Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 11 из 14 [ Сообщений: 544 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Присоединяюсь к клубу прожигателей tv-out...
Tv-out сгорел даже при отлюченом ПК и ТВ из сети, но с подключеной антеной к ТВ... незнал что такое может быть, и сам бы не поверил, да вот звезды сошлись и снизошел с небес злобный разряд....
Кстати сначала сгорел s-video, потом еще с неделю прекрасно показывал composite, но потом и он почил в бозе...
Ну собственно вечный вопрос что делать ?
По ганантии менять не получится, починка/замена пока под вопросом....
Если есть ли другой способ получить видео сигнал с карты ?
какие варианты есть ?
Получились ли у кто нибуть такие варианты:
— получить видео сигнал с DVI ( RGB)
— вторая PCI видеокарта
— тв тюнер как средство вывода изображения (на сколько мне известно это нельля осушествить т.к. тв тюнеры на выход просто дают свой сигнал — принятый тв сигнал, а не изображение с ПК)
— ???
Ваши варианты или направте на нужную ветку....

msa По ганантии менять не получится,

почему так пессимистично?
Вторая PCI-карта — легко.

Присоединяюсь к клубу прожигателей tv-out...
Tv-out сгорел даже при отлюченом ПК и ТВ из сети, но с подключеной антеной к ТВ... незнал что такое может быть, и сам бы не поверил, да вот звезды сошлись и снизошел с небес злобный разряд....
Кстати сначала сгорел s-video, потом еще с неделю прекрасно показывал composite, но потом и он почил в бозе...
Ну собственно вечный вопрос что делать ?
По ганантии менять не получится, починка/замена пока под вопросом....
Если есть ли другой способ получить видео сигнал с карты ?
какие варианты есть ?
Получились ли у кто нибуть такие варианты:
— получить видео сигнал с DVI ( RGB)
— вторая PCI видеокарта
— тв тюнер как средство вывода изображения (на сколько мне известно это нельля осушествить т.к. тв тюнеры на выход просто дают свой сигнал — принятый тв сигнал, а не изображение с ПК)
— ???
Ваши варианты или направте на нужную ветку....


Я получил RGB сигнал с выхода DVI.
Если у тебя телевизор постоянно определяется как включенный, (как у меня) нужно или менять мультиплекстор, или его отпаивать и замыкать дорожки на прямую(опять как у меня).
Если телек не определяется, то просто взять сигнал с DVI(если телевизор поддерживает RGB).
Спасибо за ответы.
На счет гарантии — карта бралась на радиорынке, попробую конечно .. но надежды мало на гарантию...
Если ничего не выйдет то буду пробывать ремонт или другие варианты :

Ремонт:
Телевизор определяется как подключеный (при отсутствии физического подключения)
На композитном выходе сопротивление порядка 55-60 Ом
Кстати какое должно быть у рабочего s-video сопротивление на выходах цветности и интенсивности ?
Сейчас при нерабочем s-video на выходах сопротивление 20-30 Ом...
Похоже на симптомы сгоревшего мультиплекстора ? Или без выпайки не определить...?

RGB
Вопрос не совсем в тему — как бы проверить поддерживает ли телек RGB ?.. (RGB входа нет, есть скарт и композит, телек Samsung 2х годичной давности... Как можно узнать понимается ли по скарту RGB сигнал?)
И как я понимаю просто преобразовать RGB в композитный без специального устройства не возможно... ?

Вторая PCI-карта
Какую посоветуете ?
из распространных старых карт помню было много Riva TNT с TV-out...
To Micca
Есть ли какие либо ньюансы или пробемы при настройке ? В какой конфигурации у вас это работает ?
Смотри подключение к ТВ по RGB. Ветка VIVO
msa по поводу RGB — в инструкции на телевизор всё должно быть написано.
по поводу второй видеокарты — да нет вроде, нет ни ньюансов, ни проблем. Хотя теоретически — ПСИ-видеокарта может выводить на ТВ-выход только свою половинку рабочего стола. Но проверить не могу, поэтому только догадываюсь.
Народ, у меня Radeon 9700. Похоже что я тоже спалил tv-out.
Пробывал принудительное включение, а всёравно никакого сигнала на телек не идет! :(

Что делать то?
AlexandrKa Читать. Думать. Потом — снова читать.
repeat till fade.
Все это мертвому припарка, надо менять QS3257S1, а вот взять где? вот в чем вопрос.
обыскался везде никто под заказ найти, везти не хочет, в Москве где то есть, но либо по 100 штук либо еще какие то проблемы.
где её взять а? помогите!!!
Vovik Olkha www.e7e.ru вам в помощь.
Dekor FAQ: с чего начать?
Micca
это проблему не решает у меня уже 2 человека в чип и дип в Москве ломились их там нафик послали.
Кстати эта микруха решение проблемы почти для всех у кого проблемы с тв аут. кроме тех случаев когда владелец готов подниметь ножки и добавлять перемычки, товарный вид от этого сильно страдает, припоять я могу красиво.
Народ, у меня ATI Radeon 9700. Также скорее всего сгорел TV-Out.
Выкладываю фотки моей видюхи. Место возле TV-Out поближе сфоткал.

Прошу, покажите наглядно где тот чип который мог сгореть?

Спасибо!
ФОТО 1
ФОТО 2
ФОТО 3
ФОТО 4
Vovik Olkha Я где-то сказал чип и дип?
Здравствуйте. Принимайте в свои ряды, не знаю под каким уж там номером. MSI ATI RX600XT в ДОСе жмет картинку, хотя DVI работает и ТВ-выход через 4-ёх пиновый переходник тоже кажет, проблем с определением телевизора нет. Может забить на это дело? Карта правда на гарантии.
В связи с чем два вопроса:
1. Реально ли поменять карту по гарантии, учитывая то, что покупалась она в ОЕМ варианте и никакой документации к ней не было вообще, только карта в пакете и диск с драйверами?
2. Никто ещё не затоварился этими микрухами, взял бы с удовольствием с наложенным платежом, потому как на гарантию за 240 км. надо везти в Москву?


Последний раз редактировалось i Vlad 17:40 21.12.2005, всего редактировалось 1 раз.
Жмет картинку при загрузке или после?
Может монитор настроить?
При загрузке. В винде всё на свои места становится, но при отключенном кабеле закладка телевизор активна, на композитном выходе сопротивление 8.6 Ом и с родным 7-ми пиновым переходником нет яркости, так что диагноз установлен .
Если для тебя это не критично, оставь так, как есть. По поводу микросхемы. 90% проблем, именно, из за нее. Я пытался ее найти.... Не получилось, и не знаю того, кто ее купил.
K-A-B
Дальше то не будет хуже(?) всё-таки есть вариант попробовать по гарантии что-нибудь сделать.
А под досом и будет картинку сжимать , и тв у тебя не полетел, а так и должно быть, где то тут я и обяснялку читал.
K-A-B Радуйся! Обычно выход выгорает так, что телевизор не определяется.
В ДОСе картинка и должна быть немного сжата по вертикали.
Покидаю ваш благородный клуб. Знакомый в сервисе за 10$ сдёрнул со старой карты (валялась у него в коробке) микросхему СВТ3257 и поставил вместо родной FST3257. Теперь всё в норме!
K-A-B

По поводу микросхемы. 90% проблем, именно, из за нее. Я пытался ее найти.... Не получилось, и не знаю того, кто ее купил.


Проще думаю искать карту старую или с браком, где-нибудь они наверняка в коробке валяются, но ес-но не забывать прозвонить микруху.

По поводу микросхемы. 90% проблем, именно, из за нее. Я пытался ее найти.... Не получилось, и не знаю того, кто ее купил.


Да мне и не надо, я замкнул площадки, второй монитор работает и хорошо, через RGB сигнал лучше...8-)
his радеон 9800про сначала погорел композит , причем при постоянно включенных шнурках , неделю работал на форсаже, потом и это умерло, не видел подключение тв. Перешел на S-video, претыкал шнурки при всем выключенном и антена даже не подключалась итог тот же тв капут, теперь
всегда подключен тв, после долгих дум проблему решу покупкой DVD,
теперь вопрос:
при подключении DVI(очень уж хотся жк монитор) проблемы будут?:confused:
иван с нет.
Здравствуйте! Ржу нимагу, теперь я тоже с вами благодаря моим кривым рученкам 8-))))
Телик не детектится, форсажом не включается. 7ая нога композита 12 ом.
Стоит IDT QS3257S1. По Y каналу как и положено 75 ом, по С 3 ома 8-)))) Я так полагаю можно не заморачиваться с паянием Свидео переходника с кондером, видимо С канал тоже сдох. Выложите пожалуйста распиновку этой миркухи, попробую или
1) выпаять её и через ёмкость замкнуть площадки композитного входа-выхода
или:
2) Всю выпаивать не буду, а только отпаяю ноги композитного канала коммутации и например Y канала, который предположительно ещё жив и...ну вы сами догадались.
К тому же, как я понял, прочитав 11 страниц ветки, у этой микрухи 4 коммутируемых канала. Я так понимаю, один лишний?
Проблема решена замыканием 2 и 4 ног у вышеобозначеной микросхемы, спасибо всем 8-)
rex_3

Как можно договориться с тобой насчет qs3257 в SOIC ?
Олег Викторович

Как можно договориться насчет QS3257 в SOIC ?
Я из Красноярска.
Привет всем в " железных '' тонкостях ниче не смыслю. Сгорел ТВ-выход или нет но огромное СПАСИБО !!!! Darth_Vader :D поего указаниям смог подключить телек к компу. 8-) [/list]
Всем привет! Ребят подскажите что делать???! У меня Radeon 9600 Pro, подключал к телеку через стандартный переходник и провод, который шел вместе с видеокартой, т.е. S-VIDEO — RCA. Все работало ОК, но при загрузке компа до окна приветствия изображение смещено и мерцает+монитор ругается. После отключения телека это осталось. Почему? Пробовал шить биос. В RadEdit ставил "None" вместо "NTSC". Не помогло! Как вернуть нормальное изображение при загрузке компа? Телек уже и не нужен, лишь бы комп работал как раньше. А то при выходе в безопасный режим Windows у меня только черный фон. А мне бы надо туда срочно выйти! :confused:
Vetochkin
1. за дублирование постов можно и на "неприятности нарваться"
2. Пробовал шить биос. В RadEdit ставил "None" вместо "NTSC". — перемычка есть на карте, отвечающая за стандарт выхода?
AndreyPopov
Прошу прощения за дублирование,я не с плохими намерениями. Больше нибуду! Спасибо что ответил! Век не забуду! :beer:
Разобрал кейс, посмотрел видюху, перемычка "PAL" — "NTSC" имеется. Шо делать? Перетыкать ее? Вот такой вопрос. Мне можно присоединяться к поджигателям TV-Out или пока еще рано?:eek:
Vetochkin обо всем этом есть ответы в Известных Решениях в теме FAQ: по возможным подключениям мониторов и на эту тему есть ссылка из темы FAQ: с чего начать? , которая приклеена в этой ветке!
http://www.onsemi.com/pub/Collateral/74FST3257-D.PDF
даташит на аналог IDT QS3257S1
Предлагаю следующий способ решения проблемы. Ко мне на днях попался sapphire radeon 9800 с паленым ТВ-выходом. И всё бы ничего (тв-выход не сильно нужен) , но из-за этого появился следующий глюк — картинка на экране ЭЛ-монитора при его подключении через аналоговый выход до загрузки винды вообще отсутствует, на ЖК-мониторе — картинка есть до винды, но значительно сужена по вертикали. При подкличении через DVI — всё ОК. В свойствах видео можно заметить, что ТВ подключен, хотя телика и близко нет. При подключении же телика — картинка на ТВ-экране есть и вроде даже терпимая.
На видяхе стоит CBT3257. Спалена на 5 ноге — там 20 Ом. То есть это канал с выводами 5,6,7. Один из каналов действительно свободен — ноги 9,10,11. Я и решил — почему бы не использовать этот свободный рабочий канал. Сделал это так — микруха была полностью отпаяна от платы, были перекинуты 3 перемычки из металлических волосков —
5 =>11, 6 =>10, 7=>9
Затем микруха снова припаяна на место, кроме выводов 5,6,7. Они отогнуты вверх. Получилось очень неплохо — при осмотре платы место ремонта практически не заметно.
Самое главное — НЕ НАДО МЕНЯТЬ микросхему, которую найти в провинции проблематично.
Карту протестил — все ОК, все выходы корректно определяются и работают.
При подключении к ТВ видюхи ATI Radion 9600 Pro 256Mb я, в свою очередь, тож спалил ТВ-выход. Благодаря чему и попал в клуб сжигателей TV-outов видеокарт Radeon. Мой поход в магазин и попытка замены по гарантии ни к чему не привела, т.к. "технари", а именно 70% таковых работают в комп.пагазинах посетовали на то что я мол дрова не так установил или что у меня кабель к телику "битый" — полный абсурд!!! :confused: Даже не смотря на мои объяснения о том, что у меня при отключенном ТВ частота в начале загрузки 50Гц выскакивает они утверждали что карта рабочая, спорить и доказывать кто умнее я не стал.
Следуя советам Филина восстановил работу ТВ-выхода своей карты. У меня на видюхе стоит мультиплексор FST3257, был не задействован канал (4) — соответственно 12,13,14 ноги, на (1) канале был пробой — на 2-ой ноге 5 Ом. Микросхему отпаивать не стал, отпаял и откусил заподлицо ноги 2,3,4. Затем тонкими проводками через микросхему соединил пайкой на плате места посадки микрухи — соответственно 14=>2, 13=>3, 12=>4.
Карту протестил — все СУПЕР! И микруху действительно искать не надо :up: .
Забэкапленный канал прям, на случай пробоя, как знали :)
Подключал и отключал s-video без выключения компьютера.(не знал) Сейчас нет сигнала на телевизоре.(у него точно все норм) Видеокарта Sapphire 9600xt. Можно ли решить проблему? Что нужно для этого?
Vlad_Dracula
Зарегистрированный член форума добровольно ОБЯЗУЕТСЯ ВЫПОЛНЯТЬ ПРАВИЛА форума. Намек понятен?
Извините если я с таким вопросом тысячный, но физически нету времени просмотреть все 11 страниц темы. У меня проблема. Имеется видеокарта Sapphire Radeon 9600 Pro. Телевизор Philips 32 9520 с s-video входом на правом боку (side). Кабель s-video — s-video 5 метров.

По природному раздолбайству воткнул кабель в видеокарту при включенном компе, но телевизор был в стендбае. В итоге никаким шаманством не могу подать картинку на телек — автоматически дрова (6.4) телевизор не видят, а при принудительном определении никакой картинки на телевизоре нет. Около 2 лет назад проверял tv-out по с-видео со старыми дровами (где еще были кнопки включения-выключения дисплеев зелено-красные) на телевизор Sony с входным разьемом на задней стенке — все было нормально. Сейчас возможности проверить работоспособность side s-video входа на телевизоре нет — нечем. Ни твтюнер, ни ресивер, ни двд плеер s-video не поддерживают даже через скарт.

Вопрос — мог ли я спалить tv out когда подключил кабель с телеком в стендбае на одном конце к работающему компу? И почему даже при force detection ничего не получается?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 544 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru