. Изображение) Однако далеко не всегда это удаётся. Изображение)
Daggers
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>но когда winxp загружена, то все нормально определяется — подключен телик — активна кнопочка, отключен — неактивна.
насколько я понимаю, если бы проблема была в определении подключения при инициализации, то и winxp бы ошибалась.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
а можно ли объяснить это паленым тв-выходом?
Daggers
Всетаки надежность у разных микросхем — разная Изображение

talc
Вообще по идее если изображение на ТВ с видеовыхода в порядке, клевое и четкое и светлое, то сам выход в норме, но не факт. Странный случай.
У меня вообще Raneon 9800se глючит. Когда купил, все было нормально, TV-out работал нормально в Windows XP в свойствах все нормально определялось, телик показывал. Потом вдруг изображение пропало, в свойствах подключение не видит. Зделал принудительно, нашел, но изображение слабое и не четкое. Прошло еще немного и все. Не видит и не показывае. Через пару дней снова, подключение видяха нашла, на на телик не выводит. Я все испробовал, ничего не могу зделать.
Может кто знает, помогите пожалуста.
Объясните pls, сгорел ли мой TV-out?
Средь бела дня слетел режим "Клон", TV определяется только принудительно. Полгода соединял/отсоединял только при выключенных TV и компе. Чего только ни делал, дрова и Винду переставил, "Клона" нет. После переразвёртки на TV удаётся получить только продолжение рабочего стола. Таскаю мышью окно с плеером и на TV растягиваю вручную, т.к. fullscreen по Alt+Enter выходит некорректно. Качество картинки прежнее — отличное. У меня — Cat.4.3, WinMe.
Вообщем раньше работало через 7 штырьковый переходник. Теперь с ним включаем, в досе изображение сильно темное и цвета странные, загрузка винды, потеря синхронизации.

Подключаю 4х штырьковый от GF, в Досе ничего нет, после загрузки винды нормальное изображение.

Подскажите что может быть за глюк.

Вверху где-то читал что мог сгореть конденсатор в переходнике, или все же мне можно присоедениться к Вашей общественности.
У меня на 9700ом следующая проблема. Всё работало более или менее нормально, но вот сейчас практически с пустого места: на ТВ тёмная рябь – ничего не видно; всё отключаю, вынимаю провода – при старте компа, ЛСД монитор не показывает. Я всё прекрасно понимаю, что это скорее всего сгоревший TV-out и т.д. Мне на него пофиг, но вот, что мне делать, если в БИОС нужно зайти или винду переустановить? Сам паять ничего не умею, да и идти в ремонт неохота – т.к. гарантия давно закончилась. Можно ли как нить отрубить загрузку в таком режиме (чтоб на ЛСД отображалось)? Монитор висит на обычном VGA. ТВ подключал по Svideo через RCA. Могу попробовать напрямую по Svideo, через SCART переходник для моего телека. Но даст ли это к-н результат?
PS> до этого при загрузке на первой картинке на мониторе частенько появлялись зелёные полоски… Я этим TVout-ом редко пользовался, да и когда нужно было работал он сносно… Может изначально косячная карта попалась? Хотя не отрицаю того, что порой выдёргивал провод из включённого ТВ.
Посоветуйте как лучше прошить БИОС... И стоит ли это делать? На этой карте ещё ни разу этого не делал. Я так понимаю, что можно попробовать утилиты, как Rambios. Но я не умею ею пользоваться. Как я понимаю, надо её прописывать в автозагрузку? Можно ли сделать дамп своего биоса не выходя в ДОС? Просто я в своём убрал бы TV on и вшил бы его поновой. Помогите? Как тут быть?
Обломали меня с заказом, тянули 2 месяца, а потом сказали: "извините достать не можем" Изображение Не уж-то в Москве нельзя купить копеечные микросхемы, ну хотя бы в партиях по 10 штук. Так что смотреть кино приходится всё ещё на мониторе Изображение

Если кто может предложить альтернативы, буду только рад.
Кстати:
IDTQS3257 (не s0, s1)
CBT3257
ADG3257
74FST3257
не совсем то, что нужно (если не сказать совсем не то). Нужна упаковка SOIP, а не QSOP, т.к. паять придётся на те же ноги.
Буду 863448-м что-ли? Купил 9600ХТ от SAPFIRE подключил ТВ на горячую по композиту, оно и накрылось. Купил переходник S-video — композит, подключил — все ОК. Раньше была ВК 9100 подключал на горячую не один раз и ни чего не горело, правда там нет микрухи типа 3257 и TV-out идет с мс Rage Teatre.
Хотел попросить мс у rex_3, но видать не получиться. Будем искать внашей "деревне".
rex_3
http://www.chip-dip.ru/shop/?gid=77771&ggid=&topid=&keyword=QS3257
Попробуй тут... Изображение
Там и заказывал Изображение. Результат выше. Q не подходят а sO только появился, хотя на сайте IDT.com иформации по нему 0, так, что не знаю подходит ли?
Да, фигово... Ну тогда нужно всетаки искать аналоги.
Я не понял... В смысле информации по S0 нет? По IDTQS3257S0? S0 — как раз по ходу упаковка и нужна(ну по крайней мере для моего 9600XT). Если что pdf-ку от IDTQS3257 могу послать, правдо там про размеры упаковки ничего не сказано... А упаковка S0(SOIC,SOP) этих чипов имеет размеры 10x4 мм(микросхема с отводными ножками). Кстати тут в pdf-ке походу указаны аналоги — 74F257,74FCT257,74FCT257T. Я пока про них ничего не смотрел.
Упаковка-то та, а вот все ли внутренние регистры те, надо узнать.
Посмотрел, s0 мне не подходит, ножек многовато Изображение Ищу s1 дальше.
Там же всего 16 ножек у всех аналогов одинаково должно быть Изображение и распиновка вся у них таже... Изображение
Вот он 2:1 мультиплекстор\демультиплексор всю эту фигню я проверил со своей паленой микросхемы на 9600XT — распиновка совпадает.
1-я ножка — выбор канала для всех групп;
2,3 ножки — входы 1 и 2 канала группы 1;
4 — выходной канал группы 1;
5,6 — входы 1 и 2 канала группы 2;
7 — соответственно выход группы 2;
8 — земля;
9 — выход группы 4;
10,11 — входы 1 и 2 канала группы 4;
12 — выход группы 3;
13,14 — входы 1 и 2 канала группы 3;
15 — вкл/выкл наоборот Изображение;
16 — питание;

Так что главное чтобы распиновка совпадала, аналоги по функциональности глобально не отличаются, нато они и аналоги.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Johnush:
Буду 863448-м что-ли? Купил 9600ХТ от SAPFIRE подключил ТВ на горячую по композиту, оно и накрылось. Купил переходник S-video — композит, подключил — все ОК. Раньше была ВК 9100 подключал на горячую не один раз и ни чего не горело, правда там нет микрухи типа 3257 и TV-out идет с мс Rage Teatre.
Хотел попросить мс у rex_3, но видать не получиться. Будем искать внашей "деревне".</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Отпиши пожалуйсто, нашёл ли ты в Питере IDT QS3257S1 , я с сегоднешнего дня начинаю интенсивные поиски оной.
Я перелопатил все конференцию, но никто не дал однозначного ответа на простой вопрос....
Как защитить тв-аут видюхи?
Рецептов много, а какой из них самый надежный?
заземление.
Да, подтверждаю, заземление всей техники — самое важное, вот только плохо то, что в большинстве телевизоров не предусмотрены разетки с контактом заземления, прийдется делать ручками — контакт заземления берется с металлического корпуса, вобщем с самой большой и самой общей "земли" в телевизоре.
Здравствуйте!

Давно что-то никто карточки не сжигал Изображение
Вот я и решил попробовать... спалить ASUS 9600XT VIVO
Но как-то странно получилось, TV-OUT не работает, а TV-IN работает.
Что это за причина может быть?
Здравствуйте, Уважаемые. Такая у меня запарка: имеется карта Radeon 9600 с S-video выходом и TV с S-video и RCA входами. Судя по всему с S-video выхода видеокарты постоянно идет композитный сигнал через 4-ю ногу (т.к. при подключении через кабель S-Video на экране телевизора нет синхронизации, хотя изображение передается). Через переходник RCA картинка получается приемлемого качества, но видеокарта только изредка может самостоятельно опознать телевизор, а в основном только форсированно. Возникают два вопроса: 1) в настройках TV всегда одновременно присутствуют и «композитная резкость» и «резкость S-video» хотя по идее должно быть что-то одно (DirectX 9.0b дрова CATALYST 04.3 и в 98 и в XP) имеется ли возможность вручную выбирать между композитным сигналом и S-video? 2) к сигнальному выводу RCA разъема у меня подключена 4-я нога разъема S-video видеокарты, а все остальные посажены на землю т.к. если 3-я нога висит в воздухе, то картинка получается очень плохого качества, но на всех схемах которые мне попадались 3-я нога в этом случае вообще не при делах (если же подключать обе ноги к сигнальному проводу через 470 пФ, то вообще никакого изображения нет). Так вот второй вопрос может ли так работать видеокарта, ведь фактически один из ее выводов оказывается закорочен на землю?
MOP
Нормально, у меня также, захват работает зашибенно, причем самый прикол в том, что как я не старался, спалить его я так и не смог, склоняюсь к мысли о том, что при коммутации вызывается ток идущий в направлении от ТВ к видюхе, поэтому для видеовхода такое направление является естественным а для выхода — нет, вот он и горит от обратного тока.

young
1)Для входа можно сделать(это если VIVO), а для выхода — у него два канала S-Video и RCA работают паралельно(тоесть можно один телек повесить на S-Video а другой на RCA) и включаются вместе по наличию нагрузки на каком-нибудь из них, соответственно по наличаю нагрузки на соответствующем канале определяется наличие тех или иных параметров в диалоге настройки.
2)выбрасывание одной из сигнальных ног на змелю помещает на нее бесконечную нагрузку или в простонародье создает короткое замыкание, поэтому так делать не рекоммендуется, если надо бросить сигнал на землю то хотябы через резистор 70-100 ом(кстати из-за этого и присутствуют и S-Video и RCA одновременно в настройках)

А вообще нарисуй символами как подключаеш
1/. .\2
3/. .\4
Такая нумерация?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 544 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru