Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 13 из 14 [ Сообщений: 544 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Водяной
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=11435
привет камрады! 13 страниц ниасилил, но то что успел асилить не дало ответа на вопрос — ситуация такая что нет изображения с TV-OUT. Кабеля не перетыкались, грозы небыло, просто включил и неработает. Пробовал другой телик, на обоих теликах с DVD на RCA показывает. С системой ничего не менялось не настраивалось. В настройках телик определяется, если выключить телик — не определяется. включить — снова не определяется, но изображения — ноль, синий экран. Через переходник S-Video-RCA тоже не работает. В настройках всё перерыл, толку нет, да и при загрузке компа тишина, а всё работало. Есть ли шанс сделать?

PS: ошибся в написании, телик определяется правильно включен он или выключен
Приветствую уважаемых знатоков TV-outв! Просмотрел все 13 страниц и оробел, зная свою некомпетентность в этих делах. Прошу подсказать мне ,убогому, ( учитывая Ваш опыт) стоит ли рисковать с подключением телевизора к компу и обрекая всю семью на страдания без телевизора или просто приобрести хороший широкоформатный монитор с колонками . Прошу прощения за невнятное обращение.
P.S. Возраст мой предпенсионный!
Солнечногорский сгорает в основном ВЫХОД у видеокарты! и это происходит, когда вы подключаете и отключаете все при ВКЛЮЧЕННЫХ ТВ и компьютере.
Спасибо за ответ ! Но мне кажется, что надо проконсультироваться и спецов. Не знавши брода ... и компьютера!
у меня Radeon x600 PRO похоже сгорел частично s-video — картинка на телевизоре есть но темная и очень контрастная. Подключал по горячему, не спец.

Вопрос, это только на Radeon такое? Если взять GeForce то вероятность сожжения меньше? Заземлять ничего не буду, но вот втыкать уже буду при отключенной. Но кто его знает — контакт будет плохо сидеть и опять погорит, а использовать буду активно.
MAxis
Если взять GeForce то вероятность сожжения меньше?
не думаю, что большая разница...
MAxis, у меня давно как то, еще на GF 5600, была такакя история, подключаю к телевизору, получаю слабо контрастное, вялое такое изображение, стал разбираться оказалось в свойствах видео выхода все установки оказались сбиты, кем и когда?, не знаю. А я уже запаниковал было.
Солнечногорский & ALL

Настоятельно рекомендую выкинуть из БП компа сетевые конденсаторы, что подключены на "корпус"! Или хотя бы заменить их на 1 меж проводов. Выгорания выходов ВК напрямую связаны с этими конденсаторами, кои без правильной 3-проводной сети 220В не только не полезны, но ВРЕДНЫ.
Поменял микросхему, поменял резисторы, поменял телевизор — композитный слишком темно показывает, С-Видео отлично работает, RGB черно белый так как B тот-же контакт что и композитный. 2008й год а видеокарту 9700 PRO жалко...
Крёстный, насколько темный композит? Может переходник не совсем исправный/подходящий?

P.S. На "вражеском" сайте пол года назад размещал обширный комментарий под темой "Как не сжечь TV-Out", желающие, думаю, найдут его без проблем :)
Перед включением телека и компа в розетку и подсоединением телека к антенне самое лучшее это надёжно соединить их массы проводом. Тогда можно спокойно перетыкать разьёмы при включенной технике.
эксгуматор, верно, правда не понял насчет "Перед включением телека и компа в розетку и подсоединением телека к антенне". Соединить корпуса можно в любой момент, просто если делать это не аккуратно, то может слегка током долбануть. Поэтому еще лучше будет, если оба девайса будут просто заземлены.
misha mike, давно не заходил.. переходники пробовал от разных радеонов, темно одинаково на всех.. сопротивление на проводе 10ом на родной микросхеме написано:
P15V
330W
Z0234AZC

Ладно фиг с ним, не актуально это наверное...
А если ТВ-аут погорел возможно ли использовать DVI для вывода изображения на ТВ?
в инете встречал переходники DVI->RGB.
Кто-то знает решение похожей проблемы на встроенном Intel X3100?W xp,драйвер самый свежий,но в нем ни слова о ТВ.RGB сигнал есть,доп.монитор работает во всех режимах.На гнезде S-Video 3 и 4 контакты(сигналы Y и C) имеют 75 Ом на общий,1 и 2 общий,а вот на 7 нет ничего,хотя по всем источникам там должен быть композит(переходник S-Video/RCA распаян под 7 ногу),зато 5 имеет 75 Ом на общий?Основной вопрос-почему в драйверах (пробовал все доступные для X3100)нет ни единого слова о ТВ?
pshark
"DVI-RGB" — там именно RGB (с тюльпанами), или DVI-VGA? Если RGB — то может помочь, но надо чтобы телик имел вход RGB.


ages
VGA сигнал — это не RGB, если понимать в применении к выводу на телик. Если вы пишете про монитор, то значит у него подключение-то наверно по VGA, все-таки? А у телевизора может быть — composite video, s-video, RGB, component Y-Pb-Pr.
Ну если быть совсем точным, то раздельное подключение RGB (+синхронизация) было еще на старых наворочанных ЭЛТ мониторах, но по сути там передавался тот-же VGA сигнал, просто за счет отдельных проводов было лучше качество.

Ваш переходник переходник "S-Video/RCA" — родной от ноутбука? Скорее всего нет. Раз в ноутбуке на 7 контакте видеоразъема ничего нет, то для получения обычного видеосигнала (композитного) вам надо сделать _правильный_ переходник S-Video/RCA — чтобы брал сигналы Y/C, и смешивал их в композитный видео с помощью простенького фильтра (конденсатор или резистор+конденсатор). Схем полно в интернете, например на pinouts.ru
В драйверах может не быть упоминаний по двум причинам:
— или потому, что это ноутбук, а на ноутбуках есть еще спец кнопка для переключения выходов на мониторы, поэтому в драйверах эти фишки просто не делают;
— или потому, что они появляются только тогда ,когда драйвера увидят подключенный телик.
Здравствуйте! У меня Sapphire Radeon 4830. Отработал около 2х недель. Подключен TV-out через переходник на композитный выход. Сегодня внезапно картинка на телевизоре (клон) стала очень тусклой, по середине экрана появилась широкая черно-серая полоса. Подключил переходник на компонентный выход- всё работает. Подскажите в чем дело?
trogy
Подключил переходник на компонентный выход- всё работает. Подскажите в чем дело?
Честно говоря, не подскажу, но почему бы тогда изначально не пользоваться компонентым выходом, если он есть вообще :confused:
Кажись, погорел VO (композит через переходник) на Sapphire HD3850 512MB. :( Проработал ровно месяц. У телевизора и сетевой провод вынимал, и антенну дергал перед подключить/отключить... Все равно сгорел... :( ТВ можно включить только принудительно соответствующим чек-боксом в ССС. Изображение на экране очень темное, практически не видно, но цветное. Итересно, а по S-VIDEO будет работать?

Вопрос такой: как аппаратно реализован ТВ OUT в этих/таких картах? Кто-нить уже занимался ремонтом? Какой там коммутатор стоит?

p.s. Посмотрел уже сам. Скорее всего, ничего промежуточного (коммутатор) между разъёмом и GPU нет. :(
SoftFelix
Так попробуйте смастерить переходник s-video —> composite. Может что выйдет, если на видюхе выходы нормально, отдельно, разведены.
talka3
По s-video всё работает! p.s. Что ж этот tv-out такой нежный?! Накрывается от малейшего чИха. Тем более, при соблюдении всех предосторожностей при подключении. На предыдущей карте (AGP Sapphire Radeon 9250 128MB), при тех же условиях эксплуатации, на протяжении 2х лет проблем небыло вообще.

А у телевизора может быть — composite video, s-video, RGB, component Y-Pb-Pr.
ну, есть телеки и именно с vga
Народ помогите делетанту разобраться в чем тут дело.
Стоит у меня карта х1650 про, подключенная к телевизору через тв-выход, в комплекте был переходник от которого я подключил карту через вход на передней панели телика, сначало все работало без проблем, но после того как вынял и почистил карту от пыли все перестало работать — подключаю все как было раньше, в свойствах монитора ставлю галку расширить рабочий стол, потом применить и галка сбрасывается и еще когда загружается комп на секунду монитор гаснет и появляется надпись повер сэйвинг — раньше такого не было.
Пробовал переустанавливать операционную и ставить только видео драйвера с диска, в каталисте принудительно пробовал включать монитор, качал последню версию дров с офф сайта, но все равно ничего — каталист видит телик но он серый и никак не активируется.
Помогите плиз!!!
комп перед снятием карты полностью отключал от сети, но вот телик был включен в режиме ожидания
но вот телик был включен в режиме ожидания — вот и словил :eek: . Карту теперь чинить (в СЦ) надо. Хорошо, если только что-то мелкое вылетело.
во я папал(
а может есть какой переходник чтоб подключить к телику через другой выход который рядом?
MSI 3870ОС. Перестал работать TV-OUT по S-video (по композиту проверял — аналогично), после чистки компа :( . Отключал все вроде правильно. Еще криво работает 1-й DVI (цвета кривые). Когда подключил моник к другому DVI — на основном монике все ок. TV-OUT — не пашет. Спалил??? Карту менять? Если такое можно починить, то во скок ремонт обойдется?

Добавлю: кривые цвета по 1-му DVI выглядят как недостаток яркости и уход в фиолетовый диапазон. Когда основной монитор подключен по 1-му DVI — телек совсем не определяется. Когда основной моник подключен по 2-му DVI — цвет, как говорил, нормальный. На TV-OUT (как 2-й монитор) определяется и телек и второй VGA-монитор. Их можно включить в ССС. Однако на телеке изображения нет. Причем после того, как обнаружил, что TV-OUT не пашет, переключил основной моник на 2-й DVI и попробовал подключить телек по S-video — и TV-OUT заработал! Я уже успокоился, подумал, что может шнур плохо вставил. Опять переключил комп как было — моник основной к 1-му DVI и телек по S-video — но ничего не заработало. Повторные попытки такого трюка ничем не увенчались. Может, думаю, где контакта нет все же???? Может кто из технарей подскажет?! Не охота ведь карту выкинуть. А TV-OUT нужен!
Всем привет. У меня проблема: подключаю ноут к тв через С-видео (кабель С-видео — С-видео без переходников). в АТИ контрол центр показывает, что обнаружен тв, но при попытке подключить его (сделать клон монитора или расширить рабочий стол) на секунду вроде бы подключается, но сразу сбрасывается. Раньше уже подключался и все работало! Кабель подключал при выключенном ноуте. Может у кого есть мысли по этому поводу? за ранее пасибо.
Uatto
У ноутбуков, кроме настроек в CCC, переключением мониторов можно управлять еще с клавиатуры, через функциональную кнопку (слева внизу на клаве) Fn + одну из F1...F12 (какую именно — надо смотреть по надписям).
Народ, помогите плиз, у меня такая история:
Подключал комп к телеку (через S-video), хреновенько правда, определяться не хотел, сколько всяких прог перепробовал — подключил... все нормальнго, но при включении компа, на мониторе появлялось "недопустимый режим" и горел пока не загружался выбор пользователей (т.е. не биос, не таблица, ни сам ползунок винды не видно было до загрузки), после отключения телека (отключил шнур соединяющий телек и комп) все равно такая фигня осталось... Ни в безопасный режим не выйти, горит "недопустимый режим", ни в биос. Уже дрова переустанавливал, даже видяху вытаскивал, все равно такая же фигня (
Посоветовали перемычки поменять на NTSC поменял, все равно... никак не получается...
Что можно сделать? Плизз help me...
Doktorkto
Во-первых — видеокарта какая? (Конфиг компа в сообщении надо писать, или Инфо надо заполнять) Судя по тексту, можно только предположить, что старовата.

после отключения телека (отключил шнур соединяющий телек и комп) все равно такая фигня осталось
При выключении шнура телик и/или комп из сети выключали?
Это все похоже на то, что выход на телик "подгорел" и видюха всегда считает, что там что-то подключено. Соответственно при показе биоса, и начала загрузки винды, и при всех вариантах загрузки, когда не загружаются (или не установлены) драйвера — карта работает с теликом через свой биос. А он по умолчанию включает выход на все найденные устройства, в том числе и на телик. А поскольку карта, похоже, старовата, то на монитор выдает то-же, что и на телик — т.е. сигнал с частотой 50 Гц. А у ЖК мониторов от этого едет крыша — они понимают минимум 60 Гц.
конфигкомпа:
AMD Atlon 64 Processor 2800+ 1.8 GHz
память 1024
Видяха Radion 9600/9550/X1050 128мб. AGP


так кто нибудь скажет чего мне длать то? :(
Doktorkto
вам уже сказали — пробуйте через переходник DVI — D-Sub.
да нет у меня этого переходника. в магазинах побегал сказали, что у них тоже нету..

вобще нет больше вариантов?можно заблокировать разьем s video ? как на праграмном уровне заставить работать только монитор и игнорировать все остальные устрйоства подклюдченные к компьютеру?
Doktorkto
Можно попробовать отредактировать биос видеокарты, отключив/запретив там видеовыход.
спасибо, все получилось... огромное всем спасибо
и еще вопрос если можно — у меня такая история произошла как то, купил видяху XFX GeForse 6600, все нормально встала, просидел больше месяца,
Решил как то поиграть в одну игру, во время игры монитор просто погас и все... больше никаких признаков жизни... подключил старую видяху — работает... а эта не хочет...
с виду никаких механических повреждений, нигде ничего не сгорело, куллер крутится....
щас она лежит в коробочке ждет своего часа :)
не подскажите в чем была проблема? и чего делать?
Doktorkto
С вопросами про видеокарты других производителей (не ATI) лучше сюда — Видеокарты других (не ATI) производителей.
Помогите плз.
Надо сделать так что бы автоматически включалось "Принудительное обнаружение" ТВ.

При перезагрузке настройки сбрасываются. не знаю как сделать мб сторонний софт кто нить подскажет. очень надо. зарание спасибо!
видюха сапфировская X1950XT 256 mb
дочь дёрнула случайно провод подключенный к тв (подключено было через простой AV один провод тот, что с синего Pb идёт)
с дуру подключил на горячую пропал сигнал
как только не пробовал с-видео, компонентный — показывает только черно белый, а с синего Pb вообще никак.

собственно интересует:
1. что то можно сделать или уже всё?
2. и поможет ли переходник DVI to component ?

у самого монь ЭЛТ в видюхе только DVI выходы, монь подключен через переходник DVI-VGA (или как там его правильно...)
old1980
А в настройках CCC все правильно стоит? Тут как-то кто-то писал, что проблема с ч/б была банально в том, что в CCC цветность стояла на нуле :)
Переходник DVI to Component должен помочь — он ведь берет сигналы VGA, а не видеовыхода. Вот тема:
Подключение ТВ по YCbCr через 7-PIN HDTV Output Cable или VGA(DVI)-to-Component переходник
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 544 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru