Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
При загрузке компа, сразу после Init VideoBIOS, определяется что подключен телик, изображение выводится как на моник, так и на телик и соответственно моник начинает работать в рефреше 50 Гц. Это не есть хорошо, особенно когда надо в ДОСе поработать. Можно ли сделать так, что бы при Init VideoBIOS работал либо моник в нормально рефреше, либо телик, когда моника нет?
Нет.
Либо при запуске будут работать и монитор и телевизор при 50/60 (NTSC) Гц, при этом на мониторе, естесственно, будут искажения, либо будет работать только монитор (телевизор останется без сигнала до загрузки видеосистемы виндов).
Хорошо, я готов на то, что бы работал только моник в момент БИОС-Старт ВИНДЫ. Как это мне сделать?
Popesych RadEdit — TV Initialization standart = None
плюс чтение правил пользования радедитом и атифлэшем(флэшромом)
Именно так я и сделал, ( про так как это делать нигде я не смог на сайте найти, но может плохо искал) скачав RadEdit и, запустив её, увидел этот пункт. БИОС скачал со своей карточки посредством атифлеша. Отредоктировав БИОС, временно гружу с автоекзека.бат рамбиосом новую прошивку. телек не отрубается, на него выводится сигнал не стандарта TV, а моник начал работать на 70Гц рефреша.
Popesych не понял. Что такое

>на него выводится сигнал не стандарта TV\

И как новую прошивку можно грузить временно?
Micca
<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>Popesych не понял. Что такое

цитата:

на него выводится сигнал не стандарта TV<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>



Это означает, что телик не синхронизируется как по кадровой развёртке, так и по строчной развёртке.

Micca
И как новую прошивку можно грузить временно?

Очень просто: ремишь строчку в autoexec.bat rambios.exe new.rom и мы опять возвращаемся к старому BIOS Изображение
А если серьёзно взял карточку как манибэк в течении 7 дней. Вот и хочу убедить себя любимого, что не зря я её взял. Устраивает всё (настройка рефреша через доп совтваре — ну да ладно) кроме Subject.
Popesych а телек мультисистемный? скорее всего, на него идёт НТСЦ.
Так и да. Родной наш Горизонт 25".

Так вот я хотел бы что-бы на него ничего не шло во время загрузки винды.
Это можно сделать?
Micca Дык! Редкий Горизонт(25" Изображение 62 см ) поймёт НТСЦ с 60 Гц кадровой развёрткой Изображение
По идее, TV Initialization standart = None и делает именно то, что тебе надо.
Ещё есть два крыжика — TV On и CRT On — но они вроде как пока не работают (по крайней мере, хелп пишет, что они не работают).
Скорее так оно и есть.
Раскажите мне тогда такую фичу:

Почему когда был сигнал на TV 50Гц и PAL на моник тоже выходило 50Гц.
Когда ставишь TV Initialization standart = None на телик выходит 60Гц а на моник уже 70Гц!!!!???? Это уже проявление двухголовости.
Почему нельзя сделать что бы и на моник шёл нормальный сигнал 70Гц и на телик нормальный PAL? 7500 ведь двухголовая?
Popesych Потому что при загрузке карта не знает про Виндовс и думает, что ей подсунули самый плохой монитор. Если прописать в качестве стандарта при инициализации НТСЦ, на мониторе будет комфортная картинка. Больше никак.
Micca
В моём посте выше небыло даже намёка на Виндоус. я говорил про то, что происходит до загрузки бут сектора веника.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru